Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Четко бизнес-патриотка

Лиза Пескова будет развивать патриотическое воспитание и формировать правильное понимание понятия "бизнес-патриот".

Фух...теперь за патриотическое воспитание молодежи можно не беспокоиться) Лиза научит Родину любить!

[ссылка-1]

[ссылка-2]
03.07.2017 22:57:11,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

какую: именно родину,осталось уточнить 04.07.2017 20:22:07, Timm Elena
Степная кошка
а "бизнес-патриот" - это патриот, занимающийся распилом?
Любая прихоть за ваши деньги
04.07.2017 14:20:35, Степная кошка
Я так думаю, что это бизнесмен, которому запрещено уводить доходы из России. То есть схема простая - тебе дают помощь с начальным капиталом, ты раскручиваешь идею, а как прибыль пойдёт - держите все здесь. Ну не всем же детей и бывших жён по заграницам распихивать. 04.07.2017 19:04:46, ===
Мне скорее кажется, что это бизнесмен, финансирующий за свой счет что-то полезное и нужное.

Видишь, какие могут быть в зависимости от внутренних свойств человека разные трактовки одного и того же словосочетания...
04.07.2017 14:32:52, AleXXX
Степная кошка
Вон оно как. А бизнес-центр - это бизнесмен, финансирующий какой-то там центр? А я думала, что это некое учреждение
А парк патриот - это тогда парковщик, занятый парковкой чего-то полезного?

Если это бизнесмен, чего-то там финансирующий, то он человек, а не дело, которое он делает. И тогда надо было бы написать, патриот-бизнесмен или патриотический бизнесмен или бизнесмен-патриот.
Можно допустить, конечно, что этот бизнесмен не в ладу с русским языком, хотя и в ладу с патриотизмом и с собственной выгодой
04.07.2017 16:08:22, Степная кошка
ну вот лично мне кажется, что твои предположения про то что "бизнес-центр - это бизнесмен, финансирующий какой-то там центр? ... А парк патриот - это тогда парковщик, занятый парковкой чего-то полезного?" значительно более безграмотны и бредовы, чем выражение бизнесмен-патриот, которое, на мой взгялд, понимается единственно возможно правильным образом.

А вот, скажем, политик-патриот - такое словосочетание не оскорбляет твоего чувствительного к тонкостям русского языка ухо? А писатель-патриот?

В общем - так себе попытка вывернуться.
04.07.2017 16:50:42, AleXXX
Степная кошка
А если почитать внимательнее?

изначальный текст был не про бизнесМЕН-патриота, а про бизнес-патриота.

Далее я написала "И тогда надо было бы написать, патриот-бизнесмен или патриотический бизнесмен или БИЗНЕСМЕН-ПАТРИОТ."
так что возражение "чем выражение бизнесмен-патриот, которое, на мой взгялд, понимается единственно возможно правильным образом" не в кассу. Этот вариант и я предлагала для патриотических бизнесменов. А не какой-то дебильный бизнес-патриот

Как сказал когда-то Синявский "Мои расхождения с советской властью чисто стилистические"
04.07.2017 17:48:33, Степная кошка
Ну написали идиоццки. Ну и хрен с ними. Сорри за наезд не по делу :) 04.07.2017 18:54:24, AleXXX
Написано, что она будет на общественных началах развивать направление молодежного предпринимательства. Т.е. речь не идет непосредственно о воспитании патриотизма.
Почему такая реакция на эту новость?
04.07.2017 12:04:47, Hel
ты и в самом деле ждешь ответа? :) Это же дочь Пескова и что ее куда-то назначили - пощечина всему либералистическому сброду. 04.07.2017 19:35:14, AleXXX
Guard
чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось. Какая то Аванти, вообще впервые слышу. А чего так все возбудились? Общественная организация, ну пусть себе с ума сходит. 04.07.2017 10:02:55, Guard
в свое время, в начале 90-х друзья брата (а он по профессии в то время был химик-электрокоррозионист) слепили ТОО "Академия Коррозии", нормально занималсть себе своими техническими вещами, но на визитках себе писали ТОО "Академия Коррозии", Академик Иванов И.И.

мне кажется тут такой же прикол :)
04.07.2017 11:53:11, AleXXX
думаешь, Умар Джабраилов так прикалывается?))

В 2000-м году, помнится, он на пост президента России баллотировался. Еще тот шутник. А у нас тут на носу новые выборы.
04.07.2017 12:42:28, NNN117
ерунда какая. Какие нафик выборы на носу? 04.07.2017 13:03:37, AleXXX
Она еще и научит зарабатывать )) прелесть что такое, дети у наших элит один талантливей другого 04.07.2017 06:54:44, Begliynka
Видимо, карьера продавщицы в Париже не сложилась... 04.07.2017 02:00:21, ===
Как не по-американски это звучит))). С чего начинали ваши деятели, не с посудомоек ли?
С днем независимости!
04.07.2017 07:21:23, Шрайбикус
Тебе тут уже давно объяснили - все напрочь прогнивший истеблишмент, какие посудомойки? Страшно далеки они все от народа. Вот у этой тоже не получилось... а так хорошо начинала - квартира на парижских бульварах, частный колледж, заслуженны отдых в Тоскане... В общем, скромная жизнь семьи госслужащего. 04.07.2017 10:23:23, ===
6палка, вот поздравила я тебя с днем независимости,а ты не отреагировала,т.е. вообще никак. Не твой это праздник выходит. Т.е. и здесь уже нет дома, и там не прижилась,так выходит?в таком случае тебе остается только завидовать дочкам истеблишмента. 05.07.2017 20:03:05, Шрайбикус
NLU
В слове "Аванти" вместо последней буквы просится "ю". 04.07.2017 01:11:56, NLU
да, пойду спать спокойно, впервые, можно сказать, за долгие годы... аж тошнит за этих Спилберг, Песковых и иже с ними. Разве что за папочку порадоваться, все-таки не в ночных клубах Лондонграда, а на благо Отечества. 03.07.2017 23:30:02, Иллика
NLU
Только в Отечестве можно прихватить столько блага, сколько в Лондоне у Батуриной.
В Евроградах с этим бесперспективно, одна неловкая двухходовочка и ты на нарах.
04.07.2017 10:55:50, NLU
Спокойно, ночные клубы Парижа и шампунь за 1,000 евро никто не отменял. 04.07.2017 02:01:33, ===
Пристально следишь и подсчитываешь? Молодец, так держать). 06.07.2017 00:51:45, Авралл
На удивление, все само в руки плывет. Никто уже давно не смущается открытой демонстрацией распилов. 06.07.2017 12:59:53, ===


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!