Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

2 шестипалка - за Индию

Помнишь, недавно обсуждали бедность и богатство Индии? :)

Ты можешь гордится - твой президент реально помогает одной индийской деревне:

[ссылка-1]
01.07.2017 18:12:05,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Joint
А вот уже и Трампа побеспокоили. Может бедность и богатство своей страны начнете обсуждать? Не? НА конт.вс это не популярная тематика?

"Строители, возводившие жилье в Хакасии после крупного пожара весной 2015 года, обратились за помощью к президенту США Дональду Трампу."
02.07.2017 12:49:56, Joint
не мы побеспокоили - индусы... 05.07.2017 16:55:54, AleXXX
Какой же ерундой ты забиваешь себе голову. :) 02.07.2017 11:26:20, ===
это не ерунда! Приятно, когда самые сильные и богатые страны помогают друг другу, а не конкурируют. Одно имя рыжего - и вместо миллиарда жителей без сортира в процветающей демократической стране сразу на несколько сотен меньше! Насколько меньше засираются джунгли, какой вклад в дело зеленых!

я реально зауважал трампа...
02.07.2017 12:19:57, AleXXX
Уже "рыжим" стал? Как быстро меняются нравы/методички. Кстати, таким же макаром "Отец всех народов" стал Усатым. Что же дальше? Страшно подумать. :) 02.07.2017 20:40:39, ===
он брюнет? 02.07.2017 21:08:18, AleXXX
Да хоть лысый, но если имеет такую власть, может, и этим людям чём-то поможет? Это, правда, не Индия, это 5 км. от Кремля. 03.07.2017 11:01:33, ===
С какой стати этим людям надо помогать, если они сами от помощи отказываются?
Попробуйте расселить такие коммуналки в 5 км от Кремля. Там каждая тетя Шура за свою убитую вусмерть комнату хочет десятки миллионов получить и никак не меньше. И в Южное Бутово эти тетишуры ехать не желают, ведь сейчас-то они живут в 5 км от Кремля.
Все коммуналки с более менее адекватными жильцами давным давно расселены. Остались только самые жадные и тупые. Неужели вы думаете, что не нашлось бы желающих выкупить этот домик и сделать из него конфетку?
И почему эти тетишуры самостоятельно не делают ремонт в своей собственности?
У нас дачи - деревянные дома - один дом 1935 года постройки, второй дореволюционный. До сих пор в прекрасном состоянии, потому что за ними следят, ухаживают и ремонтируют.
Кто этим тетям Глашам должен в их туалетах, кухнях и комнатах ремонты бесплатные делать? Халявщики, блин. Таким не помогать надо, а выселять их за 101 километр.
03.07.2017 13:21:17, NNN117
Это все ко мне вопросы? Я просто картинку дала, как люди живут в средневековых условиях, пока некоторые тут за индийские сортиры переживают. 04.07.2017 02:13:36, ===
Картинка ваша крайне неудачная.
Я вам уже ответила, что эти люди живут в таких условиях по собственному желанию. Более того, еще и сами разрушают и приводят в негодность свои квартиры, дабы побыстрее получить от государства новое жилье.
У них там на каждом квадратном метре по десять собственников/прописанных сидят в надежде получить по несколько халявных квартир в 5 минутах от Кремля. И до недавнего времени, государство тупо эти квартиры им выделяло.
Это все из серии попрошаек в электричках: "поможите! сами мы не местные". Они уже давно ни у кого не вызывают жалости)

Вы плохо знаете современные российские реалии, соответственно, не можете точно определять болевые точки и бъете в молоко))
04.07.2017 15:16:27, NNN117
Joint
Ты в курсе дела какой процент населения в твоей стране живет без канализации в доме и ходит во двор справлять нужду?

А вот еще пример из встающей с колен сверхдержавы

Житель подмосковного Егорьевска Валерий Слесарев штурмует американское посольство в Москве. Больше десяти лет он добивается от местных властей, чтобы они обеспечили газом несколько крупных деревень в районе. большая часть их жителей — немощные пенсионеры, ветераны войны, которые вынуждены подбирать упавшие деревья и колоть их на дрова. После долгих лет борьбы терпение активиста лопнуло, и он решил обратиться за помощью к президенту, но не России, а США — Бараку Обаме.

Мужчина надеется, что сердце Обамы дрогнет, когда он узнает, в каких условиях живут русские старики, и он поспособствует газификации местности. Вместе с соседями они собрали более 500 подписей и подготовили обращение в американским властям. Теперь ждут, когда им назначат дату приема.
02.07.2017 12:41:55, Joint
так у них уже есть такие сортиры во дворе - а в индии почти миллиард не имеет даже такого, серют в джунглях. И именем трампа им выкопают выгребные ямы - можешь гордицца! :) 02.07.2017 19:16:58, AleXXX
Так сердце Обамы дрогнуло? Принял он участие в газификации этих деревень или их газифицируют из средств российского бюджета? Вот какой смысл приводить в качестве примера какие-то старые новости?
По ссылке есть актуальная статья про газификацию деревень Егорьевского района, нужно прокрутить вниз, там есть информация и про упомянутые деревни.
[ссылка-1]
02.07.2017 13:31:49, Hel
Joint
Я привел новость совершенно аналогичную той что привел ТС. Да, ни о чем особо это не говорит, разве что, быть услышанным можно при помощи обращения к президенту США. А что есть в алексовском сообщении? то же самое, просто про страну, до которой вам особо и дела нет. Там вверху новость и посвежее. И я хоть убей не вижу, чем эти новости принципиально отличаются от индийских. 02.07.2017 19:10:40, Joint
А ты уверен, что деревни, о которых идет речь, газифицируют только из-за того, что в прошлом году написали обращение к Обаме?:). Т.е. их услышали, поскольку они написали обращение к Обаме?:) Или просто до них дошла очередь по газификации? 02.07.2017 20:20:09, Hel
Joint
Откуда я знаю? Да и не вижу интереса. Газифицировали ну и хорошо. А по какой причине сами разбирайтесь. Тут главное, как и в посте Алекса, что помощь просят в той же Америке. 02.07.2017 22:54:40, Joint
а зря. Например, открыть в деревне Гадюкино сортир имени трампа :))) 04.07.2017 20:56:10, AleXXX
Так сам же пишешь
"Да, ни о чем особо это не говорит, разве что, быть услышанным можно при помощи обращения к президенту США." Т.е. считаеь, что их газифицируют, потому что услышали после обращения?
03.07.2017 09:47:19, Hel
ты не понимаешь- это наверняка заслуга обамы... 02.07.2017 13:42:53, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!