Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

О сбитом мальчике

Новая экспертиза по делу «пьяного мальчика» не нашла алкоголь в его крови. Но в зазеркалье виновных, видимо, не будет(

[ссылка-1]
23.06.2017 17:58:46,

88 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да там шито всё белыми нитками. Врут все, и этот скользкий эксперт Клейменов (клейма на нём негде ставить, просто говорящая фамилия по Чехову), и эти мямли-представители полиции.. противно и гнусно. 24.06.2017 14:59:52, Чемберлен
Сластёник
Эксперт, который проводил анализ, был замешан и в других скандалах. СМИ писали об истории, как женщина, которую сильно избили в полиции, согласно его заключению, получила травмы ДО того, как попала в отделение.
И мне кажется очень странным, что нигде не пишут об анализах крови на алкоголь водителя-казалось бы, логичнее проверить водителя, а не шести летнего мальчика.
Большинство экспертов говорит, что при нашей системе самое уязвимое звено-доставка анализа в лабораторию, никто не проверяет, та ли это пробирка....

О, там все чудесатей и чудесатее:
"В настоящее время экспертов уже допрашивают следователи. Эксперт Михаил Клейменов, который подписал "роковой" документ с указанием о том, что в крови 6-летнего мальчика обнаружен алкоголь в количестве 2,7 промилле, рассказал, что он вообще не проводил экспертизу. Он уверяет, что просто произвел забор биоматериала (крови и мочи) и отправил все это в столичную клинику, а потом подмахнул результаты исследований, которые ему оттуда привезли. Врач, который реально проводил исследования биоматериалов, внезапно ушла в отпуск"
24.06.2017 10:10:28, Сластёник
XXL
А какая разница был алкоголь или нет? Или типа если был, то шестилетний мальчик сам виноват, под колёса прыгнул? Абсурд полный 23.06.2017 20:03:38, XXL
Я так понимаю таким образом они пытались изменить общественное мнение, что типа водитель и не виноват, ребёнок пьяный сам под колёса попал... Ироды. 24.06.2017 15:19:26, Чемберлен
Никакой разницы для ответственности за ДТП. Об этом уже говорили.

Разница существенна только для установления факта коррупции.
24.06.2017 13:59:26, Elina
Natalya d'*
Писали, что именно сам прыгнул. Вы не верите что такое возможно? 24.06.2017 01:04:10, Natalya d'*
После бутылки водки-то сам прыгнул?! Я уже после 300 грамм идти не смогу, а не то, чтобы прыгать и бежать впереди трезвого дедушки... 26.06.2017 14:35:32, ПчЁлКа
Конечно, он мог прыгнуть сам. Но водитель, двигаясь в жилой зоне, должен строго соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательным. 24.06.2017 14:00:46, Elina
Сластёник
Нет, что прямо "прыгнул", не писали. писали, что с детской площадки выбежал на дорогу во дворе, где по правилам, скорость не должна превышать 20км/ч. Она ехала явно быстрее и при этом разговаривала по телефону. Потом мистическим образом исчезли записи с камер наблюдения, которых в этом дворе несколько. 24.06.2017 10:16:13, Сластёник
Natalya d'*
Тут проблема ещё и в том что разные источники пишут разное, противоречащее друг другу 24.06.2017 10:18:51, Natalya d'*
Одинаково все источники пишут Просто версия автоледи и свидетелей различается 24.06.2017 14:59:55, mutan
Сластёник
Там свидетелей полно, у глазах на которых авария произошла. Поэтому картина вполне ясна:мальчика, катающегося за несколько минут до этого на велосипеде и играющего на площадке, видело полно людей. При том количестве промилле, которое на него пытаются повесить, он бы не только кататься на велике не смог, он бы в коме был.
А проблема-в том, что записи с камер исчезли, ага. И дело не возбуждали месяц(!) Если бы отец мальчика не был сотрудником Росгвардии, неизвестно вообще, удалось бы ему поднять такую шумиху в СМИ.
24.06.2017 10:27:49, Сластёник
а кто там наехавшая? 24.06.2017 19:20:45, AleXXX
Сластёник
Жена зека, который получил 10 лет за преступление, совершенное в составе группы. Так ее родственник по радио сказал. Муж ее должен скоро выйти на свободу. 24.06.2017 22:31:03, Сластёник
а с какого перепуга тогда это стало информационным поводом? 24.06.2017 23:07:04, AleXXX
Сластёник
Там дело месяц не возбуждали и возбуждать отказывались, если бы шум в СМИ не подняли, может, и не возбудили бы. 25.06.2017 10:07:45, Сластёник
а почему - вот что интересно. 25.06.2017 12:35:58, AleXXX
потому что это чудовищно.
ты этого не видишь?
24.06.2017 23:17:47, Merry Tata
я понятия об этом случае не имею. И не хочу. Как бы ты тут не рассказывала об этом байки и страшилки. В мире под колесами гибнет ежегодно свыше миллиона человек. 25.06.2017 00:38:53, AleXXX
естессно. в очереди в ресторан, куда со своим пускают, интереснее? 25.06.2017 00:43:42, Merry Tata
Или фейками с Конта наслаждаться про вот-вот грядущую гибель Америки. Вот это достойно внимания. 25.06.2017 07:45:32, ===
преступница - однозначно.

[ссылка-1]
24.06.2017 21:31:34, Merry Tata
ты - судья? Прока нет приговора, она - такая же гражданка как и ты. Я имею ввиду - её социальный статус. Была бы она "женой Потанина" - не было бы вопросов. А кто она на самом деле, откуда такой резонанс? 24.06.2017 22:08:42, AleXXX
ты её защищаешь?
уверен?
или опять лишь бы ляпнуть и со мной лично сцепиться?
24.06.2017 22:38:36, Merry Tata
Приговор о виновности выносит суд. Ты даже этого не понимаешь?

Решить, что я ее защищаю, может только исключительно альтернативно одаренная женщина.
24.06.2017 23:08:10, AleXXX
Василиса из сказки
согласна с тобой. ситуация тяжелая. но вот эти обсуждения тоже не хороши. 25.06.2017 09:41:38, Василиса из сказки
то есть, ты будешь ждать суда до того как определиться в собственном мнении?
я считаю её преступницей вне зависимости от официальных заявлений следствия или суда.
кстати, тех, кто участвовал в деле до сих пор, я тоже считаю преступниками.
24.06.2017 23:13:24, Merry Tata
конечно. это только такие как ты хотят всех посадить на основании записи какого-нибудь идиота в жж. 24.06.2017 23:42:24, AleXXX
кстати, либеральная пресса помалкивает по этому поводу.
информацию дают официальные патриотические в тч и православные порталы. ссылку - смотри ниже.
24.06.2017 23:51:39, Merry Tata
Мне это пофигу - хочешь, верь, хочешь - нет. 25.06.2017 01:13:57, AleXXX
верю. ты слишком предсказуем. 25.06.2017 10:59:47, Merry Tata
ты врешь.
суда по боингу не было, но кто виноват и кто не виноват ты доказываешь с пеной у рта.
24.06.2017 23:45:22, Merry Tata
[пусто] 25.06.2017 00:12:07
уверена, ты обучен пользоваться носовым платком. 25.06.2017 00:15:51, Merry Tata
XXL
Типа спьяну? А водитель ни при чем? 24.06.2017 08:12:15, XXL
ГрандПапчик
а если ПРЫГНУЛ, то ПРИЧОМ? 24.06.2017 08:33:00, ГрандПапчик
Quokka ©
Придомовая территория, скорость превышает 50км/ч, говорит по телефону за рулем. Тормозного пути для предотвращения столкновения нет, скорую не вызвала, состоянием сбитого ею ребенка не поинтересовалась, пыталась подкупить родителей.
Если бы закон работал исправно, что бы ей грозило по суду?
24.06.2017 04:10:43, Quokka ©
вплоть до пожизненного 24.06.2017 07:32:37, Merry Tata
Женщинам в России не дают пожизненное. 24.06.2017 14:02:35, Elina
Василиса из сказки
да какое пожизненное... за убийство не дают пожизненное, даже если сознателтно несколько лет его планировал. Да еще и дтп. несколько лет. 24.06.2017 10:33:41, Василиса из сказки
статья 111, часть 4 УК РФ.
плюс нарушения процессуального характера с подкупом должностных лиц и шантажом родственников.
24.06.2017 10:36:51, Merry Tata
Василиса из сказки
тогда никаких мест лишения свободы не хватит... помните банду Цапков? так вот и там если есть пожизненное у кого, то далеко не у всех.
ну вот посмотрите на ситуацию. непреднамеренно убит человек. виновник пытается уйти от расплаты, дает взятки, заметает следы.
просто это резонансное дело. но пожизненное за это давать? отвлечемся от "нехорошо подкупать должностных лиц". Основное тут то, что под колесами погиб человек. Любой за рулем может оказаться убийцей. Вот если тут есть обсуждающие ситуацию водители, то считают ли они, что их самих или их родственников после такого дтп нужно отправить за решетку пожизненно?
закон так не считает. это может случиться с каждым даже при соблюдении пдд. к сожалению.
25.06.2017 09:50:47, Василиса из сказки
Нет. резонанс-то не из-за гибели под колесами, а из-за подлога в результатах экспертизы и последующего поведения водителя.
мы видим подлог, который могут совершить только чудовища. Объявить что в крови ребенка 6 лет была запредельная доза алкоголя, допускать непозволительные нарушения (забор материала, доставка и маркировка образцов и проч.) в проведении экспертизы, уничтожить видео с камер наблюдения, и другие действия и всё ради того, чтобы отмазать водителя и закрыть дело о наезде с летальным исходом - это надо быть запредельно циничным и бесчеловечным. Подлог этот совершили несколько лиц - эксперты, криминалисты, следователи (не знаю уж кто там еще) ценой жизни 6-летнего мальчика.
вы действительно считаете, что такое может случиться с каждым даже при соблюдении правил ПДД? и об этом надо молчать и не высказывать своего несогласия и возмущения?
сожалею...
25.06.2017 10:03:53, Merry Tata
Василиса из сказки
при соблюдении правил можно убить, к сожалению, это так.
остальное... это все плохо, что человек делает.
но мы в жизни постоянно сталкиваемся с этим.
Вы никогда не встречались с ситуацией, когда виновник пытается переложить вину с больной головы на здоровую? Подставляя при этом других людей?
Ну я таких людей знаю. И они в принципе делают то же, что делает эта женщина и те, кто стоят за ее спиной. Сколько народу здесь купили права или дали взятки на экзамене, хоть раз дали взятку сотруднику Гибдд, врачу ради нужной печати, на таможне поделились ради растаможки, чиновнику ради решения нужного вопроса? или еще как незаконно решили вопрос в своей ситуации?
Ни один?
ну тогда действительно все имеют право выражать благородный гнев. Отползаю с чувством огромного уважения перед местной аудиторией.
25.06.2017 10:29:01, Василиса из сказки
я не давала ни одной взятки - ни в ВУЗе, ни в ГИБДД, ни в больницах. ну и не брала тоже. 25.06.2017 10:32:02, Merry Tata
Василиса из сказки
ну вот тоже не давала. но не зарекаюсь.
просто это, как ни печально, проявление уровня морали в обществе.
вон у Ходорковского сколько защитников.
а тут просто более мелкая сошка действует, поэтому все вскрылось быстро.
все вскрылось, ситуация ужасная для всех, тетка дура, хотела избежать проблем, так теперь создаст их себе дополнительно.
25.06.2017 10:47:18, Василиса из сказки
из комментариев на сайте Газета.ру:

После того как "решением вопроса" занялись отцы-командиры отца погибшего, а СМИ раструбили о происходящем на всю страну, этот конфликт перестал быть частным конфликтом водителя и семьи погибшего в ДТП ребенка. Это стало вопросом подтверждения статуса Росгвардии как госучреждения силового профиля. Если Росгвардия не в состоянии "защитить своего сотрудника" и "поставить на место" простую продавщицу из салона сотовой связи из захолустного посёлка за МКАДом, то кто с ней станет считаться, когда зайдет речь о делах посерьезнее? Поэтому, вопрос посадки водителя находится на контроле на самом верху Росгвардии. И для них не имеют никакого значения ни законы, ни соблюдение-несоблюдение водителем ПДД, ни трезвость-нетрезвость ребенка. Вопрос стоит ребром: или даму сажают, а Росгвардия выглядит круто, либо даму не сажают, а Росгвардия выглядит опущенной. Такова цена вопроса сейчас.

там же в статье изложен ход событий
[ссылка-1]
25.06.2017 10:52:12, Merry Tata
Василиса из сказки
вопрос может быть и не в статусе росгвардии. но то, о чем Вы пишете, просто ужасно. 25.06.2017 11:27:27, Василиса из сказки
что именно вам в МОИХ словах кажется ужасным? то, что та женщина - преступница и заслуживает строгого наказания наряду с подельниками по предшествовавшему огласке следствия, закрывшими дело?

цитата про Росгвардию это одно из мнений, ктр тоже нужно учитывать наряду с позицией пофигизма у социально безответственных граждан типа Алекса, выражающими полное безразличие к происходящему.

в этом деле я однозначно на стороне против водителя.
25.06.2017 11:32:39, Merry Tata
Василиса из сказки
некорректно сформулировала. я про статью и комментарии. ужасно все это.
той тетке нужно было просто остановиться и признать вину, это может с каждым случится(((.
ну со всеми последствиями. и было бы это для нее лучше.
а теперь все эти журналюги со скандалами и комментаторы "все в белом" или "проклятая власть".
тетка убийца поневоле, а эти по собственной воле капитал на мальчике делают, но общество их поддерживает комментариями к их статьям в сми, они ж общественно положительные и моральные.
25.06.2017 11:36:28, Василиса из сказки
Как я с Вами согласна!С каждым словом) 26.06.2017 14:01:13, Горький шоколад
это не плохо и не хорошо. это наша реальность. 25.06.2017 11:43:44, Merry Tata
Василиса из сказки
Ну вот поэтому и неприятное ощущение вызывают обсуждения везде, наверное. Прямо шоу за стеклом делают. Ощущение, что очередной жупел ищут.
Каждый день кто-то кого-то убивает намеренно и пытается скрыть следы преступления. И ничего. Никакого тебе резонанса и обмороков. Тут человек убил ненамеренно и попытался скрыть следы преступления. Уже обнаружили, за все места взяли. И всё равно не прекращается волна народного гнева.
25.06.2017 13:27:18, Василиса из сказки
Сластёник
А вот правильно не прекращается волна-то. Тетка, как ни крути, с ОПГ связана, и дойдет ли дело до суда, большой вопрос.
Потом, был случай несколько лет назад, когда один большой милицейский чин сбил пятерых (!) шестиклассников возле школы. Насмерть. И (кто бы мог подумать!) все они по результатам экспертизы оказались пьяными и сами одновременно прыгнули под колеса автомобиля так, что водитель не мог избежать наезда. Разумеется, срок водитель не получил. Ничего не напоминает?
25.06.2017 16:23:59, Сластёник
Василиса из сказки
Волна кого? Теток у компов и дядек на диванах, рассуждающих: какой ужас, вот я так никогда бы не поступил, всегда езжу по правилам, а если бы сбил кого, то сразу же бы признал свою вину и приполз на коленях просить прощения?
Сколько ж, оказывается, у нас в стране добрых, честных и совестливых людей. Особенно когда свою доброту, честность и совестливость можно проявить в комментариях и общем хоре.
Кто ж тогда превышает скорость, создает аварийные ситуации на дорогах, носится по дворам, нарушает ПДД другим образом, переходит дорогу в наушниках и в темноте, не смотря по сторонам?
Это явно другие слои населения.
Вот у нас в районной газете иногда криминальную хронику публикуют. И что-то никому не интересно эти происшествия обсуждать, и в инете о них не пишут. А тоже люди погибли. Осознанно убившие хотели уйти от наказания. Не случайно убивали, а осознанно. И никакого резонанса. Ну так, опубликуют где, обсудят иногда местные, да и все.
25.06.2017 18:48:54, Василиса из сказки
Сластёник
Вы мне какие-то совершенно другие мотивы приписываете. Я не очень понимаю, что вы предлагаете? Возмущение-то вызывает не столько сам факт аварии (от этого никто не застрахован, к сожалению), а то, что дело не возбуждали месяц и ребенка пьяным объявили. Именно поэтому складывается мнение, что без коррупции не обошлось.
И как человек, довольно плотно общавшийся со следователем и адвокатами по поводу ДТП (мою дочь сбил КАМАЗ на пешеходном переходе несколько лет назад, и ее однокурсницу тоже), я вам скажу: колоссальные количество водителей, виновных в ДТП со смертельным исходом и с тяжкими телесными, уходят от ответственности ВООБЩЕ. Иногда даже от материальной. Именно потому что начинается: я не я, машина не моя, светофор был сломан, а пешеход пьян. И свидетели левые находятся, увы. Надоел этот беспредел.
26.06.2017 21:17:44, Сластёник
"с ОПГ связана" - откуда информация? 25.06.2017 16:25:55, AleXXX
Не понятно, с чем она связана, но промелькнула информация, что ее муж сидит сейчас, получив 10 лет (это что-то серьезное и групповое) и скоро выйдет.
Вот, например
[ссылка-1]
25.06.2017 23:33:29, Hel
о как... Но, на мой взгляд, этого мало чтобы так резко влиять на экспертизы и мешать следствию (если в этом вааще есть хоть доля правды) 26.06.2017 12:32:39, AleXXX
всё только начинается... 25.06.2017 13:30:57, Merry Tata
Quokka ©
Меня ужасает не только ее преступление и ее реакция на убийство ребенка, а то, сколько людей готовы ее преступление покрывать :(

Радует, что огромное количество людей готовы бороться за справедливое наказание
24.06.2017 09:24:28, Quokka ©
Natalya d'*
Я не готова не прикрывать, ни бороться. Пусть своё дело делают те кому за это зарплату платят 24.06.2017 10:19:40, Natalya d'*
абсолютно солидарна в чувствах.
и это хорошо, что даже спустя несколько месяцев дело предано огласке. таке вещи не имеют срока давности.
24.06.2017 09:30:22, Merry Tata
Quokka ©
Да.
И страшно, что люди дискутируют, был ли виноват ребенок, или дедушка...
Тут даже обсуждений не должно быть :(
24.06.2017 10:08:38, Quokka ©
Сластёник
Так вся эта чушь с якобы содержанием алкоголя в крови ребенка для того и запущена, чтобы дискутировали. Моя знакомая юрист говорит, правда, что это могли сделать для шантажа родителей-смотрите, уже проскальзывают фразочки типа "мы намерены выяснить, при каких обстоятельствах ребенок употреблял алкоголь...". Потом семье приклеивается ярлык неблагополучной, и перед ними маячит угроза, что могут забрать второго ребенка....Вполне может быть, что родители в этих обстоятельствах подпишут что угодно, лишь бы второго ребенка не потерять.
Вообще гадкая история, конечно...
24.06.2017 10:22:06, Сластёник
угу. 24.06.2017 10:13:39, Merry Tata
по-моему, невозможно.
ты часто видишь детей 6 лет, ктр сами прыгают под колеса авто во дворе?
я - ни разу.
24.06.2017 01:40:32, Merry Tata
nastyk
Очень часто случается, когда дети бегают, выбегают из-за угла, до последнего момента они не видят автомобиль, а водитель не видит их. Фактически сами прыгают. 25.06.2017 06:26:25, nastyk
Славу Богу,такое редко случается. Но случается. 24.06.2017 14:03:48, Elina
Василиса из сказки
полно(((. Вот не так давно рявкала на такую. 24.06.2017 10:34:31, Василиса из сказки
Natalya d'*
Часто. К счастью, всегда рядом находится взрослый кто успевает схватить.
Мой старший прыгал, я схватывала.
24.06.2017 10:20:35, Natalya d'*
Писали что процессуального влияния никакого. С другой стороны, теоретически оно возможно. Надо выяснять у юристов.

В любом случае гораздо больше влияние именно политическое, чтобы показать "прогнившую преступную систему власти". Ради одного этого уже могли любую экспертизу придумать и подделать. Именно абсурдность этой экспертизы и имеет наибольший медийный эффект.
23.06.2017 20:51:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Если бы не медийный эффект, все осталось бы шито-крыто, и никаких повторных экспертиз и проверок не было бы. 23.06.2017 23:10:46, NNN117
медийность в этом случае на стороне потерпевшего. 23.06.2017 22:57:17, Merry Tata
Видео пока не посмотрю. Нельзя ли достоверную ссылочку на результаты новой экспертизы? Тогда будет что обсуждать. Ну и потом это же очевидно любому, что за полчаса виновные могут быть установлены только отпетыми журналистами и блогерами. 23.06.2017 19:26:16, Тайный Сигнал Барабанщика
вот результаты второй экспертизы:

[ссылка-1]
23.06.2017 22:24:37, NNN117
а вот интервью Колокольцева, где он говорит о том, что результаты 1-ой и 2-ой экспертиз совпадают

[ссылка-1]
23.06.2017 22:50:00, NNN117
в первой экспертизе звучало, что "алкоголь обнаружен в предоставленных образцах крови и требует повторной экспертизы". образцы предоставлены на двух марлевых тампонах, предназначенных для взятия смывов крови с поверхностей.

во второй - не представляется возможным сделать заключение в силу летучести алкоголя и ацетальдегида на тех тампонах

нет указаний, что предоставленные образцы крови с алкоголем принадлежали именно мальчику.
следствие, надеюсь, не окончено, хотя дело закрыто. суда не было. поэтому все выводы преждевременны.
23.06.2017 21:31:38, Merry Tata
Видео длится всего 1 минуту, можно было и посмотреть.

Мне интересно еще, действительно есть такая практика - в случае смертельного дтп, соскабливать кровь погибшего ребенка с капота/сидений/колес сбившей его машины и отправлять на экспертизу на алкоголь?

Или это была личная инициатива виновницы дтп/эксперта/иных не установленных лиц?

Почему тогда не была взята кровь на экспертизу непосредственно у трупа ребенка?
23.06.2017 20:17:44, NNN117
Оно от этого становится достоверным источником? 23.06.2017 21:20:00, Тайный Сигнал Барабанщика
если у вам есть более достоверные источники, выкладывайте, с удовольствием приму к сведению 23.06.2017 22:03:58, NNN117
что такое зазеркалье? вы тролль? 23.06.2017 18:18:50, Шрайбикус
Зазеркалье это место, где у сбитого 6-ти летнего мальчика берут кровь на экспертизу для выявления там наличия алкоголя.
Вам лично сколько подобных случаев известно?
24.06.2017 11:04:32, Яснотка
Да нет никакого зазеркалья. Просто есть стандартная процедура анализов,в которой есть пункт "содержание алкоголя". У лаборанта врядли подписано,что это кровь 6-ти летнего мальчика. Уже потом ,кто то углядел в анализах и раздул эту тему. Это ж громко звучит "пьяный мальчик",это ж как можно всколыхнуть. А на самом деле,думаю ,обычный был процесс. Вымогательство,обещание спустить на тормоза... только вот журналюги все испортили,подняли шумиху. 24.06.2017 15:33:59, Динь-Динь
похоже, что тролль именно вы, ведь по сути вам сказать абсолютно нечего 23.06.2017 18:32:02, NNN117
вы на вопрос не ответили. Ответите из какого зазеркалья вы нам отражаете, тогда и к сути перейти можно. 23.06.2017 18:40:04, Шрайбикус
Ты все прекрасно поняла, но продолжаешь троллить. 23.06.2017 23:31:23, ===
только после тебя;))) 24.06.2017 03:39:05, Шрайбикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!