Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Челюсть На Оленях

Парков в Москве больше не будет.

[ссылка-1]

статья вышла, я думала мы одни боремся с застройкой Крылатских Холмов, а оказывается по всему городу под названием благоустройство чиновники монетизируют природные комплексы.

Хотя бы поделитесь статьей в соцсетях, надо же что-то делать, хоть что. помогите, кто может, распространить!!! мы ж перепостили уже кучу сообщений о заложенных бомбах и жевачках с наркотиками.

ну пожалуйста. Теперь по делу!!!!!!!!!!!!!!!!

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
01.04.2017 07:51:41,

44 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Степная кошка
В лес на электричке будете ездить. Или в парк Культуры. Там ляпота - велодорожки, какие-то сидения разнообразные. Правда там, говорят, толпы народа, но зато красиво
Парки и лесные зоны уничтожают повсеместно. Уж как за Дубки боролись и что?
01.04.2017 18:57:59, Степная кошка
Тропаревский лесопарк облагородили, хотя несколько лет назад пытались отнять часть. Жители выступили против, все попытки прекратились.
А что с Дубками? Там собирались строить не в парке, а на границе с парком.
02.04.2017 00:16:31, Hel
Степная кошка
сейчас лень искать ссылку, но народ там долго боролся проти какой-то застройки, а на днях я где-то прочитала, что строить там точно будут.
Мне-то совершенно все равно. Я ни в одном из этих парков не бываю. А перед моим домом река, которую вряд ли закопают или застроят
02.04.2017 01:50:41, Степная кошка
Да, боролись. Застройщик уверял, что строить планируется за границами парка, а люди думали, что в самом парке. Вы так уверенно сказали, что отстоять парк не удалось, что я решила, что у Вас есть информация о том, что строят все же в парке. 02.04.2017 10:05:18, Hel
Степная кошка
ну может я не правильно поняла, что строительство продолжается за пределами этих Дубков. Я в этих Дубках никогда не была и вряд ли буду. А статья была вообще про застройки парковых зон. Сейчас вот Живописную улицу как-то застраивают со стороны реки. И Серебряный бор. Но я и на Живописной была последний раз 100 лет назад, а в Серебряном бору и вовсе не была. Поэтому читала быстро, а сейчас вообще не могу вспомнить, где я ее видела, хотя это было на прошедшей неделе 02.04.2017 18:44:28, Степная кошка
вот я как-то всегда настороженно отношусь к подобным общественным воззваниям, поскольку жизненный опыт и профессиональные познания показывают, что как правило, за подобными призывами к борьбе, стоят чьи-то личные интересы и грамотно организованная агитационная кампания, будоражащая массы. А массы, как показывает исторический опыт, это движущая сила всех революций, главное их грамотно настроить (( Может и срубили в этих Дубках несколько деревьев, которые давно пора было срубить, зато разговоров... 02.04.2017 19:18:29, alina_akulina
Аллю
На Живописной реально строят там, где наши дети гуляли. А уж если в Сербору начнут, это просто конец - там дети всей округи (причем достаточно обширной, аж от метро детей возят - минут 15) вырастают фактически. 05.04.2017 21:33:37, Аллю
Степная кошка
я уже написала - я не возражаю. Пускай рубят. 02.04.2017 21:58:04, Степная кошка
Arseniy
Безрадостная перспектива. В погоне за баблосом Москву делают местом малопригодным для жизни. Зеленые зоны хоть держат экологическую ситуацию в рамках.
Еще вот придумали вместо пятиэтажек построить 22 этажные муравейники. Власть надо менять и чем скорей тем лучше, пока вся Россия не переехала в московский регион.
01.04.2017 17:01:21, Arseniy
А где это конкретно написано? Что на месте 5-тажек построят 22-этажные? 01.04.2017 19:21:00, Линдааa
ох уж эти сказочники
Точно, зачем пятиэтажки сносить? Они же верх комфорта для москвичей! Даёшь хрущёвки ещё на 50 лет! Проклятые власти - новые квартиры дают жителям хрущёвок! Под суд таких! 01.04.2017 17:31:01, ох уж эти сказочники
Arseniy
В нормальных странах эти пятиэтажки превратили в комфортные уютные дома. Европа. 01.04.2017 19:04:42, Arseniy
Не обманывайтесь. Плотная городская застройка общая мировая беда. 03.04.2017 15:54:38, Elina
Ну вот сейчас в прямом эфире наблюдаю превращение пятиэтажки. Ну на сколько будет комфортно и уютно- время покажет. Это всего лишь капремонт с заменой всего, кроме проводки в квартирах(общедомовую уже поменяли), плюс утепление фасада. Ну и цена этого щастья- кредит у товарицества на 20 лет, по деньгам= примерно треть-четверть цены квартиры. Готовы? 02.04.2017 22:38:45, Фикус
Нельзя из потолка 250 см сделать 300 или хотя бы 270. Из кухни 5,5 м сделать 10. Комфортным и уютным жилье в хрущевке не сделать никак, даже если снести все внутренние перегородки. Туалет с ванной останутся совмещенными, потолки низкими и т.д. Внешне - да, можно навести глянец. Можно, потратив большие деньги, заменить стояки, трубы и электрику. Наверное, можно, извернувшись, каким-то образом снаружи приделать лифт. А все это точно нужно делать для этих домов? 01.04.2017 23:40:21, Hel
Проблема в том, что комфортное жилье будет в другом месте. А близость к метро для людей без машины критично важна.
А уж если квартиры будут предоставляться "под чистовую отделку" [ссылка-1]
20.04.2017 21:33:52, Иновара
Лично знаю людей, у которых квартиры в хрущевках уютны, комфортны, с хорошим ремонтом, но там по одному человеку на двушку. Переезжать не хотят. 03.04.2017 16:26:11, Elina
Не может быть комфортной квартира с потолком 250 см. 03.04.2017 17:26:04, Hel
Arseniy
может 04.04.2017 23:46:10, Arseniy
Нет, поскольку это низкие потолки и от этого никуда не деться. Привыкнуть можно, но при выборе 250 или хотя бы 270, люди выберут 270, потому что это комфортнее. 05.04.2017 17:37:26, Hel
То есть Вы предпочтете 270 далеко от метро чем 250 близко?
Или у Вас есть машина и проблемы нищебродов Вам не близки?
20.04.2017 21:34:49, Иновара
У меня такая квартира. Дискомфорта не ощущаю. 03.04.2017 18:28:47, Elina
Жилье с потолками 270, 300 и выше в любом случае будет комфортнее. 05.04.2017 17:36:29, Hel
Степная кошка
Может все-таки надо было бы поинтересоваться мнением жителей, хотят ли они такого счастья
но сносить будут не только хрущевки, а и дома с потолками 3 м. А также стоящие рядом девятиэтажки и вообще все попадется под руку. Потому как планируют сносить кварталами

З.Ы, Одна моя знакомая как раз сейчас собирается превратить раздельный санузел в совмещенный :))
02.04.2017 01:54:56, Степная кошка
ох уж эти сказочники
Интересно узнать, есть ли жители панельных хрущёвок (кроме выживших из ума старух), кто реально остался недоволен тем, что им дали новое жильё вместо того распрекрасного гнилья, которое у них было? Я знаю лично семью, которой посчастливилось получить квартиру вместо хрущёвки. За МКАДом даже (брали, не перебирая, первое же что дали). Ту квартиру продали, чуть добавили и купили в своём районе бОльшую, чем имели раньше. Очень довольны. 02.04.2017 20:51:08, ох уж эти сказочники
Так то семья. А если в хрущевской квартире живет один человек и он сделал современный ремонт, то ему очень даже хорошо в ней живется. 03.04.2017 16:27:40, Elina
Степная кошка
будут сносить не только хрущевки. Недовольны будут те, другие. Конечно, если хрущевка у МКАДа, то будут довольны. Но вот их-то снесут лет так через 10. Я не возражаю, пусть хоть всех снесут. Тогда и посмотрим Будет статистика на 1.6 млн человек - вполне репрезентативная выборка. 02.04.2017 22:02:25, Степная кошка
ох уж эти сказочники
Ну посмотрите что ли статистику - где уже снесли хрущёвки. Если так уверенно утверждаете, что снесено исключительно в центре. Чего волну-то гнать понапрасну? 03.04.2017 15:29:24, ох уж эти сказочники
Хрущевки надо либо капитально ремонтировать, либо сносить. Ремонтировать их дорого, а результат будет ничтожен. Хорошего жилья из них все равно не получится. По поводу сноса кирпичных пятиэтажек и 9-этажек ничего сказать не могу, поскольку нужно смотреть в каждом конкретном случае, к тому же еще ничего не сносят, не строят и никого никуда не переселяют. Вполне допускаю, что жителей специально баламутят или они волнуются сами по себе, ничего еще толком не зная. Есть 9-этажки, которые ничем не отличаются от хрущевок, это такие башни, а не многоподъездные дома. С сидячими ваннами 120 см в совмещенном санузле, кухнями по 5 метров, отсутствием прихожей и прочими прелестями. Так о каких 9-ти этажках идет речь?
Когда совмещается санузел, ранее состоявший из двух разных помещений, он по площади становится больше изначально совмещенного.
02.04.2017 10:16:41, Hel
Степная кошка
да я не против. Пусть выселяют. Меня это пока не касается. В парки я тоже не хожу. А ближайшие ко мне Александровский сад или Парк Культуры, которые тоже вряд ли застроят. И вообще - сел на электричку и выехал в лес. А главное те, кто живут по краям города, могут не беспокоиться - расселение до них не скоро доберется. 02.04.2017 18:36:06, Степная кошка
ГрандПапчик
в "нормальных" странах чохош зделают...))) 01.04.2017 23:56:19, ГрандПапчик
:)) И потолки вознесут ввысь на недосягаемую высоту!:) 02.04.2017 00:06:21, Hel
Степная кошка
нам Европа не указ 01.04.2017 19:41:32, Степная кошка
У нас на Таганке "реконструирую" парк - вырубили часть старых тенистых деревьев, вместо них в конце ноября воткнули в землю аллею из чахлых веток. Это только то, что видно из-за забора - территория стала просматриваться насквозь, значит, и в глубине с деревьями "поработали". Строят какой-то "павильон", а еще собираются соорудить фонтаны, кафе и еще что-то, что будет приносить доход застройщикам. Наверняка оставшуюся половину упакуют в собянинскую плитку. Парк маленький, так что тени и уюта там больше не будет :((( 01.04.2017 11:44:31, Сыроежка(с большой буквы;)
NLU
В Сокольниках уже много лет действует комитет "Спасем Сокольники" и есть некоторые победы, но власть слишком антинародная и муниципальные депутаты обслуживают власть, а не жителей своих районов. Да и большинство избранников - чужие не только в районе, но и в нашем городе.

Законы лепят один за другим и используют их для пренебрежения любого волеизъявления жителей. (парковки, ЖКХ)
Ресторан "Соколиная охота" возведен незаконно прямо в парке и парковками заасфальтирована заметная часть парка.
Скоро начнут строить дом возле входа в парк. Планируют строить пересадочный узел в метро, чтобы размах стройки позволял украсть как можно больше денег. Для этого планируется шесть(6! ) выходов из-под земли вдоль всей исторической аллеи, что идет от метро до входа в парк.

Раньше можно было использовать телевидение и митинги жителей. Теперь ТВ всё на службе у жаждущих наживы и на улицу выходить запрещено.
01.04.2017 10:45:01, NLU
Oazis
Муниципальные выборы уже в этом году, в сентябре. Действуйте! 04.04.2017 23:29:18, Oazis
Один новый выход у парка будет со второго пересадочного контура, второй около старой радиальной станции. 01.04.2017 13:40:50, alina_akulina
NLU
Я видела последний проект, он не содержит здравого смысла.Выходы нужнее в сторону Матросской тишины, подойти к парку ничто не мешает.
Да и сам узел уместнее в промышленном районе Преображенки.
01.04.2017 14:30:51, NLU
)) я тоже видела последний проект, находящийся в разработке у проектировщиков, а не красивые картинки для общественности. И он действительно последний, над которым идет интенсивная работа. Платформа новой станции расположена четко под аллеей, один выход в одном конце платформы - у парка, второй в другом конце, у старой станции с разветвлением, справа и слева. А здравый смысл у каждого свой. К сожалению, есть еще техническая невозможность реализации того или иного здравого смысла. Предлагаете разместить выход напротив выезда пожарной техники? Или снести пожарную каланчу? Где выделили местные власти место, там и посадили выходы. Платформа Сокольнической ветки расположена четко под Русаковкой, новая ветка проходит перпендикулярно. Если бы была техническая возможность сделать выход к пожарной каланче или к Гастелло, то его бы сделали. Возможно построят дополнительные подземные пешеходники на ту сторону, но это будет в рамках другого проекта. Я видела только то, что относится непосредственно к метрополитену. 01.04.2017 15:32:02, alina_akulina
а как это может помочь? 01.04.2017 09:13:32, Ванильное настроение
Челюсть На Оленях
по крайней мере проблему надо сделать публичной, затем методы борьбы придут. Уверена, что если 1000 человек раз в день будут писать жалобу в правительство Москвы - а чиновники обязаны ответить, а парков 17 ( 17х1000писем ежедневно), то рано или поздно что-то сдвинется. 01.04.2017 11:45:59, Челюсть На Оленях
alferova
На ФБ поделилась, у нас застройка парка на живописной, несмотря на протесты жителей 01.04.2017 08:43:03, alferova
Дудолька
Опубликовала на ФБ. В Москве полное бесправие(. 01.04.2017 08:19:25, Дудолька
Челюсть На Оленях
спасибо. нужно просто хоть немножко шевелиться. нас же много! 01.04.2017 08:30:20, Челюсть На Оленях


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!