Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

так есть ли официальный курс воспитания молодежи или нет?

и почему он оказывается неэффективным и вызывает сопротивление.

В социальных сетях распространилась информация о том, как в Московской государственной консерватории им. Чайковского ведется преподавание нового предмета «основы государственной культурной политики РФ».

На одном из занятий возник конфликт на идеологической почве между преподавателем Фаридой Кульмухаметовой и четверокурсником Даниилом Пильченом. Говорят, что теперь ему может грозить отчисление.

[ссылка-1]
28.03.2017 19:21:35,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

кому интересно - интервью с новым куратором молодежной политики [ссылка-1]

кто посмотрит - что скажете?
29.03.2017 22:08:37, Merry Tata
А где написано, что он куратор молодёжной политики? Нигде не нашёл.
Написано что советник президента по внутренней политике. Ну так таких советников небось...
[ссылка-1]

В его странице на ВШЭ тоже ничего об этом.

А так, политолог как политолог. Средней руки, но довольно популярный.
И программа по Вашей ссылке только о выборах. При чём здесь молодёжная политика?
30.03.2017 13:39:49, Тайный Сигнал Барабанщика
его так в анонсе представили 30.03.2017 13:50:06, Merry Tata
"...Полит-консультант, полит-технолог, политолог, философ, профессор ВШЭ..."
Может это другое видео?
30.03.2017 14:17:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
ОФФ: Я тут несколько дней прожила в квартире с телевизором. Вот кто пятая колонна: владельцы каналов. Это ж ужас, что показывают. Точно психическое здоровье потеряешь, если смотреть. 29.03.2017 14:45:17, Василиса из сказки
Уволили уже патриотичную тетеньку. 29.03.2017 09:25:32, Линдааa
консерватория переметнулась в либеральный лагерь? 29.03.2017 09:36:34, Merry Tata
А она была раньше в "патриотическом"? Не думаю. То есть думаю что это политика страны такая,а не личное мнение консерватории. Сегодня с утра прослушала забавное сообщение-оказывается у нас осудили 2-х блогеров за строго противоположное высказывание о войне в Сирии. То есть "власть" не приветствует любое "высовывание". Мне прям даже интересно как закончится с Исаакием в Питере. Гарант четко им сказал-надобно слушать мнение народа. Пока не видно что до Полтавченко дошло. 29.03.2017 09:43:17, Линдааa
вот и мне уже давно не понятно - кто либарал, кто не-либерал. кто патриот, а кто не-патриот.

всё смешивается)
двуполярность размывается
29.03.2017 09:45:03, Merry Tata
- А я вообще не пойму, где право, где лево?
- Если слева смотреть направо, то низ это верх.

Это изначально неверная дихотомия общества. Надо проникать в суть вещей, а не смотреть кто в какой одежде.
Та же Максакова младшая хорошо показала надёжность некоторых "патриотов". "Дерево судят по плодам, а человека по делам", собственно как и в библии.
29.03.2017 18:22:23, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну вот Гуцериев тот же-он кто- патриот или либерал? Я думаю что в понимании Путина страна не должна с одной стороны превратиться в подобие Ирана,с его религиозной закрытостью,и с другой- оставаться в положении нынешней Украины. То есть он избавляясь от внешнего влияния не ставит цель сменить существующий строй-его цель развиваться в прежнем устройстве,но самостоятельно,без внешних хозяев.Оппозиция же в таком государстве необходима-потому что именно к ней обращаются различные структуры, и просто отдельные люди,недовольные решениями официальной власти. 29.03.2017 10:42:11, Линдааa
Расскажите нам о положении нынешней Украины по аналогии с нашим. Вы вообще где живете? Я уже давно сравниваю с соседней Финляндией и совсем не в пользу последней. Мы как бы незаметно поменялись местами. А Москва это уже Украина или вы не из Москвы?интересно то как, когда успели так преобразиться?Я то Москву считала самым цивилизованным городом Европы, а вон оно как оказывается...Москвичи, правда что ли? 29.03.2017 11:05:15, Шрайбикус
я вообще ни с какой страной РФ не сравниваю. зачем? 29.03.2017 11:13:37, Merry Tata
У вас два ника ? 29.03.2017 15:10:39, Шрайбикус
- Так у вас что, два мужа?
- Выходит, два.
29.03.2017 20:58:40, Тайный Сигнал Барабанщика
понятия не имею кто такой Гурциев))) 29.03.2017 10:48:26, Merry Tata
Сразу видно что Форбс Вы не читаете)). Очень неординарной фигурой был его отец. А нынешнй Гуцериев-всего лишь тот молодой человек который не прыгает на митингах на площадях, и банально работает. Недавно он оказал большую услугу Грефу. Не без пользы для себя конечно-но Греф наверняка счастлив что так удачно отделался от наших небратьев.Ни Путин,ни Лавров,ни вся Россия в целом ничем в этой ситуации помочь не смогла. 29.03.2017 11:11:39, Линдааa
То есть вся россия плюс путин с лавровым должны были грефа из дерьма вытаскивать? И вы думаете гуцериев прям бескорыстно это сделал, без выгоды для себя? Что вы вообще об этой сделке знаете? 29.03.2017 12:34:10, Lubanya
Вот ровно то,что написала. Не в интересах России дарить наши госбанки небратьям. Но сделать Россия тут ничего не смогла,это минус Путину,как впрочем и вся ситуация на бывшей Украине. Почему Греф еще 2 года назад не продал эти активы-это уже вопрос к Грефу. 29.03.2017 13:26:34, Линдааa
господи, да там полукраины - наши активы... едешь по киеву и не замечаешь его отличия от москвы... аптека 36,6 рядом с сетью Шоколадница, рядом МТС, Билайн с Спортмастером, ВТБ с альфабанком, далнее Глория Джинс и т.д. , была еще и сеть Перекресток наша, все и не упомнишь... все это надо было выводить? уж не дело это путина вмешиваться в вывод этих предприятий...ему еще и об этом думать... более того, гуляя прошлой весной по центру Тбилиси, знаете какое самое огромное здание ? банк ВТБ наш... и это при отсутствии долгие годы дипломатических отношений, а уж заходишь в тбилисские магазины - там все продукты наши и украинские 40 на 40, остальные 20% - вода и вино грузинское. Бизнес всегда действует только в своих интересах. И Гуцериев не просто так туда зашел. А глупые украинцы заглотили эту удочку и не подавились. 29.03.2017 16:21:06, Lubanya
Конечно,иметь бизнес на территории врага сильно рисковано.Мы например сразу закрыли свой офис в Киеве,в начале 14. Сбербанк и ВТБ- "лицо" России,это плохо для имиджа страны,помимо материальных потерь. ВТБ- насколько знаю не смог продать "своим",пытается продать небратьям,и пока безуспешно,что понятно.Поскольку у небратьев есть реальный шанс прихватизировать его вообще бесплатно. То есть Сбербанк и ВТБ-прямое дело Путина. 29.03.2017 17:48:31, Линдааa
ГрандПапчик
<То есть Сбербанк и ВТБ-прямое дело Путина.>

))) мелочевка
29.03.2017 22:09:19, ГрандПапчик
есть пруф? оч нтересно 29.03.2017 11:13:02, Merry Tata
Ничего не поняла. Он забесплатно учится или платит по полной? "Большое будущее" студента - это возможность свалить из рашки и работать в более цивилизованных странах? Похоже, что журналистам сей предмет еще более необходим. Выучатся за госсчет, а потом считают, что никому ничем необязаны. Талантищи, нна... 29.03.2017 08:33:03, Иллика
А где здесь хоть цитата из официального курса? Какое данный инцидент имеет к нему отношение?
И потом не надо забывать, что по официальному курсу врачи у нас не лечат, а учителя не учат, а оказывают услуги. Что не мешает тем, кто считает это бредом, спокойно себе лечить, учить и воспитывать. Если всё пойдёт хорошо, то и официальные политики потихоньку возвратятся в нормальное русло. Наша с Вами задача этому всеми силами способствовать.
29.03.2017 07:27:46, Тайный Сигнал Барабанщика
вообще-то все факультативы элективы, спецкурсы и тд проходят процедуру одобрения и рецензирования в ВУЗе.
препод может сам слайды нарисовать, что-то от себя высказать, ну там случаи из практики, например, выскзаать собственное отношение к вопросу.
но это не исключчает наличия критического мышления у студентов и способности оспорить неточный, неадекватный и тд материал.

именно выпускники научного факультета (ныне несуществующего) 1-го меда стали инициаторами петиции о прекращении преподавания гомеопатии в их ВУЗе. и последующей резолюции комиссии РАН.
а, и выпускники - не либералы. они директоры и главные врачи клиник, ведущие ученые в своей области. как минимум. они знают, что такое хорошее образование.
29.03.2017 09:01:17, Merry Tata
Здесь ни слова про программу и курс. Только про тётку. 29.03.2017 09:28:44, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
Фарида Кульмухаметова уволилась из Московской консерватории
[ссылка-1]
29.03.2017 00:49:26, Степная кошка
Мне почему-то кажется, что на подобных местах в консерваториях сидят тётки страшно блатные и страшно наглые. Потому, что предмет особых знаний и талантов не требует, зато почёт и зарплата сильно выше, чем неизвестно где. Ну и понимание у них соответствующее. Так что подобные конфликты совсем меня не удивляют. 29.03.2017 08:44:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Степная кошка
да вряд ли там большие зарплаты - это же учебное гос учреждение. Но эта тетка похоже дура. 29.03.2017 13:45:56, Степная кошка
Василиса из сказки
Зато почёт и непыльная работа. 29.03.2017 14:57:08, Василиса из сказки
Ну, конечно, кто может пристроиться в банк, или в газпром, те сюда не пойдут, но у кого-то были связи только в консерватории. 29.03.2017 18:29:17, Тайный Сигнал Барабанщика
затравили свободопоклонники. 29.03.2017 08:41:08, Иллика
Есть официальный курс воспитания населения. Судя по всему, молодежь в него втиснуть удается не очень. :) 28.03.2017 23:10:04, ===
Интересно она этот список сама печатала, или он по программе? Ужас конечно, заставь дурака Богу молиться.. 28.03.2017 21:39:06, Begliynka
Guard
молодежь должны воспитывать родители в семье. 28.03.2017 21:01:41, Guard
какая жирная провокация. Со стороны препода. Давно пора аттестовать преподов наших не технических вузов. Прям острая необходимость.

Культурной политики у нас нет. Надеюсь,что пока. Вчера видела просто потрясающий сюжет в новостях по поводу цензуры и комиссий. Шахназаров,СеребрЕнников и еще из той же компашки режиссер ну так сопротивлялись. Надо полагать,один из-за очередной Анны Карениной,второй из-за Пионерки, а третий, потому что всегда в оппозиции. Боятся,что их продукцию не пропустят и кормушка уплывет. Вполне обоснованно, кстати, боятся.

Может вам поискать для подобных вбросов другую аудиторию,помоложе?
28.03.2017 20:42:05, Шрайбикус
[-] 28.03.2017 21:00:33, Merry Tata
так,зная,что это провокация,что же вы сюда эту дрянь принесли?здесь же не малолетки. 28.03.2017 22:27:30, Шрайбикус
ГрандПапчик
курс воспитания... оксюморон... 28.03.2017 19:46:04, ГрандПапчик
государственная культурная политика - не лучше 28.03.2017 20:16:24, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!