Раздел: Государство, законы (Три момента:...«Для запуска перестройки страны я буду просить конгресс одобрить законодательные)

В блог Подписаться на Дзен!

Речь Трампа в конгрессе

Три момента:

...
«Для запуска перестройки страны я буду просить конгресс одобрить законодательные меры, которые предусматривают $1 трлн инвестиций в инфраструктуру США. Это будут как государственные, так и частные средства, что позволит создать миллионы рабочих мест», — отметил Трамп.
...
«Я направляю в конгресс бюджет, который позволит восстановить наши вооружённые силы, устранит секвестр военного бюджета и призывает к одному из самых крупных в американской истории повышению военных расходов», — заявил американский президент, подчеркнув, что это беспрецедентное увеличение расходов на вооружённые силы в стране.
...
«Оздоровление идёт худшими темпами за последние 50 лет. Предыдущая администрация накопила больше государственного долга, чем все до неё, вместе взятые», — подчеркнул Трамп.

«Важно облегчение от налогового бремени», — уверен президент США. Он напомнил, что компаниям стало трудно вести бизнес на территории страны.
...

А теперь скажите, мне одному кажется, что существенное увеличение финансирования армии, перестройки и уменьшение налогов будут способствовать ещё большему увеличению госдолга США?
01.03.2017 09:42:46,

74 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А мне вот что не понятно: основной его лозунг - сделаем Америку снова великой. и половина населения его поддержала. Т.е. сейчас они не считают свою страну великой? Странно это.
И так уже США в каждой бочке затычка, куда уж дальше? А если всё это о внутренних проблемах, то зачем тогда увеличивать расходы на армию? Они и так огромные. Он же не о перераспределении говорит, а именно об увеличении. И кого они ещё завоёвывать собрались?
Ну и совершенно не понятно, что будет с финансовой политикой США. А это основной вопрос, кмк.
02.03.2017 08:50:53, КИра
Электра
Почему странно? По всей видимости, его точку зрения разделяет та часть населения,которая его поддержала. Видимо, они лучше информированы по поводу собственного величия и внутренних проблем)) 02.03.2017 15:15:30, Электра
Что же тут странного, если им как раз твердят их СМИ про вмешательство наших хакеров и Путина? 02.03.2017 09:48:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Про вмешательство хакеров они твердят не так давно. Вряд ли это могло сильно изменить отношение американцев к собственной стране. 02.03.2017 11:12:55, КИра
Надо этим работают давно, уже не один год. А как Вам чернушные фильмы, да ещё с интересными названиями. Ну, например, "American beauty". Или сериалы, где скажем, двух докторов, один из которых с палочкой, на машине останавливает полиция за небольшое нарушение и чуть ли не кладут на землю.
Да и сама жизнь обычных людей последнее время меняется не в лучшую сторону.
02.03.2017 13:13:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Кто работает, если не секрет? :)) 03.03.2017 00:49:07, ===
Это уж сами подумайте на досуге. В методичках такого не напишут. Что бы я ни подсказал, Вы всё равно не поверите. Скажу только,что по моему мнению и Обама и многие другие действовали и действуют по тому же плану. 03.03.2017 07:51:46, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну ты попробуй без методички, своими словами.

Давай подумаем вместе - American Beauty вышел в 1999 году, то есть эта невидимая рука закулисы уже почти 20 лет ведет целенаправленную и планомерную политику. Это ж какая несменяемость идеологии! Такие параллели можно провести... А ты говоришь, бездельники.
03.03.2017 20:16:02, ===
Ну ладно, так и быть, дам последнюю подсказку. Постарайтесь ответить на вопрос, по какой трещине раскололся Ваш эстеблишмент пополам на последних выборах. По какому признаку произошло разделение элиты, а следом и всего общества? Очевидно, эта трещина прошла не между демократами и республиканцами, как по идее должно было быть, а разделила обе партии почти пополам. Подумайте, что сделало людей непримиримыми врагами? Ответ поможет ответить и на вопрос заданный выше. 03.03.2017 21:43:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Ты отстал от паровоза. Американский эстеблишмент монолитен как никогда. Другое дело, что не все его любят... это да. Думаешь, те люди смотрят фильмы типа American Beauty? :)

В общем, "копайте дальше."
03.03.2017 22:00:27, ===
Жаль, но вы не расстраивайтесь. Время размышлений и попытки не ограничены.
Орешек знаний твёрд, но всё же...
[ссылка-1]
03.03.2017 22:28:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Если по орешку барабанить, то он, может, и расколется - надежда умирает последней (с). :-) 03.03.2017 22:52:20, ===
иногда речь это просто речь. Ну типа,как у вас:)) 01.03.2017 20:23:45, Шрайбикус
Я уже понял Вашу позицию, что для официальных лиц, представителей, глав государств и церквей вполне нормально говорить что угодно, что их на самом деле никто не слушает, а уж всякие речи в конгрессах, так это вообще рутина, которую спичрайтер пишет, а президент даже и не проглядит до того как читать с трибуны. И что к политике и официальной позиции она не должна иметь никакого отношения.
Позиция понятна, хоть я считаю её ошибочной и, к сожалению, не могу поддержать.
01.03.2017 22:14:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы ничего не поняли 02.03.2017 14:40:41, Шрайбикус
Ну, что Вы пишете, то я и понимаю. 02.03.2017 18:41:20, Тайный Сигнал Барабанщика
надежды юношей питают 03.03.2017 13:30:33, Шрайбикус
Две грамматические ошибки.
Во-первых имя с большой буквы, во-вторых "пытают" пишется через "ы", а в-третьих, одна из них Савченко, а кто другая или другие?
03.03.2017 17:07:23, Тайный Сигнал Барабанщика
ахаха). ну вы жжёте))) 03.03.2017 18:43:06, Авралл
это брат его. Сам сказал 03.03.2017 21:35:48, Шрайбикус
:) 01.03.2017 20:36:33, ===
Sid
или я идиот, или ...:
- никто что ли не понимает, что мир в кризисе?;
- всем, в той или иной мере придётся урезать свои расходы!..;
- ну послушайте/почитайте что ли:
[ссылка-1]
разве ж непонятно что?
01.03.2017 19:29:38, Sid
Слухи про мировой кризис сильно преувеличены. Равно как и про резко ухудшающуюся жизнь западного среднего класса. 02.03.2017 21:05:09, ===
"У них нет хлеба? Так пусть едят гамбургеры!" 03.03.2017 07:55:59, Тайный Сигнал Барабанщика
И с тем, и с тем неплохо. :) 03.03.2017 20:25:21, ===
Не очень понятна Ваша версия, зачем оглашать и планировать увеличение расходов, если придётся их на самом деле урезать. 01.03.2017 22:16:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Sid
Шрайбикус выше правильно про это написала. 02.03.2017 04:23:18, Sid
Guard
Им бы имело смысл отказаться хотя бы от половины военных баз за границей. Высвободились бы огромные суммы. Сейчас бюджет Пентагона 600млрд$. основная масса идет на содержание баз, а не на новые разработки. К слову, последние новые разработки Пентагон завалил, потратив огромные средства. 01.03.2017 11:11:13, Guard
О том и речь. Уж не ведёт ли он США сознательно к банкротству? Авианосная мощь даже сейчас несравнима ни с кем. Вопрос в эффективности, а не в финансах 01.03.2017 18:15:54, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
Назван срок жизни кораблей США в Черном море в случае конфликта
В случае военного конфликта любой корабль ВМС США в Черном море будет уничтожен ракетными комплексами Черноморского флота в течение нескольких минут, сообщил РИА Новости заместитель председателя Российского союза ветеранов, экс-командующий береговыми войсками ЧФ генерал-майор Владимир Романенко.
02.03.2017 06:11:46, Электра
"Черное море как главный полигон мирового господства." :-) 03.03.2017 22:01:42, ===
Ну, кроме Чёрного моря есть ещё много водных просторов где поплавать и пострелять. 02.03.2017 09:45:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
США признали невозможность конкурировать с Россией в Арктике 02.03.2017 11:53:17, Электра
Ну кроме Арктики и Черного моря тоже ещё остаётся без малого весь мир ) 02.03.2017 13:08:18, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
вы претендуете на мировое господство?)) 02.03.2017 15:16:17, Электра
ВСРФ должны обеспечивать возможность проводить независимую глобальную политику по всему миру. Мировое господство это плохое выражение. Потому и не люблю заявления некоторых патриотических кругов, что мол "Да мы всех круче и всех порвём", как и других, тоже патриотических кругов, утверждающих что "Америка всё равно всех сильнее, а мы плетёмся в самом хвосте и при любом коныликте нас тут же порвут".
Обе позиции искажают действительность и вредны. Первой грешат многие авторы с Конта, а второй люди типа Мьюрида и Стрелкова. Я за правду и объективность, тем более что войны чаще выигрываются на более высоких приоритетах, чем пули и снаряды и ракеты.
02.03.2017 18:36:39, Тайный Сигнал Барабанщика
каустическая сода
ага, а куда деть "обездоленных" военных? Трамп сейчас будет их умасливать как только может, все его обещалки об этом. 01.03.2017 12:51:43, каустическая сода
Если Трампа не скинут в ближайшее время, то он действительно может все это реализовать. Соответственно нам придется "соответствовать". Поэтому с одной стороны-гонка вооружений это благо для развития наукоемких производств,с другой-удовольствие не дешевое,и откуда денег нам брать,это вопрос. То есть меня больше б волновало наше самочувствие. 01.03.2017 10:48:33, Линдааa
Чему соответствовать и главное зачем? Зачем нам столько авианосцеа и баз по всему миру? 01.03.2017 18:10:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Оружие-это наш заработок между прочим.Опять же-"оборона страны"-придется догонять потенциального противника,никуда не денемся тут.Денег на это у нас нет.
Есть правда Китай :)
01.03.2017 22:56:51, Линдааa
Электра
Для тех, кто слышит, давно уже сказано, что наш ответ будет ассимметричным. Ставить себя в положение догоняющего стратегически неверно.
Кстати, по целому ряду параметров на данный момент догонять надо нас.
02.03.2017 06:04:48, Электра
А у нас есть возможности на симметричный шаг? У нас нет такой возможности.
Ассиметричность же тоже должна быть стратегически разумной,а не абы что,и не просто слова.Есть что-то кроме слов?
В любом случае-рынок вооружений дает хорошие деньги.Нам не выгодно его терять.
02.03.2017 10:04:02, Линдааa
Электра
а нам нужен симметричный шаг? невзирая на наличие-отсутствие возможности?
вы настолько компетентны в вопросе вооружений, чтобы оценить наличествующую асимметричность как "абы что"? или ради красного словца?
02.03.2017 11:50:49, Электра
А Вы? Что можете сказать о наличиствующей ассиметричности? 02.03.2017 12:33:12, Линдааa
Электра
что пока она приносит большие успехи и с нами считаются как никогда. 02.03.2017 15:17:05, Электра
В советские времена больше считались. Так, для справочки... 03.03.2017 22:02:17, ===
Электра
да что ты. в каких единицах измеряла? 05.03.2017 19:27:18, Электра
Был все-таки вопрос что такое "она":) Ну хорошо-а какие конкретно большие успехи имеете ввиду? 02.03.2017 15:28:01, Линдааa
Электра
Ну например вот эти по ссылке: [ссылка-1]
Или по той ссылке, которая ниже.
Разработки в области РЭБ.
Кроме того, за последние годы многие из серьезных иностранных военных деятелей высказались по этому поводу либо как-то отреагировали действиями, например: [ссылка-2] Я надеюсь, вас в гугле не забанили, можно я все 150 ссылок искать не буду.
02.03.2017 19:17:29, Электра
По первой ссылке-болтология:).Вы ж понимаете,что для "оружия будущего"нужны деньги. Для того чтоб это оружие кто-то придумал-тоже нужны деньги.У нас сейчас с этим не очень.Поэтому все козыри у Штатов.При увеличении бюджета именно там будут и люди с мозгами,в том числе и наши люди с мозгами,и соответственно разработки. 02.03.2017 23:25:09, Линдааa
Электра
на то он и интернет, что болтология. Кто же станет выдавать на общедоступном ресурсе инсайдерскую информацию? Но читая разные ресурсы можно понять общую тенденцию. Что касается денег, вы не обратили внимание, что на данный момент наши расходы на оборонку на порядок меньше штатовских? Однако эффективное использование в нужных нам направлениях дает необходимые результаты. Не осталось у штатов козырей, как бы вам ни хотелось. 03.03.2017 08:39:24, Электра
Вот по поводу "эффективное использование" у меня большие сомнения как раз.Не та страна:) 03.03.2017 09:27:18, Линдааa
Электра
это ничего, что у вас сомнения. Главное, чтобы их не было у руководства других стран. Чтобы не совершили непоправимых ошибок. 03.03.2017 10:03:28, Электра
Яхонтовая
Что-то мне подсказывает, что это последствие долгой мозгопромывной кампании, которая велась в России 20 лет: все у нас г**но - ни армии, ни науки, ни промышленности. Так промыли, что многие поверили((( 03.03.2017 10:10:26, Яхонтовая
Электра
Мозги начали промывать еще при Союзе, чтобы начали пренебрежительно относиться к тому, чем можно только гордиться. Помните: "зато мы делаем ракеты..." 03.03.2017 17:19:01, Электра
Елена Д.
да, помню, как это было противно моему нутру, поскольку я точно знала, что, по крайней мере в военке, которую целенаправленно разваливали и уничтожали с середины 80-х, нам было чем гордиться реально.. 06.03.2017 12:40:51, Елена Д.
Яхонтовая
Вы ознакомьтесь в программой «Развитие оборонно-промышленного комплекса на период 2011–2020 гг.». уже даже до 2025 года, а также с финансированием Опк, а также ОКР и НИОКР по разным видам вооружений. Все не так печально, как вы думаете 03.03.2017 08:22:43, Яхонтовая
Это смотря сколько Трамп выделит на свой ВПК;) Собственно-я не сомневаюсь что нам придется "соответствовать" реалиям мира в плане ВПК. Все же "армия и флот наш единственный союзник". Поэтому плохо что придется увеличивать финансирование этой отрасли-оно ж будет за счет остальных сфер. А поскольку границы у нас не на замке как в Союзе,то от такой жизни народ быстро разбежится,соответственно мы лишимся еще одного нашего козыря-массовости. 03.03.2017 09:25:25, Линдааa
Яхонтовая
Мне кажется, вы неверно ставите вопрос. Нам не потребуется увеличивать финансирование, и в планах роста нет, напротив, с 25 года предполагается сокращение. Расход будет уже не столько на модернизацию. сколько на пополнение запасов взамен списываемого.
Наша задача сохранить вооружение на уровне достаточном для нанесения значительного ущерба любому противнику, т.е. ущерб тем США должен быть такой, что признать себя победителем не получится. Цель - простое предотвращение войны, а не сама война. Ну, это как я по-своему, по-девичьи это понимаю
03.03.2017 09:37:16, Яхонтовая
Тогда это правительство "неверно ставит вопрос". Если речь не про модернизацию. И тем более не про разработки нового. Это все равно что использовать счеты вместо компьютера.Не получится даже только для предотвращения ограничиваться пополнением запасов. Все равно придется тогда копировать разработки других стран. 03.03.2017 10:02:01, Линдааa
Яхонтовая
"Не получится даже только для предотвращения ограничиваться пополнением запасов. Все равно придется тогда копировать разработки других стран."
Можно поинтересоваться почему вы так решили? На основании чего вы думаете, что у нас нет своих наработок?
03.03.2017 10:08:17, Яхонтовая
Я даже не сомневаюсь что наработки есть. Но мы ж не одни на планете. Речь шла изначально про конкуренцию . Вы ж не думаете что они там глупее нас? Собственно,с учетом что они собирают "мозги" вообще со всего мира-они умнее нас.А с учетом некоторых возникших вдруг личностей которых волнует география и история России в качестве ЕГэ а не физика и химия- наши местные мозги существенно оскудеют в будущем. Чужие нам купить не на что.
На самом деле что тут обсуждать- Трам заявил все это буквально на днях,какие именно решения примет у них конгресс- видно будет, тогда и понятно будет как нам нужно наш бюджет менять;).
Зы:) А про копирование-наверняка сейчас мистрали копируем. Это самый простой выход в условиях недостатка ресурсов.
03.03.2017 10:22:56, Линдааa
Яхонтовая
Начну с Мистралей - вы не в курсе, но страна еще не приняла решение нужны ли нам авианосцы, поскольку эти штуковины не предназначены для обороны страны, они для ведения боевых действий на дальних рубежах.
Люди, сдававшие экзамены в 10 кл по всем основным предметам. включая историю и обществознание, создали ОПК, которое до сих пор кормит и защищает нашу страну.
Наверно именно из-за недостатка мозгов мы производим такое вооружение, что по его экспорту находимся на 2 месте в мире. после штатов.
У нас не просто наработки - эти "наработки" летают, плавают и отлично стреляют, имея высочайший класс надежности. И наши конструкторы по-прежнему умны и талантливы. Если вы не будете ориентировать ваших детей на иммиграцию, они тоже внесут свой вклад в развитие своей страны.
И почему мы так ориентируемся на то, что говорит Трамп? Это не наш президент
03.03.2017 10:41:15, Яхонтовая
Вы мягко говоря отстали лет на 30. Те люди которые все это создали,после 10 класса-уже не то что прекращают работать,а уже и некоторые умирают.Поэтому на старых мозгах не получится выезжать. А новые- им нужно платить,увы. Даже если вопреки нашему образованию они смогут что-то проектировать. Поэтому работать эти мозги будут не в нашей уже стране,ориентируй их на иммиграцию,или не ориентируй. Раз мозги есть и границы открыты:),хоть все 11 лет грузи их историей России-уедут.Соответственно вывод следует логичный-платить придется. А если оборонке платить придется-то откуда деньги берем? От тех что не оборонка. 03.03.2017 11:19:29, Линдааa
Елена Д.
Ваши дети, возможно, уедут, потому что Вы им подсознательно внушаете - что это хорошее решение, другие - не уедут, сейчас молодым ученым хорошие условия создают, в том числе и финансовые, не переживайте.. вот квалифицированных рабочих уже почти не осталось - это беда, но эти люди никуда бы и не поехали.. Благодаря тому, что мы были на шажочек впереди, у нас остался резерв для того, чтобы нас не догнали и не перегнали, по крайней мере в области обороны, а для нас это - просто необходимость для выживания.. и потом, даже в самые сложные 90-е далеко не все "мозги" уехали, скажем так - большинство осталось - Вы просто, скорее всего, судите по своему окружению, по Москве, а Москва далеко не вся страна и далеко не все мозги.. 06.03.2017 12:48:35, Елена Д.
Яхонтовая
"В 2015 году доля военного экспорта в общем экспорте увеличилась почти в полтора раза – теперь на него приходится 4,2% всей внешней торговли, которая в целом в предыдущем году сократилась более чем на 30%.

Есть ли еще какие-то вопросы о том, зачем нашей стране и дальше развивать ВПК?"
03.03.2017 11:31:38, Яхонтовая
Это смотря что мы экспортируем:) Если продаем разработки тех,кто уже умирает-то они продаются не дорого,соответственно спрос есть. И это опять же-все было при Обаме и до намерений Трампа. То есть у нас нет никаких оснований утверждать что наше вооружение покупают потому,что оно лучше.Дешевле-возможно. До сих пор как понимаю у Штатов не было такого внимания к ВПК. И опять-я совершенно не спорю что России нужно и дальше развивать ВПК,поскольку это наш традиционный хлеб на рынке,и плюс-оборона. Я про то,что если Штатам действительно придет в голову в этой сфере с нами конкурировать-то нам придется плохо. Вернее всем остальным отраслям деятельности,кроме ВПК. Поскольку денег возьмут от всего остального.И жалеть Штаты нам нужно в последнюю очередь-жалеть нужно нашу страну в такой ситуации. 03.03.2017 12:03:30, Линдааa
Яхонтовая
Ну, и для придания оптимизма вам первоисточник - Д. Рогозин"Россия сегодня единственная страна в мире, которая может сдержать любого агрессора – самого до зубов вооруженного лидера западного мира вместе с его окружением. Сдержать в любой точке мира. Это уже факт." 03.03.2017 09:45:49, Яхонтовая
Елена Д.
что же им мешало все эти годы разрабатывать? денег не было? - до фига денег вбухано, а толку мало, может быть все-таки дело не только в деньгах, а? может быть люди просто, не крича об этом на каждом углу - любят свою страну и работают на ее благо не за деньги, вернее не только за них? в оборонке не такие уж большие зарплаты, да, стало по-больше, когда госзаказ появился, но далеко не гигантские.. 03.03.2017 06:25:16, Елена Д.
Елена Д.
лучше пусть пока не догоняют, тогда мы успеем уйти на недосягаемое (в ближайшие лет 50) расстояние.. 02.03.2017 07:20:48, Елена Д.
Электра
странновато как-то. либо от чего-то придется отказаться, если разум возобладает, либо включить печатный станок.
они по расходам на вооруженные силы и так впереди планеты всей, однако эффективность не соответствует затратам. И не будет, сколько не вливай, т.к. их местные производители уже поняли, что пилить бабло гораздо приятнее, чем работать на эффективностью.
01.03.2017 10:00:19, Электра
Навести порядок никогда не поздно постараться. Но как целеполагание объявляется не повышение эффективности, а именно увеличение расходов. Возможно Трамп действительно является естественым преемником Обамы. 01.03.2017 18:07:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
или, урезав расходы на содержание международных военных баз, он сможет увеличить их внутри страны)) как вариант. В общем, посмотрим, что за бюджет в итоге окажется в конгрессе. 02.03.2017 06:01:14, Электра
Не было заявлено ни про закрытие международных баз, даже позицию по НАТО Трамп слегка пересмотрел. Так что я всё-таки выдвигаю версию о банкротстве. Тем более, что опыт у него в этой области есть. ) 02.03.2017 09:44:17, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!