Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Потеря базовых технологий

18.02.2017 19:12:44,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[ссылка-1] 19.02.2017 11:14:42, Шрайбикус
мне всегда интересно - и в самом деле ты рассчитывала на то, что многие будут смотреть часовую передачу? 19.02.2017 12:15:11, AleXXX
зачем смотреть? это ж не мисс вселенная.Включай и слушай,пока занят по дому. Я 4-х часовой вариант Лукашенко осилила,7часов не смогла)) Но интересно было,чего и за что его так "нарезали" в СМИ.

Но вообще ты прав,я не рассчитывала ни на что:), я вообще этим здесь не занимаюсь.Хочу участвую,хочу-сваливаю,когда чувствую,что оппонент ни бум-бум.
19.02.2017 16:23:13, Шрайбикус
Электра
я скачала - время будет, посмотрю. 19.02.2017 12:40:25, Электра
час!!! То, суть чего можно изложит в тексте, читаемом за 3 минуты... 19.02.2017 13:13:25, AleXXX
каустическая сода
они давно все покупают и завозят извне, только псак рОстят и воспитывают в своих рядах. 19.02.2017 00:19:42, каустическая сода
с окраины еще джойты дешево идут с шестипалками в нагрузку))) 21.02.2017 16:35:49, Горький шоколад
Они могут позволить себе купить любых специалистов, и физиков, и химиков, и математиков, и программистов. А мы их выращиваем, но не можем использовать(( 19.02.2017 00:27:10, NNN117
ГрандПапчик
Фотки - ЧЮДО!!!)))

18.02.2017 22:21:49, ГрандПапчик
Электра
да, понравилось вчера, только жаль не подписано, где это. 19.02.2017 10:15:23, Электра
Это скорее нигде. Так как опоры так близко к друг другу не ставят. И даже если бы такое вдруг случилось, то неужели верхние платформы бы стали сооружать, когда на глаз видно, что расхождение не в два миллиметра.

Это явно монтаж и шутка. причем не фото даже, а видно, что сделано в какой-то 3D комповской программе и даже текстурами не везде залито
19.02.2017 12:14:32, Lussi01
Электра
монтаж, но я подумала, что совместили два достаточно далеко отстоящих друг от друга участка для наглядности. 19.02.2017 12:34:11, Электра
эх, зато могут купить( 18.02.2017 22:01:49, Горький шоколад
Электра
"Дай мне возможность печатать деньги, и мне нет дела до того кто пишет законы" 19.02.2017 10:41:52, Электра
Так дело ещё в том, как распорядиться напечатанными деньгами. Можно тратить на... в общем, разное :) а можно помимо всего прочего, создавать такие условия для учебы и работы, что лучшие умы мира будут стремиться приезжать в страну. 19.02.2017 12:50:03, Эль Нинья
Электра
дело еще в том, чем эти деньги в реале обеспечены и как работает мировая финансовая система в целом. И, думаю, "лучшие умы" - это заблуждение. Вполне средние, не сумевшие здесь пробиться, "там" неплохо устраиваются, т.к. выгодно выделяются на общем фоне. 19.02.2017 13:26:07, Электра
Может, и заблуждаюсь. Но смотрите - выпускники Физтеха, мехмата и биофака МГУ, которые в большом количестве уезжают в магистратуру/аспирантуру/на работу в США - это так уж и средние умы? Очень многие сейчас из них в Европе, я уже перестала удивляться, сколько бывших мехматовцев и биофаковцев я встретила за 2 года.

Тогда лучшие умы в России - это кто? Оставшиеся на родине 70-60% выпускников ведущих 5-10 вузов? На страну в 140 млн человек??? Или это выпускники вузов 2-3 эшелона, вообще не входящих в мировой рейтинг?
19.02.2017 13:43:12, Эль Нинья
Электра
Извините, я не поняла, как первый абзац согласуется со вторым.
Я не считаю, что название вуза - это приговор, и что, например, Томский или Питерский политех выпускают специалистов более низкого уровня. На этом основании сравнивать предполагаемые проценты непонятно от чего с общим количеством населения не готова.
Опять же, самые передовые военные и космические технологии сейчас у России, так о каких "лучших умах" вы говорите?
19.02.2017 14:21:47, Электра
Связь следующая. Самые талантливые российские школьники поступают в МГУ, Физтех, СПГУ, ещё три-четыре ведущих вуза ( тот же Томский или Новосибирский политех). И большой, очень большой процент этих блестящих выпускников уехали и продолжают уезжать. Оставшиеся молодые ученые прекрасны, но малочисленны, увы. А 2-3 эшелон - это будущие хорошие инженеры, но никак не передовой край науки.
А США не только умеют выращивать свои умы ( посмотрите хотя бы на результаты международных олимпиад), но и привлекают в страну талантливых студентов из других стран. Хотя условия для последних хуже, чем для местных - например, в MIT и Гарвард блестящего, но бедного студента-американца возьмут учиться и с минимальной оплатой ( или вовсе без оной), понаехвашим намного сложнее получить финансирование. Однако студентов из Китая, Индии и России это не останавливает :)

Ну и любопытства ради - как вы думаете, сколько Филдсовских лауреатов российского или советского происхождения ( всего их 7, если я не ошибаюсь - в США точно не меньше :) живет и работает сейчас на родине? Не смогли состояться, думаете?
19.02.2017 23:55:37, Эль Нинья
Электра
все посылы первого абзаца прекрасны, но бездоказательны. "Очень, очень большой процент" сразу меня убеждает в вашей правоте, конечно, как и "прерасны, но малочисленны". Судя по всему, это вопрос веры.
Исходя из того, что Штаты предпочитают покупать готовое по всему миру, свое они точно выращивать не умеют.
В тонкости раздачи филдсовской премии, как и в то, где проживают лауреаты, как-то не хочется вникать, пусть живут, где хотят, Россия умами не обеднеет.
Понаехавшие для того и нужны, чтобы стричь с них купоны. Если не останавливает, значит, хорошо обеспечены.
20.02.2017 08:28:19, Электра
Вот здесь немного цифр. И это 2003 год. Что-то мне подсказывает, что сейчас ситуация выглядит ещё хуже.

[ссылка-1]
20.02.2017 09:16:50, Эль Нинья
Несколько странное утверждение:) Учитывая что как раз пару лет назад мы наконец выгнали наших "благодетелей" . 2003 год насколько помню мало отличался от 1999 года. То есть Вы несколько отстали от времени. 20.02.2017 09:29:26, Линдааa
[ссылка-1]

А вот здесь 2013 год, а цифры те же. Полагаете, за последние 2 года у российских тружеников умственного труда массово улучшилось благосостояние? Кто-то может жить на зарплату в 20-30 тысяч рублей, многие не хотят и ищут другие возможности.
20.02.2017 09:42:59, Эль Нинья
Полагаю-да:) Я правда не знаю ни одного "блестящего ученого",но выпускников техвузов я вижу достаточное количество.Те,у кого с головой нормально-не живут тут на 30 тыс рублей,даже еще и не будучи выпускниками. 20.02.2017 09:57:25, Линдааa
А где эти сведения? Про % "блестящих" и прочее? 20.02.2017 00:01:07, Линдааa
Точных данных нет, разумеется, можно лишь приблизительно оценивать. Вот статья о химфаке, там .
[ссылка-1]
20.02.2017 00:29:02, Эль Нинья

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!