Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

как русские медсестры с украинскими сиделками подрались

конфликт между простыми бабами перестает быть томным
В одной из больниц Москвы подрались российские медсёстры и украинские сиделки. Причиной конфликта стал командир батальона «Сомали» Михаил Толстых (Гиви).

[ссылка-1]
15.02.2017 17:52:36,

78 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А это событие вообще было? Я посмотрела -новость мелькнула только на всяких мутных сайтах, причем всегда с ссылкой на то, что это сказал Соловьев ( хотя мы его не обсуждаем тут) в какой то передаче. То есть источник этой сомнительной истории один-Соловьев. Может и не дрался никто? И еще, а почему Вы уверены, что медцентр должен с заявлением выступить по этому поводу? Серьёзно, мне правда непонятно. Это такое эпохальное событие, что обязательно пресс-релиз нужно подготовить? В общем, чем дальше, тем страннее. 17.02.2017 00:59:45, Летиция П.
А в принципе, ни о чём кроме качества вспомогательного медперсонала это не говорит. Когда дерутся болельщики это не удивляет. Когда те, чья задача облегчать страдание...
"Всё ппоисходит согласно реальной этике и нравственности всех сторон участвующих в процессе".
А разжигательность в формулировке явно присутствует и видна невооружённым глазом.
16.02.2017 17:58:33, Тайный Сигнал Барабанщика
одно то, что сиделки в рабочее время, в больнице выпивают спиртные напитки, неважно по какому поводу - уже нарушение, надеюсь их уже уволили и занесли в черный список. 16.02.2017 14:19:40, Горький шоколад
Елена Д.
вполне допускаю такую ситуацию, в том числе, что могли такой тост поднять.. я считаю, что людей, пьющих за чью-то смерть - профнепригодными, нечего им рядом с больными делать, так они подопечного на тот свет отправят, решив, что он "ватник" или "сепаратист" (никто же не исключает возможности нахождения на лечении и украинцев с той и другой точкой зрения).. 16.02.2017 10:32:56, Елена Д.
А в принципе, ни о чём кроме качества вспомогательного медперсонала это не говорит. Когда дерутся болельщики это не удивляет. Когда те, чья задача облегчать страдание...
"Всё происходит согласно реальной этике и нравственности всех сторон участвующих в процессе".
А разжигательность в формулировке явно присутствует и видна невооружённым глазом.
16.02.2017 09:03:33, Тайный Сигнал Барабанщика
А это могут быть не сотрудники больницы. Родственники нанимают сиделку и она целый день - ночь около больного сидит, по договоренности с больницей.
ПС. У моей мамы в больнице сейчас наблюдаю подобную картину: таджички, украинки, русские - любых кровей сиделки имеются.
16.02.2017 06:30:14, хъ
Большие сомнения в том, что причина конфликта указано правильно. Скорее всего началось с "понаехали тут", ну может раньше кто-то на кого-то не так посмотрел, наступил на ногу и т. д. Я не верю, что вот вечером все хохлушки-сиделки собрались в подсобке, громко, хором сообщили окружающим, что щас они выпьют за смерть Гиви и таки выпили. Бред. 16.02.2017 00:40:33, Летиция П.
да, тоже не верится в причину драки. Не стали бы сиделки рисковать работой и зарплатой. 16.02.2017 12:32:36, NNN117
что Вы думаете, там разумные работают, сомневаюсь... 16.02.2017 14:21:41, Горький шоколад
Они же не думали, что дело получит огласку. 16.02.2017 13:39:28, Чернобурка
"я всегда с собой беру видеокамеру")) 17.02.2017 21:23:28, Шрайбикус
Это зависит от того,сколько выпить:) И потом-не все обучены сначала думать,а потом говорить.
16.02.2017 12:48:51, Линдааa
Что значит "все"? Их там всего штуки две на все отделение обычно. 16.02.2017 00:42:05, Титикака
Ну тогда тем более:) Коллективом приятнее наглеть, а когда всего 2, шансы получить в таблицу очень большие. Инстинкт самосохранения должен же быть у людей. Выпили бы тихо тогда дома, как Штирлиц. Под щеневмерлу. 16.02.2017 00:45:55, Летиция П.
))) 16.02.2017 14:22:16, Горький шоколад
в целях экономии администрация нек учреждений, где особенно нужны дешевые сиделки, селит гастарбайтеров на территории учреждения. не в лечебных корпусах, а в подсобных - переоборудуют коморки в прачечных, котельных и тд 16.02.2017 01:00:48, Merry Tata
Ну хорошо, две дамы из Украины, нуждающиеся в работе, в деньгах настолько, что согласны на тяжелую работу и на проживание в каморке в подсобном корпусе. Я не верю, что они будут сознательно нарываться на конфликт с младшим медперсоналом, да ещё и по такому газетному поводу. Не, жизнь богаче схемы, всякое бывает, но не верится в эту историю. Если что, то я против привлечения граждан вражеского государства к нам на работу, особенно туда, где они могут развернуться и нагадить от души: общепит, медицина, аэропорты, жд ит.д. Да, у них там все плохо, но на сотню нормальных людей, всегда найдется засланый с нехорошими намерениями казачок.:)) Так что я не сиделок тут защищаю, а в правдивости СМИ сомневаюсь. 16.02.2017 01:30:46, Летиция П.
заметила, все больше и больше отказываются от найма из Украины, не могут они работать без того чтобы "мухи - отдельно, котлеты - отдельно", увы) 16.02.2017 14:25:34, Горький шоколад
И это правильно. Тут как-то в метро услышала, как машинист сообщил: следующая станция ТаХанская. У него запись объявляльная засбоила и он пару остановок сам называл. Надеюсь, что мужик из южных областей РФ, а не идейный укр на заработках) 17.02.2017 08:37:27, Летиция П.
Дождемся официальных комментариев администрации учреждения 16.02.2017 01:42:34, Merry Tata
Опять злые москали нищастных обидели, не так посмотрели... Ну о чем тут говорить? Хоть на голову ср* - оправдают... 16.02.2017 00:47:55, Титикака
Дак непонятно, кого больше обидели. Может наши тетки в рукопашной не очень)))
А вообще внизу народ правильно пишет: журналист заинтересовался, почему на работу хохлограждан принимают. Потому что горячая тема: драка, о, и хохлы тут, и Гиви недавно погиб. Оппа, и получается прекрасная новость в стиле украинских СМИ. А вот почему персонал бухает на рабочем месте, причем до такой степени, что бои устраивает, про это видимо не очень завлекательно писать.
16.02.2017 00:58:12, Летиция П.
На самом деле это реальная проблема.Этого контингента у нас в стране много.Поэтому затянутый конфликт на той территории не в наших интересах.Надеюсь их выгнали из больницы. 15.02.2017 22:34:33, Линдааa
Яхонтовая
Из РФ было бы правильнее 16.02.2017 08:04:57, Яхонтовая
штат сиделок и уборщиц, охраны и шоферов часто бывает не больничным. аутсорс. особенно в учреждениях социальной направленности. они приезжают вахтовым методом, живут по 2 недели абы как и работают. соглашаются на небольшую зп. агенства, ктр их поставляют редко проверяют политические взгляды. требуют справки, анализы. но любовь к России не тестируют.

никто не думал, что русофобия примет такие формы.
15.02.2017 23:11:38, Merry Tata
А что тут думать? Война на Донбассе уже третий год идет.Как можно набирать медперсонал из страны,которая с нами воюет.
Дети и больные-наиболее беспомощный контингент.Персонала из вражеской страны там быть не должно.
15.02.2017 23:15:40, Линдааa
У меня ощущение от вашего диалога, девочки,что вы в поддавки играете, а 6палка вам дровишек подбрасывает. И так каждый раз. Тщетно все это, Путин войска не введет на территорию братского народа и мы под ружьё не встанем. И гол вы не забьете, работа топорная. 16.02.2017 09:42:20, Шрайбикус
Это мое личное мнение от сложившейся ситуации. Имею право его высказывать?
Ваши ощущения -это Ваши ощущения.О том что Украина воюет с Россией известно сейчас всем,так что Ваши попытки следовать указаной Вам линией тщетны.По поводу "братского народа" -поведение Путина так же показательно.
16.02.2017 09:56:53, Линдааa
Украина с Россией воюет, а Россия с Украиной нет, так? 16.02.2017 11:13:37, Титикака
Елена Д.
да, так бывает :) 16.02.2017 12:35:37, Елена Д.
мне тоже интересно, как бы ответила Линда 16.02.2017 14:28:46, Горький шоколад
меня тоже обескуражили категоричные высказывания соотечественниц о войне Украины и России.

там гражданская война. одни граждане Украины воюют с другими гражданами той же Украины.
а если учесть, что ДНР и ЛНР объявили о своей независимости, то воюют ДНР ЛНР с Украиной.
16.02.2017 09:50:11, Merry Tata
Вот такие оговорочки... 16.02.2017 03:48:08, ===
а разве там не гражданская война?

Украину официально объявили вражеской?
15.02.2017 23:17:48, Merry Tata
Конечно вражеская.Украина совершенно официально объявляет во всех своих СМИ что воюет она именно с Россией.Третий год подряд.Надо быть совершенно глухим и слепым чтоб не услышать .Ну и особо тупым чтоб набирать оттуда сиделок и нянь.Страна именно вражеская,находится в состоянии войны с Россией.К людям оттуда нужно относиться очень осторожно. 15.02.2017 23:25:13, Линдааa
но мы то не воюем с Украиной 16.02.2017 14:30:38, Горький шоколад
Украинская власть в последние три года делаем массу бредовых заявлений, не стоит их воспринимать всерьез. А вот пренебрегать фактом зомбированности украинского населения действительно не стоит. 15.02.2017 23:31:25, Титикака
Война там вполне натуральная,а не словестная.И воюет там совсем не украинская власть а вполне себе обычный народ.Который не считает себя зомбированым,а считает что защищает свою страну от Российской агрессии. 15.02.2017 23:38:23, Линдааa
Аха, а шизофреник в дурдоме тоже считает, что он в порядке. Частенько даже мнит себя Наполеоном. Нам объявить войну Франции? 15.02.2017 23:40:56, Титикака
Нам-не нанимать шизофреников на работу к детям и больным людям. 15.02.2017 23:48:40, Линдааa
А я о чем! 15.02.2017 23:50:46, Титикака
Не заметила про Соловьева что бы он что-то разжигал, а вот говрить и писать, что он что-то разжигает и заявляет, уволить и т.д. и т.п. это по моему и есть разжигание. 15.02.2017 21:26:05, LeraValera
так послушайте. Наверное,есть в свободном доступе. 15.02.2017 21:58:23, Шрайбикус
слушала рано утром по пути на работу в оригинале,так сказать. Т.е. устами сильно не выспавшегося Соловьева. Никогда его не слушаю,а тут случилось и сюрприз, испортил день. Мне за рулем его слушать противопоказано)). Чтоб еще раз...ни-ни.
На мой взгляд, разжигание розни между гражданами близких русско-язычных стран. Предлагаю Соловьеву самому оплачивать всех сиделок в стране,раз он такой категоричный, и заборы возводить за свой счет. И уволить на фиг всех, и тех,кто попойку в больнице устроил, и руководство больницы за разгильдяйство, и Соловьева, бо достал. Кстати,с чьей волны вещал, не посмотрела.
15.02.2017 21:12:16, Шрайбикус
Мерзкий тип.Один раз слушала.Хватило. 16.02.2017 09:08:00, миряночка
Какой же у его соведущей противный, сдавленный голос. Противней даже, чем у самого Соловьева. Вечно возьмет себе на роль дурочки какую-нибудь девицу и петушится на ее фоне. 15.02.2017 23:22:41, Титикака
она вряд ли дурочка, но голос и правда противный, а смех еще противней 16.02.2017 08:29:18, maria1995
Анна Шафран?да она почти и не участвовала. 16.02.2017 00:12:09, Шрайбикус
[-] 15.02.2017 21:22:44, Merry Tata
не СМИ разжигали в данном случае, СМИ интервьюировали г-на Соловьева.Это он противопоставлял нас и украинцев.А в чем разница? у нас была в 90-х похожая ситуация.У нашей пропаганды тогда тоже чеченцы были плохие. А некоторым членам местного Общества до сих пор Кадыров жить мешает.Мы с кем-то разругались в хлам из бывших союзников?нет.Почему не пускать украинцев,когда им тяжело?потому что теоретически они могут что-то сделать плохое?они едут сюда выживать, а куда еще.Это безусловный инстинкт-спасаться к своим.Есть конкретные люди,которые развязали гражданскую войну-Порошенко и его хунта и обслуга. Вот их, я думаю,и не пустят. При чем здесь остальные люди?

Нисколько. Я общаюсь со своими друзьями из Киева и Запорожья. Между ними и Ш. во взглядах нет ничего общего. Ни малейшей розни. Я,конечно,могу написать,почему Ш. это делает, но зачем.Это только ее тараканы и она никогда не поймет,что обществу на это наплевать, у каждого из нас свои проблемы.

Ну выпили тетки. Нет ничего омерзительней пьяной не контролирующей себя женщины. Кто-то кому-то сильно не нравился,появился повод,воспользовались. Во всем этом процессе самое основное-это разгильдяйство администрации больницы. А тетки поутру помирятся. Я не чувствую к Ш. ни малейшей ненависти. Совершенно безразлична,какая рознь.
15.02.2017 21:57:37, Шрайбикус
у наших сми "федералы" -тоже были плохие, с таким пренебрежением говорили. И ездили в десны целоваться с полевыми командирами. Например Е Масюк было много других, допрыгалась и заткнулась. 16.02.2017 14:37:10, Горький шоколад
Чего-то не разделяю я вашего оптимизма. Хватит уже, может, всех понимать и жалеть? Я во всяком случае - пас. Думать даже не собираюсь - кто из них "москаляку на гиляку", а кто белый и пушистый, пусть уж сами у себя разбираются. А раз уж решили здесь на жизнь себе заработать, пусть ведут себя прилично и тихо. А то вон Европа уже дотолерантилась. 15.02.2017 23:18:28, Титикака
да я же не об этих сиделках, их уволят и туда им дорога. Но, предполагаю,и не без оснований,что есть другие сиделки, адекватные трудолюбивые украинки,которым нужно выжить и содержать семью,а не АТО. У моих знакомых запорожцев автоматом вычисляют из пенсии деньги на АТО, они что могут сделать? вот они говорят,что осталось только подохнуть.Мне их жаль,мне их очень жаль. И таких подавляющее большинство. Но вы же видите факельные шествия с кучкой обкуренных отморозков-весь украинский народ. Верьте,не жалейте,это только ваше дело.Я к вам претензий не имею.Значит,вам это нужно,в это верить.

Я удивляюсь тому, что на рабочем месте устраивают пьянку и на это 0 реакции. У того же медработника-военнообязанной. Т.е. это норма что ли? Вот это страшно. Что в больнице,выходит,это норма. Ведь нигде, ни в одном источнике,я просмотрела,ни малейшего акцента на этот факт,будничная констатация. А теперь представьте, что ни сиделка не подойдет,ни медсестра укол не сделает,когда там нужна будет помощь ВАШЕМУ родственнику.Разумеется ничего подобного я никому не желаю.
16.02.2017 00:09:58, Шрайбикус
Напрасно вы думаете, что я строю свое мнение на факельных шествиях. Нет, в быту тоже приходилось наблюдать. Поэтому и не удивляюсь я их пьянке на рабочем месте. Да и не примитивная пьянка это была, тетеньки праздновали убийство русского. Громко праздновали, с вызовом, потому как добренькие же все вокруг, все ж их жалеют и работку дают. Я вот хохлам никакую работку не даю (а раньше тоже жалостливая была, ага), потому как думать кого и когда из них вдруг перемкнет, у меня нет никакого желания. 16.02.2017 00:32:42, Титикака
Опаньки. А я вот не знаю,что они праздновали. Мало того, и Соловьев ведь не знает.Было сказано,что набрав градус,подняли тост за Гиви и Захарченко.
А по вашим словам выходит,что все вместе,и с нашими медсестрами, они праздновали "укропобеду". Сюр,однако,не находите? что наши там делали в таком случае,просто побухать зашли на огонек?
У нас на работе раньше украинцы работали на временных работах,платили им меньше,чем нашим,работали они хорошо.С 14года их не берут,во всяком случае,я не наблюдала.У нас с вами разный опыт общения и каждый исходит из своего.
Еще раз,для меня главное в этой истории - факт пьянки на рабочем месте в больнице. Все собутыльники потенциально опасны для пациентов.
16.02.2017 06:34:31, Шрайбикус
это все домыслы, могу тоже подкинуть: медсестры сделали им замечание за то что пьют в стенах больницы, на рабочем месте и мешают больным отдыхать, а сиделки их послали, типа, вам не подчиняемся, не ваше дело.... и пошло поехало. Вариант?
Поэтому, поместить в черный список агенств по найму, чтобы работы не нашли и убрались восвояси. А разумные пусть работают.
16.02.2017 14:45:06, Горький шоколад
за пьянку люлей получили все вплоть до главврача 16.02.2017 00:32:18, Merry Tata
эм... низкорейтинговые социальные слои хохлов и прилично - это фантастика 15.02.2017 23:35:53, Merry Tata
Пусть стараются. 15.02.2017 23:51:56, Титикака
драка произошла ДО интервью Соловьева 15.02.2017 21:59:56, Merry Tata
и что,не поняла?я писала,что после?они обсуждали уже свершившийся факт 15.02.2017 22:02:53, Шрайбикус
я предлагала обсуждать соловьева? нет.
факт женской драки по политическим мотивам. это чудовищный факт
15.02.2017 22:07:19, Merry Tata
так я пишу,откуда узнала о драке, и как и кто ее преподнес, а не обсуждаю Соловьева. Не выспался-это обсуждение Соловьева?))
Чудовищен факт самой драки. А повод всегда найдется,если руки чешутся.
15.02.2017 22:13:01, Шрайбикус
Вы так часто упоминаете эту фамилию, что создаётся впечатление, что он вам платит за пиар 15.02.2017 22:18:33, Merry Tata
вы бы за своими бревнами смотрели)
ой всё))
15.02.2017 22:21:22, Шрайбикус
О! Свежие советы подоспели))
Классика флуда: когда нечего по сути сказать, начинают советовать))
15.02.2017 22:24:36, Merry Tata
Мне одному статья показалась по большей части поджигательной? Про Соловьёва вообще молчу. А так подонки есть везде и не стоит их замешивать на национальной почве. Пятеро напавших недавно на женщину фельдшера тому пример. 15.02.2017 20:05:49, Тайный Сигнал Барабанщика
я про Соловьева вообще ничего не знаю, да и знать-то особо не хочу.

сам факт драки обсуждается в медицинских кругах активно. потому что украинские сиделки и санитарки очень дешевы и многочислены. теперь все думают - что с ними делать...
15.02.2017 21:19:50, Merry Tata
Василиса из сказки
Давать в первую очередь работу местным сиделкам и санитаркам. 16.02.2017 10:12:43, Василиса из сказки
Они ее берут? 16.02.2017 14:51:12, Шрайбикус
Берут, конечно. 16.02.2017 16:40:59, Титикака
как бы не так.У меня в семье есть молодой медик,знаю.
Хотя Москву и Питер в данном случае сравнивать нельзя.
16.02.2017 21:46:05, Шрайбикус
Конечно "берут". Работа ж в Москве. Медсестры иногородние специально в Москву едут за з/п. Врачей кстати тоже много приезжих тут.Сиделки же -зарабатывают не сильно меньше медсестер. 16.02.2017 15:45:22, Линдааa
Чемодан-вокзал-Конотоп. 16.02.2017 01:54:05, Летиция П.
Менять на других. Конкретно как сиделки украинки мне вообще не нравятся, киргизки в этом отношении гораздо лучше. 15.02.2017 21:21:39, Чернобурка
когда-то, в моем детстве (я тогда на работу к маме в больницу ходила) было предубеждение против младшего персонала-татарок. 15.02.2017 21:25:12, Merry Tata
Людей, которые поднимают тост за смерть других людей (неважно, каких) я бы в любом случае к больным не подпускала на пушечный выстрел. 15.02.2017 19:12:22, Чернобурка
да уж, в больнице - и за смерть, кошмар 16.02.2017 14:47:50, Горький шоколад

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!