Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

Друзья, прокомментируйте вот эту страшилку,

пожалуйста)
[ссылка-1]

Две цитаты:

Если с оккупационным ЦБ и его ставками равными ставкам в Монголии(!!!), до санкций 14 года российские бизнесмены могли брать дешевые кредиты на западе, что тоже кошмар, потому что это значит, что в России нет национального бизнеса совершенно (но хотя бы предприятия работали и что-то худо-бедно строилось), то после санкций 14 года - оставались западные инвесторы, что тоже держало экономику хотя бы на плаву. А когда примут этот закон в Конгрессе - уйдут и инвесторы. Т.е. кредитов вообще не станет. Брать кредиты под бизнес в ЦБ это самоубийство, так как проценты превышают любую рентабельность. По первому каналу вам это не расскажут, так как туда допускаются одни ВШЭвотики, горе экономисты с отформатированным мозгом папуаса. Те, кто занимается реальным бизнесом (не фрилансерством, диджитал стартаперством, и не распилами), а реальным бизнесом, даже на уровне хлебопекарни, не говоря уже о производстве - прекрасно понимают к чему это приведет. Колониальные высочайшие ставки ЦБ и перекрытие дешевых западных кредитов/инвестирования - это смерть экономики и каскад банкротств.

Помимо этого я уверена, США обрушат цены на нефть, почти весь арабский мир у них под пятой, сделают, что прикажут. Обрушат до $20-25 за баррель, и тогда рухнет рубль, рухнет намного сильнее, чем год-полтора назад. Этот метод сработал с СССР в 80х, сработает и сейчас, зачем менять технологию, если она работает. Скорее всего будут рушить либо летом, либо к концу года под предстоящие в марте 18го года президентские выборы. Да и не обязательно через нефть, что-нибудь еще придумают, но рубль обрушат
При Трампе будет нажим НЕ на военную эскалацию, как было с Обамой, стратегия явно не сработала. Война русских консолидирует вокруг своего лидера. В силу теперь вступает стратегия массового обрушение уровня жизни каждого гражданина РФ, чтобы потом люди сами во всем обвинили Путина, ну он же царь и бох в мифологическом сознании российского обывателя, что либерального, что патриотического толка, а не нотариус по колониальной Конституции, не принадлежащий ни к одной из ветвей власти, в отличие от того же Трампа, кто является главой исполнительной власти. Царь и бох, путин могуч, гоняет стаи туч и во всем виноват станет. В общем будут делать все, чтобы сам народ дошел до пустого холодильника и сам Путина скинул, а там уж США быстренько Россию расчленят и закончат убийство, которое не успели закончить в 90е

Конец цитат

Лучше прочитайте всю статью, она не очень большая.
Не будучи экономистом, не могу ничего опровергнуть.
А если это - правда, то что делать, нам горемычным?
25.01.2017 11:49:14,

51 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик, а как Вам эта история того же автора. Читаем с комментариями.
[ссылка-1]
03.02.2017 10:38:56, Niigara
Ну и что тут комментировать, там же всё сказано:
"Материал Касьянова интересен тем, что за отсутствием оригинала законопроекта, там все четко у него изложено, и даже больше"

Т.е. если перевести с тёткиного на русский, то будет звучать примерно так:
"Читать заказанные фантазии Касьянова в России уже давно никто не хочет. Он уже давно себя дискредитировал. Поэтому приходится задействовать ещё таких-вот умных и любопытных тёток из фейсбука, которые разумеется работают в нужной области чтобы подтвердить их на практике, чтобы они доносили эти фантазии до наивной части населения России. При другой подаче над ними просто ржут"
26.01.2017 09:24:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Приятно, наверное, жить в Лондоне и оттудова указывать россиянам, что им надобно сплотиться вокруг Путина и перестать кормить Британию и США) 25.01.2017 20:36:02, NNN117
Ольсик
наверное)
А разве вы не разделяете ее взглядов? Ну там за НОД, Россия -колония, нужен народный бунт?
25.01.2017 20:45:20, Ольсик
разве я похожа на больного человека? ) 25.01.2017 21:00:17, NNN117
<санкции будут только усиливаться, Трамп не будет ни с кем договариваться>
это правда
25.01.2017 13:51:34, solorum
Зюйд-Вест
А вам-то что с трамповых санкций? Это не он вас пармезана лишил)) 25.01.2017 13:55:39, Зюйд-Вест
Только и остается флудить "Не будучи специалистом":) 25.01.2017 14:04:07, solorum
Зюйд-Вест
Я так понимаю, вы крупный специалист - по нефти, Трампу, грядущим голодным бунтам и пармезану?

Ну и вообще интересно, как вас лично американские санкции коснулись)
25.01.2017 14:07:25, Зюйд-Вест
да как и вас 25.01.2017 16:37:33, ЁЁЁЁЁ
Зюйд-Вест
меня американские санкции не коснулись вовсе) а вас как? 25.01.2017 16:39:13, Зюйд-Вест
а ответные коснулись? ;) 25.01.2017 16:49:35, ЁЁЁЁЁ
Зюйд-Вест
а какие ответные санкции против Америки? им даже ракетные двигатели поставляют. McKinsey, PricewaterhouseCoopers, KPMG и Deloitte and Touche как работали, так и работают.
ну разве что послу МакФолу запретили въезд, но он мне не родственник.
так вас-то как коснулись американские санкции?
25.01.2017 16:54:02, Зюйд-Вест
caban
вы еще Янгов забыли))) удивительно, что консалтинг и аудит надо было закрыть как ответные санкции против Америки (!). При том, что.вы понятия не имеете распределяется ли хоть как то результат деятельности этих компаний в России на Америку. Вдруг окажется, что нет......хотя что вам объяснять.... 26.01.2017 17:22:23, caban
Зюйд-Вест
не надо мне объяснять ничего. .
скажите, а откуда такая удивительная мысль, что консалтинг и аудит "надо было закрыть как ответные санкции" т.к. "результат деятельности этих компаний в России на Америку" распространяется?

хотя почему в текущих условиях означенные компании должны консультировать (=влиять на принятие решений) и осуществлять аудит (=иметь доступ ко всей информации об их деятельности) министерств вопрос интересный. если учесть, что
Министерство строительства и ЖКХ консультирует "Делойт Туш и СНГ" и "Прайс Вотерхаус Купер", Минтран - Прайс Вотерхаус Купер, Минэкономразвития - КПМГ, Министерство промышленности и торговли - Прайс Вотерхаус Купер, Росимущество - Прайс Вотерхаус Купер, Минобраз - Прайс Вотерхаус Купер, Росфиннадзор - Делойт Туш.

хотя что вы можете объяснить..
27.01.2017 11:55:30, Зюйд-Вест
память подводит?
Как известно, в 2014 году были разработаны ответные санкции РФ, новости о которых доступны для читателей нашего издания. Их основную часть составили продуктовые санкции России, которые были введены 6 августа 2014 года соответствующим президентским указом. Российское эмбарго стало защитной мерой РФ и, по мнению президента, должно послужить стимулом для развития отечественного аграрного сектора. В результате предпринятых мер Россия планирует переориентироваться на новые экспортные рынки (к примеру, на Турцию и Чили).

Под действие ответных санкций России попали такие страны:

США;
страны Евросоюза;
Канада;
Австралия;
Норвегия.
Правительство запретило ввозить из этих стран мясную, молочную, рыбную продукцию, овощи, фрукты, а также орехи (в сумме годового объем импорта, эквивалентной 9 млрд. долларов США).

И, кстати, как там с импортозамещением?
25.01.2017 16:59:25, ЁЁЁЁЁ
[пусто] 25.01.2017 17:06:23
все с импортозамещением? вопрос закрыт? 25.01.2017 18:25:23, ЁЁЁЁЁ
Ольсик
нет, несмотря на успехи импортозамещения, оно будет и дальше продолжаться 25.01.2017 18:53:27, Ольсик
почему ж контрсанкции отменить хотят? 25.01.2017 19:01:19, ЁЁЁЁЁ
Ольсик
кто хочет??? 25.01.2017 19:50:39, Ольсик
Зюйд-Вест
при чем тут моя память? Трамп, на которого ссылается участница, может ввести санкции от имени США, а не ЕС или Австралии (Украину еще забыли с Лихтенштейном;))

вот я и спрашивая раз в пятый: как лично вас, ущемляют американские санкции (а не ЕС, Украины, Лихтенштейна)?
или вы совсем читать не умеете?
25.01.2017 17:03:07, Зюйд-Вест
я в 10 раз говорю, что санкции коснулись вас уже хотя бы ответными, как они коснулись всех или вы совсем 2*2 не понимаете? на этом все 25.01.2017 18:24:08, ЁЁЁЁЁ
Зюйд-Вест
нас коснулись контрсанкции, наложенные в ответ на санкции ЕС и частично санкции ЕС.
санкции США не коснулись никого, кто не связан с очень коротким списком компаний.
вы, похоже, вообще слова из букв сложить не можете, тем более понять смысл. зачем тогда встревать, не ясно.
25.01.2017 18:30:28, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
ник смени на Trump, тогда будет похоже на правду... 25.01.2017 13:53:28, ГрандПапчик
NLU
Вас запутывает вот это "нам", "мы"... Каждый будет соображать и делать только в пределах собственных возможностей.
Кто то будет возить своих собак на манюкюр в Париж, кто то будет искать деньги на лечение...
Разве что-то новое можно обнаружить в ходе событий?
Вот и Алекс доходчиво, по пунктам объясняет, что совсем не важно, чем обеспечены вы, важно, что в стране денег хватит, чтобы держать всех в полном удовлетворении от процветания достойных.
Не всё так ужасно. Уж как сильна была Римская империя, а разве велика беда от того, что она рухнула. Вы же видели, в Италии до сих пор хорошо)))
25.01.2017 13:30:42, NLU
ст. Похабыч®
вот только Италия кровью умылась после падения империи 25.01.2017 15:21:32, ст. Похабыч®
Зюйд-Вест
да там все осколки империи умывались несколько веков. да так, что уровня жизни Римской империи достигла лет через тыщщу с гаком 25.01.2017 16:37:55, Зюйд-Вест
Зюйд-Вест
Между падением Римской империи и сегодняшним "в Италии все хорошо" прошло полторы тысячи лет. И были периоды, когда было все плохо) 25.01.2017 13:37:35, Зюйд-Вест
ГрандПапчик
а кто сказал, что в Италии всё хорошо??? 25.01.2017 13:51:30, ГрандПапчик
Зюйд-Вест
НЛУ же) там никто не возит собак на маникюр, и накто не собирает денег на лечение 25.01.2017 13:54:03, Зюйд-Вест
1. Дешевые ставки на Западе - хорошо, конечно, но и даже в США ставки ФРС бывали двузначные вплоть до 20% - во времена Рейгана, и ничего - экономика развивалась. Низкие ставки сейчас - не для того, чтобы нас позлить, а потому, что более высоких ставок их глобальная экономика просто потянуть не может.
вспомним злополучных ипотечников - как им сладко пришлось с валютной ипотекой. А рублевые ипотеки платят - и ничего, значит зарабатывают на них.
2. Реальные кредиты сейчас берутся на успешных предприятиях под 11-12% - ничего сверхъестественного. А вот если предприятие слабое и стрёмное - естественно, ему дают дороже. Лучшие условия дают успешным, а не будущим банкротам.

3. То, что весь арабский мир под пятой США - не слишком соответствует действительности. это им не помешало встретиться с нами и ограничить добычу нефти, так, что цена стабильно крутится около 55.

4. Цены, которые были в 2015, обрушили нефть и газ США в разы. Даже при ценах в 55 количество буровых в США составляет около трети от того, что было в конце 2014. , остальные нерентабельны. И вклад в развитие и нове изыскания упал на порядок за эти годы.

5. Цена в 20-25 порушит нефть и газ в США полностью. Да и с чего такой цене взяться? и зачем им это надо.

6. Страна у нас в достаточной степени всем обеспечена. Низкий курс рубля ударит по нам не смертельно, кроме того, для займов остается тот же Китай, у которого американских денег - как у дурака махорки.
Кроме того, низкая покупательная способность рубля еще сократит импорт в РФ из Европы. Им это надо?
В моменты наинизшего курса предприятие, на котором я работал, спокойно кредитовалось на развитие под 12-13%, предлагая покупателю либо продукцию с европейскими комплектующими, либо с китайскими. Цена различалась процентов на 30. И гарантия год, а не два. В общем, 15-й год был для завода самым успешным за 20 лет.Ибо ссылаясь на дороговизну импортных деталей, которые составляли в себестоимости около 30% мы поднимали цены соверешенно непропорционально, а тепло-светло, металл, зарплаты оставались на том же уровне. И таких предприятий (уточним - успешных) было довольно много. В 16 году вроде курс полез на место, стало хуже.

Так что курс в районе 80 - вполне местами даже полезен.

7. сверхнизкая цена нефти не может продолжаться долго - год-два-три - потом никакими искусственными методами ее не удержать. Арабцы бы и рады залить весь мир дешевой нефтью, но даже они сейчас вынуждены либо сливать валютные запасы, либо увеличивать долги. И не вкладывают деньги в разработку и разведку новых месторождений. А это значит, что качать они будут ее все меньше и меньше - цена вырастет.

ну как-то так. Но скорее всего будет ядерный Апокалипсис и все мы подохнем. Это самое вероятное.
25.01.2017 12:44:17, AleXXX
Ольсик
как всегда душевно)

Кто-нибудь дочитал до ссылки "Россия-колония", про бессилие Путина и что надо менять конституцию?
Что-то такое тут писали ЖП и нитраты. А вот теперь читаю у фейсбучницы из Лондона)
25.01.2017 12:47:19, Ольсик
Lilurus
дочитал.. хотя написано криво и полный бред, Алекс ответил очень по существу, можно только немножко добавить - в 2017 Россия станет нетто-экспортером продовольствия и курс/санкции очень помогают, вы сейчас за какие ставки по кредитам переживаете? И какие тут западные инвесторы инвестируют в экономику с 2014, если у нас каждый год огромный отток капитала? :) И какие-то западные деньги появились только в 2016, но никто не даст их никому, кроме экспортера.. а кому нужно развиваться, развивается по текущим рублевым ставкам и вполне успешно. 25.01.2017 15:00:53, Lilurus
Ольсик
хорошо, спасибо вам.
А то на мой наивный взгляд все логично и верно. Да и автор так хлопочет за нас, только насторожил в конце призыв выйти на улицы и поддержать президента.
Вообще непонятно, каким образом.
25.01.2017 15:51:08, Ольсик
читать бредни лузера-касьянова? увольте. Тем более с комментариями фейсбучницы из Лондона.

Значит зря я старался и пальцами набивал текст, которые тебе неинтересен. Больше тебе я так подробно отвечать не буду.

А уход некоторых компаний из России на руку российским производителям. Например, заводик тот, про который я рассказывал хорошо себя очень чувствовал, от того, что с рынка ушел в одной области Сименс.
25.01.2017 13:00:54, AleXXX
Ольсик
Мне интересно! Спасибо за коммент.
Фейсбучнице в комментах кто-то написал про успешный завод, она его назвала шакалом (мол, наживается на беде народной) и пообещала что если начнутся голодные бунты, никому хорошо не будет
25.01.2017 13:05:23, Ольсик
так она просто дура... 26.01.2017 08:29:57, AleXXX
ГрандПапчик
Неее, она не просто, а со смыслом... 26.01.2017 10:28:26, ГрандПапчик
Зюйд-Вест
Фейсбучницы из России куда симпатичнее
25.01.2017 14:05:24, Зюйд-Вест
Ольсик
здорово)
Статью Кеннета тоже прочитала)
25.01.2017 15:51:57, Ольсик
Что делать Вам зависит от того чем Вы занимаетесь. У Вас реальный бизнес сейчас и Вы используете западные кредиты?
Читать статью не буду-уж больно плох язык написавшего это,но если у Вас реальные проблемы-надо знать какой у Вас бизнес.
25.01.2017 12:22:42, Линдааa
Ольсик
статья написана хорошо и вообще не о проблемах частных предпринимателей. И точно не о моих личных проблемах. Статья о положении всего народа и наших перспективах.
Не читая статью, невозможно ее обсуждать, промолчать было бы лучше
25.01.2017 12:28:30, Ольсик
Послушайте, сколько было разных весьма убедительных прогнозов, что российская экономика скоро погибнет.
Обама вовсе уверял, что наша экономика порвана в клочья.

Но ведь живем. И даже развиваемся.
25.01.2017 14:21:02, Elina
Ольсик
ну обама производит впечатление дурачка, а это - юристка, из Лондона. Пишет убедительно. 25.01.2017 15:52:36, Ольсик
Неизвестно, какое впечатление она на Вас произвела бы, если бы Вы видели и слышали её столько времени, как Обаму. ) 25.01.2017 17:24:43, Elina
В чем тогда вопрос вообще? Вы ж спрашиваете-"что делать нам,горемычным".Что делать мне-я знаю например. Непонятны Ваши проблемы. Язык текста абсолютно левый для такой темы. 25.01.2017 12:37:33, Линдааa
Ольсик
если бы вы прочитали статью, вы бы поняли, что последствия коснутся всех абсолютно, и вас тоже 25.01.2017 12:38:45, Ольсик
То есть лично у Вас проблем нет? Вам пообещали что они обязательно будут в этой статье и Вы боитесь этого? 25.01.2017 12:41:29, Линдааa
Ольсик
ну типа того.
А что, разве не бывало,что проблем сегодня нет, а завтра есть?
Уже давно вокруг я слышу вопли про возросшую безработицу и скромные зарплаты. Если меня это (пока) не коснулось, я не могу считать себя свободной от общества и устраивать пир во время чумы
25.01.2017 12:44:23, Ольсик
Зюйд-Вест
Даже не специалист не можнет не отметить очевидное: вероятное обрушение цены на нефть - из разряда самых сказочных сценариев. Во-первых, низкая цена невыгодна США. если учесть, какие круги представляет новый президент и его назначенцы, плюс посмотреть его первые распоряжения (разрешение на строительство нефтепровода), вектор понятен.
Во-вторых, это невыгодно нефтедобывающим странам БВ. СА, которые впервые столкнулись с дефицитом бюджета, вряд ли готовы рисковать свои благосостоянием и дальше.
Про инвестиции - интересная статья в Форбс Кеннета Рапозы.
25.01.2017 12:19:51, Зюйд-Вест


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!