Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

Милейшая женщина

11.01.2017 23:33:47,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Прочитала новый стишок Быкова. Для совремннных героев эпохи викингов Захарова самое то, что надо.. 12.01.2017 18:29:26, NLU
Она ещё калинку на каблуках танцевала. :) 11.01.2017 23:46:26, Тайный Сигнал Барабанщика
Не разделяю всеобщих восторгов по поводу Захаровой. Ежедневно в новостях: Захарова прокомментировала, Захарова едко ответила, Захарова срезала, Захарова унизила, Захарова опустила, Захарова высмеяла и т.д. Я, конечно, понимаю, что она чего-то там по работе с средствами массовой информации, но нельзя опускаться до уровня всяких политических хохлодеятелей, блогеров и прочей шушеры. Кто кому едче и обидней ответ в соцсетях накорябает. Да, она умнее, образованней,но по сути не особо отличается от того же Климкина, например. Только уровень выше. А какие то вещи вообще не стоит говорить, как официальному представителю МИД. Очень глупо выглядит. Ну и в руках себя держать не умеет, это особенно заметно было по её реакции на писанину Бомжены или как там её, по поводу крушения ТУ. Понятно, что сорвалась, но вот не нужно так было делать. 12.01.2017 00:24:25, Летиция П.
Елена Д.
Это ее работа - комментировать и отвечать, она специалист по работе в инфо пространстве.. То, что она пишет (или не она конкретно) в ФБ - это, по большей части, мне нравится, кто-то же должен ставить на место завравшихся и зарвавшихся "партнеров".. Она, в отличие от того же Климкина, не разговаривает так на официальных мероприятиях.. 13.01.2017 06:33:07, Елена Д.
Ольсик
согласна 12.01.2017 12:01:38, Ольсик
А мне нравится именно как она говорит. У нее "хорошо подвешен язык" считаю. И думаю именно для этого ее и назначали на эту должность-чтоб так комментировала. Если Климкин похож на нее-то это скорее проблемы Климкина,с его должностью такая речь не очень коррелирует. А она-на своем месте. 12.01.2017 09:55:54, Линдааa
Восхищаться можно тем, что она пашет как вол. Потому и цитируется в таком количестве прессой. Жаль что без неё пресса сама не может ответить на все заявления всяких Климкиных. А отвечать на всё - работа у неё такая, пресс-секретарь МИД. Всё что я слышал - вполне адекватные, остроумные и взвешенные ответы. Когда не знает - уточняет, когда вопросы не её сферы - отсылает к соотв. адресатам.
Лично мне не нравятся только высказывания по поводу Сталина. Я правда мог слышать и читать не всё. Что поделаешь. Нельзя же от одного человека требовать понимания сразу всего. "У всех свои недостатки" ))
12.01.2017 09:21:02, Тайный Сигнал Барабанщика
Климкин - министр иностранных дел. А Захарова отвечает за информацию и печать. Как их сравнивать, если они за разные задачи отвечают?
Ради объективности можно было бы сравнить Марию с незабвенной Псаки или Кирби.
12.01.2017 07:54:01, СВеТЛаНА
Я их сравнила исключительно по публичным выступлениям, по маниакальному желанию откомментировать любое более-менее значимое событие в сети, обязательно с эдаким юморком не к месту и плевком желчью в сторону оппонента. Климкин вообще просто к слову пришелся. Я щитаю, что ежели ты официальное лицо, то в большинстве случаев достаточно просто сообщить народу официальную информацию в разрешенной дозировке, а глумливые комментарии можно оставить для мидовской курилки 12.01.2017 09:07:19, Летиция П.
я также считаю.Не гоже лилиям прясть:) 14.01.2017 03:32:32, Шрайбикус
Тогда и сравнивайте Захарову с теми кто занимает аналогичную с ней должность у наших "партнеров". С тем же Кирби. С его умением откомментировать событие.

Лично для меня очевидно, что работа у Марии такая, образ. А официальные заявления на официальных сайтах наши "партнеры", как и особо неподкупные СМИ игнорируют.
12.01.2017 10:10:07, СВеТЛаНА
Да при чем тут Кирби. Я немного о другом. Мне, например, странно, что официальный представитель мида может в своем ФБ писать следующую хрень: "Ребята, либералы, баньте эту скотобазу.." Ну и так далее. Я понимаю из-за чего она сорвалась и возмущение её разделяю. Но выглядит это все смешно и жалко.
Или вот это:
"В министерстве иностранных дел Израиля предпочитают не комментировать скандальное выступление главы департамента информации и печати внешнеполитического ведомства России Марии Захаровой в эфире "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" 13 ноября 2016 года.
Напомним, что, комментируя итоги президентских выборов в США, высокопоставленный российский дипломат заявила, что они не стали для нее сюрпризом. Согласно ее словам, ключевой причиной победы Дональда Трампа стали еврейские деньги.
"Если ты хочешь узнать, что будет в Америке, надо с кем разговаривать? Надо разговаривать с евреями, естественно. Само собой!" – сказала Захарова. Эти слова были встречены аплодисментами зрителей. Тогда дипломат заговорила с утрированным еврейским акцентом.
"Они мне сказали: "Марочка, понимаете, мы конечно дадим Клинтон. Но республиканцам мы дадим в два раза больше". Все! Вопрос был закрыт. Поэтому если хотите знать будущее, не читайте мэйнстримовских газет. На Брайтоне наши люди все расскажут!" – поведала дипломат, сильно картавя".

Ну и по Вашей просьбе, раз уж Вам так нужно сравнить Захарову с Кирби. Да, Кирби так не сможет, у него за технику и артистизм 0.0. Но может оно и к лучшему. Потому что это кривляние больше похоже на выступление Елены Степаненко в передаче "Аншлаг", а не на комментарий представителя МИД. Ну, кому то может и смешно.
12.01.2017 13:08:01, Летиция П.
ФБ Захаровой не читаю, прокомментировать ее высказывание не могу. В любом случае, мало трех слов из всей переписки, чтобы делать глобальный вывод о человеке, навешивать ярлыки, в том числе на тех, у кого Мария раздражения не вызывает.
Что касается Кирби, причем тут отсутствие техники и артистизма?
Лично для меня "скотобаза" из ФБ меркнет перед высказыванием от имени страны на официальном брифинге, что российских летчиков убивать нормально. Но кто-то вполне может списать подобное заявление на отсутствие техники и артистизма.
А заодно может восхититься артистизмом и техникой незабвенной Псаки, оправдывающей, и опять-таки на официальном брифинге, главу МИД Украины распевающего матерёные частушки про российского президента.
12.01.2017 15:46:07, СВеТЛаНА
Почему то все на скотобазу реагируют, а по мне слово как слово. Меня вот просто умилили "ребята, либералы" и жалкий призыв банить. Если не возражаете, предлагаю закончить дискуссию. Мы немножко друг друга не понимаем, а устраивать изнурительный срач по такому незначительному поводу просто не хочется.) Я и так годовую норму в одной теме выполнила, чувствую себя занудой. Всё равно при своих останемся: Вам Захарова нравится, а мне нет. Вот и все. И, кстати, сама лично она меня не раздражает. Видела её в передаче "Умники и умницы", очень приятное впечатление оставила. Но вот методы работы не одобряю) 13.01.2017 01:21:37, Летиция П.
:)
Согласна по обоим пунктам, и дискуссию пора заканчивать, и есть непонимание.
Я всего лишь предлагала если сравнивать, то объективности ради делать это между коллегами по цеху.
13.01.2017 07:31:31, СВеТЛаНА
Вы похоже внимательно следите за ее выступлениями:) Вы имеете какое-то отношение к МИДу? 12.01.2017 15:41:24, Линдааa
:)) не, к МИДу не имею.И за Захаровой не слежу специально. Периодически натыкаюсь в ленте ФБ на обсуждение её искрометного юмора. Все в таком восторге, для меня это странно.И йандекс у меня домашняя страница, в новостях частенько пишут, кого она в очередной раз уделала. 12.01.2017 17:34:45, Летиция П.
я думаю это часть образа) и комментирует чаще в инете, в соцсетях - расчет на определенную публику) 12.01.2017 09:18:52, Горький шоколад
глупо выглядит не она, а ты, ее критикующая :) 12.01.2017 00:46:29, AleXXX
Ха-ха, "а я был готов к этому ответу". И в твоей реакции даже не сомневалась:))
Но, остаюсь при своём мнении. Захаровой очень много и часто не по делу.
12.01.2017 01:04:50, Летиция П.
имхо, там все продумано, весь ее образ, как и у Д. Псаки. По крайней мере, надеюсь. 12.01.2017 07:05:24, Иллика
Я тоже думаю, что она не полностью свободна в своих высказываниях и поступках. Но если это тщательно продуманный образ во всём, то тогда беру все свои слова обратно:)) значит человек старательно выполняет поставленные перед ней задачи и именно такой она должна быть по чьей то задумке. И в ФБ звонкие заявления пишет не она, а коллектив авторов. 12.01.2017 08:55:12, Летиция П.
Вы сами когда-нибудь пробовали соответствовать какому-либо образу? Хотя бы час в день? А когда ей о работе своей думать, или по-вашему в этом и состоит её работа? Тогда бы в МИД брали исключительно актёров театра и кино. Я не замечал подобных тенденций? 14.01.2017 13:33:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, конечно. Думаю, что вообще все в каких то ситуациях не ведут себя естественно, а примеряют на себя чей-то образ. Никогда не сталкивались с персонажами, которые на работе милые, пушистые, безотказные зайчики, а дома "ух, это был тиран, кровавый деспот"? Или наоборот.
Про Захарову, честно, уже не хочу ничего писать, выше объяснила почему. Ну все уже вроде сказала)) Мне абсолютно все равно, в образе она или нет, кадый шаг и буква согласовываются или где-то она свободно свое мнение излагает. Но, в любом случае слишком много каких-то дурацких заявлений для публичного человека, состоящего на службе государевой. Но, раз руководство ей довольно-значит все ок, значит поставленную перед ней задачу (современный МИД с человеческим лицом) она выполняет. Вон сколько у неё поклонников))
14.01.2017 17:24:12, Летиция П.
Быть на работе одним человеком, а дома другим - это очень распространённое, если не повсеместное явление. Это обычно связано с самим человеком, а не образом, которому требуют соответствовать на работе. Про это была хорошая переводная книжка "Игры в которые играют люди, люди, которые играют в игры"
Захарову слушал несколько пятничных пресс-конференций. Часы терпеливых, предельно корректных и дипломатичных ответов на вопросы разной степени адекватности. Возможно в свободное время она и позволяет себе расслабиться и что-нибудь ляпнуть. Телевизор я не смотрю, а у Соловьёва - с кем поведёшься... Мне вообще кажется что на ЦТ осталась преимущественно петросянщина и степаненщина. Это я уже сужу по отзывам смотрящих и коротким моментам увиденного в гостях.
14.01.2017 20:51:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Вооот, и я об этом. Какая то тотальная юморина сейчас, везде и всюду. А мы вместо того, чтобы следовать классическим правилам дипломатии, или какие то свои тренды формировать, раз уж мир меняется, и это было бы очень круто, мы потихоньку тоже в эту юморину вливаемся. Канашенков или как его, который в министерстве обороны, тоже чего то острить пытается. В общем, есть один светлый образ в этой бригаде-Виталий Чуркин, олдскул, классика, золотой фонд. А Захарова еще только учится)) 14.01.2017 21:35:21, Летиция П.
Юмор это нормально, если он адекватный. К Конашенкову, Лаврову, Чуркину никаких претензий считаю быть не может. Весь дипломатический корпус США по сравнению с ними просто дети, которые непонятно что лепечут. Так что Захаровой есть у кого учиться. 14.01.2017 22:42:27, Тайный Сигнал Барабанщика
вдогонку

[ссылка-1]
[ссылка-1]
[ссылка-1]
11.01.2017 23:34:43, AleXXX
кое в чем Обама прав 11.01.2017 23:45:17, Шрайбикус

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!