Раздел: Международные отношения (Посмотрела конференцию - вроде не обсуждалиПредлагаю ознакомиться с предсказаниями)

В блог Подписаться на Дзен!

Почти новогоднее..

Посмотрела конференцию - вроде не обсуждали
Предлагаю ознакомиться с предсказаниями (по другому не скажешь) BLOOMBERG на 2017 год
[ссылка-1]
Прочитала еще в середине недели, специально не размещала - попросила найти оригинал. Перевод, конечно, "литературный", но оригинал тоже впечатляет
[ссылка-2]
09.12.2016 20:05:37,

134 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо, довольно интересно. Рекомендую так же ознакомиться с их аналогичным прогнозом на этот год.
[ссылка-1]

Очевидно, что Блумберг это издание глобальщиков, поэтому и пишет оно не столько предсказания, сколько собственные планы и виды на ближайший год. Отсюда и правильные предсказания по Трампу и брекситу, например. Кстати, многое другое тоже совпало довольно точно. Например, атака на китайцев в речи Трампа после победы на выборах. Сразу становится ясно, кого слушает и представляет Трамп.
То есть два года назад они не могли знать, что ВКС РФ придут в Сирию (они об этом и не писали), но год назад уже смогли оценить к чему это приведёт. Теперь вот уже считают Сирию чуть ли не Россией. Смешно :)

Короче, краткий путеводитель по их планам у нас есть. Теперь самое время строить свои :)
10.12.2016 09:41:13, Тайный Сигнал Барабанщика
есть версия,что мы,русские, произошли не от варяг и греков,а ушли из Сирии после какого-то катаклизма. 10.12.2016 12:47:49, Шрайбикус
А почему мы от кого-то должны происходить? Я считаю что более корректной в данном случае является фраза "Иметь общих предков".
А уж если рассуждать об общих предках, то стоит вспомнить, что языковая группа большинства современных европейских языков называется Индо-Европейская. Стало быть корни стоит искать где-то там, где был в ходу санскрит.
10.12.2016 13:07:26, Тайный Сигнал Барабанщика
думаете,мы инопланетяне?прилетали корабли и высаживали своих?))
я не знаю,где искать корни и надо ли вообще это делать.Мало того,подозреваю,что никто не знает,но очень много говорят. Слово "версия" у меня вы не прочитали?:))
10.12.2016 13:19:52, Шрайбикус
Маловато фактов, но много выводов, причём среди них ложных и идеологически обусловленных во всех этих версиях. Я предпочитаю слушать тех, кто знает больше чем говорит, чем наоборот.
А инопланетная версия, как и обезьянья, пока недоказуема, но и неисключаема.
10.12.2016 19:47:28, Тайный Сигнал Барабанщика
да вообще ничего не доказуемо, дас ист фантастиш. 10.12.2016 23:49:10, Шрайбикус
Многое доказуемо. Даже теоремы Ферма доказали. Некоторым удаётся доказать своё алиби. 11.12.2016 00:12:00, Тайный Сигнал Барабанщика
))) 11.12.2016 02:57:14, Шрайбикус
спасибо. Про прошлогодний прогноз я в курсе. Поэтому и разместила как информацию к размышлению, пусть и несколько фантастическую.... У меня есть в подчинениями девушка-аналитик, которая собирает прогнозы на год, а потом их сверяет с действительностью. Очень интересное чтение в конце года получается. 10.12.2016 09:50:53, кукося
У Вас есть собственный аналитический отдел? Здорово!
А изучаемые прогнозы экономические, или политические? Если экономические, то на этот год нам Блумберг как раз обещал нефть по 100$. Мне кажется, что даже с учётом того, что осталось недели три, этот прогноз не сможет сбыться. Вообще, думаю что экономические вопросы имеют наименьшую правдивость. А зачем рыбные места выдавать?
10.12.2016 09:58:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Отдел не собственный, а на работе. Просто я руковожу большим департаментом, в который входит и аналитический отдел. Прогнозы экономические, но, как Вы понимаете, нет экономики без политики. Поскольку мы активно хеджируем валютные риски (зависим от доллара), то аналитика и прогнозы необходимы. Но именно анализом годовых прогнозов конкретная девушка занимается как "хобби". 10.12.2016 10:07:06, кукося
Ну я понимаю, что аналитические отделы для личных финансов у нас в стране пока не вошли в моду :)
с хобби всё понятно. Если уж ум аналитичен, то его и дома за уши от анализа не оттащишь :)
10.12.2016 10:10:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Нафик Путину украина? "Я мог бы скупить весь Арканар, но меня не интересуют помойки…"...

а так ощущение, что писал Жириновский.
10.12.2016 08:04:06, AleXXX
Скорее читал. Написать такое он не сможет. 10.12.2016 09:50:02, Тайный Сигнал Барабанщика
скорее импровизировал, а за ним записывали. 10.12.2016 13:34:55, AleXXX
Самая лучшая импровизация - отрепетированная по бумажке. Когда Жирик не знает что сказать, методичка ещё не поступала, устраивает очередной скандал. Например, как тогда с беременной журналисткой. 10.12.2016 19:52:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Аналитики говорят, что практически Павел Глоба. У меня тоже было сначала ощущение, что Blooomberg "прикалывается" 10.12.2016 08:11:27, кукося
Василиса из сказки
По поводу Глобы. У меня ощущение, что у него есть доступ к источникам информации. Не ослеживпю сейчас его прогнозы, но, когда только началась популярность этой астрологии, помню, как он предсказывал военные конфликты в азиатских республиках и третью мировую на Ближнем Востоке. Тогда в это вообще не верилось, там внешне тишина и покой были. 10.12.2016 10:10:09, Василиса из сказки
А Павел Глоба говорит что практически аналитики? 10.12.2016 09:51:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Сама не читала, но та же девушка-собирательница говорит, что 60% пересечения между Глоба и Bloomberg. Поэтому я и назвала "предсказанием" Bloomberg 10.12.2016 10:00:52, кукося
Думаю просто совпадают источники. Вы же не думаете, что Глоба действует сам по себе. Он так же озвучивает те аспекты политики глобальщиков, которые они посчитали нужным довести до населения. Как и Блумберг, только целевая аудитория другая. У Глобы обыватели и домохозяйки, а у Bloomberg бизнес и экономисты. Впрочем, если у Вас толковый человек проводит толковый анализ всех прогнозов, то это действительно очень интересные данные из которых можно многое почерпнуть. 10.12.2016 10:06:48, Тайный Сигнал Барабанщика
а разве Глоба не по звездам предсказывает? Он не астролог? 10.12.2016 13:50:19, AleXXX
Ты же понимаешь, что звёзды видят все. А чтобы видеть в них то, что видит Глоба, нужны ещё соотв. напитки, грибы, наркотики, состояние транса. Короче - я свечку не держал и ты, я думаю, тоже. При хорошем раскручивании можно сделать Глобу из любого дворника. Например, взять двух дворников перед выборами в США. Один пусть предскажет по звёздам победу Клинтон, а другой Трампа и тоже по звёздам. Если хорошо осветить эти прогнозы в прессе, то после выборов у тебя будет гарантинованный и раскрученный предсказатель. 10.12.2016 20:44:38, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
"А чтобы видеть в них то, что видит Глоба, нужны ещё соотв. напитки, грибы, наркотики, состояние транса."

Что Глоба, что Блумберг один фик...даже любимчик Фурсов чувствует приближение "шагов Командора", но грядущие изменения мир-системы прогнозировать не берется...вот это стоящий прогноз... )
10.12.2016 20:57:05, ЖенаПолковника
Ну, это Вы не правы. Фиги всё-таки разные, да и с Фурсовым не соглашусь. Он же выступает как серьёзный человек, историк, мелкие прогнозы на год ему по профессии не положены как учёному. А вот от глобальные прогнозы он совершенно не стесняется озвучивать. Ну хотя бы та лекция о закате капитализма и его перспективах. 10.12.2016 23:25:25, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Капитализм он изучает постфактум, а не прогнозирует. Закат системы уже можно пощупать руками, предсказания тут не нужны. А вот как будет устроено новое общество, мировое, российское не берется прогнозировать.."ажно я пророк"...уверен, что грядет новая эпоха, "шаги командора" чувствуются и слышны, но и только...

А чего у него было про перспективы капитализма я не помню?
11.12.2016 01:02:56, ЖенаПолковника
И постфактум, и прогнозы строит.
Я помещал это видео:
[ссылка-1]
Наверняка есть и другие.
11.12.2016 16:24:35, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Дак там прогнозов только по исчерпанию ресурсов и демонтажу. А на базе нового технологического уклада будет новый общественный строй. Вот каким он будет у Фурсова почти ничего нет. 11.12.2016 18:30:15, ЖенаПолковника
Абсолютна согласна про единые источники. Только вот какие это должны быть источники (единые), чтобы соединить с моей точки зрения "несоединимое": Глоба и Bloomberg. Сама я никак не аналитик. Девушку ещё поспрошаю. Это она со мной случайно поделилась информацией о хобби. То есть это никак не её рабочие задачи. 10.12.2016 10:40:33, кукося
Ну что значит несовместимое. Есть большая корпорация, у которой есть своё информагенство по связям с общественностью. Там есть отдел по контактам с бизнес-структурами, есть отдел по контактам с населением, и даже по контактам с правительствами. У всех один начальник, который раздаёт задания по отделам. Ну и единый источник корпоротивной информации. Ничего странного здесь не вижу. 10.12.2016 11:28:07, Тайный Сигнал Барабанщика
الربيع
Украину отдадут Путину? Надеюсь не возьмет. Ее для того и разоряли что бы потом на нас этих небрат ев повесить, вот пущай теперь европка дает им безвиз и содержит. 09.12.2016 21:25:58, الربيع
ЖенаПолковника
Путин её даже в концепцию внешней политики не включил, вообще ни слова, усиленно пытается на Европу повесить расхлебывание того, что они там натворили... 09.12.2016 21:54:06, ЖенаПолковника
не отдадут, а сама придет.И простит всем долги)). 09.12.2016 21:48:38, Шрайбикус
الربيع
Вот как любови еуропейской до дна хлебнут, да поумнеют, тогда пусть приходят и не раньше. 10.12.2016 01:16:12, الربيع
не, там если и придет, то с такой затаённой злобой, что лучше бы не приходила и даже не смотрела в нашу сторону. пусть лучше в сторону Европы метит. там любят всяких непотребных и горемык. одними мигрантами больше, одними меньше - пусть всех приютят, лишь бы нам не навязали. 10.12.2016 00:45:48, shелковица
главное - чтобы к приходу там осталось не более 10 млн человек. 10.12.2016 08:08:04, AleXXX
ну ты перегнул.Большинство нормальное.Если тебе в уши столько лет про агрессию лить,то осадочек все равно останется,насколько бы умным ты не был.Не суди Украину по троллям 10.12.2016 11:42:56, Шрайбикус
да мне пофик - какие они. Больше 10 млн нам не прокормить. 10.12.2016 13:37:46, AleXXX
ЖенаПолковника
Вчера слушала, что только 5-10 миллионов они сами могут прокормить на данный момент. Сельское хозяйство отрасль очень энергоёмкая и в большинстве стран мира датируемая... 12.12.2016 09:16:45, ЖенаПолковника
сами себя прокормят. 10.12.2016 14:48:27, Шрайбикус
воровать будут... 10.12.2016 15:06:47, AleXXX
если посмотреть по нашим сводкам,что ни день,то взяточников сажают,то у нас ситуация меняется на глазах. У них может будет даже и попроще, по накатанной. 10.12.2016 16:08:32, Шрайбикус
та ни, процесс уже пошел))). Кофе/чай при прочтении лучше не употреблять:
[ссылка-1]
10.12.2016 00:49:23, Шрайбикус
الربيع
Все, украинское направление отработали теперь с удвоенной силой будут топить на российском, а отработанную шваль за борт, наши "партнеры" себе верны. 10.12.2016 01:21:33, الربيع
в общем, да,попытаются. В Сибири и на ДВ. Но все-таки как бы они не топили, делают то они это не своими руками, а внутренними предателями. 10.12.2016 11:40:34, Шрайбикус
Тоже очень надеюсь... 09.12.2016 21:45:09, кукося
интересно,но по-моему много неправильных.Хотя вон конец света ожидался в прошедшие лет 5 раза 3 и где?

Предлагаю каждому написать свой прогноз по тем же пунктам,а через год сверим.Давайте,конфяне?:).
09.12.2016 21:17:14, Шрайбикус
1. Украину отдадут, надеюсь, что ВВП придумает что-нибудь, чтобы она не камнем висела на нашей шее, но брать надо.
2. С США существенного улучшения отношений не будет. Вполне вероятно, что из-за позиции Трампа по Китаю.
3. Число пророссийских, ну или так себя позиционирующих, политиков будет расти.
4. Экономическая ситуация в России стабилизируется, возможно даже начнется некоторый рост.

Прогноз специально не читала :) Пойду теперь себя проверю:)
09.12.2016 22:47:04, Lady Z
1.Украину уже бросили, никто ее официально передавать не будет, сама придет. А уж как ей прийти без долгов, это ее дело, подскажут.Я думаю материала на этот счет тонны. Камнем повисит немного, а как иначе, но она может самовосстановиться, если у власти честные люди,а вот с этим проблема. И победитель забирает всё. Мы еще ни разу этого не делали. Забирали только своё. Думаю,прощение долгов входят в понятие "всё". Не напрасно же мы блокировали выделение траншей:).Они знали,что делали и кому давали.
2.Улучшение будет,но не существенное.Китай не мы.Тут каждый за себя.Санкции по-любому снимут,может негласно, им это выгодно.А сейчас штаты будут работать исключительно на свою выгоду.
3.Не пророссийских, а национальных.Ле Пен не выйдет даже в первый тур. Вот я бы ни за что не стала голосовать за нее:). Лучше уж то,что есть,чем она.Меркель давно пора на свалку, она выдохлась. И без поддержки кураторов она ноль, немецкий горби.
4.Путин просил дать ему 3 года,осенью они истекают,т.ч.,да, стабилизируется.
5. Единая армия ЕС уже создается, в теории точно, Штайнмайер об этом заявлял. Создадут, НАТО почит в бозе.Само ЕС, ничего не могу сказать. Мигрантов при желании можно и обратно отправить,оставить тех,кто будет работать, но нужно ли им это.
Насчет Шенгена,не знаю.Если развалятся,то и его не будет.А так,смысла не вижу его отменять.
6. Корея. Южную жалко, ее доводят до ручки. Машинки жалко,хорошие и недорогие. До них попытаются добраться. Северную надо ООНом поприжать, у них лидер берега теряет.
7. Куба. Не знаю,я многого не понимаю в этом направлении нашей политики.Думаю, они достойны лучшей жизни, чем то,что сейчас.К нам очень хорошо относятся,нельзя это терять.Обожаю их апельсины,сладкие и не острые. Но США выгоднее открывать там бизнес, а не публичный дом.Вопрос,насколько им нужен этот свободный народ.Опасная перспектива для обеих сторон.Нам выгодно инвестировать в их экономику под конкретные производства.
8.Китай против США.
Трамп сам отменил заказ президентского самолета у Боинга.Насчет айфона.Кто их будет брать,если Китай способен делать тоже самое и дешевле.
Насчет оживления экономики.Китаю ли страдать)).Перейдут на высокотехнологичную.Не хочет мир брать дешевую продукцию,будут брать дорогую и передовую.
9. СА. Ну у них ожидается кирдык.Начали штаты,закончит Йемен. Иран вряд ли в это влезет в открытый конфликт,только чужими руками. А чужих рук там навалом. Йемен реальнее всех, как ответ на агрессию,а уж кто его поддержит,там немеряно. Йемен жалко,надеюсь,у них улучшится ситуация. Обожаю их кофе,густой,насыщенный. По Йемену Блумберг врет.
Ну нефть...)))...это и так понятно.Рост стоимости,да.
СА не завидую.Единственное,что их держит на плаву-Мекка.

Прогноз читала.Сначала по вашим пунктам ответила,потом на них перешла.
10.12.2016 12:44:30, Шрайбикус
ЖенаПолковника
"1.Украину уже бросили, никто ее официально передавать не будет, сама придет. А уж как ей прийти без долгов, это ее дело, подскажут."

Сейчас слушаю как Монтян учит украинцев на блатном и одесском жаргоне как им стать цивилизованной страной и понимаю насколько там всё безнадежно...и этот человек один из немногих, кого там вообще можно слушать...реального прогноза по Украине нет ни у кого...
10.12.2016 13:23:40, ЖенаПолковника
этого человека нельзя слушать,ибо опасно.Та же Тимошенко,только на порядок умнее и расчетливее.

Да, у нее ничего не получится. Ей лучше выбрать своего полит.лидера,а самой не лезть.
10.12.2016 13:31:38, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Она умная, мне интересно просто иной взгляд. Как Гейдар Джималь, многое не ложилось на душу, но интересно слушать умного человека и философа. Просто правд на свете много, у нас своя, у других своя...каждый защищают свои интересы.

Русофобка понятно и Украина в отрыве от России проект не удачный, тоже уже понятно.
10.12.2016 13:48:03, ЖенаПолковника
вот с ее умом и надо тихо заниматься своим делом, а не лезть тихой сапой на ту высоту,которую она никогда не потянет.Украине и так уже досталось. 10.12.2016 14:51:20, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Говорят, она проект на смену Порошенко, который худо-бедно удержит страну от скатывания во всеобщую гражданскую войну. Сомнительно, имея в виду лексикон, но может там и правда лучшего нету. Сама она заявляет, что не уезжает, потому что пишет хронику развала Украины, летописец типа, буду сидеть и фиксировать...но тематическую аудитория выцепляет очень грамотно...многие не верят ни Порошенковской команде, ни России... 10.12.2016 15:01:10, ЖенаПолковника
насмешили)))Чей проект?Чей?))) 10.12.2016 16:09:16, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Ну не свой же собственный, это точно смешно... 10.12.2016 16:37:20, ЖенаПолковника
так чей?договаривайте,чего уж,раз начали 10.12.2016 18:09:26, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Ну кто у нас самый русофобский и богатый и всех подкармливает...:)
Монтян на дурочку-бессеребреницу и летописца похожа мало, олигархом украинским тоже вроде не является...
10.12.2016 18:42:09, ЖенаПолковника
неужели Ротшильд?но он не у нас:) 10.12.2016 23:50:39, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Скорее Рокфеллер... :) 11.12.2016 01:03:45, ЖенаПолковника
да на фиг им сдалась эта Монтян, деньги они считать умеют 11.12.2016 02:58:28, Шрайбикус
По поводу Монтян можно сказать одно. Когда все на украине молчали, а кто говорил быстренько попадал в подвалы СБУ, год назад примерно, она одна могла говорить всё, что хотела. И никто её не трогал. А выводы пусть каждый делает свои. 11.12.2016 14:54:03, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Во, я тоже обратила внимание, крыша у неё хорошая однозначно... 11.12.2016 19:18:36, ЖенаПолковника
какие можно сделать выводы, принимая во внимание "да на фиг им сдалась эта Монтян"? 11.12.2016 17:40:28, Авралл
Кому им? 11.12.2016 19:41:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Рокфеллерам же). ну вы что, не читаете ветку?) 11.12.2016 19:52:25, Авралл
Я вообще не понимаю, зачем вообще Рокфеллерам что-нибудь кроме денег. А вот глобалистам, которые руководят и теми и другими Монтян очень даже может пригодиться. Хунту рано или поздно понадобится сдавать и сливать. Вот тут и понадобятся люди, которые всегда выступали против хунты. Они и получат большое влияние. Я не думаю, что она будет претендовать на президентскую должность, но как важная фигура влияния на Украине, незапятнанная сотрудничеством с хунтой, а скорее наоборот зарекомендовавшая себя публичной борьбой с ней она будет более чем полезна. 11.12.2016 21:41:59, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У меня подозрение, что платила ей проигравшая сила. Что-то очень изменилась тональность выступлений в последнее время. Всё плохо, хуже некуда и восстанавливать Украину никто не будет и не на что...прям пугает... 12.12.2016 09:18:19, ЖенаПолковника
А разве не так? Сейчас она в статусе правозащитника зарабатывает авторитет тем, что говорит правду. Посмотрим, как она воспользуется этим ресурсом когда тучи над Киевом сгустятся окончательно. 12.12.2016 17:57:33, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
У неё раньше было как-то бодрее, что Петя и кастрюлеголовые гады, надо с Россией связи налаживать, с Европой договариваться, то, сё...а сейчас прям заупокой какой-то, что у Украины нет ресурсов, нет кадров, никому не нужна и дело пропало окончательно...вообще шансов не оставляет, я не знаю, как её украинцы слушают, в депрессняк впадешь после трех роликов... :) 12.12.2016 18:30:01, ЖенаПолковника
Так и все раньше были бодрее. Обычно всё плохо начинают твердить любители революций. В том числе и у нас. 12.12.2016 20:44:33, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Она говорит, что революцию тоже делать некому... 12.12.2016 20:45:59, ЖенаПолковника
Значит намекает, что место вакантно? 12.12.2016 21:04:14, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Я не знаю,чего она так истерит...похоже дошло, что бросили все...добегались... 12.12.2016 21:06:05, ЖенаПолковника
а что нужно глобалистам, кроме тех же денег? 11.12.2016 21:57:58, Авралл
Им и деньги нужны исключительно как инструмент управления. Какой в них может быть смысл, если ты и без них управляешь всеми аспектами жизни общества? Таким и будет ответ. Им нужно сохранять управление обществом чтобы поддерживать своё элитарное положение и власть над миром (цивилизацией). Это автоматически делает их владельцами и распределителями всех ресурсов земли и достижений науки и техники. 12.12.2016 17:51:02, Тайный Сигнал Барабанщика
ну вот без денег это невозможно - управлять. соответственно, деньги нужны нужны - всем и всегда. 12.12.2016 18:40:49, Авралл
Отнюдь. Когда-то было натуральное хозяйство и всех устраивало. СССР тоже существовал без денег в классическом буржуазном смысле. И тоже вполне себе управлялся. Деньги придумали чтобы легче было управлять элитами общества, которые думают, что деньги это власть. Но их назначают временными управляющими, а потом если надо оставляют без гроша и выкидыают. Получается, что не деньги дают элитам власть, а деньги дают глобальщикам власть над элитами и помогают распространять свою волю на остальное общество. 12.12.2016 20:25:11, Тайный Сигнал Барабанщика
ну вот деньги всё же дают - одним власть, другим её иллюзию. что бы могли глобалисты без денег? ответ очевиден) 12.12.2016 20:40:06, Авралл
ЖенаПолковника
Ну вот копили в начале прошлого века люди деньги, пришла другая власть и деньги стали бумагой, капиталисты лишились капиталов... Власть напечатала другие деньги и вообще поменяла общественный строй, где отсутствовала частная собственность.

Сейчас много необеспеченных денег в мире. Если их срезать, общества в целом не пострадают. А кто-то лишится и денег, и власти, которые они давали.

Власть всегда выше денег, деньги инструмент её реализации...и только в современном мире при капитализме. В предыдущие века мерой власти были другие материальные ценности, деньги служили в основном как средство расчета.
12.12.2016 20:54:42, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Или ещё пример, который любит приводить Ищенко, вот у меня есть автомат, а у тебя мешок денег, угадай у кого в результате окажется данный мешок? 12.12.2016 21:03:17, ЖенаПолковника
"Винтовка рождает власть" Мао Цзэдун

Вот только власть рождённая только винтовкой (шестой преоритет) достаточно неустойчива и недолговечна.
12.12.2016 21:19:50, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А какая долговечна по Пякину? Интересно.
Винтовкой власть можно взять, а удержать...??? :)
12.12.2016 21:30:23, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А Путин в своей власти в России какие приоритеты использует? 12.12.2016 23:27:42, ЖенаПолковника
Смотрите шесть поиоритетов управления. Чем меньше номер, тем меньше оперативность, но больше надёжность. Самое надёжное - поддерживать власть на всех приоритетах управлениях. 12.12.2016 21:45:15, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Шестой винтовка, а предыдущие как называются? 12.12.2016 21:57:38, ЖенаПолковника
[ссылка-1]
Текст там тоже есть.
12.12.2016 22:08:43, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А пятый "геноцид" как будет с положительным знаком? Защита здоровья своей нации?

В общем я поняла, что, чтобы грамотно и долго и успешно управлять народом, надо дать ему: защиту; здоровье и увеличение численности населения; материальное благополучие; высшую цель, т.е. идеологию, проекцию будущего; опору на собственную историю и корни; и дать определенное мировоззрение-мораль как опору для воспитания детей, жизни и борьбы...

Стариков в своей книге о власти называет это "дать народу проекцию будущего", Хазин "правила, согласно которым общество будет жить, приняв и согласившись с ними"...а китайцы "мандатом неба"... :)

Забыла, какой там приоритет у Путина закрыт по отношению к экономическому блоку правительства? Ну второй кобовец говорил, помните? :)
13.12.2016 00:29:04, ЖенаПолковника
Ну смотрите сами. Достаточно их один раз примерно запомнить, как несложно будет их различать в любых действиях как ВВП, так и в действиях партнёров. Вот, например, какой приоритет? 12.12.2016 23:42:47, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Исторический. Но все эти приоритеты, они отрицательные, способы подчинения и давления на другие народы. А Путин пытается зафиксировать правдивый ход истории прежде всего для населения своей страны, "сила в правде". Он же у нас априори положительный герой, да? 12.12.2016 23:53:21, ЖенаПолковника
Совсем нет. Управление может быть с любым знаком.Куда ты хочешь привести общество, туда и управляешь. Если к суверенитету, значит надо следить за правдивостью и чистотой исторических знаний у людей. Если хочешь обмануть и привести не туда, значит надо соответствующим образом менять и искажать историю. Пример этого видим на Украине. 13.12.2016 00:01:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Ну примерно так.
Если экономический, значит очевидно, что четвёртый приоритет – экономический.

Если ты о Ефимове, то я его практически не слушал. На самом деле кобовцы это обычные люди. Кто-то лучше в теории, кто-то лучше в применении теории на практике. Сама теория тоже не догма, никто не мешает её критиковать, дорабатывать, совершенствовать. Но её ценность для меня уже не является вопросом. Те же приоритеты все называют косвенно напр. Стариков, но чтобы так чётко выстроить и перечислить - никто не созрел.
Кстати - гибридная война это война сразу на всех приоритетах.
13.12.2016 09:42:21, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
А в нашем обществе вообще всегда была реальна только власть, пока у власти, будут тебе деньги, лишился власти-всё отобрали... 12.12.2016 21:09:25, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Хозяева денег понимают, что деньги не реальная ценность, а инструмент...реальная ценность власть... :) 12.12.2016 18:31:38, ЖенаПолковника
Далеко не все. Как раз глобальщики и поддерживают уверенность что деньги это власть. А что в реальности властью обладает тот, кто управляет всеми деньгами, знают только те, кто с самой верхушки и уже с этим столкнулся. Некоторые кто сталкивается, кстати, уже ничего не смогут узнать т.к. отправились в мир иной. 12.12.2016 20:32:17, Тайный Сигнал Барабанщика
приведите пример реальной власти, без участия в этом денег. очень интересно) 12.12.2016 20:41:19, Авралл
СССР, например. Ещё вариант с винтовкой от Жены полковника. 12.12.2016 22:22:21, Тайный Сигнал Барабанщика
СССР без денег? ну вы что?) 12.12.2016 23:22:18, Авралл
Конечно. У кого была собственность на средства производства? Кто мог пользоваться прибылью завода? Никто персонально. По сравнению с капиталистическим миром денег можно сказать что не было, т.к.они не могли сосредоточиться в одних руках. А если и могли, то воспользоваться по назначению он ими не мог. И власти они могли дать только локальный малюсенький кусочек. 12.12.2016 23:52:50, Тайный Сигнал Барабанщика
о, да, денег не было. только откуда появилась статья "с конфискацией имущества"? и директора Елисеевского расстреляли не за пряники. а уж бриллиантовая мафия - и вы говорите, денег не было?) 12.12.2016 23:58:28, Авралл
это частности. в основе, всё равно, деньги, и то, что за них можно поиметь. 13.12.2016 00:32:19, Авралл
что отберу с бомбой?) деньги, и то, что они дают. тут уж как ни крутись. они в основе всего. 13.12.2016 00:53:29, Авралл
Вы сами себе ответили. Какую же власть давали деньги, если расстреляли и конфисковали? Это была только блеск и мишура. Посмотрите, даже у нас сейчас элита почти неподсудна, по крайней мере много меньше подсудна, чем простые смертные. А уж на западе. То есть она подсудна, но только перед тем, кто даёт и забирает деньги, кто управляет всеми деньгами и назначает банкиров и олигархов, а если надо, то меняет их и ликвидирует. 13.12.2016 00:12:06, Тайный Сигнал Барабанщика
ну вот и себе сами ответили - деньги основа и первопричина всего, как не изворачивайся. 13.12.2016 00:14:58, Авралл
Совершенно не так. В СССР, особенно при Сталине, следили за качеством управления. Деньги интересовали органы в последнюю очередь. Ты продукцию качественную вынь да положь. Не дашь, тогда и судить будут. Если решат, что ты неспособен, то отправят на физический труд. Проявляй себя там. 13.12.2016 00:22:38, Тайный Сигнал Барабанщика
зачем забирать деньги, они же не нужны никому?) нестыковка. 13.12.2016 01:05:18, Авралл
ЖенаПолковника
При глобальных катастрофах, например, деньги тоже сразу теряют свою ценность. Зачем тебе мешок денег для выживания в условиях ядерной зимы, тут больше пригодится противогаз. И я его тебе за деньги не продам, он мне самой нужен. А катастрофы в истории человечества уже были (глобальные потепления, похолодания, извержения вулканов, падения космических тел, переселения народов)...и ещё будут. 13.12.2016 01:39:31, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Можно всё иметь и без денег. Приду с бомбой всё отберу...
Или оплету сетями и ложью и возьму над тобой власть и ты со своими деньгами будешь работать на меня, снабжая всевозможными благами...:)
13.12.2016 00:51:34, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
У тебя нет власти, а только деньги, приду заберу дом, землю, ну и деньги возьму...власть у меня в виде автомата, а у тебя только деньги... :)
Деньги же не ценность подлинная, а только то, что на них можно купить: еду, одежду, роскошества...

Ходор глупый, не стал договариваться, лишился власти, а с ним и денег, сначала здесь, потом и там наложили арест на его счета в евро. И ничего и никого он не сумел купить, власти такой у него не имеется... :)
13.12.2016 01:03:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Если не нужны никому, то заберу только дом и землю, возьму в плен домочадцев, если кому-то из моих соседей интересны эти красивые бумажки и они за них мне дадут хорошего вина и красивых женщин, то заберу и деньги... :)
В современном мире деньги играют свою роль, они её не имели в предыдущих обществах и не будут иметь в последующем устройстве. Средства расчетов будут конечно, но скорее всего выглядеть будут по-другому. Катасонов говорит, они перестают выполнять свою роль средства расчетов, уже начали заменяться виртуальными деньгами, пластиковыми картами, потом вообще будут какие-нибудь баллы или очки, чтобы измерить количество причитающегося тебе общественного продукта в замен на личный вклад в производство этого продукта или ту ступеньку, на которой ты будешь стоять во властной лестнице.
13.12.2016 01:15:28, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В СССР властью были не деньги, а привилегии, способ распределения общественного продукта. 12.12.2016 23:30:17, ЖенаПолковника
а привилегии из воздуха были сотканы? и продукт без денег произведён? 12.12.2016 23:55:35, Авралл
ЖенаПолковника
Деньги не первопричина ничего, они просто как средство расчета задумывались... :) 13.12.2016 00:54:42, ЖенаПолковника
ну вот и здесь всё опять же крутится вокруг денег) 13.12.2016 00:54:52, Авралл
ЖенаПолковника
У власти много инструментов... 13.12.2016 00:58:33, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А мы сейчас о власти или о продукте и способе его производства?

До капитализма ссудный процент был запрещен, "не давай в рост брату своему" и осуждался обществом, при капитализме разрешен и оправдан обществом, при социализме ссудный процент был оставлен, но отнята собственность на средства производства. Общественный продукт распределялся не путем накопления денег, а через другие инструменты, денег было ровно столько, сколько товара.

Деньги инструмент власти, сама власть выше денег в любых обществах. И даже в капиталистическом. Хозяева денег это понимают, понимают философы и учёные...а я обыватель, чувствую, но не могу вам объяснить понятно.

Ищенко проще, у него автомат и он уверен, что заберет у вас мешок денег... :)
13.12.2016 00:40:31, ЖенаПолковника
мы сейчас о деньгах, как о первопричине всего. 13.12.2016 00:42:02, Авралл
ЖенаПолковника
Ну вот были финансисты-банкиры и были промышленники. Сложная структура власти в Америке. И пока ресурсов хватало на всех, власть делили и договаривались. А с течением времени ресурсы стали истощаться, и пришел момент, когда одна сила могла выжить только уничтожив другую. Трамп победил, финансисты постепенно будут отстраняться от власти и денег. Точнее денег просто лишатся, потому что ценностью снова станет реальный сектор, а не денежная над ним надстройка. Эти процессы ещё только будут проходить в мире, мир будет перестраиваться. Финансистам их деньги, биржи, вклады, акции уже не помогут. Они потеряли самое главное- власть, не могут управлять мир-системой и потеряют свои деньги. Это более сложно, чем просто автомат, но тоже пример, что не деньги правят миром, а являются инструментом власти. 13.12.2016 00:49:21, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
В старых обществах деньги не использовали как средство накопления, только как средство расчета. Копили в материальных ценностях.

Поиметь можно всё, смотря на каком ты месте во властной лестнице. Вот в нашем прежнем партаппарате члены ЦК имели жратву, женщин, дачи, квартиры благодаря власти, а не деньгам. Вот как так в твоем понимании? Дача не покупалась, а выдавалась государством и то только на время нахождения на должности...
13.12.2016 01:19:40, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Они брали женщин, но не платили им деньги, а например обещали поступление в престижный ВУЗ, более скорое получение квартиры, ну или просто грубо пользовались своей властью и служебным положением. 13.12.2016 01:22:55, ЖенаПолковника
потому что денег не хватает, очевидно же)) 13.12.2016 01:29:58, Авралл
а материальные ценности это не деньги?) 13.12.2016 01:31:06, Авралл
но в итоге стали единственным инструментом влияния. 13.12.2016 01:03:58, Авралл
ЖенаПолковника
Скорее вокруг того, что на них можно или нельзя иметь... 13.12.2016 01:04:03, ЖенаПолковника
я поняла вашу позицию. у меня другой взгляд на это.) 13.12.2016 01:51:56, Авралл
ЖенаПолковника
Материальные ценности не деньги. Ценностей вообще гораздо больше просто материальных.

Но мы говорили о том, что первично, власть или деньги.

Я спать пошла... :)
13.12.2016 01:42:13, ЖенаПолковника
деньги, конечно)
споки)
13.12.2016 01:44:11, Авралл
ЖенаПолковника
"потому что денег не хватает, очевидно же"

При СССР денег было ровно столько, сколько производимого продукта, плановая экономика.

При СССР имение большого количество денег не давало тебе большого количества благ. Их давала власть. Да и накопить было сложно. Ну лишние серьги жене купишь, а вот за дом-дворец с тебя уже спросят. Хорошие дачи давались и отбирались, их нельзя было оформить в собственность или передать по наследству...ну замков понятно на нашей территории ни у кого не было. Это накопление богатства многими поколениями одного рода. А у нас даже царские дворцы используются сменяющимися членами правительства для работы...:)
13.12.2016 01:49:37, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Что всех интересуют только деньги и на них всё можно купить? :) 13.12.2016 08:12:55, ЖенаПолковника
а что можно поиметь без денег? 13.12.2016 01:06:03, Авралл
ЖенаПолковника
Ну вот Америка напечатала много-много денег, оплела сетями весь мир, а стремительно теряет влияние, почему, у неё же много денег-долларов? 13.12.2016 01:06:34, ЖенаПолковника
вот-вот 11.12.2016 16:29:47, Шрайбикус
ЖенаПолковника
По первому пункту скорее не надо брать то, что сейчас не можешь переварить. Может со временем тенденции и приведут, а сейчас нам 35-ти миллионную разрушенную экономически Украину не переварить. Нам бы собственное отстроить и вернуть хотя бы на уровень СССР. 10.12.2016 11:57:36, ЖенаПолковника
الربيع
3. Они не пророссийские они переобувшиеся и страстно желающие подвинуть возле корыта проамериканских, нет никаких оснований ожидать коренного изменения европейской политики, а политика у европки всегда одна "давайте сначала сьедим ваше, а потом каждый свое" 10.12.2016 01:35:18, الربيع


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!