Раздел: -- посиделки (Тут вчера мысль для себя сформулировала для спора о Сталине на усыновлялке)

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Поговорить

Тут вчера мысль для себя сформулировала для спора о Сталине на усыновлялке. Очень хочется услышать мнения и тут, если кому-то интересно посмотреть глубже на нашу россиянскую суть:

"Тут вот очень интересную мысль удалось вчера для себя сформулировать, спасибо тому челу, который дал нарезку от Фурсова.

Вот на земле есть несколько старых цивилизаций: Китай, самая старая, ей около 5 тыс. лет, Индия, наверное по возрасту она вторая. Потом европейская цивилизация, границы государств там так часто менялись на протяжении истории, что трудно даже дать ей очертания...американская, самая молодая и самая хищная на данный момент. Есть Россия.

Когда говорят об особом пути, это не вымысел и не аллегория. Это на самом деле так.

Китай развивается в прошлое, у него прошлое всегда лучше, чем настоящее и он очень чтит своих старых царей и богов. Никогда ни на кого не нападает. Когда пришли колонизаторы со своим наркотическим ядом, который поставил под угрозу существование китайцев, они приняли для себя единственно верное для них решение, размножаться. Провели соответствующие реформы и законы, ну и размножились, результат на лицо... :)

Индия. Там кастовое общество. И всегда было. При попытках навязать Индии европейский уклад, она начинает быстро разрушаться. И также быстро возвращается к своим истокам. Нам не понятно, как так, молочник не может дотронуться до руки мусорщика...а они так живут и эта цивилизация одна из самых сильных на земле в данный момент, в плане рынка так точно...

Американская и европейская развиваются по колониальному типу. За столетия они так и не смогли перестроить свою экономику на не колониальный лад. Только сейчас всё проще, не надо вести войну, завоёвывать территории, уничтожать коренное население. Достаточно сыграть на жадности и глупости правителей, подсадить на расчеты долларом, провести реформы и законы запрещающие развитие и усё...нам свезло в последние 25 лет стать колонией, ну ладно...

И Россия. На нашей территории никогда не удавалось построить ни феодализм в том виде, как он существовал на Западе, ни капитализм, он у нас получается бандитско-воровской...и в 19-м веке так было, и в конце двадцатого.
У нас даже частной собственности нет, в том незыблимом западном виде, у нас пока ты губернатор, у тебя есть и власть и собственность, сняли с должности и всё отобрали, собственность призрачная. Ходор пограбил нефтянку, потом пришли другие олигархи и дали под зад, у нас так всегда. Нет прочной элиты, которая бы передавала собственность и богатства рода в веках. И наверное никогда не будет.

Говорят, что в России всё любят ломать, а почему кто-нибудь попытался объяснить? Ну что тут все пьяницы не чтящие старых богов мы уже слышали, а на самом деле?

А на самом деле, я считаю, что Андрей Ильич прав, наша цивилизация не принимает классовое общество. На какое-то время да, но всё время накапливаются проблемы и приходится всё ломать, снова и снова выстраивая более справедливый порядок. За всеми этими недоделанными феодализмами, монархиями и капитализмами стоит тысячелетнее народное вече, когда голос народа был решающим... :)

В этом вся суть развития российской цивилизации и мы будем ломать снова и снова, такова судьба... :)
25.11.2016 10:15:57,

101 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Представление о Китае и Индии у вас очень поверхностно-однобокое)) . Как у настоящих американцев про Россию. Они уверены, что все знают про Россию, а на самом деле понятия не имеют что это за страна. 26.11.2016 10:19:04, Yaris
ЖенаПолковника
Охотно верю. С удовольствием послушаю новую про них информацию. 26.11.2016 11:01:11, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Я бы добавила еще Иран, а российскую цивилизацию поставила бы по старшинству перед Европой. 25.11.2016 12:49:20, Яхонтовая
российский учёный Алаев Л.Б. выделяет следующие цивилизации третьего порядка:

1. Западноевропейская;

2. Восточноевропейская;

3. Ближневосточная исламская;

4. Африканская исламская;

5. Североисламская (российско-исламская);

6. Юго-восточноазиатская исламская;

7. Иранская (современная);

8. Китайская;

9. Японская.
26.11.2016 01:37:36, Shlomit
ЖенаПолковника
Думаешь к японской? Ну это он загнул! :)
А, увидела в скобочках, это он нас объединил с ИГИЛ?
26.11.2016 22:12:37, ЖенаПолковника
Люба, при чём тут ИГИЛ? 27.11.2016 08:49:30, Shlomit
Яхонтовая
куда отнес Россию? 26.11.2016 18:10:23, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Про Иран я мало знаю. Как там всё устроено?
Европейцы наверное с нами ровесники, даже в более старые времена смешивались часто.
25.11.2016 13:34:35, ЖенаПолковника
Так Иран -это Персия. Древнейшая цивилизация. 25.11.2016 13:43:22, Линдааa
ЖенаПолковника
А,ёлки, Семён Семеныч... :) 25.11.2016 13:53:37, ЖенаПолковника
азиатская сущность на фундаменте православной религии. Конфликт цивилизаций обеспечивает жизнь на вулкане. И патернализм как традиция во всех сферах. Вождь (авторитарный лидер) в таком государстве необходим! Но такой, чтобы думал "на одном языке" с гражданами. 25.11.2016 11:03:58, Shlomit
Это вы о себе, Кипше?
Пожалуй да.
Ваш избранный вождь австро-венгр говорит с вами ведь на одном языке? Я помню. Вы писали
Но вы уж поскромнее. Тут все же о державе речь.
Если хотите поддержать разговор как юрист, расскажите нам лучше о гражданах империй.
26.11.2016 00:51:24, 1637
Электра
это демонстрация туннельного зрения и попугайских наклонностей. 25.11.2016 14:50:04, Электра
Зачем Вы так сужаете мир? На Земле всё гораздо разнообразнее. Ну уж точно не две цивилизации. А уж как неоднородна Азия :) 25.11.2016 11:49:35, КИра
Весь мир - это очень-очень узкий мост... (с)

В научном мире на сегодняшний день нет понятия американской и российской цивилизации.

Ремарка.
Материальная основа развития России азиатская (восточная историческая), а система государства европейская (западная современная). Добывающая отрасль промышленности РФ под руководством бывших советских специалистов в течение 25 лет обеспечивает возможность выживания страны в условиях рынка за счёт экспорта.

Вопрос на перспективу.
При отсутствии эффективной модели управления сырьевой экономикой, можно ли построить истинную локальную "Российскую цивилизацию"?
26.11.2016 07:22:43, Shlomit
ЖенаПолковника
Конечно нет понятия цивилизаций в общепринятой Западом доктрине. Потому что только европейские являются ценностями. Уважение к чужим просто не заложено в собственные... 26.11.2016 10:18:04, ЖенаПолковника
согласна)
честно, я очень хочу верить в теорию о существовании "Российской цивилизации", но пока не вижу её обоснований и не слышу большинство мнений "за"...
Моё понятие реального мира строится на взаимном уважении прав.
Поэтому для меня Киев - истинно русская духовная цивилизация.
Личные ощущения жизни города и обстановки в профессиональном сообществе мне позволяют убедиться в этом. Я понимаю, что государственное управление является по сути временной формальностью.
27.11.2016 06:08:14, Shlomit
ЖенаПолковника
То, что часть российской цивилизации на время решило украинизироваться и так понятно. И время же показывает нежизнеспособность такого откола. Части стремятся к целому, а Киев и правда мать городов русских... :) 27.11.2016 11:01:52, ЖенаПолковника
Украина-это часть Европейской цивилизации. 28.11.2016 06:20:14, MirNash5777
ЖенаПолковника
Мы уже поняли, даже безвиз почти в кармане...украинцы надеются, что работа в Европе будет. На Украине не будет, т.к. свой рынок Европа по прежнему не отрыла...и не откроет... 28.11.2016 09:43:26, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Путь в Европу- это не безвиз, а рынок. Только не односторонний, а когда европейцы откроют свои рынки для украинского товара, не сырья...товара... 28.11.2016 09:59:51, ЖенаПолковника
ГрандПапчик
цивилизация исчезла
бог отлучился на обед
нажал архангел ненароком
reset
(С)
28.11.2016 07:09:33, ГрандПапчик
антидепрессанты уже не помогают? 28.11.2016 06:22:39, Шрайбикус
pesnya
*зевая* торговать в Киеве клюшками для гольфа с российской территории в шесть утра - еще и не то примерещится. 27.11.2016 06:14:51, pesnya
похоже, Вы моё утреннее хобби разделяете)
Я держу форму, упражняюсь в политической риторике, наслаждаюсь зимним видом спорта!
Сезон на полях в Московии короткий, чисто от безделья прихожу "запоговорить" в Общество, когда есть время между игрой на гольф симуляторе и домашними делами... ну, перерыв на сон, чай не в счёт)))
27.11.2016 07:06:28, Shlomit
ох уж эти сказочники
С риторикой у вас как обычно - хуже чем никак. Уж лучше клюшками заниматься и не смешить регулярно народ своей чудовищной неграмотность и русофобством. 27.11.2016 08:27:26, ох уж эти сказочники
...Vit66...
Россия это 5я (пятая) экономика мира!
У нас 20 лет воруют, а мы всё ещё на плаву.
Мы непотопляемы по определению!
Представьте, если отменить воровство и добавить нам эффективности...
26.11.2016 08:57:47, ...Vit66...
ЖенаПолковника
И если все доходы в гос. карман, а не на запад и офшоры... 26.11.2016 10:18:47, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Российская цивилизация сама по себе. Она не западная и не азиатская... 25.11.2016 11:25:40, ЖенаПолковника
Китайцы, кстати, тоже так про себя думают). Что их цивилизация самая особенная и идут они по особому пути, не такому как у всех других. 26.11.2016 10:22:03, Yaris
ЖенаПолковника
Это есть чистая правда, как мне кажется. А особенно про то, что в каждой цивилизации ценности разные. Соответственно и путь. Отсюда противоречия и нежелание встраиваться в какую-то другую. И такой подход предполагает равенство и уважение. 26.11.2016 11:03:38, ЖенаПолковника
Имеют полное право. Для нас интереснее, что также думают японцы. Притом, что они ну очень многое заимствовали именно из Китая ( иероглифы те же). И при этом вряд ли хоть один японец скажет, что он "китаец". Так почему же мы никак не можем дистанцироваться от Европы? Мне кажется Россия заимствовали из Европы меньше ( по сравнению с парой Япония- Китай), при этом и дала той же Европе не мало. Почему нам внушается мысль, что быть "неверопейцем" плохо?
При этом как раз те, кто придерживается такой точки зрения как раз всячески принижает роль Российской цивилизации, вплоть до её полного отрицания.
26.11.2016 10:58:35, КИра
Joint
В процессе эволюции всегда есть тупиковые ветви. Не только мамонты вымирают, но и страны исчезают, которые не умеют жить в современном мире, правители которых живут в прочном пузыре иллюзий, услужливо создаваемом угодниками у власти. Закон природы - не умеешь адаптироваться, вымирай. 25.11.2016 15:27:25, Joint
Если цивилизация жива, она, усвоив нечто внешнее – технологический прием, бытовую норму или обряд, – получает импульс к собственному, уникальному, самобытному развитию... (c) 26.11.2016 01:45:26, Shlomit
гудбай юкрейн) 25.11.2016 17:24:57, Merry Tata
ЖенаПолковника
Согласна, некоторые соседние страны и 20 лет не могут продержаться, се ли ви... :) 25.11.2016 15:33:45, ЖенаПолковника
некоторые "доброжелатели" делают поспешные выводы о международных отношениях 26.11.2016 01:51:04, Shlomit
pesnya
шо, одобрили кредит?? прям волнуюсь... 26.11.2016 01:53:34, pesnya
мировая новость

25.11.2016
Президент Украины Петр Порошенко подписал распоряжение указ №519/2016 «О предоставлении гуманитарной помощи Государству Израиль».

Как сказано в сообщении, опубликованном на президентском портале, помощь будет оказана немедленно структурами правительства Украины - с целью содействия в преодолении чрезвычайной ситуации, сложившейся на территории еврейского государства в районах, охваченных огнем.

Кроме того, президент Порошенко также дал указание министру внутренних дел Украины направить в Израиль два самолета противопожарной службы Ан-32.
26.11.2016 06:35:09, ЕвроАзиатский Еврейский Конгресс
pesnya
Чужие бабки раздавать легко и приятно. 26.11.2016 15:04:50, pesnya
И что? Израилю сейчас практически всем миром помогают. Турция, Кипр, Греция, Россия, Украина и ещё кто-то. К спору о цивилизациях это не относится. 26.11.2016 10:49:31, КИра
Зюйд-Вест
наши самолеты уже тушат там, а Порошенко только "поручение подписал". мировая новость.. 26.11.2016 13:24:33, Зюйд-Вест
Не возражаю) какие ваши годы?
Но! Надо учитывать, что Россия строилась на заимствованных источниках права, науки и религии. Это не локальная цивилизация, а культурно-исторический тип государства.

*Экономические ресурсы-сущность
25.11.2016 15:03:46, Shlomit
Зюйд-Вест
Я все-та напомню, что вся цивилизациия Западной Европы строилась на заимствованных источниках права, науки и религии. Юристу и лингвисту стыдно не знать)) 25.11.2016 17:08:56, Зюйд-Вест
ЖенаПолковника
Всё остальные всё изобретали сами, как Украина, глубокая мысль, ушла думать! :) 25.11.2016 15:29:08, ЖенаПолковника
Европейская сущность экономики Украины строится на фундаменте европейской духовности и руководствуясь европейским правом, использует достижения европейской науки. Конфликта цивилизаций внутри государства нет. Природные и генетические факторы вторичны. Культурно-исторический тип Украины основан на христианских ценностях славян Европы. Граждане Украины не испытывают необходимости в господстве вождя, руководящего по типу лидера и хозяина российского народа. Поэтому бесполезно сравнивать Киев и Москву в плане отношений к цивилизациям. 25.11.2016 23:19:53, Shlomit
Зюйд-Вест
неподражаемо) или вы пошутили?
в несчастной стране не осталось ни права, ни науки, а европейской духовности и не было никогда.
конфликта цивилизаций нет, потому что нет цивилизаций.
граждане Украины нуждаются в поводыре и болезненно привязаны к пастырю (персонифицированном в ком угодно: Юле, Порошенко, Яроше или Пономаре).
да, сравнивать Киев и Москву бесполезно.
но скажите: вы так наивны, или все-таки _или_..?
25.11.2016 23:34:25, Зюйд-Вест
или:) :
[ссылка-1]
26.11.2016 01:43:44, Шрайбикус
ГрандПапчик
с бальзаком и де мопассаном
бредёт толстой во мгле тайги
ни с оноре ни зги не видно
ни с ги
(С)))
25.11.2016 15:13:42, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
Вы совершенно неподражаемы! )))) 25.11.2016 15:28:07, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
А что такое 'азиатская сущность' ? Научный термин?
Если уж тут автор приводит две азиатские цивилизации с абсолютно несхожими принципами существования, то на основе каких параметров вы делаете обобщение?

Или просто, как принято у украинцев, орда-буряты-азиаты?))
25.11.2016 11:09:46, Зюйд-Вест
Есть теория Хофстеде для оценки и сравнения различных культур и обществ. Общества оцениваются по 6 характеристикам. Большинство европейских культур отличаются от азиатских по определённым характеристикам. Так вот российское общество по большинству характеристик схоже с другими азиатскими культурами, такими как Китай. И отличается от большинства западных. Но при этом есть и свои особенности и схожести с европейским миром. У них там тоже все не однообразно. Поэтому, можно говорить о некой 'азиатской сущности' русского народа. Я, кстати, не считаю, что европейское лучше чем азиатское, просто они разные. И там и там есть свою плюсы и минусы. 26.11.2016 10:53:28, Yaris
ЖенаПолковника
На основании территориально расположения. Россия же не виновата, что одна её часть в Азии... :) 25.11.2016 11:26:32, ЖенаПолковника
Россияне не виноваты, что государство раскручивает новый тренд национальной идеи "Евразийская цивилизация"... 25.11.2016 15:35:58, Shlomit
Зюйд-Вест
что касается географического положения, то так и есть - евразийская цивилизация, да.
или с географией хотите поспорить, Шло?
25.11.2016 17:39:19, Зюйд-Вест
Электра
но это не делает ее исключительно азиатской. Россия - европейская держава по сути. Уточняю, я не считаю азиатскость чем-то более низкоуровневым. Но вся история развития показывает, что Россия - европейская держава особого типа, не западного. 25.11.2016 14:54:03, Электра
ЖенаПолковника
Но с какими-то не такими культурными ценностями, что никак не может туда вписаться, её вписывают-вписывают со времен Петра, а она никак...:)
Если по территориальному делению, то наверное европейско-азиатская, т.к. большая... :)
25.11.2016 15:31:42, ЖенаПолковника
Электра
ибо нефиг) мы западной стандартизации не поддаемся. 25.11.2016 15:54:50, Электра
ЖенаПолковника
Нам ещё иногда и их ценности не нравятся, потому что общемировыми их признали похоже только сами европейцы... :) 25.11.2016 16:05:51, ЖенаПолковника
По-вашему, "РФ = Российская цивилизация" это регион МИРА, в котором развитие общества и культуры происходит в особом направлении, на базе СОБСТВЕННЫХ культур, норм и ценностей, особого мировоззрения, oбычно связанного с господствующей религией?
:)
26.11.2016 07:32:02, Shlomit
ЖенаПолковника
И не только у нас. Цивилизаций со своим собственным путём, которые не встраиваются в западные, несколько. При попытке встроиться, они начинают разрушаться... 26.11.2016 10:20:25, ЖенаПолковника
Зюйд-Вест
Просто понять пытаюсь смысл. Но Шло, как обычно, лепит, не думая. Или не знает слова "сущность". Если бы географическое положение определяло азиатскую сущность, то Россия, Китай и Индия, обладая общей сущностью, развивались бы согласно общим сущностным принципам.

Но юристов логике не учат
25.11.2016 11:33:07, Зюйд-Вест
Я не согласна с тем, что в 19 веке у нас был бандитско-воровской капитализм. Нормальный у нас был капитализм. И частная собственность была не пустым звуком. Достаточно вспомнить того же Герцена: уж насколько он с царём бодался, а никто его частной собственности не лишал.
То что появилось в конце 20-ого не капитализм в чистом виде. Это что-то олигархическо-чиновничье.
Согласна, что у нас важно понятие справедливости, которое никак не удаётся прописать в законах, но оно всегда присутствует жизни.
Но неизбежны ли постоянные ломки?
25.11.2016 10:46:42, КИра
ЖенаПолковника
Эта собственность была временной. Лишаешься власти, лишаешься и собственности, а потом она вообще стала государственной...
При попытке построить капитализм в 19-м веке произошла революция, одна из самых кровавых в истории...
25.11.2016 11:27:55, ЖенаПолковника
[пусто] 25.11.2016 10:53:44
Ну вот когда это понятие примерно совпадает у большинства людей, тогда и начинается большое брожение. В западно-европейской цивилизации всё-таки превалирует закон. В китайской свои понятия, я не очень вникала, но со стороны кажется, что для них главное "сохранить лицо" и традиции. У японцев вообще важна вежливость. 25.11.2016 11:45:51, КИра
ЖенаПолковника
У нас всегда превалировала мораль над законом. Отсюда все эти сказки, что русские не любят исполнять законы. Наследие православной культуры. 25.11.2016 12:03:27, ЖенаПолковника
[пусто] 25.11.2016 12:01:02
ЖенаПолковника
Законы всегда пишет верхушка исходя из своих собственных интересов. С моей точки зрения мораль стоит выше...с западной нет... 25.11.2016 12:04:31, ЖенаПолковника
[пусто] 25.11.2016 12:07:15
ЖенаПолковника
Тысячелетнее вече очень трудно выбить из народа. Когда это получится, нас просто не будет. Не останется ценностей для связки...Мне кажется таковы законы жизни и умирания цивилизаций. Пока живы устои, на которых они создавались и побеждались, цивилизация сохранится. Они же не на пустом месте возникли. Северная страна, полно земель, у народа всегда в руках было оружие, поэтому верхушка не могла предложить ему воинскую защиту, ведь именно на этом принципе строился феодализм на Западе. Наши брали с собой оружие и уходили осваивать новые земли...так на западе не получалось... 25.11.2016 12:11:45, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Не-не, варягов призвали как раз для защиты от иноплемен. 25.11.2016 13:10:22, Яхонтовая
ЖенаПолковника
Я имею в виду классовое деление и согласие с этим народа. Вот на западе верхушке удалось навязать свои представления народу. Там с молоком матери впитывалось сословное деление и все это принимали на уровне устоев...а у нас всегда служанка могла сказать генералу "Шапку надень, ухи простудишь", это я Фурсова цитирую, но очень верно отразил. При попытке пригнуть ниже, выходили бунты и революции... 25.11.2016 11:30:30, ЖенаПолковника
[пусто] 25.11.2016 11:37:20
ЖенаПолковника
Хазин и Фурсов отлично понимают, что такое временное принятие могло быть только при высоких ценах на нефть или массированной информационной атаке. Когда большинство народа в целом стало жить лучше, после прохождения кризиса девяностых, да... При кризисах, резком ухудшении жизненного уровня, общество вернётся к своей изначальной парадигме скорее всего... 25.11.2016 11:43:10, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Уже поглядывают, вот вы выгоняете чужих с нашей территории, а дальше что? Справедливости будет больше, общественный продукт будет распределяться более справедливым образом или также? Спрашивают, где совковая социалка: :)
А какая социалка, чтобы она была высокая как в странах ядра капитализма, нужно устраивать свою колониальную систему,этого мы никогда не умели...
25.11.2016 11:46:37, ЖенаПолковника
[пусто] 25.11.2016 10:43:18
Я не вижу в повседневной жизни, чтобы люди "на ура" приняли олигархов. Смирились, приспособились, воспользовались и т.д. Но где "ура"? 25.11.2016 11:47:47, КИра
ЖенаПолковника
Кто принял на ура первоначальное накопление капитала в 90-х? Это первый этап построения капитализма. Многие не поняли да, но если бы им объяснили, сказали, что воровство чистой воды.

И я не помню, чтобы кто-то сокрушался или сокрушается, что у богатых всё отобрали или встал на их сторону. В усыновлялке сейчас спор о Сталине и коллективизации, все ругают, что отобрали у крепких крестьян. Никто, ни один человек даже не вспомнил об элите, которая потеряла больше. И сейчас, если отберут у новых нуворишей, все скажут, что справедливо. На Западе совсем другие устои. Глядя на их дома и дворцы, понимаешь что это наживалось и строилось веками.

Второго этапа построения капитализма не произошло, первоначально накопленный капитал так и остался призрачным. Могут придти и отобрать...

Я могу чего-то не понимать, мне интересно слушать разные мнения, так лучше приходит понимание происходящего...
25.11.2016 11:36:53, ЖенаПолковника
[пусто] 25.11.2016 11:54:17
ЖенаПолковника
Советские люди по большому счету тогда в 91-93 ничего не поняли. Они были слишком наивные за своим железным занавесом и прочной когда-то системой. И это преклонение перед западом, оно просто от незнания реалий...а тут мощная информационная атака. К сражению оружием мы всегда готовы, но подлость, мы к ней не готовы всегда... 25.11.2016 12:07:18, ЖенаПолковника
Елена Д.
преклонение перед западом было у элит, а не у народа, который голосовал против распада СССР и "кружевные трусики" нафиг были не нужны, элементарно есть хотелось, а это можно было обеспечить и без ломки социального строя, но это же долго и мозги иметь надо, а тут - легко, на западные деньги раздербанить страну и экономику.. нас никто не спрашивал нужен ли нам капитализм.. 28.11.2016 07:06:49, Елена Д.
[пусто] 25.11.2016 12:05:17
ЖенаПолковника
Если все всё приняли, откуда Путин и народная поддержка, да ещё такая мощная? 25.11.2016 12:13:01, ЖенаПолковника
ну вы бы хоть прикрылись что ли, такой мощный расчехлятор.Не помер значит Сорос,а слухи ходили. 25.11.2016 12:47:15, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Прикрывается тот, кто боится, а мне чего? :) 25.11.2016 13:36:00, ЖенаПолковника
Люба, на Усыновлялке лучше :))) никто меряченьем не страдает, можно общаться нормально )))) 26.11.2016 12:10:51, Begliynka
ну вот видите,как все просто, сами и ответили на свой вопрос 25.11.2016 14:05:02, Шрайбикус
ЖенаПолковника
То что я казачок не засланный, я знаю точно, а вот вы на какой стадии задержались, на патриотическом угаре после взятия Крыма или ещё где? Мне всё время интересно, где у нас народ...))) 25.11.2016 14:46:11, ЖенаПолковника
а вам что за печаль с меня?

"Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?"

считаете,что народ вас тоже ищет?))
26.11.2016 02:03:32, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Она под шуточки и дружное улюлюканье уже один раз рухнула... 26.11.2016 02:43:50, ЖенаПолковника
вы о чем то то своем?или о России? Не переживайте,она сейчас в надежных руках и ничего вашим фурсовым и кедмям не обломится.
Вам вон беглянка советует поменять аудиторию.Там народ занятый и с проблемами,менее подготовленный,вдруг благодарную почву найдете. А здесь работать бесполезно,на раз вас разоблачат.
26.11.2016 12:36:57, Шрайбикус
ЖенаПолковника
В патриотическом угаре ещё, понятно... 26.11.2016 13:26:21, ЖенаПолковника
Вы по себе судите.Угар это бесконечное штудирование соловьевых и К. У меня этого никогда не было,я привыкла сама думать. 26.11.2016 17:42:28, Шрайбикус
ЖенаПолковника
А, сочувствую. Никогда свою голову домом советов не считала... :) 26.11.2016 17:57:28, ЖенаПолковника
так и не советую.Но умна,это без сомнения. 26.11.2016 18:02:47, Шрайбикус
ЖенаПолковника
У вас ощущение, что я нападаю на Путина что ли? Когда рассуждаю про олигархат? Я его уважаю и сочувствую, у него сейчас очень тяжелая ноша и выбор. Практически любой шаг может привести к дестабилизации общества... 26.11.2016 13:47:42, ЖенаПолковника
Путин не нуждается в моей защите
Ноша тяжелая,выбор Путин сделал очень давно,вы просто не его читаете и слушаете, а тех, кто никогда и ничего не решает.
26.11.2016 17:58:10, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Реформы экономики где? Только в них затык. 26.11.2016 22:13:38, ЖенаПолковника
вас вернуть назад,вы плохо понимаете оппонента?слушайте Путина,хотя бы во вчерашних новостях.
Если со слухом проблемы,то вот первое что попалось по новостям:
[ссылка-1]

вы и сами прекрасно пользуетесь поиском.Не заставляйте меня работать на вас.Это последний раз,когда я поддаюсь на ваше нытье
26.11.2016 22:34:55, Шрайбикус
ЖенаПолковника
Спасибо за мнение австрийских участников. Тарифы ЖКХ дорожают, налоги цены непрерывно растут, зар. платы падают, индексация пенсий отменена и заменена плевком в 5000 на год, медицина бесплатная стала просто не функциональна, все бесплатные кружки для дошколят в нашем районе прикрыли до одного. Безработица растет, потому что со сносом малого бизнеса куча людей остались без работы.

Я атеист, религию не приемлю ни в каком варианте, потому что доверяю только фактам.
27.11.2016 11:06:41, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!