Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

танцуют все)

еще один забавный скандал в сфере здравоохранения

Грязные танцы" чувашских медиков не понравились их начальству, но медработники по всей России поддержали коллег.
Спасибо Idel.Реалии, что нашли эту историю

[ссылка-1]

комменты радуют)
28.10.2016 08:58:21,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

одобрямс 28.10.2016 23:51:23, Шрайбикус
pesnya
НЕ вижу никакого криминала, на такой работе надо расслабляться. НО. У меня всегда один вопрос в таких случаях и большое недоумение - в интернет-то это нафига было выкладывать?? Не пойму эту нездоровую тягу народа к публичности. 28.10.2016 13:45:02, pesnya
как вы определяете здоровье/нездоровье по отношению к интернету?
ну вы вот в интернет свое мнение зачем-то транслируете - это здоровая тяга или нездоровая писать комменты в темах конференции "Общество", имея несколько сотен фото в рубриках "хотелки", "поведники", "хвасты"и и несколько десятков тем в блоге на этом сайте?
как вы границу здоровья определяете?))
28.10.2016 21:55:25, Merry Tata
а размещать такое фото в своем фотоальбоме - это конечно же стопроцентное здоровье)
[ссылка-1]
28.10.2016 21:57:34, Merry Tata
pesnya
Вы хотите обо мне поговорить или о творческой биографии Инны Чуриковой? Я понимаю, вы из корпоративной солидарности будете бросаться на всех, с отличным от вашего, мнением, но в рамках-то держитесь) и диагнозы не раздавайте, не на работе, чай. 28.10.2016 23:05:33, pesnya
Диагнозы? Я? Боже упаси. Я всего лишь спросила как вы разганичиваете здоровую и нездоровье относительно выкладываемой в сети информации. Вы считаете, что делиться видео с танцами - это нездоровая тяга. Я всего лишь заглянула в ваш аккаунт, ктр открыт и увидела и многжество фоток и "хотелки" и прочее и блог с личными мыслями, ну и тд. Ну, достаточно много информации о себе вы выложили. Никаких диагнозов. Просто ваше мнение относительно критериев нездоровья. 29.10.2016 03:06:28, Merry Tata
pesnya
Вы серьезно? Фотки вещей из интернета, чужие темы, занесенные в личный блог "итд" столь же информативное - и видео из комнаты отдыха - это одно и то же? Я тогда не смогу критерии пояснить). Впрочем, что касается "нездорового": я с пониманием отнеслась бы к людям, которые выложили в сеть, скажем, выступление своего ребенка на танцевальном конкурсе. Тут дело такое, если не парит, что это будет видеть кто угодно - ради бога, тем более что видео имеет какую-то информативную и эстетическую ценность. Мотивы же авторов гигантского количества видео-чуши (аналогичной чувашским танцам), которой завален ютуб, для меня загадка. Поприкалываться сами над собой? Ради бога. Разошлите ролик друзьям. Народ посмешить? Попытка так себе вышла.
Сорри за многабукв, собственно, не собиралась углубляться в эту маловолнующую, на самом деле, тему, если бы не ваши странные попытки сделать обо мне мнение, покопавшись в левых фотках.
29.10.2016 03:40:47, pesnya
У меня нет мнения о вас))
Да я даже не знаю чем завален ютуб))
Критерии, по которым вы граничите нездоровье так и остались неопределенными. Детей можно, а взрослых нельзя? Вещи фотать можно, а танцы снимать нездорОво? Как вы это дифференцируете?))
29.10.2016 04:13:01, Merry Tata
отлично двигаются и коллектив сплоченный, я бы сказала:) наезд за такое - просто глупость 28.10.2016 11:25:25, ALora
ГрандПапчик
Наезд был ли? Наезды на начальство - такая форма троллинга...))) 28.10.2016 11:32:58, ГрандПапчик
так вроде напротив был наезд со стороны начальства 28.10.2016 13:56:01, ALora
ГрандПапчик
Дык вот ГДЕ он, этот наезд-то??? Никто не видел? 28.10.2016 14:25:06, ГрандПапчик
[ссылка-1] 28.10.2016 15:41:37, Hel
ГрандПапчик
Нормальная бюрократическая реакция, за исключением, кмк, "правоохранительных органов"...
У них жэ там море инструкций, типа "повар должен быть в колпаке". "Наезд" щитаю верным, эксгибиционизЬм нефик культивировать!!!)))
28.10.2016 15:51:43, ГрандПапчик
Я думаю, что вот это - полный бред
"Издан приказ об ограничении фото- и видеосъемки на рабочих местах. С сотрудниками БУ «Республиканская станция скорой медицинской помощи» Минздрава Чувашии проведен внеплановый инструктаж по неукоснительному соблюдению правил корпоративной этики. Заведующий подстанцией скорой медицинской помощи привлечен к дисциплинарной ответственности за недостаточный контроль за соблюдением правил внутреннего трудового распорядка."
С чего вдруг врачи не имеют права в комнате отдыха в перерыве фотографировать друг друга или снимать видео? И почему вдруг они не имеют права выкладывать это видео в соцсетях как частные лица? При чем здесь корпоративная этика? При чем здесь дисциплинарная ответственность заведующего подстанцией, в чем состояло нарушение правил внутреннего распорядка? В комнате отдыха нельзя слушать музыку?
28.10.2016 16:09:34, Hel
ГрандПапчик
Бегали в помещении с дорогостоящим оборудованием, могли повредить его. Я бы мог найти еще кучу факторов. А главный - работа- не детсад... Корпоративную этику в медучреждении формирует главврач, а не дискотечная демократия. Двумя словами если - НЕХ ВЫЁЖИВАЦЦА...)))
Завтра возле ракеты "союз" солдатики брейк начнут выдавать, ну и т.п.)
28.10.2016 16:20:19, ГрандПапчик
В комнате отдыха дорогостоящее оборудование? Видно, что там диван стоит. 28.10.2016 21:45:10, Hel
ГрандПапчик
Ну это как вариант... Я ж не читал ихние манускрипт с правилами... 28.10.2016 21:55:09, ГрандПапчик
pesnya
чтд. Хоумвидео надо под замком держать, а не в интернеты пихать. 28.10.2016 15:49:19, pesnya
пожалуй, ты прав, Папчик... может кто-то из начальства написал в соцсетях что-то типа "ну вы ваще даете...", а нам говорят, что начальство наехало 28.10.2016 15:29:41, ALora
ГрандПапчик
Вот Райкин наехал, так наехал... На сопственные грабли, правда... 28.10.2016 15:55:49, ГрандПапчик
нарывался и нарвался, да. нет системных мозгов, нес па? 28.10.2016 18:20:52, ALora
Guard
Молодцы медики! А начальству подтягиваться необходимо до их уровня:) 28.10.2016 10:25:35, Guard
ГрандПапчик
Где сама история? Только пустой треп. Анамнез дайте. 28.10.2016 10:07:54, ГрандПапчик
Видео вот
[ссылка-1]
Сначала сказали, что они были пьяные, потом выяснилось, что нет.
Почему кто-то решил, что врачи не могут в перерыве танцевать - не знаю. Видимо, на всякий случай, после скандалов с сэлфи из операционных на фоне больных, тут решили проявить излишнее рвение, чтобы чего не вышло. Но вышло еще хуже.
28.10.2016 10:53:03, Hel
Я не далее как в среду вроде плясала в рабочее время посреди отделения, да ещё под гармошку, на которой клоун играл.
И даже под ручку с профессором тоже пару кругов сбацали в том коридоре.
А он мало что профессор, он ещё и директор всей детской клиники:)
Снимали нас на видео и дети, и родители. И дети там на видео видны будут - прямо вместе с дорогим оборудованием в виде имфузоматов. И весы напольные там же стоят! Ужас!
Ой, что будет....:)
29.10.2016 08:31:22, 1637
Елена Д.
я считаю, молодцы, пусть танцуют, счастливые люди - лучше работают :) вот об этом надо начальству думать, а не фигней страдать.. 28.10.2016 09:51:24, Елена Д.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!