Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
NLU

давно не говорили про аборты

Напрасно все забили на ТВ, там не просто какой то батюшка или муфтий, а законно избранный Милонов при поддержке законодателей и большинства телезрителей рисует нам наше будущее на канале Россия.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
29.09.2016 23:38:55,

61 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как же хорошо, когда сюда темы переносят - особенно если ее уже успели там обсудить. :) 30.09.2016 16:34:46, ===
А разве от личности говорящего зависит польза/вред какой-то темы, например абортов? Не замечал такой зависимости.
Зато заметил, что новости на некоторые темы генерируют люди определённого типа. Мизулина, Милонов и т.д.

Ну и в распространении участвуют знакомые всё лица :)
30.09.2016 13:52:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
угу, определенного скандального типа, с плавающими политическими убеждениями, готовые скакать из партии в партию, лишь бы от кормушки не отвалиться.
И, кстати, их медийная популярность указывает, интересы каких групп обслуживают выпячивающие их средства массовой дезинформации.
30.09.2016 17:49:45, Электра
verum
Кстати, за те пять минут, которые я смотрела эту передачу, неоднократно слышала словосочетание "абортивное сознание", это что за термин такой, откуда взялся, кто-нибудь в курсе? 30.09.2016 13:31:20, verum
sø
так досмотрели бы, узнали) 30.09.2016 14:03:08,
verum
Издеваетесь?))) 30.09.2016 14:55:10, verum
НЛУ, редкий случай,когда я с вами согласна. Вот удивляюсь,как он смог пройти в ГД по одномандатному округу.

Запрет абортов и выведение их из ОМС-геноцид народа, имхо. Не все смогут оплатить, значит,будут криминальные аборты, смерть женщин, их бесплодие. В случаях родов - брошенные дети и несчастливые,ненужные родителям дети, что ведет к деградации общества. Тот же Милонов не знает,чем лично ему это грозит, считая,что его это обойдет. В бумеранг я верю.

И вот не надо думать,что кого-то это не касается, касается всех,это здоровье общества.
В профилактику не верю. От слова"вообще". У гормонов бывают очень серьезные последствия.Презервативы рвутся,особенно,если их неправильно хранить. Крема,гели,вагинальные таблетки это для собственного успокоения. У меня сын получился с использованием всех трех средств.Беременность была желанной, но меня в этот период собирались лечить от бесплодия и нужно было предохраняться.
30.09.2016 13:15:03, Шрайбикус
на лабутенах нах
В Кировском районе СПб, где его округ, его любят уже не первый срок, за реальные дела для населения и района. 30.09.2016 14:11:05, на лабутенах нах
Тюльпанова напоминает 30.09.2016 17:56:21, Шрайбикус
Вчера еду в машине, слушаю радио - Милонов. Еще подумала - какой же неприятный мужик, просто фу, болтает чего-то, болтает..., ну в общем, выключила. Вечером включаю тиви (кто бы думали?) - Милонов. Да что ж такоре-то! Я его,кстати, вчера впервые услышала и увидела, а так только фамилия его была на слуху. Какой-то недообразованный демагог. Мне тема абортов неактуальна, но поняла одно - любая идея, страстно продвигаемая либо поддерживаемая товарищем Милоновым, будет мною несомненно отторгаться. На физическом просто уровне. 30.09.2016 12:57:02, гундина
Zllata
А вы пробовали по системе омс прервать беременность ? Это и сейчас почти не реально , там такая бюрократия , что если этим заняться ( сбором всех бумаг) , то к моменту вашей очереди вам никто ничего сделать не сможет , срок будет слишком большой 30.09.2016 10:12:41, Zllata
Вот я тоже удивлена - можно подумать, что сейчас кто-то умудряется бесплатно аборт сделать. А по сведениям из вчерашней же передачи, у нас число абортов - 6 миллионов в год, при рождаемости в полтора. Что эти 6 миллионов всех по ОМС оперировали? Ну вот просто повод поорать и пропиариться. 30.09.2016 13:44:39, гундина
Электра
не, это повод для дорогих подпольных абортов в будущем. С последующим незаконным использованием хирургических остатков. 30.09.2016 17:56:52, Электра
ТВЛ
+++ 30.09.2016 22:00:31, ТВЛ
Zllata
Согласна с вами , полная профанация 30.09.2016 14:06:55, Zllata
НЕ пробовала. Но есть знакомая что это делала регулярно. И как-то без хлопот. Какие бумаги? Визит к врачу, обычные анализы, направление в больницу. Бл+ха-муха, и даже больничный лист к оплате на работе, все чин-чинарем. 30.09.2016 10:17:46, Атом
NLU
Наполнение домов ребёнка больными детьми происходит не от тех, у кого все чин чинарем.
Для замужних, работающих, здоровых, благополучных женщин, знакомых с контрацептивами, нет причин заклиниваться на спектре услуг по ОМС.
Но Милонов не смог назвать вообще ни одной цифры о социальном состоянии женщин, о помощи тем, кто усыновил ребенка.
Депутаты фантазируют исходя из своих доходов.
30.09.2016 12:02:40, NLU
на лабутенах нах
А вы эти цифры назвать можете? Какой размер пособия платится усыновителям в Москве, например, в Московской области? 30.09.2016 12:49:08, на лабутенах нах
NLU
Не надо меня путать с матушкой заступницей, это совсем не тема моей диссертации и даже звонить в студию к Соловьёву не пыталась. Гугл вам в помощь. 30.09.2016 13:21:59, NLU
на лабутенах нах
Я вот прочитала, в гугле, что в Москве пособие на усыновленного ребенка до 12 лет платится 15 тыс рублей, на ребенка в возрасте от 15 до 18 - 20 тыс рублей - и это все ежемесячно.
Усыновитель новорожденного получает все те пособия как и самостоятельно рожающие женщины, включая выплату по беременности и родам, единовременное пособие по рождению, также платится пособие до 1,5 лет исходя из средней заработной платы.
Мало?
Врут?
30.09.2016 14:01:17, на лабутенах нах
Вы не поверите, замужняя, работающая, здоровая, благополучная. Предохранялась, тк после кесарева велели ждать 2 года. Не помогло. Через 2 года уже следующий родился. Так что контрацепция тоже не гарантия. 30.09.2016 12:49:01, soltany
Guard
А вы об этом что знаете? Или так, поднять волну? 30.09.2016 12:28:25, Guard
NLU
Ещё раз эспешиал фор ююю.
Я не зню, хочу не знать и дальше. А тема вызвана поведением представителей новой ГД.
30.09.2016 18:26:57, NLU
Zllata
Да что вы говорите , анализы , которые готовятся не 2 дня (спид , гепатит ....., группа крови ...., очень хорошо если их не потеряли ) , затем нужно со всеми бумагами поехать в больницу , будет ли там место вопрос , с анализами явится в час х и главное у анализов есть срок годности , если вам не повезло сдаем платно ... 30.09.2016 10:56:37, Zllata
Oker
и чем это отличается от обычной плановой операции? 30.09.2016 11:08:26, Oker
Zllata
Во-первых срок для операции маленький , а во-вторых такие пациентки по остаточному принципу идут , даже если прерывание по мед показаниям 30.09.2016 11:36:08, Zllata
Oker
2 месяца - это мало???
Про "остаточный принцип" сильно сомневаюсь.
30.09.2016 11:42:27, Oker
Zllata
Считай , пришла к доктору 5-6 недель , назначали узи , еще 2 недели , если повезет , того 8 , опять врач +1 , уже 9 , 4 недели анализы готовятся = 13 30.09.2016 13:34:25, Zllata
verum
Я не знаю как там по аборту,я в конце прошлого года сдавала в поликлинике кровь на гормоны щитовидки (3 гормона)+общий анализ крови и мочи, через три дня все готово было. 30.09.2016 15:15:17, verum
на лабутенах нах
4 недели анализы на спид и гепатит? 2 дня их готовность 30.09.2016 14:05:46, на лабутенах нах
Zllata
Да , в гор пол-ке , они их куда-то возят, стандартный анализ мочи - 7-10 дней 30.09.2016 14:08:56, Zllata
на лабутенах нах
Возят в лабораторию неподалеку, а не на Дальний восток на оленях. Детские анализы обычно быстро готовы, взрослые (по опыту моей недавней беременности) также быстро.
В стационаре они вообще моментально делаются, в приемном покое, наприер, если необходимо, пока идет оформление.
30.09.2016 14:58:55, на лабутенах нах
Zllata
Видимо в Питере ЖК работают лучше , чем в Москве , в Москве именно такие сроки , а в стационаре ничего не перепроверяют , им это не нужно у них есть ваши анализы, которые вы принесли, т е если речь идет о плановом вмешательстве 30.09.2016 16:13:54, Zllata
на лабутенах нах
Что ж в Москве такое хреновое здравоохранение, хуже, чем в другом регионе? Вроде у вас и финансирование в разы лучше по рассказам 30.09.2016 16:43:48, на лабутенах нах
Zllata
Это реальная практика , ничего не придумываю, могу номер жк 30.09.2016 17:07:49, Zllata
чо-то тебя заклинило на этой теме. 30.09.2016 08:56:08, AleXXX
NLU
Спасибо модераторам, что перенесли тему, причём не в медицину, а в общество. Тема эта о простоте продвижения любых решений и законов.
Рыжий хвост влияет серой собакой.
30.09.2016 11:42:25, NLU
verum
Как Вы это смотрите??!! Я ж включила ради интереса! Ужас! Лучше все таки не экспериментировать с психикой))))) 30.09.2016 00:19:55, verum
я уже поняла, что закон примут :(
Ну что, выжили наши бабушки, будем надеяться выживут и наши дети
29.09.2016 23:51:35, Лось_Анджелес
Электра
имхо, это наброс на вентилятор, не более. Очередная попытка взбаламутить ту часть населения, которая все за чистую монету принимает. В тандеме с "инициативами" Голодец достаточно эффектно получилось. 30.09.2016 18:02:04, Электра
Крапива
да никто накануне выборов президента такое принимать не будет. Тем более, что речь идет о системе омс, а не вообще. 30.09.2016 00:27:16, Крапива
NLU
Думаете они на этом законе остановится? 29.09.2016 23:57:39, NLU
естественно нет. Очередной виток исторической спирали. Летим вниз, к сжиганию ведьм на кострах. 30.09.2016 00:25:43, Лось_Анджелес
это вы еще рнтв не смотрели)))
рекомендую, тем будет намного больше)
29.09.2016 23:48:59, Елена Сергеевна
Василиса из сказки
Дождитесь спать уже))), нельзя такое на ночь смотреть. 29.09.2016 23:45:48, Василиса из сказки
Крапива
а вы как-то эту тяжесть тв индивидуально снести можете?
зачем вы ее сюда тащите, да на ночь-то глядя?
29.09.2016 23:40:50, Крапива
NLU
Мне, как ученику ясновидения, полезно видеть будущее.
Лично меня тема платных абортов не трогает, сносить последствия придётся в скором времени совсем не мне. Но на то и конфа "общество", чтобы не о своём, о девичьем, а о проблемах общества.
29.09.2016 23:44:36, NLU
каустическая сода
мдааа....душенька ты бы что ли святых отцов почитала, тебе о прелести, если сможешь понять конечно, очень пользительно и душеспасительно было бы, у святителя Игнатия (Брянчанинова) может быть для тебя вполне доступно, более древних святых отцов ты точно не осилишь. 30.09.2016 11:44:18, каустическая сода
Ольсик
странно, я одна к этой теме абсолютно равнодушна? Сама я стара для беременностей, ждем от дочери внуков, другие дочери вроде тоже разумные, но если принесут в подоле - воспитаем.
Что такого прямо надо СНОСИТЬ?
Вот то, что мировую войну развязывают вовсю - это меня беспокоит.
30.09.2016 08:49:04, Ольсик
Были б равнодушны - не комментировали бы, проходили мимо.)
А так получается: "Я гналась за вами три дня, чтобы сказать, как вы мне безразличны".
30.09.2016 14:35:18, кошка в Тардис
Ольсик
а в конфе больше нечего комментировать стало, только аборты одни 30.09.2016 16:01:30, Ольсик
NLU
Разве дело в абортах? Таким же наглым способом продвинут любой бредовый закон. 30.09.2016 18:32:09, NLU
Не одна, я еще. И выставка фотографий старого извращенца меня не возбудила. Закройте выставку молча - и всех делов. Как же, а покричать?! Аборты эти отменят/нет - неизвестно, но волну поднять надо. Ведь всем же нужны бесплатные аборты, йолки. Просто есть не могут, как нужны. А депутаты наши лучше б чего дельного предложили, а так одно только раздражение от такой деятельности.

А война уже идет вовсю. Спасибо нашему руководству, что оно пока еще в состоянии нас уберечь от гуманных американских бомб на наши головы.
30.09.2016 13:08:35, гундина
Ольсик
кстати, видела сейчас РБК без звука - не дома была, там пишут в бегущей строке: закон на тунеядство НЕ принят. А на экране тем временем показывают сирийские ужасы. Вопрос: почему люди видят "налог на тунеядство принят" без частицы НЕ, а ужасов не видят, и не понимают что вот-вот у нас такое будет. 30.09.2016 13:44:55, Ольсик
Видимо, я вторая равнодушная. О чем такая истерика -вывести аборты из ОМС? Те кто промахнулся с контрацепцией и так сейчас делают редкие аборты раз в 10 лет в платной клинике. А те кто вместо покупки контрацепции пользуется бесплатными абортами вместо контрацепции... может таким образом они начнут думать о предохранении. 30.09.2016 10:15:12, Атом
каустическая сода
+1 30.09.2016 11:45:25, каустическая сода
verum
Тут несколько нюансов. Активисты кричат о запрете абортов вообще , насколько я понимаю им претит вообще " убийство". Те же представители власти, которые говорят о запрете абортов, тот же Милонов, которого я вчера успела немного послушать, они ж прикрываются благими целями, но при этом витиевато отвечают на вопрос о том, что возможно государство просто хочет сэкономить на этой процедуре.
Относительно того, если убрать аборты из ОМС. Вы видели сколько сейчас стоят презервативы, понятное дело взрослые, хотя и те не всегда, понимают риски, но молодежь, с буйством гормонов не всегда думает наперед. И у тех, у кого нет денег на них, скорее и не будет денег на аборт, отсюда будут самостоятельные попытки по бабкинам методам избавиться от беременности или детский дом в последствии.
Здесь опять таки речь о тех слоях населения, которые не сильно обеспечены материально, те кто могут позволить аборт платно скорее не будут обращаться по ОМС...
Я все же придерживаюсь мнения, что контрацептивы нужно делать более доступными, а в ОМС сократить расходы за счет не работающего населения, за которых ничего туда не отчисляется. Как то так)
30.09.2016 11:13:30, verum
почитайте "рассказ служанки". там тоже все началось с запрета абортов, потом понеслось 30.09.2016 09:15:37, Шота
А что разве у нас аборты запрещают? По-моему, даже не планируют ничего подобного (не слушайте Милонова, он сам похоже не отдупляет). Речь идет о возможном выводе подобных процедур из системы ОМС, вот и всё. Мне нравится, как либеральная общественность бодро подхватила волну, перевернув все до такой степени, что чуть ли не в тюрьму будут сажать несчастных женщин, прерывающих беременность. Да чего уж там - на виселицу сразу! 30.09.2016 13:18:32, гундина
verum
Ну справедливости ради, стоит заметить, что эфир вчера был на канале РОССИЯ и раздувал там все Соловьев) Про Милонова на все 100500 согласна, сказочный идиот. Правда, я больше 5-ти мин не осилила. 30.09.2016 13:26:17, verum
Передача отвратительная вчера была. Одни орут: "Женщины, спасайтесь! Вас теперь будут сажать в тюрьмы или вы будете умирать от криминальных абортов!", другой идиёт вообще в какую-то прелесть беспросветную впал и никак не выпадет - "Рожайте, женщины, рожайте, НАМ нужны ваши дети!" Кому вам, хотелось бы спросить. Если лично Милонову, то я рожать отказываюсь, уж извините))) Боюсь, он многих вчера отвадил от идеи родить. 30.09.2016 13:50:42, гундина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!