Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

«Эпоха греха»: Папа Римский раскритиковал пропаганду гендерной свободы среди детей

Что это с ним. Какой-то разворот политики на 180 градусов. Это же он предлагал недавно перед ними извиняться и каяться! [ссылка-1]

Интересно, каковы причины такого признания.

Во время совещания с епископами в Польше Папа Римский Франциск подверг критике действия ряда «влиятельных стран», называющих свои стандарты гендерной политики «другими». Особое возмущение понтифика вызвала пропаганда возможности свободного причисления себя к любому полу, которая ведётся среди детей.
«Сегодня в школах они учат детей — детей!, — что каждый может выбрать свой пол», — цитирует RT на английском возмущённое восклицание главы католической церкви на встрече с местными церковными лидерами.

Политику навязывания норм Франциск сравнил с «идеологической колонизацией». Она, по мнению Папы Римского, поддерживается некоторыми «влиятельными странами», называть которые он не стал. Он осудил книги, в которых распространяются подобные установки, отметив, что их издание финансируется отдельными «личностями и организациями».

Такую политику Франциск назвал ужасной. По его словам, он ранее обсуждал эту проблему со своим отрёкшимся от Святого престола предшественником, Бенедиктом XVI, и они пришли к заключению, что навязывание подобных норм — «грех».

«Когда мы разговаривали с папой Бенедиктом, который сейчас в добром здравии и трезво мыслит, он сказал мне: «Святейшество, это эпоха грехов против нашего Создателя». Он разумно рассудил! Бог создал мужчину и женщину, Бог создал мир таким, а мы противоречим ему. Мы должны подумать над этими словами Бенедикта — «Это эпоха греха против Создателя», — заявил Папа Римский.

Идею свободы гендерной идентичности и возможность свободной смены пола Бенедикт назвал «уничтожением человека как образа Божьего».

[ссылка-2]
03.08.2016 14:08:30,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Каяться он предлагал за нанесенные обиды. Обиды в былые времена были достаточно крутыми - на костре сжечь, например. 03.08.2016 17:03:44, Elina
Не встречал сколь-нибудь значимой статистики по геям. Ведьм жгли, учёных жгли, протестантов жгли. Всех по обстоятельствам.
Особенно занятно, что каяться он предлагает всех христиан. Так что выходит, что он участвовал именно в том процессе гей-пропоганды, который теперь выявляет и критикует. Может это он тоже решил повлиять на выборы в США таким образом?. Хиллари как раз потусовалась на последнем прайде.
03.08.2016 18:28:45, Тайный Сигнал Барабанщика
Но геев и не так много по сравнению с ведьмами и еретиками.

Не думаю, что Папа участвовал в пропаганде. Скорее его слова вырваны из контекста.
Но даже, если не вырваны, то для христианской церкви, которая должна следовать заповеди "не убий", пытать и казнить кого-либо как-то не к лицу.
03.08.2016 22:20:24, Elina
а сколько их было? за 400 лет сожгли 40 000 человек примерно. по 100 человек в год. а гомосеками были (и есть) каждый двадцатый, говорят ученые, и не всегда британские. Правда, где они все прячутся - не знаю ни одного в реале)
в 2014 году в мире вынесено 2500 смертных приговоров.
04.08.2016 09:23:10, AleXXX
Вы это серьёзно? То есть ведьм вы встречаете на каждом шагу, а вот живого гея сейчас найти по-вашему довольно трудно?
Очень даже участвовал. Вы почитайте повнимательнее его слова из первой статьи. Он имеено извиняется, причём предлагает всем христианам делать так же. Такая католическая Ахеджакова.
04.08.2016 07:27:31, Тайный Сигнал Барабанщика
Причем здесь ведьмы и геи нашего времени? Папа предлагает извиняться за прошлое, а в прошлом церковь жестко и жестоко преследовала и тех и других. 04.08.2016 17:07:22, Elina
Предъявите доказательства, желательно со статистикой. Мне кажется, что все эти гонения это пара случаев, которые для того и сотворили, чтобы сейчас об этом говорить.

Тем более, что он предлагал извиняться всех христиан, значит и Россию не забыл. Здесь тоже массово жгли и тех и других?
04.08.2016 23:40:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Поищите в интернете сами. У меня нет никакого желания сидеть и читать о преследовании церковью гомов в средние века. Геи осточертели уже.

p.s.
-----
Мне кажется, что все эти гонения это пара случаев, которые для того и сотворили, чтобы сейчас об этом говорить.
----
Хотите сказать, что столетия назад геев сжигали с прицелом, чтобы в 21 веке было за что покаяться?
Не верится мне, что у средневековой церкви были не только до такой степени далеко идущие планы, но и столь зоркий сквозь века дар предвидения.
05.08.2016 01:57:49, Elina
Конечно, зачем тратить время и искать то, чего скорее всего нет. На это и рассчитаны подобные заявления.

Что по поводу церкви, то это сколько угодно. Самому проекту церковь сильно более 2000, что для неё какие-то лет четыреста. Чтобы столько просуществовать выполняя какие-то цели, ей хватило дальновидности, при том, что мир менялся и рушились империи.
Но, чтобы понять зачем ей это нужно, сперва надо ответить на вопрос что такое церковь, в частности римская, кто и зачем её создал, какие цели она преследует?
На все вопросы ответить сложно.
05.08.2016 08:44:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Когда-то я тратила время. Повторять не хочется, но так и быть потрачу еще раз. Ниже цитата из книги Кона И.С. "Любовь небесного цвета"
------
Сколько людей стали жертвами этих репрессий? По современным меркам, немного. Во Франции с 1317 по 1789 состоялось 73 «содомитских» процесса и было сожжено 38 человек. Из 30 тысяч дел, расследованных португальской инквизицией, обвинение в «неназываемом пороке» содержалось в 900, однако к некоторым категориям преступников, например, подросткам, проявляли снисхождение, так что сожжено было «всего» 50 человек. В Италии, где подобными делами занимались светские власти, наказания были не столь суровыми. Во Флоренции с 1348 по 1461 состоялось 50 процессов о содомии, и было вынесено 10 смертных приговоров, из них 7 — за гомосексуальные действия, но всех семи случаях содомия сопровождалась отягчающими обстоятельствами, вроде грабежа, изнасилования и т.п. В Испании преследования были более жестокими, но многое зависело от прилежания местных властей. В Севилье между 1578 и 1616 гг. было сожжено 52, в Валенсии (приблизительно за то же время) — 17, в Сарагосе — 34, в Барселоне — всего двое.
---------
05.08.2016 11:33:26, Elina
Огромное Вам спасибо. Именно это я и предполагал. Ключевой здесь я вижу фразу
"но всех семи случаях содомия сопровождалась отягчающими обстоятельствами, вроде грабежа, изнасилования и т.п."
То есть жили себе, занимались своими делами и проблем не знали. Но если уж достали всех окружающих, что сил нет, то при расправе им и это безусловно припоминали. Как это, например, было с Эдардом вторым в Англии. Стоит иметь в виду, что такие вещи были более распространены у элит, которые редко были подсудны, если их не хотели убрать по другим причинам. А вот как наговор в доносах скорее всего использовалось по принципу

Что он с бесом хлеб-соль водит,
В церковь божию не ходит,
Католицкий держит крест
И постами мясо ест.

Что лично меня лишний раз убедило в том, что извиняться надо не перед этой категорией граждан, а перед всеми невинно пострадавшими, которых в разы больше. Упоминание же данной категории имеет отношение именно к тому проекту, против которого он и выступил только что. То есть по сути он осудил сам себя.

"Политику навязывания норм Франциск сравнил с «идеологической колонизацией». Она, по мнению Папы Римского, поддерживается некоторыми «влиятельными странами», называть которые он не стал. Он осудил книги, в которых распространяются подобные установки, отметив, что их издание финансируется отдельными «личностями и организациями»."
05.08.2016 13:56:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Эта фраза в данном случае не ключевая, поскольку ей предшествует упоминание, что в Италии подобные дела рассматривали светские власти. 06.08.2016 17:23:47, Elina
гомосеков не встречал, но вот завуч в школе - точно ведьма была. 04.08.2016 09:33:14, AleXXX
Если ты говоришь о характере, то и пид..асов в жизни тоже встречается достаточно.
Для использования термина в первичном значении нужны доказательства летания на метле или какого-нибудь приворотного зельеварения. Ну, в крайнем случае пойдут фотки с шабаша или видео на ютубе :)
04.08.2016 10:03:33, Тайный Сигнал Барабанщика
الربيع
Католики сделали неоценимый и БЕЗ преувеличения огромный вклад в тожество эпохи греха, каждый папа топил пуще прежнего и далее продолжают ускоряя темп. 03.08.2016 16:33:45, الربيع
Тем страннее выглядит его нынешнее просветление. Нет, здесь не всё так просто. Сегодня я борец за права негров, а завтра в куклусклане. 03.08.2016 18:35:58, Тайный Сигнал Барабанщика
الربيع
Тюююююю он лехко совместит несовестное. 03.08.2016 22:18:50, الربيع
Да пусть совмещает, вопрос только зачем? 03.08.2016 22:20:14, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!