Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

США собираются вернуть Аляску?

Требуя вернуть Крым, США, очевидно, собираются вернуть России Аляску, срок аренды которой уже прошел, и счетчик тикает...?
Странно наблюдать наших политологов и юристов, которые замалчивают эту тему, несмотря на то, что янки вмешиваются в наши и европейские дела. :(
[ссылка-1] - (аннексия АЛЯСКИ)

[ссылка-2] - Осенью прошлого года во время археологических раскопок под городом Ситка на Аляске археологи сделали удивительную находку. Они обнаружили обломки корабля, которые очень напоминают русское судно «Нева». Оно вышло из сибирского порта Охотск и в 1813 году затонуло в этих местах. 26 человек спаслись. Они выбрались на берег и разбили лагерь. Через месяц их обнаружили и доставили на Родину. По некоторым предметам исследователям удалось понять, как выживали моряки в суровом климате. Например, для разведения огня они использовали кусочки ружейного кремня.
Самое интересное, считают ученые, что эта катастрофа произошла 200 лет назад. Тогда 3 миллиона квадратных километров территорий Аляски принадлежали России...."

А ещё в ответ на продление санкиций, не мешало бы обнародовать правду и требовать возместить убытки за то, что 27 марта 1917 года президент Вильсон санкционировал отправку Троцкого со своей бандой делать в России "цветную (красную) революцию", которые, пролили, как и обещали "реки крови" и которых остановили борцы с американской оккупацией 1917 года Ленин, Сталин и Джержинский ...

Ну и, конечно, необходимо потребовать возместить убытки нанесенные России отправкой "младореформаторов" - неотроцкистов, - см.: [ссылка-1] которые реализовали "Гарвардский проект" и организовали , - как говорят теперь почти все депутаты, - "оккупацию России". ...

Но все ли знают, чья Аляска и чей Крым?
18.07.2016 16:19:04,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Juliya567
Нет, американцы понимают только политику силы. 22.07.2016 15:14:50, Juliya567
ТВЛ
по аляске счетчик не тикает с 1946 года - офиц отказались мы от Аляски, на яичный порошок и галеты обменяли, жрать надо было что-то стране после войны(( утрирую канеш, но по сути именно так 18.07.2016 17:54:30, ТВЛ
Почему с 46 года? Вроде во времена Ельцина истёк срок аренды и что-то там было подписано? 22.07.2016 15:51:35, Ольга Перфильева
А был ли мальчик счётчик?
[ссылка-1]
19.07.2016 10:49:54, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
вики перевирает факты, причем довольно часто. Продана Аляска не была - была отдана в аренду )если внимательно рассмотреть документы, выложенные, то это видно), по сути это был жест доброй воли России, а деньги уплочены были совсем за другое. 19.07.2016 14:20:53, ТВЛ
Возможно, я не изучал вопрос подробно, но в таком случае предоставьте достоверный источник, которому доверяете Вы.
Я знаю, что в это время Россия после крымской войны сильно нуждалась в деньгах, с США мы дружили, а Франция в аналогичных условиях продала США ни много ни мало Луизиану. Защищать очень трудно, а прибыль невелика.
19.07.2016 16:28:25, Тайный Сигнал Барабанщика
ШаНуар
Не знаю, что продала Франция, а Аляска была отдана в аренду на 100 лет изначально. 19.07.2016 17:10:18, ШаНуар
ТВЛ
на 90, а стала 49м штатом Америки только в 1959 году. Уже одно это объясняет, что Америка не владела полностью Аляской до 1959 года. 19.07.2016 18:13:07, ТВЛ
ШаНуар
Точно на 90, округлила)) 19.07.2016 19:11:45, ШаНуар
Я понял Ваше мнение, я его не оспариваю. Я только жду надёжных доказательств, источников, или исследований, на основании которых Вы в этом уверены. 20.07.2016 07:40:28, Тайный Сигнал Барабанщика
ШаНуар
Я не буду искать сейчас эти документы, да и не уверена, что они могут быть в интернете, но и википедия уж никак не является таким надежным источником. Ну если хотите, я сейчас пойду и исправлю эту статью с "продажи" на "аренду")).
Во всяком случае на истории в советское время так и преподавали, что в аренду отдали "Аляску за коляску". Я своим и отцовским школьным учебникам как-то больше доверяю.
20.07.2016 12:34:14, ШаНуар
Я вообще не считаю учебники по истории аргументом, т.к. в СССР они были политически обусловленными, а уж сейчас - хоть святых выноси.

Но если Вы видите явно неверную интерпретацию документов там, то попробуйте исправить. Может и получится.

Искать необязательно, но без ключевых слов не найти Ваши источники.
Впрочем, попробую уточнить у знакомого эксперта по истории.
20.07.2016 22:37:33, Тайный Сигнал Барабанщика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!