Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Пенсионерам везде туго...

Самый большой пенсионный фонд планеты поимел убытки за квартал апрель-июнь 2016г. в 43 миллиарда зелени. За весь прошлый год - около 50 млрд. Вклады по гос. облигациям ведут к отрицательным ставкам, высокорисковые активы поэтому и высокорисковые...

Но это для него мелочи... под управлением почти 1,5 триллиона зелени. Агония может продолжацца долго...

[ссылка-1]
04.07.2016 14:13:41,

107 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[-] 10.06.2018 21:52:14, Варина Алексеевна
Не дурите народ, все кредиты даются ТОЛЬКО работающим пенсионерам! 11.06.2018 09:31:42, Иночкина
фа
Хочу, чтобы мне было туго как американским или швейцарским пенсионерам, а не как российским.

Мне насчитали пенсию - 8 тысяч при стаже тридцать лет. Никаких серых зарплат, всегда все с налогами и на одном месте. Низкий поклон государству.
05.07.2016 10:25:11, фа
Писатель и предприниматель Марк Мэнсон, которому недавно исполнилось 30, обратился к читателям своего блога старше 37 лет с просьбой поделиться теми жизненными открытиями, которые они сделали за последнее десятилетие. Марк получил более шестисот писем и с удивлением обнаружил, что некоторые советы в той или иной форме встречаются практически в каждом из них.

Мэнсон выделил 10 наиболее часто встречающихся советов. AdMe.ru перевел для своих читателей этот образец коллективной мудрости.

1. Начните делать сбережения на старость прямо сейчас

“Я дожил до 30 лет, ни о чем не задумываясь, но после тридцати вы должны сделать большой финансовый рывок. Не стоит откладывать пенсионные накопления на потом. Вы должны понять важность таких скучных вещей, как страховка, пенсионная программа и ипотека, так как этот груз всегда будет на ваших плечах”, - Кэш, 41 год.

Почти в каждом присланном письме присутствовал один главный совет - начните приводить финансы в порядок и откладывать сбережения на будущее уже сегодня
05.07.2016 10:57:06, Линдааa
Natalya d'*
Это американские советы? У них куча людей потеряли свои пенсионные накопления в 2008, видимо, те кто писал Мэнсону, 2008 год не помнят, склероз-с. 11.06.2018 11:04:10, Natalya d'*
Quokka ©
смешно.
мама моя очень хорошо подумала о будущем и о пенсии. А в перестройку ба-а-а-абах! и все ее накопления превратились в пыль. Можно было квартиру на накопленные деньги купить, а в перестройку столько стали кроссовки стоить...
08.07.2016 03:05:10, Quokka ©
фа
Вы о чем? Рожденные в конце 50-х-начале 60-х были молодыми специалистами в тот период, который рассматривают, а их зарплату сравнивают со средней по стране, где были северные, шахтерские.

У нас вышел на пенсию руководитель, который работал после института всегда, декретов не было, зарплата была как у руководителя. Пенсия 14 тысяч. У остальных 8-9 т.р. Это работавшие всю жизнь люди. Что они должны были откладывать в 90-х годах?
05.07.2016 22:52:09, фа
В 90 -х годах надо было зарабатывать. То самое было время.Я о том-что бесполезно просто"хотеть иметь" да восклицать "дайте мне",в любой стране.Нужно для этого что-то делать.Вы давно уже живете при капитализме.Вот те люди что отвечали на опрос-так и ответили Вам. 05.07.2016 23:12:19, Линдааa
фа
Всегда надо зарабатывать. Но иногда женщины рожают детей, у меня это начало 90-х и иногда они рождаются не очень здоровыми.

При этом мы работали и все вокруг нас работали, но тем не менее пенсии - пшик, даже у тех, кто получал весьма. Я не восклицаю "дайте мне", давно перестала просить, я справлюсь, ни на кого не опираясь. Просто мне не комфортно в стране, где больным людям не дают лекарств, памперсов и прочих необходимостей (неделю назад была в соцзащите, сказали - ничего нет, покупайте сами, когда-нибудь компенсируем, но тоже по нормам, которые ниже реальной стоимости). А у здоровых, всю жизнь работавших, пенсии по восемь тысяч. При этом, я ветеран атомной промышленности и ветеран труда. Поэтому и написала, что хочу быть пенсионером в другой стране, где работавшие люди имеют пенсию, на которую можно жить.
06.07.2016 15:09:27, фа
И я специально Вам перепостила письма тех самых жителей другой страны-где они описывают как сделать так чтоб на пенсию можно было жить. 06.07.2016 15:31:36, Линдааa
фа
У нас уже нет шансов перебраться. Собственно, после рождения сына их не стало, всем нужны здоровые граждане. Но эта другая история. А для дочери я постараюсь. 06.07.2016 15:50:43, фа
Он это для своей страны говорил? В России невозможно ничего заранее предусмотреть. В том числе и финансы. Можете копить в долларах, можете в рублях, но не факт что это спасет вас от нищеты в старости. Наши бабушки копили долго и настойчиво, но 91 год враз уничтожил эти накопления, потом был 98, потом мировой финансовый кризис. Нет, надежда только на детей - в них надо вкладывать деньги в России. 05.07.2016 11:43:23, ольгастик
Он спрашивал читателей блога-не знаю откуда они. Но я-то живу в России.Поэтому не надо мне рассказывать что тут возможно а что нет. Дело не в стране совершенно. Все Ваши возможности-в Вас. 05.07.2016 11:59:51, Линдааa
Ну конечно... Маме пойду расскажу, которая к 91 году накопила на машину, но враз всё потеряла. А компенсацию в 4 т.р от государства получила. Или Вы не видете как банки лишают лицензий, а компенсируют только определенную сумму? И как простой россиянин должен понять в какой банк положить свои сбережения? В Сбербанк уже все клали в СССР, коммерческий банк тоже не надежен. Если только заграничный банк подыскать, но тогда это всё же зависит от страны, а не от ВАС. 05.07.2016 12:26:48, ольгастик
1400000 - это мало? "как простой россиянин..." - вы думаете, тут никто не понимает, как своими финансами управлять? вы зайдите в любой банк коммерческий, в очереди одни пенсионеры, знают все, еще и вас научат... я тут весной пару раз в одном банке была - очередь на 2 часа... среди людей, желающих положить депозит, одна я трудоспособного возраста была... пока маялась в очереди, подслушала разговор дедули (лет 80) с операционисткой - и про сальдо, и про курс доллара, и про разные депозиты... при этом дедуля сам управлял своими счетами и понимал, куда надо перебрасывать деньги, под какие %, и сколько надо снять, чтобы не превышало лимит АСВ и т.д. 05.07.2016 21:17:15, Lubanya
Я говорю про стабильность. Моя бабушка в свое время тоже могла сама себе пенсию рассчитать. Мало положить в банк - надо чтобы было что снять через 30-40 лет. 05.07.2016 23:02:57, ольгастик
чтобы было что-то снять через 30-40 лет надо инвестировать накопленные средства во что - то другое, например, в недвижимость... а на пенсии жить с аренды... я вот как раз ни на каких детей не надеюсь - только на себя 05.07.2016 23:21:16, Lubanya
Вот только в новостях показали очередной случай, как выселяют из квартир, купленных у мошенников. Причем все документы, которые должны были быть оформлены в государственных учреждениях,были оформлены правильно. И как покупателю ещё понять мошенническую схему, если в госреестре всё зафиксировано. Но отвечает за халатность гос служащих честный покупатель квартиры. Где было государство раньше неизвестно, в европейском суде уже лежат несколько заявлений на незаконное выселение из квартир. Я считаю так,если государство зарегистрировало сделку, то нельзя потом задним числом признавать её недействительной. А у нас покуда не перевелись обманутые дольщики.

А с аренды живут те, кто квартиру получил ещё в СССР бесплатно. Наши же дети будут жить в среде мошенников. И не факт, что если тебе госструктура выдала документы на недвижимость, что через какое-нибудь время они же (госструктура) не обнаружат, что документы были оформлены не правильно. И это не ваша вина, но отвечать будете именно вы.
06.07.2016 14:00:24, ольгастик
куда - то вас ни туда понесло ... "лежат несколько заявлений" - это на тысячи ежегодных московских сделок? боитесь покупать вторичку - покупайте первичку, какие проблемы? в какой бы компании не работала - через пару лет новоиспеченный сотрудник из региона уже москвичом становится, некоторые уже и родителей, и братьев - сестер перевезли, купив для них отдельное жилье... ни о каких квартирах при СССР и речи не идет, ни у меня, ни у родителей моих таких и не было никогда 06.07.2016 16:52:17, Lubanya
Ольгастик,вот Вы просто идеальный пример тому,почему людям не нужно давать советов. Пока до самого человека не дойдет что никто ему тут не поможет,и пока он сам не решит что так больше жить нельзя- все советы будут именно так и восприниматься. "А вот один пескарь из под коряги вылез-и тут его съели",это называется. 06.07.2016 14:44:18, Линдааa
Конечно так жить больше нельзя. Может будем объединяться и как-то предлагать закон, по которому за регистрацию мошеннических сделок в гос структуре, за выдачу лицензий мошенникам будет отвечать государство, а не покупатель и запретить всё отменять задним числом. А так - можно хоть квартиру покупать,хоть в золото вкладываться, а через несколько лет обнаружить, что квартира оказывается не твоя, а золото и не золото вовсе. А государство руками разведет только - сами виноваты. Не просто так провалилась программа софинансирования пенсий и амнистирование капиталов. Не просто так родители опасаются брать путевки в лагеря через соцзащиту. Люди не доверяют собственному государству. а всё остальное - популизм.

А по поводу советов - это бесполезно,когда идет игра в русскую рулетку. Тут не знания финансовые важны, а удача - повезет не повезет.
06.07.2016 14:54:59, ольгастик
Объединяйтесь:) Ищите таких же как Вы-и объединяйтесь. 06.07.2016 15:04:37, Линдааa
фа
Это один дедуля, сколько других дедуль, у которых нет этих способностей и скорее всего подобной пенсии. Есть пенсионеры с пенсией по 30 тысяч и больше. Но тех, у кого она маленькая, больше. 05.07.2016 22:43:41, фа
я таких "дедуль" и "бабуль" почему то везде встречаю... свекровь и свекор соответственно 84 и 83 лет живут на проценты от вкладов.... еще и внукам подкидывают 05.07.2016 22:48:23, Lubanya
фа
Тем, кому за 80, по другой схеме считалась пенсия и ее много лет каждый год пересматривали, если человек работал. Теперь этого нет, добавляют за год работы около двухсот рублей. И после 80 какая-то доплата идет, типа, на сиделку.

И опять же, не судите по себе и своему окружению. В Москве другие зарплаты и пенсии, они отличаются от тех, кто за МКАДом. Мои друзья за границей скоро уж 30 лет живут, квартиру в Москве продавать не хотят, ибо пенсию имеют нашу, хоть почти не работали здесь, но Москва доплачивает и таким.
05.07.2016 23:00:14, фа
я и пишу про подмосковных пенсионеров... вернее, они недавно стали подмосковными, переехали из смоленской области... у свекрови вообще пенсия была до 80 лет 5 с хвостиком.... просто многие люди не умеют управлять своими финансовыми ресурсами, у меня таких примеров много, например, при очень высокой зп мои знакомые живут в кредит, а другие люди, имея меньше - покупают квартиры 05.07.2016 23:19:10, Lubanya
фа
Т.е. на пять тысяч с хвостиком можно жить, да так, что помогать своим детям и внукам?

Пусть устроят мастер-класс. Соберется полстраны.

Про то, что не все рачительно ведут хозяйство, я в курсе. Но у нас квартплата около шести тысяч, чуть больше даже. Хочется понять, как выживают те, кто только на пенсию живет.
06.07.2016 15:13:02, фа
вы невнимательно читаете... ей сейчас 84 года, и пенсии в 5 тысяч (изначальной) сейчас у нее быть не может... дед - военный бывший (но не офицер, прапорщик) , думаю, на двоих у них сейчас тысяч 30 с хвостиком выходит, это разве мало ? всегда у них был огород свой (до переезда), вкалывали с утра до вечера , продавали излишки, так что крутились, поэтому и нормально жили и живут, не плачутся 06.07.2016 16:58:46, Lubanya
фа
Внимательно. И не плачусь, просто считаю, что наших пенсионеров нельзя сравнивать с теми, в чье число мне не удалось попасть. Ваши свекры при неплохой пенсии по нынешним временам вкалывали на огороде, продавая излишки и нормально жили. А если бы не вкалывали? Почему пенсионеры должны пахать на огороде, стоять на рынке для нормальной жизни? 06.07.2016 17:34:22, фа
а если им это нравилось? я тоже вкалываю каждые выходные на даче, несмотря на то, что у меня очень хорошая ЗП и я могу позволить себе многое чего... но я ем всю зиму свои овощи, варенье и варю компоты, любуюсь на цветы и прочее... а дельту как раз на пенсию откладываю, много путешествую и т.д.... каждому - свое... а по поводу заграницы - у них тоже пенсия высокая не из воздуха берется, до пенсионного возраста еще и дожить надо, а уж как жители европы на всем экономят, чтобы жить на среднем уровне - тут в конференции от наших "иностранок" много рассказов было, да и мы в германии когда у друзей были, много чего узнали, так что лучше не сравнивать 06.07.2016 17:49:38, Lubanya
фа
Вы опять о частностях. Про не наших пенсионеров знаю не по наслышке и не только от друзей. Много жила в разных домах и в Германии, и во Франции (больше всего, навскидку вспомнила больше десяти семей), Португалии, Испании, Англии, Голландии... даже в Ирландии, с семьями общалась. Все по-разному живут, конечно, и у всех своя экономия, которая не сравнима с нашей. У меня нет ни одного уехавшего знакомого, кто бы вернулся, наоборот, продают тут жилье, покупают там и даже в отпуск перестают ездить, "выписывая" родителей к себе.

Про пенсионный возраст соглашусь, я обеими руками за повышение, и отмену "льготных" пенсий, в том числе военных. Но тут разговор рискует выйти на новый виток :о)))
06.07.2016 18:40:14, фа
Да никак не выживают, дети помогают. И накапливают пенсии пока дети хорошо зарабатывают. А детям пенсионеры могут помочь в качестве няни внукам. Опять же некоторые на дачи перебираются,чтобы свои квартиры сдать. Но тоже рискуют ужасно,кому как сдашь. Я ж говорю рулетка :)) 06.07.2016 15:25:42, ольгастик
А вот если посмотреть тедевизор-так это наоборот-пенсионеры своих детей кормят. А эти дети не только сами на их шее сидят,так и внуков туда сажают:). Вот ведь что бывает оказывается... 06.07.2016 15:33:56, Линдаааa
Возможно пенсионеры и кормят своих детей, когда те теряют работу. Но могут они кормить только потому, что в период заработков своих детей смогли не тратить свою пенсию. Те же пенсионеры, которые всегда жили только на свою пенсию накопить не в состоянии. 06.07.2016 15:37:13, ольгастик
Конечно не умеют, а откуда им уметь? Более того и в школах сейчас этому не учат. А назойливая реклама по радио может быть мошеннической. 06.07.2016 14:05:50, ольгастик
Сыну:) 05.07.2016 12:51:14, Линдааa
Так у меня и есть надежда только на сына, что он будет в старости мне помогать материально, как я сейчас помогаю своей маме. На стабильность и возможность накопить в нашей стране я не уповаю. Как никогда не посоветую сыну заниматься накопительством в России. 05.07.2016 13:45:47, ольгастик
детей никто не отменял,но речь-то про Ваши собственные усилия.Стабильность-это хорошо когда уже старость,а для Вашего сына нужно выходить из зоны равновесия-так больше возможностей.

Вот кстати второй пункт оттуда,похоже только иностранцы пишут. Опрос был оригинальный конечно.

2. Начинайте заботиться о своем здоровье сейчас, без промедления

Ваш разум считает себя на 10-15 лет моложе реального возраста вашего тела. Ваше здоровье уйдет быстрее, чем вы думаете, а вы даже не успеете этого заметить.
— Том, 55 лет

Мы все знаем, как надо заботиться о собственном здоровье. Знаем, как правильно питаться, как правильно спать, заниматься спортом и так далее по списку. Но, как и в случае с пенсионными накоплениями, мнение старших всегда единодушно: станьте здоровым и оставайтесь им в старости. Об этом сказал практически каждый, принявший участие в опросе, говоря примерно одно и то же — то, что вы делаете со своим телом, имеет кумулятивный эффект. Ваше тело не ломается внезапно в один прекрасный день, оно постепенно незаметно разрушается на протяжении многих лет. За следующие 10 лет вам следует замедлить это разрушение.
05.07.2016 14:08:36, Линдааa
фа
Дети разные рождаются. Бывает, что не смогут помогать. 05.07.2016 23:05:35, фа
А бывает что и не захотят.В любом случае-все яйца в одну корзину не кладут,нельзя надеяться на инвестиции только в детей. 05.07.2016 23:20:09, Линдааa
Ну грубо, без учета инфляции, надо ежемесячно откладывать начиная с 30 лет хотя бы по 10 тыщ. У нас есть регионы где зарплата 15 тыщ. И? 05.07.2016 11:30:59, solorum
[пусто] 05.07.2016 13:57:28
Да и в Москве есть такие зарплаты. Всякие НИИ,НПО и в колледжах преподы не много получают. 06.07.2016 15:33:19, ольгастик
фа
Московская область, например, инженер-конструктор 16 тысяч. Есть такое. 05.07.2016 22:35:27, фа
ФСГС Вам в помощь. 05.07.2016 14:16:28, solorum
Все то же.Есть регионы где з.п 100 тыс. И есть в этих регионах люди которые не работали ни дня. Совет-все равно один. 05.07.2016 11:36:24, Линдааa
Жду совета как умудриться отложить с зарплаты 15 тыщ 70% дохода и дожить до пенсии на оставшиеся 5? 05.07.2016 11:46:19, solorum
[пусто] 05.07.2016 13:58:37
Да дело даже не в том чтобы найти эти излишки, а в том куда их грамотно положить в нашей стране, чтобы через 30 лет эти деньги позволили Вам вести безбедную старость, а не сгорели бы. 05.07.2016 14:19:37, ольгастик
[пусто] 05.07.2016 14:23:54
В ипотеку предлагаете влезть ? Многие не знают как теперь оттуда вылезти. 05.07.2016 14:58:00, ольгастик
"Почти в каждом присланном письме присутствовал один главный совет - начните приводить финансы в порядок и откладывать сбережения на будущее уже сегодня" Это тот самый совет.

Как Вы будете "умудряться"- Вам лучше знать.
05.07.2016 12:02:38, Линдааa
Очередной совет из области "нет хлеба ешьте пирожные". 05.07.2016 12:31:27, solorum
А.Чубайс: «Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет 30 миллионов — они не вписались в рынок. Не думайте об этом. Новые вырастут» 05.07.2016 12:39:32, AleXXX
И с каких пор ты доверяешь автору Эха?:) Да еще и гражданину Израиля?:) 05.07.2016 13:13:35, solorum
Вот как? – удивился Румата. – Мы цитируем мятежника Цурэна?

Дон Рипат сразу подобрался и хищно посмотрел на дона Тамэо.

– Э-э... – произнес дон Тамэо, потерявшись. – Цурэна? Почему, собственно?.. Ну да, я в ироническом смысле, уверяю вас, благородные доны! Ведь что есть Цурэн? Низкий, неблагодарный демагог.

:)))

кто из них еврей и автор эха?
05.07.2016 13:19:52, AleXXX
Ну в общем да:) 05.07.2016 12:47:18, Линдааa
этим людям сегодняшние либералы аплодировали 25 лет назад... Вот пусть и хавают, полной ложкой, чтобы их лопнуло... 05.07.2016 13:04:31, AleXXX
NLU
Кому то туго, а кто-то держит первое место в мире по покупке Бентли. 04.07.2016 20:29:45, NLU
а кто? 04.07.2016 21:32:10, AleXXX
NLU
Россия! Ура! 04.07.2016 23:52:38, NLU
Ты опять врешь? 05.07.2016 08:53:48, AleXXX
NLU
Вам и парад на гелендвагенах не понравился? Нет у вас гордости за успехи отдельных фрагментов страны. 05.07.2016 10:02:47, NLU
мне безразлично, лишь бы ездить на метро не мешали :) 05.07.2016 12:05:07, AleXXX
[пусто] 05.07.2016 13:59:34
они просто по себе меряют - сами-то зубами от неё, родимой, скрипят :) А нам - пофик :) Мы как буддисты :) 05.07.2016 14:34:52, AleXXX
NLU
Враки. Завидовать можно тем мастерам, которые умеют делать качественные машины. 05.07.2016 15:45:38, NLU
ты лучше скажи, зачем враки какого-то ремчукова тиражируешь? 05.07.2016 16:33:54, AleXXX
NLU
Мне симпатичен этот мужчина. Он сообщил об этом по отчетам производителей автомобиля. Не удивлюсь, что те машины, которые уехали в штаты, достались гражданам России))
А враками можно обзывать все что угодно.
05.07.2016 16:41:31, NLU
да, курсы молодого ужа тобой закончены с оценкой отлично :))) Вертишься замечательно, очень смешно выглядит.

Прекрасная демонстрация логики и очевидности доводов :)
05.07.2016 17:15:17, AleXXX
каустическая сода
а вот Эрдогану сейчас обидно)) по твоей версии он курсы молодого ужа не прошел))) 05.07.2016 17:28:19, каустическая сода
он хитрый, на самом-то деле. Не думаю, что он сильно так проиграл... 05.07.2016 17:41:36, AleXXX
каустическая сода
маладец аргументы как на подбор
Первый и несомненно самый весомый "Мне симпатичен этот мужчина"
второй, то вообще не аргумент а просто неоспоримый факт! "Не удивлюсь, что те машины, которые уехали в штаты, достались гражданам России"
ну и третий "А враками "правдой" можно обзывать назвать все что угодно"
05.07.2016 16:50:53, каустическая сода
каустическая сода
Ты опять о чем то сильно своем? 05.07.2016 16:13:58, каустическая сода
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-сообщение не по теме или противоречит правилам конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
05.07.2016 16:42:09, NLU
каустическая сода
дарагая, я не на твоей кухне, если ты не заметила. 05.07.2016 16:45:47, каустическая сода
Guard
Врете как обычно. Данные за прошлый год:
первое место за Северной Америкой - 2864 авто, на втором месте Великобритания - 1457 авто, На Ближнем Востоке порядка 1274 авто. В Японии - 353авто, В Южной Корее 387 авто, Что до России - было продано 159 авто.
05.07.2016 06:57:41, Guard
NLU
Проехали уже и растаял прошлогодний снег! За первое полугодие 2016 года Россия вышла на первое место, позади Британия и Германия! Ну, классно же! 05.07.2016 09:58:31, NLU
Chili Kirsche
А источником информации не поделитесь? Я не нашла вот, грущу...
Мне тоже хочется порадоваться!
05.07.2016 11:09:23, Chili Kirsche
Степная кошка
Сейчас же стало известно, что первый кроссовер от Bentley собрал в России 10% от всех мировых предзаказов. Таким образом, наша страна станет одним из крупнейших рынков по продажам Bentayga, хотя лидерами по продажам новинки ДОЛЖНЫ БЫЛИ СТАТЬ США, Китай и Великобритания. Об этом «Известиям» сообщил глава российского подразделения Bentley Motors Ричард Леопольд, уточнив, что сейчас только принимаются заказы, а поставка автомобилей ожидается весной — в марте или апреле следующего года.
Россия — один из главных рынков для Bentayga.
05.07.2016 11:53:03, Степная кошка
как ни старайся, Joint, В2, Shlomit, === - тебе их не удастся полноценно заменить :) 05.07.2016 12:09:44, AleXXX
NLU
Ремчуков вчера сказал. 05.07.2016 11:13:48, NLU
каустическая сода
"Ремчуков вчера сказал" вот это источник! вот это я понимаю! учитесь дети!!)) 05.07.2016 12:01:53, каустическая сода
Chili Kirsche
ОДС типа? (Один Дедко Сказало)

Не, я погуглила и повикипедила честно!

Теперь знаю, кто это: Константин Ремчуков — активный участник столичной светской жизни. Жена Елена и его дети Варвара и Николай — постоянные герои светской хроники и различных светских рейтингов (невест, женихов, гостеприимных московских домов, главных светских персонажей и т. п.). В 2008 году Константин Ремчуков получил приз журнала GQ в номинации «Классический стиль». В 2013 году журнал GQ признал Константина Ремчукова Человеком года в номинации «Трендсеттер года».

Такой человек должен быть в курсе продаж Бентли, я понимаю, почему вы ему поверили на слово....
05.07.2016 11:54:02, Chili Kirsche
врет он как ельцын, а ты повторяешь, как попугай.

в России продажи с января по май 114 машин
[ссылка-1]

продажи в америке за тот же период 484 машины

[ссылка-2]

врать-то зачем?
05.07.2016 11:33:38, AleXXX
каустическая сода

ты сомневаешься?
04.07.2016 14:51:00, каустическая сода
даже он сомневается

[ссылка-1]
04.07.2016 15:26:50, AleXXX
каустическая сода
шо я тебе могу сказать? у нас большая вероятность увидеть то о чем ты так мечтаешь... 04.07.2016 15:36:02, каустическая сода
[пусто] 04.07.2016 21:35:03
каустическая сода
напомнить каким образом эта система "обнуляет" свои ошибки? 05.07.2016 11:43:21, каустическая сода
[пусто] 05.07.2016 13:53:52
рассуждаем логически. Источник дохода ПФ - вклады в государственные бумаги, гарантированный доход, пусть и не всегда высокий. Если ставки низкие(а уже во многих местах и отрицательные), то пенсионеры без денег. Если ставки высокие - та же америка не может обслуживать свой внешний долг. Трамп уверял, что даже поднятие ставки на 0,5% сделает бремя выплат по долгам неподъемным для бюджета сша. А он в долгах и ставках разбирается (как сам говорил, правда).

Откуда все эти низкие ставки многих центральных банков? Только для того, чтобы были низкими ставки по государственным долгам. Все просто. Иначе - кирдык.

А для экономики низкие ставки так же опасны, как и очень высокие...

И что им делать, сидя в такой раскаряке? Только воевать. Пытаясь не запустить апокалипсис. Но это уж как выйдет.
05.07.2016 14:52:42, AleXXX
[пусто] 05.07.2016 14:57:39
в военное время кто будет вспоминать о пропавших пенсиях? Война все списывает. 05.07.2016 15:18:03, AleXXX
каустическая сода
Олишна, это уже даже не смешно, "Смысла нет им начинать 3 мировую" с чего началась 1 мировая война, а вторая? далее внимательно думаем "Нафига им соваться к нам?".

"Пусть грабят Европу (деньги) и Африку (месторождения). " все уже ограблено переограблено.
05.07.2016 14:43:17, каустическая сода
[пусто] 05.07.2016 14:56:50
каустическая сода
т.е. это интерпретация выражения "там не дураки сидят они этого не допустят"? ну тогда советую почитать газеты накануне 1 и 2 мировых воин. 05.07.2016 15:15:02, каустическая сода
прямая 04.07.2016 22:30:47, AleXXX
Давно пора билеты продавать... 04.07.2016 15:50:10, AleXXX
каустическая сода
а что если кто то билет не купит то ему не покажут?)) 04.07.2016 16:03:09, каустическая сода
могут не предупредить, куда смотреть :) 04.07.2016 16:15:15, AleXXX
каустическая сода
планируешь после, сидя на облачке, делиться впечатлениями? ;) 04.07.2016 18:05:50, каустическая сода
слишком хорошее транспортное средство для Алекса))) 05.07.2016 08:04:59, Шрайбикус
каустическая сода
Апостол Павел первое послание к коринфянам 15:28
"Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."
05.07.2016 11:54:32, каустическая сода
садись рядом, подвинусь :)

но можно и на шариках

картинка
05.07.2016 11:46:41, AleXXX
какой тонкий намек на толстые обстоятельства.Шариков тебе чуток побольше надо))) 05.07.2016 23:13:26, Шрайбикус
каустическая сода
ты что уже там или у тебя места зарезервированы?))) 05.07.2016 11:56:18, каустическая сода

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!