Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Тем, кто смотрит Первый канал

Вот прочитала сегодня на ФБ. Это на самом деле так? Если фейк (подтвержденный) - первая признАю.
_____________________

"Прочитала коммент в сети, не поверила. Решила сама посмотреть. Местами на ускоренной перемотке, но посмотрела, все подтверждаю. 27 февраля 2016 года. Главный выпуск новостей в 21 час на главном (Первом) канале страны:

1. Новость №1. Плохое поведение некого актера Николаева, скрывшегося с места ДТП – 5 минут.
2. Пресс-конференция в Минобороне РФ о перемирии в Сирии – 4 минуты.
3. Снова Сирия. Боевики ИГИЛ обстреляли несколько городов на границе с Турцией. - 3,5 минуты.
4. Опять Сирия. Переговоры между властями и сирийской оппозицией в ООН. – 30 секунд.
5. Не поверите, но Сирия. Лавров и Керри обсудили ситуацию в Сирии по телефону. – 17 секунд.
6. Не смешно, но снова Сирия. В МИДе прокомментировали высказывание представителя Госдепа США. – 1,5 минуты.
7. Конечно, опять Сирия. Сюжет про героическое курдское ополчение, которое сражается с террористами, и фашистов-турков, которые этих курдов целыми семьями уничтожают. Короче, геноцид. - 4,5 минуты.

Итого – почти 20 минут о проблемах стран Западной Азии и Северной Африки. И ни слова о России…

[Здесь я убрала текст автора про шахтеров на всякий случай...]

Как всегда бодрым голосом, Катюша Андреева отрапортовала о переброске на шахту «робото-технических комплексов» МЧС. Восьмой новостью, в 30-секундном сюжете.

Вспомнили в новостях и убитого год назад Бориса Немцова. Девятой новостью, в 40-секундном сюжете. Да, дело, по версии Первого канала, уже давно раскрыто, если что. Тем не менее, 7,5 тысяч человек (по данным МВД) пришли на шествие в Москве, которое власти любезно разрешили. Слава Богу, обошлось без происшествий, хотя бы.

Дальше, как обычно:

9. Полиция США расследует жестокое убийство семьи, дети из которой были, возможно, усыновлены в России. – 2,5 минуты.
10. В Польше прошел марш правых радикалов. Местные жители возмущены. – 4,5 минуты.
11. День Сил специальных операций РФ 27 февраля. Крутой праздник крутых парней. – 4 минуты.
12. О «прекрасном». На территории снесенного ТЦ «Пирамида» в Москве уложили асфальт. – 30 секунд.
13. Новости «культуры». В Милане началась неделя моды. Все идеи они сперли в России, естественно. У посетителей фурор. – 4 минуты.
Все."
01.03.2016 17:21:41,

208 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

отвечает Александр Друзь
на самом деле, Александр ПЛЮЩЕВ, журналист Эхо Москвы

"Говорят, вдруг, не дай бог, поднимутся межнациональные волнения, пойдут бить мигрантов.

СТОП.
То есть, по этой логике, раскручивая историю с якобы изнасилованной Лизой, российские каналы сознательно провоцировали волнения в Германии? Подстрекали наших иммигрантов против ближневосточных? А сюжетом про распятого мальчика сознательно же подогревали антиукраинские настроения? И весь этот выдуманный ад никак не ранил психику зрителей?"

10 из 10
03.03.2016 17:37:20, ¥€$
Оль, проснулась уже? Иди на Первый канал, засекай - уже целый час наши российские проблемы освещают. 02.03.2016 14:26:02, гундина
[пусто] 02.03.2016 13:06:32
каустическая сода
))) 02.03.2016 20:45:08, каустическая сода
По мне так лучше про Сирию и Украину говорить, чем обсуждать коллекторов и на рожи наших чиновников смотреть. Да и чем меньше плохих новостей о России, тем лучше. Пусть нам плохие новости про зарубежье лучше рассказывают, а хороших у нас в ближайшие лет 30 происходить не будут. 02.03.2016 12:42:44, ПчЁлКа
Все так и есть и не только 27 февраля. Сегодня вот, например, 85 лет Горбачеву - так минут 5 или даже 10 уделили рассказу о том, как он был неправ. А так да - Украина, Сирия, Турция, Америка и немного о наших успешных успехах. Вот прям картинки из детства - тоже все про бомжей в Америке рассказывали и про загнивание запада и как хорошо в стране советской жить. Стараюсь хотя бы раз в день смотреть новости по первому каналу, чтобы оценить риторику и понять чего ждать. 02.03.2016 10:31:32, ЁЁЁЁЁ
опаньки,а что в Лондоне Россия1 не ловится?Не порядок,нет возможности купить полный пакет?

Для вас по второму центральному(ищите на ютубе):
[ссылка-1]
как всегда,поражал аудиторию своей исключительностью и правотой)) 1 ч. 45 мин.Поразитесь и вы)
02.03.2016 21:56:35, Шрайбикус
попаньки

Киселева с Соловьевым смотреть глаза выпадут и уши завянут
03.03.2016 00:29:46, ЁЁЁЁЁ
фильм о Горбачеве.При чем здесь эти люди? 03.03.2016 00:58:09, Шрайбикус
на лабутенах нах
Для любителей иных новостей, есть криминальные новости. Кто где украл, кто взятку взял и попался, сколько бабла отмыли и пр.
Для особо резвых есть РенТВ, там про инопланетян - наслаждайтесь видами новостей в ассортименте.
02.03.2016 11:36:06, на лабутенах нах
про инопланетян - это точно "новости"? я бы отнесла к разряду "галлюцинации"... ну и про грибы туда же, и прочую паранормальную хрень. 02.03.2016 12:59:10, СиреневаяЛеди
на лабутенах нах
Это к вопросу о выборе новостных телепередач на российском тв. Хошь про инопланетян смотри, хошь про коррупционеров. Хошь телеканал Культура смотри и наплюй на цены на валюту. 02.03.2016 18:58:07, на лабутенах нах
ГрандПапчик
И останецца у конференции мозг непопиленный??? 02.03.2016 11:49:39, ГрандПапчик
"Воспитанные телевизором. Детство, юность, тревожные будни" - трилогия. 02.03.2016 10:45:40, хъ
каустическая сода
а сама чего не припадешь к "первоисточнику"? 01.03.2016 19:27:44, каустическая сода
маэстро,туш!вы ли это?
кажется вы начинаете понимать,что либералы захватили тв.
[ссылка-1]
мы ждем перемен:
[ссылка-2]
и ,действительно,давно пора уже говорить о достижениях нашей промышленности и сельского хозяйства.А то ведь так никто и не узнает,что вы хотите сплогиатить наш двигатель.(Шепотом):Ничего у вас не получится,уже пробовали,ага,кишка тонка.это обыкновенный распил бабла.
[ссылка-3]
01.03.2016 19:15:47, Шрайбикус
Так и есть. Чуть ли не ежедневно рассказывать о мигрантах в Европе не забывали, а о трагедии, от которой сердца захолонулись от ужаса у москвичей, промолчали.

В Москве мигрантка разгуливает около метро с отрезанной головой убитой ею трехлетней девочки и кричит аллахакбар, при этом телеканалы молчат, а Песков выражает согласие с позицией федеральных каналов, не ставших давать в эфир сюжеты об этом преступлении....

Здешняя конфа тоже, кстати, отличилась, полным безмолвием. Убитым деткам в США ник NLU посвятила тему, а вчерашний ужас как-то прошел мимо и охранителей и либералов.

Ну, что тут еще можно сказать????
Ах, да <В Кремле призвали не связывать убийство ребенка в Москве с национальным вопросом>.
Конечно, конечно, страшные мигранты это где-то там - в Европе, а у нас добрейшие мигранты-трудяги и никаких национальных вопросов.

От сломанной челюсти 11-летнего ребенка узбеком-нелегалом на школьном дворе очень быстро скатились до отрезанной детской головки...
Что дальше???

[ссылка-1]

о, блин, прям сейчас по 1-му опять о мигрантах в Европе((((
Слов нет...
01.03.2016 18:29:26, NNN117
ЖенаПолковника
Слава богу, что каналы умерили свой пыл по проливанию потоков негатива на головы беззащитных граждан.

Это же невозможно стало смотреть, включишь телек чтобы отдохнуть и расслабиться, а там кого-то зарезали, пытают или из окна выкинули. Население на долгие годы вообще его включать перестало, я и сейчас не могу себя заставить...в моей жизни тетки с головами детей не шастают каждый день мимо дома...
02.03.2016 22:12:20, ЖенаПолковника
Тетя Фея
И правильно, что не показывают.
Не хватает еще рейдов бритоголовых до кучи.
Мало проблем-то..
01.03.2016 22:37:27, Тетя Фея
Знаете, мой сын по долгу службы вчера прибыл в ту квартиру раньше пожарных и полиции... Потом держал рыдающую мать... Вчера вечером я впервые видела такой УЖАС и СЛЕЗЫ в его глазах... А ему почти 28 лет... Отпаивали его с мужем виски и за последние пять лет он впервые остался у нас ночевать... Вот сейчас снова жду: придёт и останется у нас или сможет идти к себе в квартиру....
Это ужас, но на данном ужасе можно "обыграть" в определённых интересах.. Кому нужно , тот увидет в инете. Но, когда сын вчера рыдая рассказывал, то сначала выгнал младшего брата из комнаты и запер дверь
01.03.2016 19:46:34, кукося
Sid
+++
но местным либералам не терпится, стобы это и дети посмотрели видимо...
СОВЕРШЕННО ПРАВИЛЬНО, ЧТО В ШИРОКОВЕЩАТЕЛЬНЫХ СМИ НЕ ПОКАЗАЛИ!!!
02.03.2016 16:33:44, Sid
Так она же вроде квартиру подожгла ?! Куда же он прищел, тем более "раньше пожарных и полиции" (с). 01.03.2016 23:09:12, Begliynka
По вызову с аварийной бригадой... Там пожар не очень сильный был. 02.03.2016 07:12:04, кукося
Может, он из МЧС замок вскрывать пришел? 01.03.2016 23:46:13, Чернобурка
Она ещё и дверь закрыла? Хороший такой аффект у тетки... Все страньше и страньше.. Потом ещё переодели из хиджаба зачем то и сразу же повезли на место преступления в свежеспаленную квартиру...потом удалили все страницы мамы в соцсетях, где она собирала деньги на лечение девочки...заврались по-моему окончательно 02.03.2016 00:07:13, Begliynka
LoraEf
Мне тоже с деньгами не понятно. Я в фб наткнулась на перепост где сейчас собирают деньги для этой семьи.
У меня одно объясние, что это либо мошенники, либо кто-то из друзей взял экаунты и оказывает медвежью услугу.
Не верю, что меньше чем через сутки на странице "мамы" несколько перепостов о сборе денег.
02.03.2016 11:11:07, LoraEf
Я читала в жж, что реально хотели помочь. Ну да время покажет.
Опять те же грабли :( Когда случился Норд-Ост был шабаш, которы мешал работать силовикам, про Беслан молчали , вот тут две крайности, то в палаты больничные лезут к умирающим, то молчат ни гу-гу , одни домыслы
02.03.2016 13:00:34, Begliynka
Про Беслан молчали??? Чуть ли не в режиме реального времени вещали круглосуточно. 02.03.2016 13:06:24, гундина
Я очень хорошо помню , что вещали как раз с Дубровки, вплоть до того, что собираются делать силовики в реальном времени :( А в Беслане пытались уже этих ошибок не повторять, но тоже вышло криво как-то.
Просто необходим какой то стандарт , потому как родственникам погибших при взрывах метро тоже тяжело видеть сюжеты по тв круглосуточно с кровью и оторванными частями тела, или из последних событий "главный пассажир " меня просто потряс , :(( НУ я буду надеяться , что эта история начало человеческого отношения, а не попытка что-то запрятать.
02.03.2016 13:46:20, Begliynka
харьковчанка...бывшая
Боже мой. Мороз по коже от вас.
А фотки мамы и девочки в инете журналисты успели выложить в день трагедии.Вот где стервятники.Или свобода слова?
02.03.2016 06:48:54, харьковчанка...бывшая
харьковчанка...бывшая
Несчастная семья под программу защиты свидетелей подпадает,чтобы никто не ковырял пальчиком в их горе "верю"-"не верю" и не напоминал им об ужасе. 02.03.2016 06:57:45, харьковчанка...бывшая
Какая трогательная забота .. прям вот именно эта семья и подпала....и кто заними гонится ,можно узнать ? 02.03.2016 09:45:06, Begliynka
Еще не выявили всех причастных к преступлению, а вы уже решили поострить на тему тех кто гонится. Оно вам надо, так карму себе портить? 02.03.2016 12:06:18, гундина
Вон ниже пишут, что уже из суда трансляции...а вы говорите не установили. 02.03.2016 16:00:41, Begliynka
харьковчанка...бывшая
Суд принял решение об аресте.2 месяца.Это процедура.Кому арест,кому подписка о невыезде на время следствия.В зависимости от тяжести и общ.опасности...Но "горячее" заявлять о том,что суд уже состоялся... 02.03.2016 17:04:22, харьковчанка...бывшая
Чего-то быстро как до суда дошло, нет?

А вы действительно думаете, что при первом заседании суду все ясно?
02.03.2016 16:03:53, гундина
Нет, я естественно так не думаю...я много чего другого думаю...и чем больше думаю, тем больше вопросов .
Вот теперь думаю, как она умудрилась в окровавленой одежде столько времени по Москве гулять, или она помылась и потом одежду сменила . Что думала милиция , когда она кричала АллахАкбар. Думаю зачем пытались запустить версии про психотропы ....Зачем ее , если подрузамевалось что она не в себе, повезли на место преступления и как там быстро закончили все следственные процедуры ....Почему оторванные головы Донбасских детей можно показывать, а московских нет...вот так приблизительно я думаю, и ответы, приходящие в голову мне не нравятся.
02.03.2016 18:47:06, Begliynka
харьковчанка...бывшая
Что думала милиция? Вы о том, что задержание не мгновенно? Вариант - прыгнуть на нее, возможно обвязанной поясом шахида, и подорвать тетку, себя и толпу не эвакуированного от метро народа?
Что значит, "запустить версии"? Кто попало предполагал что попало. По ходу ковыряясь в соцсетях и щедро давая оценки милиции; родителям, нанявшим няню; миграционной политике государства и т.п. Да, еще суду.
02.03.2016 22:37:41, харьковчанка...бывшая
Вот и надо было не одобрять неосвещение этой темы, а доходчиво объяснить. Без потряхивания отрезанной головой, просто сказать что случилось , что было предпринято , и что будет предпринято...фсе...а не дожидаться когда инет взорвется и все начнет вылезать. А то у меня ощущение сложилось, что нам очень много говорят про то как скоро полыхнет европа, а по сути у нас взрывоопасная ситуация, такая что узбечка-шизофриничка может стать детонатором. Только не надо рассказывать про лайфньюс и иже с ним. У нас в стране если по первому не сказали, то ничего и не было ( 03.03.2016 00:07:37, Begliynka
Вы за свою карму переживайте, там у вас по совокупности огого набралось. И не надо путать черный сарказм с остротами 02.03.2016 12:56:07, Begliynka
Ага, черный сарказм, конечно, уместнее острот в данном конкретном случае... Офигиваю чота... 02.03.2016 13:10:04, гундина
харьковчанка...бывшая
Да вы же и гонитесь.Рассматривая придирчиво страницы в соц.сетях.Защищают,к вашему сведению,не только реальных "свидетелей против мафии".Но и родственников маньяков,к примеру(никаких параллелей).Чтобы их не порвали.И эту семью надо защищать от назойливого, болезненного, спекулятивного интереса.Да,а заврался-то кто? 02.03.2016 10:33:10, харьковчанка...бывшая
Сми вестимо. А вы чего так нервничате то ? 02.03.2016 10:43:37, Begliynka
харьковчанка...бывшая
Вариант "с"-затрудняюсь ответить.Вам. 02.03.2016 11:13:13, харьковчанка...бывшая
Отрезанной головой ребенка этой семьи размахивали на улице! Мало?! 02.03.2016 10:18:22, Hel
Мало для чего ? Эмоции если убрать, то чего спросить то хотели ?
Да , мне ситуация кажется очень странной, я же не вчера в страну приехала, и видела не раз как "отрезанными головами" по телеку махали, а тут так все озаботились состоянием семьи.
02.03.2016 10:42:17, Begliynka
Спрашивали Вы, я отвечала на вопрос. Почему Вы не понимаете, из-за чего закрыли страницу в соцсетях в данном случае - мне, похоже, Вам не объяснить. 02.03.2016 17:55:12, Hel
КленовыйЛис
Обалдеть..... Других слов нет. Т.е. для Вас это норма...... 02.03.2016 12:33:38, КленовыйЛис
У вас проблемы с пониманием ? Где я написала что это норма ? Я написала, что странно , что исключение имеено на этой семье. 02.03.2016 12:51:19, Begliynka
КленовыйЛис
Вы очень грубы. Возможно, что своей фразой Вы хотели сказать о семье, но получилось именно о том, что дело-то обыденное..... И не одна я так это прочитала (см ниже). Простите, для меня сама ситуация шок, поэтому даже разговаривать с на эту тему, да еще в таком тоне ,не буду. 02.03.2016 13:02:09, КленовыйЛис
Да пожалйуста, хоть своими , хоть еще как. Грубить не пыталась, жаль что так прочитали. А что бы не было таких двоякостей, достаточно просто не замалчивать . Не надо крутить ролик этот страшный, но это событие неординарное. Почему убийсво двух, как выяснилось, казахстанских детей освещалось, а смерть девочки нет ?
П.С. А от остального инет сообщества вы не офигеваете ? Я вот уже второй день читаю, что в данной трагедии виноваты родители, и от професиональных людей :(
02.03.2016 13:51:24, Begliynka
слушайте, но ведь с утра до вечера - по всем радиоэфирам, и Познер, и руководитель союза журналистов, и бесконечные телефонные опросы на тему - "стоит или не стоит показывать такое, а если стоит, то как?" - это я слушаю 2 дня по дороге с (на) работу, люди в эфир со своим мнением звонят,, зашла на сайт КП - там прямая трансляция с заседания суда - и это замалчивают? 02.03.2016 14:01:06, Lubanya
Уже суда ? еще лучше. Так вменяемая няня или нет ?
Пойду схожк на сайт КП, а радио я не слушаю в нонстоп-режиме.
02.03.2016 14:19:35, Begliynka
что значит "уже суда"? а решение о задержании кто принимает? 02.03.2016 20:53:04, Lubanya
на лабутенах нах
Не дай бог в семье происходит трагедия, не важно какая, но широко освещенная в СМИ с указанием страниц семьи в соц. сетях. И тут же лезут назойливые идиоты писать на странице свои комментарии от жалости до гадости, закрываешь страницу, начинают лезть в друзья и подписчики. Мало горя в семье, так еще надо от стервятников письма и уведомления получать? Да проще удалить страницу.
Сколько уже таких примеров было.
02.03.2016 11:34:28, на лабутенах нах
Да эти примеры сплошняком, стоит ящик включить ....Просто на фоне общего безумия что-то человеческое уже вызывает удивление. 02.03.2016 12:53:26, Begliynka
харьковчанка...бывшая
В сторону.Это и есть окна Овертона? "Паааадумаешь, отрезанная детская голова,видали мы такие отрезанные головы,по сравнению с которой эта...":((((почти цитата,заканчивать не буду. 02.03.2016 11:16:31, харьковчанка...бывшая
да я не знаю, просто предположила, кто может раньше пожарных приехать. 02.03.2016 01:55:03, Чернобурка
[пусто] 01.03.2016 18:39:44
ТО что показывает ежедневно наше ТV ни одна психика не выдержит, ни детская, ни подростковая, ни даже взрослого человека. 01.03.2016 18:42:59, NNN117
На самом деле про мигрантку я уже сама не знаю, стоит ли в подробностях. Чувствуется, что ситуация какая-то взрывоопасная - поднесешь спичку, и бабахнет.

А вот про курс рубля, падение уровня жизни, плачевные перспективы не мешало бы. А то ведь народ и правда думает, что рубль падает из-за "побед в Сирии".
01.03.2016 18:52:38, ===
Плачевные перспективы - это о чем? 01.03.2016 23:44:38, Hel
О российской экономике, о чем же еще. 02.03.2016 00:44:38, ===
аааа, понятно.
Вы экономист?
02.03.2016 10:18:56, Hel
Нет, но читать умею. 02.03.2016 16:47:42, ===
Так пишут и говорят разное. 02.03.2016 17:48:23, Hel
Разве? 02.03.2016 19:08:43, ===
А своя голова на что? 02.03.2016 18:06:58, ЁЁЁЁЁ
Куда же вы пропали? Я вам сюда скопировала очень интересное сообщение от Шрайбикус (а то вдруг вы не увидите):

Шрайбикус +02.03.2016 16:11:21
на какие задворки вы меня прописали))). Ошиблись,я езжу на дачу через Шушары, а живу я недалеко от "вас".Мы,наверное,и в школу одну ходили,371,да, или вы в английскую)?.А вообще вы меня развлекли.Нет вас сейчас в Питере.Поскольку вы не знаете элементарных вещей о своем районе,а,скорее всего,узнаете что-то по скайпу от родных и близких.Дикси сейчас,как спрут,окутал весь район,какие три остановки,одна,в редких случаях 2. Магнитов тоже понаставили.И при этом вы ничего не написали о К-Руоке и Южном рынке,где дешевые и качественные продукты.
Теперь о коммуналке.Он не подорожала в 2 раза.Подорожали только отопление и гв,в 2 раза.Вы,что услышали,а именно так и говорят между собой, то и сказали,подробности не знаете.
Ну и вишенка на торте,я вам выше темой вопрос задача об отоплении.Почувствовали подвох и не ответили,да?).Скайп не работал,спросить не у кого было?Авария была большая и район все выходные жил без гв и отопления,с утра субботы до вечера понедельника.А вы,которая никогда не пройдет мимо))), здесь,в этой теме,промолчали.Хотя я написала,что за такие деньги хотелось бы их иметь.Вы не заметили))
привет туманному альбиону))
02.03.2016 19:53:36, гундина
Ответила там вам всем.

Гундежечка, простите, не могу быть с вами столько, сколько вы хотели бы общаться со мной. Муж уже ревнует "опять с Гундежкой и корреспондентом Шрайбикусом?"
02.03.2016 21:20:50, ЁЁЁЁЁ
/помятуя об основной вашей теме/: чтобы есть? 02.03.2016 18:22:57, гундина
харьковчанка...бывшая
...картошку... 02.03.2016 21:33:57, харьковчанка...бывшая
Какие перспективы у нашей экономики, ты что? Вы ж нам ее еще в прошлом годе "порвали в клочья". 02.03.2016 09:26:30, гундина
так вас еще в 2014 и предупреждали, Вы ж не верили, что доходы упадут в 4 раза 02.03.2016 10:26:40, ЁЁЁЁЁ
харьковчанка...бывшая
Поди ж ты, и в этой теме:( Очень, очень мягко говоря - вы повторяетесь. 02.03.2016 15:13:10, харьковчанка...бывшая
Так я и говорю - всё, в клочья уже, дно! Ото дна можно только отталкиваться, более плачевная перспектива исключена по определению. Или те клочья были не клочьями? 02.03.2016 12:02:53, гундина
если перестать копать, то можно будет и оттолкнуться 02.03.2016 12:25:40, ЁЁЁЁЁ
Так мы, может, до Америки докопать хотим. Боитесь?))) 02.03.2016 12:41:48, гундина
Да все уж было - кто-то боялся и понимал, что тогда была белая полоса, а кому-то через год президент об этом рассказал. А с бравыми и лихими порывами анекдот может стать вечным, и с каждым годом будет все смешнее и смешнее. 02.03.2016 15:46:38, ЁЁЁЁЁ
ГрандПапчик
А ведь бояцца... Дажэ если нам и не надо туда копать, скажут, что копаем ( и как конь Васька, начнут бояцца своих жэ мозговых испражнений))) Заодно и доллеров попилят на "ЗАЩИТУ"... 02.03.2016 13:28:12, ГрандПапчик
на лабутенах нах
Ну упали у кого-то в 4 раза. А че делать? :) Вы уже свалили в ту светлую даль, где доходы растут как на дрожжах? 02.03.2016 11:37:19, на лабутенах нах
думать начинать, че ж тут еще поделаешь 02.03.2016 15:47:23, ЁЁЁЁЁ
Начинайте. Можете начать с того, почему Россия была не в восторге от планируемой евроассоциации Украины. Только с экономической точки зрения, вы же великий экономист всех времен и народов :) 02.03.2016 20:08:21, Lady Z
я - да. ))). Сказала будет ..опа и вот она. 02.03.2016 21:22:29, ЁЁЁЁЁ
А с евроассоциацией-то что? С экономической точки зрения? 02.03.2016 21:35:42, Lady Z
на колу мочало опять, увольте 02.03.2016 21:36:45, ЁЁЁЁЁ
Опять сливаетесь? Как и с примерами?

Я-то вас уволю :) Что вам, что мне от этого ни холодно, ни жарко :) Смотрите только, чтобы вас никто другой не уволил :)
02.03.2016 21:48:03, Lady Z
Как раз думающих в России хватает, а вот с мазохизмом точно надо завязывать. 02.03.2016 16:49:03, ===
на лабутенах нах
делающих не хватает? :) 02.03.2016 17:09:56, на лабутенах нах
Ну смотря что... 02.03.2016 17:10:40, ===
на лабутенах нах
а что надо то? Никак не могу добиться ответа. Спросила "что делать?" ответили "думать" :)) 02.03.2016 17:29:14, на лабутенах нах
Ты решилась таки завязать и не приходить сюда больше?

Я буду скучать. Сто раз отмерь, один отрежь! Не пожалеешь ли потом?
02.03.2016 16:50:36, гундина
Если мазохизмом Вы считаете общение с Вами, то зря - чистейшее развлекалово ))) 02.03.2016 16:55:02, ЁЁЁЁЁ
Я, главное, про себя - ни слова))) Скоро займу в вашей голове место Ясна Солнышка)))

Мазохисты тоже свои действия называют развлечением.
02.03.2016 17:00:11, гундина
на лабутенах нах
Вы еще не начали думать? :) Ну так начните! 02.03.2016 16:08:23, на лабутенах нах
У меня упали в 4 раза (это она типа меня уколоть пытается). Вот только не знает, нищастная, от какой суммы))) 02.03.2016 12:00:13, гундина
думаете если с миллиона до 250 тыщ, то как бы и не жалко? )
и что уж про сумму-то когда встает вопрос экономии на еде
02.03.2016 15:48:49, ЁЁЁЁЁ
У кого встает? 02.03.2016 15:57:03, гундина
а кто мяса стал меньше покупать и больше мойвы? 02.03.2016 16:00:59, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
Вы чтоли? Я как покупала мясо и не покупала мойву, так и продолжаю это делать. 02.03.2016 16:09:08, на лабутенах нах
Нас кризис задел ощутимо. Много от чего пришлось отказаться в этом году, но на еде пока не отразилось. Единственное, меньше стали покупать говядину, и освоили такую рыбу, как минтай и хек (хорошая рыбка, кстати). А, и еще мы в этом году законсервировали на зиму помидоры-огурцы-кабачки с дачного участка. Оказалась такая вкуснотень, что почти все уже умяли.

гундина 16/12/2015 22:24
02.03.2016 16:09:55, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
Дачный участок иди сходи посодержи, любые огурцы-помидоры выйдут дороже магазинных в разы. 02.03.2016 16:47:02, на лабутенах нах
Вы с кем сейчас разговариваете? 02.03.2016 16:51:03, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
С вами пытаюсь. Но я так понимаю бесполезно. 02.03.2016 17:06:40, на лабутенах нах
про огурчики-помидорчики была цитата гундины, ко мне какие вопросы? 02.03.2016 18:09:28, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
Да никаких вопросов. Просто заметка на полях, что эти огурчики-помидорчики со своей дачной грядки по себестоимости дороже магазинных выходят. Это вам для общего образования заметка. 02.03.2016 18:54:41, на лабутенах нах
Говорила вам - не пользуйтесь функцией ускоренной перемотки, не ваше это. Ставьте на замедленный режим, для лучшего усвоения (нет, не пищи) прочитанного. 02.03.2016 18:31:48, гундина
:-)) 02.03.2016 16:54:34, ===
И что? Вы на шахматы давно смотрели? А то, может, посмотреть? Я слышала, вам помогает.

"На еде пока не отразилось" вы принципиально не заметили? А, ну да, я ж чуть не забыла, что еда - ваша больная тема.

Кроме говядины мяса нет в природе? Боюсь нанести вред вашему душевному состоянию, но скажу, что и говядина в нашем рационе имеется в очень даже неплохих количествах. Хорошая говядина. С рынка. Вырезка. Уже лежите?

Минтай и хек - прекрасная рыба. Жалею, что раньше не распробовала. И очень полезная, кстати. И всегда свежая, что немаловажно (для вас в первую очередь).

Вкуснотени в этом году будем делать гораздо больше. Не хватает, знаете ли. Аппетиты-с. Да, у нас есть дача. У вас нет?
02.03.2016 16:17:57, гундина
И то.
Таки на еде стали экономить же )
02.03.2016 16:19:44, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
У вас все темы сводятся к одному - к пожрать.
Как будто еда это основной смысл вашей жизни, ради нее вы и живете, и работаете. Не дай бог есть нечего станет.

В кризис можно пересмотреть приоритеты. Например еда всегда отодвигается на второй план в плане трат, а на первый выходят другие критерии: комфорт и уровень жизни, долгосрочные вложения, например в образование, здоровье и в недвижимость.
Грустно смотреть на людей, у кого еда занимает в бюджете более 50% расходов.
02.03.2016 16:51:21, на лабутенах нах
Я вам открою секрет - в развивающихся странах, включая Россию, особенно в кризис, еда выходит на первый план в картинке уровня жизни. Грустно, да, но факт. 02.03.2016 16:57:05, ===
Обо мне опять поговорить конечно интереснее чем по сути )). Возвращайтесь иногда к началам веток, многое будет понятнее. 02.03.2016 16:56:23, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
Если вы решили поговорить о гундине и чем она питается, а я помешала, то проститеизвините :)) 02.03.2016 17:07:20, на лабутенах нах
о перспективах в экономике мы говорили ) 02.03.2016 18:10:35, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
На основании содержимого холодильника одной из участниц? :)) бугага! 02.03.2016 18:55:48, на лабутенах нах
Это был ответ на ее вопрос о перспективах ) Посмотрите ветку-то - все уляжется в голове 02.03.2016 21:24:26, ЁЁЁЁЁ
А по сути - это не о вас, а обо мне, так?))) 02.03.2016 17:01:26, гундина
С чего вы взяли, можно поинтересоваться? Какое замысловатое у вас восприятие. Болезненное, я бы сказала. 02.03.2016 16:21:01, гундина
А почто говядину так и почему на рыбку подешевле перешли?
Экономить на еде и голодать разные вещи. не расстраивайтесь, действительно, не Вы одна.

Забавная Вы все же, Гундежка. Вы, кстати, не знаете, почему Вам называть меня Ёшкой позволительно, а мне Вас Гундежкой нет? )))
02.03.2016 16:26:08, ЁЁЁЁЁ
Смена рациона, знаете ли, бывает иногда. В силу разных на то причин.

В этот раз, видимо, психологически не могла с легкостью покупать говядину, которая вдруг стала стоить 600 рублей за кг. Сейчас она там же, кстати, по 350.
02.03.2016 16:32:11, гундина
И кто же это? 02.03.2016 16:02:01, гундина
Я уже не так давно цитировала тут ваши слова. Подтерли? ))

в отличие от Вас - миллионеров, с потерей доходов в 4 раза, Среднемесячная заработная плата гражданских служащих в федеральных государственных органах в 2015 году выросла на 2%, поднявшись до 111,3 тыс. руб. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

Но Вы же знаете ради чего терпите лишения.
02.03.2016 16:04:19, ЁЁЁЁЁ
Так поищите цитатку еще раз, если плохо запоминаете.

Успокою вас. В 4 раза было по состоянию на ноябрь месяц. Декабрем мы хорошо отыграли до 2,5. Вам полегчало? Или наоборот?
02.03.2016 16:07:25, гундина
Это все неважно, не Вы одна начали экономить на еде. Цитатка выше найдена. Уж больно память коротка у Вас. 02.03.2016 16:10:50, ЁЁЁЁЁ
Я не экономила на еде пока еще ни разу в жизни. Бог миловал. 02.03.2016 16:19:45, гундина
на лабутенах нах
Ну все равно существенно. Есть разница сначала получать 400 тыс., а потом получать 100 тыс. Мне бы не понравилось :) 02.03.2016 12:03:44, на лабутенах нах
Конечно, существенно, кто спорит. Но не смертельно, надо признать. 02.03.2016 12:07:18, гундина
ГрандПапчик
Отдай крым, взлетит обратно!) 02.03.2016 12:11:09, ГрандПапчик
Ага, щазз :)) 02.03.2016 20:11:48, Lady Z
Поздно пить боржоми. Теперь уже долго не взлетит, и дело не только в Крыме. 02.03.2016 16:50:51, ===
В том и фишка, что думать надо своевременно, теперь уж поздняк метаться, не взлетят. Не усугубляли бы, а то не надо быть экономистом, чтобы перспективу видеть. 02.03.2016 15:50:22, ЁЁЁЁЁ
харьковчанка...бывшая
:))) 02.03.2016 17:19:39, харьковчанка...бывшая
на лабутенах нах
Если чо, я не брала! 02.03.2016 12:12:29, на лабутенах нах
а кто брал? )

не виноватая я, он сам пришел?
02.03.2016 15:50:51, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
Я - не брала. Навязали :) 02.03.2016 16:09:55, на лабутенах нах
нудануда, чем дальше тем моднее становится "от нас ничего не зависит,
мы люди маленькие"
02.03.2016 16:20:33, ЁЁЁЁЁ
на лабутенах нах
да и от вас ничего не зависит, не обнадеживайтесь
главное ж холодильник набить до отвала, а потом брюхо
02.03.2016 17:09:35, на лабутенах нах
Ага, щаззз)) 02.03.2016 12:11:37, гундина
:)) 02.03.2016 20:36:53, Lady Z
ГрандПапчик
Ссылка: 02.03.2016 12:15:17, ГрандПапчик
))) 02.03.2016 12:42:07, гундина
На самом деле сейчас даже дети в средней школе уже пользуют инет. Так что придя домой вечером я выяснила что мои уже знают.И даже возможно видели:) Сама я так и не заставила себя посмотреть видео. 01.03.2016 19:07:42, Линдааa
Я подобные видео тоже смотреть не могу. 01.03.2016 20:15:11, ===
Да нет никакой взрывоопасной ситуации, в национальном вопросе уж точно нет.
А то, что вы считаете сюжет про мигрантку неуместным, меня совсем не удивляет. Русофобия не позволяет мыслить критично)
01.03.2016 19:04:36, NNN117
У меня уже критичней некуда. :-)

Я не считаю это неуместным, просто национализм и ксенофобия сейчас в принципе на подьеме. Если в России не так - это хорошо.
01.03.2016 19:09:00, ===
Из многообразия каналов (60) не смогли подобрать? Культура, спорт - весьма нейтральны. Опять же СПАС радует. 01.03.2016 18:51:27, Еллена
на лабутенах нах
Вот вы хотите, чтобы это видео с отрезанной головой ребёнка увидели ваши дети? Я нет, не хочу. И массовую истерию также не хочу. Или вам надо этническое побоище в Москве учинить? 01.03.2016 18:32:58, на лабутенах нах
[пусто] 01.03.2016 18:44:10
на лабутенах нах
Смотря под каким соусом это подавать. Если так как NNN117, то это уже наброс и провокация. Пока нет данных расследования, не о чем говорить. Слухами и так все СМИ наполнены в диких подробностях и с дикими комментариями. 01.03.2016 19:39:12, на лабутенах нах
почему вы думаете,что это она сделала?передавали,что тетка была под воздействием психотропных средств.Есть момент,который,не знаю,как вас,а меня зацепил.Человек под воздействием препаратов совершает однотипные действия.Отрезать голову и сжечь тело-это не для пораженного препаратами мозга,странно как-то.Здесь ,наверное,есть медики,было бы интересно их мнение.
На ютубе выложены разные кадры,когда человек неадекватен под действием средств,посмотрите.
Давайте не будем спешить с выводами и подождем результатов расследования.
01.03.2016 19:32:14, Шрайбикус
на лабутенах нах
Если она шизофреничка, вполне возможно она это и сделала. Они живут в иной реальности в момент рецидива. 01.03.2016 19:57:39, на лабутенах нах
во всяком случае,хорошо,что у следствия есть возможность докопаться до истины. 01.03.2016 20:14:07, Шрайбикус
на лабутенах нах
Для этого следствие и существует, чтобы до истины докапываться. 01.03.2016 20:19:25, на лабутенах нах
Кто-то требует показывать видео? Замалчивать такое преступление - за гранью добра и зла. 01.03.2016 18:36:59, NNN117
Вы уверены, что писать об этом, или выкладывать на всеобщее обозрение личную трагедию данной семья, очень важно для общества? Какие такие общественные "нарывы" и "язвы" вскроет данное обмусоливание?
За гранью добра и зла находится сейчас именно то, как из каждого утюга любители "жаренного" обсуждают чужую страшную трагедию. ИМХО
02.03.2016 10:42:20, хъ
الربيع
Кто замалчивает? Весь интернет в этой новости. 01.03.2016 22:25:29, الربيع
на лабутенах нах
Без видео подробностей не новость. Радио Бизнес ФМ вполне вчера и сегодня освещало эту новость. Наравне с погибшими в шахте в. Воркуте. 01.03.2016 19:24:04, на лабутенах нах
Не замалчивали, в новостях я видела. Днем на Лайфньюс, во всяком случае, было. 01.03.2016 18:37:50, гундина
Да, единственная компания Лайфньюс один раз показала сюжет, потом сняла, видимо быстро поправили. 01.03.2016 18:40:47, NNN117
Я не могу утверждать насколько единственная, просто там показывали. Показывали ли где-либо еще - знать не могу, не смотрела.
А все равно ведь вечно найдутся недовольные. Показали - плохо, не показали - еще хуже.
01.03.2016 18:44:35, гундина
В Девичьей вчерашний ужас обсудили подробно, сходите. 01.03.2016 18:31:50, гундина
Sid
++ 02.03.2016 16:40:44, Sid
меня интересует показательная реакция "общества" 01.03.2016 18:35:16, NNN117
الربيع
Показательную реакцию вчера папаша карателя выдал. Вы чего хотели? 01.03.2016 22:23:24, الربيع
А почему, по Вашему мнению, именно Общество должно выдать какую-то показательную реакцию? Пока все признаки указывают на то, что теме самое место в Медицине. Никто ни в коем случае не умаляет кошмара произошедшего, но к общественно значимым событиям его вряд ли можно отнести 01.03.2016 21:08:50, Lady Z
какую реакцию вы ждете? как в бирюлево? уже сегодня около метро нацболы собираются - спичка и опять взрыв, сейчас слушала на Эхе Ерофеева - ведь не дурак, правда? ну так и он именно на национальный вопрос кивает - это недоработка органов ФМС и правительства - чудно ведь? а то, что психоз у человека явно был (нормальный такого никогда не сделает) , при этом какая разница - русский он или узбек - национальность в данной трагедии какую роль играет? 01.03.2016 20:34:51, Lubanya
Не думаю, что здешняя реакция показательна. Во всяком случае, хочется надеяться. :-)

Просто мне кажется, освещение проблем СМИ - это скорее тема для здешней конференции, а не посиделок.
01.03.2016 19:06:44, ===
Общество в цепи не заковано, свободно перемещается по сайту. 01.03.2016 18:36:40, гундина

Показано 169 комментариев из 208



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!