Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

О чём говорят в московских коридорах власти

Даю тему достаточно провокационную, да и автор не подписался. Половина информации не может быть подтверждена фактами априори, вторую половину видно невооруженным глазом.

Выдержки приводить тоже не буду, там много и все интересное.
Собрана очень большая информация о кризисе внутри власти и кризисе внутри страны, о всё увеличивающихся противоречиях в управлении, о внешнем давлении...

О вертолётном заводе есть с фамилиями для Барабанщика.

[ссылка-1]

Распространителем сплетен быть не хочется, как не хочется быть молчаливым участником происходящих на наших глазах событиях...
26.01.2016 13:48:23,

27 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Жена, а про это, что скажете?
[ссылка-1]
[ссылка-2]
27.01.2016 21:23:46, blbrd
ЖенаПолковника
Слили опять, но уже писят на писят и единоросовец сказал будем думать вместе. Мелкими шажочками но отстаивают, работают. Федоров конечно на контролёров работает, там ему правильный вопрос про олигархов задали, но наши олигархи лучше вроде...хотя фик их знает... 27.01.2016 23:49:44, ЖенаПолковника
NLU
Что за привычка у вас диалогов "тихо сам с собою" ? 26.01.2016 17:00:52, NLU
ЖенаПолковника
С вами не хочу, своей репликой показали, что вообще не читали, лишь бы брякнуть... 26.01.2016 17:03:23, ЖенаПолковника
NLU
Всё подряд читать никому не обещаю, особенно откоированные чужие мысли. 26.01.2016 17:17:43, NLU
на собственные мысли у нас только Шломит претендует . Так что придется вам свое чтение только постами Шломит ограничить 26.01.2016 17:20:53, blbrd
NLU
Очередное: Обама испортил нам колхоз. 26.01.2016 14:30:32, NLU
а вот этому вы как относитесь , - сочувствуете, скорбите, радуетесь? Как?

"Например, Р.Абрамович («Евраз») потерял за этот короткий период 820 млн. долларов. Еще один владелец металлургических активов А.Усманов начал год потерей 910 млн. долларов. В.Потанин потерял 1,3 миллиарда долларов, а состояние исполнительного директора НОВАТЭКа Л.Михельсона сократилось на 1,5 млрд. долларов."
26.01.2016 14:58:21, blbrd
NLU
У меня даже есть план спасения экономики страны не залезая в карман стариков и детей. 26.01.2016 17:04:16, NLU
) давайте! 26.01.2016 17:14:31, blbrd
NLU
Чичас придумаю отдельной темой, но он строится на восстановлении объявленного гарантом курса и интеграцией в мировую экономику. 26.01.2016 17:21:21, NLU
ждёмс 26.01.2016 17:27:41, blbrd
ЖенаПолковника
Я не врубилась в выводы по Литвиненко. Кто-то кого-то явно дурит...
И напугали выводы по наметившемуся коллапсу банковской системы, это уже очень серьезно. Но надо других аналитиков послушать, этот аноним со своими выводами сомнителен пока...
И уже бесит рубильник в СМИ: включили-выключили...впрочем так во всем мире...

Основное противоречие между внутренней и внешней политикой продолжает усугубляться. Без коренной перестройки экономики у нас очень мало шансов и ядерный щит не спасет.
26.01.2016 15:11:15, ЖенаПолковника
не, мне понравилось как написано. Про внешнюю политику не читала, правда, - слишком долго. Мне бы послушать от дел не отрываясь.
Про активизацию средств разных… Как там учит Фурсов, - смотрим кто за чем стоит, кому надо и кому выгодно, и повышаем общую информированность. Кто у нас там откуда и куда недавно перебрался.? )))
26.01.2016 15:24:35, blbrd
ЖенаПолковника
Про политику очень мрачно и я не согласная в целом... 26.01.2016 16:12:40, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Я тут убираюсь и Хазина сегодняшний ролик слушаю, у него хорошее настроение и взялся Путина защищать, хотя претензии, говорит, имею... :)
26.01.2016 16:11:25, ЖенаПолковника
молодец какой! 26.01.2016 17:15:54, blbrd
ЖенаПолковника
Очень интересную инфу сказал, что в Америке раскол и раздвоенность тоже усиливаются. Одна часть американского истеблишмента продвигает зону свободной торговли с ЕС, а другая снимает ограничения для Китая в поставке товаров на европейский рынок, шизофрения как у нас... :) 26.01.2016 16:48:55, ЖенаПолковника
Распространителем сплетен быть не хочу, но сплетни буду распространять :)

Спасибо, одна бабка сказала информация меня не интересует. Я такой у Навального тонны прочитать могу. Вот доклад на BBC вышел. Читай-не хочу.

Если проверенной информации нет, значит обсуждать нечего и делать выводы тем более.
26.01.2016 13:49:42, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Сейчас идёт информационная война с той, и другой стороны. И никто не подтверждает достоверность особо. А приватизатионщики вообще инфу стараются обнародовать поменьше. Путин высказывается всё туманнее и туманнее, рубль проседает, конфликт зреет. Ничего не видеть и слушать Пякина ваше личное дело... 26.01.2016 14:10:52, ЖенаПолковника
И треснул мир напополам, кипит разлом.
И льётся кровь идёт борьба добра со злом
И меркнет свет в углах паук плетёт узор.
По тёмным улицам летит Ночной дозор.
27.01.2016 07:19:54, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
:) 27.01.2016 07:53:06, ЖенаПолковника
Степная кошка
мы сами себя победим. 26.01.2016 16:12:57, Степная кошка
ЖенаПолковника
Не дождётесь... :) 26.01.2016 16:15:09, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Сижу читаю внимательно, самое смешное, там всё правда...официальные источники это подтверждают, кроме выводов... 26.01.2016 14:21:12, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
"Наметившийся кризис банковской системы может привести к параличу российской экономики, а, главное, повысить градус внутриэлитной напряженности. Некоторые наблюдатели в этой связи обратили внимание на подписание Россией и Гонконгом соглашения об избежании двойного налогообложения. Это соглашение Россия до сих пор отказывалась подписывать, поскольку отсутствие двойного налогообложения позволяет выстроить схему вывода денег, при которой деньги, идущие из России транзитом через счета в Гонконге, не подлежали бы фискальному контролю и могли исчезнуть во всемирной банковской системе, оказавшись на офшорных счетах. Подписание этого соглашения, состоявшееся без предварительного уведомления, означает, что оставшиеся в России валютные запасы могут спокойно, также без уведомления, уйти в офшоры и сыграть важную роль в новом витке приватизации, идея возобновления которой была реанимирована на Гайдаровском форуме, главной площадке либерального крыла команды В.Путина.

Министр экономического развития А.Улюкаев предложил приватизировать ВТБ и Сбербанк, чего добивается, например, и председатель правления Сбербанка Г.Греф. Участники форума много говорили об избыточной роли государства в российской экономике. В то же время после форума в прессу начала проникать информация о том, что многие финансово-промышленные группы уже начали готовиться к проведению приватизации, исходя из того, что в условиях кризиса она окажется сравнительно недорогой. Например, глава Минпромторга Д.Мантуров объявил о возможности приватизации «Вертолетов России» (25% акций компании должны быть проданы ее менеджменту, возглавляемому А.Михеевым, членом команды С.Чемезова). Борьба вокруг приватизации приобрела характер межклановых столкновений. Так, появилась информация о том, что глава Росимущества О.Дергунова, препятствующая приватизации АЛРОСА, должна в ближайшее время покинуть свой пост. Либеральная часть команды В.Путина, в свою очередь, пытается ослабить позиции И.Сечина. А.Силуанов предложил, например, начать приватизацию с «Роснефти», а затем уже переходить к приватизации ВТБ и Сбербанка.

Стремление ряда игроков к совершению ярких, но несколько экстравагантных акций также объясняется обострением межклановых противоречий. Так, глава ФАС И.Артемьев, добивающийся, чтобы из рекламы «Газпрома» была исключена фраза «национальное достояние», готовит, тем самым, почву для «десакрализации» этой компании и ее разделения на добывающую и транспортную составляющую в интересах «Роснефти». На минувшей неделе он заявил, что ему удалось добиться исключения этой фразы из слогана «Газпрома», однако, «Газпром» не спешит убирать ее из своих рекламных роликов, ссылаясь на контракты. "

Зашибись про фразу "национальное достояние"!
26.01.2016 14:33:27, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ха-ха, кто бы сомневался!

"В США в рамках кампании по борьбе с отмыванием денег специализированная финансовая полиция FinCEN, находящаяся в ведении министерства финансов США, возьмется за идентификацию и отслеживание анонимных покупателей элитной недвижимости, проведя для начала проверку в двух точках концентрации анонимной собственности - нью-йоркском Манхэттене и флоридском Майами-Дейд. По данным газеты The New York Times, некоторыми элитными объектами недвижимости в Нью-Йорке владеют российские граждане, - в городских изданиях, выходящих в этом мегаполисе, в конце 2015 года было названо несколько десятков известных российских фамилий, владеющих элитной недвижимостью на Манхэттене. Минфин США планирует запрашивать у компаний по страхованию права собственности данные о личности владельцев жилья, а также отслеживать сделки, совершенные владельцами. Согласно требованию Минфина, детали сделки при покупке жилья на Манхэттене должны быть раскрыты, если цена объекта превышает 3 млн. долларов, а в округе Майами-Дейд - 1 млн. долларов.

Власти США последовали примеру Великобритании, где в декабре 2015 года были введены меры по дополнительному ужесточению условий приобретения элитной недвижимости. Однако в Великобритании контроль происхождения средств возложен на риелторов, которые едва ли заинтересованы в раскрытии подобной информации, наносящей ущерб их бизнесу. Программа FinCEN принципиально отличается от всех европейских программ такого рода - она не контролирует покупку недвижимости, а выявляет собственников уже давно сделанных приобретений [4]. Поэтому она не запрещает никаких сделок, не препятствует вступать во владение недвижимостью, а осуществляет обзор бенефициаров страховки, без которой такая недвижимость не эксплуатируется. Поскольку страховка всегда выплачивается на территории, где физически находится недвижимость, то есть в США, то страховщик всегда точно знает, кто ею реально владеет. Попытки же «анонимизировать» себя от своего страховщика являются бессмысленными - в этом случае он на законном основании откажет в выплате страховки. Реальные цели, поставленные перед FinCEN, состоят не в том, чтобы предотвратить покупку элитной недвижимости на «грязные» деньги, а, напротив, дать такую возможность для политиков и бизнесменов, «подвесить» их после свершенной сделки. До вчерашнего дня страховщики недвижимости не были обязаны раскрывать имена бенефициаров страховок элитной недвижимости. Теперь они будут предоставлять эти данные FinCEN - причем в надзорном порядке, даже без судебного предписания. В свою очередь, чтобы предотвратить быстрый «сброс» недвижимости теми, кого всерьез встревожит программа FinCEN, Казначейство США и федеральные правоохранительные органы (в частности, ФБР) начали собственные программы расследования деталей продаж элитной недвижимости. Эти программы включают, в первую очередь, прекращение анонимного характера собственности специализированных обществ с ограниченной ответственностью, известных в американской практике как LLC, и введение новых процедур сделок, в которых раскрытие бенефициаров LLC-продавцов будет обязательным."
26.01.2016 14:58:13, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!