Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Что же за всем этим будет?

- А будет пи...ц.
- Будет пи...ц, вы считаете? -Да, я считаю.
Я ведь с утра Интернет и газеты читаю,
Ящик смотрю, да и чувствую сам, наконец...

- Чем же все это окончится? -Будет дефолт.
- Будет дефолт, вы уверены? -Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
Будто забит на народ окуительный болт…

(по следам Лондонкого форума Московской биржи)

Из Лондона из уст замминитстра Минфина Алексея Моисеева донеслась благая весть, что <Сокращение реальных зарплат приведет к снижению жизненного уровня россиян, но поможет повысить конкурентоспособность России и сбалансировать экономику страны>

Вот ведь как здорово!

А еще, оказывается, обнищание населения - замечательный способ борьбы с инфляцией:
<«Мы столкнемся со снижением жизненного уровня. Мы планируем очень лимитированную индексацию государственных пенсий, а частный сектор сдерживает рост зарплат», — признал Моисеев...
...Он также отметил, что, благодаря неповышению зарплат инфляция в стране «не будет расти так быстро». Замглавы Минфина считает возможным довести инфляцию до 4% к 2017 году.>

[ссылка-1]

Что еще хорошего и полезного придумало наше правительство? А придумало много всего. Например, приватизацию. Моисеев обнадеживает нас, что такое слово как приватизация они не забыли, и будут ее продолжать!

<Правительство РФ планирует провести приватизацию "Совкомфлота" в 2016 году независимо ни от чего, заявил замминистра финансов РФ Алексей Моисеев журналистам в Лондоне во вторник: "Если Земля не налетит на небесную ось, то мы ожидаем приватизации "Совкомфлота". Компания не под санкциями, юридически готова к приватизации">

И это не страшно, что активы в кризис можно продать только лишь по бросовым ценам. Это даже очень хорошим подарком будет для кого-то.... Налетай - подешевело!!!

А что же еще интересненького? А новую пенсиионную реформу, пожалте! Неее, то что возраст выхода на пенсию повысят, это уже дело решенное, конечно, но недостаточное. Денег на пенсов все равно нет.
И вот Моисеев радует новостями:
<Нужно определить источник финансирования накоплений. Есть несколько вариантов, но ни один из них не может считаться удовлетворительным. Очевидно, что у нас нет бюджетного ресурса для того, чтобы финансировать через бюджет, очевидно, что мы не можем возлагать дополнительную нагрузку на предприятия за счет увеличения налогообложения фонда оплаты труда. Это оставляет нам не очень много вариантов....Имеет смысл двигаться в направлении вмененной модели пенсионного страхования. Эта модель реализована в Австралии и Новой Зеландии, когда по сути пенсионное страхование осуществляется гражданами самостоятельно"

Спасибо, что хоть предупредил!

[ссылка-1]
10.01.2016 22:18:44,

49 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Тем, кто в советской школе уч ил труды Маркса-Ленина уже давно все ясно. Тоже мне, открытие... 11.01.2016 22:45:43, Иллика
Ольсик
прогнозы наших ксенздов были правильными 11.01.2016 17:27:25, Ольсик
самое главное, чтобы у итальянцев зарплаты и все прочее не упали) 11.01.2016 17:37:36, NNN117
Ольсик
в моем случае это главное, да) 11.01.2016 18:20:20, Ольсик
Электра
ну так какая забота о народе при капитализме? все интересы этого строя давно выверены. Зато жвачку может купить каждый. 11.01.2016 14:46:06, Электра
Ну сдерживание зарплат уже во всю началось, но что-то цены вместе с инфляцией не в курсе что им пора остановиться . 11.01.2016 05:23:22, Begliynka
А как обычно-будет Апрель.И все остальное что бывает обычно после очередного кризиса-то есть ничего нового.Тут главное что-главное чтоб не было войны у нас,в прямом смысле.Все остальное сущая ерунда и бытовуха. 10.01.2016 23:06:23, Линдааa
Да-да, еще про Украину забыли написать ...... 11.01.2016 05:23:57, Begliynka
Вот только не надо войной пугать. Мантру "лишь бы не было войны" периодически вытаскивают на свет божий перед тем, как кого-то хорошенько поиметь. 11.01.2016 00:13:37, NNN117
Почему пугать? Я как раз из-за этой мысли и начала писать в этом разделе с началом всей заварухи. Все остальное меня совершенно устраивает,чай не первый кризис живу. Военные действия вполне реальны,ничего фантастического тут нету-посмотрите по сторонам. 11.01.2016 11:49:35, Линдааa
Чем ближе к кормушке, тем больше всех все утраивает)

У меня зарплату срезали весной на 10тр, у мужа - на 20тыр осенью. На работе вообще трындец, производство остановлено, рабочие уволены, ждем, что дальше будет....
А ждать-то, оказывается, и нечего(
Заместо экономических реформ, отхода от сырьевой модели в экономике, индустриализации страны, научно-технического рывка предлагается очередная приватизация и обнищаение населения в качестве основного способа поднятия конкурентоспособности России. Помнится на Беломорканале самая высокая "конкурентоспособность" была - за миску похлебки вкалывали от зари до зари, погоняемые надсмоторщиками.
Я, мож, и согласна была бы покорно ползти на кладбище за ради энтой самой моисеевской конкурентоспособности, но у меня дети...
11.01.2016 12:20:26, NNN117
Я слышала, что все знающие ситуацию люди детей давно переправили за бугор... Это не так? 11.01.2016 18:08:42, ===
Это в Америке так? Решаешь отправлять ли своих? 11.01.2016 18:13:39, гундина
От денег конечно много зависит. И от условий работы. Не иметь денег и жить в таком мегаполисе как Москва-это жесть. Если не зарабатывать-лучше уж жить в каком-то более приятном месте,я Вас понимаю.Но Ваши дети могут либо найти нормальную работу,либо сменить условия проживания. Этим можно утешаться. 11.01.2016 12:43:54, Линдааa
Ну, и славненько, что вы меня уже понимаете) Тем более, что таких как я ооооочень много)
Про утешиться - прикольно вы написали. Обязательно чем-нибудь утешимся, не сомневайтесь, втихаря помирать уж точно не будем)
11.01.2016 12:50:28, NNN117
Ольсик
и что же вы собираетесь предпринять? 11.01.2016 17:28:34, Ольсик
вот вам пишу пока) 11.01.2016 17:39:13, NNN117
Guard
А не верят в нее лишь не пуганные идиоты, для которых была бы полезной туристическая поездка на Донбасс. 11.01.2016 09:34:52, Guard
Не пылите, у нас власти "тигры" для народа приготовили. Спецом так назвали, чтобы историческую память пробудить) 11.01.2016 10:09:12, NNN117
сосед так ничему не научил?сочувствую.
А по остальному-провокаторов не люблю.Хотя дело ваше-плачьте)
11.01.2016 01:11:12, точка.ру
Неужто в словах замминистра Минфина Моисеева увидели провокацию?
Моих-то комментов там минимум)
11.01.2016 09:27:11, NNN117
проплакались?осталось попудрить носик и не пудрить нам мозги;) 11.01.2016 19:08:03, точка.ру
Эх, не цените вы меня(
Я ж настолько интеллигентна, толерантна и миролюбива, что даже не стала выкладывать сюда новую статью Жуковского. Прекрасную статью, надо сказать... Собрала всю свою волю в кулак и не выложила. Исключительно ради вашего спокойствия)
11.01.2016 19:37:13, NNN117
Еще бы знать кто такой этот ваш Жуковский. 11.01.2016 20:38:36, гундина
может родственник?уже второй раз вьюношу рекламируют.Ну не запросто так же. 12.01.2016 01:45:17, точка.ру
вот лично мне настолько по фиг...скажу вам по секрету-я даже не хочу знать,кто это такой. 11.01.2016 20:35:52, точка.ру
Да ладно, выкладывайте :) А мы обсудим :) Все равно никто нигде в мире не знает, и чего же делать-то в создавшейся ситуации :)) 11.01.2016 20:29:27, Lady Z
Guard
Если в двух словах...
Ваши комменты истеричны и не по делу. Все что вы написали - это не изобретение российских министров, это реалии мирового капиталистического рынка. Есть два варианта развития событий, либо пойти по пути Европы и США и набрать огромных долгов, переложив тем самым этот груз на своих детей, а можно немного затянуть пояса сейчас и пережить нелегкие времена не влезая в долги. Вам предпочтения мы все поняли.
11.01.2016 09:40:08, Guard
Какое там затянуть пояса?! Пока мы тут с вами говорим, резервы тратятся с огромной скоростью и через полтора года все 10-летние нефтяные сбережения улетучатся. И что тогда достанется детям?... 11.01.2016 18:13:49, ===
Guard
Откуда такие бредовые данные. Сходите уже наконец на сайт ЦБ и посмотрите отчет о сбережениях, он каждую неделю выкладывается. 16.01.2016 02:31:19, Guard
ЖенаПолковника
Есть третий вариант, немного пограбить олигархическое ворье и перенаправить денежный поток в государство, а не из...ох, как мне нравится этот третий вариант, если бы революции сильнее не боялась, то эх-х... :) 11.01.2016 14:44:54, ЖенаПолковника
Guard
Начнете грабить олигархов - останетесь у разбитого корыта! Покажите, кто еще сможет управлять такими компаниями как Роснефть, Газпром. Вы сможете? Ваш путь экстенсивный и никогда ни к чему хорошему не приводил. 16.01.2016 02:30:18, Guard
ЖенаПолковника
Ой, вот только не надо, что никто ничего не сможет. Когда-то кухарка с рабочим смогли построить огромную страну, сплотить все окрестные народы, а тоже никто и подумать не мог, что народ способен родить...в мозгах у России недостатка никогда не было, наоборот нашими весь мир пользуется... 16.01.2016 11:14:06, ЖенаПолковника
Guard
огромную страну строили не кухарки, это вы сильно забулуждаетесь... 16.01.2016 13:49:54, Guard
Давайте ближе к нашим реалиям заместо мировых.
У меня в непрестижном и промышленном районе Подмосковья кадастровая стоимость земли 500 тыр за сотку, а у коллеги на Рублево-Успенском шоссе в престижном коттеджном поселке - 50 тыр за сотку. То есть в десять раз меньше моей, при том, что рыночная стоимость ее земли превышает мою в десятки раз.

И так во всем. Есть бедные, которые должны затянуть пояса на шее своей и своих детей, а есть избранные, которые ни копейки даже на налоги не отдадут...
Где прогрессивный налог, где налог на роскошь, где навязшая в зубах борьба с коррупцией?

В заксобрании нищей Ульяновской области депутат попробовал выступить против принятия бюджета из-за высоких затрат на содержание аппарата и освещение деятельности губернатора. Даже сказать не дали, по-хамски заглушили(

[ссылка-1]

так что не надо никому парить мозги про мировые реалии)
11.01.2016 10:03:15, NNN117
Guard
Я таких сказок много слушал:). У меня в Подмосковье было три участка, я знаю примерную кадастровую цену земли в Подмосковье. Так что давайте действительно перестанем парить мозги очередными глупостями) 16.01.2016 02:33:23, Guard
А в Красногорске безо всяких судов и заявлений граждан пересмотрели кадастровую стоимость в сторону уменьшения (говорят, что и в остальных регионах будет то же).
У моего знакомого имеется 1-комнатная квартира в Красногорске, рыночная стоимость которой составляет на сегодняшний день 4 млн. рублей. Кадастр был - 3,8 млн. руб. (практически рынок). Сейчас заказал справку о кадастровой стоимости - 2,6 млн. рублей! Ну красота ведь!
11.01.2016 13:04:19, гундина
В Красногорске кадастровую пересмотрели до красногорского стрелка али после?

И знакомому вашему несказанно повезло "заказать" справку о пониженной кадастровой стоимости. Боюсь, не каждому смертному такая красотища доступна будет)
11.01.2016 13:27:16, NNN117
ЖенаПолковника
В Рязани по цене кадастра продать не можем...:) 11.01.2016 23:22:33, ЖенаПолковника
Какая красотища недоступна будет, справку о кадастровой стоимости заказать? В кадастровую палату обращайтесь - и будет вам счастье. Можно через сайт росреестра сию красоту себе обеспечить, прямо не вставая с просиженного места.

Аккурат к Новому году пересмотрели, с выжившим из ума застройщиком (гордо именуемым вами - красногорским стрелком) эту новость не связывала. Но вы всему найдете объяснение, я в ваших способностях не сомневалась)) Продолжайте негодовать))
11.01.2016 13:56:37, гундина
Дык с чего именно в Красногорске-то кадастровую пересмотрели ниже рыночной? После стрелка там власть поменяли. После этого и кадастровую снизили) Так что выводы сами по себе напрашиваются)
Красногорского стрелка так СМИ обозвали, так что гордость мою не трожжжжьте)

А способности мои позволяют мне не негодовать, а спокойненько так беседовать)
11.01.2016 14:12:31, NNN117
С чего-то надо начинать, начали с Красногорска. Тем более там вроде сейчас губернатор базируется. 11.01.2016 17:25:38, гундина
вы меня прям пугаете.... лучше б начинать не с мочилова... 11.01.2016 17:36:22, NNN117
Я вообще-то про кадастровую стоимость, перечитайте. Я уже в принципе привыкла, что позитивная информация о кадастре и налогах вас выводит из себя, но не до такой же степени... 11.01.2016 18:10:51, гундина
уфффф.... отлегло от сердца) 11.01.2016 19:12:01, NNN117
Кадастровую снизят, ставку увеличат:) Да найдут варианты план выполнить по собираемости. 11.01.2016 14:27:41, solorum
А просто порадоваться хорошей новости никак не получается? 11.01.2016 17:19:24, гундина
ЖенаПолковника
— Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
Я уже слышал, и слух этот мною проверен,
будто бы в роще сегодня звенела свирель.

— Что же из этого следует? — Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю, что все это следует шить.

Следует жить, ибо, сколько вьюгё не кружить,
нёдолговечны ее кабала и опала.
Так разрешите же в честь новогоднего бала
руку на танец, сударыня, вам предложить!

Удивительно по русски... :)
10.01.2016 23:30:37, ЖенаПолковника
тоже по русски - долго терпит, да больно бьет 11.01.2016 00:15:35, NNN117

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!