Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Дедушка Мороз

Повесть о снежном человеке

Я понимаю, что про водородную бомбу и как Северная Корея утерла нос пиндосам, читать интереснее, но вот что произошло в оренбургской области, второго января.

Оренбуржец, переживший снежный плен, записал видеобращение к Владимиру Путину
[ссылка-1]

Конец обращения, полон оптимизма: "Также думаю, что Владимир Владимирович увидит это видео и окажет помощь пострадавшим."
06.01.2016 13:22:27,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Мы оба знали про маршрут,
Что этот "МАЗ" на стройке ждут,
А наше дело - сел, поехал - ночь, полночь!
И надо ж так - под новый год,
Назад 500, вперед 500,
Сигналим зря, пурга, и некому помочь.

Конец простой - пришел тягач,
Там Путин был, и там был врач,
И "МАЗ" попал, куда положено ему,
И он пришел - трясется весь,
А там опять далекий рейс...
Я зла не помню, я опять его возьму.

[ссылка-1]
07.01.2016 01:31:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Электра
которые подледным ловом занимаются - тоже "зла не помнят". Каждый год опять и опять снимают кого-то с уплывших льдин... 07.01.2016 22:38:55, Электра
[ссылка-1]
вы эти тонкости и так изучили в полной мере,как и Петра,это для остальной конфы.По внутренней ссылке рекомендую пройти и с коментами ознакомиться.

от себя могу сказать-Д,б(Лавров)
Они не знали о штормовом предупреждении?почему этот д-л считает,что ради его блажи весь мир должен крутиться около него?
06.01.2016 14:36:39, точка.ру
Quokka ©
Кстати, читала одну женщину оттуда. Погода была солнечная, а милиция на трассе их НЕ остановила!! Милиция не знает и не там живет, и не знает о штормовом предупреждении? 07.01.2016 02:04:27, Quokka ©
вот только не надо,ладно?сейчас служба оповещения работает хорошо и на опережение.В какой машине нет радио?у кого нет мобильника и навигатора?
В моем регионе погода неустойчивая и мне автоматом приходит бесплатное оповещение,на которое я не подписывалась.Их район зимой не предсказуем,знаю по рассказам людей оттуда родом.Человек обязан знать основы собственной безопасности.Вы,когда куда-нибудь за город или в другой регион,собираетесь зимой,что в машину берете?У меня,кроме средств связи,всегда есть фонари,включая динамо.Рекомендую купить в Икее,ерунда ,а польза имеется.Далее,два мотка крепкой веревки-натуральная и синтетика,спички,средства гигиены,некоторые весьма специфические,куплены в Экспедиции,ведро "тряпочное",тоже оттуда,лопата,щетки и термосы с горячими напитками и кашей,заваренной прямо перед отъездом+бутилированная вода и конфеты-карамельки.

Полиция этим не обязана заниматься,это функции ДПС,МЧС и ГрОб,но никак не полиции.
08.01.2016 03:38:45, точка.ру
Quokka ©
Прекрасно, вернулись к тому, с чего начали.
Служба спасения сработала отвратительно!
08.01.2016 04:05:09, Quokka ©
а вот этого я не знаю,меня там не было,а нашим сми я ни на минуту не верю.Я давала вчера ссылку с белой медведицей и инфовойной.Точной инфы нет ни у кого,пурга,фиг что снимешь.А письмо президенту на камеры и мы с вами наговорить можем.В общем,не та эта тема,чтоб обсуждать,не имея никаких точных данных,кроме последствий.Мы ничего точно о службе спасения не знаем.Еще раз пишу,служба оповещения работает отлично. 08.01.2016 18:51:26, точка.ру
вот случайно наткнулась,этому верю.Сама сегодня заправиться не смогла,не открыла крышку бензобака,примерзла

[ссылка-1]
09.01.2016 02:21:34, точка.ру
Полиция видимо должна за них думать?
Как же люди любят собственную безалаберность сваливать на кого угодно...
07.01.2016 09:10:09, ЛеМу
Quokka ©
Должна!! Понимаете? Полиция ДОЛЖНА думать!
Люди могут не подумать, ошибиться, не услышать... А полиция ДОЛЖНА! Это их работа.
07.01.2016 10:24:53, Quokka ©
Электра
я не представляю полицию, останавливающую каждую машину на трассе, чтобы предупредить. В связи с погодными условиями обычно бывает предупреждающее табло на трассе типа "осторожно, гололед\туман" и т.п. Было ли подобное предупреждение в этом конкретном случае, никто не уточнял. 07.01.2016 22:41:41, Электра
Quokka ©
Видимо там люди это представляют, если отдельно отметили, что полиция их из города выпустила 08.01.2016 00:43:56, Quokka ©
Электра
знаете, я много ездила, в том числе в разную погоду. Помню, в мае с Урала возвращались, был сильный снегопад, пять перевернутых фур насчитали по дороге. Я не представляю, как и где их (да и нас, и других участников движения) должны были остановить и запретить двигаться дальше. Мы ехали издалека и в далеко. И замерзанию на обочине предпочитали осторожное движение вперед. Всякое бывает. Погодные условия иногда меняются настолько неожиданно и быстро, что винить нЕкого.
Помню, отец рассказывал, как уральский городок (точнее, ровно его половину) накрыл внезапный град размером с куриное яйцо, и побил все огороды. А над другой половиной солнышко сияло.
Человек предполагает, а господь располагает. Что-то в этот раз предположили неверно. стихийные бедствия случались и будут случаться. И, к сожалению, не всегда без жертв.
08.01.2016 23:53:01, Электра
Ага, должны были колючей проволокой обнести, дабы потом никто не жаловался что выпускают.
Правда тогда бы жаловались что не выпустили.
08.01.2016 12:13:44, ЛеМу
Вот именно об этом я и пишу.
Полиция ДОЛЖНА следить за порядком на дороге, предупреждать нарушения ПДД и прочее, это их прямые обязанности. А вовсе не отговаривать ненормальных, которые вопреки всем прогнозам и здравому смыслу едут за много км не имея с собой даже элементарного запаса на случай ЧП.
Каждому идиоту свою голову не приставишь.
07.01.2016 11:05:43, ЛеМу
Quokka ©
Полиция в том числе должна предупреждает! 08.01.2016 00:47:22, Quokka ©
ГрандПапчик
нунуну... вот поэтому мы и деградируем потихоньку, потому што нам все ДОЛЖНЫ... 07.01.2016 10:59:28, ГрандПапчик
Quokka ©
Да, мы деградируем. Наши чувства деградируют. Мы относимся друг к другу ужасно. Не ценим человеческую жизнь. 08.01.2016 00:48:56, Quokka ©
В первую очередь люди не ценят свою жизнь и своих близких. А когда случается из-за этого ЧП - винят полицию, МЧС, президента и всех вокруг. Но не себя. 08.01.2016 12:14:48, ЛеМу
Quokka ©
ты сути не понял 07.01.2016 11:35:24, Quokka ©
ГрандПапчик
))) значит так абисняешь непонятно 07.01.2016 11:41:06, ГрандПапчик
Quokka ©
Люди могут быть разными, и беспечными,и забывчивыми,и невнимательными...
Работа служб в том и состоит, чтобы предупредить. А если люди пропали в беду, то срочно приложить максимум усилий для спасения. Потому что человеческая жизнь бесценна.
08.01.2016 00:46:26, Quokka ©
Quokka ©
Работа служб в основном и состоит в том, чтобы спасать тех, кто не подумал. Вон, как рыбаков на льдинах.
В любой ситуации спасатели обязаны СПАСАТЬ.
07.01.2016 00:48:32, Quokka ©
Joint
Короче сами виноваты, а мы будем помогать то ополченцам, то другу Ассаду. 06.01.2016 15:39:20, Joint
"Мы" - это кто? 06.01.2016 16:50:05, Natalyt75
научись писать имя правильно, безграмотный.. 06.01.2016 16:00:20, AleXXX
кому вы помогли и в чем? 06.01.2016 15:53:24, точка.ру
Joint
Я был за рулем того кировца, что прорвался к занесенным снегом. А вы, чем занимались до революции? 06.01.2016 15:59:08, Joint
Электра
прям из америки на крылатом кировце прилетел? у твоего сына-снайпера от такого твоего поведения когнитивный диссонанс не наступил? 07.01.2016 22:44:51, Электра
Quokka ©
А вы в курсе, что "тот кировец" приехал, постоял и свалил. Видимо, тоже Кремль виноват, что люди по-человечески друг к другу не относятся 07.01.2016 03:58:52, Quokka ©
Электра
так понятное дело, если диверсант джойнт был за рулем, кировец мог только свалить 07.01.2016 22:43:24, Электра
Quokka ©
Эх, если бы.
А то ведь наш, советский, :) был
08.01.2016 00:50:34, Quokka ©
почему не на вертолете?волшебник жеж.

до которой из ваших?хотя без разницы,тем же,чем и сейчас,я работу не меняла.
06.01.2016 16:01:47, точка.ру
الربيع
Он не волшебник он....... фантазер)) 06.01.2016 23:13:00, الربيع
ГрандПапчик
фанта...бол) 07.01.2016 11:05:12, ГрандПапчик
Quokka ©
только-только на другом форуме я сказала, что во всей своей безалаберности, [цензура], скотском отношении друг к другу, вранье, воровстве будут винить Путина, а также именно его просить о помощи.
В суд! Коллективным иском! Шумиху поднять! Добиться увольнения всех виновных и компенсацию из их личных кошельков всем пострадавшим!
Но люди почему-то позволяют с собой обращаться по-скотски. Да и сами потом с другими так поступают. И никто не будет добиваться того, чтобы отношение властей (и в первую очередь - местных властей!) к ним изменилось.

А так да, проще - Путин виноват, Путин, помоги.
06.01.2016 13:59:40, Quokka ©
Электра
ага, костюм бэтмена только наденет и шнурки погладит. Для либералов поясняю: каждый должен заниматься своим делом. Удивительно, что пострадавший обращается не к губернатору области, а непосредственно к президенту. 06.01.2016 13:30:22, Электра
Дедушка Мороз
Правильно. Мог бы обратиться хоть в Лигу Наций. Результат был бы тот же. 06.01.2016 14:01:28, Дедушка Мороз
Электра
конечно. обращаться надо в соответствующие органы, а не куда левая нога пожелала. 06.01.2016 14:10:31, Электра
Joint
Неужели призвать к ответу Госдеп? Давно пора, конечно. 06.01.2016 15:42:24, Joint
Электра
некоторым либеральноодаренным присутствующим даже обращение к главврачу Моргулису вряд ли поможет. 06.01.2016 17:14:37, Электра
По некоторым не относящимся к этой теме вопросам действительно давно пора привлечь Госдеп, это верно.
А про снежную бурю... неужели Путин организовал заносы? Ай-яй-яй...

Теперь по теме. Если объявляют штормовое предупреждение, то я либо никуда не еду (в другой город на машине), либо тщательно готовлюсь к возможным последствиям и беру ответственность на себя, ежели мне очень припекло поехать.
А кто погнал беременных женщин и старушек в буран на машинах в другие города? Тоже Путин?
Молодцы те, кто помогал друг другу в трудной ситуации. И МЧС доже на месте ни сидело, помогало как могло, кстати тоже в той же погодной ситуации. Так что непонятно жаловаться на кого? И на что?
06.01.2016 16:44:42, ЛеМу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!