Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Вылезти из цирков к вегетарианству?

Наткнулась на топик, столько всего мы намешали...
Наш сынуля в зоо попал в 2 года, в Берлине, мы гуляли там почти весь световой день, понравились оба зоо..., а в Москве зоо отвратительный, тесно и неухоженные животные.
Вот подумалось - я в детстве жила в деревне у бабушки летом, лет этак с года до 6 или 7. Там видела, как рубят и ощипывают куриц,гусей (неприятно помню только то, что они потом без головы бегают), всяких зверят мы нянчили с братьями... По-моему это часто надуманные проблемы, так как жизнь на земле построена так... Как вы объясните, что хорошо мучить свинку морскую для проверки нового лекарства? Что невозможно всех собак взять домой, кстати гораздо гуманнее выделить деньги и кастрировать их? Что мы ребятенку да и себе ищем ботиночки из натуральной кожи? По-моему это просто лицемерие, мы врем сами себе и ничего более...
23.01.2001 15:54:00,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Почему вы считаете, что врем? Вопрос-то то был про цели использования животных, а не про отказ от них.(если я правильно поняла). При чем тут вегетарианство и сумки из кожи? И вы же сами говорите про жуткий московский зоопарк, значит, не очень вам там понравилось гулять с ребенком? Чего уж до абсурда-то доходить?
24.01.2001 10:51:07, Катя
Ну проблема в том, что есть мнение:-)), что животных жалко в неволе держать и дрессировать. А вот кушать их и убивать ради сумки - вроде как можно,противники зоопарков это допускают:-)) 24.01.2001 16:12:50, BelKa
Да ну вас, зачем ерничать? Просто вы бессердечная, да и всё. Еще и хвастаетесь этим. 24.01.2001 20:20:07, Катя
:-))) В чем бессердечность? В том, что у меня сумка кожаная? Странно.. Я просто пытаюсь понять, чем кожанная сумка ЛУЧШЕ животного в зоопарке? Почему животное в зоопарке жалко(мне,кстати,тоже жалко, особенно в передвижных), а про одежду и обувь из УБИТЫХ участники дискуссии как-то забыли:-)) 25.01.2001 10:51:03, BelKa
Браво! :-))) 24.01.2001 10:14:59, Газель
Вот согласна:-)) Хоть забейте меня ногами:-)) Ни за что не одену дермантиновые ботинки!!! И шубу из искусственной чебурашки.:-)) И мясо буду кушать!!!:-))) И сумку из кожи носить, а то из заменителя через пару месяцев можно выкинуть.:-)) или выглядеть как побирушка:-))
Согласна, в зоопарках много воровства еды и животные в грязи и тесноте содержатся.Но это не имеет ничего общего с точкой зрения, что зоопарк и цирк - это плохо, ПОТОМУ ЧТО ЖИВОТНЫХ ЖАЛКО. Дело тут не в жалости, а в том, что можно обойтись так сказать,"малой кровью" и не допускать, чтоб животных в ЗОО и цирке БЫЛО ЖАЛКО. Надо, чтоб люди им завидовали, как в зоопарке хорошо живется:-)) И просились пожить в зоопарк:-))Вот и все.
23.01.2001 16:58:04, BelKa
Liska
Девочки, не надо ссориться. У меня окна выходят на бассейн ластоногих, летом тут эму гуляют и всяких разных птиц полно. Я тоже ненавижу зоопарки и цирки, меня туда за деньги не затянешь. Но посмотрев один раз как эму переводили на зимние квартиры или как кормят моржей, я убедилась, что люди здесь работают действительно добрые и любящие зверей. Что касаемо вообще вопроса существования зоопарков, я считаю, что это зло, т.к. звери тут несчастны ( как известно, у них нет причинно-следчтвенной связи, и наши глупые аргументы о том, что они пропадут да вымрут, мы можем оставить себе, т.к. мы понимаем, что нам завтра может на голову кирпич упасть, не дай Бог, а они нет, для них есть то, что здесь и сейчас, а завтра для них не существует). Но наши слабые голоса потонут во всеобщем гаме... :-((((((( 24.01.2001 15:50:19, Liska
Хохо! Я знаю категорию населения, кто непрочь перезимовать в московском зоопарке - этс московские бомжи:((( 24.01.2001 14:38:44, Анчутка
Белка ,у вас то шубки это одно...
А я вот у нас (10 гр + дождь - самая холодная погода) шубки на дух не переношу,это все равно как одеть на работу ожерелье из брильянтов.
24.01.2001 13:49:02, Фая
Белка, а уменя самая любимая шубка - искусственная. Что же мне ее больше не носить?:))) Она такая милая, и легкая, и на каждый день... Как же я без нее:)) 24.01.2001 10:18:10, Ленка
Почему? Носи на здоровье. :-)))) Я же про себя написала.:-))) 24.01.2001 16:11:12, BelKa
Про себя:(( Но вечером я достала свою мутонновую красавицу (чтобы не застоялась) и важно шествовала в ней по улице:)) Она уже длинная, важная такая. И тоже очень-очень любимая:)) 25.01.2001 13:30:00, Ленка
Вот видишь..Ты же не выбросишь ее?:-)) Ради принципа? 25.01.2001 13:36:07, BelKa
Белочка, ты прелесьь! Я так порадовалась, читая:)))) 23.01.2001 17:41:20, мама98
O''Merry
Белка, я с вами! Да, такой зоопарк, в котором зверей жалко, - это плохо... Но если этот зоопарк худо-бедно все же выполняет свою основную функцию - не развлекательную, а научную, функцию изучения исчезающих видов и возможностей их восстановления - снимаю шляпу перед героизмом его сотрудников! Я хорошо помню старый московский зоопарк, помню, какие тяжелый времена он переживал... и все-таки работал! Потому что сама идея настоящих зоопарков, не имеющая ничего общего с допотопными "зверинцами", - это благородное дело. И я рада, что мой ребенок с удовольствием ходит в зоопарк, рассматривает животных, интересуется, где они живут в природе, почему они так выглядят ("а зачем бородавочнику бородавки?"), стремится погладить все, что доступно для поглаживания, в том числе и огромного питона, с которым предлагают сфотографироваться... В свои неполные 11 лет она уже прекрасно понимате, что такое "исчезающее животное", и почему его надо сохранять...
23.01.2001 17:37:31, O"Merry


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!