Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
verum

Уже не актуально

Я нашла автора! Вопрос снимаю.
15.12.2015 16:07:40,

87 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Хорошо что у нас и у дальнобойщиков есть очень добрый президент, он всем поможет и всех спасет

Путин снизил штрафы для большегрузов в 90 раз
[ссылка-1]

Я думаю, вопрос будет исчерпан.
15.12.2015 16:10:52, ЁЁЁЁЁ
verum
Нет, дальнобойщики все еще стоят. На ленинградке и на каширке. И судя по различным форумам и сообществам, к ним еще едет поддержка. 15.12.2015 16:18:47, verum
нет информационной поддержки - все стухнет. И прекрасно. 15.12.2015 20:28:09, AleXXX
verum
Да действительно... и у учителей, у спортсменок, работников комбинатов, заводов, кочегаров нет этой инфоподержки, а что они будут есть на НГ, как они будут трудиться.. никому не интересно) Лишь бы лодку не раскачивали. 15.12.2015 21:04:07, verum
они жены и дети дальнобоев? 15.12.2015 21:55:47, AleXXX
конечно, штрафы-то снизили, но от налогов с этой системой уходить теперь бдут гораздо сложнее, вот и стоят. 15.12.2015 17:34:30, douceur
А потом, я не очень понимаю, с чего Вы решили, что они не платят налоги? Откуда такая уверенность? Все, кого я знаю, - платят. А Ваши данные откуда? 15.12.2015 18:31:41, SillyBilly
Вы именно частников знаете? как они платят налоги не пойму.Если частник возит груз-как это оформляют ? 15.12.2015 23:35:08, Линдааa
Оформляют так же, как и перевозку не-частнику. Счета-фактуры, безнал и пр. 16.12.2015 07:25:03, SillyBilly
Зюйд-Вест
Точнее, могут оформлять. но в большинстве случае не хотят 16.12.2015 11:12:17, Зюйд-Вест
Как и другие организации. Частник здесь ничем не отличается. 16.12.2015 15:47:51, SillyBilly
verum
Как наличие платона ограничивает возможность уходить от налогов? 15.12.2015 18:17:28, verum
Ыыыыы ... Рынок сужается (без платонов), тарифы давным-давно не растут, допзатраты (в т.ч. платон) и контроль (любой) в первую очередь выжимают с рынка мелочь. Их долю забирает крупняк, у которого запас прочности выше. И да, крупняк ЛУЧШЕ платит налоги, чем мелочь. 15.12.2015 20:52:52, OlgaStPb
verum
Никак не достучаться. Вы видели в какую сумму нам обходится этот платон? 15.12.2015 20:55:52, verum
Я регулярно вижу, какие фуры приезжают с опцией "самовывоз" (к счастью, редкой у нас). Также вижу тарифы за много лет. И стоимость груза, который везет фура. А еще я лично водитель с 25-летним стажем и под миллион ткм накрутила, и я не хочу этой дикой вольницы на дорогах. Нехай лучше шавермой гнилой торгуют, скорая приедет, откачает. А с фурой встретиться - не откачает. 15.12.2015 21:01:07, OlgaStPb
verum
Как пилили наш бюджет ротенберги, так нехай дальше и пилят. А мы ниче, потерпим) 15.12.2015 21:06:16, verum
Елена Д.
а Вы не забыли посчитать сколько они вложили в эту систему СВОИХ, а не Ваших денег? Нет, наверное, забыли.. 16.12.2015 07:06:11, Елена Д.
А зачем гражданам помнить, сколько частных денег собственник вложил в свой коммерческий проект? Может, тогда на все убыточные коммерческие проекты стоит собирать с граждан? Ввести налог на неудавшийся бизнес. Простимулировать частную инициативу сверху, так сказать. 16.12.2015 07:26:59, SillyBilly
Елена Д.
тогда не надо кричать, что эти люди ТОЛЬКО гребут, они и вложились будь здоров и вообще - это общепринятая европейская практика, частный капитал привлекается для больших проектов, потом этим людям дают возможность вернуть вложения и заработать, чем плохо? 16.12.2015 13:55:14, Елена Д.
А зачем в этом проекте частник? ФНС прекрасно собирает и администрирует массу (!) налогов и сборов. Частник тут каким боком нужен? Он будет вести только сбор средств, больше ничего. 16.12.2015 15:49:20, SillyBilly
Елена Д.
еще раз: в стране кризис, для реализации проекта требуются большие капиталовложения, все эти "коробочки" в машины - раздаются бесплатно, установка пунктов фиксации, разработка программного обеспечение - это все стоит денег и очень немаленьких, т.к. страна у нас большая и трасс много.. 17.12.2015 06:58:46, Елена Д.
Сколько лично внесли в "наш бюджет"?

Потерпите, когда фура перед Вашим капотом встанет поперек дороги. Не потому, что бастует, а потому, что за матчастью следить надо, перегружать не надо и спать надо, как положено. Нашли, млин, место для свободного рынка, мало трупов на дорогах.
15.12.2015 21:12:39, OlgaStPb
verum
Слушайте, ну я не в глуши живу и по России много км намотала, да и не только по РФ. Кстати и в Питер не раз на машине моталась и по Питеру, но что-то не встречала я такого, что Вы описываете. А единичные случаи есть везде, вон и автобусы разбиваются и самолеты кстати тоже. Но я вообще такой категоричностью, не отличаюсь. 15.12.2015 21:14:59, verum
На такси сколько лет ездите? Перемены замечаете? И штотакоеинтересное случилось с этими такси? 15.12.2015 21:25:09, OlgaStPb
verum
С разной периодичностью много лет. А что с ними случилось интересное?) 15.12.2015 21:28:22, verum
А куда-то сжался вольный ИП- бузинесс на ржавых конях (не до нуля, но существенно), и откуда-то понаехали одинаковые мафынки с оплатой чуть не карточками. А тарифы не выросли, нет :-)) 15.12.2015 21:32:21, OlgaStPb
verum
То есть, Вы себе не представляете сколько ип-шников на желтых машинках ездит?) Вы думаете это фирмы? 15.12.2015 21:36:57, verum
Зюйд-Вест
да, в большинстве - это фирмы, и это помогает удерживать тарифы.
дочкин бывший одноклассник просчитывал варианты - через контору выгоднее
15.12.2015 21:44:18, Зюйд-Вест
"дочкин бывший одноклассник просчитывал варианты" - больше некому? :) 16.12.2015 10:45:25, AleXXX
Зюйд-Вест
конечно, некому - в моей семье никому не сдалось извозом заниматься)
а тут она на встречу ходила, рассказывала про своих (кого я помню) как кто устроился. вот, к слову пришлось
16.12.2015 11:05:20, Зюйд-Вест
verum
Зачастую эти конторы - это раскрученные сайты, с операторами, которые привлекают водителей с лицензиями. Которые ставят себе на планшеты проги и получают от них заказы. Прибыль, соотв-но, они делят. 15.12.2015 21:48:18, verum
Вы таки будете смеяться, но питерские водилы с Яндекс-такси (не знаю, я просто пассажир, а не инайдер, может, врут, конечно), говорят, что Яндекс подключает только конторы минимум с 30 машнами. Что мне показалось удивительными (я думала, что эти сервисы изначально точились под цивилизованного частника). На что мне сказали - качества требуют, дисциплины и контроля за водилами и машинами. Т.е. некоторые вольнолюбивые граждане. конечно, придумыают фиктивные таксопарки, но тренд - такой вот.

Вы не отвечаете на вопрос - почему на свободнейшем из рынков, с копеечным порогом входа и нулем налогов, водила на ржавой помойке брал с Вас бОльше (в сопоставимых ценах), чем работник на желтой машинке. Хотя по всем учебникам микроэкономики врожде должно быть наоборот.
15.12.2015 21:54:00, OlgaStPb
verum
С меня не брали больше. Уж не знаю с кем Вы ездили. Раньше, до того, как по закону их прищучили, на такси было дороже, чем на улице частника поймать. Я откланиваюсь, извините. Тему я завела не для этого. 15.12.2015 22:20:19, verum
ИП за рулем желтой машинки - это всего лишь способ платить меньше налогов, послаблений по ТК и т.д. Что не есть хорошо, но терпимо. Из той же серии в смысле ТК арендованный персонал (и эту лавку прикрывают сейчас). Но это не прежнее еду как хочу, на личном помойном ведре. Первый же сильно недовольный пассажир или другой водитель , и много, много неприятностей.

А тарифы - повторяю - у желтых машинок давно, гм, стабильны. Вопрос - а куда ж девал денюжку прежний воин дорог на ржавом ведре?
15.12.2015 21:43:10, OlgaStPb
А какую Вы связь с налогами видите? 15.12.2015 18:05:31, SillyBilly
Идем в отдел логистики родной конторы и спрашиваем - Вася, а почем у нас сагодня фура Москва-Питер? А год назад? А два-три-четыре? И как наши перевозчики, Вася, фуры-то подают?

И сразу находим ответ на вопрос, почему никто, кроме блоггирующих дам-с, не горит солидарностью ни с дагестанскими, ни с прочими мелкими дальнобойщиками.
15.12.2015 20:50:03, OlgaStPb
Ну, Вы, видимо, сходили, куда предлагает? Так дайте свой ответ, для чего же говорить загадками? 15.12.2015 20:57:23, SillyBilly
Исчо раз, для милых дам ... Рынок сужается (по понятным причинам), тарифы не растут много лет. Что это значит для бузинесса (любого)? Что крупняк отожмет долю от мелочи. Пока толстый сохнет, тонкий сдохнет, так понятно? Как проще отжать долю у мелочи? Вытащить мелочь на свет божий. Где облагают и проверяют. Именно поэтому, несмотря на злобных платонов, кто-то возит грузы, в не стоит всем автопарком страны под Москвой. 15.12.2015 21:06:36, OlgaStPb
Правильно я понимаю, что Вы приветствуете монополизм во всем? 15.12.2015 21:10:50, SillyBilly
да, потому что я тоже сталкивался с тем, что "гаражное" производство теснило нас, хороших, качественных производителей федерального уровня в некоторых местах... 15.12.2015 22:52:00, AleXXX
Сколько, по-вашему, фур в стране и сколько у крупного перевозчика?

Я НЕ приветствую монополизм, НО дикому рынку на дороге не место. Давно на такси последний раз ездили? Помните джихкадные времена? Что с тех пор случилось? А бомбящая помойка - легковуха, в сравнении с фурой - тьфу (по масштабу возможного бедствия).
15.12.2015 21:16:29, OlgaStPb
прямую. не бастует никто из фирм перевозчиков, которые оформляют по белому документы на перевозку, километраж у которых фиксирован и четко отслеживается. 15.12.2015 20:23:36, douceur
verum
Смешно))) Как раз таки большим фирмам куда проще спрятаться от налогов под разными ооо и пр. серые схемки применить, ну и на взятки у них денег больше. А когда один ИПшник, ему никуда не деться. Он и транспортный налог заплатит и на прибыль и акциз... и гаишникам на трассе.. Мне вот одно не понятно, тут реально не понимают или просто делают вид, что за счет бюджета кормится этот платон, он же собирает дань, за счет чего мы будем покупать потом все дороже, потому что транспортные расходы лягут не на транспортные компании, а на конечного потребителя...И это нормально... Ну повысьте акциз, транспортный налог, в конце концов, создайте дорожные фонды с предметным финансированием, но блин нет же, как же ротенберги такой кусок бюджета народу отдадут... 15.12.2015 20:53:15, verum
полная безграмотность...Чем крупнее бизнес, тем больше к нему внимания, тем больше он платит. 15.12.2015 21:59:58, AleXXX
verum
Угу)) Кому и куда только бооольшой вопрос. Дальше можете развивать тему моей безграмотности и онижедамы, только без меня) Все равно, каждая ветка "не пропог....на" переходит в мегасрач с "ну какие же все тууупые" и переход на личности. Я тему не для этого заводила и повелась же очередной раз) 15.12.2015 22:13:41, verum
в бюджет, тебе на бесплатную зеленку :) Ну а что делать, если ты и в самом деле думаешь, что даги на убитых камазах платят в бюджет больше фирмы с сотнями современных фур? 15.12.2015 22:50:31, AleXXX
Да-да, зеленка - единственное бесплатное что скоро останется, тут с вами сложно не согласиться. 15.12.2015 23:41:30, Begliynka
verum
А где дают бесплатную зеленку?) 15.12.2015 23:45:34, verum
даже в таких мелочах желаешь халявы? Работать не пробовала? ) 16.12.2015 10:08:25, AleXXX
Мда. Вот и не поймешь - большинство где-то работает, у каждой второй ребенок "гуманитарий", общагу на олимпиадах пишет, а базовые представления о тех же налогах - отсутствуют напрочь. 15.12.2015 22:06:57, OlgaStPb
равно как минимальный жизненный опыт и здравый смысл... 15.12.2015 22:11:03, AleXXX
После введения электронных счетов-фактур, серые схемы возможны только с использованием Индмвидуальных предпринимателей или упрощенной системы налогообложения. А это как раз и есть - мелкий бизнес. Крупный бизнес на 99% лишён возможности использовать серые схемы. Я не говорю о оптимизации налогообложения законным путём, а именно о "сливе" денег в чёрной нал. 15.12.2015 21:43:46, кукося
а у нас налоги нынче с пробега платятся? 15.12.2015 20:25:34, ЁЁЁЁЁ
ты как дитя... 15.12.2015 20:28:51, AleXXX
а ты как взрослый сегодня, за целый день ни одного ответа, все в молоко 15.12.2015 20:30:55, ЁЁЁЁЁ
опять врешь... Ну сколько же можно? 15.12.2015 21:59:15, AleXXX
Думаете, это начало "движухи" (кто-то на Эхе так выразился). Я что-то слабо верю. 15.12.2015 16:25:02, ЁЁЁЁЁ
это конец движухи. 15.12.2015 20:29:07, AleXXX
verum
Не знаю. Мне кажется, что-то такое уже на горизонте маячит. 15.12.2015 18:16:13, verum
Вот не дай Бог ( честно... 15.12.2015 20:05:42, Begliynka
verum
А по мне так пусть это будет началом, иначе с таким курсом нашей финансовой политики, политики образования и "поддержкой малого бизнеса" мы в результате придем к такому развалу, что дети и внуки наши будут жить ой как не радужно. И никакая идеология единства и внешнего врага, а так же воспоминания мам, пап, дедушек и бабушек о светлом радужном прошлом, под названием СССР, не поднимет им "боевой дух". 15.12.2015 21:12:42, verum
Зюйд-Вест
ничего себе(
то есть: пусть будет началом кровавого месива?
15.12.2015 21:17:17, Зюйд-Вест
verum
Бог мой, да из чего Вы такие вопросы-то умудряетесь высасывать?! 15.12.2015 21:18:18, verum
Зюйд-Вест
ну вы даете, а мне уж показалось вменяемый человек.. то есть "А по мне так пусть это будет началом" - это я высасываю, что ли? 15.12.2015 21:22:39, Зюйд-Вест
Оне же дамы. Про гражданскую Белую Гвардию читают, а не Тихий Дон. 15.12.2015 21:30:00, OlgaStPb
verum
Возможно, под "началом" мы понимаем нечто разное. Для меня начало - это смена курсов того, что я перечислила.И если будет больше протестующих, то властям придется обратить на это внимание и что-то начать предпринимать. А для Вас, по всей видимости, это "кровавое месиво". И кто из нас "вменяемый" или "невменяемый"? 15.12.2015 21:27:08, verum
Зюйд-Вест
да неужто вы не видите, и не понимаете, что они под "движухой" имеют ввиду? вот все эти гудковы-навальные и примкнувшие к ним лгбт активисты ? они же ручки потирают, аж дрожат от нетерпения. а чем все кончается, и рассказывать не надо - все же до деталей повторяет события столетней давности

ну и "высасывает" от вас меня удивило, да
15.12.2015 21:31:34, Зюйд-Вест
verum
Представляете, а меня вообще уже ничего не удивляет. Градус неприязни к инакомыслящим настолько велик, что я уже давно захаживаю сюда только под настроение. Ну и неужто вы не видите насколько пропаганда вливается в разум людей, что я боюсь именно она и станет катализатором этого вашего "начала". А не того "начала", которое имела в виду я. 15.12.2015 21:35:50, verum
Зюйд-Вест
так это не "мое" начало - оно вот такое человеческое. и, будь люди другими, белыми, с крыльями, может по-другому и случалось бы. А градус неприязни к инакомыслящим не обеих ли сторон подогревается, как вы считаете?
и не вы ли только что точку зрения, отличную от вашей, назвали следствием пропаганды? ну вот если по справедливости посмотреть?
да и это конкретное обсуждение возьмите - Ольга и так, и этак аргументы вертит, а что в ответ? ротенбергиротенбергиротенберги
ведь необходимость слышать собеседника важна для каждой из сторон
15.12.2015 21:41:49, Зюйд-Вест
verum
"ведь необходимость слышать собеседника важна для каждой из сторон" Совершенно верно. Подожду ка я ответ на вопрос, который задала в стартовом топе. 15.12.2015 21:44:40, verum
Я тоже под движухой поняла "аля-майдан", вот удивилась то ) 15.12.2015 23:44:41, Begliynka
verum
Я думаю, это потому что, все напуганы этим майданом и у многих уже стойкая ассоциация выработалась, что если какие-либо изменения или протесты населения, то это обязательно майдан, в том понимании, в котором он случился на Украине и с теми же последствиями. 15.12.2015 23:48:21, verum
Да :) украинскую карту в этом смысле разыграли хорошо, напугали сильно, теперь чуть только недовольство/несогласие сразу в майдауны и либералы пишут ..
Два лагеря образовалось и оба маловменяемы кмк ( Одни опу рвут за Путина, другие его кзнить готовы....грустно и страшно.
16.12.2015 11:38:25, Begliynka
Елена Д.
нам и своих "майданов" хватило на наш век, не хочется что-то больше ни переворотов, ни путчей, ни революций никаких... 16.12.2015 13:56:36, Елена Д.
Смею спросить , вы предположили что я вангую нам майдан и этомц радуюсь ? по каким моим словам ? 16.12.2015 14:30:22, Begliynka
Зюйд-Вест
вы, кмк, ошибаетесь - украинская карта тут не главный козырь. для того, чтобы представлять последствия народного возмущения, достаточно хоть немного быть знакомым с историей и литературой собственной страны.
а в эпоху перемен повод может быть ничтожным.

вы не помните, несколько лет назад в центре ультрас погромы устроили, витрины громили машины жгли? из-за проигрыша сборной по футболу Японии (по-моему). всего-то

а если приправить протест лозунгами классовой борьбы или национальными проблемами, мало не покажется. уверена, если "движуха" начнется, избежать лозунга "грабь награбленное" не получится. и тогда отсидеться не удастся никому - любому может показаться, что соседа есть за что раскулачить, к примеру, на машине дороже ездит.

а еще нельзя не заметить, что представители вашего "лагеря" гораздо более невоздержанны в высказываниях. вы встречали обвинение, что опу готовы рвать (условно) за Касьянова? а от вас просто за мнение, что, кроме минусов, есть и очевидные плюсы, и насилие - не путь выхода из кризиса, и про *опу услышишь, и обвинения, что сам не думаешь, а пропагандой одурманен) кстати, кто тут *опу на Путина рвет, на ваш взгляд?
16.12.2015 11:53:37, Зюйд-Вест
А какой у меня лагерь ?
""представители вашего "лагеря" гораздо более невоздержанны в высказываниях"" - какого лагеря ? я себя ни к одному не причисляю. Я абсолютный Крымнашовец ( и в буквальном смысле за это плачу, не абстрактно, а из своего кошелька, как и все бюджетники Кубани ), но не готова разделить радость Алекса и еще пары участников за наше авиастроение от назначения Сердюкова.
Я понимаю и принимаю важнось операции в Сирии, но никак не могу радоваться введению европейскийх налогов и платных парковок при наших ( не столичных ) з/п.
Я вижу что происходит с нашим ( не столичным ) образованием и здравоохранением....почему я не имею права на то и на другое ?
Какой условный Касьянов ? Я его еще при министерском кресле помню, как я вообще могу за него или другого условного Навального что-то рвать ?
Вы такие странные выводы делаете, вот даже сейчас : участник с ником ООООООО - против введения Платона = участник оооооооо за все плохое и против всего хорошего.
На мой взгляд представители рвущие за Путина это гундина, ТВЛ , Алекс, Воронежская Ольга ( это сразу на память ) из другого какие то все нечитаемые ЕЕЕЕЕЕЕ, четрочки ..поубавилось их знатно.
16.12.2015 12:27:15, Begliynka
Зюйд-Вест
у меня не было намерения вас задеть) ок, это была ошибка идентификации)
правда, на мой взгляд, платные парковки в Москве - хоть и зло, но зло необходимое. до введения платы центр был практически стоячим болотом.
а про платон стала у тех, кто в теме узнавать. удивительно, но очень многие считают, что существует настоятельная необходимость в в ведении такой системы. другой вопрос, что процесс внедрения прошел как обычно черттекак
16.12.2015 13:12:24, Зюйд-Вест
Аля -Платон был введен на школьных автобусах у нас еще года 4 назад. Такая коробочка и должна по теории маршрут, скорость отслеживать через глонасс. Что в итоге ? Коробки поставили ( автобусы все старые, я даже марку не могу назвать...чем то похожи на авто из место встречи ), деньги со школ содрали, каждый год с какой то липовой конторой заключаются договора на обслуживание и проплачитвается соответсвенно, плюс в гаи документы продляются - ни одна коробочка не работала ни дня ((((... думаю уж не та же ли это кормушка (. 16.12.2015 13:33:37, Begliynka
Елена Д.
думаю, здесь будет по-другому, здесь налоги непосредственно в казну пойдут, значит, будут следить :) 16.12.2015 13:58:33, Елена Д.
Да не идут они в казну, деньги эти. Они идут концессионеру, которому государство еще будет доплачивать за услуги по сбору денег. 16.12.2015 15:53:10, SillyBilly
Так они УЖЕ не идут в бюджет, а в карман Ротенбергв через некий фонд .... 16.12.2015 14:28:49, Begliynka
Зюйд-Вест
знаете, мне про утверждение про "карман ротенбергов" кажется очень упрощенным. вот вбросили очередной лозунг вслед за часами и шубохранилищем, и народ бодро обсуждает. к слову, если хочешь что-то контролировать и быть уверенным в успехе, поручаешь надежному человеку. некоторые считают, что Р. - кошелек ВВП, те самые "представители бизнеса, которых попросили предпринять меры" год назад во время декабрьской атаки на рубль. 16.12.2015 14:46:11, Зюйд-Вест
Сделайте версию усложненной. Попробуйте найти ответ на вопрос, почему сбор не вносится сразу в бюджет, а поступает концессионеру? 16.12.2015 15:54:37, SillyBilly
Я бы очень хотела так думать ) еще мне приятно было бы тешить себя мыслью, что все что ни делается в нашей экономике - это такой хитрый завуалированный план, Сердюков-джокер в рукаве, Медведев - агент кгб на задании, Набиулина наша Мата Хари , Ротенберги -карман ну и т.д. )))). Но что-то оптимизм мне отказывает, простите. 16.12.2015 15:46:19, Begliynka
Зюйд-Вест
да каждый волен думать как хочет) просто очень часто наши либеральные сми предлагают только один вариант, и начинают уж как-то очень массированно его раскручивать. а внезапный согласованный вопль у меня вызывает подозрения (о введении платона же было в 2011 объявлено, а будируется тема сейчас)
мне вас прощать не за что) каждый сам выбирает, быть ли ему оптимистом)
16.12.2015 17:48:27, Зюйд-Вест
Штрафы там далеко не главное. 15.12.2015 16:16:09, SillyBilly


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!