Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

[цензура] в законе

Заместитель прокурора Хамовнического района Москвы Юлия Горбачева заподозрена в попытке подкупить судью [цензура] в 3 миллиона рублей, сообщил журналистам в четверг официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

Хамовнический — один из самых элитных районов российской столицы, именно на его территории расположена, в частности, знаменитая «золотая миля» (участок между Остоженкой и набережной с жилыми домами класса «люкс»).

«По версии следствия, в октябре 2015 года Горбачёва, действуя по поручению и в интересах пока не установленных [цензура] в качестве посредника, незаконно предложила федеральному судье Хамовнического районного суда [цензура] в виде денег в общей сумме около 3 миллионов в рублях и иностранной валюте», — сказал Маркин.

По его словам, [цензура] передавалась судье за смягчение приговоров по двум уголовным делам.

В ближайшее время Горбачевой планируется предъявить обвинение в посредничестве во [цензура], после чего следствие намерено ходатайствовать о ее аресте.

Накануне о задержании высокопоставленного прокурорского работника сообщила Генеральная прокуратура, однако тогда подробностей не приводилось.

Читать далее: [ссылка-1]
22.10.2015 17:53:15,

36 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

не победить вам эту страну, никогда, какими бы любящими её вы ни прикидывались! 23.10.2015 16:11:41, да!
Медный купорос
Что-то у вас текст с заголовком не согласуется. Как может быть "взятки в законе", если против взяточника следствие проводится и обвинение выдвигается? 22.10.2015 18:03:56, Медный купорос
ой, да что там какая-то Юлия... давайте лучше Гарри Кимовича обсудим (непримиримого борца со взятками и мздоимством в России) [ссылка-1] 22.10.2015 17:58:51, Lubanya
[-] 22.10.2015 18:04:31, эту страну не победить
Намекаете, что там дело замнут? 22.10.2015 20:14:16, Lubanya
я прямо говорю, что система взяток не одних рук дело.
Вы не согласны?
22.10.2015 21:50:37, серная кислота
Система взяток - наша культурная традиция, еще от Византии доставшаяся. Так что нам ею надо гордиться, а не слушать европейских варваров, которые даже сакральный процесс взяткополучения и давания умудрились обозвать лоббированием и узаконить. Фу. Европейцы, что с них взять. 23.10.2015 09:41:07, Иллика
а если согласны,то что?что вы хотите от нас в данном случае?искоренить то ,что веками существует на планете Земля?начните с себя.Я взяток не даю и не беру,а вы? 22.10.2015 21:56:32, Schraibikus
ничего. Если Вы честный человек, Вам осталось понять и принять очевидные вещи, происходящие внутри своего государства. Это трудно? 22.10.2015 22:09:23, H2SO4
как ни смешно, но закон о деоффшоризации первым принял ВВП. а ныне некие "общественные" организации в США будоражат общ. мнение сведениями том, что половина самых крупных отечественных акул бизнеса уводят свои налоги в оффшоры, ну и взывают к тому, чтобы правительство США покончило с таким уходом от налогов - пос ледам Пу идут ведь 23.10.2015 01:49:11, ALora
Зюйд-Вест
Что трудно? Понять, что проблема взяток существует ровно столько, сколько существуют деньги? Вы что всерьез думаете, что только вам истина открылась, что коррупция у нас есть? Так это все понимают, да не все принимают)
И человек, который в своей частной жизни взяток не дает и не берет, сделал для ее искоренения не меньше, чем тот, кто ежедневно причитает по этому поводу в интернете.

И с чего вы взяли, что точно знаете, что собеседнице "осталось"? Может она еще дерево не посадила или смысл жизни не постигла.

Какая нелепая это все-таки поза - быть указующим перстом ))
22.10.2015 22:37:29, Зюйд-Вест
это нормальное явление для этого индивидуума,светом осененная,чо.Зашломило. 22.10.2015 23:47:23, Schraibikus
Зюйд-Вест
Да, трудно не узнать) сегодня она в образе демоническом) реет наша Валькирия и освещает мечом округу. И от нее всем страшно и трудно.
Эти девочки такие девочки ))
22.10.2015 23:52:32, Зюйд-Вест
это естественная защитная реакция, когда не хочется говорить о проблемах... и как жаль, что вы ничего не можете изменить к лучшему в своём государстве :( 22.10.2015 22:46:08, чтобы вы тут не говорили
Зюйд-Вест
Что "это естественная реакция"? Осознавать, что решение проблем и обсмусоливание их в интернете - это принципиально разные вещи?

Для решения проблем надо делать, а не говорить. Неужели для вас это новость? И почему кому-то должно хотеться обсуждать важную проблему с анонимным виртуальным собеседником?

Вы-то откуда знаете, кто что делает для изменения жизни в своей стране к лучшему?
Просто умный человек больше действует, чем болтает. И поверьте, кто может менять - меняет.
22.10.2015 22:59:06, Зюйд-Вест
)) забыли добавить, что Общество-это своеобразная зона комфорта, где болтаете Вы 22.10.2015 23:06:10, да?
Зюйд-Вест
Просто не стоит с такой феерической самоуверенностью наставлять на путь истинный. Может вполне оказаться, что окружающие, мягко скажем, не глупее вас.

Ну или просто не видят смысла в обсуждении очевидного, тем более с анонимом
22.10.2015 23:13:26, Зюйд-Вест
тем более, если всё всем известно, но при этом здесь никем никогда не обсуждается...
страшно говорить правду, да? )))
22.10.2015 23:30:21, Вест-Зюйд
смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо(с) 22.10.2015 23:53:10, Schraibikus
Зюйд-Вест
Вам страшно? Ну бойтесь ))
Но есть еще вариант: глупо бесконечно обсуждать то, что все и так понятно. Глупо сообщать азбучные истины в качестве вновь открывшейся истины. Просто глупо )
А вы бегаете и вопрошаете: "что страшно вам признать, что солнце всходит на востоке, в Волга впадает в Каспийское море?" Люди плечами пожимают, а кто-то, быть может, и покрутить пальцем у виска))

И зачем вам эти обсуждения, что они изменят? Живите честно, и будет вам счастье )
22.10.2015 23:43:15, Зюйд-Вест
Неужели Волга лишена свободы впадать в любое другое море???? Абсолютно неприемлимо! Тогда мы бомбим вас... 23.10.2015 09:24:39, Иллика
Здесь каждый участник обсуждает, что ему интересно независимо от желания остальных и в рамках разделов. Моя тема о взятках вам не нравится? Заведите свою о честных работниках прокуратуры, чтобы отзеркалить.

И зачем столько слов в напутствие анониму? ))
23.10.2015 00:01:28, Вест-Зюйд
Зюйд-Вест
какие напутствия, я не покушаюсь на ваше амплуа.
Это всего лишь попытка объяснить, что вы заблуждаетесь в оценке мотивов собеседников. Вы считаете, что предложенную вами тему не обсуждают, потому что "страшно и трудно", а я надеялась (напрасно, да) убедить вас в том, что не хотя обсуждать , потому что это бессмысленно и неинтересно.

Если "каждый участник обсуждает, что ему интересно независимо от желания остальных" в одиночестве, то это по-другому называется. Зачем мне тема о честных работниках прокуратуры, если мне это не важно, я не работник прокуратуры)

А вот насчет "отзеркалить" особо смешно слышать от человека, зеркалящего мой ник) у вас творческий кризис, Шло?
23.10.2015 00:11:10, Зюйд-Вест
+1/ Бессмысленно и неинтересно. 23.10.2015 09:41:11, Линдааa
можно узнать, Вы сейчас о чём хотели поговорить со мной?

Если неинтересна тема взяток, можно было для начала просто поздороваться вместо замечаний))
23.10.2015 00:21:33, Вест-Зюйд
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
23.10.2015 00:51:54, Си-Бемоль
А воров не обсуждать, а сажать надо. Вор должен сидеть в тюрьме (с)
Хотите - обсуждайте. Только все ваши обсуждения примерно так выглядят:

-Маня, а Иванов сто тыщ мильонов украл. Правда, ужас?
-Правда, Грунь. Ужас-ужас.
-Ужас-ужас-ужас. Горе-горе, Мань.

Но вам же больше нравится местных участников обсуждать ;) Что они любят, а что нет.
23.10.2015 09:04:19, Фа-диез
держать марку надо 23.10.2015 01:07:35, понятно)
Зюйд-Вест
поскольку вечер томным не получился, возьму на себя труд напомнить, что неинтересную тему взяток начали с замечаний именно вы, рассказав, кому и что осталось сделать и грозно вопрошая, не страшно ли тут нам правду говорить.

Далее, если придерживаться правил хорошего тона, то вам, начав тему, логично было бы поздороваться первой. я уверена, что вы получили бы пожелания здравствования в ответ.

И я уже говорю с вами. Ровно о том, о чем хочу поговорить. Вуаля

выберите уже нормальный ник, а то может сложиться впечатление, что я говорю сама с собой) напрягите воображение. на крайний случай, осталось неохваченными еще пара сторон света
23.10.2015 00:33:25, Зюйд-Вест
с сегодняшнего вечера действует новое правило здороваться с аудиторией перед заголовком??? )))
По-моему, логично приветствовать собеседника, комментирующего твою тему, если его тон доброжелателен, а поскольку Вы продемонстрировали неуважение, получили достойный Вас ответ.
23.10.2015 01:00:55, алаверды
Ыдревала
Дорогая, не могу представить извилистый ход мыслей, при котором за неуважение принимается то, что я терпеливо и вполне доброжелательно объясняю Шло, почему не выходит все так, как ей хочется. В качестве достойного меня ответа подошло бы простое спасибо за долготерпение.

Что касается поистине революционного предложения приветствовать собеседника - вы все же посмотрите, чье это было предложение. Все-таки стоит пытаться удерживать в памяти хотя бы пару предыдущих реплик, а также учитывать их последовательность.
23.10.2015 09:50:05, Ыдревала
харьковчанка...бывшая
Охохонюшки.Тяжело-то как. 23.10.2015 07:38:36, харьковчанка...бывшая
с подростками всегда так:( 23.10.2015 09:30:07, Иллика
я не хирург,девочка 22.10.2015 22:23:27, царская водка
А как бы вам хотелось победить))) 22.10.2015 18:09:30, Дарёна(в сист.darena33)
Медный купорос
Вы в США живете? Пусть они там и разбираются.
Ой, чти-то уши торчат:0) Скучаете по любимому ресурсу?
22.10.2015 18:08:05, Медный купорос

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!