Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

объем медицинской помощи гражданам Украины в России

Кто-нибудь знает, какую экстренную помощь оказывают бесплатно гражданам Украины в России? Какие могут быть, например, реанимационные мероприятия? Есть ли в них разница между гражданами России и иностранцами?
04.09.2015 23:09:16,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Экстренную всем бесплатно везут либо в ближайшую, либо в дежурную больницу.
Реанимационные мероприятия стандартные по показаниям.

Такие вопросы задаете, как будто подгадываете когда инсультом заболеть или ногу сломать...
05.09.2015 13:21:14, Merry Tata
инсульт разве не по страховке у иностранцев?у наших за границей точно по страховке. 05.09.2015 15:21:26, Schraibikus
Реанимационные и неотложные мероприятия - бесплатно. Реабилитация по страховке. 05.09.2015 15:23:34, Merry Tata
Quokka ©
гы-гы. именно гражданам Украины?
их как-то сортируют от граждан других стран? :))))
05.09.2015 06:55:38, Quokka ©
ГрандПапчик
У них жэ жолто-синий круг нашит на одежде...

Какой-то интерес с запашком...
05.09.2015 08:03:41, ГрандПапчик
Объясню. Я общалась с врачом из скоропомощной больницы. Она говорила, что объем скорой помощи сильно зависит от гражданства. Не имеет значения, откуда иностранец, про украинцев я уточнила на всякий случай. Кто знает, может, это теперь важно.

Знакомая говорила, что если иностранец в России без полиса заболел, ему выгоднее представиться гражданином России без документов (Иваном, родства не помнящим), чем признаваться, что он иностранец. Объем помощи в этом случае будет больше. Многие так и делают.

Поиск в интернете показал, что эта информация не афишируется. Однако она называла список мер, которые оказываются нашим бомжам без паспорта и не оказываются гражданам других стран без страховки. И список мер для иностранцев был очень скуден. На уровне - измерить температуру, давление, дать ношпу. ВСЕ.

Но это было 5 лет назад. Мне бы хотелось услышать компетентное мнение о том, какая помощь будет сейчас оказана иностранцу в "случае чего".
05.09.2015 10:01:04, интересно
''Белка''
Если вы хотите знать компетентное мнение, то нужно обращаться в компетентные органы, а не на конференцию.

Скорая помощь не будет разбираться какое у человека гражданство и если у иностранца случится инфаркт, то ему не будут мерить температуру и давать но-шпу, а окажут реанимационные мероприятия, которые предусмотрены при таких состояниях. Жизнь спасут, а дальнейшие лечебные мероприятия будут зависеть от его страховки, да.
05.09.2015 12:03:04, "Белка"
короткими путями не ходите? 05.09.2015 12:02:25, от так от
Протокол реанимационных мероприятий в России от национальности и гражданства не зависит. Экстренная помощь так же оказывается всем. И даже родовспоможение для неграждан в России совершенно бесплатно. 04.09.2015 23:18:59, от так от
Про родовспоможение и помощь детям знаю. Интересуют скорее пожилые иностранцы, приехавшие в Россию. 05.09.2015 10:02:21, интересно
Высокотехнологичная помощь по тарифу для нерезидентов, экстренные помощь всем. 05.09.2015 13:15:32, от так от


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!