Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Guard

Что производят в России...

Может и будет для кого то откровением...))
[ссылка-1]
22.08.2015 12:59:45,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
Kaiser была моя лучшая стиралка, по которой нежно скучаю. Curtis&Partridge очень вкусный зеленый чай. Greenfield & Jardin тоже вполне достойные марки. Про этих всех не знала, что российские.
про Пазолини и Карнаби с честером и тиджей знала. Мне карнаби и честер больше нравятся.
Про Глорию и Оджи с Ральфом тоже знала. Достойная продукция, особенно Ральф.
Про Камелот, Мартинс и Остин - приятно удивлена.
Фрау Шмидт и Эрих Краузе уважаю. Не знала, что российские. Здорово.
Короче, все гораздо лучше, чем я думала)
22.08.2015 18:14:26, Электра
это из серии Адидос что на вьетнамских рынках продается с четырьмя полосками, вы это имеете в виду? 23.08.2015 14:38:30, ====
Электра
я по вьетнамским рынкам (да и вообще по рынкам) не ходок... их ассортимент мне неизвестен. 23.08.2015 15:29:54, Электра
тогда странно где вы в официальных магазинах доктора мартена увидели "аналог" их товара 23.08.2015 17:02:24, ====
Электра
честно? я и в магазинах бываю крайне редко) я написала, где я увидела аналог, посвященные меня поняли)) 23.08.2015 21:34:31, Электра
Посвященные в копирки иностранных брендов? да уж я к ним не отношусь это точно ))) 24.08.2015 05:05:35, =====
Электра
вы даже в курсе ассортимента вьетнамских рынков, так что поздно отпираться) 24.08.2015 20:19:36, Электра
а вы где официальные магазины того доктора видели? 23.08.2015 21:13:24, ALora
Электра
лет сто назад то ли на Никольской, то ли рядом был магазин, который продавал несколько сходных по стилю марок, Мартенс и еще пару. А так, действительно, да, больше и не видела. 23.08.2015 21:47:29, Электра
то-то и оно - неведимка, прямо очень жаль, независимо от того, кто их делает 23.08.2015 22:10:39, ALora
Dr. Martens is a British footwear and clothing brand, which also makes a range of accessories – shoe care products, clothing, luggage, etc. In addition to Dr. Martens, they are also commonly known as Doctor Martens, 23.08.2015 12:04:17, не ваше
Электра
дада, эти три строчки - неоспоримое доказательство. 23.08.2015 15:27:56, Электра
ага:))) кстати, великобританские д-р мартенс - ооочень большемерки. такоеощущение, что у них 3 - это 37 размер. широкие и вообще здоровенные, я думала у англичан ноги не шире и не больше российских 23.08.2015 22:12:29, ALora
а Мартинс это что - ботинки Д-р Мартенс? неужто это российская марка - вау, обожаю 22.08.2015 18:33:27, ALora
Электра
Получается, что да)) 22.08.2015 18:37:51, Электра
Ну и Levi's тогда наша марка, чего уж там :)

Вот здесь подробно про историю компании. В России впервые появились в 92 году, кажется. Я свои купила напротив ГУМа, как сейчас помню :)

[ссылка-1]
23.08.2015 21:13:20, Эль Нинья
Электра
да зачем они нам? вон Вестланд вроде вполне нашим оказался. Меня устраивает.
Пару лет назад одна знакомая медиа-девушка решила докопаться, что же за марка такая, ТиДжей коллекшн. История докапывания была не без саспенса. Так что я с тех пор ничему не удивляюсь.
23.08.2015 21:52:16, Электра
я оджи и села последний раз покупала. мне нормально, тем более там есть мой 25-26 размер 23.08.2015 22:14:11, ALora
Да дело же не в том, нужны или нет. Вопрос исключительно о достоверности информации. Мартенсы - отличнейшая обувь - качественная, долговечная, очень удобная. Если у нас научились делать такие же - с радостью куплю себе и старшим детям по паре, наверняка дешевле обойдется.

Но пока я ничего похожего не видела.
23.08.2015 22:11:08, Эль Нинья
вот именно:( 24.08.2015 00:20:27, ALora
тогда странно, почему в России я их не вижу в магазинах. в Лондоне - хит продаж - 100-130 фунтов. вот российских пазолини и в России полно, и в Милане огромный их магазин. а с мартенсами как-то не так, а для нашего климата-то самое то 22.08.2015 18:52:35, ALora
Электра
видимо, маркетинговая политика такая) я покупала в СП очень похожую обувь, представленную как аналог Мартенс)) мне до сих пор кажется, что это произведенные на родном заводе Мартенсы и были. 22.08.2015 19:17:57, Электра
мне вообще все равно аналог или еще что. мне просто хочется такое. СП надо будет отслеживать:) 23.08.2015 00:52:55, ALora
Кому интересно - работаю почти 20 лет в одной из компаниий, упомянутой в статье, с собственными торговыми марками(ТМ).
Реально производство под собственными ТМ размещено в ЮВА, и это уже давно не Китай - в Китае дорого. Качество товаров под собственными торговыми марками жестко контролируется, потому что компании ВЫГОДНО продавать товар по собственной ТМ - большая маржинальность из-за отсутствия в цене лицензионных платежей "за бренд", возможность эффективно управлять ценой ( например, сейчас продается товар, закупленный по курсу 62 по цене, сформированной из курса 55). Т.е. В кризис Компания может "поделиться своей маржой" с потребителем. По "брендированному" товару такой возможности нет, поскольку держатель бренда жестко определяет рекомендованные цены, периодичность скидок, максимальную скидку.
Для контроля за качеством в каждой из стран-производителей есть представительства, работают люди, которые отслеживают качество, ищут новые каналы производства. По такой технологии работают ВСЕ известные бренды.
Вопрос в производстве в РФ упирается в кадры. Пробовали мы запустить самостоятельное производство в одном из регионов. Работали до первой зарплаты, потом все исчезли - тратить полученное, понятно на что.
Поэтому в РФ работаем по той же схеме: размещаем заказы на чужих предприятиях и с собственников спрашиваем качество.
22.08.2015 18:11:10, кукося
А давайте лучше обсудим какие химиопрепараты производят в России, какие вакцины производят в России, анальгетики эффективные и антибиотики. Том Кляйн и Борк - это прекрасно, но носить я могу телогрейку, тельняшку и валенки с лаптями, а вот с лечением достаточно серьезных заболеваний, как-то грустновато..... 22.08.2015 16:24:25, Да так....
''Белка''
Из личного опыта. Есть препараты исключительно российского производства, которые зарубежом не продаются и без которых я никак не могу обойтись, привожу их из России, потому что импортных аналогов нет.
Ребёнка собираюсь прививать в России российскими вакцинами :)

А вообще, судя по вашему комментарию, даже наличие превосходно развитой химической и фармацевтической отрасли в России вы всё равно не будете довольны.
22.08.2015 18:55:24, "Белка"
< Есть препараты исключительно российского производства, которые зарубежом не продаются и без которых я никак не могу обойтись, привожу их из России, потому что импортных аналогов нет> Нош-па что ли? Назовите хоть одно название.

Напишите список заболеваний от которых Вы прививаете ребенка :)
23.08.2015 09:27:56, Да так....
Электра
Назовите хоть одну страну, которая сама себя на 100% обеспечивает всеми видами лекарств, ничего ниоткуда не импортируя. А потом ответьте на вопрос, почему, по вашему мнению, Россия должна быть на полном самообеспечении 23.08.2015 21:54:44, Электра
Но-шпа вообще-то импортная. Наш - дротаверин :)
Уголь активированный возят из России, точно знаю. Импортные аналоги намного дороже.
23.08.2015 13:29:07, Грозная Муха без пароля
В лечении эффект плацебо немалый бывает. Помню, в 90-е был очень восхвален американский аспирин, бывший по составу и эффективности аккурат как советско-российский, но красиво упакованный в симпатичную коробочку. 22.08.2015 18:22:58, Elina
<В лечении эффект плацебо немалый бывает> Расскажите это онкологическим больным, нуждающимся в химиотерапии. 23.08.2015 09:30:08, Да так....
А мы что, говорим только об онкобольных и лекарствах для них? Или лекарств, выпущенных для других целей, не существует? 23.08.2015 10:44:52, Elina
А детские сопли, кашель и насморк меня мало интересуют. Их можно не лечить, они сами проходят. А болезни, от которых умирают (это не только онкология), в нашей стране могут лечить только импортными препаратами. Как Вы думаете, когда доллар будет 500 рэ сколько будет стоить инъекция стоимостью 1000 долларов и кто сможет ее себе позволить, а таких инъекций нужно 10, а то и 20, а то и пожизненно. 24.08.2015 19:42:11, Да так....
Вас интересует то, в чем Вы можете повод найти Россию обругать? 24.08.2015 22:47:27, Elina
Электра
а почему это лучше? потому что вы надеетесь, что здесь у России меньше успехов? Ну вот вам первая попавшаяся ссылка для разочарования 22.08.2015 18:16:05, Электра
ТВЛ
вакцины российские отличные, кстати лучше чем импортные от некоторых болезней. А если мамаши, поддавшись пропаганде, не вакцинировали детей по возрасту, а спохватились уже когда все случилось, так это их личный маразм, а не неэффективность вакцин. Химиотерапию наблюдала и нашу (у папы), и швейцарии производства (у тети) - конец один, у папы кстати менее мучительный 22.08.2015 16:48:07, ТВЛ
Мы 4 подруги,подружились в декрете. У моей дочери медотвод.двое делали акдс российской вакциной,третья импортной. Импортной прошло все без побочек,российской у одного отнялась нога на двое суток,у второго на сутки. Мы были на приеме у профессора в рдкб,в Измайлово гематологическом центре,в Балашихе в онкодиспансере и все врачи нам рекомендовали не прививаться российскими прививками. Племянницу водят на прием к главному неонатологу Москвы,которая так же против российских прививок. Родину надо любить,но не с закрытыми же глазами. Пока мы [цензура] будем называть золотоп,оно [цензура] и останется. 22.08.2015 23:07:24, Шуреночек
Электра
можно подумать, только у вас, 4 подруг, дети, а больше никто не в теме. У меня две девчонки, да и я с сестрой (да и сын сестры) в свое время получили все прививки по плану. Осложнений ни у кого не было. 23.08.2015 15:33:08, Электра
Других ответов я тут и не ожидала получить. Раз у вас и ваших знакомых все в порядке, то значит вакцины наши идеальны, а то что жалоб на эти вакцины с каждым годом все больше и больше это фигня и что сами врачи их не рекомендуют тоже не учитывается. Бабушка моя в СССР всю жизнь проработала детской медсестрой, прививок тысячи переставила и не было таких осложнений как сейчас, потому что за качеством следили, а сейчас откаты решают все в нашей стране. Вашему ребенку 13 лет, моей старшей 14 все прививки были сделаны отечественными вакцинами, на тот момент ни у кого из знакомых так же не было осложнений, а сейчас наш врач который нас наблюдает, говорит что именно на российскую АКДС все чаще и чаще такая реакция. 23.08.2015 18:51:16, Шуреночек
Электра
А, ну раз у вас и ваших знакомых результат неидеальный, то, конечно, ваша выборка против моей сто очков вперед даст. Чего еще тут ожидать. 23.08.2015 21:58:12, Электра
ТВЛ
я вообще то ребенка вырастила, с огроменными проблемами, прививала в обычных поликлиниках нашими вакцинами (был отвод, потом позднее поставили) - и ничего не отнялось, и вырастила, и проблемы решили. И сама в этой же стране выросла здоровая, на наших российских вакцинах. Так что и Родину надо любить, и искать причины надо не в отечественном прививках. А главный неонатолог Москвы - извините - не означает лучший специалист. У меня вот роды принимала тоже кандидат наук, и приняла так, что потом ребенка выхаживала я до пубертата трудно. А вот та, что должна была у меня принимать, но не дождалась - обычная акушерка, но с огромным опытом, потом чертыхалась и плевалась и помогала мне искать хорошего детского массажиста. Не надо все мешать в одну кучу, импорт, побочки, патриотизм. 22.08.2015 23:40:49, ТВЛ
Вы хорошо прочитали? Я писала только про одного неонатолога, про других нет??? Все врачи с которыми я беседовала на эти темы не советуют наши вакцины. Поэтому глупо кричать что наши вакцины прекрасны, это не так, может и есть хорошие но плохих хватает. Вы со своим патриотизмом в любой теме кричите, что у нас все самое лучшее, а это зло для нашей страны, зло восхищаться дерьмом и не пытаться стремиться к лучшему. 23.08.2015 18:56:43, Шуреночек
Поэтому глупо кричать что наши вакцины прекрасны ...\
---
Надо кричать, что наши вакцины ужасны? Так, что ли7 )) Не могу кричать, т.к. мой опыт не подтверждает ужасности наших вакцин.
24.08.2015 22:52:29, Elina
ТВЛ
а кто кричит? на наших вакцинах выросли поколения - и это факт! и в стране полностью исключили возможность возникновения эпидемий многих болезней - именно благодаря им. И обратно - я не кричу,что все лучшее, я говорю, что у нас есть то, чем можно гордиться и западное не всегда лучшее. Разницу видите? 24.08.2015 01:46:22, ТВЛ
''Белка''
Многие российские производители скрывают или, как минимум, не афишируют то, что они российские, потому что нет доверия у населения к российской продукции. При этом есть продукция как отвратного качества (всякие Витек или Скарлет), а есть очень приличного, за которую не стыдно. Например, мультиварки марки Редмонд являются лучшими среди мультиварок. Они позиционируются как американского производства, однако это российский продукт. 22.08.2015 15:25:44, "Белка"
Электра
Витек и скарлетт вполне нормально справляются с поставленными задачами. пользовалась мелкой бытовой техникой этих производителей. 22.08.2015 18:20:52, Электра
ТВЛ
про Витек категорически не согласна, у меня вся мелочь бытовая на даче витьковая, уже больше десятка лет пашет бессменно 22.08.2015 16:45:40, ТВЛ
''Белка''
Оно может и пашет, я не исключаю этого, но сделано кустарно чисто с эстетической точки зрения. Дешёвый пластик и всё такое. 22.08.2015 18:57:03, "Белка"
что такое? что такого должно быть в чайнике? надо чтобы нормально кипятил и не ломался. чай не фарфоровый сервиз, что бы "такого" чего-то ожидать. 23.08.2015 00:54:18, ALora
''Белка''
Линейка продукции не только чайниками ограничивается, есть и более сложно устроенные агрегаты :) 23.08.2015 01:09:02, "Белка"
зачем тогда о "кустарно" и "эстетическую точку зрения"? да, есть более сложные по сравнению с чайниками стиралки. меня устраивает. эстетика у них примерно у всех одинакова, независимо от производителя.

а если вы про "более сложно устроенные" космические технологии, то тут другой разговор.
23.08.2015 01:53:12, ALora
''Белка''
Как это зачем? Затем, что это моя точка зрения, я её и озвучиваю :)
Что касается эстетики, то на вкус и цвет, как говорится. Вам нравится, ну и хорошо :)
23.08.2015 02:08:10, "Белка"
ну да, фломастеры разные:) 23.08.2015 02:57:11, ALora
ТВЛ
нащщет дешевого пластика - пусть он будет дешевый, но он не воняет, как филипс кетайской сборки при нагревании 22.08.2015 20:21:17, ТВЛ
сейчас уже не скрывают. я стиралку когда выбирала, на всех было прямо указано где сделано. 90% в РФ, остальное в Китае, Польшу еще видела. купила российский Индезит, пока довольна. про Витька ничего не могу сказать, а чайник Скарлетт у отца долго работал, больше 5 лет точно.

про процесс изготовления бытовой техники читала статью. суть: и раскрученные бренды, и ноунейм делаются на одних и тех же производственных линиях в Китае. разница в частотности проверки качества. скажем, Бош проверяют 1 из 10 чайников, Брандт 1 из 100, а ноунейм и вовсе не проверяют. а дальше как повезет потребителю. мне вот с Бошем не повезло и повезло с Элендергом. рулетка:)
22.08.2015 15:38:16, ALora
''Белка''
Нет, одно дело сделано (т.е. собрано), другое дело, где это было придумано и разработано. Важно именно где придумано, а сделать можно где угодно. Собранные у нас Индезиты не считаю техникой российского производства. 22.08.2015 18:59:51, "Белка"
придумки вообще в разных головах в разных странах зарождаются. вы вот, когда лампочками электрическими пользуетесь, думаете про Эдисона или Яблочкова и Лодыгина? а радио - Попов или Маркони? 23.08.2015 00:56:52, ALora
''Белка''
Нет, я не об этом. Вот некая фирма придумала и разработала некий товар, произвела его и этим товаром пользуются потребители. Продукция Валио, произведенная на территории России это разве заслуга российского производителя? Это фины построили у нас завод (ну или разместили заказ) и клепют свою продукцию, чтобы проще и дешевле было её реализовать, а значит получить бОльшую прибыль. Или айфоны собирают в Китае с той же целью - оптимизация производства, но при этом айфон не является достоянием Китая. 23.08.2015 01:39:14, "Белка"
тут другой поворот вопроса. клепают наши. никакой великой хитрости в йогуртах валио нет. но то, что это 100% их дочерка дает возможность уводить прибыль из России, да. про айфон - как сказать, китайцы там свое уже что-то наклепали похожее.

и сборка все же разная бывает.

не, я не спорю - патентные права за тем, кто их застолбил. у нас есть изобретения, которые легально, но тихо, без огласки продаются на запад. в частности через институты. и это далеко не чайники со стиралками
23.08.2015 01:57:36, ALora
''Белка''
Хитрости в йогуртах нет, это просто пример. А то, что китайцы наклепали похожее, то это ихнее, китайское. Об этом и речь.

Продажа технологий, изобретений - это сложная тема, чего в неё углубляться. Мы всё же говорим о товарах широкого потребления.
23.08.2015 02:13:21, "Белка"
Электра
ну а кто-то не считает российским придуманное и разработанное у нас, но произведенное в Китае. Вопрос подхода) 22.08.2015 19:20:11, Электра
''Белка''
Ничего подобного. Никому в голову не приходит продукцию Apple, собранную в Китае, считать китайской продукцией. Кем разработано, тот и обладает авторскими правами, тот и является производителем. А заводы для сборки могут быть разбросаны по всему миру или комплектующие могут поставляться из разных стран и этот факт не дает этим странам никаких прав на данный продукт. 22.08.2015 19:46:21, "Белка"
еще как приходит. авторскими правами обладает тот, кто подсуетился быстрее и запатентовал, а вовсе не обязательно тот кто изобрел. пример джинсов весьма яркий. 23.08.2015 00:58:10, ALora
''Белка''
Ой, ну я не в буквальном смысле про патенты и авторские права, чего уж утрировать-то. Ну вот компания Сименс, например, является немецкой компанией и вся их продукция разработана в Германии и не важно где она собрана, всё равно все знают, что продукция этой марки немецкая. Или тут в конференции всё украинцы нам про технологии тычут, мол в продвинутой Европе технологии, бытовая техника, одежда и прочее, всё у них круто. Но никто в этот момент не думает, что практически вся эта одежда и вся техника производится в Китае. Важно ж что придумана эта техника или одежда не в Китае. 23.08.2015 01:29:14, "Белка"
"всё равно все знают, что продукция этой марки немецкая" - да вы шо??? наверное вы - единственная, кто не знает, что сименс тоже в Китае в т.ч. клепают

бренд = продукция изготовлена в стране первоначальной регистрации бренда - никто так не думает уже давно, окститесь:)
23.08.2015 01:59:22, ALora
''Белка''
Вы, наверное, устали, спать хотите и невнимательно меня читаете :) Я ж и пишу о том, что продукция того же Сименса производится где угодно, у них заводы по всему миру, в том числе и в Китае. Сейчас все производители так делают, в том числе и российские.

Ваше последнее предложение вообще не поняла к чему. Я таких утверждений не писала, пишу как раз об обратном.
23.08.2015 02:28:49, "Белка"
извините, может это вы устали, я на это отвечала:

"всё равно все знают, что продукция этой марки немецкая."

я как раз о том, что скорее все знают, что продукция этой марки не немецкая, немецкий тут только бренд
23.08.2015 03:00:06, ALora
''Белка''
Почему только бренд? Моя посудомойка Сименс собрана в Польше, но польской она от этого не стала. Эту модель посудомоек разработали в немецкой компании Сименс, а сборку осуществляют и в Польше, и в России, и в Китае, и в Малайзии, и еще куче стан. Страна-сборщик лишь осуществляет заказ и делает это строго по инструкции. Сборщику это не дает никаких абсолютно прав на собранный продукт. Продукт будет являться немецкого производства, но польской/китайской/российской/­малазийской сборки, не более того. 23.08.2015 03:17:31, "Белка"
ну так что насчет ответственности? купите машину ххх-сборки, кому будете подавать иск потом - уже точно не владельцу бренда. а тому кто "лишь собирал" 23.08.2015 21:15:51, ALora
зато налагает юридическую ответственность за качество продукции. 23.08.2015 15:44:19, ALora
Электра
С позиций здравого смысла так и есть )) 22.08.2015 23:33:15, Электра
Ага. Прогуглайте хотябы несколько брендов и найдете интересные факты.

Например про Elenberg

[ссылка-1]

Пишет Zen activist на [ссылка-2]
Народ.
Будьте внимательны, и не будьте наивными. Среди стада овец есть и волки.
Здесь, и на многих других форумах отписывают сейлзы Eldorado, расхваливая Elenberg. Они не пишут совсем уж позитивных откликов (хотя я ранее видел у них и такие ошибки) но так или иначе пишут нечто типа: "Да зачем покупать дорогой брэнд, вот лучше взять Elenberg.." или вранье типа "я менеджер магазина, продали NN фур, было всего 5 возвратов". В большинстве случаев таких постов - упор делается на цену.

Закрепляю еще раз.
Elenberg и тому подобные "торговые марки" - это обман, вранье, подстава. Eldorado заказывает китайским фирмам-однодневкам дешевые подделки качественных брендов. Китайцы - великие мастера делать копии, и какой хочеь тебе поставят лейбл. В данном случае - ставят Elenberg. Но следует помнить - это худший из китайских товаров. Это китайский NONAME.

Китай китаю разница. Есть нормальный, качественный китай, который изготавливается для европы и штатов, по заказу крупных фирм. Он использует технологию разработанную в европе и сша (а также оборудование, технологию производства итд). А есть - очень дешевый китай. Фирмы однодневки, очень дешево производящие на коленках подделки (и легкие переделки) существующих товаров со всего мира. Подделка во всем, дешевый токсичный пластик (и вы никогда не узнаете что получили заболевание печени и крови из-за токсичного пластика в чайнике Elenberg). Подделка в программном обеспечении - китайцы в большинстве своем его не пишут, а воруют (читают готовые "прошивки" других производителей) и так далее и тому подобное. Я уже не говорю о закупке максимально дешевых радиодеталей, которые по-идее, предназначены для работы только в игрушках (ибо через год безнадежно теряют параметры). Noname, однодневка.

Нет никакого выходного контроля качества.
Проверять качество - дорого. Зачем? Проще организовать возвраты в магазинах. Об этом знает Eldorado - и все свои товары они принимают назад без проблем. Гарантии обычно не дают (за отдельные деньги). Гарантию давать просто нет смысла - сервис центры не могут в большинстве случаев ремонтировать товары Elenberg. Нет запчастей и они просто не поддаются ремонту. Они одноразовые.

Существует замечательная поговорка:
"I'm not so rich to buy cheap things" - "Я не настолько богат, чтобы приобретать дешевые вещи".

А у нас в России говорят - "Скупой платит дважды". Так что думайте чтобы не оказаться в числе оболваненых. Чудес не бывает. Может быть вам повезет и дешевая поделка прослужит годы. Но скорей всего - нет. Большинство отзывов на форумах об отличной работе Elenberg'а и прочего Noname - это проделки сейлзов двигающих марку. Будьте бдительны.
22.08.2015 14:36:52, Мимо, все мимо
согласна на 100% 23.08.2015 11:58:42, Schraibikus
Электра
ну это смотря с какой целью "гуглайть". можно искать отрицательные отзывы по российским маркам, а можно и по как бы немецким. попробуйте про тот же бош "погуглайть". 22.08.2015 18:23:42, Электра
ТВЛ
о да, китайский бош и китайский для воего рынка например произведенный - две большие разницы. Боши уже не покупаю давно (выкинула нафик два чайника), а вот наш витек пашет)) и дело не в дешевизне/дороговизне, а в качестве. 22.08.2015 16:50:14, ТВЛ
это глупая поговорка. практика использования бытовых товаров это показывает. эленберг мы покупали 2 раза - первый раз чайник, после того как дорогой Бош умер, проработав полгода. эленберг у нас работал лет 5. второй стиралка - вот только на двенадцатый год работы лопнул какой-то клапан, стала подтекать, но искать клапан на замену мне было лень. это из моего личного опыта, к рекламе я не прислушиваюсь, и прекрасно знаю, что Эленберг это ноунейм. ни разу не смущает 22.08.2015 14:54:27, ALora
А вот про VITEK, чисто российское производство.

Когда рынок был благоприятным, больших сложностей с продажами не возникало. Все было просто. Но вот потом от Андрея Деревянченко потребовались настоящие управленческие навыки.

Идея купить китайскую компанию по разработке новинок и делать товары специально для рынка России — отличный стратегический ход.
Подробнее: [ссылка-1]
22.08.2015 14:42:33, Мимо, все мимо
Люба С.
На мой взгляд сейчас производство в Россииинтересно не с точки зрения принадлежности лейбла и, а перспективности работы и образования в той или иной отрасли..

[ссылка-1]

[ссылка-2]
22.08.2015 13:43:10, Люба С.
verum
Все, что производится в России=российский бренд?))) Или то, чо придумали наши соотечественники, пусть и бывшие, тоже? бгг))) но комменты к статье забавные. 22.08.2015 13:26:37, verum
Электра
а если в китае с российским брендом производится, то что это будет,а? ))))
с учетом того, что большинство мировых крупнейших производителей размещают заказы на производство в Китае, на предприятиях, где китайцы производят попутно всякий-разный ноунейм?
Российский бренд станет фикцией, а импортный бренд непоколебимо сохранит свои позиции?))))))))))
22.08.2015 18:31:10, Электра
ТВЛ
вы все ж внимательно прочитайте - бренды считающиеся не российскими на самом деле придуманы и производятся в большинстве своем в России, бгг 22.08.2015 13:53:01, ТВЛ
verum
Название статьи прочитайте и комменты что ль... там больше половины ересь в статье, но пипл хавает, че уж)) гугл тож российский? ))) 22.08.2015 14:08:26, verum
ТВЛ
так названия разные бывают - вон если сравнить одни и те же новости, так по названиям Мухи - всепропало, а по остальным - все не так страшно, просто нейтрально. Содержимое лучше почитайте. Комменты вообще не читаю, ибо комментируют люди разные, в основном хомячки 22.08.2015 16:44:49, ТВЛ
verum
Ню-ню))) 22.08.2015 17:48:14, verum
ТВЛ
но=но! 22.08.2015 20:22:23, ТВЛ
ТВЛ
нет, но все равно приятно, тем паче что половина брендов постоянно используется и вполне себе отвечает (напр., в селе дите выросло, в карло пазолини - сама, пока не перешла на заруб. шопинг)) витек благополучно уже лет по 15 пашет на даче, бессменно и беспроблемно 22.08.2015 13:17:21, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!