Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

ну наконец-то

а то было непонятно - если санкции есть, откуда сыр импортный на рынке

[ссылка-1]
06.08.2015 14:24:25,

127 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да кто бы сомневался ))), уж ты всегда колеблешься с линией партии. Историю с электричками все помнят, ага. Тебе самому с собой не жмет? 09.08.2015 22:03:50, ЁЁЁЁЁ
картинка
07.08.2015 19:44:42, Shlomit
Guard
Для всех критиков уничтожения продуктов.

Рассказываю что и как надо сделать!
Пишите письмо в Россельхознадзор и Путину, следующего содержания
"Я Вася Пупкин владелец компании "Рога и Копыта", прошу Вас передать моей компании, все продукты подлежащие уничтожения. Со своей стороны обязуюсь за счет средств моей компании произвести все необходимые исследования и проверки, на предмет соответствия данных продуктов санитарным нормам и правилам, и после этого БЕЗВОЗМЕЗДНО т. е. даром, раздать-передать их нуждающимся.
Я и моя компания готовы нести полную финансовую, административную и уголовную ответственность, в случае возникновения каких либо эксцессов, с данными продуктами"
Дата Подпись Печать

Я уверен что вам не откажут, а теперь прошу отписаться всех кто готов взяться за это благое дело.
07.08.2015 14:37:58, Guard
ТВЛ
вот это понравилось: "Перестаньте ныть про неизвестно когда просроченные сыры. Призыв отдать детям в детские дома непонятного происхождения продукты выглядит унизительно. Предлагаю выход из нервной ситуации. Все кто очень переживает за пармезан пойдут и купят хорошие продукты. Если так переживаете. Дам контакт проверенных людей, которые отвезут куда надо. Хотя лучше деньгами. В детских домах давно уже компьютеры нужны больше сыра.
Отличный шанс каждому стать лучше своего государства. По своей версии лучше как минимум."
07.08.2015 18:34:21, ТВЛ
Василиса из сказки
Анекдот сегодня прошла в АиФ:
Уважаемые служащие таможни, на сегодняшнем занятии Вы узнаете, какой санкционный сыр следует запивать каким санкционным вином в процессе уничтожения))).
07.08.2015 08:03:07, Василиса из сказки
Россия щастливая .... 07.08.2015 01:37:53, uuuu
а по тв прямо сейчас собирают деньги на очередных больных детей... 06.08.2015 18:40:04, хатуль мадан
а ты уверена что ответ в тему? :)))

И уверена. что дети будут есть рокфор?

И адресуй свои девичьи стенания абаме :)
07.08.2015 09:02:34, AleXXX
а ты уверен что в стране всё настолько хорошо, что можно давить и жечь продукты?
перед теми, кто голод пережил, да и переживает - с пенсией в 200 долларов - не стыдно?
07.08.2015 13:28:28, хатуль мадан
Ну вам же не стыдно (а вроде как даже и гордо) жить в стране, средняя зарплата в которой составляет 300 евро. 10.08.2015 18:43:36, гундина
стыдно - законы нарушать. 07.08.2015 15:56:23, AleXXX
Василиса из сказки
У вас там в ЕС тоже продукты уничтожают, причем вполне легально произведенные. И никому не стыдно перед гражданами, пережившими и переживающими голод. Или в Болгариях, Румыниях и Прибалтиках таковых нету? У всех пенсии по 1500 евро? 07.08.2015 14:05:15, Василиса из сказки
у нас? точно у нас? или вы про бельгийцев, которые молоко повылили? :)
да, конкретно у нас средняя пенсия не 1500 евро. но и не 200 баксов.. но есть страны в Европе.. :)
мне не нравится любое уничтожение продуктов. но когда блокадницу доводят до смерти из-за пачки масла, а потом это масло жгут - это как-то совсем цинично..
07.08.2015 14:12:23, хатуль мадан
У вас, у вас. И молоко у вас тоже "повылили". Посмотрели бы уже какое-нить местное тиви, а то все силы на просмотр первого российского канала уходят.
Цинично при полном обнищании эстонского населения, вынуждать правительство платить несопоставимые со средними зарплатами пособия для беженцев. Глаза откройте уже что ли.
10.08.2015 18:47:09, гундина
ТВЛ
а какие пенсии у вас? среднюю зп знаю, а вот пенсию)) 07.08.2015 18:35:05, ТВЛ
средняя зп 1005 евро брутто, средняя пенсия по старости 350 плюс пенсионная страховка которая зависит от выплат, которые человек делал, работая. 07.08.2015 20:43:29, хатуль мадан
Брутто)) А нетто - 300 евро. 10.08.2015 18:48:47, гундина
Василиса из сказки
Таки я так и не пойму: ЕС - одно целое или разные гос-ва?) Или - как удобней в данный момент?)) 07.08.2015 15:16:52, Василиса из сказки
вы думали что ес - одна страна? ошибочка :) 07.08.2015 15:20:03, хатуль мадан
Василиса из сказки
Знаю, что не одна. Но то кто-то там кричит, что мы - ЕС, у нас всё - как в ЕС, а то вдруг отдельные страны, всё разное... Впрочем, и так было понятно, что при малейшей сложности никто ничьи интересы защищать не станет, разбегутся по углам. На одном бизнесе такие дела не делаются, идеология общая нужна. 07.08.2015 15:43:54, Василиса из сказки
pesnya
Цинично притягивать за уши случайную смерть пожилого человека к уничтожению контрафакта. Сами додумались или прочитали где? Знакомый запах... 07.08.2015 14:18:45, pesnya
да-да. очень удобно обозвать еду - контрафактом. и сжигать в крематориях. моя бабушка-блокадница никогда ни кусочка еды не выбросила, наверное теперь в гробу переворачивается.. 07.08.2015 15:05:24, хатуль мадан
Василиса из сказки
Они много от чего в гробу переворачиваются. Например, мой прадед-"оккупант", похороненный в Эстонии. Всю войну прошёл почти с самого начала, а за несколько месяцев до её конца лёг в прибалтийскую землю. У него медаль "За отвагу" за истребление захватчиков, а оказалось, что он сам в Эстонию захватывать кого-то пришёл, как теперь немалое кол-во народа думает. Всё поменялось. 07.08.2015 15:14:33, Василиса из сказки
Ваша бабушка уже мертва.Поэтому никуда перевернуться не может. Вы лично тоже никогда "ни кусочка еды" не выкинули? 07.08.2015 15:12:38, Линдааa
NLU
Еще не восстановлены уничтоженные виноградники в порыве борьбы с пьянством. Легенда о контрафактных продуктах рождается от обиды на весь свет. Не научившись производить, решили преуспеть в уничтожении.
Забавно, что даже для уничтожения не нашлось отечественных способов, за крематории платят миллионы.
07.08.2015 14:44:53, NLU
pesnya
гляжу - крематории прочно вошли в лексикон особо продвинутых... тренд в этой среде прижился, на унавоженной почве. 07.08.2015 15:15:40, pesnya
Зюйд-Вест
Инсинераторы у нас как раз отечественные - питерского завода Турмалин. Они и раньше для утилизации контрафакта использовались. Зачем явные выдумки писать? 07.08.2015 15:15:37, Зюйд-Вест
ЕЕ
Мне кажется, грех уничтожать продукты в полуголодной стране.
Когда я читаю, что сыр (СЫР) будут давить катками - это выше моего понимания.
А не поэтому ли сегодня лекарство мужу стоило ровно в 2 раза дороже, чем месяц тому?
И говорят, что это санкции не против меня? А против кого тогда?
06.08.2015 18:14:27, ЕЕ
А вот представьте, что решили санкционные продукты отправлять в детские дома,нуждающимся и т.п. Гарантирую на 98% реакцию: "Государство травит детей сыром неизвестного происхождения", "Они работали, но заработали только на сыр с плесенью", "Не можем накормить своим, кормим чужим", "Лучше бы сожгли, чем раздавать подачки"... Продукты жалко, да. Может их не ввозить уже, если запретили? А, ну да, законы соблюдать не обязательно, если они не нравятся. 06.08.2015 23:19:14, sova_j
Helen007
а ещё есть мысль у людей - отдать нуждающимся? Простите, но бред.. полная чушь.. Как узнать кто нуждается а кто нет? Если семья не состоит на учете в органах, это не значит что она не нуждается.. Правильно, уничтожать и катком! Всё на подъем своего производства!!! на фермы!! к коровам.. 07.08.2015 12:32:10, Helen007
Вот вы по телеку никогда не видели передач, в которых показаны рейды по незаконным производствам, где в антисанитаных условиях бадяжат разную еду? Откуда вы знаете, что этот многострадальный сыр не сделан трудолюбивыми неграми в подвалах Парижа? Или если в самом Париже, то хоть с крысами, но настоящими европейскими?:) 07.08.2015 13:22:25, Иллика
За год производство сыров в РФ выросло на 27%/ Сельхозпроизводство в целом-тоже выросло.Это сегодня утром я прослушала по бизнесFM/Продуктовые санкции пошли во благо отечественному производству.
В части сыра подтвержадю-еще год назад моего чеддера не было совсем.Сейчас он в трех вариациях лежит в ближайшем магазине.Не считая 4-го-импортного. Одну вариацию из трех я благополучно ем,действительно чеддер.То есть санции явно надо продолжать,поскольку мясная промышленность так быстро не восстанавливается-ей нужно лет 5. По поводу раздать нуждающимся-действительно вопрос сложный.Их надо еще выявить.
07.08.2015 12:42:36, Линдааa
"Малышей в доме ребенка накормили сыром с плесенью", "Чиновники!Сами не пробовали есть эту гадость прежде чем кормить этим детей?", "Очередное отмывание денег - закупили элитные сорта сыров для детских домов, на чьи деньги???"

с соблюдением законов это вы перегнули ))) не для этого их принимали )))
07.08.2015 10:56:43, Ехидна )))
только вероятность на 98, а 100%. и дополнительно были бы еще обвинения типа "Путин зарабатывает на продаже санкционных продуктов" 07.08.2015 00:00:42, ALora
NLU
Это шоу для телекамер. Поснимают денек другой и спокойно начнут продавать, как телефоны Чичваркина. 06.08.2015 21:26:25, NLU
Василиса из сказки
Думаю, да. 06.08.2015 21:50:59, Василиса из сказки
Guard
1. Этот сыр идет с поддельными документами, то есть вообще непонятно из чего он сделан. Вы настолько отчаянная чтобы это съесть?
2. Вы голодаете?
06.08.2015 20:38:31, Guard
ЕЕ
А что, лабораторий нет - определить из чего? Это не родство по ДНК, анализ на невредность продукта делается за часы, а не за дни. И не надо ля-ля. То, что едим мы, особенно, если этого каким-то боком коснулся Китай, не является ни в коем случае эталоном. 06.08.2015 21:29:08, ЕЕ
Guard
1. А вы лично готовы оплатить анализы всего поступающего контрафакта?
2. Вы не знаете о качестве китайских продуктах ничего
06.08.2015 22:18:23, Guard
ЕЕ
1. Я готова рисковать и даже без анализов есть сыр итальянского пр-ва (а уж его я по вкусу отличу, без каких- бы то ни было анализов, не переживайте).

Кажется мне, что таких как я - много. Не верю я, что страну населяют идиоты от рождения.

2. Теперь о Китае. Я знаю достаточно, чтобы желать исключить по возможности и продукты, и все, производимое в Поднебесной из своей жизни.
С месяц назад у меня в руках отломилась ручка от китайской кастрюли. Я готовить - люблю, на кухне часто и долго, утвари разной кухонной - полно, но ТАКОЕ - в 1-й раз!!!
Выбросила на фиг все, что по недосмотру было в кухне китайского и никто не заставит меня дрянь китайского пр-ва взять в руки.
07.08.2015 15:36:06, ЕЕ
Guard
1. Вы чем готовы рисковать? Собой? А готовы взять на себя ответственность на все продукты которые попадут на стол жителей России?
2. Еще раз повторяю, вы ничего не знаете о китайском продукте. Если вы купили левую китайскую кастрюлю, это лишь говорит о неумении выбирать.
3. И еще о Китае, тогда в помойку телефон, ноутбук, планшет и вообще всю оргтехнику из дома, ага?)))
09.08.2015 16:11:03, Guard
:)))) из вас получился бы отличный дегустатор контрафакта. а вообще, рисковых людей, которые не побоятся съесть неизвестно что, действительно много. 07.08.2015 16:57:02, ALora
pesnya
)))) китайское в руки не возьму, итальянское съем без анализов.... расскажите еще что-нибудь о своем быте, а? пожалуйста)) 07.08.2015 15:42:12, pesnya
Уничтожение продуктов тоже далеко не бесплатное удовольствие. 07.08.2015 00:09:24, ПростоЛюся
Guard
не бесплатное, но в сотни раз дешевле чем их анализ. Да и дальнейшая практика врядли потребуется, количество привозимых запрещенных товаров упало в десятки раз, сработало 09.08.2015 16:12:38, Guard
А на это Гуарду денег не жалко. 07.08.2015 16:00:30, Маргаритка
Лаборатории есть, но за чей счет Вы предполагаете организовать этот банкет? И не кажется ли Вам, что идея сертификации импортируемой продукции не на пустом месте возникла?

"В общем виде для получения сертификата соответствия экспортер товара в Россию должен иметь следующие документы: контракт на поставку товара в РФ; инвойс (накладную, фактуру, квитанцию) и транспортные документы, которые оформляет отправитель груза; гигиенический сертификат (гигиеническое заключение), оформляемый Госсанэпиднадзором РФ; сертификат качества от предприятия (фирмы)-изготовителя; сертификат безопасности, выданный уполномоченным органом страны-экспортера; сертификат происхождения, выданный торгово-промышленной палатой страны-экспортера; ветеринарный сертификат на животноводческую продукцию от органа ветслужбы страны-экспортера; ветеринарное свидетельство на животноводческую продукцию от органа ветслужбы РФ; фитосанитарный сертификат на растениеводческую продукцию от органа карантинной инспекции Минсельхозпрода; протокол испытаний от аккредитованной испытательной лаборатории; заявку на сертификацию в Системе ГОСТ Р"
06.08.2015 22:17:02, Lady Z
ЕЕ
Я считаю, что любой продукт, произведенный в Европе предпочтительнее произведенного в Китае. А скоро мы все только китайский д-м будем питаться. То-то поздоровеем, надо думать. Там-то сертификаты будут и со спокойной совестью стройными рядами ... 07.08.2015 15:29:38, ЕЕ
Гы. При отсутствии документов, под продуктом, произведенным в Европе, вполне может быть "спрятаться" продукт, произведенный в любом месте мира :) 07.08.2015 16:50:28, Lady Z
а где доказательства, что уничтоженные продукты были произведены в Европе и даже если там, то в надлежащих условиях, а не в подвалах с крысами? 07.08.2015 16:10:51, ALora
ТВЛ
а шо, лекарства тоже под катком? про полуголодную страну - это вы о недополучивших свою порцию пармезана? 06.08.2015 19:14:21, ТВЛ
ЕЕ
Нет. это я о тех, чья з/п меньше 5 т.р., о пенсионерах с 8-10 т.р. пенсии и с зависимостью от лекарств стоимость которых больше 10 т.р. в месяц.
Не все живут в Москве и даже в Воронеже не все.
06.08.2015 21:25:09, ЕЕ
ТВЛ
так они не покупали пармезан, который под катком. про зп - ваши эротические фантазии, нет сейчас таких, 7 с чем то минимальная, если меньше - смело стучать и сажают. про лекарства для пенсионеров за 10 тыщ - есть льготы, скидки и квоты. И не надо мне рассказывать, у меня мама-пенсионерка с букетом болячек - хронических и благоприобретенных 06.08.2015 23:19:04, ТВЛ
ЕЕ
Да чего там стучать? У нас в государственном ВУЗе еще в прошлом году были такие. кому стучать на официальные ставки - не подскажите?
Даже если нынче они стали 7 тыс - то это достаточно??? Это не жизнь впроголодь, даже если нет иждивенцев на попечении??
Тогда сделайте расклад, учитывая коммунальные платежи и хотя бы на оплату транспорта до работы.
07.08.2015 15:26:23, ЕЕ
ТВЛ
трудовая инспекция, очень действенно, остальные вопросы - риторические. Но с голоду старики не помирают у нас, а кормить их просроченными или гм продуктами неизвестного происхождения - унизительно для самих стариков. 07.08.2015 18:36:21, ТВЛ
Вы голодаете? 06.08.2015 18:37:27, ШаНуар с другого компьютера
ЕЕ
Что вы понимаете под голодом? Хотя в любом случае лично я - нет. 06.08.2015 21:26:17, ЕЕ
Зюйд-Вест
мне вот тоже жалко, что продукты уничтожают. Но судя по истерике в сми и интернетике - это явная манипуляция общественным мнением.
по размышлении зрелом, очевидно, что раздача еды даром - это фактическое обнуление ввозной пошлины.

плюс показательное уничтожение остановит желающих обойти антисанкции бизнесменов - они просто не захотят рисковать деньками.
06.08.2015 17:47:07, Зюйд-Вест
Интересно, а почему нельзя отдавать такие продукты в детские дома, или ещё куда-нибудь?
Мне кажется, что это из тех случаев, когда не стоит ориентироваться на Европу.
06.08.2015 17:46:40, Тайный Сигнал Барабанщика
в тюрьмы, например. в собачие приюты.

детям-сиротам, по большому счету, нужны только родители. Все остальные танцы вокруг чужого сиротства, даже с пармезаном - без надобностев. Я вот, к волонтерам плохо отношусь,да. А к сыру хорошо, у нас есть кому его съесть.
07.08.2015 22:45:00, Лао Ц'зы
Потому что не представляется возможности удостоверить их качество. Это же целый процесс - "аттестация" иностранного поставщика в соответствии с национальным законодательством страны-импортера. А тут продукты по поддельным документам идут или вообще без них.

Хотя сама идея уничтожения продуктов мне претит. Наверное, можно было бы придумать какой-нибудь другой выход.
06.08.2015 19:47:27, Lady Z
Ну, если неизвестно качество, тогда ладно. Даже свиньям не скормишь. Вдруг отравятся.
Но тогда непонятно, причём здесь контрсанкции. Всегда документы подделывали. Или в связи с контрсанкциями стали подделывать больше?
07.08.2015 10:25:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Думаю, что на все, ввозимое вопреки санкциям, док-ты поддельные. А так хоть не на всё. 07.08.2015 14:07:46, Василиса из сказки
Елена Д.
ну, так то, что было по поддельным документам всегда и уничтожалось, ничего нового, вообще не понятна эта свистопляска.. Не можешь ввозить легально - не фиг подделывать документы - добивайся чтобы ТВОЯ страна сняла санкции с России.. 07.08.2015 13:54:40, Елена Д.
А вот, кстати, да: что до выхода этого указа с продуктами делали? Мне сейчас периодически попадается информация, что уничтожению подлежат продукты, уже находящиеся на базе. А, к примеру, месяц назад такие продукты не находили? Или не уничтожали? 07.08.2015 14:06:36, Lady Z
Я совсем чуть-чуть в курсе организации процесса импорта продовольствия, но, если я правильно понимаю механизм контрсанкций, то с "нормальными" документами ввезти попавшие под них продукты нельзя, но сохраняется некоторая возможность ввезти по подложным ("белорусские устрицы"), что автоматом ставит ввозимое вне закона.

Вчера на глаза попалось интервью руководителя Роспотребнадзора:

[ссылка-1]
07.08.2015 11:17:50, Lady Z
Потому что тогда эти "куда-нибудь" не купят отечественный товар за ненадобностью 06.08.2015 18:40:31, Natalyt75
Ерунда. Конфискуют незаконно ввезённое чтобы не возили. На спросе отечественного товара отдельные партии не скажутся. Кому захочется возить товар, если его будут конфисковывать и забирать. Одни убытки. 07.08.2015 10:30:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
кмк, потому что нет надежды, что ушлые люди на таможне не продадут товар "налево". и тогда этот товар появится в торговле, да к тому же беспошлинно 06.08.2015 17:48:52, Зюйд-Вест
Ушлые на таможне всегда могут этот товар продать, независимо от наличия печки. Всегда можно сделать как Никулин в операции "Ы", когда он вместо того, чтобы разбить бутылку вина, разбил пустую, полил вином, а целую забрал себе. 07.08.2015 10:32:57, Тайный Сигнал Барабанщика
ЕЕ
Лично я - не против. Хотя сейчас оголтелость населения зашкаливает, почему-то все упирают на гомосексуализм (уж не знаю, почему это последний довод, убойный по их мнению) может кто из идейных соображений проигнорирует... 06.08.2015 21:32:39, ЕЕ
кто все? и какая связь между сыром из украины и гомосексуализмом?:) 07.08.2015 00:04:09, ALora
Если американские печеньки так повлияли на умы майдановцев, что они ощутили себя воинами света и пошли молотить дубинами своих же собратьев, то украинский пармезан .... Даже страшно подумать. 07.08.2015 03:41:19, 1637
ЕЕ
А кто вообще видел украинский пармезан?? Это так же невозможно, как пармезан литовский, российский и т.п. 07.08.2015 15:42:43, ЕЕ
Они и сейчас его могут продать. Это только сегодня уничтожение проходило под прицелом телекамер. А потом "конфискат" будет появляться на рынках и в разных ларьках. 06.08.2015 20:50:48, Маргаритка
Зюйд-Вест
не исключено. но, мне кажется, это все же больше посыл бизнесу, чтоб не рисковал со схемами. 06.08.2015 22:30:37, Зюйд-Вест
посыл бизнесу был бы в случае введения ответственности дистрибьюторов ритейлеров за продажу такой продукции, а тут неизвестно что за посыл - не исключено, что такая продукция не по полной предоплате закупается, соответственно, риски для бизнеса могут быть небольшими 07.08.2015 00:03:29, ALora
а у лицензированных ликвидаторов бизнес так и попрет, так и попрет:))) 06.08.2015 23:07:49, Иллика
Василиса из сказки
Я тоже так думаю. Перепродадут куда-нибудь, и концов не найдёшь. 06.08.2015 19:36:24, Василиса из сказки
а мне нравится, когда импортный фасованный сыр в нарезке продают! Целая коллекция, штрих-код российский. Бренд Валио. И где ваш закон? )))) 06.08.2015 17:40:14, Shlomit
Изучайте
[ссылка-1]
06.08.2015 18:56:09, матчасть
pesnya
а ничо, что у них производство в России? кокаколой еще повозмущайтесь... 06.08.2015 18:55:02, pesnya
да, что вы? после введения санкций сыр, кроме плавленого, научились делать?? Чеддер особенно хорошо получается))))))

На упаковке не указан завод изготовитель СЫРА.
06.08.2015 20:37:31, Shlomit
pesnya
кто научился? валио? ......ужс. вам ссылку дали, сходите, развейте туман... 06.08.2015 20:48:16, pesnya
VarNa
Ты правда считаешь, что давить продукты катком - нормально? 06.08.2015 17:02:34, VarNa
ТВЛ
ну в Европе например это нормально, если произведено больше чем разрешено. Каждый год это там делают. 06.08.2015 17:35:11, ТВЛ
...Vit66...
Мы не Европа, и как-то глупо уничтожать продукты, можно же их в конце концов на переработку в корма отправить. 06.08.2015 17:40:53, ...Vit66...
ТВЛ
так на переработку планируют отправлять - вчера читала, перерабатывать на корм скоту, на удобрения. Пока - уничтожают. да. Мне кажется, это что-то типо показательной порки - ненадолго. просто перестанут возить 06.08.2015 19:15:33, ТВЛ
Да чего там перерабатывать помидоры или персики? Неужели даже на корм свиньям не годно? Ведь если подняли такую бучу только теперь, то значит до недавнего времени эти товары спокойно попадали в магазины и люди их ели. И все было в порядке. Очень глупо превращать в помойку годные для применения продукты. Мы не Европа, у нас за такими "плохими" продуктами очередь бы выстроилась, если бесплатно раздавать. Некоторые бабульки стоят у кассы и мелочь в ладошке пересчитывают(. Персиков и вкус небось забыли.( 06.08.2015 20:55:41, Маргаритка
ТВЛ
не было в порядке, а ели - да, потому что были. теперь будут другие, в чем проблема? бесплатно раздавать - это затраты бОльшие, чем эскаватором зарыть, на корм пойдут, повторяю: сейчас обсуждают этот вариант - были вчера материалы в прессе 06.08.2015 23:21:16, ТВЛ
Ну какие затраты, если товар бесплатно достался? Неужели государство настолько бедное, что денег на раздачу бесплатного не найти? В Донбасс возят и возят, без счету уже. А это не Россия, а Украина. Думаю, что и на доставку своим гражданам деньги нашлись бы, было бы желание. А обсуждать лучше до того, как. 07.08.2015 01:25:36, Маргаритка
ТВЛ
еще раз: бОльшие, чем зарыть. И потом - зачем кормить людей неизвестного происхождения продуктами - только чтоб сократить популяцию. А за своих граждан вы так радеете или за наших? если за наших - то расслабьтесь, а если за своих - соберите гуманитарку и отвезите в фонд Старость - тоже радость, они там и качество проверяют и все остальное 07.08.2015 18:38:29, ТВЛ
Ваши граждане - это кто? Заодно поведайте кто такие "наши". Я россиянка, а Вы откуда за Россию болеете?
Зы. Вы грубите всем, кто с Вами не согласен?
07.08.2015 19:29:41, Маргаритка
Чем лично вы готовы поручиться за качество продуктов, привезенных на границу с липовыми документами? 07.08.2015 08:02:03, Хе-хе 2 р.
А чем лично Вы готовы поручиться хоть за что-нибудь, кроме своей кухни? 07.08.2015 16:03:09, Маргаритка
так речь не о частной кухне,а о задержанном на таможне контрафакте - за него не домохозяйка же поручается 07.08.2015 16:58:13, ALora
Ну так и чего было задавать мне вопрос про поручительство? Хотя там ник очень говорящий, уровень беседы понятен и так. 07.08.2015 18:19:56, Маргаритка
вопрос задали вам, т.к. вы считаете, что надо раздать. а поручаться и нести ответственность за это должны другие. болтать-то без ответственности легко 07.08.2015 18:31:44, ALora
А если я считаю, что нужно делать прививки одноразовыми шприцами, то ответственность тоже я должна брать на себя? Отвечать за что-либо могут только специалисты, на форуме тут абсолютно все могут только поговорить и не более того. И Вы в том числе. Я демагогию терпеть не могу, не надо мне отвечать в таком ключе. Мне просто лень искать все Ваши утверждения и задавать "умные" вопросы о том, готовы ли Вы отвечать. Вернее, Вы тут мне конечно наотвечаете, ни о чем. 07.08.2015 19:33:32, Маргаритка
Т.е. ответить нечего. Кто бы сомневался. 07.08.2015 16:07:29, Хе-хе 2 р.
Это Вы о себе? Тогда полностью соглашусь. 07.08.2015 18:18:39, Маргаритка
согласна.
И почему бы не организовать возврат за счёт заказчиков-оптовиков. Или санкционный сыр под реализацию дают?
О гуманитарной помощи Донбассу опять же, где поставки украинских товаров народного потребления блокированы, а российские по московским ценам.
06.08.2015 17:49:21, Shlomit
ТВЛ
про цены - вранье - почитайте отчеты тех,кто возит гуманитарку и ли закупает на месте для адресной раздачи. Только на лекарства там цены московские 06.08.2015 19:16:52, ТВЛ
ой, ну всё и всегда Вы знаете лучше очевидцев! Как Вам это удаётся? 06.08.2015 20:39:30, Shlomit
[-] 06.08.2015 23:22:58, ТВЛ
да. Вам не понять. А я знаю о ценах (и не только о ценах) в Донецкой области. Не надо наводить тень на плетень. 07.08.2015 00:40:22, Shlomit
ТВЛ
так и не наводите, вы не знаете, раз пишете, что они московские. Повторю: в блогах ребят, которые ездят туда регулярно, и фото с ценами есть, и подробные цены на рынке и в магазинах. плюс к тому с чего все началось - РОссия регулярно отправляет гумконвои в Донбасс, так что упрек не по адресу ни разу 07.08.2015 00:52:23, ТВЛ
Денег это стоит. И отправить,и переработка.И опять же-никакой гарантии что по пути на переработку они не свернут кому-то на прилавок . 06.08.2015 17:49:10, Линдааa
а я вот о чем думаю - страны Ивропы, в борьбе с черными деньгами, стали отбирать у россиян в том числе крупные суммы, происхождение которых хозяева затруднялись объяснить

дык вот - те деньги оне не давят трактором... и не жгут в печах..оне пускают плохие деньги на хорошее дело, типо в свою казну..

а мы, как буратины, ей-Богу.. сыр давить..нашли врага тоже мне...
06.08.2015 16:21:51, Лао Ц'зы
Фальшивые деньги еще как уничтожаются. Если продукт выглядит как сыр, пахнет, как сыр и на вкус - сыр, это не значит, что в нем нет какой-нибудь гадости, типа кишечной палочки и тп. Вы готовы травить пенсионеров и сирот, раздавая им бесплатно то, что похоже на сыр? 07.08.2015 09:19:38, Иллика
День-ги-то настоящие, забирают их себе не краснея, ибо "не подтверждено, что они белые" - а, значит, они черные (куда закатилась презумпция невиновности?)

а сыр - проверить можно, и если он санкционный, но съедобный, то скормить - у нас много есть кому.даже мало съедобный скормить можно бездомным собакам, они будут менее агрессивные.
07.08.2015 22:48:47, Лао Ц'зы
pesnya
Скормить пармезан бездомным собакам - это красиво. Особенно после проверки на сьедобность. Браво. При всей аполитичности, неэкономичности и глупости версии - красиво. Браво. Еще красивее потом этих бродячих, жрущих детей на детских площадках, не просто отлавливать, а селить в будки из красного дерева с табличками "я чалюсь тут за санкционный пармезан". Гулять так гулять. Логика так логика до конца. 07.08.2015 23:05:08, pesnya
собаки-то вам чем так не угодили? чем они-то виноваты? жрущих детей - это правда прям широкоизвестный факт? не единичные ЧП? 07.08.2015 23:13:51, Лао Ц'зы
pesnya
Если любовь к собакам - это кормить бродячих одичалых псов контрафактом - то видимо не люблю)) 07.08.2015 23:44:43, pesnya
да любых кормить - их вон то пограничной то с милицейской службы сдают в приюты пачками, Дарья Сергеевна (мск, приют БИМ) вон медведей понаспасала из цирков по всей стране. Оне хочут ЖРАТЬ! и они уже в клетках, они никому не причиняют вреда. Им нужна еда - любая. 07.08.2015 23:58:43, Лао Ц'зы
pesnya
Так бездомные или в приюте? Или вы сьехали с темы, когда понадобились уточнения?) и ... С таможни до приюта транспортировку пармезана (жизненно необходимого собакам) кто будет оплачивать? Всероссийский сбор обьявим? Кто не сдался - тот гадкий кремлебот))) все эти благоглупости только в виртуальном трындеже хороши... 08.08.2015 00:26:22, pesnya
К сожалению, у нас не хватает даже продуктов, похожих на сыр. Тюрьмы голодают, а там тоже люди. 07.08.2015 09:56:24, Мао да
Пусть отравятся, так что ли? Преступники тоже люди, хотя убийц и насильников не жаль - пусть плесневелый жруть:) 07.08.2015 12:30:57, Иллика
Ну, пусть сами решают. Когда люди голодают они не так пристально рассматривают документы сыра, было бы его вдоволь.

в стране, где старики еще помнят голод, уничтожать продукты нельзя.

Есть собаки, в конце концов, им можно отдать в приют сколько хош органических продуктов.
07.08.2015 22:46:54, Лао Ц'зы
Шоу маст го он(. 06.08.2015 20:56:48, Маргаритка
Может лучше по контрабандистам пройтись катком и по таможенным должностным лицам, которые пропускают этот товар в страну?
Лучше бы голодающим детям африки отправили данные продукты, или еще кому - обратно, взыскав по полной в виде штрафов с того малого и среднего бизнеса, что плодит коррупцию.
Зажрались, я считаю.
06.08.2015 14:29:27, Оля-Йоля
ну, да. Дети Донбасса как же? 06.08.2015 17:52:59, Shlomit
Россия недостаточно помогает детям Донбасса? Может лучше этот сыр гуманитарными конвоями на Донбасс отправлять? Ну как тушенку зимой в села и города разбомбленные АТО? Как вам идея? Сыр произвели на Украине, раз Украина не хочет помогать Донбассу, то хоть так им продукты отдавать. За счет России и недобросовестных должностных лиц. 06.08.2015 18:34:22, Оля-Йоля
Я когда-то работала в организации... Ходила интересная история о том как по пути пропало, кажется, 3 вагона с растительным маслом. Что характерно - не нашлись. 06.08.2015 18:43:17, Natalyt75
Какой же это сыр. Это на самом деле "СЫР!!" Видимо потому что произвели его не в какой-то там Украине, в самой настоящей Латвии. 06.08.2015 18:38:23, Линдааa
ТВЛ
я вот на предложение о введении уголовной ответственности за пропуск запрещенных товаров через границу. А то у нас таможня за бабло на все дает добро 06.08.2015 16:19:59, ТВЛ
Что-то сразу вспомнилось классическое-пусть бросит в меня камень кто без греха. У нас нет лишнего народа чтоб по нему катками кататься. 06.08.2015 14:35:29, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!