Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Мукачево

Ихний правый сектор агрессивно возбудился. С чего бы? И к чему бы?
11.07.2015 19:32:23,

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

ТВЛ
Все просто, контрабанда - чисто повод(( Это про Мукачево 2005 года:
"В непосредственной близости простираются границы сразу четырех государств: Румынии, Венгрии, Словакии и Польши. Природа Карпатороссии почти балканская, много фруктов и винограда, но архитектура центрально-европейская, как в Прибалтике. Всё было похоже на какой-то сказочный городок из советского кукольного мультфильма. При этом, с нами все говорили на чистом русском языке, русские храмы на литургии были полностью заполнены, а когда кто-то из местных узнавал, что мы из Москвы, то выказывали всяческое великодушие. Один таксист прямо сказал нам то, что в другой раз я слышал только от его коллеги в Одессе: "мы все здесь ждем не дождемся ваших танков".
13.07.2015 14:03:04, ТВЛ
12 июля 2015 года
Ростислав Ищенко (эксперт, политолог)
«К событиям в Мукачево»

Итак, в Мукачево произошла перестрелка между Правым сектором и полицией хунты. Сразу появились комментарии, начиная от того, что это начало конца и заканчивая тем, что ничего страшного не случится, Порошенко всех задавит или найдут компромисс. Давайте разберёмся.

Это не начало конца. Поскольку начало конца случилось в тот момент, когда хунта оперлась на незаконные вооруженные формирования нацистов. В этот момент государство отказалось от права на монополию на применение силы. С тех пор конфликт между разными группировками хунты был неизбежен.

Многие из нас надеялись, что взрыв произойдет раньше, но США удалось временно стабилизировать ситуацию. Относительно стабилизировать, поскольку вооружённые формирования нацистов не были распущены и полностью власти не подчинились, но и внутренняя война не началась.

Тем не менее, взрыв был и остаётся неизбежным. Его неизбежность диктуется ограниченностью ресурсов хунты и неготовностью, да и неспособностью США закачать на Украину достаточно ресурсов для того, чтобы хватило всем группировкам, а ещё и на поддержание функций государства осталось.

Это, однако, не означает, что именно данный конфликт обязательно выльется в общеукраиснкое противостояние. Он может стать спичкой, поднесённой к бочке с порохом, а может и не стать. Тогда придётся ждать следующего.

Что мы имеем на выходе. Конфликт в Мукачево для нас, безусловно, позитив. Он может разрешиться тремя основными способами:
1. Подавление Правого сектора.
2. Свержение Порошенко.
3. Временный компромисс.

В любом из вариантов власть Киева слабеет, а дестабилизация нарастает. Как бы там ни было, но и полиция и Правый сектор представляют из себя вооруженную опору хунты. Полиция используется для формально законного подавления сопротивления. Правый сектор для внесудебных расправ.

Когда две вооружённые структуры одной системы начинают стрелять друг в друга, это может означать только одно - система находится в глубоком кризисе и разные её группировки больше не могут договариваться мирно. То есть, так или иначе, но война внутри системы становится неизбежной. Хоть, возможно, окончательный взрыв, как я писал выше, и удастся отложить на неопределённое время.

Выгодно это нам? В любом варианте выгодно.

Подавит Порошенко Правый сектор - власть лишится опоры на наиболее мотивированных нацистов, в том числе и на часть волонтёрского движения, которое кормит армию. Многие волонтёры Правому сектору симпатизируют. Точно так же есть симпатизирующие ему и среди офицеров, в том числе высшего командного звена. То есть, силовая опора власти ослабеет.

Если Правый сектор сметёт Порошенко, еще лучше. На Украине установится радикально-националистическая диктатура, закрывать глаза на которую не смогут ни американцы, ни, тем более Европа. Международная легитимность режима опустится до нуля, а сопротивление ему внутри страны усилится. Кроме того, взят под контроль всю Украину нацисты (без поддержки статусных политиков) не смогут.

Смогут они как-то договориться. Плохо, конечно, но это не снимет противоречий (то есть причины, вызвавшие стрельбу останутся и следующий конфликт будет делом времени, а не принципа). Кроме того, Порошенко распишется в том, что в его стране можно вступать в перестрелки с полицией и ничего Вам за это не будет. А на руках полно оружия и ненависть к власти давно охватила даже майданные круги. Наконец, Правый сектор всё равно будет считать себя униженным и оскорблённым, а безнаказанный опыт применения оружия против представителей власти буде толкать на аналогичные "подвиги".

• В сухом остатке имеем:
1. Дестабилизация внутри киевской власти нарастает.
2. Компромисс невозможен.
3. Прецедент вооруженного противостояния уже создан.
4. Осталось дождаться, когда количество перейдёт в качество.
5. Сколько ждать? Не знаю, но, думаю, что в худшем случае речь может идти о нескольких месяцах, а, возможно и быстрее.
6. Кроме всего прочего данный инцидент свидетельствует о том, что уже и американцы не могут держать ситуацию под контролем.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования.
12.07.2015 16:16:44, участница старая
а не возможен ли четвертый вариант-перенесут майдан в Польшу?Если не удалось втянуть РФ,да и не по зубам,прямо скажем,то почему бы и не Польша?это так,чисто мои предположительные тараканы))) 13.07.2015 07:36:47, Schraibikus
Guard
Кушать хочется всегда! Бизнес на Украине в упадке, все уезжают. Кормится становится не с чего, обычный передел. Посмотрите на расположение, можно сказать на распутье налево пойдешь в Румынию попадешь, прямо пойдешь в Венгрию попадешь, направо - в Словакию... имхуется мне наркотарфик там нехилый. 12.07.2015 10:52:59, Guard
Quokka ©
мне вот любопытно.
Мы тут как-то спорили насчет начал событий на Донбассе. Мне доказывали, что ввод войск укр.армии был необходим, т.к. Стрелков и его бандиты захватывали гос.здания... Никакого АТО тогда не было. Все только начиналось, в мирный район вошли регулярные войска с тяжелым вооружением.
А сейчас что происходит? Здания занимают, милицию обстреливают, власть захватывают. И никакого ввода армии? Только лишь "чтобы предотвратить возможное кровопролитие, правоохранители требуют от незаконного вооруженного формирования сложить оружие и сдаться. «Все задержанные приготовленным спецбортом будут доставлены в Киев для объективного и беспристрастного расследования», — обещают в СБУ."
Мне кажется, Стрелков со товарищи были тогда менее вооружены и подготовлены, чем нынешние товарищи. Но туда танки, а тут "расследование".
и еще вот эта фраза, заботящаяся о мирных гражданах просто умиляет: " ...сложить оружие, которое нельзя применять там, где нет войны, где живут исключительно мирные люди — за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения».
О как. А Донбассе-то сплошные вооруженные бандиты жили и уже тогда линия соприкосновения во всю была.
чудеса-а-а-а
12.07.2015 09:53:49, Quokka ©
rodinka
"Для нейтрализации бойцов ПС отправили Спецназ Нацгвардии.

Операцией в Мукачево руководит Антитеррористический центр СБУ."
12.07.2015 10:26:56, rodinka
А где грады, гаубицы и пр? 12.07.2015 12:37:02, от так от
rodinka
действительно хотите всю Украину пробомбить "шоб знали"? 12.07.2015 13:12:04, rodinka
Quokka ©
действительно, хотим, чтобы оно и на Донбассе так было с самого начала. Не полномасштабная война, с танками на своих граждан, а спецназ, который бы быстро захватил бандитов, а потом - справедливое правосудие. 12.07.2015 13:47:29, Quokka ©
Какое интересное государство - президенты бегают, раз сон плохой приснился, он и побежал ... 12.07.2015 15:55:32, Упоротый лис
rodinka
не только интересное, но и уникальное - много где президенты бегают, но только наш "самый неуловимый" 12.07.2015 18:16:02, rodinka
rodinka
некому было отдавать приказы - президент сбежал 12.07.2015 15:51:40, rodinka
*SloNik*
А приказ убивать, бомбить и жечь - нашлось кому отдать? 12.07.2015 15:54:34, *SloNik*
rodinka
Да, нашлось, но это было уже позже. Вопрос же был про "подавление в зародыше" 12.07.2015 17:12:29, rodinka
*SloNik*
Поразительно просто... 12.07.2015 18:59:30, *SloNik*
rodinka
Вы умудряетесь воспринимать мои комменты как одобрение действий киевских властей? Поразительно просто... 13.07.2015 08:25:14, rodinka
Опять провалы в памяти? 12.07.2015 17:34:05, от так от
так Донбасс сам себя бомбит, а те хто в АТО так это исключительно самоорганизовавшиеся мирные ребята с гаубицами и градами для красоты, а вы что не знали? 12.07.2015 16:03:11, только хардкор
[-] 12.07.2015 13:37:09, от так от
[-] 12.07.2015 13:43:46, rodinka
И что с моим лицом? 12.07.2015 13:58:48, от так от
rodinka
в моем призыве посмотреть на выражение лица в зеркале и вовремя остановиться увидели оскорбление? 12.07.2015 17:17:26, rodinka
Ну так что с моим выражением лица? 12.07.2015 17:32:20, от так от
Quokka ©
именно. спецназ.
Этот вопрос я и задавала ранее. Почему на Стрелкова не был направлен спецназ?
12.07.2015 10:40:55, Quokka ©
rodinka
я вообще не понимаю, почему люди воюют 12.07.2015 13:15:42, rodinka
Хотят власть и деньги. Много власти и много денег. 12.07.2015 14:16:07, Merry Tata
rodinka
можно устроиться вахтером и регулярно покупать лотерейные билеты для удовлетворения этих базовых потребностей мирным путем 12.07.2015 15:44:01, rodinka
Это вы Пете Порошенко и его команде предложите 12.07.2015 15:49:02, Упоротый лис
rodinka
обязательно предложу, как встретимся 12.07.2015 17:20:06, rodinka
Так вы ж поди за него голосовали? Или думали, что выбираете вахтера? 12.07.2015 17:56:12, Упоротый лис
rodinka
давненько я не брала в руки избирательный бюллетень... 12.07.2015 18:06:44, rodinka
Значит с вашего молчаливого согласия ... 12.07.2015 19:17:16, Упоротый лис
харьковчанка...бывшая
А чего хотят те, кто идет по мобилизации? Я никогда не смогу понять. Да, жениха из моего сообщения много ниже, успешно откупили. До следующей "поимки". 12.07.2015 14:58:37, харьковчанка...бывшая
Как это откупили? взятkой?? 12.07.2015 15:40:27, Merry Tata
харьковчанка...бывшая
Ну да. И в военкомате взяли взятkу, что характерно. Такая лафа... 12.07.2015 17:47:00, харьковчанка...бывшая
При всем при том в некоторых местах наблюдается явная генерализация шизофренического процесса
[ссылка-1]

Путин, кругом один Путин.
12.07.2015 10:14:52, Merry Tata
Quokka ©
:) и президент, которого они свободно выбирали, теперь, оказывается, агент Кремля. 12.07.2015 10:43:41, Quokka ©
)) а вы посмотрите как у разных "родинок" память отшибает напрочь и больше ничему не удивляйтесь)) 12.07.2015 14:21:17, только хардкор
харьковчанка...бывшая
Продолжаю удивляться, тем не менее.
В теме про "на\в Украину":
"Розенталь говорит: "В";
после дискуссии -
"Да кто такой ваш Розенталь, его мнение ничего не значит..." ???
Про Крым:
"Референдум фальшивый, никто за Россию не голосовал.; после дискуссии -
"Да и не нужен нам Крым с ПРЕДАТЕЛЯМИ, проголосовавшими "за" Россию".
И это одни и те же люди!!!
12.07.2015 15:03:30, харьковчанка...бывшая
может "онижэдети"? сначала приветствуют и радостно скачут на майданах, а потом "действительно хотите всю Украину пробомбить "шоб знали"?" и как бээ для них тайна, что второе прямое следствие первого. На таких насмотришься да и подумаешь, может правы гностики и есть так называемые «илики», плотяные существа, ну вот забыл в них Елдабаоф хоть что-то вложить и получились просто ходячие обезьяны. Прости Господи. 12.07.2015 15:24:19, только хардкор
rodinka
должность "советника министра" явно не из бюджета Украины финансируется 12.07.2015 10:39:28, rodinka
Бендеровцы это скоропортящийся продукт, нуждающийся в утилизации. ПС создан исключительно для войны, поэтому при её отсутствии его придётся утилизировать любому правительству, даже такому же как он. (Вольные цитаты В.Пякина)

А кому же хочется быть утилизированным ?
11.07.2015 23:18:43, Тайный Сигнал Барабанщика
Интересен Ваш прогноз по этой ситуации.
Я, если честно, во всем ихнем мельтешении запуталась. Кто там и чего хочет...
11.07.2015 23:22:04, Merry Tata
А что там путаться ?
Пока враги уничтожают друг друга, руспублики становятся на ноги.
11.07.2015 23:53:03, Тайный Сигнал Барабанщика
Выпущенного из бутылки джинна не так легко загнать обратно... 11.07.2015 23:04:24, Lady Z
rodinka
К знр 11.07.2015 21:15:42, rodinka
Правосеки-сепары? 11.07.2015 21:27:46, Merry Tata
rodinka
Не рой другому яму называется ... Это у них будет единственный шанс остаться "первыми парнями на деревне" 11.07.2015 21:38:58, rodinka
Передел рынка контрабанды. 11.07.2015 21:57:15, Merry Tata
rodinka
ДНР с ЛНР того же генезиса. Это уже потом политическую составляющую стали активнее навязывать 12.07.2015 06:12:06, rodinka
харьковчанка...бывшая
Так пора Мукачево бомбить. В таком случае. 12.07.2015 11:41:05, харьковчанка...бывшая
rodinka
вам хочется к Донбассу добавить Мукачево или прекратить войну на Донбассе? 12.07.2015 12:19:57, rodinka
харьковчанка...бывшая
Для вас же есть "беленькие", а есть "черненькие", которых не жалко. Цитирую Quokka: "Мне кажется, Стрелков со товарищи были тогда менее вооружены и подготовлены, чем нынешние товарищи. Но туда танки, а тут "расследование".
и еще вот эта фраза, заботящаяся о мирных гражданах просто умиляет: " ...сложить оружие, которое нельзя применять там, где нет войны, где живут исключительно мирные люди — за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения».
О как. А Донбассе-то сплошные вооруженные бандиты жили и уже тогда линия соприкосновения во всю была.
чудеса-а-а-а"
Кидстаф почитала; о том, как к переселенцам на едыну украину относятся, к примеру. Очень показательно.
12.07.2015 13:05:52, харьковчанка...бывшая
rodinka
для меня еще есть желтенькие и красненькие - и для каждого войны не хочется 12.07.2015 13:09:06, rodinka
Пропрыгали страну - радуйся. Теперь про жалко жооолтеньких зелениньких и ф крапинку поздно сокрушаться, надеешся этими соплями от крови убиенных на донбассе отмыться? Зря надеешся. 12.07.2015 18:06:30, от так от
rodinka
все же вам нужно поставить комп у зеркала 12.07.2015 18:10:44, rodinka
И что же я там увижу? 12.07.2015 18:28:44, от так от
Как будто от ее или моих или даже ваших желаний что-то зависит... 12.07.2015 12:54:55, Merry Tata
rodinka
Конечно, зависит. Вы посмотрите на риторику межчеловеческого общения на форумах - люди бьют друг друга наотмашь 12.07.2015 17:33:03, rodinka
А вот и традиционное "почему все такие злые?" 12.07.2015 18:27:25, от так от


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!