Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!

Что будет через полгода?

Собственно, вот и весь вопрос.
Кто что думает?
20.05.2015 22:39:40,

111 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

verum
ноябрь... и никаких прогнозов, перспектив что что-то вдруг улучшится я не вижу. Одному Богу известно. 22.05.2015 13:52:02, verum
Я пока не расслабляюсь... 21.05.2015 19:56:53, Lady Z
Я вот тоже.
Причем, если не заходить в новостной интернет - жизнь прекрасна: весна, сирень, птички поют. Более или менее порядок вокруг.
А как новости какие почитаешь - туши свет.
Две реальности. И складывается впечатление, что вторую кто-то осознанно создает. Нагнетаааает. Причем нанетание уже доходит до абсурда и гротеска. Со всех возможных информационных рупоров всех возможных противоборствующих сторон.
Оттого и вопрос - интересно не столько то, что происходит там где-то сейчас (реально примельтишились все интерпретации), а во что этот хаос может вылиться.
21.05.2015 23:33:02, Merry Tata
казалось бы должно быть наоборот - новости радужные а блогосфера должна кричать "Караул, насилуют!!!" 22.05.2015 10:08:53, AleXXX
Мне ситуация матч по армрестлингу напоминает :) 22.05.2015 08:17:14, Lady Z
Ничего особо резкого не будет. То есть, всё будет по-старому, медленное и неуклонное сползание в пропасть. 21.05.2015 10:31:33, Иллика
Ольсик
что вы имеете в виду? 21.05.2015 12:50:50, Ольсик
Наши, внедряемые высшей школой экономики реформы в области образования и медицины, начнут давать эффект. Советская инфраструктура развалится, дороги и жилой фонд разрушатся, работать будет негде, пенсионный фонд накроется, налоги на недвижимость станут не три копейки, а как на западе, коммуналка будет неуклонно повышаться, в общем, мы все умрем в нищете. Я тут подумала, что наши партийные боссы в позднесоветский период, закрывали всю информацию о жизни на Западе и в Америке вовсе не потому, что боялись что люди узнают как там хорошо, нет, они боялись, что люди узнают, как там плохо и переход к капитализму для них станет невозможным. Ездили бы наши родители побольше в кап.страны, не питали бы иллюзий насчет колбасы и капроновых колготок. 21.05.2015 13:17:12, Иллика
ЖенаПолковника
Насчет дорог сразу возник внутренний протест, от Москвы до Рязани дороги и развязки строятся и ремонтируются ударными темпами, вряд ли они новенькие быстро испортятся...:)

Остальное повышается и рушится сколько помню себя, хрен знает, будет кризис..будет жизнь...никто не обещал лёгкой на век...:)
23.05.2015 10:05:25, ЖенаПолковника
аx, какое у вас неожиданное и забавное "подумала". )

А я вот тут с одним постоянным вопросом. Постоянным, потому как никак не могу ни понять вопрос, ни ответ найти не могу. )
Но ведь рвались все поближе к западу, к пармезану иxнему , сапогам, джинсам и прочей западной "куxне". Что сейчас-то не устраивает? Всё же как у ниx и даже лучшё образование, медицина, ломящиеся полки магазинов. Зарплаты. Миллионеры. Бизнез. Машины у всеx и каждого. Рождаемость повысилась. Не от плоxой же жизни рожают люди. А недвижки у каждого - скоолько. Отпуск по несколько раз в году и не в ближайшем подмосковье отпуск.
Что теперь-то не нравится? Не слишком ли много кюшать вы xотите, товарищи?
Назад же тоже никто не xочет. Какая-то типично российская маята получается, не? "Принеси то, не знаю что", и т.д.
22.05.2015 19:13:42, непонятливая
Радикальненько :))

Но соглашусь, что время определиться с трусами и крестиком подходит. Основная проблема, кмк, что никто не может решиться и сделать окончательный выбор: либерализм или социализм. А на либеральный социализм у нас не хватает денег :)
22.05.2015 11:10:20, Lady Z
ТВЛ
все сплошное вранье (особенно про дороги и жилой фонд), а последняя часть - втройне. В позднесоветское время ездили уже много и часто. Даже моя мама умудрялась ездить отдыхать (правда в СЭВовские страны, в кап не рисковала) при том, что папа был жестко невыездной. 21.05.2015 15:08:06, ТВЛ
Всё правда. Вы просто не хотите видеть очевидное в патриотическом угаре. Кое что кое где особенно в Москве. Но Москва не вся Россия. 22.05.2015 08:48:24, Иллика
ТВЛ
Больше чем графоманствующие дамы мне нравятся только страдальцы по России. Эдакая коллективная Нина Заречная, заламывающая руки.
Страдалец, как правило, литературно близок фб-блогершам. Тот же набор клише. "Глаза ее озарились", "убаюкивающий стук колес", "бескрайние российские просторы".
Страдальца легко определить в толпе: ему всегда стыдно. Стыдно за все и перед всеми, без разбору. Чувство вины он испытывает за народы и нации, государства и континенты.
Любой уважающий себя страдалец - немного Павлик Морозов. Если человек пишет пост, начиная его словами "Мама сказала, что ей нравится Путин", то он с вероятностью 99% - страдалец по России. И сейчас что-нибудь обязательно озарится и подернется дымкой. Закачаются березыньки.
Страдалец точно знает - в России все плохо. 86% населения - идиоты, а у него, умного и тонко организованного, руки связаны.
Поэтому страдальцы по России в России обычно не живут. Гнев и горечь одолевает их в других, более благонадежных странах. По моим личным наблюдениям хорошо страдается в США и Израиле. Неплохо - в Германии и Франции. В разных точках Европы то и дело вспыхивает боль за отечество.
Страдалец непригоден к созидательной деятельности. Походный набор умений страдальца крайне невелик. Во-первых, он может бесконечно просить прощения. Если кто-то найдет применение этой узкой способности - дайте, пожалуйста, знать. Я трудоустрою сразу несколько десятков человек.
Во-вторых, страдалец может бежать из России. Процесс занимает не много времени, поэтому, прибыв по назначению, он тут же пишет в соцсети.
Осторожно. Страдальцы в последнее время почему-то обострились.
22.05.2015 14:19:17, ТВЛ
*SloNik*
Это вы и вам подобные во всем, что в вашу депрессивную картину мира не вписывается видите патриотический угар. А меж тем, на угар похожи именно подобные мантрические высказывания о грядущем крахе... 22.05.2015 09:04:07, *SloNik*
Вы боитесь? Я тоже. Ибо есть причины. Ваших внуков бесплатно буду учить читать и заполнять анкеты, остальное - за деньги. Коммунальные платежи у вас будут 50% от доходов, налог на недвижимость 30%. Набор медицинских услуг по ОМС будет включать в себя лишь таблетку аспирина. От чего смогут вылечить врачи, учившиеся не 6 лет, а 3 года? Вот, таблетку аспирина и выпишут. Бесплатное лечение туберкулёза будет вспоминаться как нечто из области фантастики, да и диагностировать его будут с трудом. На месте крупных городов будут анклавы, где жить будет можно, а вокруг будут рыскать племена голодных и злых людей, кому не повезло родиться в Москве, Санкт-Перербурге или Воронеже. Вы хоть какие-нибудь общественно-политические и экономические предпосылки избежать этого видите? Я не вижу. Нам вживят чипы, и будем мы заниматься - если повезет- применением полученных ограниченных компетенций на какой-нибудь работе, зарабатывая прожиточный минимум. И никаких социальных лифтов для детей, строгая кастовая система, ибо у "генералов, сынок, свои дети есть" Конечно, еще некоторое время мы продержимся, но недолго. 22.05.2015 09:23:30, Иллика
не. ну не все же так жить будут. Некоторые очень даже и сейчас живут xорошо, и дальше жить ещё лучше будут. И вот те, которые живут и жить будут не так xорошо, как некоторые_живущие_очень_xорошо приложили все усилия, чтобы тем некоторым жилось xорошо и ещё лучше. ))))) 22.05.2015 20:40:20, непонятливая
verum
Вчера шли с мужем из магазина мимо идут два парня, лет 15 не больше, у одного в руках банка пива... у нас с мужем началась дискуссия с откуда у него пиво, до 18-ти ж не продают, а закончилась тем, что молодому поколению сейчас "увлекаться дорого чем-либо". Вспомнили сколько младший брат тратил на горнолыжный спорт, посчитали сколько в среднем в месяц уходит на развлечение дочери (разного рода рукоделие), один кружок в этом направлении нашли бесплатный, но на покупку расходных материалов все равно уходит не мало. А платных мастер-классов куча, только стоят в среднем по несколько тыс за 2-3 часа... И это МСК, а что говорить действительно о деревнях... у нас дача в 100 км (недалеко от районного центра), там есть поселок рядышком, там вся жизнь проходит около пруда с водкой на лавочках, в магазинах, двух на поселок, все продают в долг, записывая в тетрадочки, до получки... ((
К слову сказать, когда моя почти 13-летка была мелкой, досадовского возраста ( в сад отдали в 4 года), я водила ее на различные развивающие кружки, платные и это было вполне по силам, я не работала, работал только муж.
А вспоминая свое детство... на какие только кружки я не ходила, параллельно с танцами и это было подъемно для моей мамы, на плечах которой были еще два брата подростка.
Эх... Досадно, что страдает молодое поколение, в которое наоборот нужно вкладываться(
22.05.2015 13:47:46, verum
ТВЛ
что-то вокруг себя не наблюдаю страдающее молодое поколение - все заняты по горло. Спорт, учеба, ездят на какие-то концерты. А вот такие с банками пива везде и всегда были, есть и будут. Помнится, оплакивали поколение 90-х, вполне себе нормальные люди выросли - я как раз в 1987-1990 в школе преподавала в старших классах. До сих пор зовут меня на встречи классов, со многими дружу - все устроены)) Далее - я одна растила сына, вполне посильно было оплачивать кружки, доп занятия по профильному предмету (в лицее), поездки в Крым летом. При том что миллионов не заколачивала. Не надо делать обобщений и выводов из одного эпизода на улице. 22.05.2015 14:30:00, ТВЛ
verum
Да хорошо все, хорошо и еще лучше будет))) Это наши неокрепшие умы всякую ересь выдумывают)) 22.05.2015 14:32:41, verum
ТВЛ
да если б сами выдумывали - полбеды. Вам эту ересь вкладывают в голову и терпеливо взращивают 22.05.2015 14:46:36, ТВЛ
verum
Ессссссно))))))))) Эдак и Лаврова на марше не было)) 22.05.2015 15:49:29, verum
ТВЛ
эээээ, а Лавров на марше каким боком к тому, что всепропало у вас? 22.05.2015 16:38:00, ТВЛ
verum
Все те же не окрепшие умы и я не говорила, что все пропало, фантазерка Вы, однако) 22.05.2015 16:41:49, verum
ТВЛ
я про кислое, вы - про тухлое. выводы сделали вы? "Эх... Досадно, что страдает молодое поколение, в которое наоборот нужно вкладываться(" Фантазеров среди вас - да, много 22.05.2015 16:43:43, ТВЛ
verum
<среди вас> это среди кого? к кому на этот раз меня причислили?)) 22.05.2015 16:55:58, verum
ТВЛ
я - ни к кому. "Это наши неокрепшие умы всякую ересь выдумывают))" 22.05.2015 16:58:25, ТВЛ
verum
А))) ну дык да, мы с Вами в разных Россиях живем жеж. В моей нет пенсионеров, сладко живущих на 12 тыс пенсии и отдыхающих при этом все лето в Крыму))) Да да, я помню.
На этом покину Вас, пойду свой неокрепший ум подпитаю, а то там уже навзращивали)))
22.05.2015 17:02:40, verum
Живёте вы с ТВЛ в одной России. Но видите разное. Спорить точно не имеет смысла. 22.05.2015 20:57:42, непонятливая
ТВЛ
подпитайтесь, а то вы застряли на моем творчестве 3-месячной давности, практически завалили службу. 22.05.2015 17:20:39, ТВЛ
Оййй 22.05.2015 19:24:51, Merry Tata
ТВЛ
Шо? 23.05.2015 15:05:11, ТВЛ
Ольсик
наша служба и опасна и трудна) 22.05.2015 21:13:58, Ольсик
Инигавари)))) 22.05.2015 22:27:45, Merry Tata
Справедливости ради-в 15 лет я уж ни на какие кружки не ходила.Училась в основном. Это ж 9 класс уже был. Да впочем и до того не так много кружков было.Рукоделием мы и без кружков занимались.На лыжах-коньках-велосипедах-в футбол тоже сами. Сейчас скорее проблема в том у детей что увлекаться чем-либо кроме сидения в инете они не умеют.Если их родители не заставят,так сказать.А родители работают и им не до увлечений детей. Стандартная картина-уткнувшийся в телефон подросток.И учатся существенно больше,ну это те кто учатся. 22.05.2015 14:20:14, Линдааa
verum
Да это понятно, у нас не было инета... И про родителей я согласна. Несколько дней назад дочь рассказала случай. Ее одноклассница устроила истерику, я правда не совсем поняла причину, вроде плохие отметки за год, пришлось звонить ее маме, а когда ее мама пыталась забрать, та устроила еще пущий крик с угрозами вскрытия вен, кстати, дочь говорит, что видела шрамы на руке, уже были попытки (6 класс). Я после этого залезла вконтакт, нашла эту девочку и просто ужаснулась, там сплошные цитаты о самоубийствах...И вот тут я за цензуру, жесткую, очень жесткую. 22.05.2015 14:28:42, verum
продолжите свою мысль, пожалуйста. К чему вы эту историю рассказали? 22.05.2015 21:00:27, непонятливая
verum
Люди разные, жизни разные, истории разные, а страна одна. 22.05.2015 21:25:18, verum
Я в газете работала. Молодежную колонку вела и прессекретарем молодежной (полуполитической) организации была. А, ну и в школе конечно) это был 1994-96 год. 22.05.2015 14:28:36, Merry Tata
Ольсик
я в Италии посмотрела, чем увлекаются дети в маленьком городке.
Набор стандартный: телефон, Интернет, улица, тусовки с друзьями
Школа далеко, учат в ней посредственно, заинтересованности в учебе ноль.
Дети из простой итальянской семьи - папа на стройке, мама ухаживает за богатыми стариками (2-3 дня в неделю). Не богаты и не стремятся. Дети растут такие же. Расслабленные:):) я им даже завидую в чем-то)

А еще тут есть участницы живущие там постоянно. Пусть они расскажут сколько стоят в Италии кружки. Мне в личку писали, но неудобно здесь пересказывать
22.05.2015 14:28:27, Ольсик
Ольсик
из детства моих детей: школа искусств как стоила копейки так и стоит, художка мне бесплатно как многодетной, расходники конечно надо покупать (а в СССР прямо выдавали что ли?:), скалолазание бесплатно, ходили мои дети все.
В школе - бесплатная секция баскетбола, занятия после уроков
Рядом со школой - недорогая спортшкола гимнастики.
Продолжать?

ЗЫ: театральными студиями, вокалом, танцами не интересуемся, это для богатых и тех кто мечтает о знаменитости чада (меня всегда это умиляло). Не наша тема, в общем.
22.05.2015 14:07:29, Ольсик
Елена Д.
у нас в районе есть клуб, в котором куча детских секций бесплатных или очень бюджетных (включая соло и танцы).. мой сын ходил на секции очень бюджетные, настольный теннис был бесплатным вообще.. 22.05.2015 14:22:47, Елена Д.
"У нас на раёне" две театральные студии. Цена символическая (1500-2000/мес). Ну, не большой театр, конечно, но для желающих обрести навыки актерского мастерства и азы хореографии. Фольклорные студии вообще бесплатные.
Шахматный клуб, игра на гитаре, изостудии есть с символической платой. Единоборства - 4000-4500/мес. Абрнемент в бассейн 1200/мес.

В моем детстве мои увлечения были дороговаты для родителей. Помню, масляные краски не достать, о пастэли только мечтали, а ластики толи кипятили, толи в бензине вымачивали, чтоб мягче были.
22.05.2015 14:22:41, Merry Tata
Действительно символическая, только давайте те цены умножим на 2 (или 3) и станем вычитать их из з/п перефирийного учителя ,например. 23.05.2015 10:34:48, Begliynka
Да,в школах достаточно бесплатных секций. Ну либо "малоплатных". Учителя уговаривают родителей записывать детей. 22.05.2015 14:22:30, Линдааa
verum
Ну скажем и разнообразия красок и бумаги и пр. в СССР было в разы меньше, что касается худ школы это не для нас и что мне сделать, если ребенок увлекся такими вещами как:
Декупаж
Квиллинг
Плетение Loom Bands
Рисование (только на кружках акриловыми красками, витражи и пр).
Бисероплетением и поделками из тканей...
Отдать ее в баскетбольную секцию? (куда, кстати, она ходила и на шахматы тоже) или в гимнастику?)))
22.05.2015 14:21:59, verum
Ольсик
Ну извините, бананьев нэма (с))

ОК, у нас все плохо. Подскажи, в каких странах эти твои кружки бесплатные или дешево стоят? В СССР их просто не было, так что back to the USSR здесь не прокатит.... кстати, а если бы твои дети росли 30 лет назад, они бы наверное увлекались банальным спортом и рисованием красками? А при злобном Путине детишки стали увлекаться утонченными плетениями и тп. Упрекнем его за то, что детей развращает?)
22.05.2015 14:31:15, Ольсик
verum
Я и не сразу заметила, что ты сообщение отредактировала. Олечка, я про Путина хоть где-нибудь когда-нибудь сказала? Зачем мне сравнивать как живут где-то? Я в европу не стремлюсь и в пример ни разу тамошнюю жизнь не ставила. Или мне должно быть хорошо от того, что у других плохо (хуже)? И где я сказала, что все плохо? Ты всем довольна? А если ты высказываешь какие-то "фи", мне стоит тебя сразу же спросить "во всем виноват ВВ" и причислить тебя к оппозиции или если ты процитировала здесь какие-то украинские сайты записать тебя в укропропаганду? ? ))) 22.05.2015 18:05:16, verum
Тогда xорошо. Вы же свои представления на основании чего-то строите? Относительно чего формируете понятие как должно быть. На заграницы вы не смотрите. Значит с прошлым сравните. Или у вас абстрактные представления о должном. Тогда каким образом то абстрактное должно реализовываться, в вашем представлении- как?

Увлечения вашего ребенка - явно из области частного интереса. Частные мастера дают частные уроки по частным ценам. Поэтому, претензии все к частнику, не к государству. ))
22.05.2015 21:11:11, непонятливая
verum
мое абстрактное должное в моем абстрактном будущем развивается замечательно разными способами 22.05.2015 21:25:01, verum
Ольсик
ок, согласна. Мы с тобой конечно не работаем на укропропаганду, как бы этого ни хотела ТВЛ.
Просто пойми, что если дети увлекаются тем что ты перечислила, то заниматься они будут платно, при любой власти. Ну вот такая она се ля ва.
22.05.2015 18:19:14, Ольсик
verum
И где справедливость? )) Оль, мне честно очень не нравится ситуация с нашим образованием, учебники вызывают ужас, заинтересованность учителя дать не могут, может в силу загруженности, может еще из-за чего,не знаю. Все, чем интересуются дети это заслуга родителей, но количество родителей, у которых хватает сил после '"зарабатывания на жизнь" еще и интересоваться увлечениями своих чад не подавляющее большинство. Да, у них сейчас больше развлечений, но это время такое, раньше много чего нам было не известно, а много чего и не придумали еще)) это я все к тому, что надо в молодежь вкладываться, в образование в первую очередь, соц реклама возможно, чтобы было модно не в телефонах сидеть, а в парке одуванчики собирать)) утрирую, конечно, но как-то так. 22.05.2015 18:31:09, verum
у вас какое-то абстрактное недовольство, явно вписывающееся в написанное ТВЛ выше.

Каким вы видите наше образование?
22.05.2015 21:15:55, непонятливая
verum
хорошим 22.05.2015 21:24:00, verum
без расшифровки - не понятно ) 22.05.2015 21:36:08, непонятливая
verum
У меня совершенно нет желания расшифровывать, тем более, что "попахивает" флудом. ))) 22.05.2015 21:49:00, verum
ничего страшного. Переживу. ) 22.05.2015 23:32:45, непонятливая
Ольсик
"непонятно" пишется слитно, к слову об образовании 22.05.2015 21:40:12, Ольсик
спасибо!

Не совсем понятно. Так лучше?

Вне темы. Растёте на глазаx, Ольсик!
22.05.2015 23:30:29, непонятливая
Ольсик
да нет, как была 162, так и осталась 23.05.2015 10:41:06, Ольсик
Ольсик
ну уже пошла такая реклама - в основном, спорт. Сейчас есть тенденции к лучшему, меньше стали курить-выпивать, больше интересоваться спортом, пересели на велосипеды.
То, что вкладываться надо - спору нет. Учебники, гм, как ни странно, я у дочки обнаруживаю старых авторов учебники по точным наукам. А не учат в школе потому что мало платят, заинтересованности нет. В Девичьей тема про выбор профессии, из нее явствует, что школьным учителям стали платить лучше (будем ждать улучшения качества образования). Вот бы еще преподам начали достойно платить и в то же время требовать с них качество обучения. В вузе образование реально плохое и это страшно. По опыту своей работы в вузе и в мед.вузе дочери.
22.05.2015 18:41:47, Ольсик
Ничего себе)). Кажется про чипы и ограниченые компетенции это какой-то фантастический роман был. Старшая недавно читала его.Но там было не про касты а про то что если у ребенка нет уникальных возможностей каких-то,что тебя делает исключительным на фоне общей биомассы-то тогда ты будешь вот этим самым,никому не нужным,только на поддержание своей жизни.
А по тексту-согашусь только с тем что в стране не будет деревень.Думаю в связи с климатом и масштабом. Люди будут жить в городах только,ну либо если это сельское хозяйство-то именно в крупных агрокомплексах,с городской же инфраструктурой. Так гораздо легче.
22.05.2015 12:26:52, Линдааa
Я, кстати, не то чтобы совсем, но во многом согласна. У меня старший ребенок в старших классах, а мелкий должен был пойти в ясли, которые сейчас как раз и "того" по всей Москве, работайте, родители, как хотите.
В общем, я вижу, что есть некоторые улучшения, но есть и ухудшения, причем очень даже внушающие опасения. То, что было бесплатным, постепенно перебирается в разряд платного: продленки, кружки и пр.. От одного кружка стоимость 1500-3000 большинство родителей не разорится, но во второй уже многие не поведут. И это далеко не всё. А если детей несколько? Налоги растут, цены растут, зарплаты либо уменьшаются, либо не растут (и хорошо, если никого не увольняют). Запас прочности от СССР мы уже практически проели, я так понимаю? Как правильно говорит Lady_Z, пора уже как-то определяться нашему гос-ву: с народом оно или с теми, кому этого народа на площадях, богатых ресурсами, нужно поменьше.
22.05.2015 11:47:00, В. с работы
Ой-ёё 22.05.2015 09:53:53, Merry Tata
У меня предпенсионные родственники в Белорецке. Он преподает в колледже за 4 тыщ, она на скорой помощи за 8 тыщ. Выживают за счет натурального хозяйства. 22.05.2015 11:56:57, solorum
У меня родители пенсионеры. Живут хорошо, но, правда, с моей помощью. Мне не в напряг. 22.05.2015 14:25:42, Merry Tata
*SloNik*
Нет. Это ответ на ваш первый вопрос. 22.05.2015 09:33:31, *SloNik*
И всё? Тоже уверены, что либеральные грантососы из ВШЭ действуют в интересах России и русского народа? Ибо всё, что делается в России делается с благословения Пу, а он непогрешим, ибо вернул Крым? Так вот, Пу такой же либерал, просто умный, понимает, что защитят его капиталы не "ротшильды и рокфеллеры" и благословение запада, а российская армия и флот. Российскому народу через это тоже крохи перепадают. 22.05.2015 09:44:25, Иллика
*SloNik*
Можно вас попросить не использовать мои реплики как трибуну и повод для вашей авторской лекции? Это действительно какой-то пограничный характер уже имеет.
Задаст вопрос, потом за меня на него ответит. Потом оспаривает этот ответ...
Это к слову об "угаре".
22.05.2015 09:57:54, *SloNik*
Короче - мы все умрем!
(с оптимизмом) И самое страшное, что это правда. )))
21.05.2015 14:08:56, Lussi01
Вот, вы поняли:) 22.05.2015 08:46:52, Иллика
а некоторые - просто-напросто сдохнут :) А кто-то даст дуба, что характерно. 21.05.2015 14:45:39, AleXXX
ТВЛ
каждому - по потребностям?)) 21.05.2015 15:13:03, ТВЛ
скорее по способностям :) 21.05.2015 16:24:33, AleXXX
А у кого нет способностей - те сдохнут, ибо заслужили. Чмоки. 22.05.2015 08:57:51, Иллика
эх, не знает народ классики :)

"- Вот вы, например, мужчина видный, возвышенного роста, хотя и худой. Вы, считается, ежели, не дай бог, помрете, что в ящик сыграли. А который человек торговый, бывшей купеческой гильдии, тот, значит, приказал долго жить. А если кто чином поменьше, дворник, например, или кто из крестьян, про того говорят: перекинулся или ноги протянул. Но самые могучие когда помирают, железнодорожные кондуктора или из начальства кто, то считается, что дуба дают. Так про них и говорят: "А наш-то, слышали, дуба дал".
Потрясенный этой странной классификацией человеческих смертей, Ипполит Матвеевич спросил:
-- Ну, а когда ты помрешь, как про тебя мастера скажут?
-- Я-человек маленький. Скажут: "гигнулся Безенчук". А больше ничего не скажут. И строго добавил:
-- Мне дуба дать или сыграть в ящик-невозможно: у меня комплекция мелкая.."
22.05.2015 10:12:10, AleXXX
Ольсик
"скопытился" там нет?) 22.05.2015 11:07:48, Ольсик
Ольсик
не знаю, насчет образования и медицины, дочку мою забесплатно вылечили от туберкулеза. А от него раньше умирали самые богатые и состоятельные.

Дома и дороги разрушатся... а вот у нас в городе строятся новые дома и дороги. К чему бы это?

И еще поясните пожалуйста, почему работать будет негде? У меня подруга на заводе работает химиком-лаборантом. Муж ее компьютерщиком трудится, вот недавно сделали в квартирке у себя ремонт...
21.05.2015 13:25:27, Ольсик
В Москве тоже строятся дома и дороги. Вот у меня перед домом целый муравейник. Только не вижу что-то чтобы прокладывали новую канализацию, новые электрические кабели, новые водопроводные трубы. В Москве очень всё красиво. Зато деревни пустеют, огромные просторы никем не заселены и не освоены.
А где будет работать ребенок из деревни, в которой закрыли школу по укрупнению, медицинский пункт и который вынужден перебираться в большой город? ОН-то не химик и не компьтерщик, даже не сварщик.
22.05.2015 08:56:36, Иллика
ТВЛ
вы не в курсе, что проблема опустошения деревень и даже в прошлом крупных городов - не российская, а всемирного масштаба? И толку от обсасывания ее - нуль, на всех уровнях. Вливать деньги туда. где не сложилось - в чем смысл? Даже если туда проведут стодорог, люди там не останутся, если нет точки приложения сил. 22.05.2015 15:27:33, ТВЛ
ТВЛ
вот я тоже подумала, что в разных Россиях мы живем. Или аффтар живет не в России и смотрит то, куда вбили те самые пресловутые миллиарды на противостояние нашей "пропаганде")) У меня сыначка с барышней квартирку снимают уже второй год, обоим по 21-22 - она ток МГУ закончила, он работает и учится. На свои, я только с одеждой/обвуью сыначке задействована)) Учатся-лечатся бесплатно, позволяют себе концерты иногда)) Молодежь вполне себе устроена. Такшо думаю, обойдется)) 21.05.2015 15:12:41, ТВЛ
Аффтар в России, только головой приучен думать, а не в эйфории патриотизма (в плохом смысле слова) пребывать. То, что у вас и у аффтора всё прекрасно не значит, что всё так же замечательно у другой половины населения России. 22.05.2015 09:02:48, Иллика
ТВЛ
да не надо радеть за мирозданье - вспомните проф Преображенского. От вашей "Прости меня, Россия!" ничего не изменится, либеральная истерия еще ни разу за свою историю России ничего полезного для нее не сделала, только вредила. И у всех все будет замечательно, когда все научатся не ждать милостей и решений от Путина, а просто хорошо делать свое дело. А ворье вон начали сажать, и сла бо. Если б еще не европейские ценности, благодаря которым наши законы либерализированы донельзя, так ворья б точно в разы меньше было 22.05.2015 14:23:17, ТВЛ
Елена Д.
в любой стране, чтобы хорошо жить нужно либо родиться богатым, либо много работать и почему в нашей должно быть по-другому? Да, есть виды деятельность практически не оплачиваемые, ну, значит, не нужно ими заниматься.. когда в школах случился дефицит учителей, что сделали? - правильно, повысили им зарплаты и с учителями стало все хорошо, так и в других местах.. социалистического прошлого уже не будет, нет на то предпосылок, не готов народ ограничивать свои доходы в пользу государства, ну, значит, социальных благ общедоступных будет меньше.. когда мы станем готовы платить налоги по 30-40% с доходов, тогда сможем рассчитывать на хорошее бесплатное образование и медицину, а пока - извините.. 22.05.2015 12:24:47, Елена Д.
Ольсик
выживем:) 21.05.2015 17:45:22, Ольсик
не спрашивай - это образ жизни такой просто :) 21.05.2015 13:32:21, AleXXX
Тут поступают предложения провести референдум об исключении Америки из состава Земли... 21.05.2015 10:55:14, Merry Tata
пролив имени Сталина:) Людей только жаль 21.05.2015 13:03:19, Иллика
сначала - дискуссию на эту тему. Главные выступающие - Командующий РВСН — генерал-полковник Каракаев Сергей Викторович и вулкан Йеллоустоун. 21.05.2015 11:49:53, AleXXX
Аргументы оппонентов главных выступающих априори представляются неубедительными))) 21.05.2015 12:27:20, Merry Tata
В Сирии очень активно воюют сейчас.Как-то волнительно за Асада. Мне кажется что в ближайшие полгода именно там для нас будут все основные события. 21.05.2015 10:51:15, Линдааa
".... в любом случае, повеселимся." 21.05.2015 10:13:33, только хардкор
NLU
Будет зима. 21.05.2015 08:17:58, NLU
Мнения экспертов даже в этом расходятся: одни говорят, что осень, вторые - зима... 21.05.2015 08:23:05, Merry Tata
NLU
В Москве будет холодно, скользко и мрачно. 21.05.2015 08:42:18, NLU
В Крыму соберут новый урожай устриц :)

[ссылка-1]
20.05.2015 23:06:31, AleXXX
А в Белоруссии - новый улов криля. 21.05.2015 07:26:32, Lussi01
но устрицы и в самом деле в Крыму выращивают... 21.05.2015 12:12:27, AleXXX
Как раз в Цимлянске научились делать приличный брют. ;)
Тэкс, меню новогоднего стола, судя по всему предварительно составлено))
20.05.2015 23:09:38, Merry Tata
ТВЛ
самое вкусное шампанское было - Артемовское, на втором месте - Одесского ЗШВ. Знаю о чем пишу, ибо и Моэт и Клико по скока-то сотен авров за бутылко тоже пила, сподобилась. Такшо срочниссимо надо Артемовск и Одессу присоединять)) И вкупе с крымскими устрицами будем в шоколаде 21.05.2015 15:14:49, ТВЛ
Ольсик
лишь бы не было войны

Задумка понятна: поднять эту тему еще раз и посмотреть, что же вышло)
20.05.2015 22:48:54, Ольсик
Ну нет. Задумка попытаться построить собственные планы) 20.05.2015 22:52:17, Merry Tata
Ольсик
согласовав с конфой Общество? Круто)) 20.05.2015 22:59:58, Ольсик
Почему согласовав? Прогнозы интересны. Тут много мыслящих людей. 20.05.2015 23:05:30, Merry Tata
Осень будет. 20.05.2015 22:40:45, Елена_Марианна
NAD
Мой сын придёт с практики в море. А другой придёт из армии. 20.05.2015 22:46:01, NAD
Это замечательно!
Чем планируют заняться?
20.05.2015 22:51:03, Merry Tata
NAD
Будут заканчивать учёбу, конечно. Один моряк, другой программер :-) 20.05.2015 22:53:50, NAD
Тот, который "один моряк" - чур мой любимчик!)

Я вот не знаю как относиться к возрастающему количеству "кадетских классов" в общеобразовательной сети. Вроде, и проформентация с младых ногтей, но и не полноценная кадетка (без казарм, построений, дисциплины и тд).
20.05.2015 23:02:18, Merry Tata
NAD
Он не военный, он в Макаровке учится, это торговый флот. Про кадетские корпуса не знаю ничего, мои прошли морскую школу. Мне видится, это не столько профориентация, сколько компенсация отсутствия мужского воспитания в семье. У нас в стране беда с этим. 20.05.2015 23:12:56, NAD
Все равно морячок))

Гммм... Значит... Спрос рождает предложение... Резонно..
20.05.2015 23:16:46, Merry Tata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!