Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос Меркель

Почему никто из журналистов не спросит канцлера о том, как ее страна, убившая столько русских, может накладывать на нас санкции? Или их сожаление и раскаяние только на словах, а на деле они продолжают нас душить и убивать?
11.05.2015 10:41:48,

247 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
Германия - не свободна, начиная с 45 го года, как и большинство европейских стран, поэтому делает то, что ей велят.. санкции объявила Америка, заставила Европу их ввести, а сама начала активно торговать с РФ.. ну, если Европе выгоднее выполнять чужие распоряжения, нам то что об этом жалеть? Я считаю, что санкции нам только на пользу пошли столько в свое производство по-моему еще не вкладывали, так что все постепенно нормализуется, еще "спасибо" европейцам (и немцам) скажем за их "непримиримую" политику :) 12.05.2015 11:51:03, Елена Д.
Это никак их не оправдывает. Если большая часть Германии сегодня была бы антифашисткой, она бы вышла на улицы и требовала не вмешиваться в дела Украины, перед Майданом, и за отмену санкции. Но они молчат, как в 30-х годах согласно молчат, так и сейчас.

Не надо придумывать за них оправдания, они сами с усами, да еще с какими.
12.05.2015 14:27:09, Будем вечно помнить
Елена Д.
а я не ищу никому оправданий, это просто текущее состояние дел, у нас нет друзей и сейчас, по-моему, все в этом убедились, так какая нам сейчас разница кто и как сильно посыпает голову пеплом? Германия никогда не была и не будет нам даже просто дружественным государством, поэтому ждать от ее представителей какого-то лояльного поведения - очень наивно.. но они и не враги, этим нужно пользоваться, чем Путин, по-моему, и занимается.. 13.05.2015 07:52:24, Елена Д.
БОльшая часть Германии , конечно, антифашистская. Но пока у самого бедного бюргера есть кусок сосиски и телевизор, он не рискнет расстаться даже с этим уровнем комфорта ради своих убеждений.
Но есть правительство, которому не мешают лозунги их украинских подопечных типа "Украина юбер аллес", которому не мешают цифры более 7000 убитых мирных жителей по данным ООН, по данным немецкой разведки 50000 убитых украинцев, включая воинов ВСУ. Правительство продолжает гладить хунтят по голове, обещая и выделяя им кредиты и прочую спонсорскую помощь. Это - ничто иное как организация войны против России и Украины современными средствами.
Проще говоря, более мягко, Меркель и ее правительство поощряет войну, развязанную на территории не полученных ею колоний.
12.05.2015 20:27:17, родом из Донбасса
Василиса из сказки
В ФРГ, кстати, люди выходили на улицы с такими требованиями, даже тут кто-то ссылки давал. И по ТВ у них идут передачи, в которых люди осуждают поведение США. Или вам еще раз на штурм Рейхстага посмотреть охота? 12.05.2015 15:34:30, Василиса из сказки
"В ФРГ, кстати, люди выходили на улицы с такими требованиями, даже тут кто-то ссылки давал."
По агрессивной неосведомленности, нежелании слышать оппонента с примесью чувства превосходства ветка и некоторые ее российские участники мне уже напоминают свидомитские форумы.

Какие люди, какие требования????
Ах да, кто-то писал, что где-то что-то слышал, а, может, даже видел, а, может быть, и нет.
12.05.2015 20:34:12, родом из Донбасса
RareCat
Вы правда настолько наивны? С какой стати немцы будут протестовать против политики собственного правительства, пока им хвост не прищемили? Против Гитлера же не протестовали, а довольно активно шли на восток завоевывать жизненное пространство для качественной германской нации. У них ровно тот же менталитет, что и у Меркель. 12.05.2015 14:45:29, RareCat
Я не наивна. Просто мне тут все говорят, что сейчас Германия другая, не фашистская. А я считаю, что они продолжают дело своих дедов, другими методами воюют с нами(экономически, исподтишка ссоря нас с Украиной, если хотите) а на словах нам рассказывают, какие они добрые и милые.

Если бы они были ДЕЙСТВИТЕЛЬНО антифашистами, зная чем грозит молчаливое согласие с политикой, указания другим как жить, вышли протестовать. Я смотрю немецкий канал. У них действительно есть антифашисты, но их митинги не превышают тысячи человек(
12.05.2015 15:24:32, Будем вечно помнить
RareCat
Фашизм очень соответствует европейскому и англосаксонскому менталитету. Неудивительно, что они время от времени возвращаются к нему. 12.05.2015 16:00:01, RareCat
именно. на что европейские писатели и сами указывали 12.05.2015 20:21:14, ALora
Василиса из сказки
Так и есть. По сути - нынешняя Германия нам уже ничем не обязана. Это формально другое гос-во. Там живут другие люди. А понятием "совесть" гос-ва не руководствуются, за редким исключением, они руководствуются своими интересами. Германия выплатила нам репарации, которая должна была выплатить. Больше они нам ничего не должны.
Это как от человека требовать, чтобы он всю жизнь чувствовал вину перед ребенком, которого несправедливо обидел, когда им было еще лет по 7-8. Бесполезно, да и не нужно.
12.05.2015 14:24:55, Василиса из сказки
Прослушал. Фрау выступала вполне адекватно, как я и предполагал.
При каждом возможном случае извинялась и говорила о вине и ответственности Германии за содеянное нацистами.
Про Крым упомянула вскользь, явно для отчёта госдепу.

Что Вы вообще от неё хотите? Германия - оккупированная страна. Что ей диктуют, то она и говорит. Давайте
обсуждать моральное право США назначать санкции в свете многочисленных войн и зверств. Только разговор получится имхо бесполезный.
12.05.2015 11:05:35, Тайный Сигнал Барабанщика
"Что Вы вообще от неё хотите? Германия - оккупированная страна. Что ей диктуют, то она и говорит." Чтобы Вам так жить в несвободе и оккупации.
ЕС - империя, создание которой инициировала оккупированная и несвободная Германия.
Ущерб от санкций для Германии просто никакой, не тешьте себя надеждой. Также, как и для другой любой отдельной страны ЕС.
Мультипликационный эффект для России ощутимей. Не нужно кривить душой. Мы все надеемся,что нам санкции принесут пользу. Но это другой вопрос.
12.05.2015 13:56:22, родом из Донбасса
Извините, по всем пунктам расхождения. Жить несвободно, как ФРГ не сложно. Достаточно было сдаться Гитлеру.Странно, что Вы такое предлагаете.
В создании империи, как и в ее управлении теперь, роль Германии не больше, чем СССР, который полевропы как раз под этот проект освободил. Теперь Германия служит в Европе чем-то вроде наместника и сборщика налогов. А вред от санкций для самой Германии давно не секрет и исчисляется внушительными суммами.
12.05.2015 18:25:56, Тайный Сигнал Барабанщика
"А вред от санкций для самой Германии давно не секрет и исчисляется внушительными суммами." - Вам так хочется или Вы точно знаете?
В 2014 Россия по экспорту из Германии занимала 13-е место. После Польш, Чехий и Испании (объем экспорта 29 млрд евро).
Путин позавчера сказал, что немецкие инвестиции в Россию составляют 21 млрд евро. И буквально позавчера или днем раньше немецкие СМИ живо обсуждали тему, что налоговые поступления в Германии настолько велики, что казна скоро лопнет.40 млрд - перебор от налогов! У немцев проблема, куда девать этот налоговый дождь, а Вы льстите себе, что они страдают от недопоставки пары машин в Россию.
" Теперь Германия служит в Европе чем-то вроде наместника и сборщика налогов" - вообще никуда не годится. Я писала ниже об этом. Думаю, нет смысла повторяться, поскольку это мало кого интересует.
12.05.2015 21:27:17, родом из Донбасса
+100500 12.05.2015 14:48:30, NNN117
Все правильно. 12.05.2015 13:59:04, Будем вечно помнить
RareCat
Я вас поддержу. И удивительно, что многие уважаемые участники не поняли ваш посыл. Троллинг про "голодающих бабушек" совсем не в тему. Санкции душат, безусловно, но вряд ли убивают. Но, с другой стороны, теперь ведь все всем стало ясно, не так ли? Наша страна, в понимании той же Германии - лишняя на этой планете:)) Она годится только как территория с ресурсами, но государственное образование по имени РФ (или Россия, или СССР, неважно) на этой территории не должно создавать проблем господам. Проблемы - это когда ресурсы этой территории должны приносить доход и развитие тем, кто на ней живет, а не господам:)) Третий рейх никуда не делся, он теперь четвертый, но тот же рейх:)) Ничего нового под луной. Так что много ждать от фрау не стоит, она вряд ли даже поймет, почему Германия не вправе даже думать о каких-то санкциях. Это особенности менталитета, всего лишь. Это просто надо иметь в виду. 12.05.2015 10:27:38, RareCat
Вот мне как раз и хочется услышать, как Меркель будет выкручиваться. И что бы каждый немец выслушав вопрос и ее ответ, задумался: как страна, которая породила нацизм, может кому-то указывать другим странам как им себя вести.

И мне не кажется этот вопрос унизительным для России, потому что этим вопросом мы ничего не требуем и не просим. Просто вопрос, как это согласуется с тем, что они извлекли этот урок.
12.05.2015 14:21:53, Будем вечно помнить
ну как-как... некая страна во времена уже Новой истории рабство возродила и проводила политику расовой сегрегации до практически 70-х годов 20 века, а всему миру, включая Германию указывает. а если не слушаются, летит устраивать демократию

политика Германии в отношении РФ очень даже гармонично согласуется с ее, Германии, своеобразной позицией перед вышеупомянутой высшей страной
12.05.2015 20:25:48, ALora
Спасибо. Мне есть , что написать, но я сейчас с мобильного, немного сложно и связи пропадает. Чуть позже, хорошо. 12.05.2015 11:18:54, Будем вечно помнить
Я Вас поддержу руками и ногами))
Роль Германии в конфликте на Украине - это второй болевой момент после разрыва отношений с братским украинским народом, который нужно пережить,осознать и сделать НАКОНЕЦ правильные выводы. Радует, что патриотичные конфяне так великодушны и снисходительны к "милой проказнице" Германии, ну с кем не бывает?! А "Кто старое помянет, тому глаз вон". Не так ли?! Не нужно только забывать, что это - только первая часть русской поговорки, гораздо важнее для жизненной стратегии ее вторая часть: "кто забудет, тому оба": необходимо помнить старые обиды, иначе зло повторится.
Что уже повторяется. Берем хотя бы те факты, которые лежат на поверхности, и сегодня доступны каждому простому смертному пользователю интернета.
Германия принимала активнейшее участие в подготовке переворота в Киеве. Через фонд Конрада Аденауера правительство Германии готовило "Удар" и Кличко к захвату власти на Украине. Если получится, путем выборов, если понадобится, другим путем. Правительство Германии продолжало поддерживать Удар и после ее объединения с националистической партией Свобода.
Цель Германии - уменьшить, в идеальном случае, лишить Россию возможности влиять на Украину. Таким образом, Германия внесла немалый вклад в Эскалацию отношений между единым народом.Это можно назвать также началом военных действий против России современными средствами. Это цветочки, про ягодки можно продолжать.
12.05.2015 09:38:56, родом из Донбасса
Спасибо за поддержку. В целом согласна. По-моему, немцы потирают ладошки смотря как русские дерутся между собой. Если бы они были белые и пушистые, то простые граждане вышли на улицы и массовым протестом не дали бы накладывать санкции на Россию и заставили повлиять на Порошенко.

Мне иногда кажется, что это какие-то потомки немецких фашистов( известно, что многим нацистам Америка дала приют) придумали и развернули эту опацию на Украине в отместку за порожение во 2-й мировой. Очень изощренный по своей жестокости план.
12.05.2015 14:11:09, Будем вечно помнить
Вы не одна, которой кажется(((
Сил нет читать наивные комментарии об исправившейся оккупированной пушистой Германии. Разумеется, абсолютное большинство совершеннолетних немцев ярые и убежденные противники нацизма. Средний немец мне даже очень нравится:
прилежный, основательный , добросовестный, всегда готов прийти на помощь. На немецкого друга всегда можно положиться. Но разве он правит бал?
Если же конфянам не смешно представлять себе, как потомки Круппа или Квандта сидят в своих многочисленных поместьях и ждут дальнейших указивок из Штатов, то кто им доктор.
Может быть нужно порыться хотя бы в интернете и понять, что Круппы, Сименсы, Квандты, бизнеинтересы которых тесно переплетены с США, и есть те, кто формирует идеологию и указивки, при этом не забывая об упущенных возможностях после поражения в войне от рук Красной Армии.
12.05.2015 14:40:46, родом из Донбасса
согласна с вами абсолютно... 12.05.2015 14:53:38, NNN117
Василиса из сказки
А Вы уже приняли участие в акции "Порошенко и США - геть из Украины?" 12.05.2015 14:26:08, Василиса из сказки
nastyk
Меркель сама никого не убивала. Те, кто убивал уже давно на пенсии, а дети за отцов не в ответе. 12.05.2015 06:14:44, nastyk
страусиная позиция,все в ответе.Стыд и совесть еще не совсем исчезли. 12.05.2015 07:29:25, Schraibikus
nastyk
Тогда вам должно быть стыдно за то, что ваши предки Homo Sapiens истребили нeандертальцев.
В любом слуае задавать подобный вопрос фрау Меркель-верх некорректности.
12.05.2015 07:50:21, nastyk
Это была борьба за выживание? По вашему гитлеровская Германия вела войну за выживание? 12.05.2015 07:59:49, Будем вечно помнить
бинго!Еще немного и вы придете к правильному ответу.Достаточно проанализировать события на европейском и азиатском рынках за этот год.США можете не рассматривать:) 12.05.2015 13:52:35, Schraibikus
Может Вы путаете борьбу за выживание с борьбой за лидерство и превосходство. Что, Россия сегодня угрожает физически уничтожить население Америки или Германии? 12.05.2015 15:31:56, Будем вечно помнить
забираю бинго обратно.Из темы ухожу,вы оправдали мои худшие подозрения)). Ciao, bambino, sorry 12.05.2015 16:10:17, Schraibikus
RareCat
Ну по их понятиям это была именно борьба за выживание. 12.05.2015 10:33:27, RareCat
Давайте ещё по их понятиям жить. У нас есть общечеловеческие. 12.05.2015 11:15:21, Будем вечно помнить
RareCat
А кто говорит, что надо жить по их понятиям? Надо просто их учитывать. Не думаете ли вы переформатировать их мировоззрение?:) 12.05.2015 11:29:22, RareCat
Надо не допускать, что бы они наше переформатировали;) 12.05.2015 11:54:55, Будем вечно помнить
Спасибо за ссылку на пресс-конференцию. Послушаю обязательно.
О смысловой нагрузке вопроса предпочту тактично промолчать :)
11.05.2015 23:21:47, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Дурацкий вопрос. Видимо, на интервью с канцлером не допускают тех, у кого ума хватит такие вопросы задавать. Есть же там какой-то отбор. 11.05.2015 20:59:17, Василиса из сказки
Не беспокойтесь. Вопросы всячески фильтруют. Вы всегда услышите только то, что можно услышать. 12.05.2015 09:54:11, родом из Донбасса
Какие только оскорбления в этой ветке не услышала в свой адрес, уже не задевает. 11.05.2015 21:20:15, Будем вечно помнить
Василиса из сказки
Я про вопрос, а не про Вас. 11.05.2015 21:38:02, Василиса из сказки
Перечитайте еще раз свой комментарий 11.05.2015 22:57:25, Будем вечно помнить
NLU
Внимательное посмотрела встречу по вашей ссылке. Ни слова из вашего поста там не имеют подтверждений. Даже Путин повторил, что это не вина Германии, а вина нацистской Германии. Это не одно и то же. Так же не одна и та же Россия сороковых годов и теперь.
Раскаяние Германии далеко не на словах уже многие годы.
11.05.2015 16:41:37, NLU
Путин то все правильно делает. Он мне вообще нравится. Рада, что в свое время выбрали именно его, а не какого-нибудь Прохорова или еще кого. Но его слова - это слова политика и дипломата. А сама Меркель не забывает сказать о несвободе некоторых стран после войны. Нет? И Путин по-моему тоже не согласен с политикой санкций, разве нет? А я про то, что уж терпеть санкции от немцев - это вообще за гранью. 11.05.2015 16:55:50, Будем вечно помнить
NLU
Было бы за гранью никак не реагировать на новый курс России. 11.05.2015 17:46:23, NLU
Sid
ой, а что с новым курсом России - где я что пропустил?!? 11.05.2015 22:31:52, Sid
ну как - нет предателя Горби, нет пьяного Ельцина с его советниками, радостно берущими займы МВФ и превращающими страну в сырьевой придаток с обнищавшим и уничтожающим друг друга населением, Россия вдруг оказалась не тупым вечно пьяненьким колоссом на глиняных ногах, к ужасу некоторых. значит, непорядок 11.05.2015 22:40:00, ALora
У Германии нет морального права вообще на кого бы то ни было реагировать. Такое сотворить в мире! 11.05.2015 19:33:23, Будем вечно помнить
Василиса из сказки
ай-ай-ай, какие нехорошие...Такое сотворили... Да как они вообще дышать с нами могут одним воздухом... 11.05.2015 21:39:08, Василиса из сказки
Они НЕ могут дышать одним воздухом с теми украинцами, которые направляют оружие на Донбасс и убивают моих земляков. Они НЕ могут посылать полевые госпиталя для помощи украинской армии. Они НЕ могут надевать на воинов укрармии свои бронежилеты. Они НЕ могут увеличивать военные расходы бюджета в 2015 году в связи с войной на Украине. Они НЕ могут отправлять в Польшу свои танки, которые потом чудесным образом окажутся на Украине. Они НЕ могут принимать участие в совместных военных учениях с ВСУ под Львовом в то время, как в Донбассе от рук этой ВСУ гибнут дети. Это НЕПРИЕМЛЕМО хотя бы потому, что жив мой отец, помнящий ужасы войны и оккупации его донецкого села,не смотря на раннее детство.
Это понятно?!
12.05.2015 10:14:13, родом из Донбасса
Вы вроде не тролль, зачем так себя вести? 11.05.2015 22:58:36, Будем вечно помнить
Василиса из сказки
Я не могу поверить, что Вы пишете серьезно. Может, и Франция не имеет права санкции налагать? Если учесть Наполеона-то. А монголы нам что должны? Репарации?))) 11.05.2015 23:23:17, Василиса из сказки
Американцы и наши либералы - молодцы! Качественно работают. Мы уже не видим разницы между Гитлером и Наполеоном.

Наполеон вел обычную захватническую войну. Такого плана войны вели все государства. Все честно. Да, он бы хороший полководец, да сильная армия. Проиграли России, только и всего.

А гитлеровская Германия уничтожала народы, сжигала в печах тысячи, пытала, зверствовала. Они устроили АД на земле. И Гитлер был не один и не с маленькой горсткой единомышленников, за ним пошла большая половина Германии. И вытворяя все это они еще называли себя высшей расой, им все можно.

Такое не забывается не то что в веках, в тысячелетиях. Им не отмыться от этого никогда!

Генетику, как науку, еще никто не отменял. В каждом третьем немце течет кровь нациста.
Как бы Вы отнеслись к тому что бы Ваши дети или внуки создали семью с детьми или внуками Чикатило? Ведь дети за отцов не отвечают?

Ну и да, политика санкций сама по себе порочна.
12.05.2015 07:56:57, Будем вечно помнить
Василиса из сказки
Конечно, молодцы. Вон как качественно стрелки пытаются перевести с США на Германию. Где там золото ФРГ лежит, уж не в США ли? Где там базы США? Разве не в ФРГ? 12.05.2015 14:27:38, Василиса из сказки
Нельзя считать, что нацизм передается в генах, как какое-нибудь психическое расстройство. Нацизм может возникнуть в любом государстве. Другой вопрос - почему с таким ожесточением, с такой ненавистью у Гитлера он был направлен в сторону славян. Ведь французов, например, они не стремились так уничтожить.
Европейские страны всегда в своей истории так или иначе противостояли России, так что нынешняя политика Германии отнюдь не нова и они имеют на нее право, как и Россия имеет право на свою собственную геополитику.
Единственное, что меня коробит, это приписывание исключительно некоторым странам права называться "цивилизованным" народом и судить других на этом основании.
Тут сразу лезут в голову воспоминая о принесенной нам фашистами "цивилизации". Так что в этом праве я европейским странам(не только Германии) и США отказываю, да. Вернее, считаю, данный термин пустословием или желанием поднять собственную самооценку за счёт других. Что чревато, как показала история :(
12.05.2015 09:57:33, КИра
NLU
Вы бы хоть уточняли дату творения и время ограничения морального права))) 11.05.2015 20:35:32, NLU
Вечно. Как евреи несут свой крест за то, что распяли Христа уже несколько тысячелетий. Так и немцы будут нести, за то что сотворили АД на земле. 12.05.2015 08:04:47, Будем вечно помнить
NLU
Каждый несет свой крест. Жалок тот, кто вместо работы над собственной ношей избрал труд судьи над другими. 12.05.2015 10:36:35, NLU
Вы все путаете. Судья тех, то не совершает преступлений, а живет как ему нравится, это да он жалок. Каждый живет, как хочет или как получается.

А судить тех, кто совершает преступления, не то что можно - нужно. Мало того, такие преступления не имеют срока давности. А тут речь идет о преступлении одного народа против других.
12.05.2015 13:57:49, Будем вечно помнить
Вас устраивает политика санкций? 11.05.2015 16:42:57, Будем вечно помнить
ТВЛ
Меня - да, подольше б не снимали. 11.05.2015 22:16:03, ТВЛ
verum
А Германия была их основным инициатором с лозунгом "мы опять высшая раса, а русские должны жить по нашей указке" ? 11.05.2015 16:47:03, verum
Я сейчас уже не помню, кто первый заговорил о санкциях, мне кажется, что США. Но Германия их рьяно поддерживает, разве нет? А раз поддерживает, значит считает себя вправе нам указывать, как жить. 11.05.2015 16:51:14, Будем вечно помнить
verum
А Вы не могли бы привести пример "рьяной поддержки"? 11.05.2015 16:55:24, verum
А она хоть раз отказалась от введения санкций? 11.05.2015 17:00:55, Будем вечно помнить
verum
Это ответ на мой вопрос? То есть то, что Германия не отказалась от ввода санкций = рьяная поддержка с лозунгами мы высшая раса? 11.05.2015 17:04:49, verum
Есть же страны ЕС, которые хотя бы пытались выступить против санкций. Германия выступала против? Насколько я помню в Европе именно Германия с Великобританией правят бал. Именно поэтому "рьяная" поддержка. 11.05.2015 17:14:13, Будем вечно помнить
verum
Пф... Вы никак не можете уловить суть моего вопроса. В чем конкретно выражается немецкая рьяная поддержка в отличии от других стран евросоюза, которые поддержали санкции? Ну вот например по пунктам Германия то-то и то-то, в отличии от какой-либо другой страны, которая не сделала ничего или сделала только то-то. А какие, кстати, страны " хотя бы пытались выступить против санкций" ? 11.05.2015 17:22:32, verum
По мне к сути моего вопроса это отношения не имеет. Германия ввела санкции, остальное - казуистика. Вам нравится копаться в несущественных деталях и выискивать ей правдания, копайтесь. Я пас. 11.05.2015 17:27:38, Будем вечно помнить
verum
Ясно) 11.05.2015 17:30:52, verum
если не забанят за повторную ссылку [ссылка-1] 11.05.2015 16:56:55, Будем вечно помнить
verum
это справочный материал, в чем выражается "рьяная поддержка" именно Германией санкций? 11.05.2015 16:59:37, verum
Это просто феерично, скажи? )) 11.05.2015 17:11:20, Merry Tata
verum
Ты думаешь не стоит пытаться вникнуть?)) Может, просто суть пока не может прорваться через шквал эмоций? 11.05.2015 17:15:47, verum
verum
ЗЫ: Не стоит))) 11.05.2015 17:31:13, verum
Угу) 11.05.2015 17:35:36, Merry Tata
Хорошо, сдаюсь. Я Петра, я Кипше, я другой пИрсонажж, безграмотно радеющий за русских голодающих бабушек, я Shlomit и т.д. Всем угодила? все довольны? 11.05.2015 16:31:56, Будем вечно помнить
любопытствую)), вот черный ник " завсегдатай из другой конфы" ваш? 11.05.2015 21:40:46, Schraibikus
Электра
Ставлю на то, что вы Алина) 11.05.2015 20:08:53, Электра
А это еще кто? Не, такую не знаю, не подписываюсь по такой))) 11.05.2015 20:20:28, Будем вечно помнить
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-участник находится в режиме чтения
При написании сообщений в обход отключения, срок режима чтения может быть продлён.]
11.05.2015 17:14:57, Ich bin Shlomit!
О, да. Только не плачь, бэйби ;) всё будет хорошо. А что русскому хорошо, то немцу смерть. 11.05.2015 16:35:26, Merry Tata
вот теперь,по прочтении,и у меня возник вопрос:).Вы Петра? 11.05.2015 16:15:13, Schraibikus
Не-не. Был другой пИрсонажж, безграмотно радеющий за русских голодающих бабушек. Вот как что не так - сразу давай голодными пенсионерами попрекать. 11.05.2015 16:22:40, Merry Tata
Уже не смешно! Я не Петра! Мы же хорошо говорили, я даже стала получать радость от дискуссии, а Вы опять за свое))) Ниже написала свои ники, я тут никогда не регистрировалась, всегда писала анонимно. Может были еще какие ники в Подростках и Образовании, но это было давно и я их уже не вспомню. Но Петра точно не мое. Если Вы обратите внимания, ники у меня немного говорящие, они о том, о чем я собственно хочу поговорить. 11.05.2015 16:22:28, Будем вечно помнить
я не читала всю тему,только верх и наш диалог.Но у вас прокол в последнем ответе мне, о 2-ой мировой войне.У нас это ВОВ.Запомните на всякий случай,а то,как у Плейшнера с цветком на окне получилось. 11.05.2015 16:28:11, Schraibikus
Плохой детектив из Вас получился( 11.05.2015 16:40:44, Будем вечно помнить
я не вникала особо в тему,цветочки сажаю и мужу помогаю).Сейчас попробую осилить всю тему. 11.05.2015 19:50:05, Schraibikus
Да не надо, оно того не стоит. Один флуд. 11.05.2015 21:11:29, Будем вечно помнить
Лида Удоева
Здравствуйте, уважаемый черный ник!

Да, есть у США такой интерес - поссорить Россию и страны Европы.

Мы понимаем, что Ваша работа очень важна для Вас, поэтому и пишем ответы из оченьмногабукаф в порядке финансовой поддержки лично Вам!
11.05.2015 15:16:06, Лида Удоева
Если Вы считаете, что мне за этот пост должны заплатить, не подскажите, куда обратиться? Деньги лишними не будут, тем более за свое собственное мнение. 11.05.2015 16:26:08, Будем вечно помнить
вы молодец.Вторую красивую тему раскалываете. 11.05.2015 16:16:19, Schraibikus
Вы из Германии? 11.05.2015 16:27:12, Будем вечно помнить
если б я была из Германии,то я бы была Schreibikus)) 12.05.2015 07:31:21, Schraibikus
Да, как-то очень режет глаз)))) лучше б Вы уже переехали в Германию и подправили ник)) 12.05.2015 10:32:56, родом из Донбасса
спасибо за совет,в моем роду нет кочевников;)).
Вам помогут капли для глаз,отрывайтесь экрана,здоровье важнее компьютерных войн
12.05.2015 15:52:32, Schraibikus
Значит, не одной мне повеяло одним известным тут персонажем?
Я, конечно, не лингвоаналитик и не ясновидец, но веет невыносимо.
11.05.2015 16:09:38, Эпикур
Да у США есть такие планы, но не я их проводник. Вряд ли после этого поста Россия побежит ссорится с Германией. Путин на этом видео очень достойно себя ведет, как впрочем и всегда. Я лишь предлагаю обсудить моральные аспекты и как мы и каждый лично воспринимает слова канцлера. А Вы предлагаете, как страус, спрятать голову в песок и гордо стоять хвостом вверх. И даже посмотреть вокруг не имеем право. 11.05.2015 15:30:01, Будем вечно помнить
Конструктивные предложения есть? 11.05.2015 15:36:00, Merry Tata

Показано 100 комментариев из 247


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!