Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

С Днем Победы!

Всем доброго времени суток!
И с праздником всех! Дорога ложка к обеду,а я обещала выложить фото. Вот они:

Фото должно быть кликабельно. Так Одесса праздновала День Победы. Столько людей я не видела оочень давно. Я в детстве на парад с дедом ходила и то, что-то такого не припомню. С учетом, что я пришла на Аллею Славы уже не в 11 утра, когда шли основные мероприятия, а много позже. Я в это время была на кладбище у деда. Людей на кладбище было не так много. Но что особенно поразило - были и с георгиевскими лентами! Правда, были и с маками. Но я по-моему одних таких видела. А у стеллы было очень много людей! Сегодня все только это и обсуждают! Была на рынке сегодня(не на Привозе, на Киевском), какая-то тетка старше меня раза в 2 сказала, что тоже столько людей на 9 мая не видела. А уж она получается видела в 2 раза больше чем я. Были запрещенные красные флаги и георгиевские ленты, были люди с фото своих воевавших родных. Был концерт для ветеранов. Была презентация на экране о бойцах ВОВ, которые жили или живут еще в Одессе.Был пробег мотоциклистов с красными флагами! Колонна куликовцев как всегда отправилась на Куликово. Их было немного, но все проезжающие машины сигналили им, люди махали, кричали с праздником! Если присмотритесь на одном фото увидите, что вся аллея оцеплена людьми в черном. Вроде как это милиция, но форма какая-то странная. Но они никого не трогали! Не забирали ленточки, не отнимали флаги! Они и правда нас охраняли. Их было оч много. Как на аллее, так и на Думской площади во время салюта. Салют кстати нам тоже запретили! И говорили, что его не будет! В расписании мероприятий написано - праздничный фейерверк. Ну фейерверк так фейерверк. Хотела детям салют показать - поехали вечером.На Думской был оч хороший концерт с участием военного оркестра. В конце они пели "День Победы". И потом грянул фейерверк. По грохоту я поняла, что это салют! Самый настоящий! Такой как в детстве, когда меня маленькую на руках держал мой дед! А рядом стояли его боевые товарищи все в медалях и орденах, а я визжала и закрывала уши. И все кричали - Ура! Победа! Вчера никто не кричал. МЫ молча смотрели в небо. Отгремели они все 70 залпов у Черного моря. Так закончился День Победы в Одессе. Самое главное мне кажется в этом было, что каждый вышел и увидел - ты не один. Есть люди, которые думают так же. Вместе нас много! И это дает надежду. Надежду на то, что этот день не забудется. На то, что у нас не отнимут нашу победу, не обесценят то, что сделали наши деды, прадеды, бабушки и прабабушки. Еще раз всех с праздником! С Днем Победы! И самое главное - всем мирного неба над головой!
10.05.2015 18:21:03,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Очень за Вас рады! Это вообще хороший признак. Не просто так всё получилось. Действительно с прошлым годом большая разница. Теперь ПС-ов стали блокировать, а тогда, наоборот, блокировали остальных сверху, а ПС-ов организовывали и стимулировали. 12.05.2015 00:07:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Ещё немного, ещё чуть-чуть!
[ссылка-1]
12.05.2015 00:11:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Тэра
Храни Бог Одессу! Жемчужину у моря! Чтобы у вас все было, вне зависимости от власти!
Слава одесситам, пережившим войну!!
11.05.2015 18:15:53, Тэра
молюсь за вас... храни Боже Одессу и одесситов..
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
11.05.2015 13:10:39, Ехидна
С Днем Победы! В Великой Отечественной войне! Одесса-город-герой! Помощи Божией всем патриотам! Терпения и мужества! Спасибо за то, что написали для нас так подробно! 11.05.2015 03:03:46, завсегдатай из другой конфы
Спасибо!

С Днем Победы!
10.05.2015 22:33:23, Lady Z
Еще раз с Праздником!
Значит жива Одесса, не запугали, не сломили!
10.05.2015 21:04:35, ага)))
Храни вас Бог. 10.05.2015 19:58:55, Merry Tata
Храни Вас Бог!

С Днем Победы!

Хорошо, что праздник прошел достойно.

Но вы всё же не расслабляйтесь и берегите себя.
Моя тетя все вспоминает, как в прошлом году перед 2 мая казалось, что все уже хорошо и что городские власти образумились.
10.05.2015 19:22:22, 1637
Так и есть! ТОчно такие же ощущения! Очень страшно, чтобы не повторилось 2 мая! 10.05.2015 19:56:00, из Одессы
Guard
С Праздником вас Великой Победы. Вы молодцы, держитесь! 10.05.2015 18:50:16, Guard
Поздравляю, Одесса! Мира, Мира, Мира вам! 10.05.2015 18:37:21, fine
спасибо, Одесса! Мира всем!! 10.05.2015 18:33:31, Shlomit
харьковчанка...бывшая
Спасибо, до слез! 10.05.2015 18:33:15, харьковчанка...бывшая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!