Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

скажите, что это неправда!

ЧТО ЗА ХРЕНЬ? Ищу жилье в Крыму и вылезает вот такое
[ссылка-1]
Как это воспринимать?
25.04.2015 16:30:10,

72 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Это ХРЕНЬ. В статье вранье на вранье. Я езжу в Крым с 2001 года, поэтому что и как там было при "незалежной" видела, как и последний "российский" год. И с людьми разговаривала. Врет автор просто беззастенчиво, что, впрочем, неудивительно.
Была там прошлым летом в Евпатории, маман моя подружилась с хозяйкой пансионата, где мы отдыхали. В этом году в феврале на конец июля забронировала опять этот отель - БЕСПЛАТНО через сайт. Теперь там "местов нет" - все забронировано. Мы летели, летим и в этот раз. Россияне были и есть, украинцев меньше, но тоже были, включая "западенцев", никто им за разговор на украинском лица не бил. Немцы были, они регулярно в Крым ездят, пара турецких семей, белорусы, были армянские и азербайджанские семьи, одна семья англоговорящая (не спросила, откуда они), трое поляков. Да, народу было меньше, многие ехать испугались, но толпы на набережной все равно были, военные вертолеты летали несколько раз над пляжами, и истребители пару раз прошлись на бреющем, но все было спокойно, местные рады до одури, очень злились на Киев за перекрытую трубу с днепровской водой. Наличные я снимала с карты, выдавали банки в паре-тройке мест в городе с российских карт, сначала можно было снять со сбера 15 тыщ за раз, потом сделали 6. Комиссия, конечно, не айс была.
Никакой инфраструктуры независимая Украина не строила в Крыму, на асфальт в городах смотреть страшно, последний раз там его клали при Брежневе, скорей всего. Билеты купили спокойно.
Так что забейте.
27.04.2015 17:40:17, Елена_Марианна
Ольсик
напишите, пожалуйста, в личку координаты отеля. Ничего у нас отсюда не бронируется, тк всего на несколько дней(

Конечно, будем искать и по факту, но стремно как-то...
27.04.2015 21:20:16, Ольсик
фа
"Теперь же Крым отгородился границей и прочими преградами от прежних отдыхающих и пытается строить новую жизнь. "

Дальше можно не читать. Получается, что Крым к себе не пускает украинцев. Забавно.

"Рейсов много, но недорогие билеты не купить." Не менее забавно.
26.04.2015 22:01:01, фа
Ольсик
при этом, приезжайте, поддержите крымчан. Им это сейчас очень надо) 26.04.2015 22:32:55, Ольсик
Dinania
Про переправу правда, про наличку правда, про цены правда. Сейчас коллега на в Крыму в очень приличном отеле словил ротавирус. Неприятно. Жена и младшая дочь в больнице. И это еще апрель. И это отель сети Риксос.
Про гостиницы (отжим) верю слабо, но смысла бронировать заранее не вижу, там всегда можно снять по приезду.
26.04.2015 14:20:27, Dinania
Ольсик
а хде? Раньше было прямо в аэропорту и на вокзале
А то билеты куплены, назад дороги нет) мандраж)
26.04.2015 14:31:26, Ольсик
лучше не на вокзале, а на месте. Где вы хотите хить 26.04.2015 15:14:50, ддт
Dinania
Да хоть и на вокзале/аэропорту. Смотря, где вы жить хотите. Да ничего там не изменилось с точки зрения порядка съема жилья. 26.04.2015 14:35:18, Dinania
Ольсик
здорово) 26.04.2015 14:50:13, Ольсик
Если убрать раздраженный тон статьи то получается что туда оучше лететь а не ехать по земле,с собой брать наличные,цены на частный сектор будут низкими,если это не Симферополь и Сочи,говорят люди там на русском языке.Народу будет летом не так много как было при укре.Это очень все похоже на правду.Про отжимы отелей не могу ничего сказать-тот отель где отдыхали зимой остался прежним, отель который наша компания там построила принадлежит по-прежнему нам.
Возможно продают отели украинские хозяева,по каким-то причинам.Какие-то приватизировали еще в том году.
Население настроено вполне доброжелательно,не думаю что у иностранца будут трудности.Он же не на украинском будет говорить.
25.04.2015 23:36:59, Линдааa
Ринатик
А какое в Симферополе море? 26.04.2015 22:56:03, Ринатик
Ольсик
Симферопольское) 26.04.2015 22:59:34, Ольсик
народу там будет в этом году много.Уже сейчас с путевками есть проблемы. 26.04.2015 19:28:04, Schraibikus
Я так поняла что мало народу будет за счет отсутствия дикой массы.Там летом был вагон с тележкой украинцев которые просто приезжали туда как на дачу-то есть приезжал народ машинами с материка и снимал эти частные сарайчики,домики,еврокомнаты, и все в таком духе.Без всяких путевок. 26.04.2015 22:47:42, Линдааa
Ольсик
все-таки про наличку правда, эх( 26.04.2015 08:30:25, Ольсик
да, наличные надо везти с собой 26.04.2015 11:44:31, ддт
Зимой там работали карты только местного их банка,как летом будет не скажу. 26.04.2015 08:38:51, Линдааa
мои муж и дочь в марте ездили туда. Керчь-Севастополь-Феодосия и еще забыла что. из более-менее правдивого только про переправу на машине. деваться там после пропускного пункта некуда - назад уже хода нет, и если шторм, то паромы отменяют и ты пленник. единственное место - типа терминала какого-то с железными сиденьями. какие-то киоски с едой там вроде были. мои на ночь застряли на переправе.

но все остальное им понравилось. питались они в кафе. ценник мне зафотографировали - цены по сравнению с московскими кафе в 2 раза ниже (по кр мере в Керчи, я даже могу найти фото меню). качество еды отменное. про цены в магазинах просто не запомнили, они и в москве-то их не замечают.
25.04.2015 18:46:01, ALora
pesnya
ну как-как... жили себе где-нибудь в Куеве агенты-посредники по аренде крымского жилья, не тужили, а потом - "после известных событий в Крыму все изменилось" (с). Сограждане в Крым не рвутся, комиссии нет, доход упал, только и остается статейки на сайт сочинять. 25.04.2015 17:37:54, pesnya
".com" в Крыму работает сейчас?
Укры куражатся или кто подальше.
Оля,как можно быть такой впечатлительной и верить неизвестно кому.Страшно,значит,меняйте место на Сочи. Видите,что <ХРЕНЬ> и тащите поделиться,что за удовольствие?
Я вот тоже сегодня читала,что в Питере медведи гопак на площадях пляшут.Верите?
25.04.2015 17:36:11, Schraibikus
Ольсик
я не верю и не хочу тащить, поверьте. Я ж не Шитамента.
Но, как говорится, дыма без огня не бывает, хотела узнать, какая доля этих ужасов может оказаться правдой.
Плюс не верится что можно ТАК плести небылицы, какие-то же берега должны быть
25.04.2015 20:56:45, Ольсик
летите самолетом, а то переправа вам настроение испортит 25.04.2015 22:34:31, ддт
Ольсик
однозначно.
Спасибо за советы! Надеюсь, вы тоже поедете в Крым этим летом, забыв обиды)
25.04.2015 22:36:02, Ольсик
я был в прошлом году 4 раза. С аэропорта можно доехать на ж.д вокзал маршруткой. Таксисты будут загибать цену. Я вам советую всё таки в Ялту ехать 25.04.2015 22:58:08, ддт
Ольсик
а я на троллейбусе хочу) на старом добром и стремном троллейбусе)) 25.04.2015 23:02:43, Ольсик
троллебус вроде тоже ходит с аэропорта 25.04.2015 23:23:33, ддт
Ольсик
да, из аэропорта, каждый полчаса) 26.04.2015 08:31:07, Ольсик
на троллейбусе долбше ехать. Если до Алушты, то 1,5 часа больше. А если до Ялты то и два. А в выходной лучше на троллейбусе не ехать, так как забит будет. Симферопольцы к морю будут ехать 25.04.2015 23:12:25, ддт
харьковчанка...бывшая
Про переправу-кто скрывает? Сложно. По поводу языка - так сайт украинский!Они о своем. Вы собираетесь по укровски там кричать "[цензура] слава!"?Не верю,что вы боитесь, что крымчане обидят итальянца😊 25.04.2015 21:29:12, харьковчанка...бывшая
Ольсик
по описанию, там вообще одна часть в страхе сидит по домам, а другая рыщет в поиске шпионов. Ночью ходят черные воронки... строятся боеголовки 25.04.2015 21:59:52, Ольсик
харьковчанка...бывшая
Воронки на украине ходят.А сосед родителей мужа,в Крыму,с...о,женатый на бандеровке проповедник какой-то церкви имени турчинова - живет себе, и горя не знает.Гражданство укровское,деятельность свою,сразу омерикой финансируемую,продолжает.И укорота ему нет никакого,к сожалению. 25.04.2015 22:25:29, харьковчанка...бывшая
Ольсик
:((((( 25.04.2015 22:35:15, Ольсик
Статейка такая-полуправда вывернутая. Если Крым-Россия-то почему пишется, что цены почти как в России? Это естественно, кажется. Никакого военного строительства нет, во всяком случае никто ничего не видел,домыслы гнилые. Жилья полно, всякого. Никто ничего не отжимает, голода и нищеты нет. Дорога, да, усложнилась ибо самолет или керченская переправа. Самолет выбираем по цене, переправа-как повезет, должны были к сезону 2 парома допом пустить. Говорить можно на любом языке, брешет автор увлеченно. Если, конечно, вы начнете кричать, что Крым-Украина, могут и в глаз засветить, так за это и в средней полосе огрести легко. 25.04.2015 17:14:25, Murma
посмотрите 25.04.2015 16:55:25, ддт
не заморачивайтесь, найдете жилье по приезду свободно 25.04.2015 16:51:32, ддт
Ольсик
а как вам содержание статьи?
Про боеголовки и отжатие гостиниц
запуганных крымчан, впадающих в нищету 90х.
Необходимость говорить только на русском... У меня друг на русском, например, не говорит.
Что туристический сектор уничтожают на корню и в следующем году будет ехать поздно?
25.04.2015 16:56:40, Ольсик
ТВЛ
ну то есть изначально вам важно не про жилье и поездку, а чтобы тут все статью прочитали? Бездарно однако. А в Крыму хорошо, на майские все забронировано, на июнь - тоже. С девочками из гостиницы разговаривала - цены, да, почти московские на многое, в остальном все счастливы, боеголовок никто не видел)) 25.04.2015 21:30:51, ТВЛ
Я НЕ ЧИТАЛ. отжатие гостиниц присутствует, но пока отжимают всё крупное, до мини гостиниц еще не добрались. Аксенов это Гоблин, он легализовал самооборону для своих вопросов. Так, что без жилья не останетесь 25.04.2015 17:04:43, ддт
ТВЛ
про отжатие гостиниц крупных - это не отжатие, ибо все крупные принадлежали укроолигархам, и их забрали, да)) 25.04.2015 21:31:40, ТВЛ
может ддт б.крымский олигарх и ему виднее)) 25.04.2015 22:47:40, Schraibikus
<Аксенов это Гоблин> А вы кто? 25.04.2015 17:37:48, Schraibikus
Бузинессмен или манагер украинского образца, полагаю. У них там (те 10 лет, которые я с ними дело имею) удивительная ниша сформировалась - делать деньги в условиях перманентной разрухи и мутной воды, не инвестируя, а высасывая остатки советского наследия и транзитные потоки, и люди под эту нишу подбираются соответствующие. Как это все будет в Крыму приспосабливаться к хоть какой-то (далекой от идеала, но на порядок выше, чем привычная им) цивилизации и законопослушности, тайна великая для меня есть. Сомневаюсь, что окажется конкурентоспособным. 25.04.2015 17:52:26, OlgaStPb
это секрет Полишенеля, а для вас это новость.:) Гоблин это его кличка, Не я ему её дал, кликали его так:) 25.04.2015 17:45:37, ддт
для меня новость 25.04.2015 18:18:32, Schraibikus
pesnya
этот богом забытый "секрет" вытащили укросми накануне референдума в прошлом году. И с тех пор радостно повторяют личности, в один ряд с которым вы поставили себя.
"Ставленник российской оккупационной власти в Крыму Сергей Аксенов по кличке Гоблин, будучи гомофобом, загнал в подполье все крымские правозащитные ЛГБТ организации. Об этом заявил в ходе пресс-конференции представитель правозащитного ЛГБТ-центра «Наш мир» Андрей Кравчук" [ссылка-1]

Что касается бурной молодости Аксенова-
22 декабря 2009 года на пресс-конференции в Симферополе заместитель председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Михаил Бахарев обнародовал информацию, согласно которой Сергей Аксёнов в 1990-е годы был причастен к организованной преступной группировке «Сэйлем», в которой проходил под кличкой «Гоблин». При этом Михаил Бахарев процитировал выдержки из оперативно-розыскного дела УБОП ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым, ранее опубликованные в Интернете. Он также заявил о причастности «Русского единства» к рейдерским захватам автовокзала в Симферополе, ряда жилых домов, евпаторийского санатория «Искра» для детей, больных церебральным параличом, попытке захвата санатория «Горное солнце»[51].
Вскоре после пресс-конференции Сергей Аксёнов подал исковое заявление на Михаила Бахарева о защите чести и достоинства. 26 февраля 2010 года Центральный районный суд города Симферополя признал информацию, распространённую Михаилом Бахаревым, недостоверной и обязал его выплатить Аксёнову 1 гривну в качестве компенсации за моральный вред и опровергнуть свои слова на специально собранной пресс-конференции[52].
25.04.2015 17:52:59, pesnya
22 декабря 2009 года на пресс-конференции в Симферополе заместитель председателя Верховного Совета Автономной Республики Крым Михаил Бахарев обнародовал информацию, согласно которой Сергей Аксёнов в 1990-е годы был причастен к организованной преступной группировке «Сэйлем», в которой проходил под кличкой «Гоблин». При этом Михаил Бахарев ПРОЦИТИРОВАЛ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ОПЕРАТИВНО-РОХЫСКНОГО ДЕЛА и УБОП ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым, ранее опубликованные в Интернете. Он также заявил о причастности «Русского единства» к рейдерским захватам автовокзала в Симферополе, ряда жилых домов, евпаторийского санатория «Искра» для детей, больных церебральным параличом, попытке захвата санатория «Горное солнце»[51].

Вскоре после пресс-конференции Сергей Аксёнов подал исковое заявление на Михаила Бахарева о защите чести и достоинства. 26 февраля 2010 года Центральный районный суд города Симферополя признал информацию, распространённую Михаилом Бахаревым, недостоверной и обязал его выплатить Аксёнову 1 гривну в качестве компенсации за моральный вред и опровергнуть свои слова на специально собранной пресс-конференции[52]. После суда представитель Михаила Бахарева адвокат Александр Надточеев заявил о заинтересованности судьи Екатерины Тимошенко в принятии решения в пользу истца и подал жалобу в Апелляционный суд Республики Крым[53].

10 июня 2010 года Апелляционный суд Автономной Республики Крым, рассмотрев дело по апелляции Бахарева, ВЫНЕС РЕШЕНИЕ В ПОЛЬЗУ ОТВЕТЧИКОВ, ТАК КАК СЕРГЕЙ АКСЁНОВ В СУДЕ НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ
25.04.2015 21:08:26, дд
Как интересно. И давно в суде подсудимый должен доказывать свою невиновность? 26.04.2015 10:02:41, Hel
Вскоре после пресс-конференции Сергей Аксёнов подал исковое заявление на Михаила Бахарева о защите чести и достоинства. 26.04.2015 11:38:00, ддт
И что? У Вас написано, что Аксенов не смог доказать свою невиновность. Это сюр. Он и не обязан был доказывать свою невиновность, есть же презумпция невиновности! 26.04.2015 13:16:30, Hel
вы по ссылке пойдите и посмотрите где это написано, и кто написал.:)
в суде отказали в иске Аксенова, вот и всё
смысл написанного. что честь и достоинство своё он не защитил
26.04.2015 14:05:14, ддт
Ссылка по сноске ведет на Крымское информационное агенство, там страница не найдена, сам сайт еще ведет в домен .ua 26.04.2015 17:09:52, Hel
вот по этой ссылке, которую я дал под текстом, который я выложил.
смотрите -Конфликт с Михаилом Бахаревым.
естественно формулировка суда была другая , но у Аксёнова решили так представить. Что сути не меняет.
Так как в топе песни инфа, что Аксенов иск выиграл
26.04.2015 18:10:01, ддт
Я про нее и говорю. Сноска [54] ведет на страницу, которая удалена. 26.04.2015 22:07:15, Hel
pesnya
так давайте уж до конца эту статью перепостим? А то вы остановились на самом интересном месте.
В ответ на это Аксёнов заявил, что Апелляционный суд создал прецедент, следуя которому любого человека можно публично и безнаказанно извалять во лжи: «Бахарев ссылается на то, что брал сведения из Интернета, потому за их достоверность ответственности не несёт»[55].
Оценки и мнения
По мнению бывшего военного деятеля Донецкой Народной Республики Игоря Стрелкова, С. В. Аксёнов — «харизматичный человек. Когда его обвиняют в каких-то грехах прошлого, я могу сказать: вот это человек, который способен подняться над своим прошлым, способен развиваться — и это однозначно. Он очень умен, энергичен. Обладает всеми качествами крупного политического лидера, и я надеюсь, что Крым это не последняя ступенька в российской государственной службе, которую он занимает. Большая трагедия, что в Донецке не было такого человека. Когда я входил на территорию Донецкой области, я надеялся, что смогу найти вот такого же лидера и стать при нём советником, то есть повторить то, что было в Крыму»[56].
26.04.2015 18:26:19, pesnya
. При этом Михаил Бахарев ПРОЦИТИРОВАЛ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ОПЕРАТИВНО-РОХЫСКНОГО ДЕЛА и УБОП ГУ МВД Украины в Автономной Республике Крым, ранее опубликованные в Интернете.
иск суд не удовлетворил, или удовлетворил?
вроде нет, а заявление Аксенова, остаётся просто заявлением Аксенова, а не опровержением ссуда. При чем если вызаметили это 2009 год, и 2010, а не 2014
26.04.2015 18:38:35, ддт
pesnya
мне остаются непонятными причины, по которым ВЫ, в 2015 году, называете Аксенова гоблином. 26.04.2015 18:52:58, pesnya
Да какая разница, где и кем написана ерунда? Вы специально выделили капсом вот эту фразу:
".. СЕРГЕЙ АКСЁНОВ В СУДЕ НЕ СМОГ ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ"
Он не обязан был доказывать свою НЕВИНОВНОСТЬ в суде. Это суд должен был доказать его ВИНОВНОСТЬ.
26.04.2015 17:04:47, Hel
Но Вы тоже не правы. Презумпция невиновности действует ТОЛЬКО. В уголовном судопроизводстве. А это гражданское дело. Аксенов подал иск о защите чести и достоинстве в рамках гражданского судопроизводства и как истец ОБЯЗАН был доказать именно нарушение чести и достоинства. Т. Е. Вопрос не о виновности/невиновности, а в недосказанности им нарушения его прав (чести и достоинства) 26.04.2015 22:11:27, кукося
Я говорю о том, что написана ерунда. Да, должен доказать, что его честь и достоинство пострадали. Но это же не невиновность! 27.04.2015 09:29:01, Hel
это не я придумал, а у Аксенова так написано, но сути не меняет. Иск Аксенова отклонили 26.04.2015 18:12:05, ддт
Нет, это очень многое меняет. Это показатель, каким был этот суд. 26.04.2015 22:10:32, Hel
харьковчанка...бывшая
:)))ну,укровское правосудие такое правосудие😊 26.04.2015 11:10:16, харьковчанка...бывшая
гомосеков не любит? Наш пацан! Молодец! 25.04.2015 18:32:51, AleXXX
pesnya
Надеюсь, в Симеизе и Ялте тоже разворошат это гнездо...
Власти Севастополя отказали местным представителям ЛГБТ-сообщества в проведении гей-парада. Об этом в своем твиттере сообщил гей-активист, руководитель проекта GayRussia Николай Алексеев. [ссылка-1]
25.04.2015 18:37:57, pesnya
стрррашная сила эти ЛГБТ.И мстительная.А казалось бы...сюси-пуси...
Из последних примеров:
[ссылка-1]
25.04.2015 18:41:58, Schraibikus
pesnya
ойц.. 25.04.2015 18:45:21, pesnya
pesnya
бгг)) 25.04.2015 17:34:06, pesnya
бред 25.04.2015 17:00:15, AleXXX
Ольсик
Алекс, ну как можно ТАК беззастенчиво врать, я понимаю, ПРИврать, приукрасить, но чтобы вот брехать как собака, и так оскорбительно... Ужас( 25.04.2015 17:02:09, Ольсик
Вы последний год на Гоа, что ли провели? Укросми врут как дышат, на черное говорят белое, и наоборот. Все уже привыкли и не удивляются.И тут являетесь вы, вся такая наивная. 25.04.2015 23:24:13, Хе-хе 2 р.
Представьте себе, что Вы привыкли зарабатывать левой растаможкой, круглосуточной торговлей бухлом в ларьках, продажей заводов на металлолом и т.д. И называть это бизнесом. А теперь правила игры изменились. 25.04.2015 18:16:52, OlgaStPb
также как устраивать шоу по имитации сожжения на кресте пленного ополченца 25.04.2015 17:38:41, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!