Раздел: Благотворительность, помощь

В блог Подписаться на Дзен!

А как сейчас обстоят дела у переселенцев из Донбасса в России?

Помните, осенью волна скандальных историй прошла об их житье-бытье.
А сейчас что-то ничего не слышно...
Кто что знает?
Мне сегодня рассказали, что за их прием на работу без требуемого пакета документов организации штрафуют на шестизначные суммы. Некоторые специалисты оказываются малоквалифицированными в российских реалиях (обс про врача-травматолога с айфоном и "окей гугл" по каждому случаю).
20.04.2015 15:13:26,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Скорее всего, ОБС. В Украине медицина по уровню квалификации врачей была абсолютно не хуже, чем в России. А если сравнить с Москвой, то для рядового украинца в том же Донбассе как бы не лучше. Нет такого количества "купленных" дипломов врачами с кавказскими фамилиями, которых в изобилии в наших районных клиниках.
Донецкий Мед. универ имеет давние традиции и очень неплохой уровень преподавания. Не верю этим слухам , и лично знаю нескольких врачей из Донецка, которых охотно взяли в российские клиники (не Москва)!
Еще одно преимущество украинской медицины - огромное количество частных клиник по очень доступным ценам. Эти клиники посещают очень широкие слои населения.
21.04.2015 20:41:21, родом из Донбасса
очень радует то что вы написали (за донбассцев). в москве частные медцентры просто ... у меня нет слов. наперсточники. но в госсекторе доктора хорошие остались. 22.04.2015 02:32:16, ALora
Летом помогали семье из Луганска. По запросу им предложили 3 места с работой (по специальности мужа), выбрали Сахалин в надежде быстро заработать денег. Сразу же получили трехком. квартиру, т.к. 3 детей, мама устроилась в школу поваром. 20.04.2015 22:44:39, Lena.@
Marisha
По-разному они живут, некоторые до сих пор в пунктах временного пребывания, человек 200 (из тысячи) уехали, кто-то в другие регионы, кто-то обратно домой вернулся.
У нас не особо хорошо живут беженцы, зарплаты низкие, работы почти нет, климат тяжелый, многие недовольны. Очень жалко их, особенно тех, кто постарше, тяжело им.
Вот немного ссылок на наши местные сми с рассказами о беженцах

[ссылка-1]


[ссылка-2]


[ссылка-3]


[ссылка-4]


[ссылка-5]


[ссылка-6]


Есть у нас семья, в которой муж инвалид, помогают ему активно
20.04.2015 19:02:56, Marisha
ТВЛ
по-разному устроились люди, да 21.04.2015 16:30:16, ТВЛ
Наглядно.
Что-то слов не нахожу для комментариев.
20.04.2015 20:03:22, Merry Tata
Ольсик
что за окей гугл, расскажи?) 20.04.2015 15:41:08, Ольсик
Голосовой ввод запроса в поиске. Не на кнопки нажимаешь, а вслух спрашиваешь - гугл, что такое стрептодермия или катетеризация периферических сосудов. А тлф такой вслух отвечает - найдено миллион вариантов, показать фото? 20.04.2015 15:45:36, Merry Tata
ТВЛ
про квалификацию - брехня, у меня много знакомых именно из беженцев и оттуда - мол человек около 30 лет - уже зам главврача частной клиники и хирург-травматолог в Клинике Управления делами президента, где его очень ценят (уехал ДО майдана правда, то есть фактически он не беженец, просто уехал и амму перевез в Крым уже после майдана, Константиновка). Вчера общалась с парнишкой из Мариуполя, приехал буквально три дня назад, живут коммуной в дальнем Подмосковье, ищет работу, уверен, что найдет, ребята там все уже с раотой и со статусом временное убежище. Рассказывает страшное, такое по телику нашему на говорят , по украинскому тем паче. Опекаемая мной с августа прошлого года беженка с девочкой, муж в ополчении, работает, девочка учится и ходит на танцы, строят планы на будущее В РОССИИ. Статус - временное убежище, он дает возможность лечиться, устраиваться на работу по трудовой книжке. Получала сама, без взяток 20.04.2015 15:24:31, ТВЛ
Врачам надо сертификат получать российского образца. Ну, по идее. Одного диплома мало. А это минимум два-три месяца курсов. Или заново интернатуру-ординатуру 1-2 года.

У того замглавврача, значит, главврач - либо брат, либо сват. А еще замглавврача по АХЧ может быть (административно-хоз часть).
20.04.2015 15:43:16, Merry Tata
ТВЛ
возможно, это не уточняла, но то, что он работает в двух местах и ровно в том качестве, что я написала - эт точно. Российское гражданство получил весной прошлого года. Братов-сватов у него тут нет, только мама в Севастополе. Зам главврача стал перед НГ. 20.04.2015 16:04:30, ТВЛ
Ольсик
ТВЛ какая-то пропагандистка местная, уже давно раздражают эти посреотические постинги.
Из того, что я знаю: студентка последнего курса медколледжа из Донецка - не может восстановиться в нашем колледже - программы разные, хочешь учиться - начинай сначала. Опытная медсестра со стажем - должна закончить местные курсы, платно. Без РВП вообще работать здесь нельзя.
В общем, ничего хорошего.
20.04.2015 15:48:59, Ольсик
*SloNik*
А где-то не так?
Во всем мире нужно дипломы подтверждать, дополнительно учиться и пр. Это естественно.
Тоже самое с продолжение обучения.
И на учет по месту жительства тоже встают вновь прибывшие.

В рай попали что ли? С какого?
Любители халявы однажды обламываются и слава богу.
А остальные не ноют, работают не по специальности и шаг за шагом идут к цели.
Придет в ваш ВУЗ (если не ошибаюсь) вот такой педагог "опытный и со стажем" из украины, на ваше место, вы иначе говорить будете.
20.04.2015 19:51:53, *SloNik*
харьковчанка...бывшая
РВП в Москве не оформляют. Но она ведь, и в самом деле, не резиновая. Но оформляют в других областях. Например, в Тульской. Но и работать надо там же. А почему нет?
Большая поблажка с продлением миграционного учета - продлевают по заявлению без проблем(без учета правила 90 из 180 дней)
И можно оформить патент на общих с другими безвизовыми ИГ основаниях и спокойно работать. Без всякого РВП.
20.04.2015 18:51:48, харьковчанка...бывшая
ТВЛ
ну что вы, это все пропаганда)) Моей барышне РВП оформили, причем под нее пробили квоту а 10 чел (Подмосковье) - сам начальник ФМС нашего пробивал. Денег она точно не давала - у нее их нет, я ее девочку в соседней конфе в школу собирала с миру по нитке и ее саму одела-обула. Но времени кучу она потратила, да. 20.04.2015 19:40:53, ТВЛ
Смотря сколько лет опытной медсестре.Если до 91 г диплом-то есть еще СССР,то не нужно подтверждать. Если после-то нужно сдавать экзамены. Платно на курсах не обязательно,можно готовиться самостоятельно. 20.04.2015 16:05:54, ))
*SloNik*
У любой медсестры должен быть сертификат специалиста, согласно законодательству РФ, у украинской медсестры такого сертификата нет, по понятным причинам, и она в любом случае должна отучиться на курсах и получить его.
Даже российская медсестра раз в пять лет обновляет сертификат и на работу без действующего сертификата не устроится.
20.04.2015 19:57:05, *SloNik*
Не у любой.Выпускникам не нужен. 20.04.2015 22:04:27, линдааа
*SloNik*
Ну выпускника и не назовешь опытной медсестрой со стажем. 21.04.2015 10:05:20, *SloNik*
ТВЛ
У меня они живут в соседней квартире. И мол чел жил до недавнего времени - до приезда мамы с девочкой. Сейчас снимает в Реутово же. Гражданство уже российское)) Возможно, он заказчивал акурсы повышения квалицикации, про это не скажу, но то что все мед работники их обязаны проходить ежегодно - вы не в курсе. А платно - потому что граждане другой страны. И вы поосторожнее со словами, да. 20.04.2015 16:02:49, ТВЛ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!