Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Абхазия наши дни

20 лет как закончилась война
[ссылка-1]
[ссылка-2]
10.04.2015 00:37:58,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

В принципе, этой темой Вы унижаете не Россию, а абхазцев. Это у них КАЖДЫЙ мужчина старше 18-ти воевал за независимость от Грузии. Те, кто жил за пределами республики, приезжали с униформой в багаже в Абхазию воевать.
Абхазцы не пойдут назад в ту страну, где они на своей земле считались гражданами второго сорта, где все первые посты занимали грузины.
Россияне как инвесторы-собственники сегодня не совсем "добро пожаловать" в Абхазии. А так, абхазцы больше хотят "и рыбку съесть" и деньги взять. Не знаю, когда найдутся желающие удовлетворить такие "высокие" требования.
10.04.2015 11:25:14, родом из Донбасса
моя тема; Абхазия наши дни. 20 лет как закончилась война.
эта участь всех анексированных территорий.
мой друг хотел купить гостинницу на побережье за смешные деньги, и не было ни каких проблем с сделкой. Но его знакомые отговорили, сказали,что скоро там будут боевые действия. Это был 2006 год
10.04.2015 12:59:54, ддт
эээ..а кто аннексировал Абхазию? Косово тогда тоже аннексированная территория? 10.04.2015 16:39:03, что-то не понятно
тот кто раздавал жителям Абхазии российские паспорта 10.04.2015 19:48:45, ддт
на себя оглянуться не хотите?у вас аннексированное другим государством правительство, жители некоторых областей вашей страны также имеют несколько паспортов. 10.04.2015 22:23:59, Schraibikus
[пусто] 10.04.2015 09:39:55
[ссылка-1] 10.04.2015 14:29:17, для сравнения
в ссылке Небояны есть эти фото
на которые вы ссылаетесь:)

Батуми
10.04.2015 16:10:57, ддт
Блеск и нищета куртизанок. Обычные грузинские понты. Отстроили Батуми,За фасадами живут люди на нищенские пенсии и зарплаты, и это хорошо, что зарплата есть. С работой в Грузии ну совсем плохо. Это в некогда процветающей республике, которая была под Московским игом, когда отстраивали великолепные санатории и в Батуми, и в Сухуми, ну те обветшалые, но с остатками былой красоты, которые Вы нам сейчас демонстрируете.
Посмотрите на фото Кутаиси, второй столицы Грузии, Цхалтубо, Поти, который находится недалеко от Батуми и является "крупнейшим" портом страны от нейтрального рассказчика.
10.04.2015 11:12:10, родом из Донбасса
я жил в 1981 году в Аджарии под Батуми больше месяца. Ездил в Абхазию, частенько был в Батуми. Если сравнивать тогда Абхазию с Аджарией, то Абхазия была сказкой. В Абхазии было большое количество саноториев, домов отдыха, парков.. В Аджарии туристы распределялись госструктурами по частным домам. Если сравнивать частные дома, то в Аджарии дома были намного круче. Жена летает часто в Грузию через Кутаиси, Разрухи там нет 10.04.2015 13:14:32, ддт
так где была война,в Кутаиси? 10.04.2015 22:25:56, Schraibikus
очень плохо отношусь к подобным топам.У моей семьи там было много знакомых и друзей.В живых после войны остались единицы.

Вы о себе подумайте,а у них ситуация стала меняться в лучшую сторону.
10.04.2015 01:07:18, Schraibikus
что в лучшую, то это очень заметно. у меня родственники там летом были, всё так же. Но они ездят туда из-за природы.
Гагра это только начало пути, туда же и бои не дошли! А разруха везде!
Сравните с Батуми
10.04.2015 01:24:30, ддт
не стыдно сравнивать несравнимое?Батуми не истребляли.
Посоветуйте родственникам съездить и в этом году и почувствовать разницу по сравнению с предыдущим,она есть.
10.04.2015 12:29:34, Schraibikus
они ездили летом 2014 г. 10.04.2015 15:07:00, ддт
читать умею.Там за год есть изменения. 10.04.2015 16:09:25, Schraibikus
[-] 10.04.2015 06:56:32, Иллика, специалист по интернетдиагностике.
Жму руку. 10.04.2015 07:39:22, 1637
Прежде чем постить - почитайте историю этой войны!Гагра была под грузинами несколько месяцев и бои за нее были нешуточные!
Моя подруга в войну пыталась вернуться в Россию с 2 маленькими детьми: несколько дней провела на берегу Псоу без еды и воды, грузины не пускали никого. А это значительно ближе к России, чем Гагра.
А потом - одна женщина - один ребенок - бегом через мост под дулами автоматов. У подруги с рождения были проблемы с ногой, после этого она на инвалидности + полностью седая. Пробегите мост через Псоу с 7 летним ребенком на руках под автоматами... Слава богу, что с ней свекровь была, которая бежала с младшей.
А так - выбирай одного из детей...
Я тоже пережила эту войну, в Сухуми и лично видела бои на Красной речке и расстрел военного санатория..
Зачем автор ездил в Абхазию? Какова цель таких поездок?
Абхазия долгое время оставалась без какой-либо помощи извне. И только в середине 2000-х Россия, признав Абхазию, начала помогать восстанавливать ее.
И это опять не всем нравится!
10.04.2015 05:36:39, кукося
моя тётя отдыхала в Гечрипш с 2001 по 2011 каждое лето, могу рассказать с её слов, что природа сказочная, море чистейшее, сервис деревенский, хозяева мини-отеля замечательные, трансфер обеспечивают, встречают и провожают, кормят прекрасно.
Но. Переход границы - всегда...депрессия. Вот напрягает!
По дороге следы войны и соответствующее настроение обеспечено (( Местные стараются скрасить как могут, отшучиваются. Туристов мало, отношение более чем достойное. Всё очень дёшево.
10.04.2015 02:12:41, Shlomit
Никакой депрессии при переходе границы не испытывали: ни в сторону Абхазии, ни в сторону России. Все спокойно,без давки, даже транспорт проезжал без проблем. Были в июле прошлого года. 10.04.2015 07:19:15, vesnuhka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!