Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу прощения

Опять по поводу прописки. Если мне не хочется, чтобы у меня мочились в подъезде, я ставлю там кодовый замок. Я рассматриваю большинство приезжих как людей, желающих помочиться в моем подъезде. Простимте меня покорно, это обосновано. И мне глубоко плевать при этом на конституционный суд.
01.12.2001 00:28:19,

63 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Siniy
ну, некоторые приезжие женщины становятся москвичками, выйдя замуж за москвича... И что, они так же мочатся в подъездах? Или мочились когда москвич их нашел? ;)) Нет, думаю, среди приезжих есть всякие люди... как и среди москвичей... Конечно нужно защищать город от тех, кто ему не нужен... Но методы дифференцирования должны быть по возможности гуманны и не оскорбительны... К этому нужно стремиться... Регистрация хороша как временная мера... В дальнейшем, думаю, будет хорошо, если от нее откажутся 03.12.2001 13:30:02, Siniy
Если бы они себя плохо вели, их бы высококультурные :)) москвичи замуж бы не взяли :)) 04.12.2001 00:12:58, AleXXX
Siniy
согласен ;) Но значит согласись, всякие бывают приезжие :)))) 04.12.2001 07:09:52, Siniy
Полностью согласна.Только вот даже кодовые замки не помогают.Они не только там в туалет ходят,но и воруют все что можно,а потом рядом перепродают.Попробуйте на Западе войти в чужой дом,подъезд.Секунды не пройдет приедет полиция и мало что штаф заплатите,так и отсидите где положено.Мне например не приходит в голову идти в чужой дом подъезд,а озлобленность приезжих заставляет их бродить там где их не ждут и не хотят видеть 03.12.2001 11:26:32, lenka
 Леший
Некоторое логическое несоответствие. Как владелец жилья, ты имеешь право поставить замок на дверь подъезда. Но считать всех приезжих поголовно злокозненными гадюшниками, только для того и приехавшими в Москву, чтобы оправить надобности в твоем подъезде... это уже похоже на нелицеприятный диагноз. Я, кстати, тоже приезжий. Я тоже, таким образом, согласно твоим взглядам только для того и приехал, чтобы опробовать твой подъезд в качестве нужника? :) Согласно УК, это уже можно квалифицировать как оскоорбление чести и достоинства.... Но, я думаю, дело все же не в УК. Дело в паранойе, возведенной воспитанием в норму жизни. Кто гадит в подъездах? А фиг его знает! Потому многие и выискивают тех, на кого вину можно свалить. И приезжие замечательно для этой роли подходят. Ибо из можно отличить от "своих". Проблема однако в том, что этот принцип с точки зрения чистоты подъезжа абсолютно неверен. Хочешь чистый подъезд? Ставь замок. Организовывай кондоминимум. Бери сам на себя ответственность за содержание подъезда. Хочешь, чтобы улица была чистой - делай то же самое. Занимайся уборкой. Следи за количеством урн. И т.п. Но всех вокруг считать врагами... это уже ошибка. Тем более, когда сам особо для наведения порядка не делаешь особо ничего даже в собственном подъезде.

Извини, если вышло резковато. Я не стремился кого бы то ни было задеть.
03.12.2001 11:26:19, Леший
Кстати, учитывая, что подъезд не является коллективной собственностью жильцов, особенно в муниципальных домах, получается, что установка кодового замка - антиконституционный факт? :)) Каждый гражданин РФ должен иметь возможность ходить по любому подъезду? :) 03.12.2001 11:39:50, AleXXX
Нет. Нарушением это является, только если выполняется одно из:
1) обошли кого-то из жильцов (не спросили разрешения на установку, либо спросили - но не сказали код или не дали ключ от подъезда),
2) не сообщили код/не дали ключей организации, представляющей
собственника (ЖЭК/ДЕЗ etc.) и не обеспечили беспрепятственный вход экстренных служб (01, 03) и милиции.
Если это сочетается с (1), то, конечно,
на практике про это впоминают уже после
наступления тяжких последствий (типа непопадания врачей скорой в дом к больному), но уж тогда может обернуться
и лишением свободы...

Если же все согласны, все экстренные легко могут войти - никаких нарушений нет, так что утрировать не надо. И сравнение кодового замка в подъезде с институтом прописки некорректно. Более точное сравнение - если Вы и Ваши соседи начнут отлавливать в подъезде зашедших туда и "потрошить" на этом основании.
03.12.2001 11:51:54, Glaurung
Это опять обращение к "духу" закона. А если следовать букве? :) Чем принципиально отличаеся режим прописки от кодового замка? Не пускать тех, кто имеет, в принципе, право, но чем-либо неугоден конкретной группе людей. Наверняка в подъезде есть сердобольные люди, которые с радостью напустят в подъезд собак и бомжей. Чем не модель? :) 03.12.2001 12:08:12, AleXXX
 Леший
Разница заключается в том, что город несколько отличается по смыслу и функциям от подъезда. Я не хожу в твой подъезд, но я работаю в этом городе, пользуюсь его транспортом, его тротуарами, переходами. Надеюсь, ты не считаешь, что все это тоже может являться твоей собственностью, как и подъезд твоего дома? 03.12.2001 16:50:48, Леший
Повторяю еще раз: суть прописки не в том, чтобы "не пускать" (режим "не пускать" называется по-другому, например "режим закрытого города", и то это не в полной мере соответствует ситуации "кодовый замок на дверях" - если Вы входите в свой подъезд с кодовым замком, а за Вами проходит в открытую дверь "посторонний", то попытка его вытолкнуть и закрыть перед его носом дверь - обычное хулиганство со стороны "хозяина"),
а в том, что УЖЕ находящиеся в городе подвергаются за это нахождение репрессиям. Аналогия этому - не кодовый замок, а попытки выгнать человека, стоящего в подъезде, только на том основании, что он здесь не живет. Такие
попытки правомерны только при совершении им (этим человеком) правонарушения (превращение подъезда в туалет, например, или еще какое-либо).

ЗЫ Все это - и по духу, и по букве.
Если непонятны эти умозаключения, я могу
привести пример "законного беззакония" в той сфере, где Вы (считающий себя православным) наверняка согласитесь со мной.
03.12.2001 12:36:16, Glaurung
Считаю вполне допустимым спросить человека, что он тут делает, если вижу незнакомого в подъезде. Если ответ не понравится, в зависимости от габаритов субъекта либо предложить ему уйти, либо позвонить в милицию. Ну да ладно, так можно препираться сколько угодно :)) 03.12.2001 12:58:03, AleXXX
За спрос денег не берут :) 03.12.2001 13:03:46, Glaurung
Спасибо что вставили словечко "большинство". Иначе пришлось бы попросить удалить сообщение-то. 02.12.2001 23:57:35, Natsi
Алекс , а разве в Москве еще остались МОСКВИЧИ? 02.12.2001 17:53:02, Светлана
Остались, только жить им приходится рядом с теми, кто себя ими пытается называть. 03.12.2001 10:43:09, NatalieA
Я думаю,что их также "много" ,как и в Питере. 03.12.2001 14:05:55, Светлана
а что понимается по этим термином? 03.12.2001 09:42:27, Шин*
Ну хотя бы 5 поколений. 03.12.2001 14:06:34, Светлана
А еще лучше-колючую проволоку вокруг своего дома. 02.12.2001 13:27:10, Natsi
Забавно. Алекссссссссс...
А меня в Штатах поражает количество доступных и чистых туалетов. И в городе и в лесу:)
02.12.2001 04:56:54, Пелагея
Ni ... sebe! 01.12.2001 21:32:57, Анка aka Провокатор
Сколько приезжих в Москве? И сколько зачуханых подъездов? Не многовато ли приезжих... Уровень культуры в Москве не намного отличается от других городов, потому, что именно столица диктует моду, посредством хотя бы того же телевидения. Грязь на экране, грязь в умах - грязь в тех же в подьездах. Среди жителей столицы, между прочим, процент кореннейших москвичей не так уж высок. Недавние лимитчики, тоже считают себя москвичами до мозга костей, и поучают нас деревенских, как вести себя в общественных местах.
= Сергей О =
01.12.2001 18:36:56, осн
Деревенские зачастую гораздо лучше себя ведут самого распоследнего интеллигента. У них (деревенских, провинциалов, - как хотите) часто чувство собственного дастоинства выше, чем у городских, и не только москвичей. 01.12.2001 19:21:59, Нелюдимка
Хи-хи. А вы в деревне то были вообще? 03.12.2001 00:25:43, Не смешите меня
Разумеется, и не только в деревне. И в деревнях-то разных. Тоже могу посмяться за компанию, если так смешно. :))))))) 03.12.2001 01:04:27, Нелюдимка
Конечно, я против такой антисанитарии, как справлять нужду в подъезде.
Но вот так если представить, что человек приехал из далека в Москву, ни работы, ни жилья, ни регистрации, вот начал он искать все это и вдруг захотел в туалет,
сейчас в такую холодищу, туалеты многие
платные или стоят закрытые, раз сходил-заплатил, другой...ну не на морозе же делать это, если квартирой не обзавелся еще, а на гостиницу денег нет.
Жалко мне таких приезжих небогатых.
Прежде всего власти должны все-таки создавать условия для тех, у кого нет достаточно денег на первое время, к примеру институт социальной помощи небольшой.
Типа общежитий недорогих, а не гостиниц, которые не всем доступны.
Только Лужкову этим некогда заниматься, он сейчас все средства забухивает на Башню России (628 метров высотой),
будем впереди планеты всей по высоткам.

01.12.2001 17:35:40, Милена
Вы меня извините, конечно, но увязывать желание сходить в туалет с наличием квартиры в каком-либо городе - это супер! Неужели москвичи ходят в туалет только в квартире? Или априори приезжие не могут иметь деньги на платные удовольствия (при их близком наличии)? 03.12.2001 01:44:12, Agma
Тогда заранее прощайте и сломанные кодовые замки! Удачи!!! :))) 01.12.2001 16:16:04, Нелюдимка
Чем кодовые замки, код, к которым рядом с дверью написан, или любые личности вслед за жильцами в дверь могут просочиться - лучше уж жильцам скинуться и консьержа внизу посадить. За незначительные деньги он будет просекать всех входящих,обеспечивая абсолютно no loitering. У нас при таком режиме в доме не то что запахов, а даже мусора и надписей на стенах и в лифте нет. Ну соответственно уровень жильцов не позволяет им и их детям нарушать порядок в своем доме. Если, конечно, жить приходится с "разными" соседями вопрос осложняется. 01.12.2001 11:39:07, NatalieA
Вот это утверждение ваше поддерживаю: "уровень жильцов", их детей и гостей. В наш подъезд даже за приличные деньги ни один нормальный человек работать не пойдет. Или будет сидеть, запершись в будке, и газетки почитывать. 01.12.2001 15:44:27, Polett
Лучше, конечно, не вышибал заводить, а культурный уровень всех "мимопроходящих" повышать. Только вопрос в том, что жить по-человечески хочется уже сейчас, а не когда наступит светлое будущее. Кстати, после того, как случился взрыв в Москве у наших знакомых на Гурьянова в подъезде жильцы сами оплатили консьержа, хотя подъезд самый обычный в П-44. В нашем доме консьерж всегда был с момента строительства в конце 70-х, правда дом нетипичный, и люди не колхозники. 02.12.2001 02:27:58, NatalieA
Вы меня тоже простите, но разве мочатся в подъездах только приезжие??? У меня вот другие наблюдения... 01.12.2001 11:09:48, Мардук
Вечное лето
А можно вопрос, без подкола, просто любопытно. В какое-нибудь движение типа Возрождения ты не входишь? Уж больно у тебя взгляды совпадают c ними :)) 01.12.2001 00:44:18, Вечное лето
Не знаю такого движения. Может, там есть достойные люди, хотя, судя по названию, вряд ли. Дело, как правило, делают люди, не употребляющие громких слов. Не надо привлекать к себе внимание :))). А взгляды мои очевидны - будущее за моей страной, в стране, наконец, появились лидеры, задача умных и энергичных людей, типа меня - работать и приближать это бужущее, надеюсь увидеть результаты своими глазами. 01.12.2001 01:06:25, AleXXX
Joint
Ну ты Инна и приколистка. Так подколоть еще при этом предупредить, что покалывать не собираешься... Не проста ты, девушка. Случайно не из Киева? 01.12.2001 00:58:30, Joint
Вечное лето
Я хоть и из Киева, но не прикалываюсь. Мне правда интересно. 01.12.2001 01:00:11, Вечное лето
Joint
В том-то и оcновной прикол, когда не прикалываешься, а получается прикольно. Верх мастерства, рад за собратьев хохлов. 01.12.2001 01:04:19, Joint
Вечное лето
Так я ж кацапка, хоть и из Киева, даже грамма украинской крови вроде нет :)) 01.12.2001 01:05:01, Вечное лето
Joint
Тогда я понимаю фразу "с кем поведешься ..." 01.12.2001 01:07:34, Joint
Вечное лето
:)) 01.12.2001 01:09:23, Вечное лето
Выражаясь вашим же языком-мочатся у вас в подьезде жители 8 и 17 квартиры из вашего же подьезда,а не с соседней улицы. Таким образом, поставив на дверь кодовый замок вы ущемляете их права :0)) 01.12.2001 00:35:15, Искра
RED-BLUE
Искра, извините, но не в коем случае не сочтите за личный наезд. Вы просто любите поспорить? Или вы уже "оттуда" смотрите свысока и знаете, что можете нас учить? 01.12.2001 11:30:20, RED-BLUE
Откуда такие выводы ? 01.12.2001 19:33:36, Искра
Будете смеяться - после установки кодового замка запахи изчезли :))) 01.12.2001 00:37:32, AleXXX

В истории это случалось не раз . результаты всегда были плачевными, если помните.
01.12.2001 00:45:15, Искра
Мне плевать на историю. Меня волнует ситуация сегодняшнего дня... 01.12.2001 00:55:05, AleXXX
Да, немцы тоже радовались, когда в Германии исчезла безработица. 01.12.2001 15:31:00, Glaurung
Свежая мысль. Надо её обдумать :) 01.12.2001 17:29:13, AleXXX
Алекс, Алекс... на собственных ошибках учатся только кто ?:) 01.12.2001 00:56:53, Искра
Вот именно - идиоты. (Хотя я не знавал много умных, учащихся на своих ошибках). И если опыт говорит -поставь на свой подъезд кодовый замок, будет чище - почему бы не обобщить этот опыт на весь город? Разве ограничение доступа в свой подъезд (являющийся муниципальной или городской собственностью) не равно ограничению на въезд в город? :)))))) 01.12.2001 01:09:30, AleXXX
Алекс, никак не пойму . Существует сегодня в России такой порядок, что кто-то может купить квартиру , а его просто не пустят в подьезд, потому, что он не жил в нем раньше ? Ну и что, что квартира его - он соседям мордой лица не вышел.

Или все-таки тому, кто купил квартиру в твоем подьезде положен ключ, нравится это соседям или нет ?
01.12.2001 01:15:26, Искра
Если человек смог купить кваритру в моем доме - очень маловероятно, что он будет там пачкать... 01.12.2001 01:19:33, AleXXX
То есть- у адвоката( или где там покупают квартиры )покупатель, а так же все его родственники и друзья , знакомые и т.п. настоящие и будущие проходят некий тест на аккуратность ? 01.12.2001 01:21:34, Искра
Нет. Просто предполагается, что человек, который может заплатить 70 килобаксов за двухкомнатную кваритру знает, что для оправления естественных нужд служит туалет. И способен объяснить то же своим детям. 01.12.2001 01:24:29, AleXXX
Я правильно понимаю , что для тебя синонимами являются слова " деньги" и "воспитанность" или "деньги" и "уважение к окружающим"? 01.12.2001 01:32:49, Искра
В большинстве случаев это верно. Я не могу себе представить рыночного торговца или бомжа, покупающего квартиру в моем доме. Да и не в моем... Может, я не прав. 01.12.2001 01:36:18, AleXXX
Надо понимать, что рыночные торговцы вообще квартир не покупают ?:) 01.12.2001 01:42:19, Искра
С каких доходов? Скорее, это исключение... 01.12.2001 01:43:43, AleXXX
Откуда я знаю, с каких доходов ? я не налоговая инспекция ! 01.12.2001 02:02:14, Искра
Получается - ничего не знаю, а все равно выступаю... Как трогательно :)) 01.12.2001 02:07:29, AleXXX
Алекс, а вы знаете , какие и у кого доходы ? Интересно, откуда ? 01.12.2001 02:08:18, Искра
Чрезвычайно богатый жизненный опыт :))) 01.12.2001 02:17:07, AleXXX
Заметно.
Experience is the name everyone gives to his mistakes :))
01.12.2001 02:31:39, Искра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!