Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Откуда берутся злобные нелегалы.

А вот откуда. Для тех, кто не понимает, почему Додерляйн и ему подобные не могут оценить всю прелесть московской жизни, цитирую свежее интервью очередного "защитника москвичей", госпожу Стебенкову:
"Москва задыхается от приезжих - беженцев, преступников,торгашей и всякой дряни. Из миллиона приезжих 850 т -живут нелегально. .. Они устраивают беспорядки , разносят инфекции, навязываю нам чужие правила игры....
Нелегалов надо высылать, а не ограничиваться проверкой докуметов. Надеюсь найти понимание у начальника ГУВД Пронина." (Из интервью Л.Стебенковой газете "Новости Столицы"). Кстати, у Стебенковой есть сайт www.stebenkova.ru.
И я, и все мои "хай-тек" товарищи - нелегалы. Почему - попробуйте один раз пройти процедуру реги в пасп. столе, поймете. По крайней мере.
30.11.2001 17:23:47,

75 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Москва - это отдельное государство в государстве. Как бы это ни звучало для немосквичей, Москва не может принять всех, кто желал бы поправить свое положение за ее счет. Конечно же должна существовать четкая система, кто и по каким причинам может просить "гражданство"(т.е.прописку) в Москве. Что бы там ни говорили - для коренных москвичей Москва за последние десятилетия стала выглядеть просто неприемлемо. Трудно даже описать, как я люблю свой город, мой город и город моих предков, но цивилизованно жить сейчас там однозначно нельзя. Я так жить не хочу и не живу. 01.12.2001 01:54:43, NatalieA
Трюфель
Можно себе представить, как любили старые районы того же Нью Йорка. Однако из экономических причин они постепенно превратились в декорацию фильмов ужасов. А народ перебрался в сабробы более подходящие для жизни и детей. Судя по моим знакомым и родным, Москва сейчас пришла в еще более текучее состояние, чем 5 лет назад. В зависимости от средств народ перебирается в ближнее подмосковье, котеджи, академгородки и доволен. (Мне вообще очень жаль, что во время беременности мы жили на Чистых Прудах, а не в какой-нибудь Черноголовке. Может, тогда бы завотделением интенсивной терапии не билась бы в истерике над еле живым Венькой с криками: "Я не знаю что с ним!!! Почему у него гемолиз?!" )

Переезды по понятным причинам явление лавинообразное. Как в начале перестройки многим пришлось поменять работу или..., так теперь придется переехать или... Прописка тут совершенно фиговый лист, ничьих проблем не решает. Именно в силу недотёпистости. Не помешало бы надавить на мэрию в смысле введения особых льгот для людей с образованием, фактической работой и, например, отсутствием судимостей и чистой флюорографией ;о) Тогда Москва бы заполнялась более желательным контенгентом. Другое дело, что это еще больше испугает тех москвичей, вроде нашего бывшего соседа дяди-Вани-алкаша, которому гордиться больше нечем, кроме как "Я с Плющихи". Вот уж не возражала бы, если б его выслали за 101 км.
01.12.2001 03:21:49, Трюфель
Трюфель
-Мне вот что не нравится, -сказал Кролик, - вот мы тут живем - ты, Пух, и ты, Поросенок, и я, - и вдруг...
-И еще Иа, -сказал Пух.
-И еще Иа, - и вдруг...
-И еще Сова, -сказал Пух.
-И еще Сова, - и вдруг ни с того ни с сего...
-Да, да, и еще Иа, -сказал Пух, - я про него чуть было не позабыл!
30.11.2001 23:28:20, Трюфель
:))) 01.12.2001 00:31:36, AleXXX
Joint
Ну, теперь ты видишь что лучше делать в конференциях? Изучать истоки шовинизма, а не искать поддержки. Народ тут накидал такого за пол-часа, что потом можно всю жизнь не распутать. 30.11.2001 18:18:49, Joint
Обычный призыв одного чиновника к самоуправству других. Вот за такое
(не законотворчество, замечу) политиканство за гранью закона (а за самоуправство есть статьи и в УК, и в КоАП) - не высылать (такого сейчас нет
в перечне наказаний), а штрафовать и сажать надо (естественно, не административно, а через суд).
И показателен восторг мАсквичей такими вот "инициативами".

Насчет "разноса инфекций", кстати - живут у нас в подъезде двое - семейная пара. Работают оба уборщиками. Коренные
москвичи. Жена еще не очень, но вот муж
- после его пользования лифтом в него долго войти можно, только зажав нос.
Детей, естественно, вообще разумный человек не повезет. Вот пример "разноса инфекций".
30.11.2001 18:16:15, Glaurung
А речь ведь даже не о тех, кто приехал из другого города. А, например, о беженцах из Таджикистана, которые сидят в своем рванье на улицах и просят милостыню, с кучей грязных и оборванных детей. Мне не нравится проходить как сквозь строй по дороге, где они сидят,мне не нравится, когда мне в окно машины стучат и протягивают грязные ладони.
Речь и о вьетнамцах, создавших в Москве свои места жительства и установивших там свои порядки. Какие регистрации? У них виз и то нет. Почему в других странах могут высылать таких, а у нас не могут?
То, что Вы не выполняете законов того места, где живете, а пытаетесь установить свои порядки, на мой взгляд. характризует Вас не лучшим образом.
те, кто имеют регистрацию, прошли же через это. Значит, и Вы в состоянии. Не нравится-почему бы не уехать обратно в Казань, где не надо проходить регистрацию, зато придется жить на 150?
30.11.2001 18:06:24, Hel
 Леший
Хм... признаться не ожидал от тебя такой средневековой позиции. Уж извини за резковатость. Платон мне друг, но истина дороже.

Сам институт регистрации в Москве (или любом другом городе) абсолютно незаконен. Конституция гарантирует гражданину свободу передвижения по стране и сводобу проживания. Так что... даже беженцы имеют полное право находиться в любом российском городе. Права, понимаешь, они либо у всех, либо ни у кого... Избирательное их применение невозможно. Про иностранцев я не говорю. Ибо это не проблема регистрации, это государственная задача выдачи вида на жительства в стране. Кстати, милостыню просят не только беженци. Давай все же реально смотреть на вещи. Москвичей среди бомжей более чем достаточно.
03.12.2001 11:42:05, Леший
Отчего же? Очень согласовано с рядом других позиций... Это вот у Вас противоречия: как про детей - так какие у них права, а как про приезжих - так забываете Ваши же собственные рассуждения о том, что никто никому не должен и скатываетесь на позицию оппонентов, защищающих какие-то там права ;)

А у Хел все согласовано: по ней должно быть как право москвичей не пускать нежелательных им иногородних, так и право женщин "не пускать" в мир уже зачатых и живых, но НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫХ им
детей. Нет, она, конечно, говорит, что нужных (как иногородних, так и детей) пускать можно и нужно. А вот НЕЖЕЛАТЕЛЬНЫЕ - им никто ничего не обязан давать: иногородним - право на проживание, детям - право на жизнь.
03.12.2001 13:52:46, Glaurung
 Леший
Между правом на проживание и правом на жизнь, уж извините, есть большая разница. Принципиальная. 03.12.2001 16:54:15, Леший
Тем более. Право на жизнь более фундаментально.

До свидания, на сегодня я ухожу.
03.12.2001 18:11:34, Glaurung
Doderlein ясно сказал - проходили они через эту регистрацию. Но их (абсолютно
незаконно) заворачивают. Это чиновники
нарушают наши права человека и НАШИ федеральные законы, устраивая из регистрации безобразие. По системе
действующих федеральных установлений
регистрация носит УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер, а местные чинуши, не подчиняясь им, устроили РАЗРЕШИТЕЛЬНЫЙ.
А ограничение прав человека не может быть установлено субъектом Федерации -
это исключительная прерогатива РФ.

Нелегалы, о которых здесь речь, пребывают в Москве совершенно законно (есть статья Конституции о праве свободного передвижения), а незаконно их
ОТКАЗЫВАЮТСЯ регистрировать. Чиновники.
Так что не надо гнать из столицы нашего
государства приезжих только потому, что они отказываются соучаствовать в посягательстве чинуш на их законные права.

ЗЫ Иностранцы - вопрос другой, но здесь
опять вопрос не о Москве, а о всей России.
30.11.2001 18:26:31, Glaurung
Где он это сказал? Я вижу лишь то, что он против этой процедуры, отсюда делаю вывод, что он и не пытался ее пройти. 30.11.2001 18:34:40, Hel
В головном сообщении топика (цитирую):
"Почему - попробуйте один раз пройти процедуру реги в пасп. столе, поймете."

А вообще-то Вы, мне кажется, не поняли.
Повторяю - НЕЗАКОННА САМА ПРОЦЕДУРА, установленная московскими властями. Более того - она (как нарушающая ПРАВА ЧЕЛОВЕКА) БОЛЕЕ НЕЗАКОННА, чем мелкое
нарушение (проживание без регистрации),
за которое по КоАП предупреждение или
штраф (максимум 10 рублей). Оттого у этих нелегалов полное право не проходить ее.
30.11.2001 18:45:42, Glaurung
И ничего не сказано о том, что он попробовал пройти ее сам.
"Попробуйте прыгнуть с парашютом-поймете, как это страшно"-вовсе не означает, что я сама пробовала прыгать с ним.
Я не юрист, поэтому не знаю, законна или нет эта процедура, но если это постановление не отменено, его надо выполнять. И есть те приезжие, которые выполняют.
В разных штатах Америки действуют отличные от других штатов законы. И почему-то их выполняют, живя в этом штате, а не говорят, что это незаконно и противоречит Конституции.
30.11.2001 18:52:53, Hel
Попробовал, Хел, попробовал. Хотите историй - их есть у меня, пишите, расскажу, как это. У Инанны еще спросите.
Консультирую - в США НИГДЕ НЕТ законов, противоречащих Декларации прав человека, читайте - Конституции, тем более никаких регистраций. Американцы разъезжают и меняют работу свободно на всей территории США.
"Постановление не отменено, его надо выполнять" - ну что Вы такое говорите, ей-богу, сходите в юр, консультацию, что ли, надо знать свои права. Завтра Лужков издаст поставит палку с кепкой на Красной площади и издаст указ, по кот. все обязаны кланяться палке. Пол страхом расстрела. Вы будете кланяться? Невыполнение законов, противоречащих основному закону - Конституции - не влечет никаких последствий для невыполняющего их. Мало того - не выполнять их - Ваш гражданский долг, так как нельзя развращать власть.
30.11.2001 19:10:43, Doderlein
Разве мы живем в США? Заплатите жалкие 500 баков, получите постоянную подмосковную прописку - и не нойте. Жалко бабок? Так и говорите, а не трындите про высокие материи... 01.12.2001 00:41:12, AleXXX
А разве " жалко бабок" не аргумент ? кому-то жалко , а у кого-то их нет . 01.12.2001 00:48:15, Искра
А если нет, если не можешь заработать - так и говори, а не вопи про антиконституционность. 01.12.2001 00:56:56, AleXXX
Вот кто-то не может заработать, но при этом хочет жить в Москве легально-официально со всеми правами и прописками . Имеет право ? 01.12.2001 01:02:16, Искра
RED-BLUE
У меня всегда на такие заявления есть реплика: я хочу жить в Париже! Но я десять раз подумаю, нужна ли я там, во что мне это встанет и чем я готова ради этого поступиться. Мне не все равно, как примут меня парыжанэ, и не знаю, где я найду денег на переезд. Тоже касается и моквичей и нелегалов: о чем люди думают, когда рвутся в Москву? Что их тут обнимут и приголубят? И пирожок в карман сунут? Нет, ребята, за ВСЕ в жизни надо платить. Издающим гневные возгласы: "А сама-то небось москвичка!" прошу смотреть в первую фразу моей мессаги. 01.12.2001 01:57:54, RED-BLUE
Я не знаю , о чем думают люди . Мне все равно, какие причины заставляют их переезжать.
А для легальной жизни в Париже совсем не обязательно покупать ОКОЛОпарижскую регистрацию :)
01.12.2001 02:05:07, Искра
RED-BLUE
Да, наверное, но согласитесь, что надо быть морально и материально готовым к переезду, а не хныкать, едва въехав в пределы "города мечты". Почему они все считают, что им должны? НЕ пришел бы этот редкий специалист, пришел бы другой. и даже проблема не в специалистах (их и так девать некуда), а в дворниках, шпалоукладчиках и т.д. Раньше-то "лимитчики" были, а теперь они слишком "чистые" для такой работы - им сразу работы в мэрии подавай, али фотомоделью Наоми Кэмпбел :) 01.12.2001 11:25:55, RED-BLUE
Раньше лимитчики были все больше из деревень , не образованные и малограмотные . а теперь- полно отличных специалистов. Всем начинать с укладки шпал, потому, что не в Москве родились ?

Типа, похлебайте дерьма полной ложкой , а потом с вами будут разговаривать ?
01.12.2001 19:36:42, Искра
Нет. 01.12.2001 01:20:31, AleXXX
Почему ? 01.12.2001 01:23:11, Искра
Если человек в, скажем, Америке, не может себе купить дом в престижном районе- разве он будет ругать власти за стоимость жилья? Либо он будет жить с неграми и латиносами, либо будет копить деньги на тот дом, из окон которого он не будет их видеть... 01.12.2001 01:28:16, AleXXX
Трюфель
Не округляйте до рассизма. Здесь гораздо важнее уровень жизни и образование, чем культурные традиции. Конечно, мексы и негры больше шумят на праздники, но англосаксы могут разбить у вас под окном скаутский лагерь с побудками в 5 утра или выгуливать собаку под вашей дверью, или от старческой скуки выдумывать судебные иски. Что, конечно, не сравнится с драгдиллерами в плохом районе. 01.12.2001 02:09:26, Трюфель
Расизм пишется, от слова раса!!!! 03.12.2001 15:08:07, Flavia
Сорри, но "расизм" пишется с одной буквой "с". Это не упрек лично к Вам, просто это употребляется постоянно. Приношу извинения еще раз, на всякий случай, поскольку и сам считаю пинки в области правильнописания неуместными в Интернете.

Мне сложно оценить вероятность разбития аноглосаксонского бойскаутского лагеря на юго-западе Москвы :))) Однако и в Москве есть как отдельные дома, так и микрорайоны как приспособленные для проживания, так и нет. Что самое забавное - стоимость проживания в таких домах и районах значительно отличается от стоимости проживания в домах и районах с преобладающим "неблагополучным" контингентом. За что ругать власти, если сам не можешь купить (ареновать) жилье в хорошем месте?
01.12.2001 02:36:53, AleXXX
Трюфель
У меня врожденная безграмотность, sorry. Дык вот, расизм не пройдет! Мое детство на Динамо проходило в благополучном соседстве с армянами, корейцами и кем угодно в кооперативном доме с консьержкой на входе. Пестрота никак не влияла на уровень жизни и чистоту в лифте.

Ну просто людям не обьяснили, на что пойдут их деньги. Вернее, дали самое бредовое обьяснение из возможных(про многолетние налоги москвичей). А если б сказали, что для борьбы с туберкулезом и высылки "гастролеров" из сити вы кладете еще полторы штуки сверху, за изучение на предмет отсутствия криминального прошлого у всех кандидатов на прописку и т.п., то может и не так бы уж народ беленился. Меня же совершенно равнодушной оставляет факт затраты 10тыс на гринкарту, такая сделка нас устраивает :о)
01.12.2001 03:39:43, Трюфель
Вот где собака порылась! Дело не в нац.составе, а в общем уровне и консьержке... 01.12.2001 10:19:40, AleXXX
Трюфель
Да мне с самого начала было ясно, только вы зачем-то людей пугаете. Так бы и писали, хоть и немножко длиннее получается. Вот. 01.12.2001 23:03:24, Трюфель
А так и получается - только в Москве в качестве консьержки есть милиция, условжняющая жизнь приезжим. Как и консьержка, которая, возможно, и продажна, и уж наверняка не справится с бугаём, милиция просто создает некоторый потенциальный барьер. В результате в городе лучше... 02.12.2001 14:04:05, AleXXX
Это разные вещи . никто не обязан давать вид на жительство в Америке человеку только на основании факта рождения в России .
01.12.2001 07:31:45, Искра
Трюфель
А в чем разница-то? Им же тоже надо это обосновывать без нарушения прав человека и дискриминаций. А если б Москву сейчас в проходной двор превратить вы же сами туда ехать побоитесь. 01.12.2001 22:59:44, Трюфель
разница в том, что , человек имеет право жить в любом городе своей страны безо всяких условий . А если хочет жить в другом гос-тве, то должен принять условия этого другого гос-тва. Москва сегодня не является городом вне государства. 02.12.2001 00:34:12, Искра
Трюфель
Ну, зачем идеализировать. Во-первых, деньги за гринкарту платят не правительству, а адвокатам, тарифы устанавливают они и законы тут непричем. Во вторых, Москва является де факто. Бывают особые города и в истории, и в географии. Если бы в России были достойные альтернативы и не так выражен контраст, тогда и писали бы не о Москве, а о пачке городов. В Краснодаре, кажется, прописки не отменили, а вот не поминают его.

Особое положение Москвы с 50 годов пытались размыть, распределить, рассредоточить и без особых успехов. Москва же от него и страдает. Вот вы бы ведь не захотели, чтобы небогатый район ваших пожилых славных родственников заселил полубеженский клан распространителей наркотиков, больных нищих и т.п.? И хоть нимб на вашей голове засветись, но всем им, и учителям, и другим хорошим, но бедным, вы ведь не смогли бы обеспечить уютное гетто. Вы бы, наверно, посопротивлялись, попытались оставить хоть какой-то шанс заставить работать милицию. Дай вам Бог не столкнуться с такими проблемами. Но скорее всего вся остальная Россия тоже столкнется с ними с некоторым запазданимем. К слову, за последние 5 лет мои родители сделали 2 переезда и не от хорошей жизни. Родной брат и брат мужа - по переезду. Родители мужа и сестра - на чемоданах. Как знакомые мыкаются, даже не описать. Это финал перестройки.
02.12.2001 12:16:53, Трюфель
ну да:) и ,не заплатив деньги адвокату , ГК получить невозможно никак легально ? И нет выбора - платить только 10 тыс. и не меньше ? И вы не знаете ни одного человека, кто ни копейки не платил бы за ГК ? И в Америке вас могут остановить на улице для проверки ГК ? Может, не надо лукавить :)???
Многие города мира являются " особыми", но вы слышали о других городах , в которых тяжело поселиться человеку , родившемуся в том же гос-тве, но в другом городе ?
Особое положение Москвы никто не пытался " смягчить", ИМО. На мой взгляд, даже наоборот - всячески подчеркивали, даже на бытовом уровне всегда , вы просто забыли :))
03.12.2001 08:17:26, Искра
при чем тут ругать ? Человек имеет право жить в том городе, в каком он хочет, не зависимо от дохода. 01.12.2001 01:37:40, Искра
Трюфель
Проблемка-то возникла как раз после того как разрешили 01.12.2001 02:02:22, Трюфель
Проблема была давно и будет еще долго. Потому, что корень ее в огромной разнице между столицей и провинцией. 01.12.2001 02:34:08, Искра
Безусловно. Но тогда нечего пенять на стоимость жизни, в которую, в том числе и входит плата за регистрацию... 01.12.2001 01:39:56, AleXXX
Если мне жалко денег на дорогой дом или их нет- я найду дешевую квартиру . То же касается еды, одежды , образования. -дело выбора . Можно ли выбирать , за сколько я хочу купить регистрацию ? И почему ПОДМосковную ? А не московскую ? 01.12.2001 02:07:28, Искра
Потому что московская - дороже... А у приезжих, как правило, мало денег... 01.12.2001 02:25:43, AleXXX
Вот про Америку не надо.. Если штат принимает закон противоречащий Конституции, его оспаривают в Верховном суде. И если Верховный суд решает, что закон действительно противоречит Конституции, он отменяется. 30.11.2001 19:03:01, Леандра
остались же какие-то древние смешные законы насчет хождения в шляпах или что-то подобное. В каких-то штатах разрешено выходить замуж после какой-то процедуры, в каких-то это не действует. Я о таких вот несоответствиях. 30.11.2001 19:10:53, Hel
Древние смешные законы никому жить не мешают. И являются курьезами которые привлекают внимание к городку, о котором иначе никто никогда бы и не услышал. Поэтому их никто оспаривать и не собирается.
Но бывают не столь смешные законы - например в городишке по соседству - Кеннесо - у каждого домовладельца должно быть оружие и боеприпасы к нему. Хотя закон и из курьезных и его никогда не применяли, его пытались отменить через Конституционный суд, но фигушки, Вторая Поправка действует. :) Побочным действием такого закона оказалось то, что теперь в городке уровень преступности один из самых низких по стране среди городов такого размера..
30.11.2001 20:59:49, Леандра
Это уже смешно. Простите, но это уже не аргумент. 30.11.2001 19:12:16, Doderlein
Siniy
твои не аргументы - аргументы, а чужие аргументы - не аргументы? ;) 30.11.2001 19:16:03, Siniy
вот видите, уже смешно, а говорили, что скучно..
Сплошные противоречия..
30.11.2001 19:15:36, Hel
Отменены соответствующие статьи федерального закона и указано, что не действуют "все соответствующие по смыслу пункты в местных законах и действующих инструкциях". После этого
определения КС Москва внаглую ввела
новое положение о регистрации, ВОСПРОИЗВЕДЯ ряд отмененных пунктов.
Тем самым (по Определению КС) они автоматически недействительны.

А точка зрения "действует, раз не отменили" - противоречит Конституции
и законам РФ. К чему это приводит даже
самих москвичей, видно, например, по
конфликту вокруг парковок.
30.11.2001 19:00:59, Glaurung
Вот и мне не нравится.А приходится потому что лезут со всей страны.Полностью согласна 30.11.2001 18:10:34, lenka
какая прелесть "лезут со всей страны".... 30.11.2001 20:34:37, KUKA
Она очень правильно написала.Ладно бы братья славяне.А у нас в подъезде-из 20 квартир в 10 братья темных национальностей с кучей детей по 15 человек в квартире.Вот и отсюда нелюбовь к нелегалам.Они даже в туалет в подъезде ходят.Извините за подробности 30.11.2001 17:53:19, lenka
Ладно бы "темных личностей", а то "темных национальностей". :(

И это - в канун 60-летия контрнаступления под Москвой. Кстати,
знаете, где панфиловская дивизия формировалась? В Казахстане.

А теперь в том городе, который защищали деды от фашизма - он "цветет и пахнет"
вовсю...
30.11.2001 18:09:14, Glaurung
Да именно как я написала.Потому что у меня в подъезде именно они....И так во всем районе.И район хороший-Юго-Запад.И почему им не жить там где они жили,где жили их родичи.А вот насчет битвы под Москвой.Я вообще против нее.Нужно было сдавать город,а не останавливать врага ценой 5 наших на 1 немца.Завалили трупами.А вот Европа пропустила их как сквозь сито и осталась цела и невредима.А мы по сей день в дерьме 30.11.2001 18:15:15, lenka
Пожалуй, соглашусь только с тем, что Вы "по сей день в дерьме". Все остальное про оборону Москвы чушь и бред. И про Европу Вас неверно в дестсве проинформировали. 30.11.2001 20:17:38, Sandy
Может, вообще тогда не надо было сопротивляться? Подумаешь, пожили бы
расой "второго сорта", а?

И насчет Европы - а Холокоста что, не было? Или только советских евреев уничтожали?
30.11.2001 18:29:25, Glaurung
Грандиозно! ну и бред...И не стыдно? ни капельки?
Господи, неужто я и в самом деле так прав в том, что касается цинизма защитников прописки.
30.11.2001 18:27:30, Doderlein
Что Вы! О чем это Вы!

ЗЫ Кстати, это Вы же на "Очепятке" такой знаток (кажется, 4 в Топ100)? :)
30.11.2001 18:52:45, Glaurung
Это Вы мне?
Не оч понимаю, что Вы имеете в виду.:))
30.11.2001 18:58:58, Doderlein
Значит, ник такой же. 30.11.2001 19:01:36, Glaurung
интересная "связка" мнений по вопросу военной стратегии и регистрации.
Это называется демагогией.
Зато красиво.."неужели я прав?"
30.11.2001 18:37:16, Hel
Joint
Мне кажется что в даной конфе единодушной поддержки не окажут. Может я ошибаюсь, не знаю. Шовинизмов всякого рода на нашей Родине предостаточно, я лично, не стал бы ложиться костьми в борьбе против него, предпочитаю промолчать в большинстве случаев. 30.11.2001 17:31:20, Joint
O'Merry
Откуда берутся нелегалы - это, простите, и ежу понятно! А вот откуда берутся _злобные_ "Додерляйны" - не знает никто... к сожалению :(((((((( 30.11.2001 17:28:39, O'Merry
Права женщина, ну что тут скажешь... Особенно по отношению к Вам и Вашим друзьям 30.11.2001 17:27:45, AleXXX
Я потому и привела пример, что ситуацию в Париже знаю хорошо, за подобные высказывания там судят и еще очень широко освещают в прессе подобные процессы. В том то и дело, что проблема эмиграции во Франции серьезней чем в России, и при этом решают ее намного корректней и настроения подобные вашим поддерживают процентов 8 французов. 03.12.2001 12:09:23, KUKA
Алекс, зачем же перегибать палку, на личности переходить.... во Франции, где тоже подобных проблем хватает, за подобные слова на даму бы в суд подали и выиграли бы. Для Москвы выгодно принимать умных, энергичных, работающих, а с проблемами беженцев и проч. другими способами бороться надо, не согласны? 30.11.2001 20:42:44, KUKA
Я и мои друзья работают по 10 ч в сутки, вполне легально, и воспитывают детей.
Вот тебе и цинизм, Алекс. Пещерный обывательский цинизм.
30.11.2001 18:00:54, Doderlein
На мой взгляд, цинизмом можно скорее назвать Вавше поведение - придти в чужой дом и гадить... 30.11.2001 18:15:51, AleXXX
Для живущих в России Москва- это чужой дом ? Хорошо сказано ! 30.11.2001 22:14:36, Искра
В "чужой дом" - это к иностранцам претензии. А мы (приезжие россияне, регистрированные или нет) - у себя
дома.
30.11.2001 18:50:37, Glaurung
Работать и воспитывать детей можно и в другом месте.Москва не резиновая. 30.11.2001 18:02:50, lenka
RED-BLUE
Тремя руками за!!! 01.12.2001 02:01:37, RED-BLUE

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!