Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Украина уличила МИД России во лжи

раз украинский вам так не нравится, то можете прочитать на английском: "The statement by the Ministry of Foreign Affairs of Russia accusing the Ukrainian side of alleged violations of the Minsk agreements is frankly surprising. The Russian side claims that a video by the Reuters news agency depicts the Azov battalion using the D-30 howitzers near the village of Shyrokyne.
In fact, this agency's news report clearly states that the video shot in the vicinity of the Urzufvillage, which is located 45 kilometers west of Mariupol, depicts military training. Furthermore, the very fact of inviting foreign journalists to monitor the removal of heavy artillery confirms the unprecedented openness of the Ukrainian side.
Unfortunately, in its haste to utilize unverified information the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation has once again misled the international community, diverting its attention from the real violations of the Minsk agreements by the militants supported by the Russia-backed militants.
Ukraine has consistently implemented the Minsk agreements. In accordance with point 2 of the Package of Measures on Implementation of the Minsk Agreements the Armed Forces of Ukraine have completed the withdrawal of heavy weapons, including artillery systems of 100 mm caliber and above as early as March 7 this year. The withdrawal of the D-30 howitzers from the area near Shyrokyne was completed on March 7, under the control of the OSCE Special Monitoring Mission (SMM). After the completion of the withdrawal of heavy weapons, not a single instance was recorded where artillery, including the D-30 howitzers, had been used by the Ukrainian side.
It is significant that the OSCE SMM has not expressed any concern about any non-fulfillment by the Ukrainian side of agreements regarding the withdrawal of heavy weapons.
Meanwhile, the Ministry of Foreign Affairs of Ukraine would like to point out that repeated ceasefire violations are being observed on the part of the Russia-backed illegal armed groups that are operating in some regions of the Donetsk and Luhansk regions.
Statements by the Russian Ministry of Foreign Affairs regarding the supposed complete withdrawal of heavy weapons by the militants have not been confirmed by the OSCE SMM. In this regard, we would like the Russian Ministry of Foreign Affairs to explain the shelling of the Shyrokyne and Krymske over the last 24 hours by, respectively, 120 mm mortars and BM-21 Grad multiple launch rocket systems -- weapons, which, according to the Russian side, supposedly have long since been withdrawn.
It is hoped that today's erroneous statement by the Russian Ministry of Foreign Affairs is the result of carelessness on the part of Russian diplomats and not another attempt at the manipulation and deliberate distortion of facts. We expect that in the future the Russian Foreign Ministry will review information more carefully and will base its statements not on the Foreign Ministry's interpretation of facts but on the official findings of the OSCE monitors."
А это на русском, но вы ж Обозревателю не доверяете - [ссылка-1]
22.03.2015 00:54:15,

89 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ссылки на интернет ресурсы Украины должны считаться доказательством правоты Украины??? Смешно.
Понадежнее ничего не нашлось?
22.03.2015 21:56:19, евра без пароля
Ути-пути. Скока буков 22.03.2015 14:52:53, Merry Tata
ОльЧа и два Д.Е.
Вопрос исключительно для автора-Вы таким образом пытаетесь переломать урапатриотичные взгляды микро-группы людей?) Не поможет.Есть такая украинская поговорка,вспоминается сообразно таким моментам - "всрамся, але ж не пiддамся". И на наше счастье таких прозревающих станлвится всё больше и больше) в Крыму так точно, что меня не может не радовать. Бюджеты пилятся, отжимы земель и предприятий продолжаются-народ слеп, но не настолько,чтобы этого не замечать ) и если что-я не троль)) 22.03.2015 13:45:46, ОльЧа и два Д.Е.
что вы, я ничего не пытаюсь. На поддержку их урапатриотических взглядов идут миллионы, мне ли с ними тягаться. Я просто показываю что есть и другие версии событий. Без далеко идущих планов 22.03.2015 17:55:05, ъ
*SloNik*
Показывать получается плохо. 23.03.2015 01:17:45, *SloNik*
Зюйд-Вест
смотрите, что получается: вы все время пытаетесь убедить себя, что те, кто имеет отличное от вашего мнение, - жертвы пропаганды. и не хотите верить, что люди в состоянии сформировать свое мировоззрение сами. поверьте, киселевские передачи тут смотрят не больше вашего))

если не возражаете, отвечу на ваш нижний пост здесь. еще раз предлагаю послать к черту всю пропаганду и базироваться только на фактах.

1. по поводу того, что МВФ хотела спасти экономику Украины. Что дает вам такую надежду? тот факт, что МВФ поддержала Россию в 1998? но давайте не забывать, что Россия - энергетическая "кладовка" России, 30% Газпрома принадлежит Дойче-банку, бывший канцлер Шредер входит с Совет директоров. В рыночной экономике никто никого не спасает из любви или из жалости - только из прагматических соображений. России помочь было выгодно, Украине - нет. Если бы дело обстояло по-другому, Яценюку не нужно было бы постоянно клянчить деньги (притом постоянно дают меньше обещанного). Вам бы УЖЕ дали.

2.Янукович, и кто виноват.
Он - вор. Но вспомните, что Украине досталась после развала СССР 10-я по объему экономика в мире. Янукович за три года самостоятельно все оприходовал что ли? проблема в том, что ВСЕ, кто были до него, только крали. Янукович - плоть от плоти бывших властей.
Теперь - кто виноват? Давайте представим, что майдана не было. через месяц на Украине выборы, избран новый президент. Крым - украинский, в стране мир. что тут нужно объяснять? то, что Янукович сам не ушел бы - ерунда, он мечтал соскочить и после декабрьский событий мечтал, чтобы ему дали спокойно жить на честно наворованное в теплом краю. Но наступил февраль. Кому это было нужно? Кто прислал Левочкину самолет с зелеными бумажками в мелких купюрах для поддержания боевого духа демонстрантов (это ваши политики уже палят друг друга - ищите пруфы). В любом случае, мирные демонстрации ПОСЛЕ легитимных выборов не оставили бы ему шанса. мы ведь уже знаем, как можно заставить президента уйти))) Так кто виноват во всем, что случилось за год? нет сил признать, что поскакушки ведут к хаосу, когда система идет ВРАЗНОС?
а у вас все Россия виновата( и что кредиты давала, и что газ без предоплаты отпускала, и что крымчан вырезать не дала (читала блог парня, который готовился к тому, что соседи-татары резать придут)

извините, что длинно - обидно, что вам так мозги замусорили. мне кажется, что вы все же сомневаетесь в официальной, так сказать версии, иначе бы сюда не приходили, а сушили морковь и вязали носки для бойцов АТО. думаю, вы здесь нас убеждаете, чтобы убедить себя, что вы во всем правы. поэтому не хотите признать даже очевидных фактов (вроде дат соглашений)).
и поймите, на Донбассе с той стороны - тоже люди. небесную сотню жаль, но они герои. а после гибели Полины, у властей не нашлось слов соболезнования. и безногий Ваня лечится в России. где справедливость?
22.03.2015 18:44:12, Зюйд-Вест
Понимаете, если на чёрное всегда говорить белое, да почаще и поактивнее, то считается, что это помогает убедить собеседника. На некоторых, правда, не действует. 22.03.2015 17:24:33, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
Мне безумно интересно, в чем конкретно для вас "счастье" состоит от того, что прозревающих (вы имеете ввиду оппозиционеров?) становится больше. И на основании чего вы сделали вывод, что их число выросло за год? 22.03.2015 15:07:07, pesnya
Ну.. Муж, например, переубедился. Или сама либеральные взгляды вдруг разделила... А как это еще бывает с прозрением-то... "Первый раз я попробовал витамины лайнуса полинга в кругу друзей. Но я больше никогда не буду!!" 22.03.2015 15:25:28, Merry Tata
Зюйд-Вест
и вот еще сигнал "в кассу"и- на картах Гугл - Луганская народная республика
22.03.2015 14:41:43, Зюйд-Вест
Боитесь ответов урапатриотов?)))Нет,кушайте,ра­з не в личку обращаетесь.

Хорошо клеймить власть,когда она при этом еще и является вашей крышей?
это все равно что в своем доме вместо того,чтобы латать дыру,сносить крышу,пусть заливает.Может лучше не брюзжать ,а активно мешать <бюджеты пилятся, отжимы земель и предприятий>. На моей работе это когда-то увенчалось успехом,но мы не молчали,а аргументированно долбали власть и она откликнулась.Им сверху далеко не все видно,надо активно работать на местах.Что вы лично сделали для этого?Я лично-отстаивала свое предприятие и наезжаю на управляющую компанию ЖКХ,когда у меня возникают проблемы,и довольно успешно.У вас инет перед глазами,он многое может в умелых руках и при хорошей голове.Пользуйтесь.
Посмотрите на соседей,у вас было бы гораздо хуже,по географической причине,если бы не эта власть.Вам бы радоваться,а не украинские поговорки цитировать.Кстати,а по какой причине такая ненависть? заставили лицензироваться и платить налоги?)).Слышала это от своих крымских знакомых.Так,уважаемая,разброд и шатания пришли к концу,порядок будут наводить.А вы как хотели?и на елку залезть, и попу не уколоть,как Янукович усидеть на двух стульях?))Не получится.Впрочем,выбор у вас всегда есть.Может лучше не брюзжать а переехать в Украину,там не прижмут,бюджет не пилят-нечего, землю дадут?))) и бизнес не отнимут)))),так ,попросят лишь пожертвовать на АТО,чем можете и спите спокойно.А?Выбор есть.
22.03.2015 14:15:38, Schraibikus
Соглашусь, что прозревающих становится все больше и больше. В Киеве уже тихая, пока еще тихая, паника среди населения нарастает на предмет "и что же мы наделали". Осознание, что люди гибнут и остаются инвалидами, все дорожает, идут сокращения и задержки зарплаты стали рядовым делом, ради того, чтобы осуществился олигархический передел, дается людям тяжело. Но постепенно дается, что не может не радовать. 22.03.2015 13:54:52, Lady Z
Интересно, где Вы панику увидели? Не иначе, как в РосСМИ. Я, как человек, живущий на 2 дома - в Киеве и Днепре - никакой паники "что же мы наделали" не вижу... Долго я молчала, но такие заявления уже поднадоели 23.03.2015 10:54:15, Сколько можно
Предложу Вам, как вариант, пошире открыть глаза. Хотя может быть лично Вас вполне устраивает, что «люди гибнут и остаются инвалидами, все дорожает, идут сокращения и задержки зарплаты стали рядовым делом, ради того, чтобы осуществился олигархический передел». 23.03.2015 14:10:27, Lady Z
ОльЧа и два Д.Е.
Я была в Киеве ровно 2 недели назад.Цены, коммуналка -дикие, но настроения не упаднические :) мы сможем и мы справимся, лишь бы нам перестали "помогать"-вот они какие настроения.А когда, простите,Вы были последний раз в Киеве, что даёте развёрнутый анализ по ситуации? ОФФ: ещё раз скажу, что дискутировать по этим вопросам на этом форуме считаю для себя бесполезной тратой времени, поэтому и указала в своём мессадже, что вопрос был especially для автора. 22.03.2015 14:06:37, ОльЧа и два Д.Е.
То есть свалили оттуда подальше , и сидя тут заявляете как они там все такие "не упаднические" и обязательно справятся?Да еще без помощи,то бишь сами? 22.03.2015 14:34:03, линдааа
Именно так, но... Ключевое все-таки "прозрели". 22.03.2015 16:31:53, Merry Tata
это в личку. 22.03.2015 14:21:33, Schraibikus
У меня постоянная связь с Киевом :) На протяжении уже 20 лет очень тесная, а последних почти полутора лет практически ежедневная. Дискутировать действительно нет смысла. Позиция "всрамся, але ж не пiддамся" логическому объяснению не поддается, поэтому с ней не поспоришь. 22.03.2015 14:19:55, Lady Z
Зюйд-Вест
да зарадибога) настроения любые создать можно, если хорошо стараться. я вон выше дала ссылку на опрос Форбс о Крыме, который ни на российской, ни на украинской версиях сайта не представлен. Ясно же почему: они свое общественное мнение подготавливают, и вам сигналы дают, что вектор изменился.
Вангую: лет 10 поговорят об аннексии, потом вытащат на свет божий документы и постановления Верховных советов, и, сославшись на выбор народа, признают этот выбор.
22.03.2015 14:17:13, Зюйд-Вест
вот, где аннексия.Читать,не употребляя пищу,во избежании залитой клавы. 22.03.2015 14:23:04, Schraibikus
я совсем не поняла - какое Латвии легитимное дело о бюджета Украины? они его что ли считают частью своего бюджета? 22.03.2015 16:19:15, ALora
Латвия ,наверное,посчитала Украину своей колонией.Или же готовятся на случай дележки цапануть и себе кусочек счастья. 22.03.2015 17:26:42, Schraibikus
какие странные мысли в Латвии, даже на Украине таких наверняка нет:) 22.03.2015 17:53:31, ALora
я предупреждала насчет клавиатуры)) 22.03.2015 18:19:42, Schraibikus
а, ну то да, клацают - работа такая. 22.03.2015 19:16:13, ALora
Зюйд-Вест
да красавцы, что сказать) много смотрю желающих поживиться. Бессарабию, думаю, тоже отожмут партнеры из ЕС 22.03.2015 14:30:47, Зюйд-Вест
не получится 22.03.2015 14:37:16, Schraibikus
Я бы внесла в правила удаление всякой тарабарщины без выяснения содержания. Завтра сюда запостят текст на занзабарском, во будет класс. 22.03.2015 11:50:14, Иллика
что Вы имеете против занзибарского языка? ))) шутю... совершенно с Вами согласна!! 23.03.2015 14:40:37, Ехидна )))
Электра
А чо не в разделе хьюмор? 22.03.2015 08:32:34, Электра
Да пусть хоть обуличается. Что такое украина на данный момент вообще непонятно. 22.03.2015 03:12:41, 1637
Кстати о разоблачении Вашего МИДа. гляньте на это видео от радио Свобода (это именно их Ютуб канал).
[ссылка-1]

А особенно на описание:
" Опубликовано: 20 марта 2015 г.
Під селом Широкине, що за 20 кілометрів від Маріуполя, проводить навчання український полк «Азов». (Відео Reuters)
Джерело: [ссылка-2]..."

Как видите, Ваш МИД вместе с Ройтерс как всегда на высоте. :)
У Ройтерс описание уже изменили, а радио Свобода уже скопипастили, и следы не замели. :)
Грубо работают.
22.03.2015 02:05:51, Тайный Сигнал Барабанщика
вы считаете что такие пушки есть только у Азова? И наверно одна в эксклюзивном варианте
Почему вы приводите СМИ как аргумент только в тех случаях, когда это вам выгодно? Да забейте на них. Журналисты тоже люди. Просто люди. Каждый со своим мнением и взглядом. И у каждого журналиста сверху стоит редактор с разной степенью ответственности за лажу. Некоторых могут и уволить за лож, а некоторым все как с гуся вода. Нашли на кого ровняться. Ни вы, ни я не знаем что на самом деле происходит на ДОнбассе! Это надо понять и перестать постить инфу, которая на 90 процентов не правдивая. Да, это скучно. Но по другому распространение лжи и истерии не прекратить
22.03.2015 03:01:11, ъ
Я надеюсь, что Вы прочли текст разоблачения Вашего МИДа. Речь там идёт о видео как стреляет из пушек D30 батальон "Азов", о котором наш МИД заявил что это нарушение минских договорённостей. Вы видео, наверное, не смотрели, а я не поленился. Это как раз то самое видео с Reuters. Но только сперва его местом назвали Широкино (где данные пушки запрещены), а потом , уже после заявления нашего МИДа, на сайте Reuters изменили местоположение на Урзуф, и ваш МИД выстрелил гневным обвинением во лжи. А вот то, что на сайт Радио Свобода ролик тоже попал как снятый в Широкино доказывает, что изначально он так и был опубликован. Так что это либо провокация Reuters, либо он там и был снят. Ну, или можно ещё обвинять радио "Свобода" в продажности Путину. :) 22.03.2015 09:07:34, Тайный Сигнал Барабанщика
почему надо верить МИД Украины? Я помню, представитель Украины, кажись Сергеев, такую пургу на Совбезе ООН нес(( так и сейчас, какая разница под каким названием ("военные учения") работает украинская артиллерия, если этой артиллерии вообще не должно быть в п.Широкино(( 22.03.2015 04:45:56, ночной путник
Так где же стреляют пушки D-30 в Урзуфе? А вот Радио Свобода говорит что в Широкино. А ссылается тоже на Reuters.
Добавляю скриншот, пока тоже не потёрли.
картинка
22.03.2015 02:40:34, Тайный Сигнал Барабанщика
А здорово Ваше СБУ повязали сотрудника ОБСЕ в Краматорске. Это они правильно. Ходят тут всякие!
Надо было не отпускать его пару месяцев!
22.03.2015 01:54:29, Тайный Сигнал Барабанщика
знаете, сотрудник ОБСЕ внешне ничем не отличается от обычного гомосапиенса. И лучше задержать и проверить человека, чем потом считать жертвы взрыва на какой то остановке. Вам ли об этом не знать? Или в метро уже перестали зачитывать текст о том, что надо делать если вы нашли неизвестный предмет? 22.03.2015 02:06:00, ъ
Ну у нас обычно сперва документы спрашивают, а потом уже хватают. Мешки, кстати, на голову не одевают. 22.03.2015 02:22:06, Тайный Сигнал Барабанщика
откуда вы знаете как это происходит в зоне боевых действий? 22.03.2015 02:26:40, ъ
Сейчас боевых действий нету. А когда были, то много видео было.И с задержанием тоже.
У нас вообще не носят ни балаклав, ни мешки на людей не одевают. Нам скрывать нечего.
22.03.2015 02:30:53, Тайный Сигнал Барабанщика
вы настолько наивны? Боевые действия пока еще не прекращались. Идет война. Просто война... Вчера в Киеве задержали машину с оружием. Хорошо, что задержали.... Каждый день читаю сообщения о том, что изымают оружие в разных регионах Украины. Вы думаете в Россию оружие не хлынуло? Еще в каком количестве :( Знакомые рассказывают, что на Донбассе автоматы на сигареты меняют. даже не патроны :( А границы то сейчас нет. И даже если произойдет чудо и все прекратиться оружие не испариться. Это вы должны понимать. Боевые действия закончатся только тогда, когда разминируют территории и исчезнет оружие :( А так - это все слова 22.03.2015 03:09:42, ъ
Когда хунту вашу скинут,и когда штаты оттуда уберутся-тогда закончится.Оружие нипричем,это следствие. 22.03.2015 22:24:11, линдааа
Боевые действия в Украине закончатся когда власть, от которой эту войну требуют, сольётся куда подальше, или когда людям наконец надоест воевать и они сами сольют власть, которая заставляет их воевать против мирных сограждан и их защитников. Тогда придёт нормальная власть и оружие сдадут сами.
А за нас не беспокойтесь. У нас милиция занимается не карательными операциями, не отловом недовольных, с грязью её давно уже не смешивают, как Беркут, так что она, я думаю, справится.
22.03.2015 17:16:05, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
))) буквами ОБСЕ он отличается, которые практически не снимая носит в период выполнения своей миссии на территории этого государства. Спасибо, Юля, посмешили перед сном. 22.03.2015 02:11:30, pesnya
надеть на голову мешок и ведро и избить? 22.03.2015 02:09:43, Schraibikus
вы думаете,им об этом сказали?:) 22.03.2015 01:55:41, Schraibikus
Ну они же читают обзоры ОБСЕ. Должны были встретить. 22.03.2015 02:00:42, Тайный Сигнал Барабанщика
это единицы.Хотя автор,наверное,к ним относится 22.03.2015 02:03:05, Schraibikus
Quokka ©
слушайте, ну вот я даю сюда ссылки на англоязычные сайты, так из уважения к читателям делаю легкую версию перевода, кто-то учил французский, немецкий, китайский, и не обязан понимать английский.. ну гугл вам в помощь.

это же ВЫ хотите донести новость, так и постарайтесь ее донести,. не надо тут делать одолжение, что-то шваркая нам под ноги «нате подавитесь»
22.03.2015 01:19:51, Quokka ©
из уважения к читателям, я дала ссылку на перевод на руском языке? У вас Обозреватель не открывается? 22.03.2015 01:26:35, ъ
Quokka ©
так вы сюда пришли, на русскоязычный сайт, логично именно здесь дать русский текст и ссылку на англ.оригинал. кто захочет, пойдет, почитает, а вы снова все перевернули. не у всех есть большие возможности ходить по ссылкам, да и не все беспечно идут по ссылкам. Помню, НЛУ говорила, что по ссылкам не ходит. И не она одна.

да, язык не устраивает, именно потому, что сайт русскоязычный.
или вы пишете на англоязычных форумах по-русски, а потом даете ссылки на англ.версию? наверняка проявляете уважение к англоговорящим
22.03.2015 01:32:09, Quokka ©
:) если бы я предоставила текст на русском языке, то первое, что мне бы написали, что фиииии - это статья СМИииииии. А на сайте МИД нет русского и дабы не раздражать никого, а здесь уже плевались по поводу украинского языка, я предоставила текст на английском. Что, тоже не подходит? 22.03.2015 01:38:05, ъ
Quokka ©
цель какая? донести текст? значит, делается предельно удобно для аудитории. со ссылками на оригинал.
я тут это уже прошла...
22.03.2015 02:52:07, Quokka ©
Зюйд-Вест
включим логику: заявления мида не являются для оппонента безусловным доказательством, поскольку является стороной заинтересованной, на каком бы языке ни был текст))
а что там наверху говорят - отдельная история) Что там вам обещали на майдане:и зарплаты 10 тыс. евро и пенсии пять? гривна по 12,38? вот если честно: в чем вас не надули?
22.03.2015 01:46:23, Зюйд-Вест
я не знаю кому такое обещали на майдане :) У меня не было и нет розовых очков. Я прекрасно знаю в какой [цензура] была украинская экономика последние лет 5, если не больше. И уже давно ждала дефолта Украины :) С Януковичем мы к этому двигались семимильными шагами. Как будет сейчас - не знаю. Но видать МВФ собрался вытянуть Украину, как Россию в 1998 году. Меня цены, ЗП, коммуналка намного меньше волнуют чем гибель людей. Вот Крым и Донбасс нам не обещали точно :( 22.03.2015 02:13:03, ъ
Зюйд-Вест
и еще, раз вы верите своему МИДу - обратите внимание на пометку к Договору о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной - "чинный".
т.е. как бы ни убеждали вас сми и Яценюк (он главный по истерикам), сотрудничество ПРОДОЛЖАЕТСЯ. размещаются облигации, деньги дают ВТБ, Вымпелком - бизнес взаимозависим.
сами посудите, может, этой антироссийской истерией и поиском российских диверсантов хотят отвлечь внимание от более серьезных проблем? экономических.
кстати, хотела ссылку дать на сайт НБУ, обратила внимание, что русского там нет. Это ж тоже обещали, дать возможность русскоязычным пользоваться госуслугами на родном языке))
Янукович большой жулик, но кто ж его выбрал? про Крым все очевидно, крымский Беркут после киевских событий рассказал крымчанам, что их ждет. с Донбассом та же история: они хотели только мирно работать, говорить на родном языке, меньше налогов платить Киеву. но вместо того, чтобы договариваться, на арену выскочили безумные Фарионы-Черноволы. потом армия Коломойского пошла с оружием на армию Ахметова (не дико вам, что у каждого олигарха своя армия?)
а уж когда первая кровь пролилась - народ взбунтовался
22.03.2015 02:19:41, Зюйд-Вест
У меня у самой счет в ВТБ :) Денег там правда нет, но закрывать не спешу. У меня нет паранои. И оператор у меня МТС.... тоже с российским капиталом... да мне плевать на это.
Еще раз пишу - экономические проблемы у Украины появились где то после 2008 и никуда не девались, а только наращивались. Я не знаю кто был настолько наивным, что это не видел.
По поводу русского языка - госслужащие ОБЯЗАНЫ знать украинский.И то что нет русского перевода на гос сайтах лично меня никак не трогает. Я документы могу заполнять что на русском, что на украинском. Я не знаю жителей Украины, которые НЕ ПОНИМАЮТ украинский. Ну не говорим, ну не пишем, но понимаем. Он намного легче русского, нет столько исключений, буквы те же. Большинство слов звучит одинаково... Если я живу в Англии я должна знать английский, во Франции - французский. Но стране побоку на каком языке ты говоришь дома! И мне никто не мешает!!!! Дети учатся в ГОСУДАРСТВЕННЫХ русских школах. У моих в классе по 25 и 26 человек, то есть ажиотажа нет.
Армия Коломойского? Армия Ахметова? Вы удивитесь когда узнаете какой штат охраны у ваших олигархов :) Думаю, что они и Коломойского, и Ахметова, и даже Порошенко переплюнули. Это я про обычных российских говорю.
Крымский БЕркут рассказал, что их ждет. Их ждало бы тоже, что и остальной. На Майдане ведь не только крымский был. А как же остальной? Не рассказал?... Не в Беркуте дело в Крыму было. Беркут. Сакральная земля для некоторых, они бы ВСЁ сделали что бы его прихватизировать. В 90-х ведь тоже попытки были, но тогда СБУ еще работало.
И не надо мне рассказывать как на Донбассе хотели работать. Первых людей там убили еще до крымских событий..... У вас все с ног на голову поставлено, поэтому вы и не понимаете, что же на самом деле происходит в Украине. И самое страшное, что вам и НЕ ХОЧЕТСЯ понять :(
22.03.2015 02:50:43, ъ
Antre
Прямо читаю и душа радуется... за вас. Всё у вас там прекрасно, а если НЕ прекрасно, то вам плевать и по боку.
Но в разговорах с сестрой, проживающей в Киеве с семьёй, часто мелькает "мы такого не ожидали", "нам обещали свободную страну", "как теперь дальше детей растить". И это уже не говоря о ценах на комуналку и продукты.
Кому вы тут объясните очевидное и главное ЗАЧЕМ?
22.03.2015 09:32:50, Antre
pesnya
Вы сами-то понимаете, что у вас там происходит? Нам бы, может, и хотелось, но когда в борделе пожар во время наводнения, выяснять детальную подоплеку событий бессмысленно, если не невозможно. А мне кажется, вам нравится все усложнять, многозначительно намекая - "у нас тут так все неоднозначно, все так загадочно, а вы то и не знаете всего, и разбираться не хотите" вместо того чтобы назвать вещи своими именами, а не пережевывать второй год одну и ту же кашу. 22.03.2015 03:21:20, pesnya
да, я понимаю. Но у вас очень жесткая цензура и донести до вас у меня не получиться. Мне просто не дадут. К сожалению 22.03.2015 03:34:33, ъ
Зюйд-Вест
да какая цензура) большинство здесь читают 100500 разных источников: иностранную прессу, украинские сми, блоги, ФБ реальных людей. можно сравнить и сделать СВОИ выводы 22.03.2015 11:37:27, Зюйд-Вест
У нас что? И где? Вам самой не смешно? 22.03.2015 11:19:54, Lady Z
pesnya
у нас - это где? на сайте 7я? Не смешите. В России? Тут регулярно ссылки постят - новая газета, эхо, собеседник с быковым, слон итд итп. Зайдите, почитайте, если вам такого рода чтиво нравится. Что вы называете жесткой цензурой? Назовите пять подобных СМИ на Украине, резко оппозиционных правительству? 22.03.2015 03:39:04, pesnya
Quokka ©
им оппозиционные ни к чему, т.к. все несут правду людям 22.03.2015 04:59:14, Quokka ©
pesnya
"Украина уличила во лжи" - само по себе звучит как анекдот. 22.03.2015 01:17:47, pesnya
Зюйд-Вест
очень трогательно выглядят ваши попытки убедить себя, что ваши сми, самые демократические и свободные сми в мире, говорят только правду, и ничего кроме правды)
вы просто попытайтесь, как говорил товарищ Шарапов, "никому не верить и опираться только на факты"
22.03.2015 01:07:13, Зюйд-Вест
Я одинаково пренебрежительно отношусь, что к вашим, что к нашим СМИ. Я вам ссылку на официальное заявление МИДа дала.
И кстати о заявлении ОБСЕ - вы не могли бы найти то место, где они говорят, что это ВСУ нарушает перемирие?
22.03.2015 01:20:36, ъ
Зюйд-Вест
т.е. заявления МИД Украины является неоспоримым доказательством событий?
ок, я вам тоже дам официальное заявление МИДа
[ссылка-1]

и ЛНР с ДНР тоже письмо писали.
[ссылка-2]

по поводу обсе - вы прочли текст? ое начинается с фиксации входящих ударов на территорию ДНР
22.03.2015 01:28:18, Зюйд-Вест
а почему я должна не верить своему МИД? Вы же своему верите? Президенту верите? Правительству верите? Вот и я верю своему. Не СМИ, а государственной организации.
Текст ОБСЕ я прочитала, даже 2 раза :) Нигде не говориться о ВХОДЯЩИХ ударах. А что такое ДНР? Это ведь не государство с четкими законами и со своей армией. Это несколько единиц, десятков, сотен (наверно никто не знает) военизированных формирований. И кто вам сказал, что они живут "дружно" друг с другом? К тому же еще встречала инфу, что партизаны у них бродят. "Тени" вроде называются.
22.03.2015 01:44:37, ъ
pesnya
Так "Тени" - это ваши партизаны, "заедыну"))) Про "Тени" вам тоже ваш МИД рассказал?:) И про то, как они два танка подбили, как Моторолу завалили, про список врачей-кастратов? З глузду з'їхати далеко и надолго можно в вашем "информационном поле". 22.03.2015 02:03:17, pesnya
в классе и на занятия у моих детей порядка 15 человек переселенцев. У большинства остались родственники на Донбассе. Мне не нужно МИД, СМИ и вы для того, что бы знать что происходит на тех территориях. Конечно это их личная интерпретация увиденного и я не побегу сообщать всему миру что принесло всего лишь "сарафанное радио", но это страшно 22.03.2015 02:25:08, ъ
Зюйд-Вест
кто же спорит? война всегда страшно. для каждой из сторон.
но почему претензии к России, а не к своих правителям, которые на войне жиреют?
кстати, о проникновении бизнеса, обратите внимание на список дилеров Военных облигаций
22.03.2015 02:31:55, Зюйд-Вест
я могу объяснить почему претензии к России. Янукович никогда бы не отдал место Президента другому человеку. Был бы как Путин у вас. Вы готовы это терпеть. В Украине другая степень внутренней свободы. У нас бы не прошли металоискатели на массовые мероприятия. Вы можете рассказывать о американских печеньках, но я то видела, как все начиналось. У вас разогнали Болотную и все спрятались. В Киеве такое бы не прошло. Вот не прошло бы и все. У меня подруга на своем Вольво какой то последней модели, купленное не в кредит, бутерброды на Майдан возила. Да, люди восстали. Если бы Янукович уволил Захарченко сразу то НИЧЕГО бы не было. Сложно было это сделать. Тот был не прав. Но он пошел на принцип. На принцип пошли и другие. Так что Европа, Америка, Марсиане.... вы можете говорить все что угодно. Но Янукович сам виноват в том, что ему пришлось убегать. И если бы все эти закончилось, то у нас бы были новые выборы. Разбор полетов. Посадили бы пару бывших министров, прокуроров, судей.... И все. Сейчас бы было просто тяжело экономически. Но тут пришла Россия и оттяпала Крым. В тоже время, когда в Крыму стали появляться "зеленые человечки", на Донбассе появились ДОнские казаки и чеченцы. В то же время! Просто на Донбассе не было российских баз.... поэтому там не получилось. Вы думаете, что за это я должна любить Россию? Не могу, извините 22.03.2015 03:32:52, ъ
И не надо.Не надо любить Россию,это не Ваша страна. 22.03.2015 22:42:29, линдааа
ну что вы в самом деле;).Она уже чувствует,что хочет,но пока еще не может.Витязь на распутье.Вы не заметили,как автор прогрессирует?агрессивность постепенно исчезает,появляются раздрай и метания.Если с год назад Ъ был действительно твердым,я даже считала автора мужчиной,то в последнее время стали заметны изменения,человек перестал быть категоричным,стал задавать вопросы,заговорил о любви.В общем,положительная тенденция наметилась. 22.03.2015 22:50:30, Schraibikus
это не свобода,это анархия.А у внутренней свободы есть рамки вообще-то.Это ,когда пространство вашей внутренней свободы вторгается в чужую внутреннюю свободу и начинает ее жечь коктейлями молотова.Это уже не свобода-это дикость.
Вы любого президента будете обвинять,у вас всегда виноваты не вы сами,а тот,на кого можно свалить.
Я не терплю,я рада,что у меня такой президент в такое трудное время. А у вас,ну за что боролись,славьте дальше:

[ссылка-1]
22.03.2015 20:10:48, Schraibikus
Золотая мечта
У меня у тётушки в Киеве , ее соседка по лестничной площадке бегала на Майдан,даже пирожки пару раз носила.А сейчас говорит схватившись за голову,,Какая же дура я была,зачем я это делала,, 22.03.2015 17:09:31, Золотая мечта
Antre
Какая же у вас каша в голове... 22.03.2015 15:24:26, Antre
ГрандПапчик
Ага, убрать все "БЫ" - и не о чем рассказывать... 22.03.2015 16:04:34, ГрандПапчик
Одни украинцы не захотели жить под Януковичем, другие - под фашистами, насилием и ложью захвативших власть в Киеве(( непонятно, причем здесь Россия и любовь/нелюбовь?

Да, Украине дюже не везет с президентами, остается только уговаривать себя, что украинцы такие свободолюбивые, такие шибко требовательные, что меняют президентов как перчатки)))
22.03.2015 04:30:08, ночной путник
pesnya
господи, металлоискатели-то украинцам чем поперек горла встали?? ахтунг какой-то... то есть против металлических рамок вот взяли бы и восстали всем миром? А против геноцида ваших же сограждан слабо восстать? Избирательное какое-то свободолюбие. Так и тянет сделать вывод, что попросту выражение недовольства одним объектом проспонсировано, а другим - сами-сами-сами. И - еще раз - не ТЕРПИМ мы Путина. Он нас просто УСТРАИВАЕТ как президент. 22.03.2015 03:44:47, pesnya
Зюйд-Вест
я стараюсь здраво оценивать ситуацию. все эти политические игры - это не вопрос веры.
ДНР и ЛНР - так их называют в документах (в том числе,в отчетах ОБСЕ), армия там есть - ВСН.

партизаны и там, и на украинской стороне есть, и будет. во времена хаоса, властного вакуума, на территории, наводненной оружием, есть где разгуляться подонкам и негодяям. донбассцы с этим борются не без успеха (сегодня смотрела видео по поводу укрепления дисциплины). что вытворяют бойцы ВСУ и особенно бойцы добровольческих отрядов - можно на ю-тьюб взглянуть. беда в том, что их даже к ответу не призовешь.
мне никто ничего не сказал.
где-то услышала, что для того,чтобы получить реальное представление о событиях, нужно смотреть частное, бытовое видео и читать то, что пишут обычные люди. вот я и читаю - на ус мотаю)

да, обсе:
From 9:17 to 9:57hrs the SMM heard from its location in Donetsk city centre (“Donetsk People’s Republic” “DPR”-controlled) at least 16 incoming mortar rounds, estimated as 82mm and 122mm calibre. The SMM assessed that the impacts occurred approximately 10km north-west of its location, in the vicinity of the Donetsk airport (“DPR”-controlled, 10km north-west of Donetsk).

Whilst in the vicinity of the Donetsk airport* the SMM heard more than 100 explosions (incoming and outgoing) three to five kilometres north and west of its location. The SMM assessed that a variety of weapons were used, including heavy mortar, main battle tanks, artillery, canons mounted to armoured personnel carriers, and small arms and light weapons.
22.03.2015 01:59:27, Зюйд-Вест
Зюйд-Вест
почитайте еще на разных языках:

Европейские СМИ на этот раз не стали замалчивать факт того, что Киев в очередной раз грубо нарушает Минские договоренности. Фейковый отвод тяжелых вооружений ВСУ прямо называют "блефом":

[ссылка-1]

[ссылка-2]

[ссылка-3]

[ссылка-4]

[ссылка-5]

[ссылка-6]

ОБСЕ еще 16 марта сообщила о нарушении режима перемирия со стороны ВСУ:
[ссылка-7]
22.03.2015 00:59:51, Зюйд-Вест
а что они пишут об отводе вооружения ополченцами? Не могли бы вы найти столько же ссылок, которые подтверждают то, что они действуют согласно Минским договоренностям?
РС. Можно на разных языках, только не перепечатку одной и той же статьи
22.03.2015 01:09:58, ъ
Зюйд-Вест
так вы владеете языками, поищите сами) правда, очень может быть, что таких статей нет - местонахождение вооружений в зоне конфликта на Украине отнюдь не главная тема в европейских газетах. у них свои дела, наверное, есть.
обсе зафиксировала отведенное вооружение ВСН
22.03.2015 01:19:32, Зюйд-Вест
:))))) не к чему прицепиться кроме языка? На украинском вам не подходит, так как смешной язык. На английском тоже не подходит, сразу раздражаетесь :) Я не буду бегать и искать в интернете то, что и так ясно только для того, что бы вам язык понравился :) 22.03.2015 01:24:57, ъ
Зюйд-Вест
ну что вы ерепенетесь? )) это же вы предложили мне "бегать и искать в интернете то, что и так ясно".
и знаете, жалко, что для вас все и так ясно. один умный человек советовал подвергать все сомнению.
то, что мира не будет - ясно. иначе из кризиса вашим правителям не вырулить. И они будут биться до последнего украинца за свои активы, и за то, чтобы выскочить из этой игры живыми, и спокойно доживать свой век где-нибудь в Канаде за мемуарами.
22.03.2015 01:32:53, Зюйд-Вест

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!