Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
...Vit66...

Вопрос ЁЁЁЁЁ со товарищи.

Сегодня 7 марта 2015. Вы крайне недовольны существующим положением вещей.

Тогда скажите: в текущий момент как должно себя вести наше государство по отношению к Украине-ДНР-ЛНР, чтобы Вы были удовлетворены?

Известно, что политика это искусство возможного, т.е. сочетание всевозможных компромиссов. Следовательно, чем Вы готовы пожертвовать, на что закрыть глаза при претворении своей линии в жизнь...
07.03.2015 20:57:26,

33 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Вернуть по домам всех гостей, отпускников, помощников, военную технику. Трудоспособным заняться восстановлением разрушенного и весенними полевыми работами. Стариков, детей и инвалидов обеспечить карточками на питание. Остальным работать и забыть о халяве и ратных подвигах, пора пахать и сеять. 07.03.2015 22:46:05, NLU
в РФ гостей с Украины больше 2 млн. их тоже в одноразье вернуть? вы как предлагаете это сделать? без сталинских репрессий не получится - на Украине работы нет, кто туда захочет, особенно среди тех кто лишился жилья? тоталитаризм предлагаете применить? 08.03.2015 03:50:35, ALora
Речь же про то что должна делать Россия.(-) 07.03.2015 23:39:53, линдааа
Есть мнение, что все в мире делает Путин. Кеннеди тоже он, говорят... 08.03.2015 10:42:58, гундина
Простите, влезу. "Вернуть по домам всех гостей, отпускников, помощников" Вы имеете в виду жителей Западной Украины тоже? И НАТОвских инструкторов тоже? 07.03.2015 23:17:46, Natalyt75
...Vit66...
Вы часом не требовали от бывшего мужа (или он от Вас) "заняться восстановлением разрушенной" семьи? 07.03.2015 22:54:51, ...Vit66...
NLU
Кто не научился зарабатывать на новое, латают старое. 07.03.2015 23:05:28, NLU
А вы разве работаете и зарабатываете? 08.03.2015 10:12:28, 1637
NLU
))))У вас любая тема обо мне. Работать необходимо тем, кто пока не добился нужного результата. 08.03.2015 11:01:03, NLU
Эта философия очень, кстати, хорошо просматривается в Ваших высказываниях. Но она не всем близка 08.03.2015 13:32:13, Lady Z
Вам не близка? Чем конкретно Вам не нравится эта философия? 08.03.2015 18:15:08, ЁЁЁЁЁ
...Vit66...
Так и я о том же - необходимо несостоятельному Киеву вместо мордобития отпустить ДНР и ЛНР, а те уж сами разберутся... у Вас же получилось - и у них получится... 08.03.2015 09:45:50, ...Vit66...
NLU
Так выезд свободен. Полна Португалия, Канада, Америка... тех украинцев, которых отпустили.
Те, кого отпустила я, не взяли моей земли или недвижимости.
Россия тоже всех отпускает, жаль, что уезжает в осном образованная молодежь . За 11 месяцев прошлого года отпустили 30 тысяч человек.
08.03.2015 11:14:18, NLU
...Vit66...
И опять не могу с Вами не согласиться.

Выезд действительно свободен и никто насильно не удерживает этнических украинцев на многонациональной территории Новороссии. Пусть при желании едут и в Португалию, и в Канаду, и в Америку и в центральные и западные области некогда единой Украины.

И заметьте, жители Новороссии, подобно Вам, не хотят, чтобы у них отбирали то, что по-праву принадлежит только им - они на своей земле!!! вот только в отличие от Вашей ситуации, недвижимость у них благодаря последователям бандеры, увы, разрушена.
08.03.2015 12:54:48, ...Vit66...
NLU
Со временем прояснится, чем приглянулась последователям бандеры именно Новороссия. Уж не обилием ли белых грузовиков из России с гуманитарными грузами?
Тоже, наверное, потянуло на российскую близость))) Однако, за все приходится платить, не исключая братской помощи.
Недвижимость свою и землю надо оберегать, восстанавливать, не надеясь, что это сделает кто-то другой.
08.03.2015 14:47:06, NLU
...Vit66...
Видимо последователи бандеры не предполагали, что новороссийские простолюдины способны отстоять свою землю, тем более, что у последних то и оружия не было. Вот и рванули на восток, как шакалы, почуяв запах крови и близкой добычи.

И хотя Вы в очередной раз правы, что "недвижимость свою и землю надо оберегать, восстанавливать, не надеясь, что это сделает кто-то другой", но в сложившейся ситуации не грех помочь слабому в его справедливом стремлении отстаивать свои иделы, проверенные временем и завещанные предками, и попутно освободиться наконец от разного рода улюлюканий про "москаляку на гиляку", "кто не скачет тот москаль", "ватники" и т.п.

Их дело правое! Наше дело - правое!
Победим ли? - покажет время...

На счёт цены, понесённой за свою братскую помощь, можем себе это позволить...
08.03.2015 16:52:58, ...Vit66...
NLU
Убытки каждой стороны впечатляют своим размахом, а победами и не пахнет Я не могла бы ни одной стране такое позволить. 09.03.2015 13:01:54, NLU
...Vit66...
Вам жалко еды для попавших в трудную ситуацию жителей Донбаса... или стройматериалов... или что приютили на свой территории большое количество беженцев?

Может Вам грустно, что помешали последователям бандеры безнаказанно уничтожать своих безоружных оппонентов?

А георгиевская лента... так же как для организаторов шествия в Москве [ссылка-1] символ войны на Украине...

А ещё на власть в стране претендуете...

P.S.

цыплят по осени считают...

...Пускай наносит вред врагу не каждый воин,
Но каждый в бой иди! А бой решит судьба...
09.03.2015 15:05:37, ...Vit66...
NLU
Мне ничего не жалко, кроме имиджа моей страны, тающих перспектив для развития науки, образования. 09.03.2015 17:21:01, NLU
...Vit66...
Соглашусь с Вашей личной озабоченностью по поводу образования и науки, однако замечу, что Ваши сторонники будучи у власти не слишком заморачивались этими проблемами.

По поводу имиджа, надо быть честным перед собой и миром. В настоящий момент лукавства я не вижу. Пользуемся методами не раз опробованными нашими оппонентами... Они дают понять о том: "Что позволено Юпитеру, то не позволено быку". А мы считаем, что все равны, плюс мир много больше, чем северная америка, европа и австралия... Уважают сильных и независимых... Санкции были неизбежны, Украина лишь повод...
09.03.2015 19:51:10, ...Vit66...
NLU
Сила - она не в наглости, а в правде. Такой способ вставания с колен, распихивая ближних, пиная слабого, привирая по ходу, до добра не доведет 09.03.2015 19:59:56, NLU
...Vit66...
С первым предложением согласен, а вот относительно остального потрудитесь привести аргументы... 09.03.2015 20:45:36, ...Vit66...
валить оттуда роняя тапки 07.03.2015 21:01:53, ЁЁЁЁЁ
...Vit66...
Не могли бы раскрыть подробнее.

Например,
не поставлять продовольствие - многие жители будут голодать, часть погибнет. - закрываем глаза

не поставлять газ - создаст проблемы для местного населения. - ну и фиг с ним.

военный проигрыш ДНР и ЛНЛ приведёт к репрессиям в отношении местного населения причастного (и непричастного) к вооружённому сопротивлению. - этим можно пожертвовать...

ну и т.п.
07.03.2015 21:26:14, ...Vit66...
Подробнее - валить роняя тапки, с деньгами и отпускниками.

В программе "Время" говорят о Славянске, оккупированном украинской армией (это ж как Тула, оккупированная российской армией ) - и ведь ниче, народ слушает, никого ничего не смущает) . Так вот там жители не голодают и газ есть.
Про репрессии -тоже ваши домыслы, опять БЫ.
07.03.2015 21:42:18, ЁЁЁЁЁ
...Vit66...
Вы наверное не в курсе, но регулярных Российских войск на территории Украины нет. В то же время, в условиях демократических свобод и рыночной экономики каждый человек волен сам решать как ему зарабатывать на жизнь и каким способом отстаивать свои идеалы: одни вышивают крестиком, другие выходят на болотную, третьи едут в куда-нибудь воевать...

Разве не является результатом работы репрессивной машины то состоянии, в котором возвращаются из украинского плена?
07.03.2015 22:15:52, ...Vit66...
[-] 08.03.2015 05:11:38, крестики нолики
...Vit66...
Мне не докладывали, но допускаю, что одни за идею, другие вполне возможно за деньги воюют, но точно не по приказу. А что тут такого уникального, например, испокон века Штаты финансово поддерживают своих... Что плохого, если мы будем использовать их опыт? 08.03.2015 09:54:26, ...Vit66...
NLU
Крестиком не вышивают во время посевной, на болотную не ходят в рабочее время. Для того, чтобы иметь свободный выбор рыночной экономики, надо сперва чем-то заполнить этот рынок, что-то произвести, пользующееся спросом. 07.03.2015 22:53:37, NLU
Я так и знала, что на Болотной одни бездельники собираются. 07.03.2015 23:29:51, гундина
[-] 07.03.2015 22:56:29, ...Vit66...
Зачем вопросы задавать только, с такой манерой ведения диалога? 08.03.2015 00:27:58, ЁЁЁЁЁ
Нашего государства там нет,как всем известно.Вы предлагаете выставить войска вдоль нашей границы и выжидать чем дело у них закончится?
07.03.2015 21:18:15, линдааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!