Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

После всех высказываний фи-и-и америкски

После всех высказываний фи-и-и америкским агрессорам бомбяшим бедных трудяшихся Абанистана,мне бы очень хотелось знать,а что-бы вы (критикуюшие такую политику)предприняли бы на месте Америки,или любой страны повергшейся тавкой атаке.Потому что мне кажется что очень легко говорить - так Не надо делать,а гораздо тяжеле решать что ДА недо делать...
Ответы типа - Изменить политику на ближнем востоке(Израиль),или вывести свои войска которые базируются в Саудии и Судане,я считаю несерьезными....
Потому что считаю что это такие высказывание террористов это лишь уловка оправдать свои действия,или отвести гнев на них в другое русло.
Кроме того ,не думаю что если у человека убили ребенка,и говорят что этосделано потому что тот человек себя слишком нагло вел,то вышеупомянутый будет изменять свое поведение дабы угодить или подчинится убийцам своего ребенка....
16.10.2001 23:06:56,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как я и думала все готовы критиковать и говорить что они бы Не делали,а вот высказывать что-то дельное кроме фи-и-и тому кто не ограничивается разговорами. 17.10.2001 22:50:56, Фая
да говорили об этом. Просто тебе лениво откатиться и посмотреть. А людям лениво повторять еще раз для тебя лично. :))) 18.10.2001 01:50:54, Марина П.
Я не думаю, что Израиль и Саудовская Аравия - это только уловка. Поэтому можно предположить, что Штаты должны полностью изменить свое отношение к ближневосточному конфликту, перестать поддерживать Израиль, вывести войска из Саудии и вообще забыть про ведь этот регион, как будто он не существовал.

И наплевать, что евреи составляют костяк американского капитала и, соответственно, во многом определяют экономическую и дипломатическую политику США. Пусть бросят своих родственников и братьев по религии. Наплевать на то, что партнерство с Саудовской Аравией - это оплот стабильности в отношениях Штатов с арабским миром, а значит и общей стабильности региона (как бы это не уязвляло бывшую супер-державу). Самое главное - наплевать, как такой ход повлияет на сам исламский мир, на самих афганцев. Все это неважно!
16.10.2001 23:32:13, Крыска
Что -то я не очень поняла что ты имешь в виду,но попробую ответить...
Ты думаешь что политика Америки по отношению к Израилю ,это не зависимость от еврейского лобби ...Скорей всего это страховка,положение с арабкими странами у Америки и кратковременные романы с ними,не дадут возможноти Америке оперется на них на 100% при конфликте,если завтра поменяются нкоторые правилеьства,и у Америки не останутся союзники на Ближнем востоке,то где она будет размешать свои базы при подобном нынешнему конфликте.Даже сейчас любое сотрудничестово с Пакисаном или другими странами,не дается с доброй волей,а вытягивается угрозами и "подкупом" помошью и уступками.Поэтому Америке просто необходимо одно стабильное и демократичное государсво на Ближнем Востоке,которое видит в Америке старшего брата и модель для подражания , а не нелюбимого мужа который нужен только для вытягивание денег и благ ,а кроме нас тут таковых нет...
Оплот Саудоской Аравии - это единственна зашита этого богатейшего государства на которое большинство соседей,и делается это не ради Саудовской Аравии,или потому что Америка какая добрая и хорошая,а потому что Америка заинтересованна в стабильных ценах на нефть,и делает все что-бы это не изменилось.
Кроме того ты думаешь что если как страус засунуть голову в песток и забытьоб этом регионе и что тут есть диктатуры которые мечтают готовые принести все в угоду своим самодурством,и делаюшие все что бы разработать ядерное и другие виды оружия ,он перестанет быть пороховой бочкой для всего мира?
16.10.2001 23:52:36, Фая
Это так выглядит с Вашей точки зрения. Можно и иначе - Штаты купили себе население военного гарнизона "Израиль", и используют население, вынужденное жить во вражеском варварском окружении на положении перманентной войны. Их задача упростилась тем, что тратиться на идеологию не пришлось - сионистов всегда хватало, и идеология была ими уже разработана. Да и денег сначала платить особенно не пришлось - очень многое финансировала послевоенная Германия. 17.10.2001 11:17:21, AleXXX
Используют,купили население? Хм..Даже при моей вспыльчивости я не хочу тратить время отвечая на такую чушь. 17.10.2001 22:48:58, Фая
Siniy
вот, чужую точку зрения чушью сразу считаешь... Так какой смысл им тебе что-то отвечать вообще?? 18.10.2001 07:08:16, Siniy
Не отвечай ,уж лучше молчание чем высказывание типа Моссад и Израиль виноваты в взрывах небоскребов...
Поистину лучше молчать чем такие версии высказывать.Но по сравнению с сообшением Алекса, это уже не так уж странно звучит..
19.10.2001 00:21:19, Фая
Siniy
версии - они всего лишь версии... это не постановление суда... терпимее нужно быть к людям и к их версиям... :) 19.10.2001 09:33:07, Siniy
Фая, разве израильтяне видят в Америке старшего брата и модель для подражания? Или должны видеть? Не лучше ли для каждого государства быть самим собой и не чувствовать нежной, твердой, правильно-направляющей руки? Советсвкий Союз пытался быть братом для нескольких государств и получил в ответ ассу претензий и изрядную долю неприязни, если не сказать ненависти. Не стоит быть кому-то младшим или старшим братом, ИМХО. Старший начнет слишком командовать (я большой и я умнее), а младший будет растить свои комплексы... 17.10.2001 09:52:49, Чернобурка
Разве я писала что мы что-то должны видеть? Сказать честно я была искренне удивленна выплесками здесь озлобленности против Америки и ее насления ,мне было трудно поверить что эту страну так ненавидят,у нас как-бы это липко не звучало к Америке относятся с большой симпатией,иногда раздражает ее давление,но несмотря на это здесь довольно таки теплое отношение в американцам ,тем более что около 1 000000 израильтян живут там,а евреев еше больше.Тем более что Америка считается у нас почти единственной страной в которой евреи не страдали от антисемитизма ,и не преследовались правительством и населением... 17.10.2001 22:47:23, Фая
Да нет, Фая, мое сообщение как раз было построено на сарказме. Видимо, я недостаточно хорошо это выразила. :о)

Я абсолютно с тобой согласна по всем пунктам, просто отвечала от имени анти-американцев, которые захаживают сюда. С их точки зрения еврейское лобби должно засунуть свои интересы в ***, с их точки зрения Штаты должны порвать отношения с Саудовской Аравией, с их точки зрения все проблемы региона решатся, как только Штаты уберутся оттуда.

А с моей точки зрения - все наоборот. Извини, если я тебя запутала. :о)
17.10.2001 00:10:42, Крыска


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!