Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!
ЖенаПолковника

Опа-на, а новый глава в Греции круто взялся и сразу!

"..«Одним из первых объявленных новым правительством решений стала остановка запланированной продажи 67 процентов акций порта Пирей, которая уже была согласована в рамках программы международной финансовой помощи со стороны китайской компании Cosco Group и четырёх других крупных инвесторов.

Сделка Cosco будет пересмотрена в пользу народа Греции, — заявил в интервью Reuters заместитель министра Тодорис Дритсас».

Европа будет крайне недовольна. И прежде всего тем, что новое правительство Греции выбрало первоочередным приоритетом интересы людей своей страны, а не оффшорных держателей греческих активов. Ещё больше они будут недовольны прекращением продажи греческих предприятий, которая являлась важной частью программы по спасению Греции: предполагалось, что это соглашение, утверждённое Тройкой, не подлежит пересмотру...
...Сириза ещё до выборов заявляла о своём намерении остановить продажу государственных активов, являвшуюся принципиальным пунктом предоставления помощи в 240 миллиардов евро....
29.01.2015 19:34:18,

56 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Действительно похоже на проверку. А что будет, если вести себя вот так. Если всё пройдёт гладко, то всей Европе захочется делать то же самое. 30.01.2015 00:39:13, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Команду Путина нельзя назвать глупцами. Дальновидные стратеги. А дальше смотрим карту мира).
Союз с Китаем, такой пугающий США и Европу.
Крым (позвольте уж мне наконец-то высказать свое мнение) тоже стратегический объект, нам нужен Севастополь (народ Крыма тут не при чем).
Дальше Турция (весь низ черного моря и часть средиземного)
Дальше Греция ....
Что там той Европы останется и как она даже с помощью США сможет противостоять такому ГИГАНТСКОМУ альянсу)
И вот тут мне кажется, что украинская война отвлекающий маневр общественности или способ воздействия на Россию (не знаю).
29.01.2015 20:15:46, verum
у России никогда не было, нет и не будет союзников кроме собственной армии и морского флота.
мы - слишком великие и необъятные. ну и непобедимые, всё такое..
30.01.2015 00:36:40, Merry Tata
verum
"ой все" еще добавь;) ))) Если Путин "дружит" какой-либо страной, значит она ему зачем-то нужна... "это ЖЖЖЖ не спроста") 30.01.2015 00:56:54, verum
Зачем так пессимистично? Союзники бывали и будут. Только не надо полагаться на них, как на верных и преданных на всю жизнь друзей. )) 30.01.2015 00:48:42, Elina
Ну радоватся союзу с Китаем можно только совсем не зная китаицев.:)
Обычно очень скоро оказывается, что все полностью принадлежит им. Или что они уже производят то же самое сами, а совместныи проэкт оказывается пустои шкуркои.
Плюс, это ОЧЕН" жесткие переговорщики железно блюдущие свои интерес. Так что здесь все без иллюзии. В нынешнеи ситуации они получили то, что стоило рубль, за 2 копеики.
Не говоря уже о том, что ни в какие перманентные альянсы Китаи не вступал и вступать не планирует. :)
30.01.2015 00:18:26, __nevazhno____
Китайцы очень хорошо помнят что такое англосаксы, и хотя первая и вторая опиумные войны были давненько, но научили китайцев крепко. 30.01.2015 02:36:34, а да, еще
verum
Ну я и не радовалась вроде)
Но, если б эти отношения не были выгодными для правительства нашей страны, думаю их бы не было.
30.01.2015 00:47:14, verum
До определенного момента, пока были альтернативы, их и было на порядок меньше. 30.01.2015 02:35:15, __nevazhno____
ЖенаПолковника
С ними можно партнёрствовать на условиях, Союз же контачил, только очень четко лаббировать свои интересы.

Греет только, что наши земли им не нужны и не были нужны никогда, их человеческой экспансии сюда не будет, климат не нравится. Человеческий ресурс они перекидывают в Америку, Бразилию, Китай. А мы лишь веха их шёлкового пути, сейчас очень нужны ещё и поэтому...:)
30.01.2015 00:51:54, ЖенаПолковника
Marisha
Нужны им земли, и не важно, наши или где-нибудь в Индии, Казахстане. Им народ надо прокормить и занять чем-то. 30.01.2015 04:55:19, Marisha
ЖенаПолковника
Чего-то китайской экспансии, в отличии от вышеперечисленных стран, в России не видно... 30.01.2015 10:34:14, ЖенаПолковника
Marisha
Да им просто земли нужны для разных целей, с ограниченным количеством людей для работы на этих землях. Что сейчас и есть в России. А жить они тут и не собираются. Зачем только им русский язык в таком количестве, мне бы хотелось понять. Ну не просто же из интереса. Английский они знают меньше. 30.01.2015 12:39:30, Marisha
ЖенаПолковника
Думаете нельзя им позволять осваивать для нас Дальний Восток?
Впрочем наши в Крым их пока не пускают например, в отличии от других стран, где Китайцев уже выше крыши...
30.01.2015 14:39:58, ЖенаПолковника
Marisha
Что значит "осваивать для нас"? Вот в нашем регионе они арендовали на 49 лет кучу гектаров леса, домики построили себе деревянные, вырубают этот лес, вывозят, никого не пускают на этот участок. Это освоение? По-моему, это элементарное уничтожение.
А как они эксплуатируют земли в ЕАО, знаете? Просто гробят. После них остается реально пустыня. Вот на мой взгляд, лучше бы пусть китайцы тут сами жили, строили себе города, чем вот так уничтожать все.
30.01.2015 17:31:56, Marisha
ЖенаПолковника
Лес и землю жалко, хотя это и восполнимый ресурс. И вообще сближаться теснее с ними лучше не надо. Наши по-моему и не торопятся. Предложенный проект по строительству моста в Крыму отклонили например пока. Правда газовые сделки в тайне держат.
В каком году в вашем регионе появились китайцы? Кто подписывал с ними кабальные договора?
30.01.2015 18:42:33, ЖенаПолковника
Про земли - ошибаетесь. Они их всегда интересовали. И сеичас интересуют. По сравнению с многими регионами Китая (в том числе и достаточно густонаселенными), на россииском Дальнем Востоке и в Южнои Сибири - чудныи климат. :) 30.01.2015 02:43:39, __nevazhno___
ЖенаПолковника
Китаисты говорят, что Россия их для переселения в больших масштабах не интересует...А внедриться на рынок хотят не только китайцы... 30.01.2015 10:35:44, ЖенаПолковника
ага, а радоваться союзу с США/британией можно только совсем не зная США/ британиию. 30.01.2015 00:43:33, а вот
ЖенаПолковника
Это точно, американцы уже это хорошо прочувствовали..:)
А вот Союз с ними корешился вроде без особых последствий...
30.01.2015 00:22:01, ЖенаПолковника
Именно так. Американцы это прочувствовали. И отношения с Китаем скорректировали.
А Союз корешился, во-первых, с совсем другим Китаем, а во-вторых, даже там было не без последствии, что и привело к разрыву, как известно. Никогда не интересовались, почему Союз перестал с Китаем корешиться? Поинтересуитесь.
30.01.2015 02:38:39, __nevazhno___
ЖенаПолковника
Проинформируйте вы. раз в курсе. 30.01.2015 10:36:54, ЖенаПолковника
Так я в курсе. Этиx знании Вам не xватает. Вот и поищите. 31.01.2015 06:16:20, __nevazhno____
ЖенаПолковника
Думаю курс у вас не очень, раз сказать нечего по сути, кроме реплик ни о чём... 31.01.2015 20:25:58, ЖенаПолковника
тема, что получают "скорешившиеся" с сша не раскрыта. 30.01.2015 09:11:42, а вот
ЖенаПолковника
Да они там все в шоке от китайской экспансии на собственные рынки. И корректирование в процессе пока. Рынки от китайцев закрывают и пытаются производство восстановить. 30.01.2015 10:38:18, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Только по законам экономики, объявление собственной валюты мировым средством расчета ведет к деиндустриализации и падению производства. Поэтому консерваторы республиканцы так и хотят дефолта США. 30.01.2015 10:41:42, ЖенаПолковника
Its4udo
Вот оно.
Что до причин. То ли имперские замашки, то ли реальная необходимость не плясать под дудку "главной страны мира", мы не узнаем. Да и надо ли?
29.01.2015 20:38:51, Its4udo
verum
Да тут в общем, мне кажется уже совсем очевидная борьба за мировое лидерство идет между Россией и США и дело не в идеологии совсем. А весь народ это разменная монета, но тут ничего нового. Досадно только то, что такая информационная война влечет за собой раскол общества, насколько далеко это может зайти, тут уж неизвестно( Не хотелось бы гражданской войны. 29.01.2015 20:44:26, verum
Its4udo
:) Я уж думала, что такую позицию больше никто не разделяет))
Да, там наверху плевать на жизни.
29.01.2015 20:49:24, Its4udo
verum
Я вообще стараюсь шибко серьезно не высказываться, чтоб не развенчивать амплуа какого-то там "американского или украинского тролля", точно не знаю кем меня тут окрестили))) 29.01.2015 20:56:38, verum
Its4udo
Я вас так понимаю :))) 29.01.2015 21:05:39, Its4udo
ЖенаПолковника
Китай забыли, Россия только на младшего брата пока тянет... 29.01.2015 20:46:09, ЖенаПолковника
verum
Пора учить китайский?) 29.01.2015 20:47:25, verum
ЖенаПолковника
Возможно. Тон в регионе (а иногда и в мире), задаёт страна-победитель...:)
Вспомните, до установления господства США в мире, сколько стран учили английский?
29.01.2015 20:53:47, ЖенаПолковника
verum
Я конечно не вспомню) Но процент англоговорящих у нас явно вырос, по отношению к другим языкам. Но вот, кстати, французским тоже много народу владеет мне кажется. 29.01.2015 21:10:02, verum
ЖенаПолковника
На французском Европа говорила, когда Франция была державой и задавала тон...ею она закончила быть аккурат после наполеоновских войн... 29.01.2015 21:11:41, ЖенаПолковника
verum
Дык, 200 лет уже прошло) Но я думаю французский еще у нас так "прижился" из-за 80-х годов, когда соглашение подписано было СССР с Францией об изучении языков (но это Москва насколько я знаю). 29.01.2015 21:25:45, verum
Пора рождаться китайцем 29.01.2015 20:52:21, Lussi01
Не факт. Там запредельно жесткая (и жестокая) конкуренция.
И никаких планов по поводу того, чтобы хорошо жили все, кто родился китаицем.(лозунги есть, но не реальные планы).
30.01.2015 00:21:58, __nevazhno___
Marisha
Да, конкуренция очень жесткая, и очень много крепкой сильной здоровой молодежи, буквально прогрызают место под солнцем. А еще активно изучают русский язык, в вузах и школах. 30.01.2015 04:50:06, Marisha
verum
У меня нет знакомых китайцев, не могу судить, но вот брат рассказывал, когда он учился в Лондоне, у него там был знакомый китаец, его упорству и трудолюбию весь курс удивлялся (что да, обусловлено жесткой конкуренцией, он так и говорил). 30.01.2015 01:01:42, verum
У меня как раз уже лет 20 подряд есть китаицы среди сослуживцев и приятелеи. :)
Они много интересного про конкуренцию в Китае рассказывают. Ну и по ним видно, естественно.
30.01.2015 02:50:17, __nevazhno____
ЖенаПолковника
Сегодня слушала Фурсова, как раз немного о Китае рассказывал.
Так вот, там есть институт, который изучает Россию. И целый институт изучает одну единственную проблему, почему развалился СССР.
По одной единственной причине, если у них произойдут события как у нас в девяностые, то там начнется такая резня, что как всегда вырежут несколько десятков миллионов. Им нельзя такого допустить ни в коем случае.
Поэтому такие события как майдан, всегда подавляются сразу и самым жёстким образом, несмотря на то, что на этом майдане могут стоять дети и внуки членов правительства.

Ещё поржала над Горбачевым. В девяностых он много ездил по странам соц. лагеря и толкал там лекции о свободе и демократии. Фурсов вспоминает его визит на Кубу и фотографию, где стоит Горбачев и Кастро с соверщенно брезгливым и остраненным выражением лица. Кастро понимал, зачем приехал Горбачев...но Горбачев не знал, что буквально накануне были арестованы все члены правительства, замеченные в майданном движении...вот так вот...а Кастро молчал и его выдавало только выражение лица...:)
30.01.2015 01:10:37, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Поэтому вряд ли она станут первыми всё же...слишком много социальных противоречий... 30.01.2015 00:29:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
"Конечно, одна из главных целей «евромайдана» - создание «Крыма» как непотопляемого американского авианосца в важнейшем черноморско-каспийском регионе. Как было бы здорово янки заиметь новую европейскую базу, откуда до России, Ближнего Востока, Балкан, Ирана – «рукой подать». Вон сколько важных «игроков» можно бы было постоянно «на мушке» держать. А уж российский черноморский ( а значит и средиземноморский) флот вообще был бы под тотальным контролем разведсредств ближнего радиуса действия. Второй шаг – вступление Украины в НАТО. Тут тебе и ракетные базы в полутысяче километров от Москвы и сотни тысяч дешевой «смазки для штыка», которую можно задействовать что против России, что против Ирака - Афганистана, что в Африке – где хозяину пожелается.

И как все это близко было! Так нет – главный «враг прогрессивного человечества и свободного мира, диктатор Путлер» все карты глобалистов смешал. Крым из под носа увел и в НАТО взять Украину с территориальным спором по Крыму и войной на Донбассе – устав не велит, а главное - всех союзников не уговоришь."
29.01.2015 20:26:31, ЖенаПолковника
verum
"Вилки для янки" на Украине видимо... я читала. 29.01.2015 20:33:25, verum
ЖенаПолковника
Просто лень пересказывать значение Крыма в регионе, а там всё четко описано. 29.01.2015 20:45:22, ЖенаПолковника
Как вы думаете, почему Путину удалось столько лет продержаться у власти и столко сделать ? Не утонуть ни м международных волнах, ни в кремлевких ? Да потому что мир был занят вопросом "Ху из мистер Путин" и семья была устранена от власти не стразу , а микродозами...а господин греческий начальник, простите, не умен . 29.01.2015 19:38:49, Begliynka
размер страны и историческое наследие имеет значение.Мы не сравнимы. 29.01.2015 20:00:51, Schraibikus
ЖенаПолковника
Он или рассчитывает на Россию и Китай, а они поддержат естественно, либо мы пока не всё знаем и в ближайшее время что-нибудь ещё всплывёт. 29.01.2015 19:40:55, ЖенаПолковника
Не факт. Сейчас идет торговля. Т.к. Греция входит в ЕС, в конечном итоге придется играть по правилам ЕС. Вопрос о цене. ИМХО. 29.01.2015 20:00:36, @@
ЖенаПолковника
Хазин также рассуждает, только в контексте "Греция пробный шар по списанию гигантских долгов Евросоюза". Если в Греции пройдет, тогда можно всем...

Так что поглядим, чего там приключается...
29.01.2015 20:28:06, ЖенаПолковника
Styusha
++ у Путина небыло поддержки в лице Путина.. Так что все ок. 29.01.2015 19:48:40, Styusha
ЖенаПолковника
Ещё одним шагом стало заявление в интервью Mega TV заместителя министра Джорджа Катругкалоса, которому поручено курирование реализации административной реформы. Он сказал, что правительство планирует пересмотреть правомерность увольнения некоторых госчиновников. Это также противоречит условиям евро-спасения. «Этот законодательный акт будет одним из первых, которым я займусь в должности министра»,сказал Катругкалос.

В Германии эти заявления вызвали большое недовольство. Глава немецкого центробанка предупредил новые власти Греции о тяжелейших последствиях в том случае, если программа по спасению страны будет поставлена под сомнение. В результате под угрозой окажется финансирование греческих банков.

«Эти решения могут оказаться фатальными для финансовой системы Греции. Банки страны лишатся доступа к деньгам центробанка», сказал член правления Бундесбанка Йоахим Нагель в интервью газете Handelsblatt.

Возможно, так и произойдёт… Если только Греция не найдёт новый, альтернативный источник финансирования, не имеющий ничего общего с МВФ, «программа спасения» которого — это всего лишь дымовая завеса для служения интересам Запада и для быстрой распродажи любой «спасаемой» страны.

Альтернативой может стать, к примеру, новый банк БРИКС. Напомним, что недавно эта группа объявила о формировании резервов в сто миллиардов долларов, намереваясь обойти центробанки развитых стран и ФРС....
29.01.2015 19:34:44, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А это посмотрим...пока особо не верится:

"Однако и это ещё не всё.

В материале Bloomberg говорится: «Новый министр иностранных дел Греции Никос Котзиас отправился в четверг в Брюссель для обсуждения возможного введения против России дополнительных санкций в связи с конфликтом на Украине. Однако греческое правительство уже высказалось о своём несогласии с заявлением Евросоюза, в котором президент Польши Дональд Туск высказался в пользу «дальнейших ограничительных мер в отношении России».

На протяжении нескольких последних месяцев Котзиас неоднократно писал в твиттере о том, что санкции против России противоречат интересам Греции. Также он заметил в своём блоге, что политика Греции будет заключаться в противодействии превращению Евросоюза «в своего рода империю, управляемую Германией».

Источник перевод для MixedNews — Полина Шелест...
[ссылка-1]
29.01.2015 19:36:19, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!