Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
Its4udo

А вопрос.

Особенно девушкам из Украины.
Если бы лично у вас появилась возможность решить проблему Украины. Т.е. вот все, что вы скажете, будет исполнено. Что бы это было? Как решить?
29.01.2015 18:19:16,

130 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Первым бы делом прекратила эту мерзкую войну. Отвела войска, начала бы переговоры с ДНР и ЛНР. Ввела бы законы запрещающие фашистскую символику, факельные шествия и тому подобное. За проявления фашизма и нацизма ввела бы уголовную ответственность. Запретила бы партию "Свобода" от слова совсем. Сделала бы русский вторым государственным. Постаралась бы вернуть ДНР и ЛНР в состав Украины. Пусть даже и федеративный. Скорее всего вступила бы в ТС, не прекращая между тем торговлю с Европой. Попыталась бы вернуть Крым через международный суд. :) 29.01.2015 20:49:10, из Одессы
Зачем вам Крым?
Вот,за-чем?
Больно, с потерей смириться не можете?
А почему вы не думаете о россиянах, у которых этот Крым украли и которым было тоже больно?
Мои родители всю жизнь болезненно переживали эту аннаксию,только говорить об этом-в лагере оказаться.
Вот,если честно.
30.01.2015 01:56:32, Jela
аннексию,конечно. 30.01.2015 02:01:43, Жела
а вот скажите - если выбирать между Украиной и Россией - то Одесса чей город? Украинский или Российский?
я без подоплёк всяких спрашиваю.
вот Севастополь - 100% русский город (*напевая - Севастополь-Севастополь, город русских моряков...)

а Одесса - она чья?
прошу, не надо "включать местечковый акцент" и говорить "таки у вас кризис экономический, а у нас политический" - между-между проскочить у Одессы никак не получается. рано или поздно придётся выбирать - с русскими или с европой.

так чья же Одесса?
30.01.2015 00:08:15, Merry Tata
Ээээ - в каком смысле? :)
Кем основан город, исторический факт?
Кем лично я себя ощущаю?
Как считает большая часть жителей?
Вы думаете я пророк?
Я не знаю, что вам ответить на ваш вопрос. ТО что исторически сложилось, что это русский город - это факт. То, что 23 года он жил в составе Украины, а до этого в составе УССР - тоже факт. То, что мой прадедушка говорил по украински, но мой дед уже по русски - то же факт. Я наполовину украинка наполовину русская. С примесью польской крови. Думаю и говорю по русски. Себя наверное считаю больше русской. Я вообще не считаю, что нужно между кем-то выбирать. Между Европой и Россией например. Да и Украина ничего не выбирала. Штаты решили оторвать Украину от России и практически это сделали. Если б не Донбасс. Люди, которые скакали на майдане за Европу - никакой Европы не получили и не получат. Это ж уже ясно! За настроения в городе могу сказать так - да, коренное население в основном за Россию. Но приезжих очень очень много. И столько западнян. А коренные одесситы оч многие уехали. Кто куда - кто в Россию, кто в Израиль, кто в те же штаты. Но у нас есть партизаны, а это говорит о том, что город окончательно не смирился. И еще - многим страшно. И мне тоже. Я например могу себе представить, что будет войди сюда ополчение. НАм-то бежать некуда - у нас море! Это Донбасс-Луганск может в Россию поехать. А мы куда будем бежать? У меня между прочим 2 маленьких детей. Здесь ужас что будет - Донбасс вообще покажется не войной - а так прелюдией. В ВОВ бои за Одессу были страшные! И как всегда потому, что здесь море. Поэтому я искренне надеюсь на то, что все удасться решить миром. Я надеюсь, что никому не придется ничего выбирать. Украина может жить спокойным соседом рядом с Россией. Может сотрудничать с Россией. Главное, чтоб штаты воду не мутили. Мир - вот что самое главное. А уж каким будут считать город - дело 10-ое. Вот не поверите - мне все равно русский он будет или украинский. Я и там, и там смогу жить. Главное, чтоб не было войны. Уж если Одессу признают российской - я точно никуда не уеду:) Ну паспорт поменяю и все. У нас кстати куча народу уже поделали 2 гражданства - хоть это и запрещено.
30.01.2015 10:06:19, из Одессы
понятно. 30.01.2015 12:05:47, Merry Tata
Its4udo
Конечно, украинская. 30.01.2015 02:42:03, Its4udo
ZAIA
Фик вам))) Крымнаш и все тут.
что с возу упало...
и вообще такая корова нужна самому.
29.01.2015 21:51:13, ZAIA
ни с какого воза ничего не упало. Вернее, с нашего воза когда-то, да, упало, но, слава Богу, не пропало. А теперь вот "в воз" и вернулось. 29.01.2015 22:42:00, что вы такое говорите?
Styusha
Ну может хватит? Крымчане сами решили в какой стране им жить.. считаете, они горят желанием вернуться на Украину? 30.01.2015 00:31:44, Styusha
Its4udo
Спасибо. Всё, кроме последнего, мне нравится :)
Последнее всё-таки перевернутая страница, правильно это или нет.
29.01.2015 20:52:20, Its4udo
На счет перевёрнутой страницы. Я конечно рада за Крымчан, что их волеизъявление услышано, но если Украина считает, что Крым забрали незаконно - почему бы н обратиться в международный суд? Наверное это было бы правильно и поставило раз и навсегда все точки над и. 29.01.2015 21:19:29, Штуша-Кутуша без пароля
В какой? Международный суд ООН? Россия вроде бы не признает юрисдикцию этого суда обязательной. Да и серьезных территориальных споров между крупными державами он не решал ни разу. Но объявление независимости Косово признал законным.
В настоящий момент и в ближайшие лет двадцать ни Россия, ни Украина не согластся признать любое решение этого суда по Крыму, кого-то ведь не устроит. Поэтому международный суд это вопрос очень далекой перспективы. Мы уже умрем к тому времени, а следующие поколения будут исходить из других реалий.
Лет через 50 все уже привыкнут, что Крым российский и никакой суд никому уже будет не нужен.
Привыкли же украинцы за 23 года считать его своим, теперь чуть больше лет понадобится, чтобы отвыкнуть.
29.01.2015 23:36:41, КИра
Не знаю, какой суд))). Я думала, должно же что - то быть. Ну и не устроит, ничего страшного. Я после всех этих майданных скаканий все думаю, ну должно же быть что-то законно- цивилизованное, что все признают. Наверное, я идеалист))) 30.01.2015 00:00:04, Штуша-Кутуша без пароля
ЖенаПолковника
Нету. Все мировые организации лоббируют чьи-то интересы. Политика етить... 30.01.2015 00:06:49, ЖенаПолковника
Пичалька(((((( 30.01.2015 00:07:52, Штуша-Кутуша без пароля
ЖенаПолковника
Россияне за пол-года привыкли и просто на дыбы все встают, когда речь заходит о его отдаче...:) 29.01.2015 23:41:06, ЖенаПолковника
Россияне с Крымом жили с 1783 года, 209 лет (передачу УССР я не считаю за отделение, так как формально все шло в рамках одной страны). И только 23 года без него. 29.01.2015 23:58:41, Чернобурка
Не факт! Границы Украины официально до сих пор не определены! Честно говоря, положа руку на сердце - я бы Галичину отправила в Польшу согласна границам до 1939 года. Но все-таки что-то заставляет считать меня это неверным поступком. Но так хотелось бы! ВОт честно! Если даже считать, что Крым вернувшийся к России - это народная воля, то я допускаю, что та же народная воля согласится быть автономией в Украине как раньше при совершенно иной пророссийской политики Украины. Ведь жили же мы как-то эти 23 года! Плюс вы конечно будете отрицать, но там есть люди, которые жалеют об этом присоединении. Есть разругавшиеся на этой почве семьи и т.д. И это надо восстановить! Необходимо! 29.01.2015 21:16:46, из Одессы
Its4udo
Ну, почему же буду отрицать? Конечно, есть те, которые жалеют. Это естесственно, люди то разные с разными предпочтениями, доходами и пр.
Крым, так исторически сложилось, не имеет отношения к народной воле. Даже если большинство за или против.
30.01.2015 02:46:10, Its4udo
вы же понимаете,что обратной дороги нет.И зачем вам он?никто ж не запрещает ездить туда или покупать там недвижимость,вести бизнес.Но по любой справедливости он наш. 29.01.2015 21:31:18, Schraibikus
Затем, что у людей остались семьи, родные. Например у моей подруги там родители и сестра. Все это время они жили на территории одной страны. СССР ли, Украины ли - неважно. Сейчас они заграницей. Представьте, если б такое произошло с вами! Да и куча людей проживающих на территории Крыма до сих пор считают его украинским! И ссорятся со своими соседями, которые считают его российским! Почему бы на самом деле не решить раз и навсегда этот вопрос через суд? Чисто об экономических целях. Я не считаю этот регион дотационным(как впрочем и Одессу, и Донецк с Луганском). Крым - это моя большая любовь. Если бы я на самом деле имела такие деньги и власть, я бы сделал из него прекрасное место для отдыха и жизни. 29.01.2015 22:24:23, из Одессы
Такое произошло с нашей семьей после развала СССР - родственники на Украине остались, в др гос-ве. Привыкли. Хотя сейчас благодаря товарищам из Киева, 90% стали беженцами без крыши над головой 30.01.2015 15:09:06, ЛизАнька
Это произошло с нами. У меня все родственники на Украине. Благодаря майдану я уже больше года не могу туда съездить, пропустила юбилей у любимой тетки, 75-летие бабушки, деда. На подходе свадьба брата двоюродного. Вероятно, тоже не получится поехать. И не потому, что я боюсь. Все мои украинские родственники кричат, что приезжать не надо, мало ли что может случиться. У бабушки до инфаркта. А я Украинка стопроцентная, без всяких примесей. Думаю по-русски, конечно, но однажды, когда была с высокой температурой, заговорила на чистейшем украинском. Друзья с Украины недавно приезжали, были у нас споры на политические темы, так я поражалась, до чего они невежественны. Умные люди, а не знают ничего. Как же можно было допустить такой провал образования? В эти пустые светлые головы примитивная штатовская пропаганда прямиком поступает. Подумать только, за один год народы, связанные кровными узами, врагами стали. В Москве же сложно найти человека, в котором нет украинской крови. И такой градус неприязни, особенно у молодежи. 30.01.2015 11:32:02, snorkiy
Представьте, это произошло с нами - когда Украина стала независимым государством.
У меня и многих моих друзей остались и до сих пор живут: братья, сестры, родители...
И мы жили на территории одной страны -СССР, а стали и живем 23!!! Года в разных странах.
Так что, мы как раз это и представляем!
30.01.2015 07:20:52, кукося
Проблема с судом в том, что обе стороны должны быть заранее готовы исполнить его решение. А сеичас Украина, может, и готова, а Россия - нет. 30.01.2015 01:12:44, __nevazhno___
ЖенаПолковника
Россия подготовила документы в суд о признании незаконным отчуждение Крыма. Его передача совершалась с нарушением конституционных законов страны и доказать это оказалось очень легко. Все документы сохранены в архивах. 30.01.2015 01:31:17, ЖенаПолковника
Про "очень легко" можно будет писать после того, как это признает международныи суд, юрисдикцию которого будут признавать Украина и большинство других государств :)
Самому себе всегда "очень легко" доказать, что ты прав :)
30.01.2015 02:55:17, __nevazhno___
выше уже обсудили, что пока такого суда в природе не существует :( 30.01.2015 10:51:31, КИра
Когда СССР распался, мы так и оказались в разных странах. 29.01.2015 23:59:39, Чернобурка
зачем через суд?Есть договор Екатерины с турками,он до сих пор действует.Т.ч. любые попытки его прихватизировать будут бесполезны.

Теперь вопрос-вы которая из Одессы?удивило,что вы о себе и в женскои и мужском роде написали.Вы кто?
29.01.2015 23:03:34, Schraibikus
Почему тогда сразу при разделе союза никто не вспомнил об этом договоре? И почему столько лет Россия спокойно переносила, что Крым - украинский?
Пока тут с таким ником я одна. Уже долгое время. И я никогда не писала, что я в восторге от того, что Крым стал российским. Говорила - мол слава Богу, что там не проливается людская кровь. Но нигде не писала, что мол как хорошо, что Крым забрали! :) Вы же понимаете, что радоваться этому с моей стороны нельзя. Я в Крыму отдыхала каждый год. И это первый год, когда я не смогла туда поехать. А возможно я не увижу Крым уже никогда. Мне что радоваться этому?
29.01.2015 23:10:20, из Одессы
Styusha
А что Вам мешает в Крым отдыхать поехать ? 30.01.2015 00:36:36, Styusha
Вы себе как это представляете? У нас граница с Крымом закрыта. Это ж оккупированая территория! Вы просто не очень представляете украинские реалии. 30.01.2015 10:08:47, из Одессы
добавлю-это россиянин не может из Крыма выехать на Украину, а украинцу туда-обратно ездить никто не запрещает 30.01.2015 12:06:14, Lubanya
ну здесь вы, извините, неправду говорите - граница открыта, кто хочет-тот едет... я в Учкуевке летом отдыхала, украинцев было больше, чем россиян, на новый год в Ялту летала - опять же, украинцев много, особенно киевлян, судя но номерам машин 30.01.2015 12:03:36, Lubanya
Когда война закончится, снова откроют границу и наладят ж/д сообщение. Всё наладится так или иначе. 30.01.2015 10:50:32, КИра
КОгда это будет? И будет ли? 30.01.2015 11:53:52, из Одессы
Будет. Все когда-то заканчивается. 30.01.2015 13:50:08, Чернобурка
вы правильно написали-никто и ничего не сделано былою
Спросите у своих властей,нужно ли вам радоваться.Они же вас туда не пустят,а не мы.
29.01.2015 23:29:10, Schraibikus
ЖенаПолковника
При разделе союза Россию рушили и ничего она тогда отстоять не могла. Отстояла, как только снова стала сильной, ну не такой как раньше конечно, но всё же...Хотя я и украинцев понимаю, почему им так обидно за эту жемчужину, сама испытывала такие чувства, когда поняла, что Россию и Крым теперь разделяет таможня...россияне всё это уже проходили...

А почему не увидите, россияне прекрасно туда ездили, когда была украинская таможня, да и сейчас, девочки писали, там полно украинцев отдыхало...
29.01.2015 23:18:52, ЖенаПолковника
Справедливости ради, при разделе Союза вопрос о Крыме вполне мог быть поднят. Но, естественно, не на раздербанчике-междусобоичике в Беловежскои Пуще. Ельцин не поднял вопрос о Крыме исключительно из своих личных интересов: ему нужна была Россия, он ее в результате этого междусобоичика получал, а с Крымом или без - неважно. 30.01.2015 01:22:50, __nevazhno____
ЖенаПолковника
Им надо было набить карманы, судьбы страны никого не интересовала. Это черная страница российской истории и нам за неё стыдно. 30.01.2015 01:29:26, ЖенаПолковника
Я думаю, что Ельцин рвался к власти в первую очередь. Деньги для него были вторичны. Но да, глава печальная. 30.01.2015 02:56:45, __nevazhno____
его это Крым:) 29.01.2015 23:06:09, Schraibikus
так мы все повязаны родственными связями.Будем любить Крым вместе.Мы вам не помешаем в этом,правда:). 29.01.2015 22:56:51, Schraibikus
Мой родной дядя, проживающий с 80-х годов в Харькове в 1991 году в одночасье оказался за границей вместе со своей семьей.
И что теперь? Никто от этого не умер. А также родные у нас есть и в Молдавии.
Притягивание за уши фактов о каких-то разрушенных семьях не делает вам чести.
А кто там каким считает Крым на территории самого Крыма - их спросили на референдуме. Так что - бачилы очи...
29.01.2015 22:52:49, 123456711
Так не все же отвечали одинаково! При чем тут притягиваю за уши? Я и с экономической точки зрения высказалась. Вопрос стоял чисто теоретический - а что бы вы сделали? Да я бы это сделала. Я попыталась бы вернуть своей стране часть утраченной территории! Хоть с какой точки зрения на это смотри - с политической, с экономической, моральной. ПОверьте - никто на Украине не в восторге, что Крыма нет. Вот 23 года жили, а теперь нет. Я согласна, что для вас Путин сделал прекрасную вещь. И точно так же для нас - это не означает ничего хорошего. Неужели вы не понимаете? И при чем тут никто не умер? Ну слава Богу никто не умер. Но ничего хорошего в развале союза я никогда не видела. Уж хоть кем меня считайте. (многие считают, что жалеют о развале союза только старперы). Но была огромная сильная держава. Нынче что ж? Да ничего. Ничего хорошего. 29.01.2015 23:16:40, из Одессы
"Неужели вы не понимаете?"
Мы-то понимаем,а вы?Даже объяснять лень.
30.01.2015 02:13:05, Жела
С нами это произошло в 1991 году, нам и представлять нечего.

Именно поэтому народ в Крыму в марте рыдал, возвращаясь домой.
Вы хорошо сказали "СССР ли, Украины ли - неважно.". Больше ничего и говорить не нужно.
29.01.2015 22:37:49, какая хорошая логика
Так и с нами тоже:) Вообще-то Украина входила в состав СССР. И когда он развалился - сколько семей остались по рознь! Тем более если вы представляете как это. К чему эти повторения? История повторяется, но круг должен быть разорван. Иначе выхода - нет! 29.01.2015 22:53:37, из Одессы
ой,заберите с моей работы парочку свидомых украинских,спасибо скажу,восстановите их связи..Разорвите круг 29.01.2015 23:07:29, Schraibikus
А у вас правда есть свидомые? Ничего себе! Вот это разрослось:) Как мне кажется их не забирать - их лечить надо:) Как они в Россию-то попадают? 29.01.2015 23:20:46, из Одессы
Мамулик
Свидомые есть и в Подмосковье на подработках. Мою подругу-куму, умницу-красавицу, угораздило 3 года назад выйти замуж за такого свидомого из Ивано-Франковской области. Все родственники и друзья были в шоке. Поздний брак. Но уже толком и не брак сейчас, только на бумажке теперь и ребенок связывает. И да, сидели-скакали его друзья-родственники из бригады на Майдане, но проскакали мало - пару недель максимум. 29.01.2015 23:42:49, Мамулик
Styusha
а потом что с ними стало? 30.01.2015 00:42:28, Styusha
Мамулик
А потом поехали опять в Подмосковье на стройку деньги зарабатывать, не забывая ругать Путина и всех москалей. 30.01.2015 11:39:31, Мамулик
да лет 50 уже тут,учиться приехал,женился,квартиру дали!,защитился,родил.И ненавидит и русских,и Россию.Питер люит.Архитектуру 29.01.2015 23:32:27, Schraibikus
ЖенаПолковника
Бедный, русские так не умеют... 29.01.2015 23:35:21, ЖенаПолковника
Да полно таких русских в штатах, особенно в местах типа Браитон Бича. Страдают о любви к России, ненавидят американцев и американское, но домои еxать совсем не рвутся. 30.01.2015 01:27:46, __nevazhno___
ЖенаПолковника
Таким там самое место...:) 30.01.2015 01:31:47, ЖенаПолковника
Ну они там свою пользу приносят. Благодаря им держатся такие места, есть куда за осетринои и палтусом съездить :) Да и за русскими книгами и фильмами (сеичас менее актуально, интернет есть, а раньше важно было). 30.01.2015 03:06:11, __nevazhno____
Но это не русские как раз. Это другая национальность. 30.01.2015 01:31:25, я прошу прощения...
Да нет, и русских таких полно. 30.01.2015 02:58:22, __nevazhno___
я вот тоже сочувствую,так жить нельзя.Что держит,непонятно 29.01.2015 23:40:45, Schraibikus
ЖенаПолковника
Наши в любой стране ухитряются полюблять...или уезжают...Вообще это ещё одна особенность русского менталитета, растворяться без проблем в чужой культуре, диаспоры-это не про русских. 29.01.2015 23:54:33, ЖенаПолковника
Ну так не призывайте к повторениям. Суды-муды...
Оставьте Крым в покое. Не поминайте в суе.
29.01.2015 22:58:48, .........
Меня на НГ кстати вез водитель который родился в Киеве,и его мама там живет и сейчас.А он в Симферополе.Недавно они ездили в отпуск куда-то в Карпаты.Он русский.Говорит об Украине -"эта Украина, " они".То есть странно-он родился в Киеве,но Украину считает отдельной страной.И вообще-не встретила в Крыму ни одного украинца.И ни одного слова на украинском не слышала.Я там первый раз была в сознательном возрасте.Я думаю это потому что очень обособленная территория.Они именно жители Крыма -Украина им сосед.А они крымчане на самом деле. 29.01.2015 22:35:50, линдааа
У меня есть знакомая с Крыма. Она со своей лучшей подругой вот уже полгода не разговаривает:( Они обе в Крыму. ТОлько моя знакомая считает Крым российским, а подруга - украинским, оккупированной территорией. И таких людей говорит моя знакомая не мало. Я бы тоже думала, что все там настроены однозначно, если бы меня не просветили. 29.01.2015 22:43:08, из Одессы
Большенство приняло решение за меньшенство:) 31.01.2015 18:45:09, Горький шоколад
Its4udo
Вы сейчас многих отрезвили бы, если бы все здешние хотели б воспринимать объективную информацию. Но, увы.
Я не за белых, и не за красных. Меня пугает именно информационная война между странами (разумеется, после самой войны в Украине). И на этой конференции она идет боями.
30.01.2015 03:03:46, Its4udo
Никто нигде не воспринимает объективную информацию, только через призму своих убеждений. 30.01.2015 13:51:13, Чернобурка
Its4udo
Так убеждения как то рождаются. Под влиянием. 30.01.2015 14:10:34, Its4udo
ЖенаПолковника
Другое дело, когда у России Крым забирали, никто никого не ненавидел, мы другие что ли? 29.01.2015 23:21:27, ЖенаПолковника
Styusha
мы другие. 30.01.2015 00:47:16, Styusha
нет,мы всем должны по определению 29.01.2015 23:37:29, Schraibikus
Я немного не о том.Не о территориальной принадлежности а о восприятии себя.У меня ощущение что эти люди считают себя крымчанами.А Украину и Россию-отдельными странами,и рассуждают примерно так-с кем им лучше.Ну то есть они говорят-вот Украина делала то то и то то.А Россия нам то то и то то.Но говорят все на русском.Еще татарский правда слышала.От Украины-только вывески остались,и номера на машинах.По телевизору были старые советские фильмы))) 29.01.2015 22:55:59, линдааа
ЖенаПолковника
А их обе страны в свое время считай и предали... 29.01.2015 23:22:22, ЖенаПолковника
Ну так они и были всегда автономной республикой. У них там свой климат во всех отношениях. 29.01.2015 23:17:37, из Одессы
Да.Поэтому это сами крымчане решают-с кем они будут жить,а не Украина в суды подает. 29.01.2015 23:41:33, линдааа
ну вот и хорошо,что их не бомбят.Правда? 29.01.2015 23:38:17, Schraibikus
не то слово! 29.01.2015 23:50:57, из Одессы
Знаю, чего хочу. Но не знаю, как добиться.
Мир и возрождение украинского Донбасса.
Возвращение Крыма Украине. Мирным, разумеется, путём.
Развитие - во всех областях.
Мир во всём мире:)
29.01.2015 19:21:50, Орыся
Помешались на этом Крыме - отобрали игрушку. 30.01.2015 02:19:10, Жела
Its4udo
Как мир в Донбассе восстановить? Как видите это? 29.01.2015 19:53:47, Its4udo
так вчера же было официальное предложение Яйценюха-всех в Питер и Москву.Значит,территорию им.Нет людей-нет проблем.Как-то за этим всем просматривается цепкая рука Шелл. 29.01.2015 20:06:01, Schraibikus
[-] 29.01.2015 19:59:11, Орыся
''Белка''
Мир будет восстановлен когда Киев отведёт войска, а негосударственные военные формирования будут ликвидированы. Даже самым слепым сразу станет очевидно кто в кого стрелял и кто на кого напал. 29.01.2015 20:10:33, "Белка"
Its4udo
Каким образом? Предположим, вы правы и "заберут головорезов" (хотя кто они?). Что сделают с местными людьми? Например, с теми, кто русскоязычный, а их там немало, насколько я понимаю. Ну, или теми, кто таки не хочет в Европу.
Т.е. как определить их статус?
29.01.2015 20:04:31, Its4udo
Я не вполне понимаю Ваш вопрос. Можно вопросом на вопрос? А что делают с русскоговорящими людьми? Я реальный человек:) Русскоговорящий:))Живущий в Западной Украине. Что делают... Живут.
(Я могу в личку написать и вы убедитесь, что я реальный человек с регой, которой более 10 лет).
Теперь попробую вторую часть. Если страна берёт курс, ну в данном случае - "В Европу", у граждан, которым этот путь не нравится, есть два пути - или жить, как жили, или уехать в другую страну, которая их устроит больше. Это касается любой страны и любого "курса".
29.01.2015 20:19:00, Орыся
А как же тогда -"вернуть Крым"??? 30.01.2015 07:30:34, кукося
Девушка имела ввиду "чемодан-вокзал", а крымчане какбэ не с одним чемоданом ушли, вот и расстройство.
А как могло бы замечательно все сложиться - все население Крыма - ррраз и, подхватив чемоданчики, переселилось в Россию. А все население Западной Украины - ддддва и переселилось в Крым.
30.01.2015 11:31:24, гундина
Нет, есть еще один вариант, если таковых граждан много - поменять государство.
Не государство первично, и даже не территория, - а народ ее, эту территорию, населяющий.
30.01.2015 00:36:21, Рыбачка Соня
Что значит "берет курс"? И что значит - "есть два пути - или жить, как жили, или уехать в другую страну, которая их устроит больше." Курс берет не страна, а отдельно взятые жители этой страны, наделенные властью. Жить как жили - это простите как? Если меняются законы, политика, все! Вот у моей мамы была вполне приличная пенсия. Теперь она обесценилась! И за что моя мама работала всю жизнь на это государство? Она работала на гос службе в основном только ради этой пенсии. Иначе могла бы пойти в частную контору и нормально зарабатывать. Жить как жили уже не получится! А уехать? Куда? Как? Здесь жилье, работа, родные! Родина в конце концов! Вы родину меняете каждый раз как вам не нравится курс что ли? Вон всем не нравился Янукович. Так чо ж народ полез на майдан вместо того, чтобы из страны уехать?! Не нравился курс - уезжайте из страны! Не фиг выходить на майданы! А теперь мне к примеру, которую все устраивало нужно уезжать! Потому что какая-то горстка людей решила, что они круче всех? При этом испоганили жизнь всем! Всей стране! У вас стала выше з.пл? Ниже цены? Спокойнее стало в стране? Вы можете поехать летом в Крым? Вам так по кайфу нынешняя жизнь? Нетужки! Не уеду я ни куда! Этих Яценюков-Порошенков рано или поздно не станет! И курс снова поменяется. Что ж мне потом- опять возвращаться? Бред какой-то! Так только кочевники могут. А нормальные люди живут в стране при любой ситуации. По вашей технологии надо было всему майдану собрать чемодан в Европу и пусть они бы там здобувалы что хотели. 29.01.2015 22:36:23, из Одессы
ЖенаПолковника
"Нетужки! Не уеду я ни куда! Этих Яценюков-Порошенков рано или поздно не станет! И курс снова поменяется. Что ж мне потом- опять возвращаться? Бред какой-то! Так только кочевники могут. А нормальные люди живут в стране при любой ситуации."

Жму вашу лапку, так и подарила бы вам Крым назад...:)
29.01.2015 23:23:57, ЖенаПолковника
А кто курс определяет? Вся страна или те, кто кричит громче? 29.01.2015 21:22:08, Штуша-Кутуша без пароля
А почему бы тем, кто xочет в Европу, в ту Европу и уеxать бы? А те, кому этот путь не нравится, так бы в той стране, в которой живут, и остались бы. 29.01.2015 21:12:21, чисто спортивный интерес
Золотые слова!:) 29.01.2015 22:36:53, из Одессы
Its4udo
Ну, вот в Швейцарии (размер ее знаете) 4 официальных языка. Это, мягко говоря, никому не вредит. Проблема его сделать официальным в ряде областей наряду, н-р, с автономией?
По второму вопросу. А кто определяет этот путь? В Европу или В Африку, неважно. Правительство? Референдум? Непросто ведь честно определить, что большинство хочет так-то. Хотя я почти уверена, что большинство украинцев за Европу (неважно, что не будет рая, даже если подпишут сто документов сразу). Но когда в стране нищета, хочется туда, где тепло и сытно. Это вполне нормально.
29.01.2015 20:26:41, Its4udo
Простите, не за раем мы в Европу.... Ох, пафосно звучит, конечно...

Год назад я бы поддержала русский язык вторым государственным. Сейчас - нет. Нужен второй - пусть английский, например.
(Предупреждая вопрос - разумеется, по-русски говорить, читать, видеть сны, признаваться в любви, плакать, молиться - как и прежде - можно и нужно:)

Прошу прощения, из дискуссии я выхожу, должна уделить внимание семье. Еще зайду вечером, просмотрю тему.
Всего доброго!
29.01.2015 20:34:57, Орыся
Its4udo
Рай - образно, естесственно.

А с чего английский-то? :)) Ведь русский язык реально не любой. У меня папа по родителям украинец. Но он говорит, ну как могу себя назвать украинцем, если мой родной язык русский и вырос я на русской литературе. Ведь верно. И таких миллионы.
Неужели за этот год так повернулось у вас что-то внутри, что стали отрицать практически естесственный второй язык?
На всякий случай, вы должны понимать, нет у большинства русских ненависти к украинцам. Не обращайте внимание на местные периодические выпады, к счастью, это далеко не везде.

Буду рада дальше поговорить.
29.01.2015 20:43:41, Its4udo
Перевернулось за год. Да.
Посмотрите, моё сообщение, где я употребила слово "головорезы" - удалено модератором. (Тот, кто убивает - головорез, разве нет?) Хорошо, моё сообщение вызывает враждебность, да? следующее за моим сообщение, призывающее Киев отвести войска - на месте. В слове "головорезы" суть? Или в другом?

Я по прежнему говорю дома по-русски. И мои дети тоже.
Но за год перевернулось всё.
Я тоже не ощущала себя украинкой СОВСЕМ, несмотря на половину украинской крови.
Теперь я украинка.
Уже год как.
29.01.2015 20:56:16, Орыся
Its4udo
Все-таки напишите мне. Можно в личку. 30.01.2015 19:41:35, Its4udo
''Белка''
Неужели вы действительно не понимаете за что удалили ваше сообщение? Оно провокационное. Я вот не хотела вступать в данную дискуссию, думала написать вам или нет, в итоге написала, потому что меня покоробила ваша фраза про головорезов и ваш выпад в сторону моей страны, который основан на ваших негативных эмоциях и более ни на чём. 29.01.2015 21:44:28, "Белка"
Its4udo
Скажите, почему вы теперь украинка? Что повлияло?

И второй вопрос. Все-таки убивают правительственные войска, они же пришли в Донбасс? Понятно, что жертв от ополчения тоже хватает. Но ведь они не наступали? Поправьте, если я не права.
29.01.2015 21:07:55, Its4udo
подозреваю что повлияла именно потеря крыма (( Где то читала исследование общественного мнения на эту тему, что больше всего украинцев озлобила и сплотила в своей нелюбви к россии потеря крыма и в людах проснулось национальное самосознание. Патриотизм дело хорошее, жаль только что при этом пропала память (( 30.01.2015 01:32:09, alina_akulina
Мамулик
Извините, что влезаю. Мне Ваша позиция в этом вопросе близка.
Тоже не поняла - почему не русский, когда % говорящих на русском языке велик, а английский. Скажем так, у меня есть мысли на этот счет, но не буду их озвучивать.

Для меня стало недавним открытием, что в Финлядии второй государственный язык - шведский.

Государственный язык Финляндии:
В Финляндии, согласно специальному закону, принятому в 1922 г., два государственных языка — финский и шведский. Большинство населения Финляндии говорит на финском языке. На шведском языке говорят 5,5% населения, на русском языке — 0,8%, на эстонском — 0,3%. На других языках говорят 1,71% населения Финляндии.
29.01.2015 20:55:05, Мамулик
Its4udo
Ну, "почему" примерно понимаю. У нас враг Америка, у них - Россия. Так сложилось, я очень надеюсь не навсегда. Меня удивляет, что русскоязычные не все не поддерживают русский :( Хотя для меня это настолько очевидно.
В тех же Штатах испанский набирает обороты на юге и никто не против вроде бы.
29.01.2015 21:05:13, Its4udo
Я не знаю, почему английский:)
Распространённый.
Если не знаешь языка, на котором говорит человек за границей, переходишь на английский - и тебя понимают:) Наверное, поэтому.
(Опыт таких путешествий у меня невелик, но есть. Английский пригодился.)
29.01.2015 21:01:25, Орыся
Its4udo
Ну, для этого все-таки он в школах :) 29.01.2015 21:08:50, Its4udo
Мамулик
Английский считается международным языком и его желательно знать, конечно :) 29.01.2015 21:05:15, Мамулик
Так это тоже головорезы, которых должна забрать Россия. 29.01.2015 20:09:53, хм
Its4udo
Слушайте, мне хочется нормального диалога. Зачем кривляться? 29.01.2015 20:27:46, Its4udo
Ну я вас поздравляю.
Нормальный диалог перестал быть нормальным ДО моих "кривляний", если вы не заметили.
29.01.2015 20:29:52, и правда зачем?
Its4udo
А не чувствуете разницу между сторонами? 29.01.2015 20:31:39, Its4udo
И не собираюсь.
Начувствовалась уже, хватит.
29.01.2015 20:39:18, нет.
Its4udo
Ну, а смысл тогда в этом участвовать??? 29.01.2015 20:44:07, Its4udo
На нравится мне, когда подобным образом о моей стране говорят. И я не прошла мимо. И в следующий раз не пройду. 29.01.2015 20:51:12, глубокий
Вы ёрничаете. А я пытаюсь отвечать так, как думаю. Я - молчаливый гость в этой конфе, читаю почти каждый день, отвечаю второй раз. Если разговора не получится, пожму плечами и уйду. 29.01.2015 20:21:24, Орыся
''Белка''
Разговора не получится, потому что вы огульно обвиняете нашу страну в нападении, называя головорезами. 29.01.2015 20:30:47, "Белка"
Its4udo
Она не обвиняла страну. Она сказала о том, что там участвуют российские ...(слово грубое и недоказанное, да). Так там есть такие. Я лично видела вконтакте голосование за или против того, что админ какой-то группы идет добровольцем.
Другой вопрос, отправила его страна или он сам.
29.01.2015 20:56:54, Its4udo
''Белка''
Это как это не обвиняла? Она прямым текстом это сказала, еще и в грубой форме. И я, как и аноним выше, не прошла мимо и не пройду в следующий раз.
А вы говорите о добровольцах. Добровольцев страна не отправляет, на то они и добровольцы - они совершают поступки по доброй воле. Да, они там есть, как и со стороны Украины множество добровольцев со всего света. Или нужно вывести именно российских добровольцев, а, например, сербских оставить, пусть дальше воюют? Ну всем же понятно, что человек имел в виду совсем не добровольцев.
29.01.2015 21:53:00, "Белка"
Styusha
Нет, надо вывести всех добровольцев, и сровнять Донбас с землей.. Я так понимаю, это и была цель изначальная. 30.01.2015 01:00:23, Styusha
Я отвечаю так, как думаю.

А вы отвечаете типично и привычно. Именно так, как ответит среднестатистический украинский гражданин. Во всех бедах Украины виновата Россия. И все проблемы Украины от России, России их и решать.
Вот поэтому ваша страна в такой, простите, *опе.
Была есть и будет.
29.01.2015 20:27:26, ась?
_С_ Украины. 29.01.2015 18:21:13, гундина
Сразу прибежали "девушки из Украины" отвечать на вопрос:)))) 29.01.2015 19:19:12, Орыся
Its4udo
И главное, "ответили" :))) 30.01.2015 14:24:00, Its4udo
"С" - это если "на Украину". А если "в Украину", тогда "из":) 29.01.2015 18:31:47, Чернобурка
"с" и "на". И никак иначе. 29.01.2015 21:46:11, гундина
ГрандПапчик
з 29.01.2015 22:31:29, ГрандПапчик
ЖенаПолковника
Первое по-русски, второе по-украински... 29.01.2015 18:46:24, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!