Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Styusha

Ответ Россиян на санкции)

28.01.2015 15:47:29,

108 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Дина (Джума)
А ведь кто-то всерьез так думает(( 30.01.2015 00:55:33, Дина (Джума)
А можно, я сама решу, где мне отдыхать?
Не хочу я в Крым... и в палатку не хочу. И пиво с воблой не люблю. Впрочем, квас и колу тоже.
Джинсы покупаю по размеру, поэтому на моей попе они не трещат.
Как же меня задолбал этот квасной патриотизм!
29.01.2015 11:34:16, mijka (s raboty)
Кто мешает вам решать? 29.01.2015 14:26:53, Чернобурка
Отсутствие чувства юмора, видимо. 29.01.2015 20:14:38, песни и пляски
Честно говоря, я жду того дня, когда Газпром станет газ внутри страны распродавать. Вот мне на дачу можно трубу провести - мне нужно... А Европа пусть мерзнет. Говорят, на холоде соображается лучше 28.01.2015 18:18:57, Natalyt75
Styusha
Не в тему, но нам удачно в 13 году бесплатно по деревням (по району) провели..Спасибо администрации р-на. 28.01.2015 19:31:31, Styusha
кошмар!!!! вы правда так думаете? 28.01.2015 18:13:59, крымнаш
Styusha
Как так? Что у нас продукция вкуснее и натуральнее?) Что квас лучше колы? Ну собственно под всеми заменами подпишусь, да, я была бы рада, если б все это мм... в общем что б все заменили) 28.01.2015 19:33:17, Styusha
[-] 28.01.2015 20:18:15, Мальва
Styusha
Какая есть.
Нам его не давали, мы сами брали, а что?
28.01.2015 20:53:20, Styusha
Да, глупые мы и малограмотные, чо уж. Вы нам уже рассказали об этом и не по разу, можно б и перестать оскорблять участников. Мы хоть и глупые, но память у нас хорошая. 28.01.2015 20:32:30, гундина
Так на родном же языке, как так можно - антикамаринный...
Плохая у вас память как раз.
28.01.2015 20:40:23, Мальва
Styusha5928.01.2015 19:33:17
Как так? Что у нас продукция вкуснее и натуральнее?) Что квас лучше колы? Ну собственно под всеми заменами подпишусь, да, я была бы рада, если б все это мм... в общем что б все заменили)

Вопрос: где здесь "аникамаринный"?
28.01.2015 20:43:32, гундина
я так думаю. правда. с небольшой поправкой на чувство юмора)))

в чем кошмар?
28.01.2015 19:08:55, Ехидна )))
kikimora
Как "так"??? Я и мои дети Кока Колу и прочее не пьем, Макдональдс, если закроют и выдворят - я тоже не расстроюсь:) Уж про свинину/рыбу и масло/молоко всякое - давно пора есть свои и своим же здоровую конкуренцию обеспечить - вы разве НЕ согласны с этим???
Я не то, чтобы совсем отказываюсь от импортных товаров, но вот прям чтобы без жрачки зарубежной умерла - нет.
И, кстати, давно мечтаю поехать на Камчатку нашу(три года подряд считала тур на август - с сопками, мишками бурыми, лакомящимяся семгой во время нереста, крабами и прочим), Байкал и много куда еще - до сего момента нашей семье было дешевле в европах отдохнуть...
Прекрасно, если благодаря санкциям, наконец, эти направления станут более выгодными:) Пришла пора детям Родину показать - за пределами Золотого Кольца и Питера...
28.01.2015 18:22:05, kikimora
ой, мама, а потом будут в новостях показывать - наивные горожане задраны бурым мишкой? вы что, какие мишки? сопки и семга - это да, а от диких мишек подальше держаться нужно! а то лезут эти горожане что на сафари в Африке, что в Канаде в долинах прямо зверям в пасть, думают что это филиал зоопарка такой... 29.01.2015 16:38:40, американский гризли
kikimora
Пусть показывают, а то несправедливо - все на гоа акулы жрут наших, да в Тайландах/Египтах:) 29.01.2015 19:53:50, kikimora
А на Камчатку и на Баикал на россииском автомобиле поедете?
Я вот тоже люблю по подобным местам ездить (на всех континентах). Но на надежных машинах :)
29.01.2015 06:28:37, __nevazhno____
Styusha
На Камчатку лучше самолетом.. что б время на отдых осталось ;) 29.01.2015 08:37:18, Styusha
Ну там на месте надо как-то достопримечательностиосматрива­ть. :) 30.01.2015 02:12:12, __nevazhno___
На каком самолете? ТУ 104? 29.01.2015 10:14:55, ту-ту-ту
Styusha
Ну, Вам ниже ответили, выбирайте на свой вкус) 29.01.2015 16:14:25, Styusha
у нас по-прежнему на многих внутренних рейсах ЯК-42, я на них и в Саратов, и в Советский (ХМАО) в командировки летаю, очень хорошие самолеты, практически безаварийные (если всю их историю эксплуатации посмотреть) 29.01.2015 12:46:32, Lubanya
kikimora
Мне без разницы какой самолет - я когда билет на самолет покупаю, то не на бренд борта смотрю, а чтоб через Украину не летел:)
И кстати, летаю Аэрофлотом и Трансаэро - вполне себе прекрасно.
Авто, да, импортный у меня. Но на машине туда не собираюсь ехать.
29.01.2015 11:40:37, kikimora
нет, туда летали с 80 года Ту 154 и потом Ил 62 - что ничуть не хуже старых боингов, которые туда и по сей день не летают:))
ИМХО -= ИЛ 62 лучше
я коренной житель - если что - спросите
и да - на машине (даже хорошем внедорожнике :)) туда не доехать:)) полуостров - карту гляньте
до Владивостока = можно, были прецеденты
а потом - все,
раньше пароход ходил - 3-е суток
теперь нет, давно уже, с 90-х
29.01.2015 11:34:55, madamSnork
Правильно, мы вот в июле как раз на байкал летим... 3 года мечтала, получилось бюджетнее, чем в европу в прошлые года, но все забронировала еще в декабре. 28.01.2015 22:51:56, Lubanya
Europe
а я посмотрела, прикинула - дорогое это путешествие на Байкал получается. и снова никуда не поеду. 29.01.2015 11:18:01, Europe
посмотрите на байкалтур.ком (мне в свое время здешняя конфянка на них ссылку давала - ЛУЧИК), у них по цене очень оптимально получается, туры интересные (с 3разовым питанием, каждодневными экскурсиями), они еще и скидку в декабре давали (10%) и заплатила я им только 15% (остальное уже на месте)... на Байкал, главное, билеты ловить - я пока медитировала (покупать - не покупать)- за неделю цена билета на 1,5 т.р. поднялась, но все равно купила, сейчас уже (то есть 1,5 месяца прошло) - цены поднялись на 4 т.р. за билет. 29.01.2015 12:42:57, Lubanya
Ой, раз Вы по России собрались с детьми путешествовать - готовьтесь к ужасающей антисанитарии. Если в дом отдыха - в туалет лучше и не заходить - очень грязно, а если в палатках - то лучше подальше от цивилизации - на палаточных стоянках чуть лес ступнешь за ягодами - все вокруг о*** Это не Европа... А и еда - в столовой дома отдыха еда на вкус ничего, а вот выглядит все это так себе - все с сероватым оттенком и посуда не в посудомойке вымыта, а руками - соответственно результат. Лучше ехать в дикие места и самим готовить на костре. 28.01.2015 20:52:15, Somama
kikimora
Ооо, не знала, что моя реплика поразила такое бурное продолжение:) А то б зашла на ночь вчера.
Отвечу вам: я ОБОЖАЮ столовскую еду! Я родом из СССР:) Продленки, лагерь, студенческая общага - у меня было счастливое детство, желаю своим детям такого.
И по России мои дети вполне путешествуют - живы пока все. Кстати, ни разу не травились. На Валдае, например, отличные места и кемпинг есть "европейского уровня" - палатки/шатры на настилах деревянных, гамаки, площадки волейбольные, баня, душевые кабины, стиральные машины, столовая - все прекрасно. А вокруг черники россыпи, малина, морошка - красота! Каждое лето ездим.
По золотому кольцу как-то удавалось без проблем в гостевых домах отдыхать, в Питере тоже жили - не в Редиссонах и ничего.
29.01.2015 11:36:14, kikimora
Господи, где ж вас так вляпаться угораздило? 28.01.2015 22:50:02, Lubanya
харьковчанка...бывшая
Вспомните еще гнилую картошку и тухлое мясо. 28.01.2015 21:23:57, харьковчанка...бывшая
Это мой реальный опыт, я много по России путешествую, а Ваш картошка и мясо? 28.01.2015 22:23:16, Somama
А я много по Европе и справляющие нужду бюргеры за углом и собачье дерьмо и грязные пляжи в достаточных количествах. 28.01.2015 22:47:05, ПчЁлКа
Где это? А мы парковались на трассе в спец - местах, чтоб в туалет ребенка сводить или до заправок доезжали 28.01.2015 22:53:14, Somama
славная деревушка мейерхофен, горнолыжный курорт Австрии, бары апре ски (после лыж) . Воняет около них ссаньем,простите (( Неоднократно замечали писающих мальчиков, орущих в процессе песни на немецком языке )) 29.01.2015 01:01:13, alina_akulina
Поддержу, так и есть, может мы в одно время были))) 29.01.2015 12:18:56, Горький шоколад
ЖенаПолковника
Берлин жутко грязный стал...сдают немцы..:) 28.01.2015 22:57:35, ЖенаПолковника
Давно была в Берлине, не в курсе, жаль коли так 28.01.2015 23:22:36, Somama
так немцев настоящих все меньше и меньше:) 28.01.2015 23:04:39, Горький шоколад
харьковчанка...бывшая
Нет, не мой. Ваших единомышленников:
"А Вы все еще против снятия дурацких запретов?
Свое где-то пошли активно развивать или назло им будем продолжать нищать и одновременно жрать отвратительную картошку (у нас только такая осталась), тухлое вымоченное мясо (из оочень старых запасов наверное).
Смысл кобениться?" 16.01.2015 20:56:01, ЁЁЁЁЁ
С путешествиями у меня все в порядке, и по России, и вне ее.
А уж по Крыму;)
28.01.2015 22:34:24, харьковчанка...бывшая
Не надо меня никуда определять, соблюдайте приличия 28.01.2015 22:36:51, Somama
Styusha
ну это есть, чо уж скрывать. 28.01.2015 21:37:53, Styusha
verum
Ну что-то прям совсем уныло... Из последнего...В этом году мы в Самаре были, хороший отель, приличный ресторанчик, все вполне приемлемо. да даже в маленьком районом городке в Оренбургской области и то отельчик маленький, но вполне приличный. 28.01.2015 21:10:13, verum
Почему уныло? Природа прекрасная. Но мы стояли 3-мя семьями с детьми палаточным лагерем напротив Ферапонтова монастыря так из 3-х ночей спокойно только 1 спали. А так местные приехали, рядом стоянкой встали. И классика жанра - напились,орали, попытались кого-то из своих наси** - тоже ору было, потом пошли к нам драться, но у нас опыт есть, свели бычку на "разговор по - душам". А утром пришел один - у вас чего-нибудь от головы нет? - а то, после вчерашнего... Так что если на природу, то подальше от людей 28.01.2015 22:30:41, Somama
verum
Ой неее... я такое вообще никак не переношу, мне душ, кровать и спокойствие обязательно. 28.01.2015 22:39:47, verum
Тоже все это люблю, но цены теперь на это и в России европейские - вот летом собираемся - коттедж по цене финского( 28.01.2015 22:49:45, Somama
ЖенаПолковника
А мы в селе на Азовском море отдыхали прошлым летом с двухлетним ребенком. Никакой антисанитарии не заметили. Да, на западе индустрия отдыха лучше поставлена, но в нашу просто вложений ещё достаточно не было... 28.01.2015 21:37:33, ЖенаПолковника
verum
То есть дело-то не в патриотизме, а в том, где дешевле... Если дальше в "европы" было бы дешевле ездить, что не возникло бы желания страну детям показать? Вот, кстати, я конечно не супер патриот, но мы путешествуем на машине по России уже давно, да и не только по России, к подруге в Донецк, а там в Бердянск, тоже на машине.. знаете сколько прекрасных мест дешевле всяких "европ и азий", где можно и на море отдохнуть и на речках... Для того, чтобы родину посмотреть нужно было кризиса и санкций дождаться... нИпонЯЯЯтно.... 28.01.2015 20:10:31, verum
kikimora
Не трансформируйте мои слова и мысли. Мы "отдыхаем" много и по-разному. По России ездим достаточно много и на машине в том числе - Золотое Кольцо и некоторые другие города нашей необъятной Родины мои дети видели - Суздаль, Владимир, Переславль Залесский, Ярославль, Кострома, Сергиев Посад, Смоленск, Санкт-Петербург, Харьков(эх, в Киев не успела свозить старшую...). Для этого достаточно выходных + праздничных дней в разное время года - обычно весной и осенью - майские, 8 марта, 12 июня и т.д.
Есть два обязательных отдыха в году - летом море или что-то такое туристическое-активное, зимой - горные лыжи.
И, таки, да, выбираем то место(помимо интереса для всей семьи), куда наша семья проходит по бюджету, определенному заранее. И именно поэтому поездка-мечта на Камчатку пока не претворилась в жизнь. Вы не сравнивайте, плиз, это с Бердянском:) В нем я тоже была и на Валдае с палаткой каждое лето и речек много знаю и была, и дети мои(у нас своя палатка, спальники, рюкзаки и прочий скарб свой).
А на Камчатке - пока нет, не была. Считала вот года три подряд - билеты на самолет на 3-их, там тур комбинированный - пеше-сплавительный(туда самостоятельно не пойти - это заповедник, только группами с проводником или мини-тур на месте покупать или тут заранее глобальный тур заказывать), затем переезд к морю - это дорогое удовольствие. И если благодаря санкциям Камчатка станет доступнее для меня - я буду безумно рада!
Теперь вам стало понятнее?
А вас не удивляло, почему это европейцы прутся в Египты/Турции/Тайланды - своего моря им что ли мало? Подешевле ищут, видимо.
29.01.2015 12:01:13, kikimora
verum
Да мне и так понятно было, в этой конференции напрочь отсутствует понятие "сарказм" что ле.... Ну да ладно.
Мы от Турций, Египтов и иже с ними отказались года с ...2007 наверное, по мне соотношение цены и качества уже тогда оставляло желать лучшего, в начале 2000-х там было приемлемо. У меня дядя с семьей в Германии живет много лет, так он не ездит ни в какие "турции", тоже один раз съездили, обплевались и оставили эту затею.
Когда искали альтернативу, ездили в Дагомыс, тоже приличный оздоровительный комплекс...
Но мне не понятно, почему Камчатка-то подешевеет вдруг, я вот думаю наши "зоны отдыха" наоборот подорожают, потому что "заграница" станет весьма дороже.
29.01.2015 15:13:26, verum
А почему от санкций Камчатка станет доступнее по цене? Я не издеваюсь, я, правда, хочу понять. 29.01.2015 13:31:44, SillyBilly
kikimora
Ну первую причину уже назвали - Европа и Америка подорожали, сравнивая теперь какие-нибудь фьорды за 300 000 на семью и ту же Камчатку за прежние ее 250, многие могут сделать выбор в ее пользу теперь.
А второй момент - та же причина по которой появились дешевые рейсы в Крым. Появится спрос на внутренний туризм, начнется конкуренция - спрос обычно порождает множественные предложения, а не одно единственное, отсюда и цена станет ниже. Один рейс в неделю обходится дороже, чем 10. Лоукостеры, вдруг появятся....
Как-то так. Думаю горнолыжные места должны сильно оживиться - Домбай, Эльбрус преобразятся. И возможно также подешевеют. Ранее неделя каталки на Эльбрусе была дороже Италии. Вон Сочи в этом году были как востребованы - многим стало выгоднее туда, чем в Европу. Не заради любопытства ж туда столько народу поперлось?!
29.01.2015 19:51:40, kikimora
И чтоб кваса попить вволю.:) 28.01.2015 20:19:43, Мальва
Styusha
Вот да, поддержу и отечественный отдых.. Байкал, Карелия, Крым теперь, кто на моря желает ) 28.01.2015 19:35:10, Styusha
verum
А раньше что мешало? 28.01.2015 20:13:27, verum
Styusha
Мне - ничего.. Но я любитель дикого отдыха в палатке с комарами на Онеге..
А кто то любит жаркое солнце с теплыми морями, что б все включено и много звезд, а последнее в России очень не дешево.
28.01.2015 20:22:38, Styusha
verum
Да я палатки как-то не очень...или Вы думаете,что в России отелей и домов отдыха нет?))) И море у нас тоже замечательное, а если в частном секторе снимать домик, то можно с хозяйкой и на олинклюзив с домашней пищей договориться (вполне приемлемо по ценам получается) я на отдыхе редко готовлю, если вот в охотку только что-то или рыбку подкоптить после рыбалки самим... 28.01.2015 20:28:25, verum
Styusha
Да я как то все больше про себя, а не про Вас, уж простите) А в Карелии весь кайф в палатке, а не в отеле.. да и отелей я не встречала в лесу то..
Если Вас лично устраивает сервис ввиде хозяйки, так ни кто и не возражает, Вам хозяйка, мне палатка, а кому то 5 звезд. Так смысл цепляться? Что Вы донести то хотите??
28.01.2015 21:09:29, Styusha
verum
ох... если у нас все такие патриоты, то при желании можно альтернативу найти и на родине хорошо отдохнуть, хоть в палатках, хоть на речках, хоть в отелях и домах отдыха на море и поддерживать отечественный туризм, так сказать... Мне не понятно почему для этого нужно было санкций и кризиса дожидаться... Так понятнее? 28.01.2015 21:14:20, verum
Styusha
Да дело не в этом, дело в том, что у нас дорого, а уровень отдыха у всех разный, и если например кто то может себе позволить хороший уровень в европе, то у нас это будет в разы дороже. Причем тут патриотизм вообще?
"Мне не понятно почему для этого нужно было санкций и кризиса дожидаться..."
Ни кто ничего не дожидался, просто в связи с ситуацией, в европе то-же стало дорого, и люди будут отдыхать в России.
28.01.2015 21:31:34, Styusha
verum
Ну уж извините, либо поддерживаем отечественного "производителя" во всем и развиваем свое (это я и отношу к патриотизму), либо нет... а так какие-то полумеры получаются) 28.01.2015 21:43:24, verum
Styusha
Вы действительно не понимаете, что продукты натуральнее хотя бы потому, что их не нужно хранить столько, сколько те, которые отправляют к нам с тех же европ и западов? Соответственно их не нужно обрабатывать химией, что бы они могли столько храниться.
Вы чего к патриатизму то прицепились? Тут вроде бы никто не говорит о патриотизме, кроме Вас ) Тут говорят что наша продукция не хуже западной, и производителей наших поддерживать нужно не что б западу нос утереть, а потому что это наши люди, и гос-во обязано поддерживать их, а не забивать конкуренцией, потому что так должно быть, потому что ЭТО нормально, а не так как у нас есть. А мы, народ, рады, что возможно санкции послужат толчком в правильное русло, т.е. в поддержке государством своих граждан, соответственно и производства.
28.01.2015 21:54:10, Styusha
verum
Да Вы не нервничайте так))) А почему государство (с Ваших слов) то, что обязано делать < а потому что это наши люди, и гос-во обязано поддерживать их> раньше не делало? Хотя это вопрос риторический. Поставим точку, да будет так " А ВЫ, народ, рады, что возможно санкции послужат ..." 28.01.2015 22:21:56, verum
ЖенаПолковника
Почему, свернув гору, не смогло сразу свернуть вторую? Действительно риторический...:) 28.01.2015 22:59:37, ЖенаПолковника
Ага. То есть, вы понимаете, что не в России отдых подешевел, а в Европе сильно подорожал. Стало быть, у кого на отдых в России не хватало, сейчас тем более не хватит. 28.01.2015 21:41:44, Мальва
kikimora
Согласна с вами - в Европе подорожал, а не в России подешевел, и мне не стыдно.
В Европе сильно подорожал отдых и теперь наконец наши(как и свиней-кур разводить, овощи растить) начнут предпринимать шаги к тому, чтобы тут развивать и более доступным делать!
Он дорогой был от того, что спроса и конкуренции не было внутри страны, а теперь - будет. Это ли не хорошо?! И тем, кто строить/развивать будет, и нам, не поехавшим в Европу?!
Не пойму Вас.
29.01.2015 12:08:52, kikimora
verum
Так для того, чтобы вложения окупить вряд ли цены станут бюджетными делать... 29.01.2015 15:16:29, verum
Если вложить деньги в туризм - дешевле он от этого не станет. 29.01.2015 13:33:14, SillyBilly
Styusha
Стало быть люди будут искать варианты. Кто то выберет вообще другого плана отдых. Вот что я имела ввиду 28.01.2015 22:01:49, Styusha
kikimora
Согласна. Все так и есть - кто-то не в Европу на "все включено" поедет, а на байдарках сплавляться или конный тур по горам Кавказа купит. 29.01.2015 12:10:52, kikimora
:)) Как Вы себе этого "кто-то" представляете? Как я вижу, на "все включено" едут пенсионеры, мамочки с детьми, пенсионеры с детьми, молодые пары-"ленивцы". Думаете, они от недоступности Турций и Египтов пойдут в пеший поход по горам Кавказа? :))) 29.01.2015 13:35:05, SillyBilly
kikimora
Каждая ЦА найдет себе замену соответствующую ее образу жизни.
Я и туда, и туда могу. Этакий симбиоз мамочки с детьми, ленивца и спортсмена-активиста:) И если за одинаковые деньги рассматривать фьорды или тур на Камчатку - поеду на Камчатку, если горные лыжи будут мне дешевле на Эльбрусе или Домбай/Сочи - поеду туда. Туры с байдарками и прочим(НЕ дикие и самостоятельные, а коммерческий туризм) давно присматриваю по нашим кавказским горам/рекам - дороговато, поэтому предпочитала ленивый алл последние несколько лет.
29.01.2015 20:06:56, kikimora
Styusha
Думаете в европу только на "все включено" едут?)) 29.01.2015 16:18:40, Styusha
Нет, как Вам удалось сделать такой вывод?
Я отвечала на конкретную реплику о том, что те, кто раньше ездил за границу "на все включено", теперь пойдут в конный поход или на байдарках.
29.01.2015 16:37:07, SillyBilly
подписываюсь. как можно детям такое давать никогда не понимала...в Макдональдс даже в туалет побрезгую зайти... 28.01.2015 19:10:48, Ехидна )))
Styusha
Кстати зря, туалеты там действительно чистые.. и очередей нет ;)) 28.01.2015 19:36:03, Styusha
Мамулик
зря, туалеты там чистые :) и часто спасают, когда нужно :))) 28.01.2015 19:29:19, Мамулик
да лана???? ЧТО тогда по Вашему "грязные" ???? не пугайте меня.... 28.01.2015 19:32:27, Ехидна )))
ну уж насколько я брезгливый человек по части общественных сортиров, но туалеты там вполне приемлемые! Вы таки не видели грязных )) 29.01.2015 01:04:33, alina_akulina
Мамулик
Там убираются каждые 30 мин. или каждый час, уже не помню. Альтернативы, к сожалению, в Москве я не видела.
Я брезгливый человек, если касается общественных туалетов. И только один раз я попала в грязный и вонючий туалет(врать не буду, не помню в каком Маке).
28.01.2015 19:50:57, Мамулик
++++ миллион 28.01.2015 18:33:35, Рыбачка Соня
Ребят... в общем или вообще. И зпт нужны будут, вводное слово это.
Да что ж за безграмотное поколение-то...
28.01.2015 16:34:37, В. с работы
Quokka ©
"вообщем" - а-а-а! до зубного скрипа 28.01.2015 16:19:37, Quokka ©
Its4udo
Всё испортили этим "вообщем", ага))) 28.01.2015 16:48:45, Its4udo
Встречаются два мужика, один другому говорит:
- Привет! А давай ещё немного потерпим !
- О! Как раз хотел предложить !
28.01.2015 16:00:38, solorum
Styusha
да-да, это про нас.. 28.01.2015 16:04:03, Styusha
:) чой-то про нас? Я никак не терплю и не страдаю даже:) это про их:) 28.01.2015 16:12:03, Иллика
Styusha
ну мы все вынужденно терпим, вслед за нашим главой, хотя бы всяческое неуважение сша и ес.. мне кажется пора уже как то проявлять себя.. 28.01.2015 16:21:14, Styusha
Да, мне тоже интересно, как проявлять? Вроде нормально так себя проявляем, в рамках разумного. Вон, немцы уже первые очередь заняли свинину нам продавать. Надеюсь, мы не купим. Космодромы строим, газопроводы тянем... 28.01.2015 16:41:46, Иллика
Styusha
Ну например не отменять санкций на немецкую свинину..) Мы что, свиней выкормить не умеем? умрем без немецкой свинотины? 28.01.2015 16:55:26, Styusha
ЖенаПолковника
Небось не просто так-то...политика там...:) 28.01.2015 17:00:43, ЖенаПолковника
я бы назло полякам у немцев купила, немного)) 28.01.2015 17:38:15, а вот
ЖенаПолковника
Тем более и Меркель правду про Освенцим озвучила...))) 28.01.2015 17:44:47, ЖенаПолковника
Styusha
А чего она озвучила? Она всего лишь сказала войска СССР, в которые укр. тож входила... Или спасибо ей, что она не повторила бред яйценюка? Ну так ее б ее же собственные граждане не поняли бы..
Так что я бы ни у польши, ни у германии не закупалась, а поддержала б отеч. производителя.. в том числе и материально на развитие..
28.01.2015 17:55:28, Styusha
ЖенаПолковника
Производителю ещё надо развиться... 28.01.2015 18:26:28, ЖенаПолковника
Styusha
Ну у нас вообще много где развитых есть уже, просто размах не тот, и то только потому, что конкуренты западные..
Кстати, в прошлом году шумиху про свинячую заразу помните? Когда повырезали свиней по калужск, брянск и прочими близ.лежащими областями? Так вот слух прошел, что небыло никакой заразы, просто под свиноферму конкурентов убирали.. источник - жители близлежащего(к той ферме) поселка. Может и слух конечно, но слухи они то-же не с пустого места, а ферму отстраивают огромную.. и финансирует строительство россельхозбанк.. вот и думай)
28.01.2015 19:41:45, Styusha
ЖенаПолковника
Я думаю, что когда обеспечение станет полным, наши перестанут импортировать. Сегодня где-то читала, что принят указ о приоритете российских товаров при закупках перед импортными... 28.01.2015 21:11:29, ЖенаПолковника
Styusha
Но оно не станет, пока импортировать не перестанут.. к сожалению..
Дай Бог, что б закон этот действовал и что б за этим следили..
28.01.2015 21:40:42, Styusha
Styusha
Небось по этому(политика там) и "давай еще немножко потерпим" ) 28.01.2015 17:05:34, Styusha
ЖенаПолковника
Терплю даже не напрягаясь, потому что имею совковый менталитет...:) 28.01.2015 17:24:14, ЖенаПолковника
Styusha
Да наверное большинство не напрягаются)
А я чо, я ничего )) Просто анекдот прокомментировала, не думала что кто то мой коммент будет комментить))
28.01.2015 17:36:04, Styusha
например? 28.01.2015 16:31:55, solorum
Styusha
Ну например полный игнор сша и ес на любые наши обоснованные заявления в отношении Украины. Меня лично это коробит/задевает/возмущает. А Вас нет ?
Опять же, история с газом для Украины, не знаю как Вас лично, а меня раздражает, что нас так и доят.. причем не просто молча, а объявляя агрессорами и выливая кучу гомна в нашу сторону..
Ну и еще кучу примеров могу привести, что конкретно меня не устраивает.. Думаю что любому нормальному человеку, такие плевки со стороны др. стран, не очень приятны..
28.01.2015 16:40:23, Styusha
Ваши действия? Про газ, например. 28.01.2015 16:42:27, solorum
Styusha
А какими могут быть мои действия?)
Все что лично я могу, так это "А давай ещё немного потерпим !"
Именно поэтому и прокомментировала - "да-да, это про нас"
28.01.2015 16:59:41, Styusha
ЖенаПолковника
!!! 28.01.2015 15:56:28, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!