Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

! Cегодня под завалами...

28.01.2015 14:03:07,

113 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ссылка: 28.01.2015 15:45:16, нет слов...
''Белка''
Ваша украинская армия - сплошной разброд и шатания. Была бы сплоченная армия, с одним центром управления в руках главнокомандующего, если бы финансирование не оседало в карманах ваших предателей в правительстве ,тогда да, можно было бы недоумевать как же так клочок земли таким стойким оказался. Вы хоть независимые военные сводки почитайте, а не инфу из СМИ и несуществующих доблестных победах украинской армии. 28.01.2015 22:09:08, "Белка"
pesnya
Неправильная у вас карта, устаревшая. 28.01.2015 19:20:46, pesnya
А украинская сторона говорит, что она уже полгода противостоит российской армии, одной из самых сильных в мире. И даже одерживает победы.
Взяв аэропорт, ополченцы обеспечили себя боеприпасами на полгода минимум. Там были огромные склады. А для вас будет новостью, что в украинской армии разворовывается и переправляется обратно в тыл волонтерская помощь (одежда, одеяла ...) и продается оружие?
28.01.2015 15:56:09, Упоротый лис
Ополоченцы взяли аэропорт вместе с "натовским легионом" голыми руками? "Ополченцы говорят у них нет Градов..."25.01.2015 02:32:18, ЖенаПолковника 28.01.2015 16:37:01, нет слов...
До аэропорта они уже много чего взяли. А вы не знаете, что украинская армия отступая бросает технику и комплекты боеприпасов к ней? 28.01.2015 16:44:43, Упоротый лис
это бесполезно в чем-либо убеждать свидомых.Здесь лечение требуется,слова напрасны 28.01.2015 21:02:03, Schraibikus
Главное ведь у этих свидомых никто не служит. Если ты такой убежденный, что же ты своих мужей, сыновей, отцов ... не отправляешь Украину защищать. Вон Арсений не служит почему то. А они сидят на диване и рассуждают о том, что правильно люди гибнут. И пусть гибнут. А они в лучшем случае морковки насушат - душу очистят. То же мне свидомость. 28.01.2015 21:11:39, Упоротый лис
так Арсений в Москве же митинговал.Ему и здесь хорошо 28.01.2015 21:43:45, Schraibikus
Ааа... Ну да, здесь хорошо. Всем. 28.01.2015 22:01:27, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Не бесполезно. Потому что дурить пропагандой головы можно ограниченное количество времени, а потом сама жизнь требует ответов. А человек ставит резонный вопрос, за счет чего держится Донецк? Почему он вообще возник? И я пытаюсь ещё расширить варианты вопросов, с чего это вдруг Россия сошла с ума и напала на старого друга... 28.01.2015 21:07:40, ЖенаПолковника
pesnya
Человеку страшно поискать ответ на вопрос, кому нужно, чтобы война продолжалась, но Украина при этом не победила. У человека не укладывается в голове, что украинцы могут продавать оружие украинцам, чтоб они побеждали украинцев. 28.01.2015 22:11:50, pesnya
так год уже,а воз и ныне там.Человек не преследует цели узнать что к чему,человек троллит в очередной раз,и слова находит...)) 28.01.2015 21:45:55, Schraibikus
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

В комментах видно как меняется мнение самих украинцев...
28.01.2015 21:50:28, ЖенаПолковника
это я читала.Но этот ник не те украинцы. 28.01.2015 23:06:13, Schraibikus
ЖенаПолковника
Это кто-то такой же как Украиниан.
Не тролль Джойнт и не Шитаменте, те скорее всего или двинутые чуток или на зар. плате. Здесь человек патриот Украины и её позиция мне понятна. Штаты столкнули нас грамотно, с большим знанием дела и ещё несколько десятков лет эти дрязги утрясаться будут.
28.01.2015 23:13:23, ЖенаПолковника
у вас еще два варианта,кто это:).И один правильный;)

Для того,чтобы столкнуть всего за одно поколение должна быть почва,удобренная предыдущими.А она была.
28.01.2015 23:27:22, Schraibikus
ЖенаПолковника
Я не знаю кто это...:)
Пропаганда великая весЧь!
28.01.2015 23:34:08, ЖенаПолковника
Ага, анекдотично звучит. Умирает Мойша и перед смертью рассказывает внуку секрет своего успеха: - понимашшш внучек, я приехал в Америку голодранцем. Купил немытое яблоко за 1 цент, помыл его и продал за 2 цента. Потом купил 2 яблока, помыл их и продал за 4 цента. Внучек: ну, дедушка, рассказывай скорее, а что было дальше? А дальше, внучек, умерла моя бабушка и оставила в наследство миллион баксов.
Так что немытые яблоки Мойши сродни с "брошенной украинской армией техникой".
28.01.2015 17:14:46, нет слов...
ЖенаПолковника
[ссылка-1]

Не знаю, у нас вот так постят, может на самом деле украинская армия наступает и аэропорт никто не брал. Как и окрестности.
28.01.2015 17:20:32, ЖенаПолковника
Чем ополченцы подбили 100 украинских танков, если у них даже градов нет? 28.01.2015 17:34:54, нет слов...
А как Суворов перешел через Альпы, а? 28.01.2015 18:45:36, гундина
Бандерилья
[ссылка-1]
учите матчасть. фашистов тоже интересовало ЧЕМ они обороняются.
По воспоминаниям Вильгельма Адама, полковник Роске говорил ему о том, что немецкие штурмовые группы захватывали нижний этаж здания, но не могли захватить его целиком. Для немцев было загадкой, как снабжался гарнизон на верхних этажах[5]. Однако, по некоторым данным[источник не указан 477 дней], немецкие штурмовые группы ни разу в здание не ворвались.

Немцы организовывали атаки по несколько раз в день. Каждый раз, когда солдаты или танки пытались вплотную приблизиться к дому, И. Ф. Афанасьев со своими товарищами встречал их шквальным огнём из подвала, окон и крыши.

Всё время обороны дома Павлова (с 23 сентября по 25 ноября 1942 года) в подвале находились мирные жители, пока советские войска не перешли в контратаку.

Из 31 защитника дома Павлова были убиты лишь трое — лейтенант-минометчик А. Н. Чернышенко и рядовые И. Я. Хайт (согласно донесению о потерях, гвардии сержант Идель Яковлевич Хаит) и И. Т. Свирин. Были ранены, но пережили войну и Павлов, и Афанасьев[6].
28.01.2015 18:21:28, Бандерилья
Вы себя ну очень хотите убедить в том, что Россия занимается исключительно благотворительными гум.конвоями с тушенкой на Востоке Украины. Ваша воля, продолжайте убеждать себя, вам очень в этом ваши сми помогают. 28.01.2015 19:06:52, нет слов...
Имуранка
Я не знаю как сми, но моим родственникам и знакомым гуманитарную помощь выдавали. И, почему-то не от украинского президента или волонтеров, а российскую или, гораздо чаще, от Рината Ахметова.
А ВСУ в Горловке в январе 2015 одним из первых разбомбили пункт выдачи гуманитарки от Ахметова.
Для некоторых слоев население в данный момент гуманитарная помощь - единственная возможность выжить :(
29.01.2015 11:16:46, Имуранка
А вы нас пытаетесь убедить, что армия России полгода не может победить вашу раздетую, разутую, жующую морковку, с оружием 80-х годов сборную солянку. 28.01.2015 19:10:26, Упоротый лис
Я просто предлагаю задуматься ПОЧЕМУ украинская армия "раздетая, разутая, жующая морковку с оружием 80-х годов" не может победить не менее "раздетую, разутую, даже морковку не жующую, с оружием 80-х годов сборную солянку ДНР и ЛНР". Что -то в этой солянке ДНР и ЛНР не так, как вы пытаетесь себя убедить. 28.01.2015 19:26:02, нет слов...
[пусто] 28.01.2015 20:19:01
Допрос с пристрастием? 28.01.2015 20:23:41, нет слов...
[пусто] 28.01.2015 20:27:46
Да, спасибо, я отлично это вижу. 28.01.2015 22:48:58, нет слов...
ЖенаПолковника
На сайте можно только тихо гадить из-за угла...хотя хочется напомнить модератору, что по новой военной доктрине антирусские настроения теперь официально преследуются по законам военного времени...:) 28.01.2015 20:32:04, ЖенаПолковника
[пусто] 28.01.2015 20:37:45
ЖенаПолковника
Где пример, не вижу? 28.01.2015 20:42:09, ЖенаПолковника
а что сообщения Иновары удаляли, следуя "новой военной доктрине"? 28.01.2015 20:41:36, гундина
ЖенаПолковника
Может и не так и буфер против американского влияния создан намеренно. И несанкционированная поддержка ведется. И добровольцы есть. Россия не может сдать штатам Украину-это будет означать развал самой России. 28.01.2015 19:46:47, ЖенаПолковника
pesnya
а кому нужно, чтобы Украина победила и война прекратилась? Просто задумайтесь) 28.01.2015 19:44:11, pesnya
Вряд ли я вас смогу убедить, раз вас не может убедить целый интернет. Но скажу: они воюют на своей территории, их поддерживает население, у них убиты родственники, знакомые, соседи. Они злые, они мстят, они идут на смерть, им нечего терять. Украинские солдаты могут только обстреливать, стоя за километры от ополченцев. Потому что при близком бое, они на смерть не пойдут, они сдадутся или отойдут. За что им умирать? 28.01.2015 19:31:49, Упоротый лис
Как раз именно это и можно сказать об украинских солдатах: "они воюют на своей территории, их поддерживает население, у них убиты родственники, знакомые, соседи.." Так что они не сдадутся. 28.01.2015 19:59:57, нет слов...
ЖенаПолковника
Значит они погибнут. Украина сейчас не самостоятельный политический игрок. Если брать с самого начала, как я поняла расклад мировых сил, слушая несколько месяцев аналитиков: наших и из других стран...В решающей схватке сошлись США и Китай за европейские рынки. Китаю надо достроить свой Шелковый Путь, Америке добиться в Европе зоны свободной торговли. Ресурсов на всех уже не хватает.

Россию Китай использует как ядерный щит. Т.к. Россия единственная в мире страна, способная нанести Америке соответствующий ущерб. Да и свою зону торговли начала строить. Значит с пути Россию надо убрать. Напасть открыто нельзя, остается обычная тактика внутреннего разрушения всего русского мира.
28.01.2015 20:07:53, ЖенаПолковника
Вот видите я вас не убедила. Продолжайте в том же духе. Скачите. На Украине еще много граблей. 28.01.2015 20:04:06, Упоротый лис
У каждой страны свои грабли. 28.01.2015 20:16:45, нет слов...
Ну, тогда у вас есть единственная возможность узнать почему ваша армия не может справиться с ополченцами. Пойти на войну и посмотреть кто и как воюет. Нам потом правду расскажите. Военкомат будет доволен приходу добровольца. 28.01.2015 21:21:10, Упоротый лис
Потому что ребята в ДНР и ЛНР свою землю защищают. Понимаете, СВОЮ! За их спинами стоят их матери, жены, дети, которых европеизированные украинцы почему-то за людей не считают. 28.01.2015 19:31:33, гундина
Бандерилья
ну если вы хотите себя убедить,что ваши войска стреляют чисто в небо,а мирные жители сами умирают-то .. я уж не знаю,что вам там помогает.кличко с зелёной водицей? 28.01.2015 19:10:19, Бандерилья
Если вас интересует первое вооружение ополченцев, то это вооружение воинских частей, милиции и др. военных структур донецкой области. А танки подбиваются далеко не только градом. 28.01.2015 18:03:02, Упоротый лис
и отчасти кажется из Крыма перемещали 28.01.2015 18:52:52, ALora
ЖенаПолковника
У них есть другие установки, забыла как звать...:) 28.01.2015 17:45:46, ЖенаПолковника
Какие и откуда? 28.01.2015 17:50:38, нет слов...
ЖенаПолковника
Оттуда же откуда и у другой стороны. Страна-то одна... 28.01.2015 17:58:56, ЖенаПолковника
картинка
28.01.2015 18:58:07, нет слов...
ЖенаПолковника
Это украинская армия ещё нормально наступать не пробовала наверное...:)

А вообще я так и не поняла, зачем Украина согласилась предоставить свои территории под вооружение НАТО и хотела тем самым лишить Россию обороноспособности. Плохо что ли было под российским крылом и российскими же дотациями? Вот пусть и кормят теперь те на кого рассчитывали...и сравнят...
28.01.2015 19:09:32, ЖенаПолковника
[-] 28.01.2015 19:18:37, нет слов...
ЖенаПолковника
На Украине шла подготовительная работа и уже начали разрабатываться проекты. Она же не даром всё металась, в ЕС ей надо или в ТС.

А о том, что это правда, свидетельствует всё дальнейшее разворачивание событий. И попадание страны под внешнее управление США. Ни с Белоруссией, ни с Казахстаном и ни с кем из окрестных гос-в ничего подобного не случилось. Хотя Россия может, ага...

Нужно было отрезать Россию от Черного моря. А установка в Крыму и на территории Украины ракет НАТО превращает все российские системы ПРО в груду металла, включая ракеты среднего радиуса действия.

Если правда интересно, послушайте израильского разведчика Якова Кедми с оценкой событий, на ЮТУБе есть ролики. Хотя я сомневаюсь, что вы захотите услышать противоположную точку зрения, это тяжело.

Но поверьте, Россия не сошла внезапно с ума, а наоборот долго терпела, практически всегда за свой счет.
28.01.2015 19:30:47, ЖенаПолковника
[ссылка-1]
история ВоВ вас ничему не научила?
28.01.2015 19:02:49, тоже нет слов
А вас?

У вас ссылок больше нет? Одни и те же постите.
28.01.2015 19:05:17, Упоротый лис
Вы можете смеяться сколько хотите, если вам смешно. Т.е. вы рассчитывали, бросая армию на ю-в, что люди там безоружные и вы их танками быстро задавите? А вот и не получилось. Может подумать уже, что надо как то по другому действовать? Зачем по граблям по бегать? 28.01.2015 17:19:06, Упоротый лис
Т.е. вы признаете, что там далеко небезоружные и совсем не "мирные" люди, раз их не получилось, по Вашему выражению, танками задавить? 28.01.2015 17:48:51, нет слов...
[пусто] 28.01.2015 19:01:58
Штуша-Кутуша18.01.2015 23:58:17
"большинству жителей Донбасса по- моему уже хоть Дарт Вейдер пусть при летит на голубом вертолете, только бы бомбить перестали((("
Это не мой ответ, а жительницы Донецка. Думаю к большинству относятся и деды,отцы,мужья....
28.01.2015 19:12:39, нет слов...
[пусто] 28.01.2015 19:59:05
Никто не пытается отнять ничью жизнь на подконтрольных Украине территориях, и на освобожденных от ополченцев территориях тоже все спокойно живут. А вот качество жизни в ДНР оставляет желать лучшего, и будущее потомков людей, живущих в ДНР ооочень туманно. Извините, проявляться нет желания, местное "дружелюбие" не располагает... 28.01.2015 20:10:50, нет слов...
ЖенаПолковника
Не хочется вас пугать, но дальнейшая эскалация Киевом вооруженного конфликта ведёт к полномасшабной войне на Украине.
Этого все боятся, Европа в том числе, но почти никто уже не отрицает...
28.01.2015 20:22:04, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Путин не может сдать Украину НАТО и не может ввести туда войска, от этого всё так и затянулось...да и отстраивать заново всё равно России, больше никто не возьмется.... 28.01.2015 20:24:44, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А людям на тех территориях не хочется принимать свидомость, отказываться от родного языка, лишаться истории, корней, самоуважения. Вы не забывайте как наши истории переплетены и какой процент жителей Украины говорит на русском языке.
Русскость-это не территория и не ресурсы- это образ жизни, ментальность и культура.
28.01.2015 20:16:58, ЖенаПолковника
Никто не заставляет никого отказываться от родного языка, истории, корней. Если вы заметили, я спокойно разговариваю с вами на русском языке. И уверяю вас, абсолютно никто меня не притесняет и не притеснял в языковом вопросе. Спросите у любого украинца в чем заключалось настолько раздутое "покушение" на русский язык? 28.01.2015 20:29:05, нет слов...
ЖенаПолковника
Если восстанавливать ход событий и вспоминать с чего всё началось, то первым декретом новой власти был запрет русского языка в школах. Сразу вмешалась Европа и писульку убрали. Но население уже поняло куда подул ветер...Да и сам отказ от федерации говорит за себя.
Что такого страшного увидела Украина в федерации, половина государств в мире, включая Россию, является федерациями. Но оставлять России зону влияния в Украине в планы штатов не входило, штаты в безумном порыве расширяют и расширяют границы НАТО всё плотнее к русским границам. Они давно уже похерили все договора, подписанные наивным Горбачевым.

И я вам ещё раз повторяю, что ракеты НАТО на территории Украины практически лишают Россию обороноспособности. Ну включите мозг, Россия всегда договаривается до последнего, ей не нужен этот конфликт с Украиной и не был нужен никогда...партнерствовать и союзничать нам всегда было выгоднее. А вот США позарез нужна ещё одна войнушка в Европе, единственный шанс остановить свой кризис...
28.01.2015 20:40:24, ЖенаПолковника
Какой декрет о ЗАПРЕТЕ русского языка в школах? В феврале была всего лишь неудачная (и действительно неуместная, я считаю) попытка отменить языковой закон Кивалова-Колесниченко. А если бы даже и отменили, уверяю вас до 2012 года (когда этот закон был принят) обучение велось и на русском и на украинском языках. Все зависело от региона. Где больше русскоязычного населения - там и обучение было больше на русском языке. Где вы видели ЗАПРЕТ?
А по НАТО, даже если весь юго-восток будет подконтрольный России, что помешает НАТО расположиться в Западой Украине?
28.01.2015 21:13:54, нет слов...
''Белка''
У вас каким-то чудесным образом стирается из памяти неугодные моменты новейшей истории вашей страны. Притеснения были и этих притеснений хватило, чтобы люди захотели отсоединиться от Украины - начало войны было положено. Не Россия вторглась, понимаете? А люди Донбасса не захотели под вашей хунтой жить. Конечно никто не предполагал ,что за это волеизъявление их будут убивать, ведь вместо того, чтобы правительству пытаться решать вопрос переговорами, началась бомбежка. Параллельно в военные действия вмешались всякие Коломойские и прочая нечисть, которая решала свои шкурные интересы и начался бардак. Нет единого центра управления, нет единой организованной украинской армии, нет грамотного командования, нет нормального финансирования, нет нормальной подготовки, нет единого боевого духа. Поэтому и терпит поражения украинская армия. А на Донбассе именно что свою землю защищают, потому что деваться некуда. И у них командование уже продуманное, единое, как и положено на войне, поэтому и побеждают. Наверняка и Россия помогает, куда без этого, но не вожделенным для Украины и Америки вводом войск. Оснащение, может стратегии какие, еда в конце концов. А вы как хотели? Здесь есть наши интересы, с чего России сидеть сложа руки? Поэтому никакой натовской Украины не будет, ни южной, ни западной, никакой. Как были внеблоковой страной, так и останетесь таковой. "Кто девушку ужинает, тот её и танцует" - России платить деньги за восстановление Украины, России и решать в каком статусе Украине существовать. Извините, если обидела. Зато теперь на всю жизнь запомните и детям своим втемяшите, что революция это дорога в ад, а не в рай. 28.01.2015 21:57:24, "Белка"
Чем "волеизъявление" с оружием в руках и "оснащением" отличается от революции? Время как раз и показывает, что это революционное "волеизъявление" к большому сожалению - дорога в ад, а не в рай. 28.01.2015 22:06:11, нет слов...
''Белка''
А при чём здесь последующие события? Началось-то всё с майдана. Как аукнулось, так и откликнулось. Вы хунту выбрали, а Донбасс оказался против. А не ходили бы на майдан революционировать, сейчас бы уже Януковича законно сменили, Крым был бы при вас, войны не было бы, кредиты были бы - всё законно, мирно, цивилизованно. Так что пеняйте только на себя, сами кашу заварили, теперь вот морковку сушите и боитесь, что и ваш дом война может постучаться. 28.01.2015 23:14:59, "Белка"
ЖенаПолковника
Штаты заварили, люди против коррупции майданили, ну которые не организаторы, а обычные... 28.01.2015 23:25:04, ЖенаПолковника
Если "люди против коррупции майданили" при чем здесь штаты? 29.01.2015 00:19:16, нет слов...
ЖенаПолковника
При том, что и сценарий майдана в конце был переписан. Ваши стрелять начали в беркут? 29.01.2015 00:24:58, ЖенаПолковника
''Белка''
Штаты не штаты, но майданили-то граждане Украины. Пусть теперь выводы делают. 28.01.2015 23:44:01, "Белка"
ЖенаПолковника
В Крымчанах Россия была уверена, иначе бы не прошло. Никто их не заставлял, оружия там никто в глаза не видел. Они присоединялись с радостью. Ну в своем большинстве. Там же русские практически большинство.

И если путинского гения не хватит остановить войну, да, Россия будет воевать...за свою безопасность, за свою культуру.

Но россияне не хотят войны. У нас не нагнетается ненависть к Украине по всем каналам. Наоборот в серьезных передачах только высказывания про единый народ. И заметьте, союзные страны никто силой присоединить не пытается, хотя все возможности есть. Союзы сейчас выгоднее, вот все и стараются объединиться и договориться...Лукашенко регулярно скандалит и взбрыкивает, все пытается печеньку в своё хозяйство утянуть, но в ключевых вопросах никто не предал пока.
28.01.2015 22:16:05, ЖенаПолковника
У вас просто святая вера в "путинского гения"... Время покажет насколько она обоснованна. 28.01.2015 22:58:16, нет слов...
ЖенаПолковника
Я уважаю его как политика, а вера у меня в Россию...всегда была...Уйдет Путин, найдется другой... 28.01.2015 23:00:55, ЖенаПолковника
Вера в Россию и вера в Путина для Вас одно и то же? 28.01.2015 23:18:17, нет слов...
ЖенаПолковника
Сейчас да, он лидер. Но народ разбужен уже. И без Путина найдутся силы... 28.01.2015 23:26:03, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Вот украинка пишет на дружественном форуме, я туда статью про уклонистов запостила:

"статью не читала, но могу это подтвердить - люди на самом деле не хотят идти умирать за "желания" правительства. Война - это акт, при котором умирают те, кто друг друга не знают за идеи тех, кто друг друга знает, но не хочет решить вопрос по-другому."

Потому что генокод сломать не так-то просто, как американцы себе представляли. Не на ту территорию рот разявили...

И проект воевать с Россией руками украинцев ваши завалят как пить дать!
28.01.2015 23:06:46, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Он там не расположится, потому Путин и не вводит войска и выступает за неделимую Украину. России нужна вся Украина целиком. Как Украине нужна и всегда была нужна Россия. Мы не нужны никому на Западе, только как рынок максимум и источник ресурсов. Сила в единстве, а не в войне.
Я не могу вам подробно объяснить стратегию обороны, слушала Якова Кэдми и одного американского аналитика, но не всё поняла, здесь не моя территория, объясняю в общих чертах. Хотите послушайте сами.

А если русскость не преследуется нигде в Украине, откуда все эти ролики, посты украинок, рассказы беженцев и знакомых в Украине?

И ответьте, почему Украине так важно не допустить федерацию? Зачем это ШТАТам я понимаю, зачем самой Украине? Ведь сразу проведя переговоры о федерации, можно было бы избежать практически всех смертей, взаимной ненависти, горя...
28.01.2015 21:29:06, ЖенаПолковника
У вас есть реальные украинцы знакомые (не ролики, посты, рассказы в интернете), которые рассказывали вам о ЗАПРЕТЕ русского языка?
Почему Украине так важно не допустить федерацию? Возможно потому что была вероятность, что получившиеся "федеральные округа" под влиянием информационной войны "добровольно" проголосуют о присоединении к России, как Крым. Можно сказать, что если бы не было аннексии Крыма, "можно было бы измежать практически всех смертей, взаимной ненависти, горя..." ZAIA правильно заметила, что "если бы не поддержка путина на начальном этапе (во время и после майдана), то может бы и войны не было. не имея нас за плечами, ополченцы не поперли бы против хунты."
28.01.2015 21:52:40, нет слов...
pesnya
у меня есть, правда, бывшие, крымчане то есть)) сойдут? или уже поздно-с? :) о пачках пельменях "Русские" с вывернутой внутрь этикеткой, например, могут рассказать. 28.01.2015 22:13:24, pesnya
ЖенаПолковника
Давайте с начала начнем, а не с Крыма. С того момента как Украине приспичило в ЕС. Все страны соц. лагеря, вступившие в ЕС, оккупированы НАТО. Хотя обставляется как добровольное вступление. Но это видимость, хочешь сохранить суверенитет, не допускай чужих ракет на своей территории.

И как только Янукович, видимо почуяв неладное, отложил подписание договора с ЕС, буквально через неделю случился военный переворот. И управление сразу перешло к США. Крым, как исторически стратегически важную для Россию территорию вытаскивали в последний момент. Ведь до всех этих событий Россия его не присоединяла, терпела, платила все пошлины, организовывала Украине всяческие скидки, терпела воровство газа. Но оставлять морские рубежи страны под управлением своего военного противника этого допустить она уже не могла.

Так что не кивайте на Крым, он следствие, а не причина.
28.01.2015 22:05:45, ЖенаПолковника
Янукович отложил подписание договора с ЕС в ноябре в последний момент, спровоцировав своим "неожиданным" мягко говоря решением митинг с последующим разгоном. Что же неладное он почуял и от кого за день до подписания, раз решил запущенную и управляемую им же машину резко направить в обратную сторону? И не спровоцировал ли он такой резкой сменой курса аварийную ситуацию? И в чем вы видите переход под управление США через неделю? 28.01.2015 23:09:32, нет слов...
ЖенаПолковника
Может про неделю ошиблась, я тогда хронологию не отслеживала.
Но текущее правительство не скрывает своих кураторов совершенно. Мне кажется страна даже не ожидала такой наглой и открытой передачи управления.

А кто знает, чего Янукович взад двинул, может его заставили пункты договора внимательно прочитать? Там же прямое разграбление Украины прописано. И фактически сдача страны.

Янукович от всего добровольно отказывался, не было нужды в вооруженном перевороте, он все подписывал, что от него требовали, включая отставку. Но очень надо было направить ситуацию по пути вооруженного конфликта. И привести нацистов к власти в стране.
28.01.2015 23:22:46, ЖенаПолковника
Ну это просто нелепо звучит, что Януковича, президента страны "заставили пункты договора внимательно прочитать"...Детский сад какой-то... :)
"Янукович от всего добровольно отказывался, не было нужды в вооруженном перевороте, он все подписывал, что от него требовали, включая отставку." Да он сбежал вообще-то, "направив ситуацию по пути вооруженного конфликта"... Наворотил делов "легитимный" однако... Вы частенько делаете заявления, "хронологию и достоверность не отслеживая", уж извините...
28.01.2015 23:36:57, нет слов...
''Белка''
Судя по всему, как раз вы не отслеживаете хронологию. 28.01.2015 23:50:06, "Белка"
ЖенаПолковника
А по-вашему, почему он вдруг отложил договор по ЕС?
Зачем Януковичу майдан, вооруженный конфликт в стране и своё собственное бегство?
28.01.2015 23:46:49, ЖенаПолковника
Как один из вариантов, например.
А по вашему какие еще могут быть варианты такого резкого откладывания Януковичем договора с ЕС, кроме того, что кто-то вдруг "заставил его прочитать договор с ЕС" ?
29.01.2015 00:14:33, нет слов...
ЖенаПолковника
Попробовала прочитать, особо внимательно не могу, но поняла, что затеял всё Путин, чтобы захватить Крым да, ещё в далеком 2008 году, когда прокатило с Грузией?.

А штатовской команды ни в Грузии, ни в Киеве как бы и нет? Сидит Путин и сочиняет в одиночку гениальные планы?

В статье нет анализа по раскладу мировых политических сил, поэтому картинка уже априори не объективна...

Извиняюсь, если там всё есть, а я просто не вчиталась. Лучше вы коротко обрисуйте...
29.01.2015 00:39:52, ЖенаПолковника
один из вариантов зачем все это "затеял Путин", сразу оговорюсь, что стиль изложения не поддерживаю 29.01.2015 12:17:25, нет слов...
ЖенаПолковника
А сформулируйте в двух словах, башка разболелась, уже не могу вчитываться в длинные тексты... 29.01.2015 00:26:41, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
И не России, потому что для нас это гиморный гимор, да и Европе оно не нать...там такая волна поднялась, что начали побеждать социалистические и националистические партии... 28.01.2015 23:27:34, ЖенаПолковника
Качество жизни на территории Украины уже год как оставляет желать лучшего. А то ли еще будет, ого-го. Так что позаботьтесь о своих потомках, там даже не туман, там бездна. 28.01.2015 20:15:30, гундина
[пусто] 28.01.2015 20:13:18
Как они все "живут на подконтрольных Порошенко территориях"? Живут лучше, чем в ДНР. 28.01.2015 20:20:55, нет слов...
[пусто] 28.01.2015 20:25:42
ЖенаПолковника
Зачем вам её маска? Что она даст? Понятен настрой и ход мыслей, какая разница кто там под черным НИКом. Так настроены многие на Украине... 28.01.2015 20:29:42, ЖенаПолковника
[пусто] 28.01.2015 20:36:56
Пример с "морковкой" очень показателен. Я ведь не перехожу на личности в разговоре с Вами. 28.01.2015 21:18:53, нет слов...
ЖенаПолковника
При чем тут инструменты познания, если там пропаганда мощная?
Это великая сила, по себе понимаю...:)
28.01.2015 20:44:11, ЖенаПолковника
[пусто] 28.01.2015 20:42:25
ЖенаПолковника
Не обижайтесь, просто у них там настолько не спокойно, что просто страшно писать открыто. 28.01.2015 20:47:22, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Это временно, ваш Порошенко не сдается...(( 28.01.2015 20:25:14, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Только иметь отношения с Украиной, после того как она не захотела договариваться, а начала бомбить, они уже не хотят. И уговорить их сложно. А ведь были все шансы с самого начала решить переговоры мирным путем. И оставить России все традиционные зоны влияния, а не ложиться под запад. Ну попробовали лечь и чего вышло? 28.01.2015 19:52:05, ЖенаПолковника
Выше написала. На территории донецкой области тоже были расположены украинские воинские части. 28.01.2015 18:04:27, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Конечно не мирные и конечно не безоружные. Там русские, у которых бомбили дома, а это страшная сила! 28.01.2015 17:59:48, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну чего простые люди там могут придумать? Бегут и правильно делают... 28.01.2015 17:21:23, ЖенаПолковника
Правильно, конечно, чего им за кусок железа что ль держаться? 28.01.2015 17:25:39, Упоротый лис
ЖенаПолковника
Не поняла, почему из шестисот тел, найденных под завалами в аэропорту, почти все иностранные наёмники? 28.01.2015 15:22:43, ЖенаПолковника
Сейчас Вам напишут, что это вранье, ибо показано на пропутинских каналах. 28.01.2015 15:12:53, ПчЁлКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!