Раздел: Украина (Почему про автобус молчим?)

Стыдно так и не становится?

Почему про автобус молчим? [ссылка-1]

Почему разгорание войны не обсуждаем?

Неужели стало стыдно? Плавно перешли на гнилую картошку со словами "от нас ничего не зависело"?

В реале встречи с бывшими рукоплещущими теперь проходят по сценарию: "вахвахвах, цены! лекарства! помирать теперь че ли? ох, от нас ведь ничего не зависело вахвах".

Это очередная моя, видимо, наивная тема (оптимистка - не теряю надежды).
18.01.2015 18:37:22, ЁЁЁЁЁ

605 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
24.01.2015 23:21:16, Lapa137
Девушка:) у вас самая свежая информация? 25.01.2015 06:44:03, Frau2
А вот и еще один американский эксперт подтянулся. :) 24.01.2015 23:28:16, 1637
Какое разгорание войны?
О чём Вы говорите?
Только Россия заикнулась,что газ не пойдёт транзитом по Украине,сразу начались боевые действия,
автобус может быть и совпадением.
Путин написал письмо Порошенко, на которое он не ответил, но войска отвести согласился.
Мы же не знаем,что сказал Путин по телефону,может:
-Хорошо-хорошо,я дам тебе это, это и вот это.
Зря что ли идут бесплатно на Украину и газ и уголь и э/э и гумконвои?
Ну кто же прекратит эту войну?
Это ж курочка,несущая золотые яйца.
19.01.2015 20:21:57, Jela
Если кто скриншоты делает - не оставьте плз вниманием шедевр о борьбе за сохранение расы как проявление европейской демократии и реализацию европейских законов.
Это редкий шедевр. Похлеще ДНК, школы для умных и прочих афоризмов.

Сорри, это частично в теме про Шарли было.
[ссылка-1]

Кстати, а у Кадырова какая раса по мнению поборников "европейской" демократии? Что на этот счёт Эхо Москвы говорит?
19.01.2015 09:50:35, 1637
А чем там не нравится? Я тоже хотел бы чтобы мои дети и т.д. до бесконечности, не были обязаны ходить завернутые по самые уши, чтобы на территории России Россия бы и осталась. 20.01.2015 15:18:34, Arseniy
Расскажите пожалуйста о расах поподробнее. Какие РАСЫ каким мешают жить по-ващему? И как улучшить жизнь вашей расы? 20.01.2015 15:27:14, 123456711
с какой стати я это должен рассказывать? Я что расовед и на зарплате? Там выше несколько не об этом. 20.01.2015 22:09:45, Arseniy
Ахаха! Классно подтираете свои "перлы".
Ну-ну... Подредактировать свое предыдущее сообщение и спросить "а хто здесь?! О чем это вы??"
20.01.2015 22:14:25, 123456711
врать не надо, не прокатывает. 21.01.2015 16:45:08, Arseniy
Вот и я о том же! Не надо делать вид, что вопрос был не в тему.
Вы вещали о том, что "тут речь идет о сохранении расы".
В следующий раз скриншот сделаю специально.
А то забываю, что вы во вранье-то признаетесь только там, где вас напрямую в лоб к стенке припрут.
22.01.2015 19:58:17, 123456711
Здравствуйте. Вы получили моё письмо? я в пятницу отправила. 19.01.2015 12:39:19, Авралл
Да, получила. Но не успела еще поговорить на эту тему с соотв специалистами, выходные были. А сама я ответа на ваш вопрос не знаю.
Такие дети попадают к нам на определенные обследования, но это лишь элемент мозаики. А общую картинку создают другие специалисты.
19.01.2015 13:57:52, 1637
спасибо, Вам, огромное! буду ждать. 19.01.2015 17:07:25, Авралл
Это очень тонкий вопрос.
Россию нельзя сравнить в этом с Европой. Мы страна многонациональная. Европа же принимает эмигрантов из бывших колоний. Многие из них садятся на социалку и действительно не считают нужным принимать законы той страны, в которую они приехали. Не уважают уклада жизни и правил, не ассимилируются, а пытаются не только удержать, но и навязать свою культуру, требуя особого к себе отношения.
Я считаю, что из всех европейских стран только Франция как-то стала что-то понимать, взбрыкнула в какой-то момент (насчет хиджаба, кажется), но ее же осудили сотоварищи-европейцы...
В России иначе. Все конфессии и религии являются нашими, никем не привезенными. Но мы - государство светское, а потому мне непонятны особые "пляски" как вокруг РПЦ, так и мусульманства (перекрытые дороги в центре Москвы из-за молящихся меня не радуют). Справление культа не должно причинять неудобства гражданам других религий или нерелигиозным людям. Религиозные отстаивания и обиды ведут к спекуляциям и большим проблемам в обществе. На религии были замешаны самые кровавые войны в истории. А потому да, если ты живешь в мусульманской части России, то я, приехав к тебе, надену платок и буду соблюдать твои правила, если же ты приехал в православную часть страны, будь любезен не выпячивать свои верования и требовать особого отношения, а отнестись с уважением и соблюдай местные правила.
Несколько лет назад австралийский премьер-министр сказал эмигрантам, требовавшим особого отношения: мы вас сюда не звали, вы сами захотели приехать, у есть свои законы, свои правила; когда вы ехали сюда, вы знали, что они отличаются от вашего уклада, но вы все же приехали.Если вы не хотите уважать наши законы, наши правила, жить с нами в мире и согласии, мы купим вам билет обратно, мы вас не держим.
В Австралии полно конфессий, церквей, мечетей и молельных домов. Они все уживаются рядом, каждый в своих стенах делает то, что считает нужным. Но не на улице. Никто не требует особого к себе отношения, соблюдая ЗАКОНЫ СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА.

Именно так, я считаю страна и сможет себя сохранить, а не доводить до абсурда защиту одних "обиженных", в ущерб другим, когда начинает ущемляться право другой стороны.

А! и про расу :) Как сказал тот же Кадыров - я русский чеченской национальности.
Именно так. У россиян такой кровный коктейль, что про расу как таковую и говорить не стоит. А вот русский дух - да, вот его сохранить :))
19.01.2015 11:08:04, Quokka ©
К сожалению, если общество не хочет кормить своих попов, ему придется кормить чужих. См. что случилось с православием на Украине. У мусульман надо поддерживать умеренных деятелей, потому что иначе свято место займут другие.

Светское государство - это отнюдь не государство идиотов, пускающее отношения с религиями на самотек.
19.01.2015 12:26:49, OlgaStPb
Пфф..православие на Украине, особенно западная часть, сплошь униаты. 19.01.2015 17:30:32, ляля
А Вы погуглите, что случилость с православием в восточной и центральной частях. 19.01.2015 20:36:00, OlgaStPb
То и случилось, католики под себя подмяли, вроде внешняя обрядовость православная но они 100% униаты, преподносится это дерьмо как автокефалия, главное же что не с РПЦ. 19.01.2015 21:43:11, ляля
Справедливо. 19.01.2015 13:57:59, Яхонтовая
Справедливости ради надо сказать, что на социале сидят с огромным удовольствием и наши бывшие соотечественники, причем поколениями.

Соблюдение законов обязательно для всех, с этим никто не спорит. Но ношение платка нарушением закона не является. И никак не мешает в социальной жизни.

Платок не является выпячиванием, это личное дело каждой женщины, носить его или нет. Не существует никакой православной части страны в светском государстве.
И не может существовать в принципе. Это нонсенс для государства, считающего себя светским. В любом регионе человек имеет право быть атеистом или представителем любой конфессии.
А вот насчет перекрытым дорог и прочего - это уже вопрос не религии, а логистики. Постройте мечеть в чистом поле, и пусть располагаются там на гектарах.
19.01.2015 11:19:12, 1637
православной части нет?
хм... а мусульманская есть?
если я приехала в Тюменскую область, где живет больше мусульман и где женщине нельзя входить на кладбище, я приму эти правила. Но только там. Если же мусульманин, приехав в мой город, станет настаивать на том, чтобы я, как работодатель выделяла ему особое место и время для свершения его обрядов, я сочту это навязыванием мне своего культа и влезанием со своим уставом в чужой монастырь )) Либо ты остаешься в той части страны, где тебе такие условия создаются, либо едешь в другую часть страны и принимаешь ее уклад.
Мне неинтересно, какой ты национальности и веры (так же, как мне неинтересно, какой ты ориентации). Я не желаю, чтобы мной манипулировали, спекулируя тем, что я в чем-то ущемила чьи-то права, т.к. получается, что начинаются ущемляться почему-то мои права, когда в уклад моего города пытаются внести новые правила.
Приехал к вам знакомый, вы ему комнату выделили, а он говорит "неплохо, конечно, но мне не нравится, что комната у меня без личной ванной, права мои ущемляются, я привык дома, что у меня ванна рядом, так что давай обеспечь меня комнатой с ванной". Дом (страна, или мир) большой, но в каждой квартире (городе или регионе, или стране) есть свои порядки, которые гостям (приехавшим, поменявшим место жительства) следует уважать и соблюдать, т.к. не к нему приехали, а он принял правила новой игры. Так что надо соблюдать.
19.01.2015 11:42:41, Quokka ©
Никакой нет - если мы о светском государстве. Ни православной, ни мусульманской, ни атеистической.

Возможность совершать обряды ничем не ущемляет рабочий процесс при его правильной организации. И совершающие обряды люди работают по времени столько же, сколько и все остальные. Молитва в этом смысле мешает рабочему процессу куда меньше, чем курение - потому что курить люди ходят таки в рабочее время. А молиться - в специально выделенное и учтеное при планировании и оплате труда.

Никуда переезжать не надо. Все живут там, где живут. Главное понять, что все люди, не нарушающие закон, равноправны. Тогда никто никем не манипулирует и никто ничего не ущемляет.

На мусульманское кладбище я в Германии войти могу. И на иудейское тоже. Принятые там правила и обычаи написаны на ограде. Если я допущу неточность, то заслужу укоризненный взгляд и возможно предложение объяснить, что и как там принято делать. При обязательном замечании, что меня как представителя другой конфессии там рады видеть.
За все годы помню одно исключение - я с работы приехала а еврейское кладбище (вернее еврейский участок большого мультикоенфессионального кладбища) проводить в последний путь маму своей знакомой.
У меня с собой был и платок, и ткань, призванная изобразить юбку, и блузка с длинным рукавом. Но... Раввин увидел на моей шее нательный крест, вернее часть креста - и сделал мне строгое замечание. Мы с ним даже подискутировали после окончания обряда.
Я его спросила, отчего ношение креста кажется ему неуважительным и снимает ли он звезду Давида, проходя через христианскую часть кладбища на свой дальний иудейский участок.
Он извинился и сказал, что отреагировал слишком эмоционально.
Вот собственно и все.
19.01.2015 14:11:15, 1637
А что не так? Она права. Москва уже и так более мусульманская чем православная. Может это и не плохо, мне в принципе всё равно, но я бы не хотела что бы таким стал Киев. Всё же миграция миграцией, но надо вливаться в культуру страны куда приезжаешь, а не насаждать свое 19.01.2015 10:32:34, Kyiv
"Москва уже и так более мусульманская чем православная" - вранье 19.01.2015 12:22:49, AleXXX
Когда ваша "интеграция" с наполовину мусульманской Европой закончится, не забудьте пожалуйста эти свои слова. И насчет "вливаться в культуру страны куда приезжаешь, а не насаждать свое". Ибо вся Европа дотолерастилась до такого предела, что находится давно уже на грани бунта против мусульман, которых там все больше и больше, особенно в отдельных странах. В том числе это и Англия, и Франция, и Бельгия, и многие другие.
И война на эту тему уже не за горами, судя по событиям последнего времени.
19.01.2015 11:01:05, 123456711
Но это скорее пример антидемократических настроений:) 19.01.2015 11:04:05, 1637
Вы прелесть. Вот искренне.

Прежде всего потому что у вас понятие раса, национальность и религиозная принадлежность - синонимы. Но это неудивительно.

А насчет вливания в культуру - это вы украинским гастарбайтерам расскажите. И украинским же ударницам труда, себя не щадящим. Но лучше бы им не вливаться, а домой ехать.

Я в культуру страны, в которой живу в настоящее время, "влилась" только в том аспекте, что говорю вне дома на языке этой страны. Впрочем, со своей семьей и с русскоязычными знакомыми я говорю по- русски где угодно и когда хочу. Не тише, чем допускает ситуация.

И давать мне советы по этому поводу могли бы только люди, остро желающие приключений и штрафов. Такова наша здешняя демократия не на эховский лад.
19.01.2015 11:00:02, 1637
"прелесть" - это сидеть в Германии и источать лаву "патриотизма" в форумах, вот где действительно прелесть! 19.01.2015 12:36:22, прелесть прелесть
Я вообще прекрасна, где бы ни находилась. А нахожусь я в разных местах. И оттуда и пишу.

Но я нигде не "сижу". А вы сидите, да?
19.01.2015 14:13:07, 1637
мания величия-вещь вообще прекрасная) 19.01.2015 15:27:36, прелесть прелесть
У вас мания? Ничего, это лечат. Так вы сидите-то где? 19.01.2015 17:08:17, 1637
Эх, все пропустила. Кто это такой "демократичный"? 19.01.2015 09:55:32, гундина
Самый демократичный демократ, кто же еще может до такого додуматься?! В сообщении по ссылке ник писавшего виден 19.01.2015 10:12:38, Lady Z
Вы в блог к этой демократессе зайдите, вот где пир духа...:( 19.01.2015 14:58:35, 1637
Неужели даже кошечки-собачки не успокаивают нервы?? Странно, странно. 19.01.2015 17:39:55, ляля
Ой, нет. Это выше моих сил :) 19.01.2015 15:08:54, Lady Z
а я схожу)) 19.01.2015 19:44:26, гундина
Даже не удивилась. 19.01.2015 10:20:08, гундина
Я дописала выше.

И ссылку дала. А развитие здесь, в теме.
19.01.2015 10:07:31, 1637
А, ну я так и думала насчет авторства. 19.01.2015 10:12:19, гундина
Спасибо 19.01.2015 10:09:55, гундина
А вы точно знаете что такое стыдно?
Стыдно это когда отдаешь приказ на массированный обстрел Донецка и Горловки, а потом как ни в чем не бывало стоишь с лампадкой и плакатиком в новом парижском дизайне "Je suis Volnovakha" , и скорбишь о 12 пассажирах автобуса(
[ссылка-1]
19.01.2015 01:53:10, Спасите людей Донбасса!
Чтоб очередные оппо устроили очередные истерики? Разгорание войны обсуждается в других местах,где истеричек стараются своевременно банить.И потом-война уже год тянется,стало понятно что диванные воины знают мало.Обсуждать опять и снова одно и то же достаточно бесполезно.Остается просто читать. 18.01.2015 23:12:42, линдааа
Зачем? Это бесполезно. Мы видим ковер и борьбу под ним, но как именно она происходит - мы не знаем. Какое разгорание, разве там война прекращалась? 18.01.2015 23:01:52, Василиса из сказки
18.01.2015 23:11:37, ЁЁЁЁЁ
не надо советовать протереть очки? 18.01.2015 22:51:54, Schraibikus
она их не протирает, она их втирает 18.01.2015 22:52:43, Оля-Йоля
))) 18.01.2015 23:32:03, Schraibikus
вы и вас поддержавшие, наверно, не поняли одного.
всем тут от этой войны страшно. смерти людей ужасают.
эта война требует немедленного завершения и подробнейшего расследования с наказанием ВСЕХ виновных (будь то Украина, Россия, Америка, Европа, - всех,за каждого убитого ребенка). Международного суда, публичного.
то, что делаете вы со своими заполошными криками и обвинениями "покайтесь" - это тушение пожара бензином.
18.01.2015 22:48:37, Quokka ©
да нет,они просто желаютЬ,чтоб Россия перед дядей сэмом ниц пала,а он им пармезану на всю оставшуюся отвалил за преданность. 18.01.2015 23:35:38, Schraibikus
да не надо никому и никогда ниц падать ни перед дядей Обамой, ни перед дядей Путиным, разговаривайте со всеми на равных и так, как Вы хотели бы чтобы с Вами говорили, и будет вам счастье. Все бы найти перед кем упасть. 18.01.2015 23:48:14, ЁЁЁЁЁ
мы все живем в государствах,а не на необитаемом острове.Где вы живете,правда,я не знаю,но не в Питере точно. 19.01.2015 00:17:09, Schraibikus
вы это себе как мантру повторяйте, когда что-то написать хотите...
может, люди тут с вами иначе говорит станут
19.01.2015 00:00:19, Quokka ©
Не может, а точно. 19.01.2015 00:05:56, NAD
Поняли, они, поняли... 18.01.2015 23:06:08, Иллика
Как возможно прекращение войны на Ваш взгляд? Какими действиями каких сторон? 18.01.2015 22:56:46, ЁЁЁЁЁ
Киев предложил Москве подписать график исполнения минских договоренностей
В Киеве убеждены, что это позволит немедленно прекратить огонь и обезопасить мирное население региона от обстрелов.
[ссылка-1]
19.01.2015 02:06:53, NLU
Киев воюет со свими жителями - в регионе своей страны. Причем оригинально воюет! Отдает приказ о массированной атаке и тут же почему-то предлагает "Москве подписать график исполнения минских договоренностей".
1) Причем тут Москва, ести власти УКРАИНЫ стягивают войска и воюют несмотря ни на какие минские договоренности?
2) Если Киев так уверен, что воюет с Москвой - что же они не вводят военное положение и не объявляют о том, что воюют с Москвой? Ответ прост. Потому что "война с Москвой" у них идет на бумаге и в информационном пространстве. А чтобы поддержать имидж истеричкам приходится каждый раз истерить все сильнее, иначе никто не впечатлится. А Европа и США "впечатляются", так как им на руку ракое положение дел, хотя бы на бумаге. А то пришлось бы признаться, что они заварили эту кашу сами и им расхлебывать.
19.01.2015 09:22:39, 123456711
Киев не водит военное положение и не объявляет официально о нападении России потому, что тогда остается только два выхода- или надо победить, а ресурсов для этого нет, или признать себя побежденными. Война в центре Европы никому не нужна. Проще считать это АТО. 19.01.2015 10:04:32, Kyiv
Шедеврально!
Киев не вводит военное положение, потому что Россия на эту войну так и не явилась. И не собирается, пока официально Киев не объявит войну и не нападет - а кроме провокаций и тяфканья из-за угла, ничего другого Киев не умеет. Так что - Киев продолжает убивать своих сограждан, прикрываясь "фиговым листочком" в виде якобы войны с Москвой.
Если бы Москва напала на Украину - там давно бы не осталось камня на камне. Думаю, вряд ли кто еще сомневается, что против слабосильных ВСУ у нас нашлись бы и силы, и средства.
Но уже почти год Украина выдает желаемое за действительное. И из-за оекана подначивают. потому что эта "сказка" им очень на руку. И им в угоду Порошенко убивает тысячми народ и плевать хотел на какие-то там "минские соглашения".
19.01.2015 11:27:30, 123456711
Вот и я хотела написать? А при чем здесь КИЕВ?
Почему не Америка или Бундестаг?
19.01.2015 12:02:56, кукося
Вы сами поняли чего написали? :)) Это вам по вашему телевизору рассказывают? 19.01.2015 10:20:47, Lady Z
Ага, российские войска уже там, а они не объявляют, потому что проиграть не хотят. Без объявления они уверенно победят. Охр*неть.... 19.01.2015 10:24:56, гундина
Некоторые не охр*невают, как мы видим. Ну вот такая у них логика. И фиг поспоришь :)) Поскольку с такой логикой спорить бестолку :)) 19.01.2015 10:45:26, Lady Z
Да-да-да))))) смешно.
Киев не объявляет о вторжении, потому что никак это вторжение найти не может, как бы усердно ни искал.
19.01.2015 10:14:36, гундина
Им надо ввязать в эту войну Россию, всеми силами, но все пока никак. Как мы выдержим это давление, я не знаю, но дай нам Бог не ввязаться, как бы нас не провоцировали. 19.01.2015 09:59:40, гундина
можно поинтересоваться,а при чем здесь Москва?им нужно-пусть исполняют. 19.01.2015 02:41:06, Schraibikus
так все, кроме вас, давно уже знают причем здесь москва. И ни у кого вопросы по этому поводу не возникают.
Вот текст на сайте МИД
19.01.2015 09:59:46, Kyiv
Юля,вы что ли? 19.01.2015 21:59:17, Schraibikus
Даже без перевода видно, что текст ниочем. Российских войск на Украине нет, хоть обзазывайтесь. Нет.
Как только там появятся российские войска, американцы тут же введут свои, и всё, ровного места не останется. И географически порвут незалежную на британский флаг, на кучку маааленьких таких государств. Продажная хунта, чтоб им всем...
19.01.2015 10:08:22, гундина
Ага, придут американцы и начнут 3ю мировую. Не смешите. Ничего не будет официального. Все санкциями только и ограничиться 19.01.2015 10:27:33, Kyiv
blen/ 19.01.2015 21:54:25, Schraibikus
Какие уж шутки, и не до смеха уже давно. Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия............. Мало? В очередь решили встать? 19.01.2015 10:41:00, гундина
Они уже там, причем в качестве мяса готового умирать за интересы сша. 19.01.2015 12:15:59, ляля
А на Ваш взгляд как? Чем Вы объясните что Ваш кумир Порошенко, план Путина сегодня послал? Чем он так плох был? 19.01.2015 00:08:18, интересно
а в чем заключался план путина? просветите, пожалуйста 19.01.2015 00:39:31, ъ
15 января с.г. Президент России В.В.Путин направил Президенту Украины П.А.Порошенко послание относительно необходимости неукоснительного выполнения сторонами конфликта режима «тишины» и соблюдения договоренности об отводе тяжелой артиллерии от линии соприкосновения. Несмотря на споры вокруг одного из ее участков, российская сторона выступила за то, чтобы срочно начать отводить тяжелые вооружения от линии соприкосновения в соответствии с ее прохождением согласно тем координатам, на которых настаивает украинская сторона. При этом российская сторона будет готова использовать свое влияние на ополченцев с тем, чтобы убедить их принять такой вариант в духе доброй воли ради того, чтобы избежать новых жертв среди гражданского населения. В рамках российско-украинского Совместного центра по контролю и координации украинской стороне были переданы конкретные предложения с почасовым графиком такого отвода тяжелых вооружений. Ответ на послание В.В.Путина до сих пор не получен, а украинские силовики переданные им предложения отвергли и возобновили артобстрелы Донецка, создавая прямую угрозу жизням мирных граждан и наблюдателям Миссии ОБСЕ. 19.01.2015 00:44:01, NAD
абалдеть. А что ж он в Астану не едет? Его все уже давно заждались и как раз по этому поводу. или выспаться надо? 19.01.2015 01:00:50, ъ
Вы сюда паясничать пришли? Аааа. А я и не распознала. Без меня, хорошо? 19.01.2015 01:06:21, NAD
А что вы хотите? Что бы я серьезно восприняла письмо Путина? Это письмо для россиян, что бы они видели бурную деятельность. Вот вы за него уцепились, как за реальные шаги в плане урегулирования кризиса. А мне смешно. Филькина грамота все это. Прячется он от всех... 19.01.2015 01:29:28, ъ
Куда уж смешнее. Особенно тем, по кому стреляют ваши доблестные "силовики". Сидят, животы надрывают от смеха над документом, в котором предлагается отвести войска и начать переговоры.
Продолжайте смеяться, пока по вам не стреляют доблестные ВСУ.
19.01.2015 09:29:41, 123456711
А Путину документ в котором этот график еще в ноябре был составлен слабо было подписать в прошлом году? Или только сейчас дошло, что что то делать надо? 19.01.2015 10:07:55, Kyiv
А с какой радости Путин будет подписывать документ с графиком отвода от линии огня УКРАИНСКИХ и УКРАИНСКИХ войск? Поясните мне плиз.
А в какой-нибудь Уганде нам не надо подписать документы об отводе воюющих местных жителей? Давайте до кучи, чо уж.
Нас пытаются втянуть в этот конфликт всеми возможными способами. Видимо на Западе хорошо проплатили. К счастью, наши пока не ведутся на провокации. Надеюсь, что и дальше будут взвешивать свои слова и решения. Не хочется участвовать в этом кошмаре.
19.01.2015 11:36:31, 123456711
А Россия не сторона конфликта никаким боком, поэтому Путин не подписывает все, что ему пытаются подсунуть. Это Порошенко ваш давно уже в преданной стойке, так как понаподписывал в свое время много чего, кровью. 19.01.2015 10:18:57, гундина
А шествие по улицам Парижа без парижан это персонально для вас было, даже не сомневайтесь. 19.01.2015 02:40:37, ляля
Вы россиянка? Если нет, так не вам письмо. Читайте Порошенку, он несмешно пишет 19.01.2015 01:36:21, 1637
Вы из Астаны пишете, в ожидании время коротаете? 19.01.2015 01:05:35, 1637
Прекращением финансирования фашистов европой и америкой. 18.01.2015 23:46:18, AleXXX
А Вам не кажется, что у Украины и без Европы и Америки могут быть все таки средства содержать армию-Вы на карту посмотрите, что такое "Новороссия" по сравнению с Украиной..а вот откуда у этой "Новоросиии" финансирование и оружие -это вопрос к Вам...или верите, что до сих пор в Военторге покупают?
Это к тому, что и кому надо сделать, чтоб прекратить сию катастрофу...
19.01.2015 00:14:42, АннаАнна
Откуда у банкрота средства? Сделать надо просто: ввести войска РФ в Киев и прекратить эту бойню, затеянную американскими марионетками, которых нужно арестовать и судить. К сожалению, очень много объективных и субъективных причин не позволяет РФ так сделать. 19.01.2015 09:49:21, Иллика
Не надо. Это ловушка. 19.01.2015 10:47:18, гундина
я и говорю, много причин не делать этого. Но другого способа прекратить я не вижу. Америка не отступится, война идет до последнего украинца. И деды и прадеды этих людей партизанили, сражались на полях ВОВ, умирали в боях с фашизмом, под пытками не сдавались врагу... Мда, "были люди в наше время, не то, что нынешнее племя"... кружевные трусы теперь "наше все". 19.01.2015 14:22:16, Иллика
Алекс, прекращением всего, со всех сторон.
и все равно считаю, что это как было, так и остается делом украинцев.
после Одессы на майдане было тихо, после гибели мирных жителей городов и сел было и есть тихо...
какие-то шевеления начались после объявления последней мобилизации...
19.01.2015 00:04:40, Quokka ©
там фашисты воюют? 18.01.2015 23:58:31, ЁЁЁЁЁ
Вас это почему-то удивляет?
Подскажите пожалуйста, как называются люди, которые несогласных с ними объявляют неполноценными людьми и массированно начинают уничтожать, не разбираясь где военные, а где мирные граждане? И при этом эти же люди объявляют фашистов, запятнанных кровью тысяч своих же сограждан - национальными героями?
19.01.2015 09:33:10, 123456711
почему в Киеве против власти Януковича поднялись, а против войны в такой же активной массе никак не поднимутся? 18.01.2015 23:05:51, Quokka ©
я Вас спросила 18.01.2015 23:11:55, ЁЁЁЁЁ
а вы не ответили: [ссылка-1] 18.01.2015 23:41:28, Quokka ©
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
18.01.2015 23:46:47, ЁЁЁЁЁ
я ответила.
вы просто ответа не поняли, т.к. это не то, что вы хотите услышать.
19.01.2015 00:00:59, Quokka ©
так и останусь я без ответа 19.01.2015 02:34:34, Quokka ©
а я ответила 18.01.2015 23:18:23, Quokka ©
Киберберкут вскрыл почту СБУ, где прямо обсуждается проведение диверсий с целью обвинновачення ДНР и ЛНР в гибели цивильного населения. А вам не стыдно? 18.01.2015 22:38:31, Frau2
да? а у нас пишут, что вскрыли почту ФСБ и нашли информацию как они ведут подрывную деятельность на Донбассе. Ссылку искать не буду. Вы взрослые люди, а верите во всякую чушь! Поздравляю! 18.01.2015 22:55:26, ъ
разувесистая вишня.Значит,все с точностью до наоборот. 18.01.2015 23:37:10, Schraibikus
да? А мне кажется что просто ничего не было. Как с одной, так и с другой стороны :) 18.01.2015 23:39:56, ъ
может и так,вам же кажется 18.01.2015 23:45:25, Schraibikus
Ваша фраза "может и так" не может не обнадеживать :) 19.01.2015 00:30:09, ъ
надеяться,что это не СБУ "ведут подрывную деятельность на Донбассе"?не знаю,стоит ли.Я бы вообще думала не об этом,живя в Украине. 19.01.2015 00:38:37, Schraibikus
:) 19.01.2015 00:58:31, ъ
Ручки коротки у ваших, не смогут. А в сбу очень сэкономили на безопасности 18.01.2015 23:14:30, Frau2
да Коломойский все уже давно сказал и посмеялся... 18.01.2015 22:51:48, Quokka ©
Михалков Никита нашел цитатку для определения состояния моей страны: " Пьяна, лжет и вся запуталась в грехе " . Я готова любить ее и такую, но посторонним людям в глаза смотреть стыдно. 18.01.2015 21:49:02, NLU
вы посторонним людям позволите такое о своиx ближниx сказать?
или
сами о своиx ближниx такую фразу скажете?
18.01.2015 22:42:30, da uzh
Если это правда, то отойду опустив глаза. 18.01.2015 23:04:13, NLU
а Вы в жизни тоже "если МОЙ украл - то и ладно, то и умничка"? или попытаетесь объяснить, что воровать нехорошо? 18.01.2015 22:48:42, ЁЁЁЁЁ
вот объясните это наконец вашим друзьям-киевской хунте,а то ведь никак понять не могут,что красть не хорошо и платить по счетам надо вовремя.А то все на личности вас тянет..."ширше смотреть надо и глыбже" 18.01.2015 23:39:13, Schraibikus
Михалков так никогда бы не сказал. Это слова какого-то очередного подонка, а вы зачем-то с маниакальным упорством коллекционируете пошлости. 18.01.2015 21:54:32, гундина
Я бы никогда и не услышала, но ЖП ссылку дала, где обещала ржачку. На бестемье дослушала до конца, но так и не нашла в каком месте ухохотаться. Это бесогон. 18.01.2015 23:01:57, NLU
Пошарила в инете, судя по всему, это слова русского философа Розанова "Счастливую и веселую родину любить не велика вещь. ... Именно, когда наша «мать» пьяна, лжет и вся запуталась в грехе, — мы и не должны отходить от нее. » 18.01.2015 22:06:48, Анаис
Да, Михалков цитировал Розанова призывая любить Родину вместе с ее ворами и лжецами.[ссылка-1] 18.01.2015 23:31:23, NLU
опять спорите? я там вам про картоху слова Шрайбикус нашла, а Вы тут уже опять безосновательно выступаете ) 18.01.2015 22:03:44, ЁЁЁЁЁ
еще поищите о мясе:) 18.01.2015 22:54:19, Schraibikus
Да я видела, что Вы субботу посвятили поездке за мясом куда-то, мне нравится выходные дни проводить с семьей, гулять погода не та, но мы в кино лучше или дома в настолки поиграем чем гоняться за мясом, искать, где купить картошку и прочие радости. Зачем такая жизнь? Ради чего? Деваться некуда конечно, вот только на кой это все опять наступило?

У меня морозилка дополнительная есть с меня ростом, мне туда оптом замороженное привезут, по инету заказала с доставкой на дом, качество меня устраивает, мясом пахнет.
18.01.2015 23:00:44, ЁЁЁЁЁ
Вам его только привезут, но вы уже знаете как оно пахнет, грандиозно!! 19.01.2015 02:23:44, ляля
так я ж не написала,что мы к друзьям в баню ездили,а то по пути.Не реально ж 1,5 часа тратить на дорогу,если оно рядом продается.А вы никак найти не может,все тухлым питаетесь. 18.01.2015 23:41:54, Schraibikus
настолки))))) 18.01.2015 23:13:07, гундина
о, еще одна маша_юса с морозилкой индейки? :))) 18.01.2015 23:02:43, Оля-Йоля
они там все отмороженные, похожэ...))) 18.01.2015 23:09:26, ГрандПапчик
Какая морозилка, у них электричество по часам. 18.01.2015 23:08:09, гундина
Вы тоже утверждаете, что это слова Михалкова? Ну подкрепите тогда ссылкой что ли. Где я вашим образованием якобы интересовалась тоже нашли? А то я жду. 18.01.2015 22:05:53, гундина
Для Анаис дала ссылку, в самом конце, где он с книжечкой в руках. 18.01.2015 23:42:09, NLU
Много времени Вы занимаете ), сами ищите.
Про образование не буду искать, это не важно, я там все написала, Вы вообще ответы читаете?
18.01.2015 22:18:01, ЁЁЁЁЁ
То есть вы, разместив здесь ложную информацию и предложив ее к обсуждению, ничье время не занимаете? 18.01.2015 22:23:01, гундина
А какая информация правдивая? В условиях информационной войны нельзя верить никакой информации с обеих сторон. Но почему то русские упорно верят своим лживым СМИ, а украинцы верят своим-не менее лживым. 19.01.2015 02:41:39, nastyk
А все должны верить "чистым фактам" американских сми! Канеш, так и сделаем!))
Ссылку на доклад ОБСЕ в этой теме давали, вы конечно пропустили?
19.01.2015 11:03:09, гундина
Так у украинцев свой доклад ОБСЕ, или еще какой-нибудь организации найдется, не сомневайтесь. И причем тут американцы? Они врут точно так же, как и все остальные. Вы еще не поняли, что вы никогда не узнаете, что там произошло на самом деле. Потому что нет независимых расследований. Вышеупомянутое ОБСЕ тоже пляшет под чью-то дудку. 19.01.2015 11:54:32, nastyk
Да, здесь согласна. 19.01.2015 12:02:52, гундина
и так в каждой стране.
вот я за открытый суд, за открытый доступ к расследованию и за наказание ВСЕХ виновных
19.01.2015 03:39:56, Quokka ©
Чтобы был суд, нужны факты, которые добываются в ходе расследования. Для этого нужна независимая группа расследования. В условиях глобального конфликта никакая группа не может быть независимой. Сколько уже публиковали "самых международных и самых независимых расследований" событий в Одессе, падения Боинга. И до сих пор каждая комиссия по расследованию находит именно тех виновных, которые выгодны стране (или блоку стран), проводившей расследование. Есть преступления, которые никогда не будут раскрыты, максимум найдут виновaтого "стрелочника". 19.01.2015 07:09:31, nastyk
о том и речь. Потому все эти крики "доказано, это вы виноваты" - к сожалению, сотрясение воздуха. 19.01.2015 09:24:13, Quokka ©
яяя?? теперь Вы извиняйтесь
или это про автобус ложная? еще раз спрошу - не стыдно?
18.01.2015 22:31:04, ЁЁЁЁЁ
Да что ж вы всех стыдите и стыдите))) Вы. Вы разместили ссылки на украинские сми с утверждением, что якобы ОБСЕ было установлено, что по автобусу палили ополченцы. Вам тут же дали опровергающие ваши слова ссылки на российские сми и доклад ОБСЕ, но вы проигнорировали. Вам почему-то интереснее обсуждать ваши украинские сми с лживой информацией. 18.01.2015 22:47:52, гундина
российские я читала про "опять эта неопределенность", дальнейшие разговоры бесполезны, вот Путин признается как с военными в Крыму - тогда уж можно будет говорить "да, расстреляли автобус, но нас спровоцировали" 18.01.2015 23:02:45, ЁЁЁЁЁ
А что, кстати, с военными в Крыму? В чем там Путин признался-то? 19.01.2015 11:04:31, гундина
Путин "признался", что российские войска там уже 200 лет стоят:) 19.01.2015 12:22:23, Бебероса
Доклад ОБСЕ не удосужились прочитать? 18.01.2015 23:11:30, гундина
это новая волна "вы должны стыдиться". зачем тут доказательства? 18.01.2015 22:54:29, Quokka ©
??Это неновая, это все те же песни, русские и Россия обязаны стыдится СВЕГДА! Немытые но надушенные французы смеялись над мытой Московией им так собственную вшивость радостнее пережить....традиционно. 18.01.2015 23:00:47, ляля
Да это забава у них такая - стыдить и на колени ставить. То депутатшу какую-то на колени прилюдно ставили, то еще какого-то дядьку. Еще и плюются, во. 18.01.2015 22:59:33, гундина
началось с Беркута. его на колени ставили 18.01.2015 23:07:50, Quokka ©
картинка
18.01.2015 22:58:32, NAD
Понимаю, она глубоко несчастный одинокий человек, но как же от нее тошнит, вот просто тошнит.
Одиночество, неустроенная женская судьба это ужасно((
18.01.2015 23:04:37, ляля
Как-то по тексту это кинофильм Гараж напомнило. 18.01.2015 23:38:08, Анаис
О, мерси что наябедничали))) 2 удаления в одной теме это мой рекорд, я забаненной не была так много лет что даже не помню когда он был, бан, единственный за почти 10 лет. И удалений не было давно.
Но мне пока как Анфиске из "девчат":
картинка

-Девушка, вам не стыдно?
-Может это ужасно, но ни капельки не стыдно

И про "Гараж": последняя сцена, когда "съедают" ни в чем не повинного человека, но у всех самых правдолюбцев одинаковое хамско-хищное выражение лица.
картинка

Глубокая философия.
Как в той теме, когда вы мусульман мочить призывали, коль они приперлись во францию и от ислама не отказываются. Вот точно избирательность памяти и демократичности....
ей-богу, спасать животных это гораздо лучше. Успеха на этом поприще.
18.01.2015 23:55:26, Атом
Так, я попрошу. Лично я на вас не ябедничала - я тут в некоторой степени за столько месяцев привыкла к подобным выпадам на личность, уже не чувствительна. Если кто меня защитил - мое глубокое ему мерси и большое спасибо. А я сама пытаюсь всегда среди нападок на себя лично разглядеть мысль по заданной теме. Если она есть, отвечаю, если нет - отворачиваюсь и иду мимо.

Насчет мусульман мочить - это когда же я призывала? Вы что-то напутали, это пока мусульмане мочат, и уже не только в Париже. В Нигерии, что ли, вот 9 православных храмов разрушили. Вышли попротестовать против карикатур....
19.01.2015 00:08:15, Анаис
[ссылка-1]
На сегодня все. Уважения и сочувствия достойны любые люди, любого вероисповедания и места проживания. Уголовное наказывается по УК, а раз талдычишь про демократию -держи линию всегда и во всем.

Мне детей жалко донецка, горловки, сегодня по ним лупасят уже с воздуха. ссылку дать с видео? Вы про это думать не хотите. Кто и зачем. Проще сканировать эхо и не думать лишнее, что стоит за этой войной.
"окей, сказал патрикей"(С)
19.01.2015 00:20:57, Атом
И что эта ссылка? Вы может найдете там место, где я призываю мочить мусульман?
Демократия должна уметь себя защищать. И люди, приезжающие в демократическую страну именно потому что им больше нравятся плоды ее демократии, должны выполнять ее правила и законы. И дети, рожденные этими людьми, также должны выполнять ее правила и законы. Иначе не пройдет и десятка лет, как от демократии не останется ничего.
И про что я думать не хочу, я не поняла? Посмотрите, с чего начались военные действия. Вы изображаете дело так, что был донецк, потом его вдруг начали бомбить. А дело обстояло далеко не так. И там, откуда ополчение ушло (Славянск тот же) - там мир и покой. Вам ни о чем это не говорит?
19.01.2015 00:32:42, Анаис
Все таки удивительное у вас представление о демократии вообще и об европейской демократии в частности:)
Очень прикольное. Вы бы всё же прояснили для себя вопрос, прежде чем так рваться в европейскую демократию. А то разочарованы окажетесь.

Никто здесь не поймет, отчего вы так против паранджи на голове у гипотетической внучки. Об этом и говорить в демократическом обществе неприлично.

Вероятность того, что ваша гипотетическая внучка будет носить паранджу выше как раз здесь. Особенно, если внучку вы надеетесь получить только от одного ребенка.
19.01.2015 01:02:54, 1637
Интересно, что представители так сказать "тоталитарной" идеологии, типа меня, совсем не против паранджи:) Если она носится с удовольствием, а не натянута насильно. 19.01.2015 09:55:54, Иллика
Главное, что если паранджу примерит или наденет чисто для тепла ( ну всякое бывает) наша эхо-демократическая Анаис, то раса у нее вряд ли поменяется.
Хотя... От убеждений зависит. Если очень верить, то всякое может быть. Любой сюрприз.
19.01.2015 11:08:23, 1637
Эх, если бы Россия в 41-м сложила лапки, тоже был бы мир и покой. На то и расчет, бомбить-убивать мирное население, пока не взмолятся. этак демократичненько. Ну ни одна либердама не комментирует призыв Рошаля приехать к Ване, у которого нет уже конечностей, кроме одной. И зрения нет.
Собачек жалко, детей не жалко, методы ведения войны укр одобрямс?
Только даже если ополчение уйдет, то уйдет в партизаны.
Вы в Славянске сами были? Опрос проводили? О чем там говорят на кухоньках втихую знаете? как в советские времена.
А ссылка: что зарываетесь вы с демократичностью, оставляя демократию одним и лишая других права на свободу самовыражения.
Хм, а меня за "карикатуру" со свободой самовыражения удалили))))) Вообще, за одну реплику была готова "пострадать", насчет второй не поняла.
Все, зареклась в общество заходить- нет же....
19.01.2015 01:01:53, Атом
Атом, у данного автора свои личные представления о демократии, от реальности даже не оторванные, поскольку они с ней никогда и не соприкасались 19.01.2015 01:20:12, 1637
О чем же говорят в Славянске на кухоньках? Неужели о том, что как жаль, что мы тут не повоевали как следует? Вы уж совсем как-то от реальности отошли в своих рассуждениях. Вот удивительно, вам вроде, по вашим словам, и людей жаль. Так чего ж вам жаль, что они мирно живут? Мирно, понимаете? Сейчас самое главное - мир. А уже потом можно говорить о языке, особом статусе и т.д. Только, боюсь, поздно уже. Разворотили весь район, как теперь его поднимать, кому? Хоть кто-то подумал об этом? Нет, продолжают. Зачем ополченцы штурмуют донецкий аэропорт? Они с нового года его штурмуют. 19.01.2015 01:10:47, Анаис
вот о чем говорят на нейтральном сайте в Славянске.Последний абзац заучите на всякий случай,а то у вас бывают пробелы в памяти: 19.01.2015 01:25:04, Schraibikus
Ополчение бомбит мирные села за аэропортом? Или укрармия лупасит по эту сторону? Че вы уворачиваетесь о прямого вопроса о мирном методе укротить население? думаете мир по типу хасавюртовского киеву нужен? И кто командует в реале.
То, что наши подпитывают ополченцев оружием -не сомневаюсь. Но и киеву мирный план на условиях ДНР накрен не нужен, ради этого никого не жаль, ни восточных украинцев, ни серединных, ни западных, поди не своего сына хоронить-то.
19.01.2015 01:19:17, Атом
Знаете, ваши представления о демократии в Европе верны только в отдельно взятой голове - причем в вашей собственной.

За слова о защите расы вас тут съедят с кашей. И правильно сделают, кстати. И не дай Бог вам что-то подобное поведать на работе.
Никто вам не поверит, что это вы так основы демократии решили позащищать.

Вам бы Эхо Москвы выключить. :(
Так можно ж совсем с реальностью распрощаться.
19.01.2015 00:56:03, 1637
Я когда говорила о защите расы, то подчеркнула - мне неважно, какого цвета кожа будет у потомков. Но мне важно, чтобы они выполняли законы. Пусть вся европа через пятьдесят лет будет с наполовину с раскосыми глазами или, наоборот, смуглая. Важно, чтобы традиции, законы ее демократические сохранялись. И от людей, живующих сегодня, это напрямую зависит.

Вы как-то сами себе противоречите - или мои представления только в моей голове или их разделяют также некоторые аналитики, выступающие на эхе Москвы?
Про вашу голову в ответ ничего писать не буду, поскольку это не является темой данной дискуссии.
19.01.2015 01:01:58, Анаис
Это очень хорошо, что у вас - поборницы демократических ценностей- хоть цвет кожи потомков не вызывает такой тревоги. Но вообще лучше бы помечтать о том, чтобы потомки появились вообще, особенно тем людям, которые сами оставят миру минимальное потомство . А дальше - чтобы эти гипотетические потомки были здоровы и счастливы.

Что касается демократии, то демократическое общество не только мультинационально, но и мультикоенфессионально. И все религии здесь равноправны. Причем это в любой демократической стране так. В частности мусульмане имеют право молиться и в рабочее время, и для этого создаются условия и соответствующий режим работы. Никаких преимуществ католицизм например у нас в стране не имеет по сравнению с исламом или иудаизмом.
И эта тенденция будет только усиливаться по вполне понятным причинам.

Ваши представления об европейской демократии являют собой оторванный от реальности конгломерат, сотканный большей частью из болтовни этих самых "аналитиков".
19.01.2015 01:17:19, 1637
))))) 18.01.2015 22:21:58, гундина
Лично мне неинтересно 18.01.2015 21:48:06, ЕЕ
что именно неинтересно? 18.01.2015 22:04:12, ЁЁЁЁЁ
[ссылка-1]
А вам не стыдно? Нескольких хранцузов убили ай все мировые лидеры приехали под ручки взявшись пройтись-посочувствовать, а тут люди мирные, ДЕТИ(!) пачками гибнут...
18.01.2015 21:30:26, Атом
Мировые лидеры считают, что гибнущие на Донбассе - дело рук украины и россии, причем, последней - в бОльшей степени. И неоднократно по этому поводу высказывались. Вы, наверное, в курсе, что именно поэтому в отношении России введены санкции? 18.01.2015 21:47:09, Анаис
"Самое удивительное, что большинство из аборигенов колонизированных нами стран, по-прежнему верят в то, что Америка – это страна населенная идиотами. Они по-прежнему искренне убеждены в том, что и власти США, и все жители США, целыми днями только и думают о том, как бы им повысить уровень жизни разных кретинов, населяющих те или иные страны, в которых есть что-то, что мы хотели бы у них забрать. Это следствие и наглядный пример работы нашей замечательной машины по промыванию мозгов. И это действительно очень забавно."
Мировые лидеры отнюдь не кретины.
18.01.2015 22:31:09, Иллика
Есть термин: дятел.
Не буду комментировать-расшифровывать дальше.
Далее не вам.
Ни одного мирного села и города не разбомбили "сепаратисты", зато в ДНР каждый день по городам и селам лупят с той стороны. понятно зачем, устанешь родных хоронить и сдашься кому угодно, лишь бы ужас кончился.
За ребенка по ссылке- не стыдно? Почему не один либераст не говорит "Жё сюи ваня?"
18.01.2015 22:07:39, Атом
Хоть и не мне, отвечу. Потому что те, о ком вы говорите, т.н. либералы - выступают против войны на Донбассе. Против тех, кто ее там спровоцировал. Кто начал захватывать органы власти на Донбассе? Гиркин, Стрелков. Мы против этих людей. Вы - за. Спрашивается, кто должен себе на грудь повесить же сюи? Погодите немного, те же люди - гиркинцы и стелковцы, принесут смуту и в наш дом. 18.01.2015 22:15:02, Анаис
а кто начал захватывать органы власти в Киеве? 18.01.2015 23:43:02, Quokka ©
Почитайте. Гиркин (Стрелков), Бородай. Стрелков дает последнее время очень откровенные интервью. Почитайте.
П.С, А вы про Киев? Украинцы там начали захватывать, украинцы. Не мы, не американцы и не Нуланд. Это были ИХ разборки с ИХ же руководством. А после майдана и бегства януковича власть перешла к законно избранной в свое время раде. И вот на этом этапе все бы потихоньку начало налаживаться, безо всяких войн. Не было для кровопролития реальных предпосылок.
19.01.2015 00:49:37, Анаис
а вот вопрос про обстрел жилых районов, из-за того, что там засели сепаратисты.
Произошел в 93-м захват Белого дома. И не стали бы вводить войска и подводить их к самому Белому дому, а просто жахнули бы откуда-нибудь с Кубинки.
Кто бы был виноват? Захватчики Белого дома или регулярная армия, которая не подумала о мирном населении?
19.01.2015 02:21:02, Quokka ©
И кстати, про 90-е.
В 91-м Советская армия отказалась воевать со своим населением.
А ельцинская армия в 93-м - запросто.
Но вам же нравятся 90-е... демократично и свободно.
19.01.2015 02:31:44, Quokka ©
В 91-м и армия отказалась воевать, и те, в чьей власти было ее заставить, не сделали этого, в отличии от 93-го. Но один из главных поборников демократии на этом сайте, считает, что принять решение о расстреле всенародно избранного парламента - вполне себе демократичная процедура. 19.01.2015 09:50:05, Lady Z
именно, не было.
и вместо небольшого подразделения захвата (как при нейтрализации террористов), Киев отправляет на весь регион армию.
19.01.2015 01:47:28, Quokka ©
Ну да, референдум и право на самоопределение не в счет.
Вот я сказала, что думаю о ..неком человеке, а этот человек упорно не хочет согласиться. Ради мира в отдельно взятой конфе. А тут искусственно присоединенная территория когда украину дедушка ленин задумал оформить республикой. где тонко там и рвется.
Состав угля на украину новороссия отправила, бесплатно, как призыв торговать и получать товар как с регионом, готовым выполнять функции на основе отношений федерации. Нет же.

Насчет майдана и "внутренних разборок" -ну нельзя быть такой ограниченной в понятиях, что реально в мире происходит, отчего и почему.
19.01.2015 01:40:52, Атом
"Кто начал захватывать органы власти на Донбассе? Гиркин, Стрелков. Мы против этих людей. "

А Гиркин и Стрелков - это сколько людей? Уточните пожалуйста.
18.01.2015 23:33:01, 1637
а мне казалось, что с фашистского переворота в Киеве все началось... 18.01.2015 23:30:50, AleXXX
А во Франции "Шарли.." спровоцировали массовое убийство своих работников(по вашей логике так получается). А бедные исламисты вынуждены были просто. Их вынудили. Как вам такая логика? Один в один. "Мы убиваем пачками людей,но нас спровоцировали... <далее перечисление фамилий>".
Не вижу что-то марша президентов по этому поводу. Ну там против убийства Вани и ему подобных.
18.01.2015 23:27:06, 123456711
и ,действительно, что делают вообще все там живущие...отдали бы тихо-мирно все фашистам,их бы определили,куда фашисты обычно определяют и совесть наших либералов была бы спокойна.Браво,Анаис.А вы что не там,а в Москву переехали,Оксана? 18.01.2015 23:01:32, Schraibikus
Ей с Москвы лучче видно, боицо что когда морда в крови будет разгольствовать о прелестях фашизма бует не так приятно. 19.01.2015 17:49:36, ляля
Гиркин и Стрелков - это таки два разных человека? :)) 18.01.2015 22:20:18, Оля-Йоля
может человек знает то,что не знает никто...Не останавливайте,почитаем,обсуди­м 18.01.2015 22:56:36, Schraibikus
Да ладно, это я от волнения. 18.01.2015 22:23:59, Анаис
"Захлопотались, мамуля?"(с) 19.01.2015 11:01:00, гундина
18.01.2015 22:19:50, Атом
Ниже ответила. Я-то в своем уме. 18.01.2015 22:26:34, Анаис
Жаль 18.01.2015 23:28:58, 1637
Анаис, ну не надо искажать-то. Начало было положено в Киеве, где произошел захват власти и пролилась первая кровь. Людям показали пример, как бороться с неугодной властью. Кому-то была неугодна новая власть в Киеве. И люди хотели мирного референдума, а не танков у порога 18.01.2015 22:18:30, Quokka ©
Вот давайте вы не искажайте. Майдан - был личным делом украинцев. Никто не угрожал жизни людей ни в крыму, ни на востоке украины. Война началась после отказа людей Стрелкова (москвича - еще раз) освободить органы власти Донецка. Им власть киевская давала три недели ! на то, чтобы они передумали. Но их цель была совсем другая. Теперь вы на все это типа закрываете глаза. Только рано или поздно придется их открыть, понимаете? 18.01.2015 22:29:07, Анаис
А киевская власть - это кто на тот момент был? Неужели Янукович? 18.01.2015 23:35:29, 1637
Майдан полностью спланирован и оплачен США. В Крыму планировали разместить базы НАТО. Войну начала узурпировашая власть проамериканская хунта. 18.01.2015 22:56:21, Иллика
Вы забыли добавить ИМХО. 18.01.2015 23:04:34, Анаис
Какое уж тут имхо... 18.01.2015 23:27:56, гундина
Это подтверждено фактическим материалом, какое такое "имхо". Но мне ужасно стыдно за вас. Вы столько веселых минут доставляете белым господам своей туземной наивностью:( 18.01.2015 23:17:04, Иллика
Майдан никогда не был внутренним делом украинцев. Откройте уже Вы глаза 18.01.2015 22:35:58, Lady Z
Взаимная просьба насчет глаз. Этот майдан был не первым, а может, и не последний на украине. 18.01.2015 22:39:52, Анаис
Такого количества сочувствующих из США и ЕС не было ни на одном и вряд ли будет 18.01.2015 22:41:21, Lady Z
и что? 18.01.2015 22:49:00, ЁЁЁЁЁ
И ничего. Посмотрите карту, ссылку на которую здесь дали, да почитайте доклады ОБСЕ. Может тогда поймете 18.01.2015 22:52:50, Lady Z
Да что с того-то? Хотели украинцы в ЕС, и что? 18.01.2015 22:43:02, Анаис
Ну не мерьте вы всех по себе - это вы мечтаете о безвизовом режиме с европой и готовы ради этого политический строй поменять где угодно, и в России в том числе.

Как там в "Трех сестрах" барышни подвывали "В Москву, в Москву....". А вы то в "в Европу, в Европу", то "в 90е, в 90е"

А украинцы хотели и хотят самого разного. Не было у них на этот счет единого мнения. И с вами они явно не советовались.
18.01.2015 23:38:55, 1637
Да ну их (украинцев). У них много лет местный гитлерюгенд маршировал и зиговал при хатаскрайничестве или поддержке киевского населения. А в топ-менеджерских офисах сидели внуки карателей. Все это еще при Кучме взращивалось, при Ющенке стало официальным. И украинцев, ни киевских, ни донецких, не волновало нинайоту. Все устраивало.

Чем бы эта заваруха ни кончилась, а иудино клеймо на них останется.
18.01.2015 23:55:30, OlgaStPb
К сожалению вы правы. Фашистская плесень долго споры отращивала, причем так тихо-мирно, без помех извне.

Те, кто с фашистами был несогласен, видимо надеялись, что как-то удастся на печке пересидеть. Что касается иудиного клейма - так оно ж несмываемо. И задолго до Кучмы появилось, причем на душах и самих карателей, и их выпрысков.
19.01.2015 00:04:54, 1637
Я про обыкновенных обывателей. Ловлю себя на том, что после хатаскрайничества к нацизму и горячего желания въехать в безвизовые европы на штыках бандеровских выродков, в этой войне мне "население" не жалко. Ну, кроме мелких детей и стариков, конечно. А взрослых - нет. С обеих сторон. Остались сугубо прагматические рассуждения - что лучше-хуже для России и симпатия к "нашим" мужикам - стрелковым, моторолам и т.д., дай им бог выжить.

Не могу я с этими зигующими ... До укров (не до войны, а до первого лично увиденного ихнего шабаша и реакции обывателей на него) не осознавала, насколько не могу. Голос крови проснулся, штоле. Хорошо, что деды не дожили, позорища не увидели этого.

И какого черта охотники до укроэуропейских ценностей называют себя ленинградцами? "Я дочь москвича в пятом поколении, покупательница гнилых продуктов, к нас все не так однозначно" звучало бы лучше, имхо.
19.01.2015 01:22:32, OlgaStPb
вот про москвичей мы можем и обидеться.
читать мне вас нравится, во многом мысли схожи, но не надо так, пожалуйста...
19.01.2015 01:50:51, Quokka ©
Ну хорошо, пусть будет "я дочь диссидента, выпускница школы для умных, у нас не все так однозначно ...".

Понимаете, ленинградец это не тот, кто грамотно пишет "парадное", а тот, кто помнит, почему на Пискаревке половина города лежит, и почему четная сторона Невского при обстреле наиболее опасна. Противно, когда в таком городе заводятся укроэуропейцы.
19.01.2015 02:07:11, OlgaStPb
Тогда Вы поймете, что настоящий москвич - это не тот, кто за хамоном в голубых лосинах бегает, а тот, кто и про фашистскую армию в 20-ти км от Москвы помнит, и про сибиряков, пришедших на помощь выбивавшимся из сил войскам, и про Ленинград помнит. 19.01.2015 02:26:26, Quokka ©
С зигующими я тоже не могу. :(

Для меня знаковым явилось отсутствие хоть какого-то протеста после сожжения людей в Одессе.
Я в этот период много и часто с украинцами общалась, старалась ограничиваться чисто деловым общением.

"Так в Одэссэ ж сепаратистив пожглы, то ж не луды" - и это не бабка на лавке мне говорила. А человек, призванный спасать и лечить.
19.01.2015 01:35:08, 1637
первые дни майдана, реплика рос.ТВ-каналу мужичка, который обосновался в палаточном городке "ща мы, ребята, в Европу войдем, заживе-е-е-м, а потом и вас с собой возьмем!". 18.01.2015 23:47:07, Quokka ©
Задорнов отдыхает) ну такая милая незамутненность, то ли запоздалый инфантилизм, то ли уже другое...
Вы умеете анализировать информацию? Из разных источников?
Или я "непонятные слова" все говорю?
18.01.2015 22:48:54, Атом
а вы все факты перед вашими глазами анализировать умеете? выйти из глухой обороны и подозрительности и оглядеться по сторонам если 18.01.2015 23:04:19, ЁЁЁЁЁ
Мадам, вы на ставке, словоблудие оплачивается, аргументы не обязательны, главное побольше написать. Я недавно укрсайты почитала. затошнило. 18.01.2015 23:11:29, Атом
Слушайте, может ей за количество слов в посте платят, ну 50 центов слово, как Кэри из секса в бг?)) 19.01.2015 02:35:47, ляля
Мне кажется тут все гораздо серьезнее, чем количество слов.

Вспоминая недавние страдания от гнилой картошки и тухлого мяса, я вот о чем подумала - а ведь в преддверии февральской революции 17-го года в Петрограде появились такие же паникеры-либералы, которые сеяли панику на тему нехватки хлеба (хотя хлебом были заполнены все склады). Надо мне поискать на эту тему статьи, разместить здесь, актуально будет.

И что мы видим здесь и сейчас - дама, выдающая себя за петербурженку, умоляет нас восстать против "санкций" (которые вовсе и не санкции, а ответные меры), так как Питер завален тухляком, людям есть нечего... Схема, отработанная веками. Как же надоели эти предатели-либералы.
19.01.2015 11:16:30, гундина
Ну так это же их внутренне дело, не? Чего же там все, кому не лень, шароебились? 18.01.2015 22:46:01, Lady Z
вообще то все шевелиться начали после аннексии Крыма... Не кажется ли вам, что вы начинаете путаться в хронологии событий? 18.01.2015 22:58:23, ъ
сперва вооруженный молодняк по Киеву бегал, крови жаждал, когда серьезные люди начали власть делить в Киеве.
ну а богатые люди в регионах сильно обиделись, что их обделять стали.
18.01.2015 23:11:27, Quokka ©
это вам за тысячи км такое привиделось? Сочуствую. 18.01.2015 23:16:38, ъ
Да ладно? Нуланд с печеньками уже подзабыли? 18.01.2015 23:02:08, Lady Z
Неужели печеньки перевесили все? Ну вот что вы говорите?)) 18.01.2015 23:14:24, Анаис
Не надо понимать все буквально :) Печеньки - очень яркий штрих и ничего более. Существеннее Байден в президентском кресле 18.01.2015 23:17:45, Lady Z
Я бы предпочла там видеть Лаврова. Но его там не было и нет. 18.01.2015 23:23:02, Анаис
Больше скажу - и не будет 18.01.2015 23:24:51, Lady Z
Естественно. 18.01.2015 23:40:35, Анаис
печеньки у вас в прессе хорошо описывались, на Майдане их не встречала. Да и не нужны они были. Никакими печеньками людей в 20 градусный мороз на улицу не выгонишь. Всех просто ДОСТАЛО руководство страны. Но вам этого не понять. Верьте в печеньки 18.01.2015 23:14:07, ъ
а что же сейчас нет народу на улицах? Нет печенек - нет народу. 18.01.2015 23:48:59, AleXXX
почему нет?
В Києві влаштували Марш солідарності в боротьбі з тероризмом.
До акції долучились більше 5 тисяч людей, передає кореспондент Громадського,.
Колона маршу солідарності пройшла центральними вулицями столиці. Таким чином люди вшанували пам'ять жертв теракту у Волновасі.
Маршрут ходи: Михайлівська площа – Європейська площа – вулиця Грушевського – вулиця Липська – вулиця Інститутська – Майдан Незалежності, де відбувся молебень.
Люди запалили свічки в пам'ять про жертв тероризму.
Ходу підтримав міський голова Віталій Кличко і його брат Володимир.
19.01.2015 00:13:20, ъ
А одесских жертв чого не шанувалы? 19.01.2015 00:23:26, харьковчанка...бывшая
19.01.2015 00:34:10, NAD
переживете :) Телевидение - это не только красивая картинка из студии. 19.01.2015 00:46:36, ъ
Я точно переживу, не беспокойтесь. А вот это стадо, что в ролике - ой, не уверена. 19.01.2015 00:58:54, NAD
Вот это замечательно. А потом, если я об этом расскажу, мне будут не верить, что здесь такое произносится. 19.01.2015 00:43:12, Анаис
А Вы сохраните ссылку в закладках, делов-то. Я правда, не понимаю, как люди в здравом уме и твёрдой памяти могут нести плактаики "я Волноваха" и кричать при этом "славаукраине". Может, это я сошла с ума. 19.01.2015 00:47:03, NAD
Может, потому что реальные события сильно отличаются от того что транслирует "Кисель-ТВ" и иже с ним. Хотя, конечно, если данную продукцию потреблять постоянно, то картина мира сильно искажается. История все расставит по своим местам. 19.01.2015 02:33:59, _Киевлянка
Вы достали с вашим кисель-тв, честно. Я не смотрю российское тв, и передачу с Киселёвым видела один раз и мне не понравилось. У меня и телевизора нет, смотрела, будучи в гостях у папы. 19.01.2015 02:46:54, NAD
Так это вы не смотрите, а Киевлянка смотрит, не отрываясь 19.01.2015 09:40:25, 1637
У них там свой Киселев, Евгений который. 19.01.2015 11:17:41, гундина
Вы знаете, произнести можно и не такое. Все мы все-таки люди. Но выдавать разовые эмоции отдельных участников за устоявшиеся взгляды группы людей - не самое хорошее дело 19.01.2015 00:45:53, Lady Z
Не надо, не защищайте меня. Да, я мизантроп. Я вообще о всех людях думаю не очень оптимистично, о киевлянах в последний год так и совсем плохо, но всё же я надеялась, да. Если Анаис непонятен мой возглас, я поясню: это можно сравнить с возгласом человека, смотрящего, как другой спокойно и радостно идёт к обрыву и уже шагает в обрыв (( 19.01.2015 01:05:11, NAD
Извините, если я Вас задела, встряв в Ваш разговор с Анаис. 19.01.2015 01:38:48, Lady Z
Мне кажется, зряшное это занятие. Мы и так слишком увлеклись чужими темами, гляди, и сами захромали. Надо исходить из того, что каждый сам знает, что ему делать. Просто не принижать другого. 19.01.2015 01:17:03, Анаис
Ну, "разовых эмоций", как вы это называете, было тут предостаточно. Я, единственное, рада, что чем дальше, тем их меньше. 19.01.2015 00:51:46, Анаис
Ну так люди ко всему привыкают, к сожалению. Если бы мне года полтора назад кто-нибудь рассказал, что на Украине война идти будет, я бы тоже разово сэмоционировала, возможно даже нецензурно. 19.01.2015 01:40:20, Lady Z
раскрою вам большую тайну - помнят о всех жертвах. Это до вас долго доходит информация 19.01.2015 00:32:39, ъ
И при этом кричат бандеровские лозунги? Шизофрения? 19.01.2015 00:35:26, NAD
а какие лозунги вы считаете бандеровскими? И почему в России он так известен? Пока у вас не начали о нем ГРИЧАТЬ мы даже и не знали о существовании такого человека 19.01.2015 00:43:34, ъ
Памятники ему, конечно, русские ставили, и улицы в честь этой гниды называли. Дети, чисто дети, ничего не знали, все само собой так получилось... 19.01.2015 11:23:51, гундина
Я эти лозунги привела в своём посте выше. И я не знаю про всю Россию, а лично мне они известны из трансляций укротиви. Я, практически, весь майдан просидела, смотря по нескольку украинских каналов сразу. А что "вы" не знали о существовании этого человека, уж не врите, а? Или вы жили, не приходя в сознание, не зная, кому у вас памятники устанавливаются, чьим сподвижникам звания героев присваиваются, какие ветераны в интересной форме собираются на всякие там слёты. И какие скетчи играют в Вечернем квартале, да. 19.01.2015 00:55:44, NAD
Даже в регу сходила заглянула. Это ж где в России украинские каналы показывают? :) Или вы свои смотрели? Тогда я вам сочуствую - мне б тоже страшно было, после таких комментариев. Вы можете и не верить, но пока на ВАШИХ экранах не начали поносить Бандеру у нас мало кто о нем знал. Недавно даже пришлось его биографию прочитать. Ничего ПРЯМ такого страшного я в ней не нашла. Почище биографий многих политических деятелей СССР будет. Ну считал мужик себя украинцем, ну отдали его село Польше, он стал воевать с поляками. Потом отдали его село СССР - он стал воевать с чекистами. Потом так же воевал с немцами.... Ну не умел он перекрашиваться! А не делили бы Украину между собой "сильные мира сего"- помер бы от старости... Это все история. А все охи и ахи только из-за того, что не очень старая. думаю, что таких Бандер за время существования человечества было миллионы... И не начала бы России искать "врага" в Украине, про этого Бандеру мы и дальше не знали бы ничего.
Кстати, про Правый сектор я тоже впервые на российских каналах увидела :) До сих пор думаю, что это ваши их нам заслали, а то уж больно спокойно на Майдане было.
19.01.2015 01:19:54, ъ
Вы, издеваетесь, что ли? :-) Украинские каналы кажуть в интернете, и он у меня безлимитный и не по талонам, представьте себе. 19.01.2015 01:26:59, NAD
Да классный парень, Бандера этот. Ну по крайней мере в украинском вкусе точно.

Мне все больше начинает нравиться теория Петры о национальном ДНК. Умеют же американцы!
19.01.2015 01:26:57, 1637
Потому и нет, что жизнь налаживается. Трудно, но налаживается. Если бы не отвлекались еще средства на войну, налаживалась быстрее. 18.01.2015 23:57:50, Анаис
Вы теоретик в этом вопросе?Я каждый день общаюсь с друзьями и родней из Киева. Очень далеко там от "налаживается". И очень не скоро еще "наладится..Ну может быть только если нонешнее правительство все же "снимут" и "осудят"(пожизненно), тогда да, может быть начнет "налаживаться"... 19.01.2015 15:24:59, Золотая мечта
А можно, поконкретней, что налаживается? У вас есть родственники, друзья в украине? Или вам так хочется думать? Мы 2-3 раза по скайпу в неделю с Киевом разговариваем, все очень печально, но крепятся, да, есть еще силы даже шутить... вы хоть Ликар почитайте..., там уже почти все истинные майдауны перекрашиваться стали, народ в Польшу собирается толпами от безысходности, а Польша их совсем не ждет, примеры конкретные пишут, как с чеченцами переселенцев в одной квартире селят, очень интересная тема на днях была, киевлянка про американских хозяев Порошенко писала... и почему он войну не прекращает... найдите эту тему, очень познавательно 19.01.2015 00:35:45, Lubanya
Чуть ниже прочтите, плиз. 19.01.2015 01:18:30, Анаис
Вы издеваетесь???Жизнь налаживается..."Мыздобулы"-электричество отключают,цены взлетели,бесплатный проезд пенсионерам отменяют,налог на пенсии ждут.Ах да,нам здесь Кипше объясняла,"пенсионеры-поколение дожития" и на них по фиг.И,мол,готовы потерпеть за светлое будущее.
И вы все время поминаете,что украинцы захотели в Европу,и пошли.Кто захотел-то???Майдан?А это сколько процентов от народа?Референдум был хоть какой-нить ради приличия?Нет,зачем,сразу переворот.
19.01.2015 00:19:10, харьковчанка...бывшая
А вы слово "трудно" увидели? Вы что же, думаете, я не понимаю, каково жить в стране, вынужденной тратить ресурсы на войну? Но по сравнению с регионами, где идут реальные военные действия, знаете ли... На новый год к моей приятельнице мама из Киева приезжала, я с ней общалась. Она говорит именно так - трудно, но в общем и целом, нормально. Вода, сказала, есть, тепло в доме тоже. 19.01.2015 00:48:32, Анаис
А мама вам не расскзала, что летом, когда было отключение воды горячей, народ ходил мыться на Днепр? (заметьте , не купаться))) 19.01.2015 15:28:01, Золотая мечта
а вы-то увидели, что украинский гражданин пишет, что майдан учинил переворот, не спросив у остальной части населения страны через референдум?

а насчет внутренних дел Украины. Я с самого начала так и считала. А потом майдановцы показали, что нет, не их это личное дело "кто не скачет, тот москаль". И первая моя мысль "а мы-то тут при чем?".
Так что не надо говорить, что мы влезли во внутренние дела. Очень активно нас туда втягивают - это да.
19.01.2015 01:58:57, Quokka ©
Понятие о нормальности у всех свое.

Вам вот 90е понравились, до сих пор по ним тоскуете - как по самому нормальному периоду своей жизни.

Она вам про инсулин ничего не рассказывала, приятельница эта? А про доступность препаратов ХТ?

Или она к счастью здорова и вообще все хорошо - а остальные типа могут и в гроб?
19.01.2015 01:44:54, 1637
Кипше или кирше уже с другой реги вещает. А им пофигу, у них народ это те кто на майдане прыгал за печеньки. 19.01.2015 00:39:40, ляля
вы еще забыли написать, что налог на недвижимость ввели и проезд в 2 раза подорожает в Киеве. А вообще - все пропало! Вы из харькова далеко уехали? Что то мне кажется, что вас украинские проблемы больше трогать не должны :) 19.01.2015 00:35:15, ъ
Про новую ставку ндфл забыли и транспортный налог... жизнь стала веселее? 19.01.2015 00:38:57, Lubanya
а что не так с транспортным налогом? Про ставку не читала, но гляну позже :) 19.01.2015 01:20:50, ъ
А Вы, простите, откуда вещаете? 19.01.2015 00:38:35, NAD
Киев, матушка, Киев. Столица Древней Руси 19.01.2015 01:21:28, ъ
Непохоже что-то. Ну, ладно, вещайте дальше, а то все остальные киевлянки что-то исчезли или я не узнаю их в гриме в последнее время. 19.01.2015 01:41:24, NAD
Это какая нибудь рэкс, или бешеный стежок, какая разница, мозг в отключке глаза белые, ну толку с ними беседовать? пусть насладяцо ненавистью в одиночку или в компаниии себе подобных, быстрее трезветь начнут. 19.01.2015 03:08:51, ляля
Рекс.Точно. 19.01.2015 06:38:31, харьковчанка...бывшая
да и ваши сми про печеньки активно писали [ссылка-1]
[ссылка-2]

кстати, не только наши-ваши, но и другие сми писали:

[ссылка-3]
[ссылка-4]
18.01.2015 23:37:06, Мамулик
Ваще-то есть фото и видео репортажи по раздаче печенек. Но вы не верьте, это на Мосфильме снимали. 18.01.2015 23:32:21, гундина
и в драконов 18.01.2015 23:24:38, ЁЁЁЁЁ
Ваше то какое дело? их дом - кого хотели того в гости и зазывали 18.01.2015 22:49:38, ЁЁЁЁЁ
Дозазывались? Надеюсь, хозяева довольны? 18.01.2015 22:54:16, Lady Z
Вот это словечко я бы употребила на более поздние события, которые продолжаются по сей день. Печеньки это, знаете ли, ерунда. 18.01.2015 22:48:06, Анаис
Ну так все начинается с малого. Сейчас мы видим всего лишь результат работы идейных вдохновителей с этими печеньками 18.01.2015 22:51:18, Lady Z
А вас не смущает, что так мало понадобилось вдохновителям, чтобы вдохновить? 18.01.2015 22:52:38, Анаис
5 млрд - это мало? 18.01.2015 22:55:35, Lady Z
5 млрд - на развитие гражданских институтов, причем за несколько лет. Это не на подготовку бойцов майдана, понимаете? А что мешало нам обращать украину к себе? Я вот помню только ругань газовую. А почему нельзя было по-доброму, по-хитрому, по-хорошему, по-взаимовыгодному? Мы - богатая страна. Мы тоже могли бы 5 млрд на что-нибудь эдакое употребить. 18.01.2015 23:18:22, Анаис
Ну так гражданские институты и развились. За несколько лет. Каждый последующий майдан был все более развитым. На последнем вон вообще людей живьем жгли. Под одобрительные печеньки 18.01.2015 23:21:22, Lady Z
Наоборот, смута началась после принятия Януковичем антидемократических законов. И жечь на майдане стали после того, как его начали бить. Предыдущие майданы спокойно стояли и никого не трогали. 18.01.2015 23:42:34, Анаис
Не, знамя Маши УСА в надежных руках:) 18.01.2015 23:47:07, 1637
Смута началась с провокации на майдане в ноябре месяце. Причем, чем больше проходит времени, тем яснее становится, что это именно провокация. 18.01.2015 23:46:23, Lady Z
Я еще и еще раз повторю - майдан, янукович, провокации - были личным делом украинцев. Которое мы зачем-то сделали своим личным делом. 18.01.2015 23:51:43, Анаис
Да Вы можете повторять "халва" столько, сколько Вам будет угодно. Только суть от это не изменится 18.01.2015 23:53:37, Lady Z
что вы говорите. А мы Новый год на Майдане праздновали. Было весьма празднично и душевно... Да и до конца января спокойно было 18.01.2015 23:50:52, ъ
А потом случайно плавно к минингу неофашистов 1 января не присоединились? Тоже видимо было празднично и душевно?Флаги, портреты бандеры-все дела(( 19.01.2015 15:35:20, Золотая мечта
То-то я после после посещения Киева сыном в конце января сказала, что скоро у вас гражданская война начнется. Так все спокойно было, что просто "ой" 18.01.2015 23:54:57, Lady Z
Видать ваш сын начал с порога рассказывать, что скоро россияне придут и спасут заблудших украинцев. Я бы тоже сказала куда ему пойти 19.01.2015 10:20:12, Kyiv
Вы считаете моего сына идиотом? Зря. Он умный мальчик. Правда, правда :) 19.01.2015 10:47:45, Lady Z
Получается, что человек из Киева вам не пример и не свидетель. И важнее мимолетное наблюдение сына. Это само по себе достойно удивления. 19.01.2015 00:04:01, Анаис
Первое впечатление - самое сильное :) Ну не считая того, что у меня в Киеве подруга живет, с которой мы последний год практически ежедневно на связи 19.01.2015 00:07:38, Lady Z
о, тогда мои первые впечатления о москве и москвичах самые правильные :) И ничего, что потом я встретила вполне нормальных людей. Но те первые - это самые сильные и, судя по вашим выводам, должны были навсегда вызвать неприязнь... А про пенсионеров - так в таком возрасте никто перемен не любит 19.01.2015 00:19:18, ъ
Нет, нет. Ваши первые впечатления - самые правильные :) Не надо Вам в Москву, пожалуйста, не надо. А кто-то сказал про пенсионеров? 45 лет - самый прекрасный возраст :) 19.01.2015 00:25:05, Lady Z
пенсионер - это не возраст, а состояние души :) 19.01.2015 00:36:35, ъ
А... Ну это Вы о своем о чем-то, видимо 19.01.2015 00:38:35, Lady Z
Может быть сильным, но ошибочным. У меня тоже знакомые - в Киеве, в Одессе, в Донецке знакомые знакомых. 19.01.2015 00:09:33, Анаис
Может, но оказалось, к сожалению, не ошибочным. 19.01.2015 00:15:01, Lady Z
Думаю, оно просто так и останется впечатлением. 19.01.2015 00:19:11, Анаис
А гражданская война - гражданской войной 19.01.2015 00:25:36, Lady Z
Давайте каждый усмирит свою враждебность по отношению друг к другу. Это будет первый шаг к гражданскому миру. 19.01.2015 00:34:39, Анаис
Это Вы мне предлагаете? :) У меня враждебности вообще не к кому нет, даже к мусульманам 19.01.2015 00:36:51, Lady Z
власть? или захватчики власти в Киеве? в том-то и разница, что многие киевских захватчиков за власть не считали.
в Киеве уже гибли люди, а вы говорите, ничто не угрожало. В Крыму народ поднялся против киевских захватчиков. к ним тоже шли войска. забыли?
18.01.2015 22:34:15, Quokka ©
вас обманули 18.01.2015 22:40:04, ЁЁЁЁЁ
а вы какая из тех овец-то? лев или волк? :))) 18.01.2015 22:57:35, Quokka ©
и как не стыдно говорить о том, что кто-то здесь _поддерживает_ войну и убийства?! 18.01.2015 22:22:09, Quokka ©
Слушайте, вы давно тут? Вы не читали, как милые дамы писали - ну когда же мы, наконец, пойдем дальше? В смысле на Одессу да на Харьков? И как тут грустили по поводу перемирия. Если не читали, то и нечего стыдить. Я тут такое читала, от чего волосы дыбом у нормального человека встанут. 18.01.2015 22:25:39, Анаис
ты врешь 19.01.2015 10:30:10, AleXXX
Ну и встали у вас волосы дыбом? Впрочем, я подобное в первый раз читаю - от вас. 18.01.2015 23:41:22, 1637
Судя по стилистике, это были ваши слова 18.01.2015 22:41:02, Frau2
Модераторы, пожалуйста, не удаляйте эти слова!! 18.01.2015 22:34:39, Lady Z
Если удалят, то я как-нибудь потрачу время и покопаюсь в архиве. Чтобы освежить память вам, дамы. 18.01.2015 22:41:43, Анаис
Будьте уж так любезны 18.01.2015 22:43:17, Lady Z
а вот смысл? я вон на гундину времени потратила, а следующим аргументом один фиг идет "сама дура проплаченная"

ищите - было

Кровожадность Иллики (так вроде пишется?) поражала, "мальчики" были воинственно настроены
18.01.2015 22:51:47, ЁЁЁЁЁ
опять врешь. 19.01.2015 10:30:55, AleXXX
Попрошу вас еще немного вашего времени потратить и найти мое "сама дура проплаченная". Я смотрю ваш язык ваше время совсем не бережет. 18.01.2015 23:05:46, гундина
Вообще-то приличные люди за свои слова отвечают... А Вы как всегда... 18.01.2015 22:56:53, Lady Z
а что не так? было такое, это правда 18.01.2015 22:41:06, ЁЁЁЁЁ
Ссылки на такие слова, пожалуйста. 18.01.2015 22:42:28, Lady Z
Откройте темы за февраль-март прошлого года. 18.01.2015 22:44:21, Анаис
Я предоставляю это право Вам. Набрасываете Вы, Вам и отвечать за свои набросы. 18.01.2015 22:46:52, Lady Z
То есть тут не было грусти по поводу "слива Новороссии"? 18.01.2015 22:51:56, Анаис
Что Вы имеете в виду под "сливом Новороссии"? Может и была некоторая грусть, что ситуация осталась в подвешенном состоянии, что чревато, как время это и доказало, новыми смертями, но предложений идти на Киев лично я не помню. Кроме одной шутливой темы, когда, кмк, всем было прекрасно понятно, что это стеб. 18.01.2015 23:00:07, Lady Z
Не надо переиначивать про предложения идти на Киев. Шла речь о Новороссии. Вот помню кто-то так мне и написал - Новороссии быть! А я спрашиваю человека - а вы понимаете, какой ценой все это будет? В ответ, как водится - а пусть киевская хунта уберет свои войска. И не одна это была тема, и не стеб вовсе - на полном серьезе. 18.01.2015 23:09:11, Анаис
Так Новороссия-то есть. А прежней Украины - нет. А войска хунты надо убирать несомненно. И немедленно прекратить убивать мирных жителей. 18.01.2015 23:44:45, 1637
у нас с марта месяца топики с буквально таким названием процветают, только порядковый номер меняют [ссылка-1] 18.01.2015 23:30:42, ЁЁЁЁЁ
т.е. войска убирать не надо??
и переговоров не надо??
18.01.2015 23:21:58, Quokka ©
Минские соглашения уже были. Они не выполняются. С нового года ополченцы штурмовали донецкий аэропорт - это сообщали все новостные линии. Как в таких условиях убирать войска? Сейчас армия украинская будет лупить по ополченцам - опять будут жертвы среди мирных жителей. Это просто мрак. 18.01.2015 23:26:19, Анаис
очень избирательно вы новости смотрите, особенно про нарушения минских соглашений, о репликах Порошенко и о реакции мировых сми на эти нарушения. 18.01.2015 23:49:25, Quokka ©
Тот факт, что с территории аэропорта шел обстрел жилых кварталов, вас не смущает? Не надо было мешать хунте работать? 18.01.2015 23:49:07, 1637
А то, что из аэропорта по жилым кварталам стреляли - этого Вы в новостях принципиально не видели? 18.01.2015 23:29:10, Lady Z
Так откуда ополченцы стреляют по аэропорту? Они в жилых кварталах и сидят! 18.01.2015 23:50:25, Анаис
Снова и снова. Если они там сидят, почему армия Украины стреляет на большом расстоянии по мирным гражданам своей страны, а не ведет уличные бои, например, чтобы избежать массовых жертв и накрыть гадов-сепаратистов лицом к лицу. Что намного "рентабельнее" для уничтожения врага, чем молотить куда попало снарядами. 19.01.2015 02:05:07, Quokka ©
Вы правы. У меня подруга в Макеевке тоже долго рассказывала как им хорошо заживется с Россией. папа у нее в Краснодарском крае работает, все ее подзадоривал и золотые горы обещал. А после того, как из ее двора стали лупить Градами сидит тихо. Уже как то и поостыла по поводу новоросии. И выехать не может, у нее бабушке за 80, она не переживет переезд :( 19.01.2015 00:26:35, ъ
Это все просто ужасно. У моих знакомых знакомые в Донецке тоже никак не могли подняться - тоже старые, пять кошек, такой тяжелый переезд. Долго ждали. Но сейчас все-таки уехали вместе с кошками, в Киев. Снимают там жилье на последние деньги. И сколько все это продлится... 19.01.2015 00:40:55, Анаис
Ага, злые ополченцы стреляют из жилых кварталов, где их дома и семьи. Как вариант, оттуда стреляют российские военные, которых никто не видел.

Все, я реально пас. Только странно слышать от Вас призыв открыть глаза. Попробуйте что ли несколько источников изучать, может картинка сложится.
18.01.2015 23:58:38, Lady Z
Там не ИХ дома и не ИХ семьи. В том-то и дело.
Вы просто не хотите видеть того, что противоречит вашим устоявшимся взглядам.
19.01.2015 00:25:00, Анаис
Чьи там дома и чьи семьи?

Давайте оставим за скобками разговор о взглядах, поскольку фразами о чужой слепоте можно обмениваться до бесконечности.
19.01.2015 00:27:36, Lady Z
Почитайте про состав ополчения. Кто там воюет. Человек в свой дом с гранатометом не пойдет, зная, что получит, как в ролике говорят, "ответку". А ролик вы видели.
Призыв открыть глаза не от меня первой был, ваши слова.
19.01.2015 01:21:10, Анаис
В том-то и дело, что я читала про состав ополчения. Один ролик - слишком мало, чтобы составить объективную картину.

Вероятно, в этой теме первым был призыв мой, но от Вас он звучит рефреном. То - откройте глаза, то - когда прозревать начнете
19.01.2015 01:28:55, Lady Z
Ну так точка невозврата пройдена уже давно. Или Вы это тоже не понимаете? Поэтому единственный выход - Новороссии быть. 18.01.2015 23:12:58, Lady Z
войну останавливать не будем значит? 18.01.2015 23:31:53, ЁЁЁЁЁ
Походу, она не остановится, к сожалению(((((( 18.01.2015 23:44:42, Штуша-Кутуша
потому и спросила не стыдно ли теперь, вижу не стыдно 19.01.2015 00:10:24, ЁЁЁЁЁ
Я подзабыла кто там в Минск не приехал? Не украинская ли сторона? 18.01.2015 23:33:13, Lady Z
Да не быть ей, как вы этого не понимаете. И не надо было вообще эту странную идею поднимать. Будут области лнр и днр в странном статусе. Каково там людям будет житься? Фигово, даже если войны не будет. Все порушено, все связи хозяйственные. Если украина их своими областями не признает, мы их не поднимем. На что они вообще жить будут? Вы хоть раз об этом задумывались? 18.01.2015 23:21:06, Анаис
думаете, об этом кроме вас никто не задумывается и не переживает?
наверно, вы забыли те же разговоры тут, как люди говорили "пусть сами разбираются, нам это новороссия не нужна, зачем Стрелков всю эту кашу заварил, а теперь еще указывает "давай, Путин, вводи воска", с чего он взял, что России это нужно".
Не помните? я помню. И о том, что нам все эти балласты не нужны, которые опять будут из нашего кармана кормиться. И о том, что мы только-только начинаем нормально жить, а нас снова втягивают и не дают голову поднять.
18.01.2015 23:35:15, Quokka ©
Ну когда Стрелков оказался в Москве и стал всех жизни учить, включая Путина, то да, естественно, были и такие, кто так говорил. А вот когда перемирие было объявлено, таких слов еще не было. Знаете, я хорошо помню, что тут пишется - читаю часто и давно, а раньше и писала здесь много. Теперь вот не часто. 19.01.2015 00:02:23, Анаис
Я тоже хорошо помню. И когда Стрелков еще сидел на Украине и вещал "приходи рос.армия, мы тут уже начали", многие именно и говорили, нам туда не надо, наших солдат за их идеи отдавать мы не хотим.
Вы не помните просто.

И кстати, заполошные крики про убиенных детей Крыма нашими солдатами тоже помню, и призывы, остановиться убивать крымских детей и подумать о своих сыновьях.
19.01.2015 02:07:36, Quokka ©
Вроде взрослая Вы уже девочка, а в сказки верите... Это я про Стрелкова, да и про Путина тоже... 19.01.2015 00:05:04, Lady Z
Ну, негодный прием. Говорите яснее. 19.01.2015 00:16:32, Анаис
Неа, не буду говорить яснее. Вы же мне, по-моему, рассказывали, что простые обыватели очень часто догадываются о том, что лежит в основе самых законспирированных операций? :)) 19.01.2015 00:21:32, Lady Z
Задумывалась. Я не только об этом задумывалась. Будем посмотреть, как говорится. Но Украина эти области тем более не поднимет, даже, если они останутся в том или ином виде в ее составе. 18.01.2015 23:24:17, Lady Z
Да а кому поднимать, как не ей? Нам что ли? У нас Крым на повестке дня. Ведь кто-то же должен будет ими заниматься. 18.01.2015 23:28:56, Анаис
да мы Крымом всегда занимались. Статья расходов как была, так и есть, только статус изменился 18.01.2015 23:50:42, Quokka ©
Ну что за фантазии, господи? 19.01.2015 00:02:49, Анаис
да уж какие фантазии, господи! 19.01.2015 02:08:15, Quokka ©
Вы верите в то, что Украина самостоятельно сможет что-то поднять? Ей бы самой подняться 18.01.2015 23:30:50, Lady Z
Они сами там решат как-нить смогут-не смогут, хватит спасать 18.01.2015 23:51:52, ЁЁЁЁЁ
попросите об этом Обаму, а то он только это и вопит с трибуны 19.01.2015 02:08:43, Quokka ©
так у Украины друзья есть, которые помогут :) А кто поможет сейчас вам? Часто читаю, что дефолт 98 пережили и сейчас все переживем. Но что то все забывают сколько денег вложили в росийскую экономику теперь абсолютно ненужные вам Америка и Европа. Время всему судья..... Жалко, что не у всех оно есть 18.01.2015 23:46:36, ъ
вы смешная. 19.01.2015 02:09:15, Quokka ©
Угу, угу. Как уже неоднократно помогали до этого ))) 18.01.2015 23:52:24, Lady Z
а что по поводу 98 скажете? 19.01.2015 00:27:27, ъ
А что Вы от меня ждете по поводу 98? Вам хочется надеяться, что Россия не проживет без посторонней помощи? Надейтесь, я Вам не запрещаю. Отмечу только основное расхождение российской и украинской позиции - Россия собралась жить на свои, а Украина надеется на мифическую помощь мифических друзей. Удачи, как говорят в таких случаях :) 19.01.2015 00:32:13, Lady Z
немного не так. Украина надеется на помощь в восстановлении Донбасса. А вы готовы за свои его восстанавливать? Или может стоит прекратить войну и дать людям жить? 19.01.2015 01:25:29, ъ
Надейся и жди
Вся жизнь впереди
Надейся и жди
Надейся и жди... (с)

За красивые глаза Украине помогут Донбасс восстанавливать, ага. Очередь желающих уже стоит, если мне не верите, гляньте в окно. За свои, не за свои, но, кроме России, его восстанавливать, по ходу, будет просто некому. Прекратить войну - я только за.
19.01.2015 01:34:14, Lady Z
нет уж, пусть западные друзья помогают.

вот интересно, а кто тут за войну?
19.01.2015 02:10:56, Quokka ©
Как кто ? Вы, я леди Z и т.д. и только 5ё и ко все в бэлом. 19.01.2015 03:17:31, ляля
А сами, без "друзей" с печеньками - никак? "З намы Амэрика"?

Нет у вас друзей. Но печенек с истекающим сроком хранения вам могут и подкинуть. У нас здесь утилизация очень дорогая.
18.01.2015 23:51:46, 1637
А вот представьте - амнезия на людей напала!) 18.01.2015 22:42:07, Анаис
Или фантазия кое у кого разыгралась? 18.01.2015 22:43:53, Lady Z
принтскрин на это будет 18.01.2015 22:37:37, Оля-Йоля
18.01.2015 22:32:41, Атом
без ссылок выглядит как дешевый вброс 18.01.2015 22:32:38, Оля-Йоля
Анаис, такие слова принято подтверждать. Ссылки, пожалуйста. 18.01.2015 22:32:35, Lady Z
чего????? во у вас фантазия 18.01.2015 22:32:05, Quokka ©
Сочиняете? 18.01.2015 22:28:49, гундина
да нет. Было такое :( И как бы такого как Гиркин нам в президенты..... 18.01.2015 22:37:43, ъ
У нас прекрасный президент, нам Гиркин не нужен. 18.01.2015 22:52:58, гундина
троекратное ура 18.01.2015 23:05:29, ЁЁЁЁЁ
французов убили французы - это личное дело франции 18.01.2015 21:51:16, Оля-Йоля
Видимо, европейские лидеры не считают это личным делом франции, поскольку радикальный исламизм угрожает всей европе. 18.01.2015 21:57:03, Анаис
видимо европейские лидеры не считают людей региона Донбасс за полноправных членов общества
чет я не помню, когда гибли дети Беслана, или взрывали дома в Москве, европейские лидеры не устраивали шествий против терроризма, вовсю воевавшего в России.
18.01.2015 22:08:40, Оля-Йоля
уфффффф, опять "сам дурак" и ты мне так, а я тебе так так и так"

в вашем Питере говорят "парадное" кстати? )))
18.01.2015 22:20:38, ЁЁЁЁЁ
в нашем Питере говорят "подъезд" 18.01.2015 22:22:55, Оля-Йоля
Та лааадно, и никогда никогда в Питере не слышали "парадная"?
Давно вы живете тут?
18.01.2015 22:33:50, ЁЁЁЁЁ
с рождения 18.01.2015 22:35:49, Оля-Йоля
чего это с ней? 18.01.2015 23:03:52, Schraibikus
и? ну скажите же, что в Питере (хорошо, иногда) говорят "моЁ парадное" )))))))))) 18.01.2015 22:42:54, ЁЁЁЁЁ
"мое парадное" что? 18.01.2015 22:46:53, Оля-Йоля
манто 18.01.2015 23:52:57, 1637
В Англии тоже гибли люди от рук террористов, в сша тоже гибли, и тоже тогда не устраивали шествий. События развиваются и отклик на них тоже. Почему у нас в последнее время стало так модно на всех вокруг обижаться? На обиженных воду возят. 18.01.2015 22:20:29, Анаис
18.01.2015 22:21:03, Оля-Йоля
Дамы, ну вы в очередной раз просто показываете, что когда крыть нечем, начинаете крыть как можете. 18.01.2015 22:34:25, Анаис
а вы просто лжете, уже не первый раз.
Надоело до печенок, ага. Вранье и провокации.
18.01.2015 22:40:13, Оля-Йоля
Поподробней насчет вранья, пожалуйста? 18.01.2015 22:40:46, Анаис
да вот в этой теме!
наброс и без ссылок не действителен
18.01.2015 22:41:54, Оля-Йоля
Я участвую в этой конфе активно уже год. И прекрасно помню, о чем тут писалось, и мне в том числе. И как я доказывала людям, что слава богу, что перемирие. Почитайте архивы с февраля по сентябрь, если вам так интересно. 18.01.2015 22:46:58, Анаис
вот в том-то вся и разница! Вы должны слова кого-то из конфы подтверждать, чтобы Вам поверили, а кто-то пишет откровенное вранье и с ним соглашаются без подтверждения, а когда даешь ссылки на официальные заявления правительства и СМИ, тебя еще и чмырят)) Я поражаюсь терпению Вашему и еще нескольких участников. Тут любят выражение по поводу вентилятора и бросаемого на него... так вот я лучше отойду, бо пачкаться вообще нет желания)))) 18.01.2015 23:03:41, verum
"бо"? 18.01.2015 23:54:13, 1637
запрещено? 19.01.2015 12:48:15, Its4udo
Да, есть такое, к сожалению. 18.01.2015 23:46:46, SillyBilly
вы думаете тут людям больше делать нечего, как архивы с февраля по март читать? Нет уж, мадам, отвечайте за свои слова ссылками, кого конкретно вы вините в разжигании войны и убийствах мирных жителей.
"местные дамы" - это как "одна баба сказала", та самая баба в данном случае- вы. Ну или "ты".
18.01.2015 22:49:11, Оля-Йоля
Интересно, вам делать есть чего, а мне, значит, нет? Я вам сказала то, как есть. Если сомневаетесь - архивы открыты. 18.01.2015 22:54:28, Анаис
Ну когда вы не так давно распространили здесь обо мне лживую информацию, мне пришлось таки потратить свое время и найти ссылку для опровержения. Но так злоупотреблять чужим временем нельзя, как-то сейчас надо вам самой постараться. 18.01.2015 23:25:18, гундина
и Это Вы будете учить, что нельзя злоупотреблять чужим временем???
Кому я в ответ на махание шашкой как мне не верит искалы ссылки сегодня про картоху? Где извинения?
18.01.2015 23:34:54, ЁЁЁЁЁ
На колени ставить будете? ))
Поиски ссылки на картошку так и не увенчались успехом, я так понимаю, поэтому вы решили бросить мне всю тему на 300 постов целиком - "на ищи"? Но вы не расстраивайтесь, успех приходит с тренировкой, начинайте пока в реале находить негнилую картоху, так руку и набьете со временем.
19.01.2015 00:07:47, гундина
поименно нужно таких героев знать, а пока ссылок нет, таки да, ты - лгунья! 18.01.2015 22:57:07, Оля-Йоля
Йоля, я тебя люблю! Я все в интеллигенцию играю, но чо-то достало до печенок, а ты прямо сказала. 18.01.2015 22:24:17, Атом
а че от меня, хамла питерского, ждать то?!
Господи, когда меня уже замодерят на этом ресурсе пожизненно!
18.01.2015 22:25:40, Оля-Йоля
мы готовы объединиться с чертом лысым, но не с Европой, даже если черт нас потом на костре и зажарит 18.01.2015 22:05:09, ЁЁЁЁЁ
вас может он и зажарит, но я все таки ставлю на черта на жаркое у русских ;) 18.01.2015 22:06:47, Оля-Йоля
на одной сковороде будем лежать )), только вы потом скажете "ну от нас ведь ничего не зависело" 18.01.2015 22:21:28, ЁЁЁЁЁ
с чего бы мне с вами на одно поле или на одну сковороду, м? :) не, я с вами не лягу и не сяду, не найдейтесь 18.01.2015 22:22:34, Оля-Йоля
уже лежим как те овечки, только вы все не верите 18.01.2015 22:35:35, ЁЁЁЁЁ
Радикальный гомосексуализм ей угрожает. 18.01.2015 21:59:58, гундина
а личное дело Украины с их майданами Вы отказывались признавать почему-то 18.01.2015 21:55:40, ЁЁЁЁЁ
-нецензурная лексика или оскорбительные для других участников высказывания
18.01.2015 22:16:29, Оля-Йоля
18.01.2015 22:36:36, ЁЁЁЁЁ
ну наверно, в этом мы схожи с американцами, которые поддерживают вмешательство Америки в дела чужих государств по всему миру.
демократические ценности.
18.01.2015 22:41:20, Quokka ©
какое вмешательсво, мадам? вы о чем? 18.01.2015 22:39:15, Оля-Йоля
вот и разговаривай с вами как с большими ))) 18.01.2015 22:53:18, ЁЁЁЁЁ
Может все-таки хоть одно доказательство вмешательства будет? Кроме того, что у страха глаза велики? 18.01.2015 22:37:42, Lady Z
Путин потом признается 18.01.2015 22:43:26, ЁЁЁЁЁ
Нее, ему до развитых стран далеко. так делают только демократические государства. Например, в Ираке. разбомбить открыто на глазах у всего мира, а потом признаться "ошибочка" 18.01.2015 23:14:14, Quokka ©
не, ну он скажет, что провокация, признать ошибочку смелость надо иметь 18.01.2015 23:37:01, ЁЁЁЁЁ
Так убийство и разорение целых стран по всеми миру - это смелость? 18.01.2015 23:51:54, Quokka ©
я сказала смелость признавать ошибки! хватит может, а? 19.01.2015 00:12:13, ЁЁЁЁЁ
а вот голос повышать не надо. 19.01.2015 09:27:16, Quokka ©
Давайте не будем строить предположений по поводу того, что будет потом, ок? 18.01.2015 22:47:53, Lady Z
Добавлю еще ссылок:
- здесь новости из Донецка [ссылка-1]

- здесь украинские девочки отведут перекличку по Донецку и призывают к совместной молитве (983 пост): [ссылка-2]

Ну вот как-то так :(
Там сейчас страшно, хуже чем летом...
18.01.2015 21:23:15, КИра
А мне стыдно, что из этой ТРАГЕДИИ устроили такое...показ ушное, что ли(((( Вы думаете, это первые убитые в этой войне? Почему их так же не оплакивают? Потому, что не так явно видна вина ополченцев? Или те, кто погиб уже в Донецке, Горловке - они не такие украинские? Или должно быть стыдно только Россиянам, а Украинцы вообще не при делах? 18.01.2015 21:19:12, Штуша-Кутуша
Искренне переживаю за всех, кого это коснулось, поэтому стараюсь даже не участвовать в такого рода темах (хотя в принципе эта конференция у меня теперь ассоциируется с каким-то "сливом" простите, понимаю теперь почему люди, мнение которых мне действительно интересно, так редко здесь пишут). У меня подруга живет на ул Фрнунзе, около райисполкома, каждый раз боюсь ей писать и с замиранием жду ответа(((
Вот все тут с пеной у рта друг другу что-то доказывают, кого-то в чем-то обвиняют, выискивают какие-то соответствия или несоответствия, а люди просто стараются ВЫЖИТЬ!
Для наглядности скопировала одну из последних наших переписок с подругой.
" Пока все живы и здоровы. Живем одним днем, день прожили и слава богу! Ничем не могу тебя порадовать. Мы просто стараемся выжить и все.
Раньше были какие-то желания, стремления и мечты. А сейчас все ценности поменялись. Ничего не надо, ни отдыха, ни денег, ни благополучия, а просто тишины и спокойствия. И все "
18.01.2015 22:07:54, verum
Так и есть. Идет бессмысленная война, бессмысленная! 18.01.2015 22:22:02, Анаис
Вот, Вы знаете, мне глубоко плевать кто, за что и почему. Мне, как человеку, у которого там близкие люди, глубоко фиолетово кто это затеял и зачем. Потому что простые люди все равно просто разменная монета в этих продажных игрищах за власть. 18.01.2015 22:55:29, verum
именно. бессмысленная в таком жестоком уничтожении людей.
и если проследить хронологию обещаний укр.правительства, то это качание из стороны в сторону, когда людям обещался мир и переговоры и тут же объявлялось "никаких переговоров". И так множество раз. Почему??? Зачем вообще был этот ввод войск? почему свой народ был объявлен террористом? зачем на майдане стало доступным оружие?
18.01.2015 22:30:23, Quokka ©
Зачем ввод войск? А если бы на территории России в каком-то регионе кто-то (из соседнего государства, поскольку Стрелков и Бородай - из Москвы) захватил бы органы власти? Как вы думаете, какова была бы реакция наших властей? И если бы наши власти любой ценой не прекратили такие действия, то долго ли бы они вообще просуществовали. Да долго бы сама страна просуществовала бы, если так легко можно захватить местную власть и начать диктовать свои условия? Неужели не ясно, что речь стоит о целостности Украины как государства? А здесь, кстати, дамы писали, что дни украины сочтены и "приползет на коленях". Теперь им, конечно, не хочется это вспоминать. 18.01.2015 22:38:57, Анаис
какой ввод войск?
почему Украина не воюет с Крымом? если ввод войск, война с Россией.
Это разве не логичнее?
18.01.2015 23:01:32, Quokka ©
Так почему же не было реакции органов власти сразу же, когда захватили только пару зданий, в таком случае? Чего ждали? Может, так и было все запланировано? 18.01.2015 22:48:29, Штуша-Кутуша
потому что после Крыма у Украины армии практически не было (в большой степени в моральном смысле, здесь информационная "компания" очень постаралась), какими силами могли отреагировать органы власти? 18.01.2015 23:17:30, нет слов...
в Крыму стояли украинские военные части, на подходе была военная техника. произошла аннексия. Почему Украина воюет с невидимой рос.срмией на Донбассе, а не с явной армией в Крыму? Почему нет ни одного _официального_ украинского объявления войны России, если сми об этом только и пишут? 18.01.2015 23:39:57, Quokka ©
Потому что сначала в Крыму тоже были исключительно местные силы самообороны по версии росийских новостей, а уже потом признали, что оказывается была там не такая уж и невидимая рос.армия (вежливые человечки), вот и на Донбасе пока что фаза войны пока что с "невидимой рос.срмией" в форме, которую можно купить в любом военторге и оружием, которое исключительно отбирается у украинской армии. Хотя реально мирные жители Донбасса все-таки начинают понимать, что "боеприппасы на деревьях не растут". 19.01.2015 11:36:47, нет слов...
так у меня вопрос: почему укр.армия не в Крыму? уж там-то присутствие рос.войск очевидно. всем. 19.01.2015 16:21:36, Quokka ©
А почему вам так сильно хочется, чтобы укр. армия была в Крыму? Вы аж 2 раза спросили. Мне например, совсем не хочется. И уж совсем не хочется, чтобы на Донбасе "невидимые" росийские добровольцы (находящиеся там в немалом количестве, но конечно в военторговской форме) расползлись по остальной Украине в "отпуск". 19.01.2015 17:05:12, нет слов...
Я извиняюсь, что влезаю, но это же очевидно! Киев вообще не ожидал этого, под ружье стали собирать людей - за первые недели набрали 6 тысяч человек. И все это время просили и упрашивали - прекратите, уйдите из зданий. Обещали переговоры, но с законно избранными органами власти. В то время начало уже только все затихать после майдана и бегства януковича. И на востоке все затихло бы. Если бы не... Неужели проблемы языка стоили вот этой крови? 18.01.2015 23:12:39, Анаис
Даже не в проблемах языка дело. Хотя это было одна из тех кнопок, на которую очень удобно давить. После первого майдана 2004 году не начинали в раде такую вакханалию с языком, Фарионом, правым сектором. У меня было четкое ощущение, что джин из бутылки выпускается намеренно, именно пока "типа нет избранного президента". Так что вы зря считаете, что совсем виновата Россия. Приложились все, красиво так. Вряд ли мы узнаем, кому это было выгодно. Вполне допускаю мысль, что абсолютно всем сторонам конфликта. 18.01.2015 23:35:55, Штуша-Кутуша
//Вполне допускаю мысль, что абсолютно всем сторонам конфликта.//

Вот тут вы правы абсолютно. У каждой стороны свои интересы и человесческие жизни - разменная монета. Политика. :(
19.01.2015 12:51:59, Its4udo
Я не виню одну Россию. Но я считаю, что в сложившихся обстоятельствах мы выбрали неверный путь. 18.01.2015 23:57:02, Анаис
что сейчас говорят жители Донбасса? (кто то сказал Вы оттуда) 18.01.2015 23:53:24, ЁЁЁЁЁ
О чем? Если о войне, то большинству жителей Донбасса по- моему уже хоть Дарт Вейдер пусть при летит на голубом вертолете, только бы бомбить перестали((( 18.01.2015 23:58:17, Штуша-Кутуша
Могу объяснить. Президента в Украине выбрали только в мае. Исполняющий обязаности НЕ ИМЕЕТ ПРАВА принимать решения о вводе чрезвычайного положения в каком либо регионе. А милиция на ДОнбассе "милые шавки" , которые слушаются только своего хозяина. А кто у нас был хозяином Донбасса? Янукович и Ко. Вы слишком плохо знаете Украину ДО войны и абсолютно не пытаетесь понять что же происходит сейчас. Цензура и агитация ваше все :( 18.01.2015 23:08:31, ъ
Пригнать на Майдан ПС можно было, а в Донецк поезд отменили? Ну а на счет остального - вы хоть бы регу посмотрели, я не скрываюсь))) 18.01.2015 23:38:57, Штуша-Кутуша
так в Донецке практически все боялись ПС, именно это и нужно было росийским СМИ для подтверждени их "картинки", это совершенно нелогичный ход, да и нет ПС в таком количестве, как это расписывают (37% на выборах Ярошу лихо "нарисовали"в информационной горячке на росийском телеканале) и не так уж идеальны отношения ПС с властью 19.01.2015 00:03:55, нет слов...
При чем тут российские СМИ? Я хочу сказать, что если бы ставилась цель разогнать начинающееся восстание в зародыше, силы можно было бы найти. На Майдан привозили со всей Украины. А тут не захотели? Таки выгодна была заварушка? "Кому война, а кому мать родная?" 19.01.2015 00:17:30, Штуша-Кутуша
При том, что они очень старались в запугивании людей фашистами, бендеровцами, ПС и весьма преуспели в этом. А кто привозил со всей Украины людей на Майдан? Думаете власть? 19.01.2015 00:38:44, нет слов...
Я не думаю, я уверена, что власть. 19.01.2015 09:01:00, Штуша-Кутуша без пароля
Почему же тогда власть еще полгода потом не могла разогнать организованный ею же Майдан? 19.01.2015 11:41:41, нет слов...
Прикормили хорошо. Кому захочется уезжать, когда можно сидеть в центре столицы и ничего не делать. Я не заметила там ни одного человека, имеющего в Киеве квартир и работу. 19.01.2015 14:59:19, Штуша-Кутуша без пароля
Так кто продолжал кормить? Ведь властям уже совсем невыгодно было кормить Майдан последние полгода, зачем им полгода продолжать кормить Майдан себе же во вред? 19.01.2015 16:06:33, нет слов...
Последни полода их и не кормили, а усиленно разогнали, хотя все там присутствующие наивно верили, что от их воли что- то зависит и они будут контролировать принятие властью решений. Но "мавр сделал свое дело, мавр может уходить". (В данном контексте слово "прикормить" использовалось иносказательно, как типа рыб на рыбалке прикармливают, если вы реально не поняли) 19.01.2015 17:21:13, Штуша-Кутуша
Напишите тогда пожалуйста, на ваш взгляд, как очевидца, ополченцев тоже "прикармливали"? 19.01.2015 20:38:03, нет слов...
Путин? 19.01.2015 00:42:09, NAD
Написал(а) Ъ Штуше-Кутуше, проживающей в Донецке... 18.01.2015 23:15:17, Lady Z
Украинцы пытаются освободить территории от террористов, а Вы как думаете почему они там воюют? И потом, давайте каждый за себя стыдиться будет. Я считаю, что россиянам есть чего стыдиться. 18.01.2015 21:48:50, ЁЁЁЁЁ
Вот да, давайте каждый сам за себя. Россияне за россиян, украинцы за украинцев. 18.01.2015 22:02:13, гундина
они этих террористов сами породили, не дав людям свободы выбора и мирных переговоров с новой властью,которую эти регионы не хотели МИРНО признавать 18.01.2015 22:00:25, Quokka ©
России там не место хоть так хоть эдак 18.01.2015 22:06:14, ЁЁЁЁЁ
да, там место Грузии, Прибалтике, Польше, Америке, Канаде, Австралии, Британии с их вооружением и специалистами. И добровольными наемниками.

Было ли место русских в Испании с 39-м?

заодно ответьте, почему _личный, украинский майдан быстро перешел в стадию "кто не скачет, тот москаль"?
украинцы очень даже определили место России в их конфликте.Без нас, наперед уже определили, много лет назад
18.01.2015 22:12:28, Quokka ©
от которых террористов то? кто там живет с рождения? 18.01.2015 21:52:17, Оля-Йоля
А там только они воюют? Вы как то безнадежно отстали, уже самые махровые псевдопатриоты признали, что там "доьбровольцев" наших завались. 18.01.2015 21:56:59, ЁЁЁЁЁ
в Чечне на стороне бандитов воевало множество украинских наемников, которые убивали наших мальчиков. Где ваши призывы к стыду всех украинских граждан за это? почему вы молчали и не выходили на улицы вместе с солдатскими матерями? почему вам не стыдно за это 18.01.2015 22:04:01, Quokka ©
откуда Вы про меня так осведомлены? 18.01.2015 22:23:21, ЁЁЁЁЁ
вот отсюда. из всего сказанного вы только про себя и заметили, а более сказать нету. 18.01.2015 22:36:28, Quokka ©
че, только добровольцы воюют, а жители все разъехались? 18.01.2015 22:04:00, Оля-Йоля
я вообще в этом уверена на сегодняшний день, у жителей семьи 18.01.2015 22:24:00, ЁЁЁЁЁ
а детей, которых убивают вместе с мирными жителями, туда в качестве муляжа "добровольцы" завезли? 18.01.2015 22:36:58, Оля-Йоля
18.01.2015 22:45:34, ЁЁЁЁЁ
Даже если все так.Никакого права бомбить живых людей у укровласти нет.Вы знаете,что в Израиле,к примеру,дом,в котором засели террористы,нельзя бомбить СРазу настоящей бомбой?А надо резиновой,которая просто грохочет,чтобы жители успели покинуть.Террористы тоже покидают,конечно.Неэффективно,да.Но чтобы не убить мирных граждан. 18.01.2015 22:58:54, если путин виноват,то дончан не жалко?
А у террористов есть право ставить РСЗО Град посреди жилого квартала и стрелять по соседним же жилым кварталам или по украинским военным? Или они этим занимаются с любовью и заботой о мирных жителях Донбасса? 22.01.2015 18:35:11, _я
надо было отдать территории как Крым?

Норд-ост и Беслан вспоминать не будем (
18.01.2015 23:40:17, ЁЁЁЁЁ
не надо на свой народ пушки направлять.

вы сравниваете несравниваемое. у вас с НЛУ к этому страсть
18.01.2015 23:56:43, Quokka ©
Нет, надо выжечь эти территории до основания. Фосфорными бомбами. 18.01.2015 23:43:56, Lady Z
Вы верите всему, что на заборах пишут? 24.01.2015 16:52:38, _я
еще раз, для непонятливых - кто там террорист на Донбассе - дети и мирные жители, живущие там с рождения?
вот у меня сейчас приятель в ЖЖ пишет как у его мамы в Горловке взрывной волной стекла в доме выбило - там мама-старушка террористка?
18.01.2015 22:51:56, Оля-Йоля
18.01.2015 23:07:44, ЁЁЁЁЁ
А войска этих террористов фосфорными бомбами и пофиг, что там дети и мирные жители 18.01.2015 23:09:50, Lady Z
Ваших?))))) 18.01.2015 22:03:49, гундина
Вина ополченцев видна только укросми. 18.01.2015 21:25:45, гундина

Показано 499 комментариев из 605

Всего ответов: 605 Страницы: 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.02.2018 23:10:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!