Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли»

Я пойду против эмоционального течения и отделю себя от движения «Я Шарли». Нет, я не шарли, потому что я никогда не любил эту манихейскую газету.

Charlie Hebdo является обычной бумажкой, презирающей любое мнение, кроме своего собственного, которая под прикрытием свободы выражения мнений позволяем всем совершать провокационные действия. Charlie Hebdo является агрессивной газетой, которая создаёт ненависть между религиями через якобы юмор. Charlie Hebdo является образом европейского атеистического общества, которая создаёт обиду и врагов вместо уважения и братства между народами и людьми, независимо от их различий, расы, цвета кожи, религии.

Так что я отказываюсь принимать участие в “республиканском священном союзе” про-Шарли, потому что я просто не понимаю, что я должен защищать.

Я не проявляю неуважения или непочтительности и не хочу обижать память погибших рисовальщиков. Нет слов, чтобы высказать ужас нападения, произошедшего на редакцию газеты. Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных.
Я осуждаю эту попытку национального единства и лицемерие граждан, которые никогда не читали эту юмористическую еженедельную газету.

Почтить память жертв, да.

Отдать дань Charlie Hebdo, нет.»

Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих VII, Граф Парижский, Герцог Французский/

Вот! он сформулировал то, что я не могла выразить. Мне людей жалко и убивать за карикатуры нельзя! НО и печатать то, что они печатали тоже нельзя.

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.
12.01.2015 13:21:35,

158 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Marinka, Germany
вроде все гладко составлено, но осадок неприятный. Да, согласна с Румбой, это такое "расстилание", и вашим, и нашим... и больше вашим даже...
Не нравится шарли? Не понимает, не собирается участвовать и т.д.? А заявлять об этом обязательно? Может достаточно просто пособолезновать?

Я пусси райт не поддерживала, но если бы их убили, а здесь на форуме писали бы, что да, правильно, они ж оскорбиличувства верующих, то точно так же это было бы дико для меня...
13.01.2015 13:39:07, Marinka, Germany
nastyk
Я никогда не читала этой газеты, полагаю, что она с желтизной. Я не собираюсь себя с ней ассоциировать. Но говорить, что публикация карикатур спровоцировала теракты-глупо. Как я уже говорила, понятие "оскорбление чувств" сугубо субьективное. Мало ли кого что оскорбляет. Вот меня оскорбляет, что китайцы прилюдно стригут ногти, ну вот принято у них так. Ну приходится мне свое оскорбление засунуть куда подальше. А религиозных евреев вообще самые обычные действия в субботу оскорбляют, но они же не создают лагеря смертников, чтобы учить братьев по вере уничтожтожать неевреев.
Терроризм существует сам по себе вне зависимости от того, кто кого оскорбил. Да если бы все газеты мира печатали исключительно материалы на безобидные темы, вроде погоды и природы, то террористы все равно бы нашли повод для убийств. Террористов оскорбляет само наше существование, то что мы растим детей, и улыбаемся, они хотят видеть мир, бьющийся в смертных судорогах у их ног. Газета тут ни при чем.
13.01.2015 09:29:15, nastyk
Медведка
Я, как и миллиарды людей на свете, не знала ничего о Charlie Hebdo и не видела его глупеньких и похабненьких карикатурок. Теперь, благодаря террористам, о ней узнала и увидела её карикатурки (которые меня даже не "улыбнули") не только я, но и весь мир. Глупость в миллионы раз повысила свой вес, свою значимость, вышла из разряда "да кто их там читает" в разряд "Я-ШАРЛИ". Это тоже сделали террористы. Они приблизили ситуацию, когда вокруг не много-много людей (газет, программ) с полным спектром неподавляющих мнений - от самых радикальных до самых ортодоксальных, а с одной стороны один большой и дурной "Шарли" с БТР-ом, с другой - один большой "анти-Шарли" с автоматом. И вот здесь мне места уже точно не найдется. Также как и вам и вашей "свободе", ясно при этом где заканчивающейся. И этому самому "Генриху какому-то там" должно быть хорошо известно, чем ТАКОЕ заканчивается. Коли не помнит, пусть полистает историю своего "Французского королевского дома" (ха-ха-ха!) за 1789й год, если он тот, за кого себя выдает. 13.01.2015 09:20:47, Медведка
Oazis
+1. Достойно сказано. 13.01.2015 00:38:18, Oazis
правильно дядька сказал... писать на себе что я любитель рисовать похабные картинки, единственный смысл которых плодить ненависть жесть. европа показала себя во всей красе. я в общем рад, что Лавров хоть там и присутствовал, но врожденная мудрость и чувство прекрасного подсказали ему пригнувшись идти в 8-м ряду... 12.01.2015 22:34:38, AleXXX
Quokka ©
он там в православную церковь заходил, пока другие смеясь маршировали по улицам 13.01.2015 05:30:20, Quokka ©
а вот что думает просвещенная продвинутая оппозиция на другом фланге:

"Маститый профессор ВШЭ С.А. Медведев отмечает: «Культуре жизненно необходимы акты языковой, визуальной и перформативной трансгресии, работа с запретными темами, образами, словами, нарочитое пренебрежение нормами вкуса, пристойности. Нужны карикатуры на Христа и на Мухаммеда… нужны кощунство и богохульство, мат. Нужен Сорокин, полностью основанный на профанации советского и сакрального, и его роскошная сцена анального секса Сталина и Хрущева в «Голубом сале», и Петр Павленский, прибивающий свою мошонку к священной брусчатке Красной площади. Нужна, в конце концов, надпись «х..» на заборе, которая дает нам понять, что мы всё еще живы. Это самая что ни есть сердцевина нашей культуры, демократии и свободы».

раньше это считалось похабством, а ныне это сердцевина культуры, демократии и свободы
12.01.2015 19:22:20, ALora
Бедный он бедный. Пока не увидит "надпись «х..» на заборе", не поймет, что он еще жив. Да, таких людей полно. Бескультурье и отсутствие морали процветает во многих умах. Печально только, что такое пишет не грузчик с завода "Красный октябрь", а "Маститый профессор ВШЭ".
"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы" (с)
13.01.2015 07:59:14, 123456711
грузчик как раз такую чушь не напишет, т.к. все же опирается на здравый смысл, а не на высоколобые покрывала смеховой карнавальной культуры Бахтина. 13.01.2015 12:51:30, ALora
У кого какая культура, у того такая и сердцевина :)

А в общем, и по поступкам ясно, что сердцевина у современного либерализма совершенно гнилая.
12.01.2015 23:40:24, Тайный Сигнал Барабанщика
но раньше они так явно ее не обнажали... культурой карнавальной, Бахтиным прикрывались, а сейчас прямо, если резюмировать - "3 буквы на заборе (а желательно с изображением) - наша сердцевина".

какая-то дикая нелепость... бог и черт бы с ней, если бы она не была агрессивна
13.01.2015 00:19:49, ALora
Такое впечатление, что это просто новая,хорошо проработанная методичка:"Теоретические основы мракобесия".

Потому что ещё недавно они цитировали известную речь Преображенского про разруху в умах и про украденные галоши.
Теперь порядка в стране стало больше, и тема сменила знак. Оказывается разруха в умах и слово на заборе - в этом и есть счастье. А в кумиры пророчат Пуси, Фемен, артгруппу "война", да и победительница евровидения не лучше слова на заборе.
И с этим вот бредом придётся бороться :)
13.01.2015 01:54:29, Тайный Сигнал Барабанщика
конечно. этот прохвессор буквально повторяет слова адвоката парижской газеты - тот тоже на днях заявил о праве на богохульство. по одной методичке говорят 13.01.2015 12:52:40, ALora
Ну если конкретно этот профессор чувствует себя живым, когда видит надпись "х...й" на заборе, то причем тут все остальные, для которых это- непечатное слово, а подобное "украшение" забора - свидетельство недалекого ума и образования написавшего? пусть дома повесит плакат в спальне и радуется:)) 12.01.2015 21:16:11, Чернобурка
Василиса из сказки
"Карнавал — это очень локальная, очень строгая и очень временная норма, а перманентный карнавал — это преисподняя". Полностью согласна с Соколовым. Физически подташнивает от цитаты из творчества Медведева, какое счастье, что всякие Сорокины прошли мимо, я и не знала, что там, не, нужно было ему таки донести до сведения окружающих, видать, незабываемое впечатление произвел сей художественный образ. 12.01.2015 19:54:12, Василиса из сказки
да, Соколов хорошо, грамотно сформулировал. 12.01.2015 22:20:22, ALora
Елена Д.
Всегда не доверяла ВШЭ.. 12.01.2015 19:33:07, Елена Д.
штатовские выкормыши 12.01.2015 19:43:44, Дарёна(в сист.darena33)
Natalya d'*
предтавим, что я сильно религиозный человек (не важно какого вероисповедания).
Где и как ограничивает МОЮ свободу тот факт что какой то журнал, ктр я не люблю (соответственно, не покупаю и не читаю) публикует карикатуры на мою религию?
Это к последней фразе.
Про "печатать то, что они печатали тоже нельзя" - печатают то , что разрешено законом, не печают то, что запрещено.
Кто хочет влиять на "изменение законов", тот занимается политической карьерой, дорого Глава Французского Королевского Дома Его Королевское Высочество Принц Генрих ВИИ, Граф Парижский, Герцог Французский.
Или как то делает так что тем кто ей занимается хочется вам угодить.
Всё остальное - разговор "бабок на лавочке".
12.01.2015 19:20:15, Natalya d'*
Сильно нерелигиозным трудно думаю представить такие вещи.Думаю тут можно представить что-то более понятное Вам.,Вот родители ж у всех есть.Поставьте на место пророка свою маму. 12.01.2015 22:36:13, линдааа
Natalya d'*
У меня и дети есть, карикатуры на детей/анекдоты про детей меня не задевают, особенно когда печатаются в журнале, ктр я не читаю. 12.01.2015 23:22:11, Natalya d'*
Вы забыли добавить "карикатуры на МОИХ детей". Отвлеченные дети точно вас не заденут. А вот когда будут похабные карикатуры на ВАШУ маму или на ВАШИХ детей - вы по-другому запоете вероятно.
Религия - это очень личное. Именно поэтому глумиться над личными ценностями не стоит.
Если что - я против любого насилия и тем более убийства. Но думать головой что и про кого рисуешь - не лишнее дело, особенно для СМИ.
13.01.2015 08:04:20, 123456711
nastyk
А даже если заденут, вы возьмете автомат, и пойдете расстреливать? 13.01.2015 09:31:00, nastyk
У вас видимо возможно только два варианта - иди восхищаться и тиражировать(что и делают сейчас во Франции), или расстреливать(что сделали террористы).
У цивилизованных людей бывают и другие методы.
13.01.2015 09:50:38, 123456711
nastyk
Так я и пытаюсь это донести: дело не в том, что там эта Шарли напечатала, и не в том, что кто-то кого-то оскорбил, дело в том, как вы на это отреагируете. Да, бывает, что люди друг друга оскорбляют -невольно или намеренно. Это может быть очень больно и неприятно. Но это не оправдывает терроризм и убийства.
Даже если во всем мире газеты будут писать только о природе и погоде, то найдутся психи, которые заявят, что их оскорбляет тот факт, что расцвели незабудки, и пойдут расстреливaть тех, кто выращивает незабудки. Шарли была лишь формальным поводом для убийств.
13.01.2015 11:21:32, nastyk
Нико не отрицает, что это было формальным поводом.
А что было формальным поводам теперь (утрирую) на каждом заборе похабщину нарисовать и восхищаться, и бить себя кудаком в грудь, скандируя "Я - Шарли!"?
13.01.2015 17:17:51, 123456711
Василиса из сказки
Полностью согласна с тем, что Шарли - формальный повод. Может, и подсказали им "умную мысль"... Может, просто выжидали подходящего случая, зная местные обычаи в прессе. 13.01.2015 11:42:05, Василиса из сказки
ТВЛ
я вообще это движение считаю изначально лицемерным и даже издевательским. И очень рада, что наш Лавров не ходил с этими в черном, а пошел и поставил в храме свечи. Правильно поступил, по-человечески. 12.01.2015 15:47:45, ТВЛ
verum
У Вас есть подтверждающие факты (или хотя бы сообщения в СМИ), что Лаврова не было на марше? 12.01.2015 16:26:08, verum
ТВЛ
Бок о бок шли президент Франции Франсуа Олланд, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер Италии Маттео Ренци, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас, а также лидеры Евросоюза Жан-Клод Юнкер и Мартин Шульц.

РИА Новости [ссылка-1]
12.01.2015 17:05:34, ТВЛ
Ну опять Россия противопоставила себя всему развитому миру. Что ж, очень жаль, что даже в такие трагические моменты политиканство превыше всего. 12.01.2015 17:14:48, Petra
кроме форума нужно хотя бы новости читать)))
участвовал - плохо...
не участвовал - опять плохо...
вы уж там у себя определитесь )))
[ссылка-1]
13.01.2015 11:37:48, Ехидна
Вот только про трагичность момента не надо.
Про трагичность мы знаем не хуже.
Трагичности в мире в последние годы столько, что домой зайти было бы некогда из-за демонстраций.
А такие демонстрации - обычное театрализованное шоу.
Только вместо небесной сотни использовали небесную десятку. Организаторы очень циничны. Людей очень жалко, ибо они не ведали, что творили и как их используют. Но лозунг говорит о том, что сожалеют как раз не из-за людей а из-за идей. Ложных идей, которые таким образом пытаются вдолбить в головы. И в наши головы тоже.
13.01.2015 00:00:28, Тайный Сигнал Барабанщика
Василиса из сказки
Развитому. Потрясающе, как быстро выветрились мысли о равенстве народов из выпускника советской школы и института... Остальные, значит, неразвитые. А развитость у нас чем определяется? Кол-вом машин на душу населения? Или шмоток от Шанель? Или квадратных метров особняка? 12.01.2015 22:10:53, Василиса из сказки
Ну, представитель России там был. 12.01.2015 19:11:17, Чернобурка
ТВЛ
а что, Америка не протипопоставила? И чем Россия противопоставила? Тем что не размахивала руками с улыбкой на траурном марше? 12.01.2015 17:45:36, ТВЛ
я думаю, что если бы президент, клявшийся на Библии пошел бы поддерживать издание, изображающую Святую Троицу так, как Её изображали эти подонки, америка его бы точно не поняла... 12.01.2015 22:39:03, AleXXX
Ну просто есть определенные ритуалы, которым в цивилизованном мире принято следовать. Но я понимаю, с другой стороны, что России очень трудно психологически поставить себя в один ряд со странами, которые против нее ввели санкции. То есть в принципе, меня это не удивило, просто еще одно подтверждения противостояния - o чем я и написала.

12.01.2015 17:50:44, Petra
дорогая, может быть для тебя это будет открытием, определенные ритуалы есть не только в твоем "цивилизованном" мире. 12.01.2015 18:41:06, прелесть прелесть
ТВЛ
еще траз: Америка придерживается "определенных ритуалов"? 12.01.2015 18:18:41, ТВЛ
Вы, как всегда, меняете тему разговора, как только он переходит в неудобное для вас русло, это мне уже знакомо. Тема была про участие и противопоставление России, если бы забыли. Как выясняется, Лавров в марше все таки участвовал (прочитала в нескольких газетах), так что судя по всему, вы дезинформировали участников.

Что касается Обамы - да, его там не было. Сейчас это активно обсуждается в нашей прессе. США на марше представляли другие официальные лица. Не знаю точно, какие причины его отсутствия, но думаю, что за такое короткое время было невозможно организовать подобный визит главы государства. Я имела возможность наблюдать за процессом органиации визита на высшем уровне, и за такие сроки это было бы сделать просто нереально. Мне интересно, сколько правителей там присутствовало из не европейских стран, чисто из любопытства.

12.01.2015 18:39:58, Petra
ТВЛ
нет, я не меняю тему. я задаю вам вопрос про вашу страну, руководитель которой не приехал почему то, как это, соблюсти "определенные ритуалы". Да и не имели вы никаких возможностей, бога ради, это видно и по уровню вашей подготовки, и по знаниям вашим, и по неумению держать удар. В теме есть куча ссылок - Лавров выразил соболезнования руководителю страны в Елисейском дворце, зажег свечи в храме на Русском кладбище. А то, что решил не принимать участие в этом показушном марше - только ему в плюс. К слову, большинство представителей других стран так и сделали - приехали, принесли соболезнования. Да и марш этот был не единственным мероприятием скорби в этот день.
И тут же прошу ответить на мой единственный вопрос - почему ваша страна никак не отреагировала на это с вашей точки зрения важное мероприятие? Что, все боинги поломались правительственные? Или Обама в гольф поехал играть и запамятовал?
12.01.2015 18:49:45, ТВЛ
Вы задаете вопросы, которые уводят от неприятной или неловкой для вас информации, и это понятно. :)

Я сама не организовывала подобные визиты, и такого нигде не говорила. А муж мой организовывал, и я наблюдала над процессом, который обычно идет недели 2-3, если не месяц, с участием огромного количества человек. Впрочем, это должно быть и так понятно, даже если никакого отношения к процессу сам не имел.

Меня больше удивил факт, что Обама не пришел на демонстрации, которые в Вашингтоне проходили, а послал другое высокопоставленное лицо. Думаю, опять же по причинам протокола, но по такому случаю можно было сделать что-то неординарное.

Ваш единственный вопрос поставлен некорректно. Моя страна отреагировала на это важное мероприятие. Там присутствовала замминистра иностранных дел Нуланд и посол США во Франции, а также многочисленные преставители посольства. Сам Оланд выступил в защиту Обамы и сказал, что США были рядом с французами с самого момента терактов (безусловно, помогая в расследовании). Керри направляется в Париж сразу после своих официальных встреч в Индии.

А вот по поводу участия Лаврова вы так и не ответили. Точно его не было?
12.01.2015 19:40:05, Petra
Опровержение этого будет или будет зямято для ясности?)
[ссылка-1]
12.01.2015 20:28:52, бег впереди паровоза
Когда будет опровержение того, что Лаврова там не было, тогда будет и мое опровержение. Я уже писала, что это была моя реакция на информацию, поданую ТВЛ.

Но если он там был, то я с радостью опровергну, так как вижу в этом шаг навстречу ЕС.
12.01.2015 20:57:08, Petra
"Но если он там был, то я с радостью опровергну, так как вижу в этом шаг навстречу ЕС."
вперед!
[ссылка-1]
12.01.2015 22:10:14, бег впереди паровоза
Ну и что? Это ссылки на мои источники (напр. CNN), которые здешней публикой не считаются достоверными.

Для себя то я уже все определила.
12.01.2015 22:17:26, Petra
понятненько, за свои слова не отвечаем, как это демократично))
Только две эти фразы про готовность дать опровержение и про то, что убедились сами, что он там был написали Вы на этом сайте, а не где-то в другом месте.
сели в лужу с размаху поторопившись заявить что Россия в очередной раз продемонстрировала всему миру, а духу признаться что ошиблись не хватает. Вот и выкручиваетесь как можете фу как противно
12.01.2015 23:15:14, бег впереди паровоза
verum
Я позволю себе встрять, уж простите, если Вам это не понравится. ТВЛ свое утверждение не опровергла, Петра готова была сделать свое опровержение в ответ. Потому что Петра высказала свое мнение, исходя из того, что ТВЛ написала правду... 12.01.2015 23:34:13, verum
Петра всячески выкручивалась, не желая призавать, что США проигнорировали данное мероприятие - потому что сама только что долго и пафосно тут вещала насчет того, как Россия нехорошо противопоставляет себя "цивилизованному миру", не явившись на такое "важное мероприятие".
Лучшая зашита - это нападение.
Сами облажались по полной - но признаться в этом не могут. В этом все США. И Петра как яркий представитель. При этом всеми способами не отвечая на прямые вопросы, зато обвиняя в увиливании собеседника.
13.01.2015 08:13:32, 123456711
[ссылка-1]
поторопились с обличительной речью, придется теперь что-то придумывать)
12.01.2015 17:29:39, бег впереди паровоза
verum
Да откуда эта информация? Из твиттера Соловьева?)) 12.01.2015 17:17:32, verum
Да я просто реагирую на сообщение. Лаврова по Парижу не отслеживала, но думаю, если бы он там был, то в хотя бы один репортаж попал. 12.01.2015 17:19:39, Petra
verum
да был он там, из-за этого украинские сми даже "возбудились", нет времени сейчас ссылку искать, читала днем где-то, что-то в ключе "России не нашлось места в первых рядах"... 12.01.2015 17:44:44, verum
Да я уже нашла ссылки на то, что он там был. Просто у ТВЛ опять информация супер "достоверная".

Я на самом деле рада, если это действительно так.
12.01.2015 19:41:06, Petra
А извинения? 13.01.2015 08:57:47, траттория
verum
Это что подтверждает, что Лаврова не было?
Ссылка оттуда же
12.01.2015 17:12:30, verum
отсутствует факт присутствия)) так подойдет?)) 12.01.2015 16:33:07, вот вам факт
verum
нет 12.01.2015 16:37:47, verum
а у вас есть подтверждающие факты (или хотя бы сообщения в СМИ), что Лавров БЫЛ на марше?)) 12.01.2015 16:52:33, встречный вопрос
[ссылка-1] 13.01.2015 11:36:05, Ехидна
verum
Даже если бы не было, я же не давала оценку действиям Лаврова (которые только по моему мнению он совершил). Ссылка прилагается 12.01.2015 17:00:15, verum
вот в вашей ссылке написано "...В первых рядах колонны шли родственники жертв терактов...". а я вижу в первых рядах меркель с оландом и пр. глав государств)) может ваша ссылка и про Лаврова что-то напутала?)) 12.01.2015 17:23:39, что-то тут не так
verum
посмотрите видео, на 52-ой секунде ряду в 5ом он стоит. Весь сыр бор тут мне кажется в СМИ поднялся из-за того, что Лавров был не в первых рядах... Я всего лишь спросила участника, который дал оценку действиям, которые у меня вызвали сомнения... Я не могу понять, что за "предвзятость к моим вопросам и ответам")) 12.01.2015 17:34:00, verum
ну не вижжжууууу! где он прячется?) 12.01.2015 18:08:25, смотрю во все глаза
verum
Если ВЫ не видите, это не значит, что его там нет) Или если его не увидел Соловьев, о чем сообщил в своем твиттере, то это подтверждение того, что Лаврова не было на марше. Вы лично думаете его там не было? 12.01.2015 18:43:11, verum
ТВЛ
не был он на марше, он только принес соболезнования руководителю страны 12.01.2015 17:47:06, ТВЛ
verum
Откуда у Вас такие сведения? 12.01.2015 17:59:56, verum
ТВЛ
[ссылка-1] 12.01.2015 18:19:39, ТВЛ
verum
Почему я раньше не догадалась) Я просто ввела в яндексе про храм и лаврова и тут же первой строкой получила ответ. Это не твиттер, это ЖЖ))
Я считаю, что Вы дезинформировали участников конференции, т.к. в тех ссылках, которые Вы привели, нет НИ ОДНОГО слова о том, что Лавров не присутствовал на марше, а тех, которые привела я есть упоминание, что был.
Там дальше в комментариях к этому "говорят" есть и фото Лаврова.
12.01.2015 18:56:52, verum
ТВЛ
а картинка из комментов взята с гордонуа, полностью лживого ресурса. Ибо она - явный не оч хороший фотошоп. Во-первых - на RT нет видео с таким ракурсом, во-вторых, значок RT размещается в другом месте по отношению к картинке, в-третьих, сама картинка, приглядитесь - лицо Лаврова явно вставлено и нарочито чуть смазано (имею в виду вторую, которую там комментатор дает как "лучшего качества")) Не настаиваю, что он был в храме, но на марше его не было. Прошлась по архивам всех новостных сайтов - только упоминанение, что он "ПРИМЕТ" участие в меропритиях (а меропритий там было несколько, не только этот марш). 12.01.2015 19:22:22, ТВЛ
verum
А картинка, кстати, взята из видео, которое я Вам Выше из ютуба привела)) Там тоже фотошоп, видимо. 12.01.2015 19:43:43, verum
Елена Д.
Сегодня уже обсуждали эту подделку, причем грубо сделанную.. 12.01.2015 21:29:34, Елена Д.
Может, Вы мне объясните, а зачем столько усилий - подделка то-се? Визит и участие официально заявлены, в чем тайна? 12.01.2015 22:22:15, SillyBilly
verum
А не могли бы Вы меня направить, где обсуждение? Мне просто очень интересно уже даже стало кому и зачем это... 12.01.2015 21:55:44, verum
verum
Возможно это и подделка, я не претендую (не задавалась этим вопросом, сейчас погуляю по просторам) Но я сначала увидела видео и мне показалось что это он и только потом наткнулась на фото... Да и дело не в конкретном видео или фото... а в самом факте присутствия или отсутствия Лаврова. 12.01.2015 21:37:09, verum
Да вообще эти Штаты весь мир зафотошопили уже! :))) 12.01.2015 19:48:39, SillyBilly
verum
Дык, в том-то все и дело, что я ж никаким образом политически не окрасила сие событие. Просто, несколько тем ниже, я участвовала в диалоге по поводу "американский троллей", где мне сказали чем раздражают они
"Я-аноним!"12.01.2015 00:02:47
мм... нечистоплотностью, провокативностью, смакованием наших неудач, критиканством, презрением к России и ко всему русскому...наверное есть еще что-то, что мое ДНК чувствует и нервничает))"
и уверили, что у другой стороны такого нет.

Я в сообщении ТВЛ увидела явную дезинформацию, которой к тому же была дана оценка... Не смогла пройти мимо.
12.01.2015 20:06:35, verum
Какая-то голливудская интрига прямо с этим министром. Почему нужно скрывать или отрицать его возможное присутствие на мероприятии, я так и не поняла. 12.01.2015 20:11:32, SillyBilly
Позволю себе повторить вопрос, а чем вызвана необходимость отрицать, что министр там был?
О том, что министр будет именно на марше, писали конкретно и "Российская газета" ([ссылка-1]), и "Тасс" ([ссылка-2]), даже RT пообещала его присутствие именно на марше ([ссылка-3]). Т.е. он обещал и не пришел. А зачем?
12.01.2015 19:28:50, SillyBilly
verum
"Марш единства прошел в Париже. Вместе с родственниками погибших во время терактов его возглавили лидеры почти 50 государств. Среди них президент Франции, канцлер Германии, израильский и британский премьеры. Россию представлял глава МИД Сергей Лавров."
Вести и НТВ для Вас не авторитет?)
12.01.2015 19:26:57, verum
ТВЛ
в тех что привели вы - тоже только упоминание, что был, тем более в сомнительной по правдивости укропрессе)) получается и вы ввели в заблуждение. Я больше ориентируюсь все же на новости, в которых перечислены все офиц. лица, которые приняли участие. Лаврова среди них нет. Официально заявлено только о том, что он в Елисейском дворце принес соболезнования, как и многие другие представители стран мира 12.01.2015 19:08:45, ТВЛ
verum
НТВ - это укропресса?) 12.01.2015 19:18:57, verum
ТВЛ
про НТВ хотела ответить ниже под соотв постом, напишу тут. В новости найдите ссылку в тексте: Также в демонстрации принял участие глава МИД РФ Сергей Лавров, - и идите по ней. Написано только, что он был приглашен и выразил соболезнования. Что он ходил в маршем - нет ни одного слова 12.01.2015 19:29:47, ТВЛ
verum
Вы сейчас издеваетесь?)))))))) Вам не достаточно того, что уже было приведено. Что за упорство? Если в статьях не написано слов "Лавров шел по площади" - это не значит, что его там не было. Я Вам привела уже выдержку, что он представлял нашу страну на марше, это что значит, что его там не было? 12.01.2015 19:32:27, verum
Вот фото на марше "человека, похожего на Лаврова". Правда, Вам, возможно, не понравится источник, хотя фото со значком RT.
Но в чем такая принципиальная важность отрицать, что он там мог быть? В чем секрет-то?
12.01.2015 19:15:13, SillyBilly
verum
Я несколько раз прочитала статью. Скопируйте мне пжл ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ слова из статьи, что Лавров НЕ присутствовал на марше. 12.01.2015 18:41:52, verum
ТВЛ
если его имя не упоминается в числе присутствующих на шествии, значит его там не было. 12.01.2015 18:56:23, ТВЛ
verum
Если его имя не упоминается в тех ссылках, которые ВЫ привели (хотя тоже косвенно), то это не значит, что его там не было. Я Вам скопирую НТВ:

"Также в демонстрации принял участие глава МИД РФ Сергей Лавров, которого перед началом мероприятия принял в Елисейском дворце президент Франсуа Олланд, передает «Интерфакс».

Подробнее на НТВ.Ru: [ссылка-1]
12.01.2015 19:01:33, verum
Лаврова разве не было на шествии? 12.01.2015 15:54:59, sova_j
ТВЛ
на русском кладбище Сент Женевьв дэ Буа в церкви он был 12.01.2015 15:59:12, ТВЛ
Вот это хорошо, правильно. 12.01.2015 16:05:02, sova_j
кажется хотел, но его не пустили)))) и слава богу!

но я точно не знаю, мне Изя напел.
12.01.2015 15:57:41, Даланата
Я всё его высматривала, но не увидела. А кто его мог не пустить?) 12.01.2015 15:59:28, sova_j
приглашающая сторона или тот кто его отправил)))

Сама заинтересовалась, полезла искать, везде только :

Лавров возглавит российскую делегацию на траурном марше в Париже Об этом сообщается на сайте МИДа.

----
а был ли не нашла(
12.01.2015 16:09:16, Даланата
Rumba*
ну да, открыто оправдать убийство журналистов (или "рисовальщиков", как он, "не желающий обижать память", выразился) ему слабО, поэтому он говорит: убийство, это плохо, НО...
И в этом "но" смысл его манифеста. Сейчас хороший тон, к сожалению, оправдывать ЛЮБОЕ преступление, если оно совершено выходцами из мусульманского мира, особенно из "несчастной" бедной его части. Высочество неуклонно следует хорошему тону, а как же.

Есть такая мудрая узбекская сказка, "Злые пески", там народ тоже долго не хотел замечать, что город (поначалу цветущий) все больше заносят пески из ближайшей пустыни, и меры никто не хотел принимать. И визиря, который предупреждал об угрозе песков, бросили в тюрьму (ну как же, фашист он нетолерантный по нынешним временам). А когда опомнились - стало поздно, пески поглотили некогда прекрасный город.
12.01.2015 14:59:24, Rumba*
Василиса из сказки
Я скажу тебе, как я это вижу.
США надоело воевать только своими руками, ЕС более-менее успешно отмазывается от участия в наземных операциях в последнее время, кому же хочется побыть агрессором. В общем, настала пора эту Европу пнуть, чтобы зашевелились (карикатуры публиковали и раньше, стихи всякие писали и раньше, только вроде как все публиковавшие живы, что же сейчас-то вдруг так?). У США наверняка есть связи в игилах всяких, если это вообще не их креатура. Поэтому организовать налет силами исламской банды не так сложно. Ну, теперь так модно и проще, чтобы исламской. Можно было бы христианской, иудейской, буддистской, но их во Франции не особо много, да и найди еще активные группировки с такой религиозной направленностью. Исламская банда - вот лучший выход. И французов "пощекотать" (чтобы правительство лучше США слушало), и радикально настроенным исламистам приятно сделать. И вот рез-т: не Мистраль по контракту движется в нашу гавань, а авианосец движется в Персидский залив. Пора и французам кровушку пролить, нечего за американской спиной отсиживаться, а то там правительством будут недовольны. Америка привыкла чужими лапами каштаны из огня таскать, вспомним 2-ю мировую и другие войны.
Поэтому речь не о хорошем тоне высочества. Речь идет о том, что люди вышли поддержать лозунги, которые придуманы людьми, желающими им смерти, рассматривающими их как разменную монету в борьбе за доступ к рынку и ресурсам.
12.01.2015 15:24:53, Василиса из сказки
Rumba*
знаешь, я вообще думаю, что половина вышедших на митинги - они в глубине души вышли за "достали понаехавшие алжирцы, насаждающие свои порядки". просто открыто это говорить там не принято, но, полагаю, мысли такие у европейцев бродят уже давно. и все эти "я тоже шарли" - это, имхо, оттуда же - достали наглые чужаки, лелеемые властью, не можем их из европы вытравить, хоть карикатуры порисуем.

и французское высочество это, полагаю, чувствует, т.к. не зря популярность Марин Ле Пен растет. вот он и пытается принизить чувства тех, кого достало и кто вышел на митинги. и сводит все к карикатурам(их осуждению), хотя они - следствие, а не причина.
12.01.2015 15:51:00, Rumba*
значит не выгорит у французов. Пар спустят. К сожалению, в нашем мире ценится только сила. Поэтому будет Европа платить за свои Крестовые походы. 12.01.2015 15:59:04, Даланата
Елена Д.
Вы видите что-то свое, потому как, судя даже по реакции здесь (а "местную" публику сложно обвинить в пристрастии в радикальному исламизму) - люди поняли так так, как он его написал и никак иначе: людей убивать плохо, но и превозносить пошлость - тоже.. 12.01.2015 15:06:50, Елена Д.
где он оправдывает?
" Я осуждаю этот варварский акт и выражаю свои глубочайшие соболезнования родным и близким покойных."
12.01.2015 15:01:28, Даланата
Rumba*
а я и не пишу, что он именно оправдывает - до этого расстилание Европы перед мусульманами еще не дошло.
он пишет: осуждаю, НО...
перефразируя - сами виноваты, "вынудили". по мне, это отвратительно, когда преступников пытаются обелить этим лицемерным "их вынудили, их довели".
12.01.2015 15:09:23, Rumba*
Нигде он не пишет что "убитые виноваты".
Он пишет что "мне не нравилось их творчество и примыкать к гражданам, которые его никогда не видели, но резко возлюбили - я не буду".
тут нет никакого расстилания. Есть нормальное деление на "мухи" и "котлеты".
Т.е. есть п.1) убивать нельзя никого и никогда, тем более нельзя убивать за мнение/юмор, пусть даже и глупое/неудачное.
и есть п.2.) глупое и неудачное мнение/юмор не нужно поддерживать даже в том случае, если за него убивают.
Очень взвешенное мнение умного и действительно свободного человека!
12.01.2015 18:44:04, СиреневаяЛеди
[пусто] 12.01.2015 19:18:32
Василиса из сказки
Чем это он их поддержал? Он разве не осудил убийства? 12.01.2015 19:55:43, Василиса из сказки
Когда говорят - я убийства осуждаю, но... - это уже не осуждение. 12.01.2015 20:09:30, Анаис
Василиса из сказки
Он сказал, что осуждает убийства, но не пойдет под лозунгом "Я-Шарли". Это разве осуждение убийства про принципу "да, но"? Это просто отказ присоединяться к этому лозунгу. 12.01.2015 20:13:01, Василиса из сказки
Такие как он говорят - я осуждаю убийства, но надо уважать исламские традиции. Все, на этом первая часть предложения теряет вообще какую-либо смысловую нагрузку.
Ведь журнал рисует карикатуры не только на мусульман - а и на папу римского, и на политиков. Для них нет запретных тем, и это часть французской культуры. Такая карикатура "на грани" родилась еще в годы Великой французской революции, а может и еще раньше. Если люди начнут думать, ага - это я могу рисовать, а вот это уже нельзя - это будет уже не Франция. А потом этого "нельзя" будет все больше и больше - аппетит приходит во время еды, как известно, а исламистов аппетиты вообще большие.
12.01.2015 20:25:09, Анаис
Чуть-чуть офф.
"Русская история Charlie Hebdo". О главном редакторе и фактически создателе журнала Франсуа Каванна. Очень интересно.
[ссылка-1]
Но, может, правда, Вы уже читали.
12.01.2015 20:34:51, SillyBilly
Читала) Интересно, да. Как всегда оказывается, что циник - это на самом деле разочаровавшийся романтик) И как все-таки французы любят русских женщин) 12.01.2015 20:36:56, Анаис
Василиса из сказки
Специально перечитала и не нашла про уважение исламских традиций. Только про то, что он не может встать под знамена журнала, сеющего рознь между народами. Вполне достойно: людей жалко, их позиции - нет. 12.01.2015 20:30:44, Василиса из сказки
Журнал рознь между народами НЕ сеял. 12.01.2015 20:33:40, Анаис
Василиса из сказки
Я - не читатель этого журнала, думаю, французу виднее. В любом случае, разве для того, чтобы сочувствовать погибшим, обязательно пройтись под знаменами их места работы? Думаю, это излишне. 12.01.2015 20:38:51, Василиса из сказки
Это как раз демонстрация единства. Это важно. Цивилизованное общество придумало такой механизм высказывания своего мнения большими массами людей. Это важно и людям - почувствовать плечо другого, и правительству - знать мнение людей. 12.01.2015 21:08:32, Анаис
Василиса из сказки
Это не демонстрация единства. Это попытки под благовидным предлогом навязать обществу идеи, с которыми согласны далеко не все, чистой воды манипуляция, оттого и неприятна так, на крови ведь спекулируют.
Пример: если ты против коммунизма - вступай в СС. Если тебе не нравятся европейские ценности - становись ваххабитом. Если ты чтишь память жертв терактов - стань националистом.
12.01.2015 22:21:49, Василиса из сказки
+100
Если кого-то убили из-за похабных картинок, это не значит, что нужно плодить эти картинки и еще более похабные в память о погибших.
13.01.2015 08:21:29, 123456711
Он нигде ни разу не пишет, что убитые виноваты. 12.01.2015 15:55:11, Чернобурка
Видимо он виноват в том, что ему эти карикатуры не нравились.

Я посмотрела часть. Могу сказать, что политические, к примеру про Крым мне НЕ понравились, но терпимо. А вот про христианство мне было гадко, очень гадко. И я считаю такое недопустимо. НО за него не убивают.
12.01.2015 16:01:25, Даланата
Хуанита Аморалес
По-моему, вы не так поняли, он ни в коем случае не пытается обелить преступников. Там же написано - осуждает лицемерие тех, кто прикидываются защитниками убитых. Потому что вот это "Я - Шарли" - бульк в пустоту, видимость деятельности.
Здесь еще есть некий переконс, то пресловутое "а если бы в мичети". Т.е. веселиться над традиционными христианскими ценностями - это норм, европейцы вполне продвинуто и толерантно это оджобряют, но притом ждут от представителей других конфессий такого же снисхождения. Ан бац, облом-с.
С вашими мыслями же по поводу иммиграционной политики согласна.
12.01.2015 15:25:28, Хуанита Аморалес
Он хорошо сказал - нельзя убивать людей. И протестовать нужно именно против этого, а не возносить похабщину на пьедестал:( 12.01.2015 14:43:51, Чернобурка
Василиса из сказки
Какай смелый человек. Да, в таких случаях начинаешь верить в родовую честь и воспитанное чувство достоинства. 12.01.2015 14:39:09, Василиса из сказки
Я пока читала думала, что написал кто-то из наших.

Правда я скопировала перевод, но надеюсь он реально так сказал. В любом случае эти слова созвучны моим ощущениям.
12.01.2015 14:49:57, Даланата
Its4udo
Именно так.

«“Je suis Charlie” — это состояние духа, это также говорит о праве на богохульство. “Je suis Charlie” говорит о том, что вы имеете право критиковать религию, потому что в этом нет ничего особенного. Нет права критиковать иудея за то, что он иудей, мусульманина — за то, что он мусульманин, христианина — за то, что он христианин. Но можно говорить все что угодно, самые худшие гадости — и мы это делаем — по поводу христианства, иудаизма и ислама», — отметил адвокат журнала Ришар Малка.

Только я не поняла, почему нельзя плохо говорить о гомосексуализме, например...
12.01.2015 14:15:48, Its4udo
А что бы вы сказали, если бы о вас стали плохо говорить, потому что вы женщина? Ну типа - вот, засилье баб, переднепреводных, теперь понятно, почему у нас такая ж...а.

Или то же самое, но про мужчин?

Вы считаете, это приемлемо?
12.01.2015 17:17:53, Petra
Its4udo
Стоп. Речь шла в статье о том, что людях так говорить нельз, а о принадлежности можно, верно?
Я задала вопрос не о людях, а о принадлежности. Вы все-таки перешли на людей. Ок. Т.е. про христиан, мусульман так говорить/рисовать можно (карикатуры), а про гомо нет? Я пока только уточняю.
12.01.2015 17:48:46, Its4udo
Я думаю так - политкорректно выражать свое мнение о ДЕЙСТВИЯХ какой то религии или человека, а не о САМОЙ религии. Ну это как с воспитанием детей - критиковать надо их действия, а не их натуру, иначе комплексы и поведенческие проблемы начинаются.

То есть если не нравятся действия какого то политика, который является гомосексуалистом, то надо направлять критику на его действия, а не на то, что он нестандартной сексуальной ориентации.

Ну как то так.

12.01.2015 17:58:27, Petra
Its4udo
:)
Ну, вы же понимаете, что в тонкостях никто не станет разбираться. В случаях с политиком его защитники все равно будут говорить: это потому что он гей. В случае с детьми: сначала роди сама, а потом воспитывай. А в случае с религией....

Америка, кстати, с лихвой хлебнула расовую тему. Никто не разбирался - действия это человека или сам человек. Все доходило до суда, с соответствующими расходами.

Так вот политкорректно, на мой взгляд, избегать таких тем. Говорить человеку с псориазом как неприятно выглядят симптомы этой болезни - полный абсурд.
12.01.2015 18:26:29, Its4udo
Ну так в этом и суть гражданского общества. Я не знаю про Францию, но у нас в Штатах много организаций и политиков, которые против узаконивания однополых браков. И каких еще активных! У них тоже есть голос, есть своя трибуна и благодарная аудитория.

И так по всем вопросам.

Избегать не получится, они все равно всплывут.
13.01.2015 03:33:21, Petra
Елена Д.
потому что это "религия" для избранных, а не для кого попало :) 12.01.2015 14:30:26, Елена Д.
Да,похожее отношение. Тем более что их предупреждали ранее-это их не первая карикатура такая. Смеяться над святыми,не важно какой религии, не очень хорошая идея конечно. 12.01.2015 13:58:21, Линдааa.
Между прочим, во Франции уже есть карикатуры на выход 44 глав государств на вчерашний марш. Это образ мысли людей, сложившийся веками. И не приезжим указывать, в какую сторону менять этот образ мысли. Если принять теорию - мои родители приехали из Африки, а я тут родился и это моя страна - Франции через несколько поколений не будет. Люди, которые живут в ней сейчас, тоже имеют право отстаивать свои правила и свои завоевания. И у них этого права больше. 12.01.2015 13:48:09, Анаис
Rumba*
поддержу Ваше мнение. 12.01.2015 14:59:43, Rumba*
т.е. вы за сегрегацию общества?

граждане и неграждане(хоть и родились в стране) это нормально?
12.01.2015 15:02:41, Даланата
А какая же тут сегрегация? Ты родился в этой стране - исполняй ее законы, уважай ее обычаи. Если ты хочешь, чтобы уважали твои законы и обычаи, езжай обратно в ту страну, где их уважают. Недавно в какой-то исламской стране за карикатуру человека высекли. Никто же там не взорвал ничего после этого? Ну вот такие там дикие правила.
Здесь идет подмена понятий. Люди требуют уважать свои обычаи, тем самым, навязывая их государству. Ты- можешь уважать свои обычаи, государство - не обязано. Твои родители уехали из страны с этими обычаями. Им не понравился результат, они приехали в свободную страну. Если что не нравится - велкам назад, к своим обычаям.
12.01.2015 19:50:02, Анаис
Rumba*
я за прекращение лицемерия с этим якобы "равенством". его нет и не будет.
но да, "равенством" очень удобно оперировать политикам для электоральных игрищ.
кстати, я вот против такого всеобщего избирательного права, которое есть сейчас. можете слать модераторам, кстати:)
12.01.2015 15:12:57, Rumba*
зачем же слать. Очень хорошо, что "либерально" настроенные люди откровенно высказывают свою очку зрения. Если бы люди с такими убеждениями были у власти, то альтернативную точку зрения высказывать было бы опасно. В отличае от "кровавого Путина" 12.01.2015 15:27:52, Даланата
Это по какому такому праву у них прав больше?! Проецируя, попробуйте гипотетическому москвичу в первом поколении рассказать, что у него прав меньше, чем у меня - москвички в третьем. Это уже не говоря, что странно такие рассуждения читать от борца за свободу и равенство 12.01.2015 14:25:22, Lady Z
Ребят, я с вами спорить-то особо не буду. Вы как-то вообще любите подрубить сук, на котором сидите. Если в стране спокойно - давайте придумаем мульку о враждебном окружении и будем от него защищаться до последнего рубля. Так же и здесь - если вам будет приятно, что через пару поколений потомки приехавших сторонников ислама в нашей стране построят в каждом районе по мечети с поющим по утрам муэдзином - пожалуйста.
Вы мыслите шаблонами - либерал-не либерал. А жизнь, она гораздо шире этих шаблонов. Речь стоит о сохранении расы вообще-то. А вы тут продолжаете принародно изъясняться в любви Кадырову (не вы лично - прим.). Давайте в том же духе - может, лет через 50 ваши правнучки будут в парандже ходить. Все это не так уж нереально, как вам сейчас кажется. Самое плохое у наших людей - с предвидением на пару шагов вперед.
12.01.2015 19:56:22, Анаис
Arseniy
Вполне реально. 13.01.2015 01:04:35, Arseniy
Про мечети и паранджу - очень красиво и проникновенно у Вас получилось. Ну а как с москвичами-то в разных поколениях быть? Понаехали, понимаешь, порядки свои устанавливают. Вот и слово "булошная" из употребления почти вышло...

Хорошо, что у Вас речь не идет пока о чистоте расы... Или уже идет? В этом случае какую из них за эталон брать будем?
12.01.2015 20:36:36, Lady Z
Василиса из сказки
А что Вы лично делать предлагаете? На манифестации ходить?
Вы лично сколько детей родили и воспитали? А сторонники ислама, проживающие в Вашем же дворе или по соседству? Вот в этом и ответ. Просто так ничего хорошего не бывает. Ради него нужно постараться и напрячься.
12.01.2015 19:58:50, Василиса из сказки
Я лично предлагаю для начала не говорить применительно к случаю во Франции - "а пусть уважают их исламские традиции". 12.01.2015 20:06:50, Анаис
Василиса из сказки
А. Думаете, этого хватит. Отсидеться за чашечкой кофе и побухтеть на кухне, походить на манифестации. Ну, лет на 30 хватит, может. Вот дальше я совсем не уверена. 12.01.2015 20:15:03, Василиса из сказки
Начинать с мозгов надо. Если мозги в этом вопросе у нас будут набекрень, тогда вообще можно не рыпаться, а сразу лапки поднимать. 12.01.2015 20:21:11, Анаис
Василиса из сказки
Очень приятно заниматься самоосознанием нации, когда этой нации Х человек, желающих "сохранять уровень потребления", а вокруг них 5Х человек другой расы, готовых один рис есть и работать много на черной работе, чтобы поднять уровень потребления своих потомков и себя хоть на немного. Потом, конечно, и они могут развратиться морально. но когда еще это будет. Дебелый изнеженный римлянин проиграет мускулистому и голодному иноземцу, если не будет качать мускулы, размножаться, быть готовым к тяжелой работе. 12.01.2015 20:27:49, Василиса из сказки
Да, но если эти Х человек будут еще с восторгом взирать и подстраиваться под менталитет 5Х, тогда вообще ловить нечего. Если противостоять - есть шанс, что наши правнучки не будут ходить в парандже. Ну а там, глядишь, и 5Х как-нибудь воспримут культуру Х. Цвет кожи конечной нации меня не беспокоит, а вот менталитет - да. 12.01.2015 20:32:44, Анаис
Противостоять каким образом? Демонстративно указывая одной расе место, достойное ее, по мнению другой расы? Или же все-таки в рамках взаимоуважения друг к другу? Мы уважаем ваши ценности, а вы наши? 12.01.2015 20:54:51, Lady Z
Продолжаете рубить сук? Ну-ну. 12.01.2015 21:09:56, Анаис
Во мне намешано слишком много крови для того, чтобы я стала радетелем идеи расовой чистоты. Жив во мне и голос той крови, которой разрешалось проживать только в черте оседлости, несмотря на то, что мои предки входили в группу еврейского населения, которой
Александром II была предоставлена возможность проживать вне ее :)
12.01.2015 21:29:37, Lady Z
Василиса из сказки
Не воспримут. У них своя, сильная, древняя. в лучшем случае, в меру ассимилируют, как римляне греков. Если противостоять разговорами в форумах за чашечкой кофе))). Они в это время укрепляют мышцы тяжелой работой, крепят родственные связи и не бухтят, что приехал родственник с семьей на 2 дня в свободную комнату (см. Девичью), а еще и с работой помогут этому на полгода пожить приехавшему родственнику. Так друг друга наверх и вытянут. Пока раса Х будет трындеть о невозможности заводить детей при отсутствии отдельной комнаты и няни для каждого. А они будут вчетвером плов на одной кухне готовить и за всеми племянниками сразу приглядывать. 12.01.2015 20:42:59, Василиса из сказки
Пока раса будет трындеть о москвичах в третьем поколении, я бы сказала. Наводя тень на плетень. Вот это мне на сегодня кажется бОльшей проблемой. Родить пятерых нас уже не заставишь. А вот предложить всем нам немножко подумать головой о том, что мы защищаем и зачем - ну еще пока можно. Наверное. 12.01.2015 21:13:05, Анаис
Может все-таки тогда объясните мне, чем защита, например, москвичей от "понаехавших" отличается от защиты расы? Чтобы я не трындела, наводя тень на плетень? 12.01.2015 21:41:18, Lady Z
Василиса из сказки
Вы еще попробуйте рассказать, что у постоянно зарегистрированных в городе жителей должно быть больше прав на социальные бесплатные (даже относительно) блага, чем у временно зарегистрированных и только что приехавших. Можно в Девичьей. Как настроение будет замутить холиварчик, так и темку можно запостить. 12.01.2015 14:41:26, Василиса из сказки
ТАк это и есть демократия и равенство. Вы что против этого имеете?

Что бы мы не рассуждали - эти люди УЖЕ французы. И у них другое мировосприятие. Да, они более пассионарны и готовы отстаивать свои идеалы.
12.01.2015 14:18:21, Даланата
Хуанита Аморалес
Да. 12.01.2015 13:47:07, Хуанита Аморалес
+ 12.01.2015 13:43:39, ляля
Елена Д.
да, я тоже согласна.. 12.01.2015 13:41:14, Елена Д.
Да. 12.01.2015 13:38:25, Атом

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!