Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Оппо они такие... "оппо". Должны ли поборники закона и демократии исполнять законы?

Оказывается нет:)
Инцидент произошел сегодня вечером на Новом Арбате. Альбац ехала за рулем иномарки — как утверждают очевидцы, после вечеринки в грузинском ресторане — и не остановилась по требованию сотрудников ДПС. Стражи порядка были вынуждены догнать ее и прижать к обочине.

На требование предъявить документы Альбац ответила отказом и начала пререкаться. В итоге на нее составили протокол о неповиновении сотрудникам правоохранительных органов.

Теперь Евгения Альбац должна явиться в суд 30 декабря. Ей грозит крупный штраф или 15 суток административного ареста.

Интересное в комментах: "полиция России самая лояльная, тут правильно написали, в Америке бы ее уже застрелили если бы она не вылезла из машины".
28.12.2014 14:06:29,

228 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Не должны, конечно. Они же полагают себя овеществленной идеей демократии и закона, все, что не сделают - то и прекрасно. Такие самозванные божества )) 29.12.2014 21:47:46, Tairy
А я вот наверх вынесу (с благодарностью к разместившему эту ссылку внизу темы):

[ссылка-1]

Это к вопросу о том, кто такие оппо и что такое этика в контексте оппо. И заодно - к вопросу об этике применительно лично к Альбац.
Судя по тому, как она так ведет себя перед камерой п о отношению к молодой коллеге, сотрудник ГИБДД заслуживает поощрения за толерантность и сострадание к страждущим.

Дорогие дамы, берегите своих детей от влияния оппо - еще лет 30 назад это была чудесная девушка с прекрасными манерами из хорошей семьи.
Не ходите, дети, в Африку гулять (с) - не вращайтесь в среде оппо, ограждайте своих детей от них, губительное это дело.
29.12.2014 03:26:05, 1637
Василиса из сказки
Мне кажется, что она не совсем психологически уравновешенна, нормальный человек так себя вести не стал бы. И вот это кем-то было в нужном направлении использовано. 29.12.2014 11:26:31, Василиса из сказки
Ха, именно об этом я ниже и пишу - что использовать лабильность психики и истероидный характер яркого и талантливого человека в политических целях безнравственно. 29.12.2014 12:37:34, 1637
Quokka ©
фу, какая неприятная дама-то оказывается. 29.12.2014 08:12:42, Quokka ©
Комменты дикарские какие-то. Этим и интересны к сожалению. 28.12.2014 23:28:49, Somama
ТВЛ
оч информативно, особенно слово дикарские по отношению к тому, что основная масса комментов - требование соблюдения закона всеми гражданами:) Что есть не дикарское по-вашему - страшно представить 29.12.2014 15:20:22, ТВЛ
Но самый интересный - ваш. 29.12.2014 03:05:44, 1637
ЖенаПолковника
Вот на эту информацию в новой военной доктрине кто-нибудь внимание обратил?

" К основным внутренним военным опасностям относится в том числе и: "деятельность по информационному воздействию на население, в первую очередь на молодых граждан страны, имеющая целью подрыв исторических, духовных и патриотических традиций в области защиты Отечества."
28.12.2014 18:23:56, ЖенаПолковника
Clumsy
очень даже обратили с мужем, хоть какая-то самрзащита и превентивные меры должны быть. 28.12.2014 22:18:20, Clumsy
Dinania
У нас уже действующая власть отменила традиционный праздник 7 ноября. Так что не надо говорить про какой-то там подрыв. Сами и подрывают. 28.12.2014 20:31:01, Dinania
ЖенаПолковника
Своим указом от 7 ноября 1996 года Борис Ельцин дал празднику новое имя — День согласия и примирения. В тексте указа, в частности, говорилось: "Октябрьская революция 1917 года коренным образом повлияла на судьбу нашей страны. Стремясь впредь не допускать противостояния, в целях единения и консолидации российского общества постановляю: 1. Объявить праздничный день 7 ноября Днем согласия и примирения. 2. Объявить 1997 год — год 80-летия Октябрьской революции — Годом согласия и примирения".

29 декабря 2004 года президент России Владимир Путин подписал федеральный закон (вступил в силу 1 января 2005 года) "О внесении изменений в статью 1 ФЗ № 32 "О днях воинской славы (победных днях) России", в соответствии с которым 7 ноября стал Днем воинской славы России — Днем проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). Статья 2 ФЗ № 32 была дополнена абзацем следующего содержания: "4 ноября — День народного единства".

В соответствии с федеральным законом от 29 декабря 2004 года "О внесении изменений в статью 112 Трудового кодекса Российской Федерации", начиная с 2005 года, день 7 ноября перестал быть выходным днем. Вместо него выходным днем стал День народного единства, отмечаемый 4 ноября.
28.12.2014 20:45:29, ЖенаПолковника
Dinania
Мне разжевывать не надо. Был 7-го, стал почему-то 4-го. Отмечали одни, навязали другой, который ни о чем и ни кому не нужный. 28.12.2014 21:19:44, Dinania
ЖенаПолковника
Вы можете отмечать первый. К военной доктрине это никакого отношения не имеет. 28.12.2014 21:30:31, ЖенаПолковника
ТВЛ
ну правильно - ток нациков как в укре нам не хватает, с официально празднуемыми днями рождения лидеров... 28.12.2014 18:34:16, ТВЛ
ЖенаПолковника
Мне кажется в данный момент в России нет оппозиции в изначальном смысле этого слова. Есть пророссийские и антироссийские силы. 28.12.2014 18:16:05, ЖенаПолковника
ну, а Делягин и иже с ним? Федоров, ваш любимый:) Полно нормальной оппозиции, пророссийской, а не этой, не понять чего. 28.12.2014 18:46:32, Иллика
ЖенаПолковника
А они оппозиционируют правительству, но поддерживают Путина. Поэтому я прям теряюсь, оппозиция они режиму или нет..:) 28.12.2014 19:06:29, ЖенаПолковника
ТВЛ
конечно нет, ток им это обидно:) 28.12.2014 18:22:08, ТВЛ
RareCat
Недавно наткнулась на Эхе на эту ведущую. Называется, кажется "Полный Альбац". Дама допрашивала какого-то знатока экономики, вопросы ее были просто феерическими, отчего приглашенное лицо время от времени впадало в ступор, пытаясь сообразить, как бы ответить, чтобы даму-профессора не обидеть:))
Но не это остановило мое внимание, в конце концов, мало ли, дама не позиционирует себя спецом в экономике, она вроде числит себя по журналистской линии, преподает, "вон из профессии" - это из нее цитата. Привлекла мое внимание жестокая простуда ведущей: она хрипела, кашляла, втягивала сопли, сморкалась, все это было явственно слышно. Уровень профессионализма просто зашкаливал вместе с микрофоном:)))
28.12.2014 18:11:20, RareCat
Пьяная штоли? Интересно, её на алкоголь проверяли? 28.12.2014 16:06:58, Иллика
Neo_
а кто это?:) 28.12.2014 15:33:07, Neo_
Электра
лет 13, а то и более назад была корреспондентом то ли "комсомольской правды", то ли "Известий". Там публиковала серию статей об американской школьной толерантности. Она на тот момент жила в штатах, и отдала свою дочь в местную школу. Дух этой серии статей был показался мне каким-то уж слишком фальшивым, видимо, поэтому я обратила внимание на фамилию автора.
Позже, лет 7-8 назад, опять всплыла эта фамилия, когда дочь рассказывала о невменяемой преподавательнице (вшэ, факультет политологии), которая с матами кидалась на студентов и закатывала истерики.
Так что это духовная сестра-близнец Светы Курицыной (или как ее там по-светски). Все женщины оппо психологически сильно похожи. Да и мужчин этого не отнять.
28.12.2014 18:06:13, Электра
Neo_
Мамочки.. Опять новые имена... Свету Курицыну тоже все кроме меня знают? 28.12.2014 20:20:13, Neo_
Ее даже я знаю уже :) Эта та звезда, которая - "я Божена" :) 28.12.2014 20:27:40, Lady Z
Божена не Света же, Света Курицына - другая девушка. Божена - Женя. 28.12.2014 20:29:31, гундина
Пойду погуглю :) 28.12.2014 20:34:14, Lady Z
Света Курицына - это, которая "мы стали более лучше одеваться"))) 28.12.2014 20:36:08, гундина
Точно! Света из Иваново :) 28.12.2014 20:38:11, Lady Z
только Электра в своем сообщении имела ввиду скорее всего именно Женю. 28.12.2014 20:41:16, гундина
Плохо, плохо мы знаем предмет :)) Но у меня желания подучить почему-то не появляется :) 28.12.2014 20:51:08, Lady Z
Neo_
как поздно я начала читать общественную конференцию.. все самое интересное прошло мимо... 28.12.2014 23:15:23, Neo_
Ой, боюсь, все самое интересное еще только начинается... 28.12.2014 23:39:31, Lady Z
У большинства возник тот же вопрос. И почему нельзя просто спокойно предъявить документы. 28.12.2014 16:48:53, Кадушка
Neo_
Видимо личность широко известная в узких кругах:) 28.12.2014 17:07:40, Neo_
Скандал вокруг личности - давно опробованный способ эти круги расширить. Как-то странно - Альбац всплывает исключительно с какой-нибудь скандальной выходкой. Взрослая тетка, не Собчак давно, а все туда же. 28.12.2014 17:10:55, гундина
А что собчак это состояние до 30? [цензура] оно и есть [цензура], просто с годами все вонючей и вонючей. 28.12.2014 17:33:25, интересно очень
Василиса из сказки
Я даже хотела погуглить, но что-то лениво. 28.12.2014 16:05:43, Василиса из сказки
очевидцы это те же сотрудники ДПС, которые гуляли в том же грузинском ресторане, а потом увидев Альбац на дороге сказали не порядок? Или очевидцы это те которые гуляли в том же грузинском ресторане, а потом случайно проезжали мимо, а потом случайно оказались журналистами:) 28.12.2014 15:32:13, аааа
NLU
Не получается поратовать за закон))) хамские замашки ГИБДД дискредитировали себя в этой области с потрохами. И с Альбац переступили все границы дозволенного. В Америке уже сидело бы больше половины этих бесполезных попрошаек представляющих закон в извращенной форме. 28.12.2014 15:13:36, NLU
Я не услышала в рассказе самой Альбац, что ей хамили. А вот она нарушила закон, это точно. Альбац такой же участник дорожного движения, как и все остальные. Ее также могут останавливать, она разве неприкосновенная?
Если бы она сама не нарвалась, то после проверки документов ее скорее всего отпустили бы и все. Только об этом никто бы не узнал.
И я уверенна, что в Америке полицейские могли себя гораздо жестче с ней повезти. Поймите - она обязана была сразу предъявить документы, сразу. А она не повиновалась. Вопрос - почему?
28.12.2014 15:55:11, КИра
NLU
Анаис для вас привела объяснение . Закон нарушил ДПСник. Доказать вину Альбац не получится даже в басманном суде. 28.12.2014 16:31:38, NLU
Мне кажется, доказать невиновность можно будет только, если у нее действительно видеорегистратор, который зафиксирует, что дпс-ник не представился и не предъявил свое удостоверение, не сообщил причину и цель остановки. И если эту запись судья допустит в качестве доказательства. В противном случае, гибдд просто покажут на суде, что они представились по форме.

Вот нашла за 2011 год, если не изменилось ничего, ответ юриста.

Ваши отношения с сотрудником ГИБДД регулирует Административный регламент МВД РФ исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения". В частности там установлено, что при обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения. При остановке транспортного средства или пешехода сотрудник, по требованию участника дорожного движения, обязан предъявить в развернутом виде служебное удостоверение, не выпуская его из рук. По требованию участника дорожного движения сотрудник должен сообщить местонахождение и телефон дежурного или ответственного должностного лица.
28.12.2014 17:10:21, Анаис
Василиса из сказки
Теперь я, кажется, начинаю понимать, почему суды у нас завалены делами. В общем, по-моему, раздули из мухи слона. 28.12.2014 17:45:29, Василиса из сказки
"дпс-ник"... И эти люди запрещают нам называть оппо оппами. 28.12.2014 17:13:02, гундина
Зачем мне объяснение Анаис, если я своими ушами слышала Альбац? Вот Вы предъявляете документы, если Вас остановят? Или требуете, чтобы вызвали старшего? 28.12.2014 16:37:44, КИра
NLU
Если мне не представились и не назвали причину задержания, то я подозреваю, что это оборотень в погонах,включаю видео регистратор, привлекаю свидетелей и только в их присутствии передаю документы подозрительному лицу, действия которого можно квалифицировать, как вымогательство. 28.12.2014 16:47:49, NLU
Вымогательство то тут каким боком?)))) Он у нее денег требовал? 28.12.2014 23:42:47, Рыбачка Соня
ТВЛ
у нее в машине видеорегистратор, ток она почему то не предъявляет доказательств того, что ей не представились:) почему бы? 28.12.2014 17:45:45, ТВЛ
А вы машину водите или "чисто теоретически"? 28.12.2014 17:00:30, гундина
Я не верю, что сотрудник не представился. У них это уже до автоматизма довели, по-моему. Может быть она не расслышала. Но все равно - документы предъявить она обязана. На суде ведь будет ее слово проти показаний сотрудника. Я Альбац не верю. 28.12.2014 16:57:03, КИра
Каким образом сотрудник ДПС нарушил закон? 28.12.2014 16:35:20, гундина
Не поняли? Не того остановил)) неприкасаемое [цензура] считающее себя выше закона 28.12.2014 16:39:37, интересно очень
NLU
Пора запретить выдергивать из потока кого бы то ни было и разводить на "штрафы". 28.12.2014 16:50:49, NLU
Quokka ©
на какие штрафы кого развели?
проверка документов - обычнейшая процедура.
29.12.2014 08:14:50, Quokka ©
Кстати, приятельница сегодня звонила. Будьте внимательны, съезжая с Ленинского проспекта. С субботы там некоторые улицы добавили в качестве односторонних. Так вот, с суботты же ! ГИБДД дежурит там уже - но не со стороны въезда, предупреждая водителей о нововведениях - а со стороны выезда, собирая дань. Вот так - не предупреждение правонарушения, а провоцирование на него. 28.12.2014 15:17:46, Анаис
Знака об одностороннем движении нет? Если есть, то вина водителя, что он не смотрит на знаки, а никакая не провокация ГИБДД. 29.12.2014 00:29:07, учите ПДД!
[-] 28.12.2014 16:18:17, NLU
А хорошие люди в жизни есть? Я, конечно как автоледи со стажем 18 лет, не обожаю гибдд) Хотя встречались и замечательные, когда меня поймали на трассе за превышение скорости, а я сказала что виновата, но у меня на даче маме плохо и я везу ей врача, даже вытаскивать из машины меня не стал: махнул рукой, езжайте, это святое. А еще мне красивый номер на машине за так дали при регистрации)
Но в истории альбац ничего шакалистого. Самопиар чистой воды.
28.12.2014 16:41:11, Атом
Я как-то ехала на кладбище к маме и меня остановили за превышение. Выхожу, сотрудник меня спрашивает: "Ну и куда мы так спешим?"
Я в каком-то обалдении что ли, совершенно искренне ответила: "На кладбище".
Отпустили. Хорошие такие, сказали больше так не шутить.
28.12.2014 16:47:36, гундина
Zeta
а вы им в лицо это скажите. Пописывать тут каждый может. 28.12.2014 16:37:47, Zeta
Для начала у меня к вам вопрос - можно я буду вас и вам подобных называть колорадом или ватником? Ну, по аналогии с "оппо" - так чтобы выдержать симметрию в обращении?

Ну и для равновесности объяснение самой Альбац.
Е. АЛЬБАЦ. Примерно в 17 часов 10 минут меня выдернули из потока на правительственной трассе на Новом Арбате между рестораном «Прага» и кинотеатром «Художественный». На мой вопрос, за что меня остановили, сотрудник ДПС, который, к слову, даже не представился, потребовал документы. Я сказала: «Простите, пожалуйста. Все-таки скажите мне, что случилось, почему вы меня задержали?» Я попросила позвать старшего, приехал начальник взвода. Фамилия, имя, отчество у меня записаны. И начал разговаривать в совершенно хамской манере, что на основании закона о полиции… Я говорю: «Может быть, вы мне покажете на основании какого пункта закона о полиции?». «Ищите в Интернете»...
А когда приехал этот начальник взвода, первое, что он сказал: «Мы вас сейчас арестуем. Отправим в участок, упечем на 15 суток». Я говорю: «За что? Что я сделала? Что я нарушила?» На это мне ничего не ответили. При этом вели они себя крайне агрессивно. Когда появился сотрудник «Эха Москвы», я в его присутствии, в присутствии свидетеля, передала им все документы, которые они хотели: права, техталон и ОСАГО. Никаких вопросов, они пошли к себе в машину. Очевидно, убедились, что никаких вопросов к моим документам нет. Наверное, убедились, что у них нет никаких оснований меня останавливать и задерживать. После чего, спустя какое-то время, возвращается один сотрудник ДПС, который сообщает мне, что он составляет протокол по статье 19.3 о неповиновении законному требованию полиции. Я говорю: «У вас документы мои находятся в руках, какое неповиновение законному требованию полиции?». «Вы сразу не отдали документы». Я говорю: «Я имела право у вас спросить на каком основании вы меня задержали».

Так что многозначительный намек на возвращение из ресторана, похоже, ни причем тут.
28.12.2014 14:33:28, Анаис
Политкорректные немцы американцев называют не иначе как "ами".

Это ужасно, да?
28.12.2014 21:56:01, 1637
На святое посягнули. 29.12.2014 00:15:18, гундина
У тетки явно нет проблем со свободным временем. Вместо одной минуты потратить, судя по хронологии, не менее 30, дает основание предположить, что у персонажа было огромное желание потратить именно 30 минут. Завидую людям, которые никуда не спешат! У меня уже на протяжении лет 10 дни практически по минутам расписаны :( 28.12.2014 19:35:17, Lady Z
"И эти люди не дают нам ковыряться в носу"!
Задержание - кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления или административного правонарушения.
Вопрос: КТО ее задерживал?
Далее - ПДД (закон, регулирующий дорожное движение:
2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа - и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом
А регламент действия сотрудника ГИБДД - это отраслевой нормативный акт.
Ваша оппозиционная дама прямо нарушила закон. Ее никто не задерживал, а ее просто остановили для проверки документов. И то, что при этом сотрудник ГИБДД нарушил ведомственный регламент, не умаляет ее нарушения. Закон выше, чем ведомственный документ.
Я вожу машину с 18 лет, это почти в 2 раза больше, чем я ходила пешком. И никогда в голову не приходило не остановиться или не предъявить документы. А вопрос: за что остановили, возникает только тогда, когда мне "загадочно" говорят: "нарушаем?"
И пусть чаще останавливают, мне не в лом, если это позволяет: предотвратить преступление или выявить нетрезвого водителя. Потому что по улицам ходят дети (в том числе ими) и пожилые люди...
28.12.2014 18:50:02, кукося
Очень точно Вы подметили, что вопрос "за что?" возникает только после слов "нарушаем?" :) 28.12.2014 19:42:35, Lady Z
Василиса из сказки
Она для начала нарушила другой пункт.
6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.

Сначала остановиться, а потом уже выяснять. Это не безлюдная лесная трасса, где вечером лучше действительно до стационарного поста добраться.
28.12.2014 19:19:55, Василиса из сказки
Я в горах со снегопадом... От этого инет неровный - не все дочитала 28.12.2014 19:46:43, кукося
Styusha
Видимо представиться ей должны были до требования об остановке) 28.12.2014 19:31:21, Styusha
Насчет "оппо" - да, тоже задрало.
И "либерасты"

При этом термин "ватник" никто из постоянных участниц конференции, насколько я помню, не использует.
28.12.2014 16:04:57, Иновара
О том и речь. Говорят - это сокращенное. Ну вот "патрик" - тоже сокращенное. Что оно от этого становится более приятным? Давайте вот будем на таком уровне называть всех. Во что тогда конфа бы превратилась. Правда, она и так... 28.12.2014 16:12:13, Анаис
А чего вы так неуважительно конференцию-то назвали? Шо за конфа? 28.12.2014 16:49:58, гундина
во-во. 28.12.2014 16:21:21, Иновара
Назовите свой вариант, приятный. Я не вижу ничего ужасного, в русский язык много вошло сокращений. 28.12.2014 16:43:44, Атом
Я не вижу варианта, кроме как целиком писать "оппозиция" (как и слово "патриот", хотя в рамках текущего размежевания лучше использовать термин "государственники", но это отдельный разговор).

Понятно, что хочется сократить. Но когда отношения напряженные, мы ж человека называем по имени-отчеству? Хотя имя короче и удобнее, но при напряженных отношениях может и оскорбить. А вот того, с кем хорошие отношения, можно просто по имени без проблем. Как-то так...
28.12.2014 16:59:42, Иновара
[-] 28.12.2014 20:37:40, Dinania
Не, это не наш путь ;-) 28.12.2014 21:10:41, Иновара
[пусто] 29.12.2014 13:36:36
"Случись погромы", Иновара поедет туда, где погромы не случаются. Ей ничья дачка не потребуется.

"вас не передергивает от того какие мысли водятся в под неуместной шляпкой голове?"

С переподвыпертовертом, да.
29.12.2014 19:48:55, 1637
к насилию, значит, призываете? 29.12.2014 15:20:13, гундина
Я ники многих соконфян сокращаю) Или приставляю другие суффиксы) Соконфянку Зету Зеткой называю, Елену Сергеевну -ЕС и т.д. И никто ни разу не обиделся) Хотя не со всеми знакома в реале) Это инет-общение со спецификой, а не официальное письмо деловому партнеру. Сокращение не несет оскорбительного характера. 28.12.2014 18:39:39, Атом
Неплохо бы привести сражу же и мнение юристов ( оно, кстати, на Эхе тут же после версии самой Альбац прозвучало). Вкратце: Альбац безусловно нарушила закон, т.к. по требованию полиции гражданин должен предъявить документы без всяких пререканий, вопросы и разговоров. Полицейский имеет полное право никак не объяснять свои действия ( за что остановили и что такого случилось).
Большинство водителей на дороге спокойно предъявляет документы, а потом уж вежливо интересуются у полицейского что к чему. Моему мужу, например, всегда спокойно объясняют. Альбац, видимо, очень хотелось раздуть из мухи слона и "пострадать безвинно". Заплатит штраф, зато какой самопиар :)
28.12.2014 15:50:57, КИра
Ау, дорогая оппозиционер, вы передо мной извиняться будете за публичную клевету? 28.12.2014 15:27:30, гундина
Не торопитесь. Ответила ниже. 28.12.2014 15:32:14, Анаис
ответила 28.12.2014 15:37:40, гундина
Оппо - это сокращение от оппозиции. Оскорбительного ничего в слове оппозиционер нет.
Если полиция требует остановиться и предъявить документы, надо останавливаться независимо от политических взглядов.
Протокол правильно составили, на должных основаниях. В Германии за такие фокусы можно расстаться с покоем надолго и по весомым причинам. А в Америке неповиновение полиции карается строго.
28.12.2014 15:11:36, 1637
А причем здесь Германия и сша? они здесь для себя требуют исключительного отношения и ведь знают что в европах да штатах за такие фокусы быстро укоротят и все равно пытаются лапшу на уши развесить "а вот в европе а вот в сша" Представляю дамочка убегает от полицейского в сша, ну догнали бы ее выстрелом из пистолета с шокером и ведь потом бы даже не хрюкнула, а тут на те, вони то вони, оппо омерзительны и ничего больше. 28.12.2014 17:30:16, интересно очень
ТВЛ
да называйте как хотите, тем более что в свете сегодняшних реалий быть ватником даже почетно (если исходить из того, кто пользунется этим термином - для меня это название из уст девочки в кружевных трусиках, которая хочет в Европу - как медаль. А если вы туда же - то и ладно:) Иииии, так странно - вас так обидело что я Альбац назвала "оппо", что вы решили перейти прямо на мою личность?
Равновесности у вас не получилось, потому что Альбац изначально не остановилась по требованию полиции, далее - документы предъявила только когда начали снимать на камеру - до этого препиралась. В чем был смысл "выдергивания ее из потока"? Думаете, ее машину заставили всех ДПСников выучить наизусть и устроить провокацию? Именно на это намекает ее объяснение:) Смешно, право, она просто водитель в данной ситуации, а повела себя как "оппо" - из ничего раздула историю. Достаточно было просто показать документы - зато теперь можно написать о "преследованиях":) Что-тио мне напоминает ее поведение:) Ровно так же повел себя Макаревич, когда на его концерты люди отказались приходить - обвинил власть в преследованиях. А по большому счету - кому они нафик нужны, шапито
28.12.2014 14:58:42, ТВЛ
Когда вы пишете обращение "оппо", то переходите на личность своих собеседников в данной конфе. Хорошо, осталось протрясти вопрос у модераторов - не будут ли они возражать против обращения "ватник". Я сама им пользоваться не буду, но не исключаю, что кто-то захочет вам ответить, как вы того заслуживаете.

А если вашу машину остановит преступник, переодетый в форму полиции? Альбац личность известная, против нее возможны различные провокации. Поэтому она первым делом поинтересовалась именем и званием, а также, учитывая, что она никаких видимых противоправных действий не совершала - причиной задержания. Ни на один вопрос, если верить ее объяснению, ей ответа не было дано. Я бы сказала, что остальное - дело суда. Если бы не знала, как решаются у нас в судах эти дела. Так что, думаю, вы еще радостно напишете, как ей присудили штраф.

Что касается концертов Макаревича - ну если вам легче от таких объяснений, что на его концерты люди не ходят. Только вы учтите просто, что это - неправда)
28.12.2014 15:12:50, Анаис
Аааа теперь такая версия "А если вашу машину остановит преступник, переодетый в форму полиции?" т.е. она не обыкновенная чушка считающая себя выше закона, а идиотка с манией преследования.
"Если бы не знала, как решаются у нас в судах эти дела...." )))))))))))))
28.12.2014 20:42:30, аха
Лучше бы прямо Брэд Питт переоделся. 28.12.2014 21:32:38, 1637
Боюсь Питт не смог бы доставить ей удовольствие, вот если бы Путин ....)))) 28.12.2014 22:47:39, интересно очень
а если бы да кабы... 28.12.2014 20:12:07, AleXXX
А к вам кто-то так и обратился - мол, "послушайте, оппо, не ответите ли вы мне...."?

Думаю, что к вам всё же обрашались, используя ник. Или просто на вы/ты.

Альбац личность и правда известная, причем давно.

(А где Атом?)

Еще учась в средней школе, была с ней шапочно знакома, тк класса с 6го посещала вольно слушателем так называемый ШЮЖ, школу юного журналиста при журфаке МГУ. А она туда периодически захаживала "проявить себя", на последних курсах и позже.

Ее бабушка была актрисой и когда-то давно была вхожа в дом моих бабушки и деда. Бабушку ее я не помню.
Отец ее работал по-моему в каком-то почтовом ящике, а мама на телевидении. Старшая сестра у нее еще была. Интеллигентная советская семья.

В целом в то время Женя была девушкой скромной, воспитанной и приятной, классической девочкой из хорошей семьи.
Ну а потом стала удивлять - для начала безудержным и неукротимым стремлением стать женой Ярослава Голованова, который ей годился в отцы. Потом публичной паникой по поводу гипотетического заражения ее СПИДом в роддоме году в 87-88 примерно.
И дальше только по нарастающей - скандалы, истерики, вопли по самым разным поводам.

В конце концов она нашла для себя подходящую колею и универсальный повод поистерить публично - хвала Эху Мск.

Меня нисколько не удивляет, что Женя отказалась остановить машину по требованию сотрудников ГИБДД. Она по-моему не вполне согласна и с неизбежностью наступления НГ. Уважительное общение с представителями власти не было ее коньком и в прошлые годы. Весьма странный стиль для публичного человека.

Жаль, что столь яркая и способная девушка в зрелом возрасте превратилась в абсолютную истеричку. Жаль, что ее истероидность и неплохие способности журналистки используется в политических целях вполне известными силами, а именно оппо.

Хорошо, что прекрасный человек и истинный патриот своей страны Ярослав Кириллович Голованов не видит всего этого кошмара.

Думаю, что подобное публичное поведение мамы его дочери его бы расстроило. Хотя и развод с Альбац он пережил очень тяжело.

Я вот считаю, что использование политиками склонности Евгении к истерикам и невыдержанности ее характера как минимум безнравственно.

Когда мне доводится увидеть в инете ролики с ее участием, я испытываю и грусть, и сожаление. Потому что из девушки, приятной и образованной, на глазах формируется Баба Лера.
28.12.2014 19:39:38, 1637
И этот преступник остановил машину в центре Москвы на Новом Арбате? В шестом часу вечера?
Вы сами в это верите?
28.12.2014 18:52:27, кукося
ТВЛ
вообще то я писала про Альбац:) вы и читаете как-то по особенному:)
Альбац - личность известная только благодаря перманентно организуемым ею же скандалам. Останавливать машины из потока ДПС имеют право, или вы не водите машину? И почему бы ей спокойно не предъявить водит удостоверение сотруднику ДПС? И не надо было доводить до суда - просто спокойно показать документы. Но ей это не по рангу - ей нужен очередной скандал, ибо начали подзабывать со времени последнего на приеме из-за георгиевской ленточки:)
Про Макара - не мне так удобнее,это правда:) У меня слава богу много друзей в тех городах, где отменялись концерты. На него и так то особо уже не рвались - если судить по заведениям, в которых он вдруг стал выступать в последние годы. Но проще обвинить всех в преследовании по политическим мотивам, чем признать, что испелся-исписался.
28.12.2014 15:22:25, ТВЛ
Альбац - как вам не печально слышать, личность очень известная и является главным редактором популярного журнала, и не менее популярным журналистом. Ну и если ваши друзья не рвались на концерт Макаревича - это еще ни о чем не говорит)
П.С, Значит. я могу надеяться. что с вашей стороны обращение оппо в отношении соконфянок мы больше не услышим? Что ж, я рада этому)
28.12.2014 15:36:31, Анаис
И это дает ей право игнорировать требования представителя власти? Белая кость, закон не писан? 28.12.2014 16:36:01, интересно очень
это смотря в каких кругах. я слышала только в контексте оппо, которые ее хвалят. я правда не знаю за что. а что за журнал такой секретный, редактором которого она является? 28.12.2014 15:59:04, ALora
ТВЛ
The New Times 28.12.2014 16:01:44, ТВЛ
Василиса из сказки
Я такого и не знаю. Но продолжаю удивляться вывертам человеческой жизни. Сейчас граждане в инете обсуждают какие-то временные неудобства какого-то журналиста, ей же и спровоцированные. Я знаю нескольких врачей, спасших не одну жизнь, замечательных педагогов и воспитателей. Их проблемы никого не волнуют, они живут себе, как живут. И это естественно, Москва - большой город. Другое дело, почему так народ начинает обсуждать какой-то мелкий случай из жизни какого-то журналиста? Что полезного он после себя оставит? Скольким людям помог? Что нужного сделал? А такие выдергивания из потока постоянно происходят. И есть список документов, которые надо предъявлять по первому требованию, это закон.
Помню, читала историю, как похитили ребенка. И на посту ГАИ машину остановили уже за пределами города, ребенок выбрался и спасся. А сколько преступников там было поймано. Ну, хорошо смотреть, как Штирлиц вывозил Кэт, это наши люди, понятно))). Это я к чему: и высокопоставленные, и известные люди тоже могут совершать противоправные действия. Перед законом все равны должны быть.
28.12.2014 16:14:06, Василиса из сказки
Этот журналист всего лишь потребовал то, что могла потребовать по закону. И, кстати сказать, закон предоставляет это право именно в целях безопасности человека.
И этот журналист неоднократно выступал в журнале и самостоятельно в защиту прав, в том числе, врачей и учителей.
28.12.2014 16:24:53, Анаис
Styusha
То что ей не представились, нигде не зафиксированно, ее слово, против слова сотрудника ДПС. 28.12.2014 19:06:12, Styusha
Ссылку на закон дайте. Нет таких прав по закону 28.12.2014 18:55:03, кукося
ТВЛ
да эта журналист всего навсего должна была предъявить доументы - и не было б никакой истории. Или то, что она по вашим сведениям "известный человек" дает ей право жить по другим законам. Что вам так не понравилось - что ее как и любого из нас могут остановить сотрудники ДПС? Она с одной стороны выступает в защиту прав, но сама считает себя выше закона. Вывод: она не имеет морального права отстаивать чьи-то права - ибо сама считает, что имеет больше прав, чем те, чьи права она громко отстаивает. Если огрублять: я борюсь за вас, быдло, но меня не трожьте! 28.12.2014 17:07:10, ТВЛ
Она как раз хочет жить по законам, а не по понятиям. Жаль, что вы не хотите, похоже. Поведение ее, если все так, как она говорит, вполне логичное и предусмотрительное. А я склонна ей доверять, потому что даже когда к ней приходили с обыском и с омоном в редакцию, она требовала выполнения закона и в результате редакция почти не пострадала. 28.12.2014 17:16:07, Анаис
Styusha
По закону, она должна была остановиться до того, как ее к обочине прижали.. 28.12.2014 17:37:48, Styusha
Вы полагаете, она хотела скрыться на Арбате? Вы знаете, что заявления против оппозиционеров, когда их хватают во время пикетов, пишут сотрудники, которые вообще при этом не присутствовали. Не любите вы тут ссылок на эхо, но об этом в свое время очень подробно рассказал Пархоменко, который побывал в изоляторе после оного из пикетов. Заявления по поводу нарушений, якобы совершенных оппозиционерами при задержании, заранее отпечатываются на бланке, остается туда только вписать фамилию. Хватают одни, заявление подписывают другие, они же свидетельствуют в суде. 28.12.2014 17:50:33, Анаис
Styusha
Понятия не имею, чего она хотела, но просьбу остановиться проигнорировала, документы сразу не предъявила.
Все остальное вообще к теме не относится, кмк.
Кстати, наверняка у нее есть видеорегистратор, это гарантия ее невиновности, если она не виновата.. только вот она ссылается не на видеорегистратор, который у нее есть наверняка, а на журналистов, которые подъехали много позже.. почему?)
28.12.2014 18:11:04, Styusha
Вы так говорите. как будто сами это видели. А я вам привела пример, как фабрикуются подобные дела. Я исхожу из того, что Альбац вполне вменяемый человек. А тревожность ее повышена, это да. И отнюдь не потому что оппозиции у нас в стране все сходит с рук, они белая кость и "че хотят", то делают. А совсем наоборот. 28.12.2014 18:50:20, Анаис
Styusha
Вы такая странная, Вы с ней лично знакомы, что б так за нее ручаться?)
И уж кто кто, а журналисты сфабрикуют все что угодно, почище некоторых..
28.12.2014 19:07:42, Styusha
Вполне вменяемый - это как по-вашему? Как по ссылке - вменяемый или не совсем? 28.12.2014 19:07:27, гундина
Ойц(( она же больна 29.12.2014 03:00:25, аха
О-о, тогда все ясно. Тетя сильно постарела внешне и имеет типичное поведение сварливой ба(Б)ки. Печально, когда старость приходит такая морально некрасивая..... А когда-то мадам была более красивая и умная, эх.... 29.12.2014 00:08:50, Атом
Она по молодости была очень яркой, породистой девушкой, прекрасно воспитанной и образованной. С темпераментом скоростного локомотива.
Ровно так же она и в жизнь Голованова ворвалась, сверкающим метеором.

Очень обидно видеть, во что она превратилась. Именно злобная сварливая истеричка, разучившаяся держать лицо.
29.12.2014 03:10:26, 1637
ТВЛ
и тут спрошу - почему вменяемый человек просто не представил запись видеорегистратора, на которой было бы видно, что сотрудник ДПС не представился и как вообще все происходило? Почему? Не надо было говорить много слов, оправдываться... Так повел бы себя вменяемый человек, которому нечего скрывать и который действительно оказался без вины виноват. 28.12.2014 18:56:12, ТВЛ
Styusha
не, почему вменяемый человек, просто не остановился по первому требованию? 28.12.2014 19:08:22, Styusha
ТВЛ
о-па! я по ним и живу, когджа меня останавливает ДПС, спокойно протягиваю доки в окно, и уезжаю, правил не нарушаю. Вы можете ей доверять больше чем господу Богу, но выводы ваши - крайне забавны: она хочет жить по законам, а не по понятиям, но не может, положение не позволяет видимо ей. Вам уже тут писали, что елси б в Европе или Америке она не остановилась по требованию полиции - закончилось бы куда печальнее. Так что борется она непонятно за что. А самое смешное - что сама себе этой ситуацией сильно повредила - репутации непогрешимой борцовки с неправедливостью. Ибо только оооочень недалекому теперь не видно, что для самой себя у нее другие правила, законы и стандарты:) 28.12.2014 17:37:16, ТВЛ
Покажите хоть одну защищенную ею персону. 28.12.2014 16:46:42, Атом
ТВЛ
да мне она параллельна - лично я узнала о ней только из скандальных сообщений. Популярна она ток на эхе, а я это не слушаю. Вон выше Нео спрашивает - кто это:) Так что вам печально конечно об этом читать, но популярна она ток в оч узких кругах. И не мои друзья не рвались - а билеты не были распроданы за неделю до заявленного концерта даже на треть арендуемого зала. это говорит только о том, что люди не готовы платить за билеты:) Обращение "оппо" буду позволять себе использовать ровно столько раз, сколько посчитаю нужным, и в тех ситуациях, в которых оно мне покажется уместным 28.12.2014 15:48:58, ТВЛ
Ну, вообще-то, на это можно посмотреть и с другой стороны. Обращение "оппо" больше говорит о том, кто таким образом обращается. Даже очень много говорит. 28.12.2014 16:01:37, Анаис
ТВЛ
вот спасибо, отлегло, а то б обращалась, но сомневалась в легитимности. Интересно, как вас так устроили, что вы такой фигней сплошь и рядом занимаетесь... Вместо того, чтобы чо-нить полезное поделать. Смотрите, сколько своего и отчасти моего времени вы убили на переливание из пустого в порожнее. И это - тоже отличительная черта. Так что уж обижаться. К слову, про потраченное время: там ниже обратила внимание на характерное: как только нечего написать по существу или нет аргументов - оппо тут же вспоминают о том, что они ценят свое время и не хотят тратить его впустую, далее - по выбору: на прочтение реплик (под которыми кстати это пишут:) нонсенс!), на поиск аргументов и подобноЭ 28.12.2014 16:06:29, ТВЛ
А вот вы мне не объясните - как вы, человек, который находится в этой конференции днями, упрекает других в ничегонеделании? И что такого полезного сделали вы, опубликовав в таком уничижительном тоне этот случай? Вы. кстати, этим отняли мое время. Потому что я не могу пройти мимо, когда в таком тоне высказываются об очень умном, уважаемом и достойном гражданине. Вон Иллика уже поинтересовалась, не пьяна ли была Альбац, и это она сделала вывод из того, что ВЫ тут написали. А я лишь привела для равновесие рассказ Альбац.
Вы на других перекладываете ровно свои действия и поступки. И даже этого не замечаете.
28.12.2014 16:31:14, Анаис
ТВЛ
хехе, вот опять на личность мою перешли:) Иллика просто задала вопрос, на который может быть 2 ответа. Однако даже в том, что она его задала - виновата я. Значит все ж для вас Альбац - неприкасаемая? И ни о каком равновесии вы речь не вели изначально:) я ни на кого ничего не перекладываю, ну или приведите пример:) Про то что я тут целыми днями - у нас свободная конфа:)А если я все успеваю - и тут сидеть целыми днями, и борщ сварить, и квартирку поубирать, и работу свою сделать - и сделать хорошо, заметьте, иначе б зп не повышали и премии не платили - то не кажется ли вам, что вас не касается мое время, тем более что я ни разу не написала, что у меня его отнимают:) 28.12.2014 17:11:21, ТВЛ
Да сидите здесь, сколько хотите - просто других не надо обвинять в том, что они сюда пришли и вам ответили. Тема ваша - с вас и спрос, как вы все это подали. И подали это таким образом не случайно. Хотя вы, конечно, будете опять отрицать очевидное. 28.12.2014 17:30:42, Анаис
ТВЛ
спасибо за позволение канеш, но еще раз: где я "обвиняю"????????? Я прошу лишь отвечать аргументированно. От вас кстати я так и не дождалась простого ответа на простой вопрос. А подача моя - чисто копипаст новости, от себя ничего не добавила, кроме слов про комментарии. 28.12.2014 17:39:51, ТВЛ
<Интересно, как вас так устроили, что вы такой фигней сплошь и рядом занимаетесь... Вместо того, чтобы чо-нить полезное поделать. Смотрите, сколько своего и отчасти моего времени вы убили на переливание из пустого в порожнее. И это - тоже отличительная черта.>

Аргументов вам тут привели достаточно. Просто они вам не нужны, это другое дело.
28.12.2014 17:52:04, Анаис
ТВЛ
хорошо, не сочтите за труд - повторите мне их плиз. общие рассуждения о том, что такое у нас делается - не аргумент, извините. А вот то, что она не остановилась по требованию сотрудника ДПС, хотя была обязана, и пришлось ее прижимать к обочине, что без камеры не желала отдать доки человеку,имеющему право их потребовать - аргумент, что она объяснилась громко и красиво, однако ж почему-то не представила в качестве доказательства своих слов запись с видео-регистратора - тоже факт. А вот ваше заявление, что вы склонны ей верить - это не факт и не аргумент:) 28.12.2014 18:10:16, ТВЛ
Я привела выдержку из закона от 2011 года, надеюсь, он не поменялся в сторону уменьшения прав граждан. Это аргумент в пользу того, что полиция не выполнила то, что ей положено выполнить по закону. Законы пишутся для уменьшения произвола полиции в том числе. Насчет, прижимали-не прижимали, я этого просто не знаю. А как такие дела формируются в суд, выше привела пример. Я, в отличие от НЛУ, не убеждена, что она сможет избежать наказания. 28.12.2014 18:54:18, Анаис
ТВЛ
нет, аргумент - это факт, закон - это то, чем руководствуются для толкования фактов. Факты таковы, что Альбац нарушила закон, опровержением стала бы запись с видеорегистратора. Спрошу и тут - почему она пошла таким скандальным путем, а просто не повела себя по закону - по требованию сотрудника ДПС останавливаемся, показываем документы, потом интересуемся, в связи с чем остановили. Именно так прописано в законе. 28.12.2014 19:05:58, ТВЛ
Отвечаю в сотый раз. Из-за боязни провокаций. Остановить ее мог кто угодно, сев на полицейскую машину и одев форму. Такие люди как Альбац могут ожидать чего угодно, даже пули. Вспомните Политковскую, Маркелова и иже с ними. Все правильно она сделала, думаю. 28.12.2014 19:11:03, Анаис
Styusha
вообще-то, с этим в больничках лежат.. это к слову о вменяемости.. так она может из-за своих опасений и пешехода переехать, да и малоли что еще учудить..
при всех Вами приведенных данных, ей не то что за рулем ездить, ей вообще на улицу выходить опасно..
28.12.2014 19:46:30, Styusha
ТВЛ
оооо дааааа, теории заговора всегда выручают в трудную минуту: Во-первых, она не настолько известный человек (и уж точно не уровня Политковской, ни по популярности-известности, ни по вменяемости) - то что ее знает аудитория Эха - не означает влиятельность и сверхпопулярность, а властям напротив в качестве оппо удобна такая Альбац (после кончины Новодворской), во-вторых - ее пытался остановить наряд ДПС, вы знаете, что это такое? Тем паче - более чем смешно говорить о "переодетых" людях в самое оживленное время в центре Москвы. И вв стопятьдесят первый раз повторю: почему не предоставлена запись начала разговора с ДПС-ником? Где видно было и что он представился, и как попросил документы? 28.12.2014 19:25:47, ТВЛ
Во-первых, она очень известный человек из оппозиции.
Во-вторых, причем тут теория заговоров, когда есть реальные убийства оппозиционеров?
В-третьих, каких записей вы требуете все время? От Альбац? Не факт, что она ехала с видеорегистратором. От ДПС? Ну вот и посмотрим, есть у них эти записи или нет. Если вы так беспокоитесь, что она уйдет от ответа, то еще и еще раз хочу вас успокоить - если будет хоть малейшая возможность ее осудить, ее осудят.
28.12.2014 19:32:40, Анаис
ТВЛ
я беспокоюсь о том, что из ничего она умудрилась раздуть преследование по политическим мотивам. Ваши "аргументы" - о ее сверхпопулярности и известности, о том, что она ехала без видеорегистратора, о том, что она видит в каждом представителе ДПС скрытых врагов могут вызвать только здоровый смех:) Я езжу в машине, не считаю зазорным остановиться по требованию и п показаний, почему из потока останавливают машину всего ничего - план-перехват, неадекватное поведение водителя... Вы так верите альбац, что совершенно исключаете, что она могла сесть за руль выпив в ресторане? Я как человек. узнавший о ней пару месяцев назад, не исключаю. Плюс ее явная повышенная общая тревожность (ну например абсолютно неадекватная реакция на будничную вещь - георгиевскую ленточку, приколотую к лацкану пиджака) дает нам право предположить, что ее поведение за рулем вызвало у сотрудников ДПС недоумение. И мне по фигу - накажут ее или нет, я за то, что перед законом альбац и я должны быть равны. 28.12.2014 19:51:43, ТВЛ
Вы занимаетесь правозащитной деятельностью? Вы выступаете с публичной критикой руководства страны? В руководимом вами издании были обыски? Тогда вряд ли уместна фраза "я бы на ее месте". Когда и если будете на ее месте, сможем с полным сознанием дела вас выслушать.
Насчет закона - конечно, и вам, и альбац - закон. Вы, в этом смысле по одну сторону. Насчет выпить - если бы она была выпивши, это бы сообщили сразу. И уж отвертеться тут не было бы вообще никакой возможности.
28.12.2014 20:00:36, Анаис
Чем чем она занимается??
Т.е. ее представление о себе любимой дает ей право не выполнять требования представителя власти??
28.12.2014 20:57:20, аха
ТВЛ
Она занимается правозащитной деятельностью? Кого она защитила? Тем более она перед законом должна быть непогрешимей папы римского - по сравнению с обычным человеком. Так что ее место должно быть идеалом законности и порядка. Насчет выпить, если бы вы читали мое сообщение выше - это лишь одно из возможных объяснений неадекватности поведения на дороге. А о ее общей адекватности, к сожалению, можно судить только по скандалам и скандальчикам, какой-либо другой деятельности нет - человек ищет популярности, признания. а находит лишь жалкую горстку почитателей. Обидно ж. Значит надо найти повод для очередного скандала ну или скандальчика. На самом деле дело не стоит выеденного яйца - не стоило бы, если б она сама не раздула его. пригласив журналиста и давая пространные объяснения о "непредъявленных" обвинениях. А вы это с удовольствием в очередной раз схавали и бьетесь насмерть за поруганную честь человека, давным давно эту самую честь отдавшего на откуп дешевой популярности. 28.12.2014 20:21:40, ТВЛ
Все перечисленное Вами дает ей право по любому поводу цыганочку с выходом устраивать? 28.12.2014 20:18:55, Lady Z
Мне кажется, что у тетки уже мания величия. Лично мне ее имя вообще ничего не говорило до сегодняшнего вечера. Но Вы меня успокоили, спасибо. 28.12.2014 19:46:05, Lady Z
Офигенно. Когда меня вчера утром в районе маяковки тормознули гаишники для проверки документов, надо было разводить такую же ахинею с вызовом начальника взвода и попробовать не остановиться. Конечно, если я никуда не торопилась бы и мечтала попасть в прессу как притесняемая властями. Ваша мадам может оспорить неповиновение властям, то бишь неостановку по требованию и задержание на трассе машиной гибдд, если у нее есть видеорегистратор. 28.12.2014 14:57:14, Атом
У нее, как выяснилось, был при себе "видеорегистратор" - тут откуда ни возьмись появились журналисты "Эхо Москвы" с камерой. 28.12.2014 15:04:46, гундина
ну-ну) короче, надо записаться в оппозицию, творить че хочу, плюя на закон, и прикрываться притеснением. Сдается мне, что анаис ходит пешком, раз пишет такое... глупое что ли за альбац повторяя. 28.12.2014 15:35:46, Атом
Чтобы творить "че хочу", в оппозицию как раз записываться не рекомендуется. Там вам припишут даже то, чего вы не творили. 28.12.2014 17:00:41, Анаис
Ваша тетя нарушила закон, должна заплатить штраф или отсидеть несколько суток за административное правонарушение. "Ничего личного", как говорится. Но тут удобный повод напомнить о себе таким пиаром. Почему моя история вчерашняя радикально отличается от ее? Пошто меня "выдернули из потока"?) Надо бы в суд подать, думали дядька-с-перепоя-мафиози-провинциального-разлива, раз машина брутально-небабская) Ваще- оскорбили, унизили и т.д таким подозрением) НАрушены мои права!!!! пусть Альбац покурит в сторонке))))) НЕ-забуду-не-прощу,неважно что даже документы смотреть не стали, только спросили все ли в порядке и пожелали счастливого пути) 28.12.2014 19:13:18, Атом
[пусто] 28.12.2014 14:47:10
ТВЛ
найдите мне, раз меня это в данном топе это касается непосредственно, где я хоть раз написала укропитек. Укроп - было, так укры сами с гордостью носят толстовки с этой надписью - вон даж на пресс-конференции у Пу. Так что да - я антифашист, а вы - чистапометить 28.12.2014 15:05:25, ТВЛ
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-обсуждение действий модераторов в любых конференциях
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
28.12.2014 15:11:44, Bemba Colora
Пусть меня потрут за критику модераторов, но как я вижу, они здесь сверх всякой меры лояльны ко всяким шитаментам. 28.12.2014 17:59:07, аха
Neo_
Вы себя нормально чувствуете? 28.12.2014 15:32:29, Neo_
нет,она,как всегда,перевернула все с ног на голову. 28.12.2014 16:55:07, Schraibikus
ТВЛ
доказательства? "то что вытворяют" - это ваше личное вкусовое восприятие. Ну и обида конечно, что нет весомых аргументов. А украинцам я помогаю, а вы? Более того - я с ними работать продолжаю довольно продуктивно и вполне мирно. А вы от бессилия и злости постоянно переходите на личности, что даже забавляет. За что вам спасибо... 28.12.2014 15:25:48, ТВЛ
[пусто] 28.12.2014 15:31:42
1] обоснование по расовому признаку превосходства и исключительности одной, провозглашаемой в силу этого господствующей нации;
[2] нетерпимость и дискриминация по отношению к другим «чужеродным», «враждебным» нациям и национальным меньшинствам;
[3] отрицание демократии и прав человека;
[4] насаждение режима, основанного на принципах тоталитарно-корпоративной государственности, однопартийности и вождизма;
[5] утверждение насилия и террора в целях подавления политического противника и любых форм инакомыслия;
[6] милитаризация общества, создание военизированных формирований и оправдание войны как средства решения межгосударственных проблем.

не плодите сушности.
28.12.2014 18:43:53, Иллика
Neo_
это про штаты, да? 28.12.2014 17:08:45, Neo_
ТВЛ
хм, и откуда эта каша? Ни в одно официальном источнике такого не нашла. И уж точно не поняла, с кем и с чем искать отличия? То что я например не считаю искусством прибивание гениталий к брусчатке - эт значит я фашист?:) У вас какое то уже сверхальтернативное мЫшление:) Про остальное вообще молчу, я как то скромно не считаю себя режимом:) Хоть я и Царь:) 28.12.2014 15:42:36, ТВЛ
Личные наработки, судя по всему. Работал человек, старался, а вы - каша. Ну каша, зато много. 28.12.2014 17:27:05, гундина
[пусто] 28.12.2014 17:24:48
Так и хорошо!Вот уж невелика честь,не дай бог-хорошее отношение от вас. 28.12.2014 18:33:10, ватник
ТВЛ
ну то есть мне особо не расстраиваться?:) 28.12.2014 18:44:46, ТВЛ
Styusha
если Вам тут так плохо, чего заходите? 28.12.2014 18:19:43, Styusha
ТВЛ
да вы от себя еще ни разу ничего не сказали, копипастите чужие тексты. не имеющие ни малейшей связи с репликами, на которые вы их вбрасываете. Говорю ж - сильно альтернативноЭ оно у вас:) не для средних умов наверное. Но я ватник, мне простительно:) 28.12.2014 17:41:12, ТВЛ
Фашизм-это то что у вас в Одессе происходило. 28.12.2014 15:21:50, миряночка
Люди, а давайте вот на это тоже не жаловаться модератору? Пусть висит. 28.12.2014 15:17:04, гундина
ну уж дудки. 28.12.2014 16:56:49, Schraibikus
"Оппо" - сокращенно "оппозиционер", что же тут обидного?
А вот "колорадо" - что это значит, не расскажете?
28.12.2014 14:38:59, гундина
Ну, как же - "вату" и "колорадов" жгли укропитеки, поддерживаемые "оппо", в Одессе. А теперь на "оппо" обижаются, такие ранимые... 28.12.2014 14:51:12, ватник
Да к себе они требуют особо трепетного отношения, только не понятно на каком основании. 28.12.2014 16:29:09, интересно очень
А, вероятно, они ассоциацию не с ОППОзицией провели, а с гипОППОпо из Айболита. Хотя тоже, чего обидного?:) 28.12.2014 14:56:22, ватник
Я не слишком вдаюсь в термины - знаю, что ими уничижительно обозначают друг друга в инете стороны с противоположными взглядами. Поэтому если одна сторона позволяет себе подобное обращение, то законно встает вопрос, чтобы и вторая себе это позволила. 28.12.2014 14:41:19, Анаис
А вы повдавайтесь в термины, потому как в слове оппозиционер нет ничего обидного, а в слове колорадо - вот не знаю, думала вы мне объясните. Может, это тоже сокращение какое, нет? 28.12.2014 14:51:33, гундина
в переводе с древнерусийского колорадо - это радоваться солнцу:)))))) 28.12.2014 18:49:53, Иллика
Не вижу смысла вдаваться. Оппо - обращение уничижительное, принятое в инете теми, кто полемизирует с оппозиционерами. Если вы его здесь употребляете, то возникает законный вопрос об употреблении уничижительных прозвищ и со стороны оппозиционеров в данной конференции. Насколько я могла заметить, они себе этого здесь не позволяют. Может, пора исправить эту несправедливость? 28.12.2014 14:57:49, Анаис
Styusha
Для общего развития
Колорадо -
Есть такой вредитель, особенно катофеля, - колорадский жук. Его окрас очень похож на георгиевские ленточки, так ненавистной профашистски настроенным индивидумам.

Ватники -
Словом этим, называют нормальных, порядочных русских людей, которые не хотят мычать в общем стаде, у которых есть своё мнение, которые не склонны к извращениям, у которых красивые лица и осмысленный взгляд, которые знают для чего они живут, не сидят на игле и не зависимы от бутылки, которые с уважением относятся к религии, к базовым ценностям, на которых зиждется человечество.(С)

Оппо - сокращенно от оппозиционер.
28.12.2014 15:29:42, Styusha
А, так ватники это, наоборот, похвала? Значит, можно использовать. А вот еще я встречала "патрик" - это сокращенно от патриот, обычно обращают в полемике к тем же людям. Может, тогда на таком уровне надо общаться - патрики и оппо? 28.12.2014 15:43:35, Анаис
Styusha
Мне абсолютно паралелен Ваш уровень общения, чесслово.. 28.12.2014 16:04:56, Styusha
ТВЛ
а вчера еще соласилась на поцреота - это ток вы "либералы" такие трепетные, а нам, простым российским ватникам и поцреотам, по фигу - не более чем иллюстрация к поговорке: собака лает - ветер носит:) 28.12.2014 15:50:52, ТВЛ
Учитывая рамки модерации и безнадежности предложения называть вас тем словом, о котором вы пишете - буду обращаться к вам по-прежнему. Ну а вы уж - как можете и как умеете. 28.12.2014 16:02:47, Анаис
ТВЛ
и на том спасибо! 28.12.2014 17:41:50, ТВЛ
С каких это пор сокращения стали уничижительными? Вам не к чему придраться? 28.12.2014 15:02:38, гундина
ТВЛ
это один из отличительных признаков "ОППО" 28.12.2014 15:06:38, ТВЛ
С тех пор, как стали употребляться на просторах инета. 28.12.2014 15:06:17, Анаис
Вперед. Отбросьте овечьи маски:), режьте глаголом, про ДНК, быдломассу, "какое счастье, что я 17%" и т.д. 28.12.2014 15:00:55, ватник
Ни одна из цитируемых (?) фраз мне не принадлежит. Насчет масок - по-моему, она на вас? 28.12.2014 15:03:29, Анаис
Отвечаю здесь, так как нижнюю ветку мы с вами переполнили.

Я без вашего разрешения свободно могу воспользоваться своим правом.
Я что-то наврала про вашу профессию? Интересно, как можно было узнать о вашей профессии, если бы не от вас и не на этом сайте? Или, может, я ваша лепшая подружка, которая тут ваши секреты рассказала общественности?
Вот вы меня сегодня оклеветали и не извинились, потому что вам так видите ли показалось.
В случае же с вашей профессией, где ложь? Или может это сведения, полученные каким-то подковерным способом? Нет, все здесь, это ваш выбор - рассказывать о себе.
Резюме. Вам обидно что? Что про меня вы ничего не знаете? Поэтому вы призываете меня обязательно писать под синим ником и рассказывать о себе ровно столько, сколько вы рассказываете о себе? Ну уж извините, тут каждый выбирает для себя. Мне удобнее под черным, вам тоже никто не мешает.
28.12.2014 19:20:32, гундина
Если вам удобнее под черным ником обсуждать личные дела зарегестрированных участников конфы, то вы должны принять и неудобства такого положения. И не требовать извинений за ваши же дела. Разбирайтесь в них сами. 28.12.2014 19:26:14, Анаис
Я не требовала, я просила (потом, впрочем, бросила и просить) извинений не за свои дела, а за ваши. Это вы меня оклеветали.

И личные дела участников я не обсуждаю. Я могу отметить только то, что транслируется самими же (это основное) участниками о себе на этом (ни на каком другом, исключительно на этом) сайте. Но разница для вас, вижу, неведома.
28.12.2014 19:32:06, гундина
Понаписала, стерла - надоело. 28.12.2014 19:45:51, Анаис
о, не прошло и года)) 28.12.2014 14:36:18, гундина
Angy, вы почему-то странно чувствуете себя хозяйкой в этой конференции. Каждый может сюда приходить в течение года или часа - как ему захочется, почему это вызывает с вашей стороны такие странные комментарии? 28.12.2014 14:39:36, Анаис
Это я свой предыдущий откомментировала.

Вот видите какая я вежливая, отвечаю вам, даже не понимая, что такое Angy (быть может это "колорадо" по-английски?).
28.12.2014 14:54:38, гундина
Вообще я не люблю ставить людей в неловкое положение, но если вы настаиваете? 28.12.2014 15:05:17, Анаис
ну попробуйте:) 28.12.2014 15:07:41, гундина
Да в общем, все обычно. В списке отключенных значатся оба ваших ника. 28.12.2014 15:15:05, Анаис
Извинения будут, нет? 28.12.2014 15:21:54, гундина
Список отключенных за 6 марта. 28.12.2014 15:30:48, Анаис
Увидела. Нет, это не я, я всегда пишусь с маленькой буквы.

Именно в тот период в какой-то теме меня (в этой конференции либо в девичьей) троллили именно подделкой моего ника, но с большой буквы. Вы можете посмотреть темы того периода.

Ну теперь я хоть знаю - кто это был. Девушка-то как раз из вашего стана))
28.12.2014 15:37:25, гундина
это чуть раньше было - в феврале. 28.12.2014 15:39:07, гундина
анаис
разницу видите? 28.12.2014 15:36:15, анаис
У вас? Вижу. 28.12.2014 15:40:13, Анаис
Zeta
я вам показала, что можно писать ваш же ник, изменив одну букву. Но это будете не вы. Так делают анонимы, чтобы потролить участника. При удалениях в списке нарушителей сначала указывается ник регистрации (если он есть), а потом уже все анонимные ники. В том случае, если бы гундина писала под другими никами, то сначала указали бы "гундина", а потом через запятую все остальные используемые ники.
Так ясно?
28.12.2014 15:42:59, Zeta
В списках дается сначала зарегенный ник, потом все используемые с этого айпи черные ники. Как я понимаю, черный ник был бы первым только в случае, если нет зарегенного ника. 28.12.2014 15:50:09, Анаис
Вы, кстати, участвовали не только в той теме, а и непосредственно в той ветке, в которой мы с "двойняшкой" ведем беседу, тем более странно выглядит ваше обвинение. 28.12.2014 16:18:17, гундина
Уффф, нашла (по ссылке та самая тема)! В следующий раз, прежде чем предъявлять обвинения, помните, пожалуйста, о презумпции невиновности.
Можете уточнить у модератора, Angy - это не я.
28.12.2014 16:12:11, гундина
Мда, занятная темка про злобных анонимов. Прям вспомнила, с чего все это начиналось...
Узнавать не буду, равно как и проверять в следующий раз. Регистрируйтесь, не будет этих проблем, только и могу сказать.
28.12.2014 16:22:20, Анаис
Zeta
я ж говорила - извинений не будет. Такие уж вы люди. 28.12.2014 16:32:46, Zeta
Вы точно думаете, что то, что вы сейчас устроили, - мои проблемы? 28.12.2014 16:28:24, гундина
Да, абсолютно. И проистекают они из вашего же утверждения в вышеприведенной теме, что нет разницы, зарегистрирован участник или нет. Если то, что вы написали правда, то вывод очевиден. 28.12.2014 16:34:28, Анаис
Zeta
есть такие участники, в том числе и в этой конференции, у которых есть несколько регистраций, которыми они прекрасно пользуются. Одна регистрация для Общества, другая для Подростков, например. Я сейчас абстрактные названия конференций привожу, чтобы они не дергались, бедняжки. Уши-то видны. 28.12.2014 16:42:46, Zeta
Я тоже знаю таких участников. Не стала бы обращать на это внимание, если бы не абсолютно разная манера общения. 28.12.2014 17:36:59, Анаис
Какой вывод?))) Ладно уж, не надо мне ваших извинений))) 28.12.2014 16:39:08, гундина
Вывод о том, что если участник не регистрируется, у него появляется вот такая вот проблема. Я бы извинилась, конечно, но не знаю, за что - за вас, за Angy или за существующие правила? Мне так вообще пофиг, кто под каким ником пишет. Главное - ЧТО он пишет. В данном случае я видела, что в Девичьей под зарегистрированным ником вы общаетесь совсем по-другому, чем здесь. Поскольку под тем ником выступает приятная во всех отношениях женщина, думала вывести вас на тот же уровень общения, что и в Девичьей. Ну вот, облом. 28.12.2014 16:49:03, Анаис
Конечно, вы не знаете за что извиняться))) Как мило.

Проблема появилась не у меня, как выяснилось, а у зарегистрированной участницы, которая писала и так, и так.
Ну и у вас проблема - публично наклеветали на человека (ну, во всяком случае, если бы я была на вашем месте, для меня это было бы большой проблемой).
28.12.2014 16:59:36, гундина
Так в этом вся их суть)) Вся тема о том что они беленькие и не чета черненьким, очень европейский цивилизованый подход)) 28.12.2014 17:41:48, интересно очень
Для вас многое не проблема (смотрим приведенную вами же тему о злобных анонимах). Чего уж говорить про извинения. Ну и определение клеветы посмотрите, пожалуйста. Я с тем же сомнительным успехом могла бы обвинить вас в том, что вы способствовали введению меня в заблуждение, в результате использования черного ника. 28.12.2014 17:23:20, Анаис
Вот вы сейчас зачем меня еще раз оскорбили? Что для меня не проблема судя по той теме? Давайте конкретно, а не размытыми намеками?
Вы думаете, что чем больше на меня выльете д-ма, тем ваше вранье будет более красивым?
А уж что такое клевета в нашем с вами возрасте стоило бы знать, не подглядывая в яндекс.
28.12.2014 17:33:02, гундина
Слушайте, вы меня утомили СВОИМИ проблемами, ей-богу. Ну давайте, буду цитировать.

Топикстартер: вот что то я не припомню, у нас каждый год перед весной такое нашествие злобных анонимов или в этом году что то особенное в атмосфере случилось?

Вы: Много, много нас, как никогда. А вот тема "анонимы достали" и "что за люди эти анонимы" - стабильно постоянна.

Топикстартер: гордитесь, мы помним о вас!

Дальше следуют диалоги, в которых вы участвуете (с маленькой буквы тоже) и которые массово удалены. Есть и одно не удаленное за вашим авторством, касающееся личной жизни участницы - видно никто треугольник не нажал. Исходя из того, что это не конфа Общество, где обсуждаются политические дела, могу сделать вывод, что удаления следовали исключительно по соображениям соблюдения красоты и цензурности языка.

Чего вы от меня хотите, я просто читаю, что написано.
28.12.2014 18:01:49, Анаис
Я от вас уже ничего не хочу, даже извинений. Я просто жду, когда вы остановите свой непрекращающийся поток претензий и лжи, направленный в мой лично адрес. Если вы даже при "просточтении" делаете какие-то порочащие других выводы, ну что я могу еще сказать...
Удивительно, что это я вас утомила, оказывается, какими-то своими проблемами. Порядочные люди, Анаис, подобным образом себя не ведут. Странно (или наоборот - чего ж тут странного), что именно в этом топе вы рьяно отстаиваете какую-то мифическую вселенскую порядочность, тут же демонстрируя элементарную нечистоплотность в общении.
28.12.2014 18:10:41, гундина
Порядочные люди не пишут некоторых вещей, за которые потом приходится оправдываться.Я тут за все это время чего только не наслушалась, в том числе и от вас. И что-то ни одного слова извинения не было. Общались бы вы нормально - да пишите хоть под каким ником, мне так вообще без разницы. 28.12.2014 18:25:23, Анаис
Примеров "некоторых вещей", я понимаю, опять не будет?

Мне ваше мнение, а тем паче разрешение под каким цветом писать не требуется. И общаюсь я нормально. А вы, только что публично оболгав человека и не извинившись, не имеете никакого морального права делать выводы о том кто нормально общается, а кто не очень.

Здоровья вам.
28.12.2014 18:32:10, гундина
Что далеко ходить: мой пост вы сразу же откомментировали: "о, не прошло и года!" - это, вы считаете, нормальное общение? Я когда-нибудь к вам обращалась подобным образом? И не надо говорить, что это вы написали сами себе.

И вам того же.
28.12.2014 18:39:29, Анаис
У вас с пониманием сегодня какие-то особенные проблемы. Я уже отвечала вам что "о, не прошло и года" касалось не вашего появления, а вашей фразы, предреченной мною же в этой же теме пятью минутами ранее.
Вообще странная вещь - человек три часа развернуто доказывает как это обидно, когда называют оппозиционера оппо, не забывая при этом пройтись катком по другим участникам. А самое противное - вранье, вот что.
28.12.2014 18:46:36, гундина
Где ж тот каток, которым я прошлась по участникам? Видите, то, что вы пишете - это сама невинность. То, что я - это каток. Это к вопросу о вашем понимании. Я, кстати, походила по прошлым темам своим, сразу вас нашла за обсуждением моей профессии. Говорить, что я не просила вас делать этого, да еще в такой форме, и что это не относилось к поднятой мною теме, думаю, излишне? И как хорошо пользоваться такой возможностью в отношении зарегистрированного участника, да? Я открыта - вы под маской. А в случае чего можно вообще сказать - это была не я. Здорово, чего уж.
Ну и попрощались, вроде, уже. Оставляю за вами право последнего слова.
28.12.2014 19:02:04, Анаис
Zeta
да нет, конечно. Сейчас вам в ответ приведут кучу обидок со своей стороны. 28.12.2014 15:27:58, Zeta
Где??? Удивили, удивили. Особенно, учитывая тот факт, что я еще ни разу не была в списках отключенных.
Покажите, пожалуйста, мне очень интересно. Или скажите за какой период посмотреть.
28.12.2014 15:18:40, гундина

Показано 226 комментариев из 228



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!