Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Арабо-американцы

Поняла, почему не раздражает. Потому что в моей голове означает - они не арабы, они - американцы. Если их бить - то за это десять лет миниум как hate crime. Они видны, что они арабы - сильнее, чем лица кавказской национальности в Москве - они носят эти бороды, эти платки на голове и вообще - масульмане часто. Так кто тронет за то, что масульмане - 10 лет.
24.09.2001 22:21:58,

67 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Многие студенты арабо-американцы, которые учатся в университетах, были вынуждены покинуть альма-матеры из-за предвзятых отношений к ним как пед.состава, так и со-студентов - info из новостей.
27.09.2001 15:55:46, Podsolnuh
Совсем не по теме, но видели мы на днях американский фильм "Возвращение черного жеребца" (не знаю, как в оригинале". Там американский мальчик пересекает Сахару в поисках своего коня.
Так вот, какие в этом фильме арабы красивые и умные:)) Понятно, что это "сказка", но все равно в момент развития антиарабских настроений очень даже приятный фильм.
25.09.2001 14:33:33, Ленка
 Леший
Американци, это просто американци. Все. Одинаковые. Вне зависимости от того, арабы они там или славяне. Американци, это значит они считают своей американскую культуру, американский стиль жизни, американские ценности и т.п. А если они арабо- афро- ирлано- итало- или еще какие-либо- значит они не совсем американци. И официальное закрепление этих терминов это вот "не совсем" официально же и подчеркивает.

Вы просто задумайтесь над таким простым вопросом - оказывается батальон морской пехоты США где-нить под Кандагаром... Не туристической прогулки ради. В составе батальона есть и некоторое количество арабо-американцев. Т.е. тех, кто исповедует ислам. И они должны стрелять в других арабов, которые тоже исповедуют ислам. Вам объяснить, ЧЕМ это чревато для Америки?
25.09.2001 10:44:05, Леший
Чтобы такого не случилось, в свое время Америка согнала в концлагеря подавляющее большинство американцев , имеющих японские корни, которые проживали на западном побережье. Так что мусульман под Кандагар отправлять не будут... 01.10.2001 10:51:16, AleXXX
Среди погибших в Америке наверняка быдо много мусульман,арабов, или просто сочувствуюших ...Это остановило террористов?
Так почему это должно это должно останавливать солдат - арабо-американского происхождения.На их страну напали,их соотечественников ,простых ни в чем не винованх людей убили.А если этого им не достаточно,и это им мешает зашишать свою страну,то они недостойны быть ее гражданами.
И кстати...Я далеко русская израильтянка.Я люблю русскую культуру,я учу своего ребенка русскому языку,литературе.Подчеркиваю всегда свои корни.Но это никогда не затмет мен простую истину- Я еврейка,я израильтянка,а мое русское происхождение всегда будет на втором месте после моей страны и моего народа.
26.09.2001 00:14:35, Фая
 Леший
Мы все это проходили в Афганистане... Когда узбеки и таджики, многие из которых на самом деле были мусульманами по вере, оказались в ситуации когда они должны были воевать против таких же узбеков и таджиков, мусульман-моджахедов. И очень не редко для многих наших солдат это была серьезная проблема, которая зачастую оборачивалась достаточно непредсказуемыми последствиями. Как все же легко, блин, забывается свой собственный опыт. :( 26.09.2001 10:33:57, Леший
Трюфель
Как призывали сих узбеков-таджиков? Чувствуете разницу? Дизертировали они, а не отказывались. И дизертировали совсем не из национальных соображений, им было зачем бежать.

Будет ли в своих стрелять, история дает утвердительный ответ. Во-первых свои в своих стреляют и без войны регулярно. Во-вторых, никто с таким задором не стреляет, как желающие принести, наконец, цивилизацию на свою несчастную историческую родину.

26.09.2001 20:53:52, Трюфель
 Леший
А что такое есть - цивилизация? Гамбургеры, мыльные оперы, загорание топлесс, акции с облигациями - это есть цивилизация? А что, у арабов никакой цивилизации нет? Или тот факт, что их цивилизация отличается от нашей теперь нам дает право заявить, что наша цивилизация лучше и на этом основании уничтожить их цивилизацию?

Проблема как раз в том и стостоит, что мы попросту уничтожаем их цивилизацию. Полностью. Проблема в том, что по-большому счету даже с точки зрения нашего права это, мягко говоря, незаконно. Проблема в том, что это, тем не менее, абсолютно неизбежно, как неизбежным было уничтожение цивилизации американских индейцев, цивилизации ацтеков и майя.

Твоя вина лишь в том, что хочется мне кушать - гласит сказка. Но в этой истине лишь доля сказки...
27.09.2001 12:34:06, Леший
и еще, вот почитайте классику http://www.washingtonpost.com/wp-srv/style/longterm/books/chap1/clashofcivilizations.htm 27.09.2001 14:10:47, KUKA
так Трюфель и не пишет, что арабской цивилизации нет.... как это мне близко, дотумкать до чего-нибудь, а потом на все вопросы - "Карфаген должен быть разрушен" :) 27.09.2001 14:03:30, KUKA
 Леший
Если на то пошло, то Трюфель писала:


Во-вторых, никто с таким задором не стреляет, как желающие принести, наконец, цивилизацию на свою несчастную историческую родину.



Фактически, за всеми разговорами про арабский терроризм и необходимость (и вроде как абсолютную законность) наказать террористов и уничтожить сам терроризм, стоит только наш односторонний взгляд. Я вовсе не спорю о том, надо или не надо давать отпор террористам. Элементарный инстинкт выживания требует непременно "бить в бубен" каждому, кто притопал к нам с "большим кухонным ножиком и злыми намерениями". Не об этом речь. Речь о том, что лучше не надо бы нам тут вообще трогать тему обоснованности и законности возмездия как такового. Это палка о двух концах. С одной стороны террористы - это подлые убийци, стреляющие из-за угла. Но с другой стороны они являются борцами за СВОЮ свободу, за СВОЕ право жить так, как они считают нужным. Мы тоже, в свое время, не чурались самых разных способов нанести своему врагу МАКСИМАЛЬНЫЙ УЩЕРБ. Арабы от нас не отличаются ни чем. И этим тоже.

Эта война - это не война добра со злом. Это война двух цивилизаций, которые равноправно сосуществовать уже больше не могут. Потому эта война неизбежна. И война эта - на уничтожение одной из цивилизаций с последующим поглощением победителем побежденных. Так было всегда и так есть сейчас. И так будет всегда. Ни что не ново под луной.
27.09.2001 18:05:43, Леший
ну я не толмач, конечно, но мне кажется трюфель с долей иронии или горечи это сказала.

Ваши рассуждения о двух правдах, о разном понимании добра и зла в разныз цивилизациях вполне понятны --подобные дебаты ведутся политологами уже десятилетия -- старые школы говорили, что демократия - всеобщее благо и даже терминологически делили мир на развитые страны и развивающиеся, новые школа стали говорить, что у каждого свой путь развития, и логика индейцев ни чуть ни хуже англосаксонской, просто другая, и теперь политкорректно говорить развитые ну и тоже развитые но чуть менее (less developed countries).....а про цивилизации подробнее написано в "Столкновении цивилизаций" Хантингтона, которого в свое время в серьез не очень-то восприняли, а сегодня его критикам можно съесть шляпу.... то-то будет завтра....?
27.09.2001 19:18:13, KUKA
Ты знаешь - и это вызывает у меня жгучую зависть к тебе:) 26.09.2001 00:26:23, Пелагея
Объясните. Любой американец имеет корни - в отличае от мононацианальных стран - он и через 10 поколений - ирландец:))) в день святого Патрика и так далее. Если родители когда-то имигрировали из ... то ребенок может ходить всю жизнь в их платке и никогда н выйти из дому без оного. О какой культуре вы говорите? Нет одной "правильной" культуре в Америке. Что есть американский стиль жизни КРОМЕ любви к Америке и соблюдения американских законов? 25.09.2001 15:47:16, Пелагея
 Леший
Вот об этом я и говорю! :) До тех пор,пока такое будет сохраняться, американской НАЦИИ не возникнет. Страна же, которая ведет себя как НАЦИЯ, но нации реально не имеющая, манипулирует в опасной близости гражданской войны. 25.09.2001 16:12:34, Леший
Не знаю. У них раньше была идея "мелтинг пот", что все свариваются в одинаковых и языка родителей не помнят, теперь - все стали разные и они говорят, что новые культуры обагащают их страну. Мне очень нравится:). На гражданскую войну больше тянет "лицо кавказской национальности" - когда всем ясно, что и национальности такой нет. И еще - в любой другой стране люди живут изначально в мононациональных местах, здесь такого нет, здесь отдельно живут амиши, итальянцы, русские - но это все - деревня за городом, квартал или район в городе, а не штат или кусок страны. Ты это не включаешь в рассчет. 25.09.2001 16:17:55, Пелагея
"Сформирована новая исторческая общность - советский народ!" Было и у нас такое. Вот только что вышло... 01.10.2001 10:56:05, AleXXX
 Леший
Именно это я и включаю в расчет когда говорю о низкой внутренней крепости нации. Пока сейчас страна живет в относительном мире, оно все складывается как складывается ибо на прочность не испытывается. Но страна, даже в мирное время, предпринимает (ибо вынуждена) серьезные внешнеполитические шаги. Эти шаги, по логике вещей, являются обобщенной волей населения страны. Если население постепенно приближается к однородному, то и интересы выражаются точнее. А если население как раз наоборот, специально культивирует свою неоднородность, то это неизбежно приводит к противоречивости в политике государства. Что ему, государству, на пользу не идет. И его народу тоже не идет. Так как внешние противоречия ВСЕГДА оборачивались в итоге противоречиями внутренними. Так было. Так есть. И так будет всегда. 25.09.2001 16:24:55, Леший
Трюфель
Однородность всегда достигалась при помощи уничтожения иноверцев. Что происходило от неписанности законов, вернее, включения их в религию.

В Штатах не совершаются зверства ежесекундно с сомнительной целью причесать всех под одну гребенку. И это не говорит о слабости, т.к. средневековье давно устарело, доказало свою беспомощьность в современном мире и опасность агоний в виде националсоциолизма. Англосаксы, пожалуй, раньше других покончили с романтикой. За это их дразнили "торгашами" на протяжении столетий. И где те, кто дразнился, а где они? Америка, действительно, другое общество, иное. И если здесь ружья кирпичом не чистят, то, не значит, что дураки.
25.09.2001 18:10:24, Трюфель
Siniy
все равно ерунда какая-то... Если бы хотели демократичности, то называли бы просто американцами... А когда официально введены понятия афро-американец, арабо-американец и т.п. - это и впрямь, что-то вроде рассизма... Ведь так намного чаще в разговорах указывают именно на национальную принадлежность человека... причем не любого, а араба, негра и т.п...

Кстати, почему индейцев не называют коренными американцами, а остальных - эмигранто-завоеванто-американцами? ;))
25.09.2001 07:28:15, Siniy
Потому что я - русская, дети мои - русские американцы и у них есть потребности, отличные от остальных американцев - типа фильм русский в библиотеке взять, книжку про колобка или купить русского хлебушка. Обязанностей в связи с тем, что они русские американцы у них новых не прибавляется, но потребности есть:), которые специфичны для данного типа детей:). Для масульман, например, во многих зданиях есть молельные комнаты - в связи с особенностями их веры. 25.09.2001 15:51:00, Пелагея
Siniy
потребности веры - пожалуйста: христиане, мусульмане, католики, протестанты... Причем тут русские, арабы, негры??
Да и другие потребности никак не завязаны на то, чтобы обязательно в названии делить по национальности именно с прибавлением "-американец"... Ну африканец, русский, араб - и что, плохо? Остальные были испанцами, англичанами, французами и еще кучей всяких... Все это сейчас нужно вспомнить что ли? Нету в америке кроме этих самых нейтивов "чисто-американцев"... Ну и забили бы на это... А то по-детски как-то выглядит
25.09.2001 20:11:45, Siniy
Нет, это не потребности веры - это потребности культуры - послушать Ивасей, почитать Пушкина, грибы в лесу собирать, хлеба черного поесть, торт Птичье молоко, на Новый год елку поставить. Прибавление американец означает, что он предан этой стране, клялся, присягу на верность принимал и так далее. Но он остается французом, китайцем и так далее - по языку, на котором говорил в детстве, по неуловимым привычкам, принятым в доме (обувь снимать, например:)))). Я живу в итальянском квартале, они все - американцы, но итальянцы:). 25.09.2001 22:38:10, Пелагея
Siniy
я думаю, что через сотню лет твои потомки уже не будут помнить, что они русские... Вот китайцы - будут, итальянцы - будут... Неграм и арабам - другие напомнят... Впрочем, всякое бывает... 26.09.2001 07:12:29, Siniy
Я не знаю, что будет через сотню лет. Например черные американцы до сих пор помнят, что Пушкин - это их:). Мне надо, чтобы СЕЙЧАС, когда у меня и моих детей есть эти потребности - они удовлетворялись. 26.09.2001 18:17:00, Пелагея
Siniy
пусть потребности удовлетворяются всегда... Дело не в этом... а в ненужности деления на афроамериканцев, арабоамериканцев, руссоамериканцев и т.п... Глупости все это, на мой взгляд... 27.09.2001 09:16:41, Siniy
 Леший
Любопытно. К счастью, чисто теоретический вопрос (не приведи боже, чтобы он когда-нить стал практически). А если США вдруг всерьез сцепится в Россией и дело дойдет до полномасштабной сухопутной войны. Вы и Ваши дети кем окажутся НА ПРАКТИКЕ: американцами или русскими. В первом случае им тогда придется воевать против русских, во-втором - против американцев. Каку будет выбор? 25.09.2001 16:16:08, Леший
Речь не обо мне и не о моих детях: чисто теоретически американцами. 25.09.2001 16:43:47, Арина
Повешусь:) и смотреть на это не стану. Детка, ты кого любишь больше, маму или папу? А если они подерутся, то кого будешь защищать? 25.09.2001 16:19:08, Пелагея
 Леший
Ты очень зря смеешься. Как говорится, первое, что делает дъявол, когда начинает кого-то завоевывать, он убеждает жертву, что его как бы в жизни и нет совсем.

В конце восмидесятых, начале девяностых, СССР произошли "политические перемены". В частности, от Союза стала отделяться Прибалтика. Я тогда как раз отслужил срочную и был студентом в Минске. Плюс подписал контракт с МО СССР (впрочем, это тема отдельная). Тогда СССР ввел в Прибалтику, в частности, в Литву - войска, а местные гарнизоны привел в полную боевую готовность. Оджнажды даже дошло до вооруженной стычки возле вильнусского телецентра. В тот день мой отец стоял в народном оцеплении у телебашни, чтобы не дать армии занять ее. По счастливой случайности его смена закончилась аккурат за полтора часа до того как солдаты пошли на штурм... Тогда были убитые и раненые. Нескольких защитников просто раздавили гусеницами танков... Так вот, сразу после этих событий мне пришла повестка... ибо СА проводила частичную скрытую мобилизацию. И я лично оказался перет тем самым выбором - кого ребенок больше любит папу или маму. Как гражданин СССР я был обязан пойти в армию и с оружием в руках защищать целостоность моей Родины, страны, в которой я родился, вырос, учился, влюблялся, за которую воевал в ДРА. Но в этом случае мне бы пришлось стрелять в литовцев и тех кто себя таковыми считал. Как человек, родившийся и выросший в Литве я был литовцем и должен был выступить вместе с моим народом за освобождение. Скажу откровенно - мне было не до смеха. Я свой выбор сделал. Я проигнорировал повестку. Мне повезло, ибо все так быстро разваливалось, что разбираться с этим ни кто не стал. Но, во-первых, я об этом не знал, во-вторых, мне бы пришлось либо бежать в Литву и воевать ПРОТИВ Советской Армии, либо сидеть в тюрьме за измену Родине. И то и другое я прекрасно осознавал.

Так что я все же повторю свой вопрос еще раз. Каким будет твой выбор?
25.09.2001 16:36:27, Леший
Я серьезно говорю - повешусь. В лес уйду. Не знаю, что буду делать. Когда только сказали, тчо на Пентагон самолет скинули, я подумала, что вдруг Россия - шла к машине избегая разгоров. Может уеду в третью страну, чтобы не выбирать. Да, дети мои будут иметь право выбора. 25.09.2001 22:32:36, Пелагея
 Леший
Вот об этом я и говорил с самого начала. Немец не будет делать выбора. Даже если он "поволжский" или "прибалтийский" немец. Ибо он НЕМЕЦ, а все остальное - не существенные частности. А как будет у американцев - видно на твоем примере. И сдается мне, что чревато это гражданской войной... 26.09.2001 10:37:01, Леший
Не согласна. Даже сейчас я бы ни стала участвовать ни в чем, что могло бы повредить Америке - это страна, которая мне очень нравится - а я очень неравнодушна к России. И для меня существенны очень многие их нравы и обычаи - и в том числе - политкорректность. То есть приличный человек понимает, когда из него (или в него)начинает лезть нелюбовь к этим ... белым, зеленым, голубым, на выбор - и НИКОГДА ничего об этом не говорит и не делает. А если кто говорит и делает - то он неприличный и на него в суд можно подать. А воевать зачем? На самом деле народ удивительно терпим.
Есть, правда, некое подтверждение тому, что ты говоришь. После взрыва начались нападения на людей, одетых как арабы. В частности на индийцев. И они стали выступать - нас не надо бить, мы из Индии, мы не арабы:((((. Очень неприятно.
26.09.2001 18:22:07, Пелагея
 Леший
Видишь ли, дело в том, что по большому счету любая нация, точнее любое государство, это просто банда. Только большая и официально существующая. Как у любой банды, у государства неизбежно возникают свои собственные эгоистичные интересы. Той же Америке, как и любой другой "сытой" стране, абсолютно наплевать, сыто ли живут граждане Ботсваны или Свазиленда. И уж тем более, наплевать будет тогда, когда встанет угроза голода в своей собственной стране. Потому, преследуя свои собственыне интересы, банда делает это руками своих членов (граждан). Банда сильна ровно на столько, на сколько сильно ее члены ассоциируют себя с бандой и готовы за эту банду драться с кем угодно. Потому же государство становится слабым, когда его граждане пользуются всеми плюсами принадлежности к этой стране, но тут же думают о дезертирстве, как только встает вопрос, что нужно с кем-то драться за эту страну, рискуя своей собственной жизнью. 27.09.2001 12:40:28, Леший
Как не называют? Очень даже называют. native ameriсans. :))А в противовес им все остальные - афро, арабо, ориентал, армяно, русско и проч-американцы. :)) 25.09.2001 08:31:45, Анка aka Провокатор
Siniy
жуть... хорошо хоть у нас нет такого, любого можно назвать славяно-татаро-ещекучавсего-русским :) 25.09.2001 09:27:41, Siniy
Est zhe russkie nemzy, finny... :)) 25.09.2001 20:10:16, Анка aka Провокатор
Siniy
есть, но их не называют фино-рускими или немцо-рускими... Живут в России - значит просто россияне... Если же нужно указать на исходную национальную принадлежность - то просто немцы, просто фины... никто такого не стесняется... 25.09.2001 20:14:14, Siniy
Nu esli tochno to v US (i Canada) esto Afro-Americans. Ostalnye vse-taki tak Russian Americans, German Americans, Asian Americans, Armenian Americans... Eto vopros linguisticheskij, a ne politicheskij
A pro russkih finnov ty nikogda ne slyshal? Ty sjezdi v derevenku pod Vyborgom, pogovori poprobuj tam s babuskami, kotorye dvyh slov po-russki svyazat ne mogut (ili ne hotiat). Oni sebya rossejanami ne schitajut. Skoree zavoevannymi finnami. :)
25.09.2001 20:29:39, Анка aka Провокатор
Siniy
кстати, я не на лингвистическую часть как раз указывал, а на смысловую... Без разницы, через тире или через пробел...
Все равно русские не считают русских финов русскими финами... считают либо россиянами, либо финами... :)
А в америке все наперекосяк ;)
25.09.2001 20:40:33, Siniy
Да, а как с потребностью смотреть телевизор на РОДНОМ языке у русских немцев? Или они становятся не РУССКИМИ тогда? Или они перестают быть НЕМЦАМИ? Или эту потребность можно удовлетворять только в Германии? 25.09.2001 22:43:29, Пелагея
Siniy
сейчас можно смотреть передачи на любом языке, спутниковое телевидение развито хорошо... И не все особо хотят изучать родной язык их предков... Вот ты своих детей научишь, они знать будут... Еще внуков может научишь... А уже их потомки - вряд ли русский будут знать... Просто даже твои дети не смогут им объяснить, а ЗАЧЕМ им русский...
Хотя, всякое может быть :))
26.09.2001 07:16:08, Siniy
Синий, я не про спутниковое телевидение. Я живу в Кливленде и у меня есть потребность, как у русского, чтобы мне новости по-русски про мой город рассказывали:). Новости про Москву меня касаются меньше сейчас - как правило. 26.09.2001 18:24:02, Пелагея
Siniy
новости по-русски может захотеть слушать и тот, кто просто так для себя русский изучает... Если есть потребность, если есть возможность оплатить каким-то образом организацию их удовлетворения - то абсолютно не важно, какой ты национальности и как тебя называют :) 27.09.2001 09:18:33, Siniy
Экая вопиющая политкорректность :))))))
Синий, ты сегодня переплюнул всех :)
25.09.2001 20:57:56, Леандра
Eto ty ne schitaesh. :)) 25.09.2001 20:51:18, Анка aka Провокатор
А как насчет русских немцев? 25.09.2001 20:48:20, Леа
есть "поволжские немцы", а "русских немцев" нет. Так не говорят. Могут сказать "обрусевшие немцы", но редко.
Чаще первый вариант, и всем понятно, кто имеется в виду.
26.09.2001 12:39:28, Hel
Не верно. Я с ними "по заданию немецкого правительства" 4 года отработала. Есть официальные термины МинНаца РФ - "этнические немцы" и "российские немцы" .
Причем второй термин применяется гораздо чаще.

Термин "поволжские немцы" применяется именно к тем российским немцам, которые живут (жили до 2 МВ) в Поволжье. А сколько их в Казахстане и в Сибири в настоящее время?
"Обрусевшие немцы" не говорят вообще, т.к. этот термин применим только к немцам петровских времен и далее.
26.09.2001 15:08:25, Lena
официально-наверняка, есть "русские немцы". Этнические-да, очень точное название, но так не говорят "простые люди". Для них есть немцы:)и обрусевшие немцы.Есть поволжские. Рабочий с завода не будет называть своего соседа "этническим немцем":) 26.09.2001 15:35:31, Hel
Siniy
и я, и все, с кем я знаком, никогда не говорят "русские немцы"... Нужно быть им немцами - пусть будут немцами... А просто так - россияне :) 26.09.2001 07:14:14, Siniy
Тут у нас (вообще-то не у нас а в NYC)запросто можно услышать вопрос - Are you Russian-Russian or Russian-Jewish? :) 26.09.2001 19:21:52, Lea
Siniy
;)) это действительно критично ;) 27.09.2001 09:19:42, Siniy
:))))))))) 26.09.2001 19:25:41, Пелагея
А мои все знакомые и себя называли "русские немцы", и я и др. мои знакомые их так называли. 26.09.2001 15:09:14, Lena
Siniy
ну да, так было бы с индейцами, если бы страну назвали "Новой Англией", к примеру... Не хотели бы они быть новоангличанами :) Впрочем, когда проходит много времени, то уже и не поймешь, что хочешь, а что не хочешь, из того, что не хотел или хотел раньше...
25.09.2001 20:38:54, Siniy
А помоему нативы не должны налоги платить:)))). Не помню, может вру, краем уха слышала. Но в индейских резервациях ТОЧНО - американская полиция даже заехать туда не имеет права - только местная, только их индейская. 25.09.2001 15:52:31, Пелагея
Eshe kak ne dolzhny! NIKAKIH!!! U nih dazhe na cigarety i vodku tax net! A zhena nativa (u nas tut) ne platit poka zamuzhem. Razvelas, opyat plati. A to ushlye russkie uzhe prorabatyvali vopros uhoda ot nalogov. :)) 25.09.2001 20:08:08, Анка aka Провокатор
Siniy
угу, спаивают их и скуривают... раз такс нет на эти вещи... :( 25.09.2001 20:15:06, Siniy
Siniy
ну, в тюрьмы тоже полиция не заглядывает 25.09.2001 20:07:28, Siniy
Тюрьма - место из которого ты не можешь уйти. Резервация - даже забором не огорожена. Садись в машину и едь, куда хочешь. Разница есть? На каждом доме - тарелка-антенна. Это ВЫБОР - жить в резервации или работать с имигрантами. 25.09.2001 22:41:52, Пелагея
Siniy
хорошо, я не очень знаю, как оно устроено, но все равно, слишком недемократично выглядит... :) И все попытки сделать демократичнее, дать больше свобод чем даже у "пришлых" американцев - они тоже выглядят как-то... несерьезно...
Впрочем, пусть каждый живет как хочет :)
26.09.2001 07:20:42, Siniy
Трюфель
Кстати, нейтивы, это не только "индейцы", это еще и эскимосы аляскинские и т.п. 25.09.2001 12:50:19, Трюфель
неофит
Неа:) Эти "русские" :)))

Вспомнилось из "Брат-2",устами Семена Куйбышева"...Здесь мы,Уусские,Уусских не обманываем!..." :)))
25.09.2001 14:26:11, неофит
Stella
Мусульманин мусульманину рознь... 25.09.2001 00:57:21, Stella
Жамбын Батмунх
А у нас афро-россиянин новости спорта на РТР ведет ;-) 25.09.2001 00:08:30, Жамбын Батмунх
:))) А у них тут идея, что люди, если не видят других людей других национальностей, начинают испытывать "голод" и вести себя неадекватно. Так что вам:))) должно быть крайне полезно:)) смотреть на афро-россиян. 25.09.2001 00:22:10, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!