Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

Как отличить пятую колонну от оппозиции?

Предлагается простая формула (из видео, поэтому разговорный стиль):

"Оппозиция действует всегда по принципу <критикуешь - предлагай!>
Вот если ты предлагаешь что-то как-то улучшить жизнь с использованием мирового опыта, без использования мирового опыта, но именно на благо людей и улучшить с защитой своих культурных основ, на основе своей культурной идентичности - это оппозиция. А вот если ты предлагаешь отказаться от своей культурной идентичности, оплёвываешь постоянно своё прошлое, свою страну, свой народ - это пятая колонна."
26.12.2014 01:46:21,

32 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Предлагаю))
Сменяемость власти, развитие демократических институтов, деятельность этой самой власти соответственно с законами логики и экономики, а не вопреки им)) Ну так это тысячи раз было озвучено)) И признано "контингентом" происками госдепа и "на коленях за Омерикой"))
Вам же надо про скрепы, духовность и особый путь креативчики)) Тогда - сами, сами, только результат давно известен...
26.12.2014 18:02:39, ск))
Почему, всё перечисленное давно реализовано и спокойно себе существует. Здесь и сейчас!
С демократическими институтами можете поподробнее рассказать, чего вам не хватает?
26.12.2014 22:02:35, Тайный Сигнал Барабанщика
Бла-бла-бла за предложения не считаются )) 26.12.2014 18:12:54, Lady Z
Предложение следовать законам логики - для вас, конечно бла- бла...
Говорю же сами - сами)))
26.12.2014 18:15:33, ск))
Конечно, бла-бла, так же как и "развитие демократических институтов". Это такие бла-бла, под которые можно и без особого желания притянуть все, что угодно. 26.12.2014 18:36:57, гундина
Я и не сомневалась а вас))) 26.12.2014 18:41:18, ск))
я тоже в себе не сомневалась. 26.12.2014 18:54:00, гундина
Аня-лэ
<критикуешь - предлагай!> А если то, что предлагает эта оппозиция, по мнению одного предполагает отказ от своей культурной идентичности, а по мнению другого - нет?

А как легко определить, что какое-то предложение - именно на благо людей? Вот говорит человек - сажать невинных людей нельзя. А другой говорит - ерунда, какую-то часть посадим, зато другие лучше жить будут. И что из этого на благо, а что нет?
Или говорят - нужно рассказывать какие-то негативные факты о ВОВ (не замалчивая победы). А Фурсов говорит - если мы это расскажем, это повредит национальному самосознанию, ослабит народный дух, вот это можно рассказывать, это нет, а этого вообще не было. И кто говорит правду, кто лжет - в этом просто разобраться? Что действительно на благо народа, а что нет? Это простой критерий???
26.12.2014 17:51:46, Аня-лэ
Ну, если у вас есть проще и достовернее, то почему бы не поделиться им с нами.
Конечно этот критерий предложен как некий инструмент, работа которого зависит в том числе от того, кто им пользуется.
26.12.2014 22:15:49, Тайный Сигнал Барабанщика
Аня-лэ
А обязательно нужен критерий?
Вы говорите - я тут придумал, как доказать теорему... ну Ферма или еще какую-то, новый простой способ. Я говорю - нет, не верно, т.к. 1,2,3. Вы говорите - вы знаете другой способ? Проще и достовернее? :)) Нет, не знаю. Это причина пользоваться неверным способом? Ну или лекарство там предлагаете. Нужное. Но работает от случая к случаю, как плацебо. 50 на 50 + возможны нежелательные побочные эффекты. Я знаю лекарство лучше? Нет, не знаю. Давайте пользоваться вашим?
26.12.2014 23:27:42, Аня-лэ
Да критерий отличать друзей от врагов нужен всегда. Указанный поможет в 99 случаях из ста по моему личному мнению. 27.12.2014 01:08:39, Тайный Сигнал Барабанщика
также,как и трутня от пчелы.Внешне отличаются мало,а жизненные ориентиры разные)). 26.12.2014 12:16:08, Schraibikus
Жизненные ориентиры надо ещё узнать, и понять. Здесь предложен более чёткий критерий, причём по высказываниям. 26.12.2014 13:29:42, Тайный Сигнал Барабанщика
ютуба на работе нет.Это мои жизненные наблюдения:) 26.12.2014 15:31:56, Schraibikus
Всё, что по данной теме я процитировал. Ссылка на видео как ссылка на источник. 26.12.2014 15:56:04, Тайный Сигнал Барабанщика
Neo_
вот эту формулировку прям прилепить куда нибудь надо, и всех наших "а баба яга против" носом тыкать... 26.12.2014 09:48:45, Neo_
Зачем тыкать? достаточно спросить "А вы что предлагаете ?" Если ничего, то разговор на этом заканчивается. Пусть креативят на здоровье. 26.12.2014 10:22:14, Тайный Сигнал Барабанщика
Затем чтобы просто тыкать )), занятие такое нравится ))
Потому что понять хотя бы то, что власть, как и трусы, должна меняться с определенной регулярностью, не в силах.
27.12.2014 02:05:49, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
ну менялась у нас власть и что? было все зашибись? не помню такого.. и потом - я вообще не могу навскидку назвать ни одной страны, где РЕАЛЬНАЯ власть меняется регулярно, ну разве что мелкие страны с бесконечными революциями.. ну его нафиг такую регулярную смену власти.. 30.12.2014 09:43:43, Елена Д.
Так они с удовольствием и предложат. Не видели вы что ли реформу образования от НЛУ? Коротенечко (практически Чехов), цитирую полную версию (она, кстати, у автора в закладках):

"В основе заложена свобода выбора и сохранение индивидуальности.
До 12 лет никакой системы оценок, соревновательности и сравнения способностей.
Накопление бонусов за инициативу и потребность в творчестве
Бесплатно
Средняя школа бесплатна для тех, кто получил достаточное количество бонусов в начальной школе. Остальные оплачивают предметы по выбору или учатся полезному ремеслу.
Зачетная система оценок. Единые тесты даются по желанию, накапливаются и учитываются в итоговой оценке.
Аттестаты в 16 лет у всех разные, где отражены только успешно освоенные дисциплины .
За свой счет можно получить аттестат с одними прочерками.
Высшая школа два года по виртуальной системе самостоятельной подготовке в университеты. Не исключая подготовительных курсов при вузах, частных занятиях, работы...
Университет только с 18 лет."

Вооот. А вы говорите, предложить им нечего. Еще и подискутируют, и предупредят, и посоветуют "записать_В_подкорку", невзначай осудив "методы восприятия" российской быдломассы.
26.12.2014 10:36:48, гундина
Вот и хорошо. Все их почитают, на них посмотрят, и подумают устраивает ли их такая программа, или нет. Может и дельного чего предложат, тоже бывает.
Поэтому NLU в той теме вполне заслуживает высокого звания "Оппозиция". А вот некоторые остальные конфяне и конфянки - увы тянут только на пятую колонну. :(
26.12.2014 13:15:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Елена Д.
иногда порадуешься, что в министерстве образования люди чуть по-грамотнее и по-консервативнее 26.12.2014 10:57:10, Елена Д.
Neo_
да я вот тоже подумала - и это оказывается противники реформы образования.. С такими противниками и никаких сторонников не надо.. 26.12.2014 11:09:46, Neo_
Neo_
мамамиа..... 26.12.2014 10:44:17, Neo_
==Вот если ты предлагаешь что-то как-то улучшить жизнь с использованием мирового опыта ...с защитой своих культурных основ, на основе своей культурной идентичности==
ЭКОНОМИКА И КУЛЬТУРНАЯ ИДЕНТИЧНОСТЬ... :/?
идентичнсть - это когда все как один, и слово партии -закон??? Причем тут мировой опыт тогда??
Все будет как обычно - со свиным рылом в калашный ряд, а потом - запад виноват, идентичность у него не та...
26.12.2014 04:19:35, пойди туда не знаю куда
У вас проблема с пониманием терминов.

Национальная идентичность — одна из составляющих идентичности человека, связанная с ощущаемой им принадлежностью к определённой нации, стране, культурному пространству. Национальная идентичность не тождественна понятиям гражданства или национальности, хотя они могут быть факторами, оказывающими на неё сильное влияние.

Национальная идентичность не является прирождённой чертой. Она проистекает из приобретённого осознания общности культуры, истории, языка с определённой группой людей. К этому может добавиться чувство принадлежности к определённому государству, приверженность его государственной идентичности, национальной идее и государственным символам.

Национальная идентичность может быть многоуровневой и сложносоставной. У малых народов, не имеющих собственной государственности, нередко имеет место национальная идентичность, комбинирующая региональную этнокультурную идентичность с более широкой национальной идентичностью, связанной с политической нацией и государством.

[ссылка-1]
26.12.2014 09:37:51, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
И действуешь по идеологии и в интересах чужого государства... 26.12.2014 02:16:00, ЖенаПолковника
Это уже неявный критерий. Его сложнее определить по публичным высказываниям, а тем более доказать. 26.12.2014 13:23:04, Тайный Сигнал Барабанщика
а если ты патриот, то критиковать не смей? 26.12.2014 02:03:54, ЁЁЁЁЁ
Neo_
речь о конструктивной критике 26.12.2014 09:48:17, Neo_
а фильтровать кто будет? 27.12.2014 01:51:57, ЁЁЁЁЁ
Здесь рассмотрено исходное значение слова "оппозиция", упомянутое Путиным на пресс-конференции, поэтому патриот к нему не антоним, а скорее синоним. Т.е. нормальная оппозиция состоит из патриотов. 26.12.2014 02:09:27, Тайный Сигнал Барабанщика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!