Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

вот согласна

Ссылка:
19.12.2014 17:32:38,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Да разные люди кругом, разные. Мне вот надо было с дачи в город с ребенком срочно в больницу попасть.. .20 машин не остановилось, а в 21 мужчина довез непосредственно до больницы, хотя и было не по пути и денег не взял. Чемодан по лестнице помогают поднять 1 раз из 10, но помогают. По-разному все, очень сильно по разному. 19.12.2014 22:10:30, Рыбачка Соня
когда есть внешний прессинг,люди становятся благожелательнее друг к другу.Если же проблемы внутренние(91г),то озлобляются. 20.12.2014 00:46:01, Schraibikus
NLU
Не нахожу каких то революционных изменений. Всегда были добрые люди. 19.12.2014 19:08:04, NLU
ТВЛ
а разве он писал про революционные изменения? 19.12.2014 19:46:00, ТВЛ
NLU
\\ кажется, что люди на самом деле стали добрее друг к другу\\ 19.12.2014 20:01:08, NLU
ТВЛ
Революция (от позднелат. revolutio — поворот, переворот, превращение, обращение) — радикальное, коренное, глубокое, качественное изменение, скачок в развитии общества, природы или познания, сопряжённое с открытым разрывом с предыдущим состоянием.

и как это связано с тем, что вы процитировали?
19.12.2014 21:26:56, ТВЛ
NLU
Именно так и связано, что я не нахожу откровенного разрыва с предыдущим состоянием, не вижу превращения, обращения, скачка...
хорошо, что поискали определение револиции, мне легче объяснять.
19.12.2014 23:23:56, NLU
ТВЛ
а вам обязательно надо объяснять? а если прочитать просто еще раз исходник - где там про революцию? однако ВЫ ищете революционные изменения почему-то 20.12.2014 00:00:06, ТВЛ
Аня-лэ
Мне и чемодан помогали по лестнице тащить. Вообще, я всегда была несогласна с тезисом, что в России все сплошь хмурые и злые. Мне так часто улыбаются и помогают :) Как и в других странах, где я была. И в супермаркетах время от времени кричат "Девушка! Сдачу возьмите! Покупки забыли!" Ну справедливости ради, иногда уже кричат и "Женщина!" :) Но не суть :)

Сестра во Франции живет, они как-то попали в большую пробку из-за снегопада. Они-то проехали, а вообще полиция объявила, чтобы народ расходился на постой к жителям ближайших деревень :) Оказывается, там это принято и хозяева денег за это не берут.
19.12.2014 18:21:22, Аня-лэ
ЖенаПолковника
Подписываюсь, тоже об этом думала, все стали внимательнее друг к другу. Ездили с дочей в контактный зоопарк на другой конец Москвы, с пересадкой на метро. Ни на одной лестнице коляску сама не тащила, сразу же подбегали люди на помощь...Сама стараюсь место в транспорте уступить, улыбнуться, чем-то помочь, потребность такая появилась...:) 19.12.2014 17:46:02, ЖенаПолковника
Это санкции помогли? Люди, вы в своем уме???? Да всю жизнь люди друг другу помогали. И помогают. Санкции какое к этому отношение имеют? 19.12.2014 18:57:26, обалдеть
Санкции, санкции. Если мне щас на ногу наступают, и извиняются - я обязательно ОТВЕЧАЮ с улыбкой, "ничего, что вы, что вы..." - именно потому, что мы другие, и мы "один за всех". 19.12.2014 20:18:10, сплотились МЫ. а вы?
а я и раньше отвечала так... 19.12.2014 21:27:23, дурь какая то
ТВЛ
это советские ценности возрождаются, а европейские сла бо не прижились:) 19.12.2014 19:47:21, ТВЛ
Это не санкции. Это морок перестроечный рассеивается (наконец начал). Когда стало приличным, скажем, приличной женщине в приличной конфе заявить, что, скажем, бабке старой я в метро место не уступлю. Бо нефиг бабке посягать на мои права и права моих дитев. У меня за жетончик плОчено.

А правильно и естественно - коляску перенести, бабку усадить, дверь придержать и т. д. и не думая, надо ли, а просто на автомате. Как приличные люди.
19.12.2014 19:19:23, OlgaStPb
Аня-лэ
<Когда стало приличным, скажем, приличной женщине в приличной конфе заявить, что, скажем, бабке старой я в метро место не уступлю. > Если я правильно понимаю, какую конфу вы имеете ввиду, там в основном пришли к выводу, что скромной вежливой бабушке место с удовольствием уступят, а не хотели уступать сварливой злобной, которая сходу наезжать начинает.

Хотя имхо - сварливой и злобной бабуле стоять тоже тяжело, я бы и ей уступила. Но это гипотетически, я с такими не сталкивалась. И несколько человек в той дискуссии были такого же мнения. Так что не все так плохо, как вам кажется.

А те, кто уступать место не хотят из принципа "У меня за жетончик плОчено.", они ведь тоже из СССР, как и мы с вами. С тем же советским воспитанием.
19.12.2014 22:40:12, Аня-лэ
Не знаю, я какие-то старые дискуссии читала, впечатление - желудочные кадавры, сбежавшие из зоопарка. 20.12.2014 00:21:53, OlgaStPb
ну у этой женщины...ммм, проблемы ...ну понятно, в общем какие... 19.12.2014 21:28:20, помолчим
Ну, извините, теряюсь в догадках. 19.12.2014 21:41:48, OlgaStPb
ЖенаПолковника
Вспомнился недавний случай в автобусе.
Сидит семья: девочка лет трех, мама, молодая, ухоженная и породистая и бабушка, ухоженная и породистая не меньше первой. Сидят втроем на четырех креслах, на четвертом сумка. Все места заняты, свободно откидное место напротив. Входит бабуля с палочкой и просит уступить ей четвертое, занятое сумкой место.

Две породистые крали начинают базарно спорить и указывать бабуле на откидное свободное. На резонное замечание, что женщины помоложе и не хотят ли сами туда пересесть, базарность на два визгливых голоса усиливается. На что бабуля, не повышая тона, спокойно говорит:" Вы так с больным и пожилым человеком в присутствии ребенка не разговаривайте, а то и она такой же вырастет". Отодвигает сумку и садится. Дальше полная тишина, крали подавились заготовленными репликами...я поставила бабуле пять баллов...:)
19.12.2014 19:30:55, ЖенаПолковника
Эта история, конечно, подтверждает, что все стали добрее. 19.12.2014 20:04:40, SillyBilly
Она подтверждает, что в этой конфе не последние в стране породистые скунсы креативят - в автобусах их тоже есть (пока). 19.12.2014 20:17:24, OlgaStPb
ЖенаПолковника
:)
А бабуля да из наших, из совка...
19.12.2014 20:24:40, ЖенаПолковника
ТВЛ
жаль только что бабули чаще теряются от напора. 19.12.2014 19:48:19, ТВЛ
ЖенаПолковника
Имеют-имеют. Наши люди перед лицом трудностей имеют обыкновение сплачиваться, а не разобщаться... 19.12.2014 18:59:05, ЖенаПолковника
общие неприятности сплачивают 19.12.2014 18:58:39, Schraibikus
не думаю, что что-то изменилось. Если мужчина сам таскал коляску в одиночку по лестницам, он ВСЕГДА поможет в такой же ситуации. 19.12.2014 17:44:16, AleXXX
Аня-лэ
Вообще не понимаю, в чем проблема. Я вот не мужчина, а тоже всегда помогу коляску тащить :) И бабушке сумку донесу. 19.12.2014 20:52:56, Аня-лэ
Да уж. Чай не вагон разгрузить. А то прям подвиги какие-то из пальца повысасывают. 19.12.2014 20:58:14, OlgaStPb

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!