Раздел: Религия

В блог Подписаться на Дзен!

Немного про рс Эхо :) - очередная провокация

и правда.

[ссылка-1]
29.11.2014 17:01:57,

86 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

меня удивляет только одно-попустительство властей.Эта шайка обс.рает нашу историю,а с них ,как с гуся вода. 29.11.2014 23:48:57, Schraibikus
Я их уже месяц не слушаю.Ну или больше-не помню уж.У них полностью съехала крыша на почве Украины.Превратились в полный аналог Униана.Врут не просто нагло через слово-а еще и агрессивно врут.Жалко, нормальное было радио раньше.Включу к лету следующему-мож полегчает там. 29.11.2014 22:00:41, линдааа
Это неправда. На эхе присутствуют разные мнения. В отличие от федеральных каналов, где мнение одно. Конечно - самое правильное и правдивое. 29.11.2014 22:21:10, Анаис
Ага-ага. Может объясните, почему мне не удалось проголосовать? Очевидно их интересовали голоса в поддержку только одного варианта. 30.11.2014 08:40:17, __nevazhno____
Сейчас проведу эксперимент...
Проголосовала против, потому что против. Никаких препятствий не испытала. Может, у вас в комп вживлен специальный чип? Причем по заданию Госдепа? Шутка.
30.11.2014 14:21:38, Анаис
Что значит "неправда".Это правда, и это мое личное мнение.Я их слушаю уже кучу лет.Именно осенью слушать из стало совершенно невозможно-агрессивная ложь на постоянной основе.Ну кроме утренних детских передач в выходные-они остались прежними. 29.11.2014 22:51:32, линдааа
ЖенаПолковника
Это ваше восприятие действительности изменилось под информационным потоком. 29.11.2014 23:52:41, ЖенаПолковника
Елена Д.
не правда, я тоже раньше Эхо слушала, хоть иногда была не согласна с приглашенными, типа Шендеровича, но сейчас это слушать нет возможности, любую новость преподносят как поражение России, что все плохо, а иногда и просто врут, вот что хуже всего.. 01.12.2014 07:22:52, Елена Д.
ТВЛ
вот кстати очень здравую мысль ток что вычитала: "В последние годы любой протестный сюжет – вообще любой, даже такой очевидный, как реформа здравоохранения, например – изначально утоплен в шумной демагогии и очевидном вранье. И мне, как гражданину, просто в принципе неоткуда черпать адекватную альтернативную информацию. Мозгом я понимаю, что наша власть может косячить, как и любая другая власть. Но я не могу раскинуть свой мозг на все сферы общественной жизни – от медийной политики до реформы здравоохранения. Для того чтобы оценить тот или иной сюжет, мне нужны объективные беспристрастные данные. А их нет и быть не может, потому что любое оппозиционное высказывание нынче упирается в три сосны: путинуходи, хочудемократию, поравалить.

Вы не только протест, вы весь дискурс просрали."
30.11.2014 00:53:55, ТВЛ
ЖенаПолковника
У меня при просмотре и прослушивании прекрасно фильтруется чел который готов все сдать вот прям сейчас, лишь бы одобрили ТАМ, и тот, кто реально беспокоится за текущее положение дел именно в России. Они по-разному говорят и разного ждут от Путина.

Критикуют все, кто не критикует, вообще быстро становится не интересен, потому что кроме статей "вот где-то там за облаками построили ещё одну атомную станцию", есть ещё обыденная жизнь, в которой все не очень радужно.
И критикуют вторые с конкретными предложениями, объяснениями и т.п. По поводу предложений куча вопросов, т.к. они разбираются, я-нет.

И всё же они дают надежду. Первые просто ноют и стращают репрессиями, железным занавесом и прочими ужасами прошлого века, не замечая, что этот ужас уже стоит на их границах...

Демократия была выгодна глобальщикам, она разрушала границы и защиты государств, их традиционные устои. Сейчас мир прозрел и ищет поддержки в традиционных устоях и порядках, в консерваторах. Прозрел на пороге большой экономической катастрофы.

Сегодня слушала ролик о Китае и просто ржала, самая сильная экономика мира-Китай, имеет в правительстве коммунистическую партию. Коммунисты были правы по своей сути, зря мы сделали рывок в другую сторону...:)
30.11.2014 01:13:15, ЖенаПолковника
А если продолжить мысль, что основными движущими силами глобализации являются транснациональные корпорации и подумать кому же они все в конечном итоге принадлежат...

Китай - молодец. Он все сделал очень своевременно и очень правильно.
30.11.2014 01:32:48, Lady Z
И какова их доля в газо- и нефтедобычи России... 30.11.2014 10:08:16, Иллика
ЖенаПолковника
Китай мудрый и никуда не спешит. Меня поразила как устроен их управительный аппарат и какие имеет цели. Обогащение и коррупция там тоже присутствует, но это НИКОГДА не встает выше интересов своего государства. Никогда. Поэтому Китай сейчас первая экономика мира, несмотря на свои внутренние социальные проблемы. Кстати, сейчас им нужно для роста экономики увеличивать спрос внутри страны, развиваться вне уже не позволяют условия текущего положения вещей. Они делают гениальную вещь- повышают зар. платы в регионах бедным слоям населения, подтягивают до нужного уровня их потребительскую корзину.:) 30.11.2014 01:44:49, ЖенаПолковника
Вот, вот. Раньше иногда Эхо в машине по дороге на работу/домой включала, а теперь там - сплошная истерика. 30.11.2014 01:01:11, Lady Z
ЖенаПолковника
Сажать будут столпов Бриттен-Вудской системы, прям не знаю истерить или чо, наши всё же, родненькие, свои...:)) 30.11.2014 01:17:55, ЖенаПолковника
ТВЛ
на эхе разные?? отчаянноржу... сейчас там настолько бездарно вдется редакционная политика, что даже брызганье слюной против власти вызывает ток недоумение... 29.11.2014 22:26:10, ТВЛ
Ну, как всегда, общие слова. Люди, которые вам там придутся по душе - Шевченко, Барщевский, Радзиховский, Горный, силачка непомнюфамилии - недавно на донбасс ездила, все время блоги пишет, Шергунов, Потупчик, Алексей Голубев, сегодня только Слуцкийи из думы вещал - прям все повторил, что вы тут пишете, и т.д. и т.п.
П.С. Почему это я не пишу, что они брыжжут слюной?
29.11.2014 22:30:28, Анаис
ТВЛ
с силачкой что ездила на Донбасс я слушала интервью, девочка молоденькая, с ней так снобски себя вели, противно было слушать. А девочка хорошая и искренняя. так что не общие слова и тем более не опять. Потому и пишу, что только брызжут 29.11.2014 23:26:45, ТВЛ
Я бы сказала - эмоционально воспринимают ситуацию. И их можно понять. Ситуация не очень. Тем более, предсказывалась. Ими же. 29.11.2014 23:35:02, Анаис
Эмоции у профессионалов? Вы шутите? Журналист позволяет себе ровно то количество и качество эмоций, которое определено концепцией конкретного СМИ 30.11.2014 00:50:26, Lady Z
ТВЛ
в чем ситуация не очень? они разговаривали по сути с ребенком, о каких излишних эмоциях может идти речь в этом случае? она не разливала молотова по бутылкам, как онижедети, в чем ситуация была не очень? Непрофессионализм, снобизм и хабальство одновременно - вот их визитная карточка в последние полгода 29.11.2014 23:54:13, ТВЛ
Она своей глупой наивностью оправдывает то, что случилось. Не всегда жизнь такова, какой видится ребенку. Это может раздражать тех, кто понимает, что происходит. Что допущены грандиозные ошибки, за которые расплачиваемся все мы. И чтобы вы там ни говорили, а ваш "уверенный в себе человек" тоже это уже начинает понимать. 30.11.2014 00:14:56, Анаис
Раздражаться дома будут :) На одной из радиостанций периодически мэра Львова в прямой эфир дают и почему-то не раздражаются :) 30.11.2014 00:55:54, Lady Z
Вообще, смех, конечно. Осталось практически единственное радио с альтернативной точкой зрения, охватывающее какой-то минимум населения, по сравнению с федеральными телеканалами, и то его боятся и заткнуть хотят. 30.11.2014 14:29:04, Анаис
ЖенаПолковника
Боялись бы-давно заткнули. Думаю просто оставили для наглядности происходящего... 30.11.2014 17:46:08, ЖенаПолковника
Как вариант - оставили возможность хоть что-то сказать, если попрут одну из сил. Условно говоря, голуби у власти не дают силовикам задушить последний возможный канал своего общения с нармассами. И допустим, если силовики дожмут голубей - тут и эху настанет конец. 30.11.2014 19:54:11, Анаис
А кто его боится и хочет заткнуть? Мы раздражаемся и эмоционируем :) Пытаясь попутно понять причину их перлов: непрофессионализм или сознательное передергивание. 30.11.2014 17:29:29, Lady Z
Ой, вот загадка) Ответ прост - их мнение в большинстве своем не совпадает с вашим) 30.11.2014 19:51:57, Анаис
Я способна достаточно спокойно выслушивать и даже размышлять над мнениями, не совпадающими с моими. Я не люблю передергиваний. Обсуждаемое голосование, на мой взгляд, именно передергиванием и является. Некрасиво это и не делает чести радиостанции, на что-то там претендующей 30.11.2014 20:30:21, Lady Z
ТВЛ
да нет там альтернативной тз - "любое оппозиционное высказывание нынче упирается в три сосны: путинуходи, хочудемократию, поравалить." 30.11.2014 16:48:29, ТВЛ
ТВЛ
Она не оправдывает, она сделала то, что посчитала нужным, а взрослые считающие себя элитой допрашивали ее как в гестапо. предлагая только однозначные ответы на однобокие вопросы. Вы считаете, что она глупая, а они умные???? ну тогда, простите, у меня большие сомнения в вашей уже способности мыслить самостоятельно, без эха москвы. Про уверенного человека - вообще ни о чем и общие слова. 30.11.2014 00:17:39, ТВЛ
Не знаю, как там они ее допрашивали, знаю, что ей по факту дается место и на сайте радиостанции, и в эфире. Наше цт не рискует предоставлять в таком формате - свой блог, пенсональное интервью - тем, кто не транслирует "их" точку зрения. Пожалуйста - пригласите в прайм-тайм Немцова и допрашивайте его. Нет? Почему же? Ну и переход к личным нападкам - вам не надоело? Это же, в конце концов, просто скучно. Как только нечего сказать - сразу наезды на способность мыслить и проч. Почему я с вами не разговариваю в таком тоне, не подскажете? 30.11.2014 00:30:04, Анаис
А Вы не допускаете мысль, что Немцов никому не интересен, поэтому его и не приглашают? Что он уже столько времени провел на центральных каналах в прайм-тайм и с таким КПД, что просто жаль на него время терять? 30.11.2014 00:46:02, Lady Z
Я допускаю, что он не интересен вам и вашим сторонникам, но вряд ли это должно быть основополагающим моментом для приглашения в эфир. Мне, например, эта девочка-силачка - ну ни капли не интересна. И думаю многим - не интересна. Тем не менее, это не повод. как говорится.
И да, что-то я пропустила засилье Немцова в эфире в прайм-тайм. Он уже всем надоел в телевизоре, оказывается. А я его там и не вижу. Чудеса.
30.11.2014 14:16:57, Анаис
Мне хватило Немцова в эфире в 97-98 гг. Если честно, то вот прямо за глаза хватило. 30.11.2014 17:38:24, Lady Z
мне хватило, этого козла, когда он был во власти, пусть теперь на деньги других спонсоров баб осеменяет и "гением блещет" 30.11.2014 20:47:48, Regiina
Угу. Меня удивляет желание наших оппозиционеров рекламировать ничем положительным не зарекомендовавших себя в прошлом политиков. Деятелей этих я понимаю, им, видимо, у руля понравилось и опять хочется. Но нам-то это зачем? А уж тем более Немцов. Вообще фу. Я помню, как он с Кобзоном и Хакамадой к зданию центра на Дубровке шел. И как именно он один не дошел. Я, наверное, максималист, но не представляю, как он после этого для кого-то авторитетом оставаться может. Позорище же 30.11.2014 21:07:48, Lady Z
Ну мне Проханова и Глазьева хватило еще раньше. 30.11.2014 19:58:40, Анаис
Не помню какого-то большого количества Проханова и Глазьева в 90-е по сравнению с Немцовым. Как сейчас - сказать не могу, телевизор включаю только на Новый год :) 30.11.2014 20:39:54, Lady Z
ТВЛ
и кто говорит об общих словах? девочка после поездки давала интервью центральной прессе. Это раз. Если вы не знаете, как там они ее допрашивали, как можете утверждать, что ситуация неоднозначна, они были просто эмоциональны??? Вобщем, все ясно, как и все ярые адепты и послушники эха, вы тупо повторяете их клише 30.11.2014 00:38:58, ТВЛ
Да, не умеете вы беседу вести, жаль, однако. 30.11.2014 00:42:18, Анаис
ТВЛ
:) конечно не умею. я оперирую фактами, вы - фантазиями эха. ТАК не умею, привыкла общаться предметно 30.11.2014 00:45:09, ТВЛ
Вот фактов я как-то и не дождалась. То что девочка на центральных каналах была, я как-то и не сомневаюсь. 30.11.2014 14:17:21, Анаис
ТВЛ
так и я не дождалась 30.11.2014 16:47:01, ТВЛ
Елена Д.
Они уже даже не стесняются своей некомпетенции... 29.11.2014 21:31:55, Елена Д.
ТВЛ
могу только предложить послеовать совету проф. Преображенского, ибо сейчас аналогом "советских газет" является Эхо и иже с ним 29.11.2014 19:54:52, ТВЛ
Может,написать в какую-то инстанцию протест? Они ничего не нарушают этим своим вяканьем? Это сейчас мы быстро организуем. Хватит пропускать удары по лицу страны! 29.11.2014 18:08:02, куда жаловаться
Печально,что они так подло предают память своего народа,представители которог сгорели в печах конц.лагерей.фашистов. Дяди из Вашингтона изменили,видимо,условия получения пайки:'( Теперь надо отработать 29.11.2014 17:58:30, да уж
NLU
А в чем правда и провокация? Эхо не претендует на право установления абслютной истины. Их опросы ограничены кругом их аудитории. Результаты выборов мера в разных районах москвы тоже существенно различались. Никто и не принимает всерьез подобных опросов, где выходит, что рейтинг Путина среди россиян уже ровно 100 %. 29.11.2014 17:29:28, NLU
ну я так и знал, что ты не поймешь, в чем правда и где провокация :) 29.11.2014 17:34:24, AleXXX
ЖенаПолковника
Угу, вторая мировая была именно отечественной, в отличие от первой, где нашими солдатами решались интересы не нашей страны. 29.11.2014 17:23:34, ЖенаПолковника
На самом деле, вторая мировая это более широкое понятие, началась она в 1939 году, а великая отечественная в 1941. Наша отечественная война это часть нашей истории и часть второй мировой войны. Так что вопрос поставлен, скажем так, безграмотно. 29.11.2014 21:14:18, Анаис
ЖенаПолковника
Во-во. 29.11.2014 21:15:03, ЖенаПолковника
Мне бы очень хотелось знать контекст - в связи с чем был задан этот вопрос. Поискала в Разворотах тему - не нашла. Дело в том, что Эхо очень много передач посвящает истории России, причем не политической, а именно просто истории. И такая ошибка при постановке вопроса кажется очень странной. Там и в комментариях об этом все пишут. 29.11.2014 22:24:01, Анаис
Контекст в том, что Минобрнауки Украины хочет так переименовать.

[ссылка-1]
30.11.2014 14:59:38, контекст
Тогда им и надо было задавать вопрос об украине, это было бы логично. В общем, не поняла я этого вопроса. 30.11.2014 20:02:24, Анаис
ЖенаПолковника
Контекст в том, что в последние несколько десятков лет много работы велось по дискредитации нашей истории, насаждению у россиян комплекса неполноценности и т.д.
Убирание из названия слова "отечественная" полностью искажает смысл и значение нашей победы в ВОВ.
29.11.2014 22:53:03, ЖенаПолковника
Десятки лет? Нашу историю всю дорогу пытаются немцы да поляки фальсифицировать, их послушать так мв лет сто назад только с дерева слезли, а они уже были демократы и человеколюбы самые самые. 30.11.2014 20:37:01, Regiina
Я не понимаю этих выспренних слов, мне конкретику подавай. Почему вдруг вообще возник такой вопрос? Объяснения, что хотят развить у бедных россиян комплекс неполноценности, мне как-то не достаточно. Тем более, я уверена, что на эхе такой цели не ставят. Еще раз повторю, что на этой радиостанции как нигде уделяется максимум внимания нашей истории. Взять даже такие замечательные передачки, как "Этот день сто лет тому назад" или "Ну и денек!" Это просто дышащая история. 29.11.2014 23:39:24, Анаис
ЖенаПолковника
Но история подается в чуть искаженном контексте. Вроде всё то же, а осадочек остался.
Это как ваша встреча с Политковским. Я вижу перед глазами уверенного в себе и спокойного политика, а он мне говорит, что тот выдохся, устал и выглядит испугавшимся. А факт один и тот же, встреча за чашкой чая...
29.11.2014 23:54:51, ЖенаПолковника
С Павловским вы имеете в виду? Ну вы послушали 9 минут. Там очень много верного было. Насчет выспреннего тона - я не о победе, а о том, что "кто-то хочет вызвать у нашего народа чувство неполноценности". Знаете, я вам так скажу. Как только с вами кто-то начинает разговаривать в подобных тонах - знайте, вас хотят обмануть. Жизнь, она гораздо проще, чем вся эта белиберда словесная. И кстати - мой отец - фронтовик. Он видел, как на поле боя коты ходили по трупам и отъедали убитым носы. И он не любил вспоминать войну. И не любил всей этой шумихи 9 мая. И никогда не ходил на тусни ветеранские в медалях. И более того, глубоко презирал тех, кто тряс, как он говорил "желтыми медальками" (имея в виду медали к ---летию Победы). А у него был настоящий боевой орден Красной звезды. И настоящая боевая медаль За отвагу. И он не любил всей этой словесной трескотни. От которой сейчас уже вообще уши вянут. Чем дальше победа, тем больше трескотни. Он об этом мне уже тогда говорил, лет -дцать назад. 30.11.2014 00:12:38, Анаис
все люди разные. у моего деда было 2 боевых ордена и он каждый год ходил к Большому театру и при этом никого не презирал. И меня с собой брал. 30.11.2014 11:41:14, AleXXX
Не знаю, у меня и дед по маминой линии разведчик был на фронте. Тоже не праздновал, не ходил и не тусил. Любил рассказывать мне, маленькой, сказки про волшебных красавиц и принцев - собственного сочинения). А вот про войну рассказывать не любил. 30.11.2014 20:13:11, Анаис
ЖенаПолковника
Слушайте вы кого хотите, мне фиолетово... 30.11.2014 00:17:53, ЖенаПолковника
Да я всех слушаю, по мере возможности и времени. 30.11.2014 00:24:25, Анаис
ЖенаПолковника
И потом есть вещи, о которых можно говорить только в этом, как вы называете "выспренном", тоне. Это же вы о победе, да? 30.11.2014 00:00:12, ЖенаПолковника
потому что они идиоты. Я другой версии не вижу. А ты? :) 29.11.2014 23:52:40, AleXXX
Нет, они не идиоты. У меня к эху есть свои претензии, но все-таки это одна из немногих "думающих" радиостанций. Вот уровень молодых журналистов там меня что-то начинает напрягать. Но я начинаю подозревать, что это вообще проблема поколения - какая-то фантастическая безграмотность, нежелание как следует готовиться к эфиру. Вот классный журналист - Соколов на Свободе. С кем бы он ни беседовал, он всегда подготовлен, обладает широчайшими познаниями. Или старички Эха, тот же Корзун. Вот это я понимаю. 30.11.2014 00:23:30, Анаис
ты считаешь, что безграмотность свойственна именно всему поколению? Не верю. Просто умные грамотные и порядочные из этого поколения брезгуют эхом. 30.11.2014 11:38:17, AleXXX
Если ты мне назовешь грамотную и порядочную молодежь, которая скопилась где-то, брезгуя эхом, то буду тебе признательна. Я как-то все больше престарелых мастодонтов идеологического фронта наблюдаю на прочих площадках. 30.11.2014 14:19:19, Анаис
NLU
Для наших солдат, несомненно, до того как они переступили границы своей страны война была Отечественной. Но солдаты других стран, принявшие участие в освобождении Мира от фашизма, возможно, имеют право считать войну Мировой? 29.11.2014 17:33:57, NLU
ЖенаПолковника
Для них да, для нас отечественная. 29.11.2014 17:50:16, ЖенаПолковника
NLU
А нам никто не указ, каждый имеет право называть так, как он думает. 29.11.2014 18:45:31, NLU
ЖенаПолковника
В своей стране. 29.11.2014 20:34:22, ЖенаПолковника
сама постановка вопроса провокационна. Каждый разумный человек знает, что с июня 41 по май 45 была Великая Отечественная, а с сентября 39 по август 45 - Мировая. Но вот придумали повод для вони... 29.11.2014 17:47:53, AleXXX
Нет, это повод "замылить" заслуги СССР и России как правориемницы, столько заплатили за Победу мы, не заплатил никто . 30.11.2014 20:44:51, Regiina
Suri
окончание Второй Мировой празднуют в сентябре. В том числе и в России. 30.11.2014 02:55:20, Suri
ну не празднуют это в России. 30.11.2014 11:41:37, AleXXX
ЖенаПолковника
Сорок лет тут живу, про праздник в сентябре впервые слышу, чудны дела твои... 30.11.2014 14:19:05, ЖенаПолковника
1 сентября в школах урок Мира проводят по этому поводу))
У вас что, дети в школе не учатся?))
30.11.2014 15:21:43, ск))
ЖенаПолковника
О, никогда не связывала этот праздник с окончанием второй мировой! 30.11.2014 15:40:18, ЖенаПолковника
Горячо согласна с предложением в одном из комментов-по аналогии с отрицанием Холокоста установить ответственность за отрицание Отечественной войны. 29.11.2014 17:40:24, руки прочь
нельзя. Кто устанавливает уголовную ответственность за отрицание чего-то - тот сам не уверен в этом. Установив уголовную ответственность за отрицание холокоста, те, кто это установил, расписались в слабости аргументации в пользу того, что холокост был. Я это так понимаю. 29.11.2014 17:44:58, AleXXX
А на Эхе голосовали солдаты других стран? 29.11.2014 17:37:33, КИра
Хуанита Аморалес
NLU25 +29.11.2014 17:29:28
А в чем правда и провокация? Эхо не претендует на право установления абслютной истины. Их опросы ограничены кругом их аудитории.
29.11.2014 18:18:38, Хуанита Аморалес
Эти все опросы в эфире-пурга для наивных. Какая цифра нужна,такая и победит. Кто заказал музыку? Тот,кто заплатил. Кто платит нашей оппозиции? Правда,не сторонники сильной России? 29.11.2014 18:13:42, жена журналалиста


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!